Skip to main content

Catálogo Aldi por si ha llegado el momento de saborear a fondo

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 29 DE JULIO AL 4 DE AGOSTO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

-30% 0,79

0,55 kilo

Por si ha llegado el momento de saborear a fondo el verano. Sandía rayada

Variedad sin pepitas. De España. Categoría I. A granel.

Desde el lunes 29/07

Desde el miércoles 31/07

Desde el sábado 03/08

Vino espumoso Charmat Blue

Tiempo limitado

1,99 unidad

Precio y producto válido del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

Aspirador de mano página 17

42,99 unidad

Precios válidos del 31 de julio al 2 de agosto de 2019.

Sandalias tonificadoras página 24

16,99 par

Precios válidos del 3 al 6 de agosto de 2019.

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Tu compra semanal

Panecillo de centeno Peso aprox. 80 g (3,63 € / kg)

0,29 unidad

Pan de hogaza Gran Reserva

Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

0,79 unidad

Barra de cereales plus

Peso aprox. 235 g (2,51 € / kg)

-25%

Pan con pipas

0,59

1,99

0,79

unidad

Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Empanadilla de kebab

Peso aprox. 100 g (6,90 € / kg)

Tiempo limitado

0,69* unidad

2

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual. * Precio y producto válidos del 2 al 4 de agosto de 2019.


-30%

-30%

1,19

1,19

1,69

1,69

unidad

Melocotones amarillos

kilo

Nectarina

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. 1 kg

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel.

-29%

-30%

0,85

1,25

1,79

1,19

unidad

unidad

Cebollas tiernas

Variedad fresca. De España. Categoría I. 400 g (2,13 € / kg)

Judías

Variedad helda. De España / Marruecos. Categoría I. 500 g (2,50 € / kg)

-29% 1,19

0,85 kilo

Melón

Variedad piel de sapo. De España. Categoría I. A granel.

3


Tu compra semanal EL MERCADO DE ALDI®

Chispas de pollo crujientes 500 g (6,98 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

3

,49

unidad

Producto

Hamburguesas de pollo y espinacas

recomendado

400 g (8,23 € / kg)

3,29 unidad

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

GUTBIO®

Hamburguesas de pollo y queso

Hamburguesas de vacuno ecológicas

-15%

-17%

2,79

2,49

400 g (6,98 € / kg)

300 g (8,30 € / kg)

3,29

ORIGEN

2,99

unidad

nacional

unidad

ORIGEN nacional

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN nacional

GUTBIO®

Escalopín de ternera ecológico

350 g (14,26 € / kg)

Hamburguesas de Black Angus 0% aditivos. 230 g (13,00 € / kg)

Tiempo

Tiempo

4,99*

2,99*

limitado

unidad

4

NATRUS®

limitado

unidad

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 2 al 4 de agosto de 2019.


FRESKIBO®

Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)

FRESKIBO®

3

Hamburguesas de salmón y merluza

,09

160 g (13,69 € / kg)

aprox. / unidad

-24% 2,89

2,19 unidad

FRESKIBO®

Filetes de merluza

Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)

FRESKIBO®

Langostinos cocidos

4

,31

500 g (9,58 € / kg)

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

3

,49

unidad

4,79 unidad

FRESKIBO®

3 min

Salmón a la provenzal 225 g (19,96 € / kg)

4,49 unidad

5


Tu compra semanal

La pesca sostenible es de buen gusto. Todos estos productos llevan el sello azul de MSC. Con esta iniciativa ayudamos a proteger los recursos pesqueros, haciendo de los mares #MARESPARASIEMPRE.

FLETE®

Palitos de mar 450 g (2,87 € / kg)

1,29 unidad

SAL DE PLATA®

Bacalao desmigado desalado 250 g (15,96 € / kg)

3,99 unidad

SAL DE PLATA®

Filetes de anchoa en aceite de oliva Peso esc. 30 g

1,69 unidad

DELIKATO®

Salmón salvaje ahumado 150 g (33,27 € / kg)

Producto recomendado

4,99 unidad

6

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FLETE®

Filete de pescado Sin piel. · A las finas hierbas · Con guarnición de brócoli 400 g (7,48 € / kg)

FLETE®

Varitas de merluza

2

,99

Prefritas. 450 g (4,42 € / kg)

unidad

1,99 unidad

ara freír Listas p ear . u horn

FLETE®

Camarón boreal cocido y pelado

Peso esc. 300 g (19,97 € / kg)

FLETE®

Rodajas de merluza 600 g (6,65 € / kg)

FLETE®

5

,99

Lomo de bacalao al punto de sal 400 g (12,48 € / kg)

200 g (7,25 € / kg)

unidad

3

,99

Filetes de merluza del cabo Sin piel. 600 g (6,58 € / kg)

4

FLETE®

,99

unidad

1,45 unidad

FLETE®

unidad

FLETE®

Reinas de Aguinaga

Almejas del Pacífico 450 g (3,98 € / kg)

3,95 unidad

1,79 unidad

7


Tu compra semanal

MAGGI®

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de oliva

Peso esc. 3 x 60 g (11,83 € / kg)

GUTBIO®

2

Quinoa blanca y roja ecológica

,13

2 x 125 g (7,56 € / kg)

pack

GALLO®

Pasta para ensaladas · Hélices · Margaritas · Pajaritas · Hélices integrales 500 g (2,38 € / kg)

Tiempo limitado

1,19

Fusian Yakisoba Classic

1,89

2 x 120 g (8,33 € / kg)

Tiempo limitado

2,00*

pack

pack

EL CULTIVADOR®

0,99

Aceitunas rellenas de anchoa

Peso esc. 3 x 50 g (6,60 € / kg)

pack

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

GALLINA BLANCA®

Caldo para paella 2 x 1 l (2,00 € / l)

BONDUELLE®

Maíz dulce

Peso esc. 3 + 1 x 140 g (4,36 € / kg)

1 lata gratis

2

,44*

8

pack

Pack

ahorro

3,99* 2,00 € / unidad

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 2 al 4 de agosto de 2019.


KNORR®

Pastillas de caldo de pescado

Con un toque de aceite de oliva virgen extra. 12 x 10 g (13,25 € / kg)

1,59

En esta variedad también está el gusto. LA VILLA®

pack

Arroz redondo extra 1 kg

0,79 unidad

Colorante alimentario

Perejil

60 g (7,00 € / kg)

15 g

0,42

0,57

unidad

unidad

LA VILLA®

Arroz integral 1 kg

1,49 unidad

EL CULTIVADOR®

Tomate frito estilo casero Con un 8% de aceite de oliva. 350 g (2,83 € / kg)

0,99 unidad

LA VILLA®

Arroz bomba extra 1 kg

2,29 unidad

EL CULTIVADOR®

Tomate entero pelado Peso esc. 480 g (1,77 € / kg)

0

,85

LA VILLA®

Fideuá

500 g (0,98 € / kg)

0,49 unidad

unidad

9


Tu compra semanal

Exprime tus planes de verano. Cada uno tiene su propia bebida estrella. ¡Elige la tuya y sigue celebrando el buen tiempo!

GUTBIO®

Limonada ecológica

750 ml (2,52 € / l)

VINART

Macabeo Xarel·lo Parellada

4 - 6 ºC

®

Cava Ice

11% Vol. 0,75 l (4,65 € / l)

1,89* unidad

3,49 unidad

Aperitivos Platos picantes Tabla de quesos

Tómalas por separado o combínalas para crear tu propia sangría de cava

10

Necesitas: - 1 botella de cava Ice - 2 vasos de refresco de naranja - 2 vasos de limonada

Añade hielo, naranja y melocotón troceados y medio vaso de brandi y Cointreau®… ¡y disfruta!

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


Incluye 4 vasos de cata, tabla expositora de madera, guía de cata y guía de maridaje.

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO SAN MIGUEL®

Cerveza 0,0% Radler

Sin alcohol. 0,33 l (1,36 € / l)

Tiempo limitado

MAHOU®

Experiencia cervecera

0,45**

Incluye 8 cervezas de 0,33 l: 2 Alhambra Reserva de 6,4% Vol., 2 Grimbergen de 6,5% Vol., 2 Mahou Maestra de 7,5% Vol. y 2 Mahou Negra de 5,5% Vol.

unidad

Tiempo limitado

10,99 set

Pescados Ensaladas Quesos Aperitivos Mariscos Sushi

Palomino 6 - 8 ºC

MARISQUEIRO®

HUGO

®

Vino Blue 6,9% Vol. 0,75 l

Moscatel 5 - 7 ºC

Postres Aperitivos

DON LUCIANO®

Vino blanco D. O. Ribeiro

Vino espumoso Charmat Blue

11% Vol. 0,75 l

7% Vol. 0,75 l

Tiempo

Tiempo

Tiempo

1,99

1,89

1,99

limitado

unidad

limitado

unidad

limitado

unidad

RAVINI®

Vino cóctel aromatizado DON SIMÓN®

Sangría

7% Vol. 1,5 l (1,26 € / l)

1,89 unidad

DON SIMÓN®

Tinto de verano con limón 0,0% Sin alcohol. 1,5 l (0,67 € / l)

Tiempo limitado

1,00 unidad

· Hugo · Sprizz 6,9% Vol. 4 x 0,2 l (3,24 € / l)

2,59

** Precio y producto válido del 2 al 4 de agosto de 2019.

pack

11


Compra especial CASA MORANDO®

Crema instantánea

¡Más tiempo para disfrutar!

· Setas · Verduras · Espárragos 5 x 18 - 19 g (11,00 - 10,42 € / kg)

Soluciones rápidas para dedicarte de lleno al veranito.

Pack de 5

0,99

0,20 € / unidad

Aperitivo de maíz con chía 150 g (9,93 € / kg)

1,49

Patatas fritas con sabor a huevo frito 150 g (6,60 € / kg)

0,99

unidad

unidad

ALBONA®

ELPOZO

®

Jamón cocido extra bienStar 85 g (11,76 € / kg)

1,00 unidad

Preparado para postres

Disponible en diferentes variedades. 125 g (4,72 € / kg)

0,59 unidad

EXENTIS®

Miniaperitivo de chorizo 50 g (20,00 € / kg)

1,00 unidad

FRIGO®

Magnum mini White Chocolate & Cookies 6 x 45 g (11,07 € / kg)

2,99 pack

lten o fa nsa ! n e e ¡Qu desp u en t

Patés de caza

De cerdo y licor Grand Marnier, de cerdo y ciervo al vino Borgoña y de cerdo y faisán con setas. 3 x 180 g (5,54 € / kg)

Pack de 3

2,99

PORTLAND®

Hierbas aromáticas para cocinar · Perejil · Cebollino · Cebollas · Verdura de sopa · Para ensalada 12,5 - 35 g

1,49 unidad

1,00 € / unidad

12

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Rincón Eco Para endulzar tus platos sin tener que utilizar azúcar.

GUTBIO®

Sirope de arce ecológico Original de Canadá. 250 ml (15,96 € / l)

SANTA TERESA®

Hummus ecológico

1,79

180 g (9,94 € / kg)

CASA MORANDO®

Cuscús

· Mediterráneo · Marroquí · Oriental 300 g (8,30 € / kg)

3,99

unidad

unidad

KING’S CROWN®

2

,49

unidad

Pimientos cherry con queso fresco

· Con ajo de oso · Con hierbas aromáticas · Normal Peso esc. 160 g (15,56 € / kg)

2

DEVINA®

,49

unidad

Dados de queso en aceite y hierbas

Peso esc. 200 g (9,95 € / kg)

1,99 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO MINUTE MAID®

Limón&nada 1l

Tiempo FRANTASTIQUE!®

Mostaza con vino blanco 100 g (12,90 € / kg)

1,29 unidad

limitado

1,00** unidad

ELPOZO®

Salchichas

· Pavo · Pollo 3 x 200 g (3,33 € / kg)

Pack de 3

2,00* 0,67 € / unidad

* Precios y productos válidos del 2 al 4 de agosto de 2019. ** Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

13


Tu compra semanal

Un aliado para tu piel. Descubre nuestras nuevas lociones corporales de MILDEEN BODY CARE®.

MILDEEN BODY CARE®

Loción corporal en spray · Persian Dream · Oriental Spice · Velvet Wood 200 ml (1,90 € / 100 ml)

3,79 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO TAMPAX®

Tampones Compak Pearl · Regular · Super 36 uds. (0,14 € / unidad)

Tiempo limitado

4,99* pack

H&S®

H&S®

Champú Men Ultra 2 x 300 ml (0,83 € / 100 ml)

Pack

ahorro

4,99* 2,50 € / unidad

14

Champú y acondicionador Suprême Hidrata

Champú de 300 ml y acondicionador de 220 ml.

4,99* set

Precios válidos del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 2 al 4 de agosto de 2019.


MILDEEN HAIR CARE

®

Champú

· Alisador · Brillo 400 ml (0,40 € / 100 ml)

MILDEEN HAIR CARE®

Champú

· Volumen y densidad · Rizos perfectos · Fortificante 400 ml (0,40 € / 100 ml)

1,59 unidad

1,59

MILDEEN BODY CARE®

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha

· Argán · Coco · Vainilla 540 ml (0,26 € / 100 ml)

1,39 unidad

unidad

Loción corporal · Hidratante · Nutritiva · Reafirmante 400 ml (0,70 € / 100 ml)

2,79 unidad

FRUCTIS®

Mascarilla Hair Food · Banana · Papaya 2 x 390 ml (1,15 € / 100 ml)

Tiempo limitado

8,95 pack

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Desodorante roll-on Sensitive

Protección 24 h. Para pieles sensibles. Sin alcohol. 50 ml (4,98 € / 100 ml)

2

,49

unidad

MILDEEN HAIR CARE®

Mascarilla capilar · Color · Fortificante 300 ml (0,66 € / 100 ml)

1,99 unidad

MILDEEN BODY CARE®

Desodorante

Antitranspirante. Duración 48 h. · Invisible · Dry Touch 200 ml (0,68 € / 100 ml)

1,35 unidad

15


Desde el miércoles

31/07

Tu casa quedará limpia a fondo. Te hacemos una lista de los productos que dejarán tu hogar perfecto.

UNAMAT®

Escoba

UNAMAT®

Disponible en diferentes modelos.

Recogedor

1,99

3,99

unidad

unidad

UNAMAT®

Limpiador de lavavajillas Bifásico. 250 ml (5,96 € / l)

1,49 unidad

UNAMAT®

Recambios para mopa De microfibra.

UNAMAT®

Set de limpieza para ventanas Incluye escobilla, cabezal articulado, mango telescópico extensible hasta aprox. 150 cm y 2 forros de microfibra.

16

4

,99

Pack de 2

2,99

1,50 € / unidad

set

Precios válidos del 31 de julio al 2 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Aspir as y líqu ólidos idos.

QUIGG®

Aspirador de mano

Con cabezal plegable y boquillas intercambiables.

42,99 unidad

Filtración sin bolsa

UNAMAT®

Toallitas de limpieza para nevera

20 uds. de fragancia de lima y 20 uds. de fragancia de lirio.

Capacidad 450 ml

Pack de 40

1

Batería de litio 18 V recargable

Potencia 110 W

UNAMAT®

Paños antigrasa De microfibra.

Pack de 3

1

,29

0,03 € / unidad

,99

Autonomía 35 min

UNAMAT®

Bayetas

De microfibra. · Para fregar · Antipolvo · Con esponja Pack 2 / 3 / 5

1,49 pack

0,66 € / unidad

PEFC/04-31-1509

UNAMAT®

Esponjas planas

Pack de 5

1,49

0,30 € / unidad

UNA®

Estropajos de almohadilla De doble cara. Para superficies y para juntas.

Pack de 2

2,99

1,50 € / unidad

ABRAZO®

Estropajos

Para sartenes y ollas.

Pack de 10

1,79

0,18 € / unidad

17


Desde el miércoles

31/07

También es buen momento para rediseñar un espacio.

HOME CREATION®

Cortina de ducha textil De poliéster. Tamaño: 180 x 200 cm Disponible en diferentes modelos.

¡Aprovecha que los días son más largos para disfrutar del resultado una y otra vez!

6,99 unidad

HOME CREATION®

Toalla de baño

100% algodón de 500 g / m2. Tamaño: 100 x 150 cm Disponible en diferentes modelos.

HOME CREATION®

Toallas de mano

100% algodón de 500 g / m2. Tamaño: 50 x 100 cm Disponibles en diferentes modelos.

8,99 unidad

Pack de 2

5,99

3,00 € / unidad

ntes sorbe pido. b a y Mu cado rá se y de

HOME CREATION®

Alfombra de baño

100% algodón. Muy absorbente y resistente. De secado rápido. Lavable a 60 ºC. Tamaños: · 1 ud. de 60 x 100 cm o · 2 uds. de 60 x 60 cm Unidad o pack de 2 18

11,99 unidad / pack

Precios válidos del 31 de julio al 2 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DURO®

Escalera plegable

Con 2 escalones antideslizantes y mecanismo de seguridad. Carga máx.: 150 kg

16,99 unidad

Estantería metálica o mesa de taller De acero con estantes de MDF. Tamaño estantería: 180 x 90 x 45 cm Tamaño mesa de taller: 90 x 180 x 45 cm

29,99 unidad

DURO®

Martillo

· Cerrajero · Carpintero · Mazo · Mazo de goma

5

FERREX®

,99

unidad

Pistola de aire caliente

Alcanza hasta 500 ºC. Ideal para retirar o secar pintura, deformar plástico o descongelar tubos. Potencia: 2.000 W

12,99 unidad

19


Desde el miércoles

31/07

Organiza una buena comilona. Te ayudamos con los preparativos. ¡Hazte con ellos desde el miércoles!

Aptas para todo tipo de cocinas.

HOME CREATION®

Sartén

De aluminio, con revestimiento cerámico y resistente a altas temperaturas. Tamaño: 28 x 28 cm Apta para todo tipo de cocinas.

14

,99

unidad

THE CHEF’S SAUCE®

Juego de sartenes

De aluminio forjado. Recubrimiento antiadherente con refuerzo de diamante y mango con acabados ‘soft touch’. Tamaños aprox.: · Ø 16 cm · Ø 20 cm · Ø 24 cm

19,99 set de 3

e vacío.

ula d Con válv HOME CREATION®

Paños de cocina

100% algodón de Egipto. Muy absorbentes. Tamaño: 50 x 70 cm Disponibles en diferentes modelos.

Pack de 3

4,99

1,66 € / unidad

HOME CREATION®

Recipientes herméticos

De vidrio. Capacidad: · Rectangular de 320, 520 y 800 ml · Cuadrado de 370, 640 y 1.050 ml Aptos para microondas, horno hasta 230 ºC, lavavajillas y congelador.

20

Precios válidos del 31 de julio al 2 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

9,99 set de 3


HOME CREATION®

Mantel

100 % PEVA. Tamaños: · Rectangular de 130 x 160 cm · Ovalado de 130 x 180 cm · Redondo de Ø 160 cm Disponible en diferentes modelos.

l agua Repele e limpiar . de y es fácil

3

,99

HOME CREATION®

Cojines para silla

Funda de 100% algodón y relleno de poliéster con poliuterano. Tamaño: 40 x 40 x 4 cm

unidad

Pack de 2

9,99

5,00 € / unidad

LIVING ART®

Cuadro ‘collage’

Compuesto de 3 cuadros individuales. Tamaño: 155 x 50 cm Tamaño de los cuadros individuales: 50 x 50 x 2 cm Disponible en diferentes modelos.

9,99

FSC® N002494

unidad

Entre

PLANTAS GARDEN FEELINGS®

Crasa

Disponible en diferentes variedades.

Para que la climatología no afecte a su calidad, nuestras plantas no estarán disponibles en tiendas durante el mes de agosto.

3,99 unidad

Ø 12 cm

20 - 25 cm

Moderado

Semisombra

Interior

21


Desde el sábado

03/08

Que tu única prisa sea por relajarte. Deja pasar el tiempo tranquiiiiiiilamente rodeado de nuestra gran selección de artículos.

LIGHT ZONE®

Tubo de luces LED

Para interior y exterior, flexible, con 8 programas de iluminación y temporizador. Contiene 100 luces LED. Tamaño: 3,5 m · Luz cálida · Multicolor

9,99 unidad

n Funciona co panel solar o conectado e. a la corrient

GARDEN FEELINGS®

Seto artificial

Para decoración y privacidad.

21,99 unidad

· De fácil fijación · De polietileno y poliéster · 300 x 100 cm aprox.

22

Precios válidos del 3 al 6 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


LIVING ART®

Mosquitera para puertas

De fácil montaje. Tamaño: 28,5 x 200 cm

9,99 unidad

LIVING ART®

Antorchas

· 1 ud. de Ø 38 mm x 250 mm y de 19 h de duración · 2 uds. de Ø 9 mm x 100 mm y de 3,5 h de duración Unidad o pack de 2

LIVING ART®

Antorcha antimosquitos En recipiente metálico, con tapón hermético y con anillo difusor de citronela. Para uso exterior. Duración aprox.: 5 h Disponible en diferentes colores.

2,79

unidad / pack

5,99 unidad

LIVING ART®

Guirnalda decorativa en bote de cristal

Disponible en diferentes modelos.

3,99

FSC® N002494

unidad

23


Desde el sábado

03/08

¡Sigamos cumpliendo veranos! Y celebrémoslo todos los días del año con esta interesante selección de productos.

entración Mide la conc ecuencia la fr de oxígeno, índice de la el y ca ía rd ca . de impulsos modulación

TEMPI-TEC®

Pulsioxímetro de dedo

Compacto, de fácil manejo y funciona con dos pilas AAA (incluidas).

19,99 unidad

WALKX®

Sandalias tonificadoras

Material superior de piel y PU, plantilla interior de piel y suela redondeada de TPR. Con cierre ajustable. Tallas: 37 - 44

16,99 par

MISTER FRESH®

SATESSA®

Toallitas húmedas · Aloe vera · Sensitive

Pack de 150

1,49

0,01 € / unidad

Desodorante para calzado 200 ml (7,45 € / l)

1,49 unidad

PEFC/04-31-1509

24

Precios válidos del 3 al 6 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Asidero o asiento de bañera · Asidero con sujeción segura y de montaje sencillo. Carga máx.: 60 kg Altura: 40 cm · Asiento con soporte para el cabezal de ducha y borde antideslizante. Carga máx.: 150 kg Tamaño: 40 x 23 cm

19,99 unidad

Botiquín de primeros auxilios Incluye termómetro. Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

Bastón o pinza alcanzadora

· Bastón: tubo de aluminio, mango de madera, altura ajustable y con base antideslizante. · Pinza: tubo de aluminio, gancho de goma y con imán y calzador integrados.

Asiento antideslizante para ducha Con asideros laterales y soporte para el cabezal de ducha. Tamaño: 38 - 56 cm Carga máx.: 150 kg

19,99 unidad

5,99 unidad

25


Desde el sábado

03/08 LIVING ART®

3,99

Papel de origami o de manualidades SALDAÑA®

Libro de agudeza mental · Memoria · Cálculo · Agudeza visual · Cultura · Lógica · Pasatiempos

Disponible en diferentes modelos.

2,99

set

PEFC/04-31-1852

unidad

FSC® N002494

MEDION®

Radioreloj

Con frecuencia FM, ajuste de hora automática, pantalla LED grande y conexión USB para cargar dispositivos.

19,99 unidad

Spray limpiagafas Con gamuza de microfibra. 100 ml (19,90 € / l)

Gafas de lectura convertibles en solares Incorporan cristales solares que se colocan con un clip magnético. Dioptrías: + 1,0 - + 3,0 Disponibles en diferentes modelos.

26

3,99 unidad

Precios válidos del 3 al 6 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

1,99 unidad


Giro 360º

Funda extraíble HOME CREATION®

Cojín giratorio ortopédico

Núcleo de espuma

Funda de poliéster 86% y viscosa 14%. Con revestimiento antideslizante y lavable a 40 ºC. Carga máx.: 150 kg Tamaño: Ø 39 cm

eo overt ra m tu silla . a p l Idea arte de t levan

11

,99

unidad

Pañuelos

De tela. Tamaño aprox.: 41 x 41 cm Disponibles en diferentes modelos. Pack de 4 / 6

NOVITESE®

Sábana bajera ajustable e impermeable

100% algodón con parte inferior de poliuretano. Para cama individual. Tamaño: 90 x 200 cm

14

,99

Placa de ABS

2,49 pack

HOME CREATION®

Cesto de ropa con patas plegables

unidad

9,99 unidad

27


GUTBIO®

Zumo de tomate ecológico 1l

Producto recomendado

1,19 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 29 de julio al 4 de agosto de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

N.º 31 - PENÍNSULA

Nuestro zumo ecológico GUTBIO® te trae el intenso sabor y la textura de tomates seleccionados cuidadosamente en cultivos orgánicos. Además, al estar condimentado con sal marina, aporta magnesio a nuestro organismo.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Tómate un sorbo lleno de verano.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si ha llegado el momento de saborear a fondo by Ofertas Supermercados - Issuu