Skip to main content

Catálogo Aldi por si con el buen tiempo solo tienes tiempo para disfrutar

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 24 AL 30 DE JUNIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si con el buen tiempo solo tienes tiempo para disfrutar.

GANA LA

PULSERA TOOODO INCLUIDO en todoincluido.aldi.es

Nuevo en Aldi

Sándwich

· Jamón, queso y lechuga · Pollo y cebolla caramelizada · Club 126 - 155 g (11,83 - 9,61 € / kg)

Desde el lunes 24/06

Melocotones

-31% 2,59

página 3

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019.

1 kg / unidad

1,79

Desde el lunes 24/06

Harina de maíz blanco página 13

Precios y productos válidos del 24 al 30 de junio de 2019.

unidad

Desde el sábado 29/06

1 kg / unidad

1,99

1,49

Tipi

página 22

34,99 unidad

Precios válidos del 29 de junio al 2 de julio de 2019.

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


2

Periodo de participación del 17/06/2019 al 28/07/2019. Sólo para mayores de 18 años. Sorteo limitado a un premio por persona. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31/12/2019. Sorteo organizado por Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Consulta las bases legales y la política de privacidad en https://todoincluido.aldi.es/baseslegales.pdf


Ofertas de cos es Fr la semana GUTBIO®

Melocotones Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

-31% 2,59

Huevos ecológicos 1 kg / unidad

1,79

-29% 1,39

-10% 1,99

Media docena / unidad

1,79 (3,58 € / docena)

Calabacín

Limones

Variedad verna. De España. Categoría I.

De España. Categoría I.

750 g / unidad

0,99 (1,32 € / kg)

Variedad verde / tosca. De España. Categoría I.

-29% 1,39

A granel

0,99 kilo

GUTBIO®

Germinados ecológicos premium Albaricoque De España. Categoría I.

-33% 2,99

A granel

1,99 kilo

· Alfalfa · Kale · Brócoli De España. Categoría I.

-29% 1,25

50 g / unidad

0,89 (17,80 € / kg)

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

3


Siempre en ALDI

Te trae todo el frescor de nuestros productos de origen nacional.

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada de brotes tiernos

0,95 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada gourmet

175 g (5,66 € / kg)

100 g (9,50 € / kg)

0,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada de pasta con brotes

2,49 unidad

350 g (7,11 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada New York 215 g (11,58 € / kg)

2,49 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada Serrana 220 g (10,68 € / kg)

2,35 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Mix de verduras microondables

· Clásica · Brócoli 230 - 300 g (5,22 - 4,00 € / kg)

1,20

5 min

unidad

4

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos productos.


CAMPOFRÍO®

‘Ministicks’ de fuet Hojaldre de queso Peso aprox. 78 g (8,85 € / kg)

0,69 unidad

Solo esta semana

50 g / unidad

1,00 (20,00 € / kg)

ar cocin Para lancha . a la p

QUESCREM®

Carré de pollo

Peso aprox. 123 g (8,05 € / kg)

0,99

Queso fresco Smart Food Solo esta semana

100 g / unidad

0,99 (9,90 € / kg)

unidad

DAMM LEMON®

Chucho de crema

100 g aprox. / unidad

-25%

0,59

0,79

Cerveza con limón 3,2% Vol.

Solo esta semana

(5,90 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Napolitana de jalapeño y queso 140 g aprox. / unidad

0,99

*

(7,07 € / kg)

0,25 l / unidad

0,38 (1,52 € / l)

VICENTE VIDAL®

Patatas fritas con sal de Formentera · Aceite de oliva · Pimienta negra y vinagre balsámico · Oliva negra y anchoa · Sal de Formentera

Solo esta semana

150 g / unidad

1,19 (7,93 € / kg)

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válidos del 28 al 30 de junio de 2019.

5


Siempre en ALDI ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Costillas de cerdo troceadas

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

2,89

3,90

Solomillo de cerdo Peso aprox. 500 g (7,79 € / kg)

unidad

aprox. / unidad

550 g (5,25 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

San jacobos de pollo

-25% 1,99

EL MERCADO DE ALDI®

Pinchos de pollo adobados

340 g / unidad

-20%

1,49

3,49

(4,38 € / kg)

400 g / unidad

2,79 (6,98 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN nacional

COQUETO®

Picantones marinados tex-mex

1,1 kg / unidad

4,99

*

COREN®

Hamburguesas de pollo de corral

250 g / unidad

2,49

(4,54 € / kg)

6

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 28 al 30 de junio de 2019.

*

(9,96 € / kg)


FRESKIBO®

FRESKIBO®

Mejillones gallegos cocidos

Filetes de dorada

-16%

3,49

4,49

unidad

1 kg

FRESKIBO®

Hamburguesas de bacalao y espárragos

3,79

FRESKIBO®

2,89

Salmón a las finas hierbas

unidad

160 g (18,06 € / kg)

200 g / unidad

(18,95 € / kg)

4,49

3 min

unidad

225 g (19,96 € / kg) Los imprescindibles para triunfar con tu paella por menos de 3 € / persona.

GALLINA BLANCA®

FRESKIBO®

Preparado para paella Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,74 € / kg)

7,79 unidad

Caldo para paella

Solo esta semana

2 x 1 l / pack

3,99 (2,00 € / l)

7


Siempre en ALDI

Celebra que el tiempo es oro. Pero a un precio mucho más económico. ¡Buen provecho!

Patatas clásicas Fritas en aceite de girasol. 180 g (3,83 € / kg)

0,69 unidad

Frutos secos Cocktail Classic 250 g (3,96 € / kg)

0,99 unidad

QUELLY®

KARLSQUELL®

Refresco de cola cero

7,5% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

0,24

Cerveza extra

330 ml (0,73 € / l)

unidad

2,25 pack

8

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


FLETE®

FLETE®

Baguettes

Pizza

FLETE®

· Boloñesa · Cuatro quesos · Jamón 2 x 125 g (5,96 € / kg)

Al horno de piedra. · Pollo · Hawai 400 g (4,98 € / kg)

Alitas de pollo 750 g (5,32 € / kg)

1,49

3,99

pack

1,99

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

CALVO®

Mejillones en escabeche 1 lata gratis

OSCAR MAYER®

3 + 1 x 40 g esc. / pack

1,99

*

Salchichas Jumbo Classic

(12,44 € / kg)

ORLANDO®

350 g / unidad

1,50

*

(4,29 € / kg)

Salsa Deluxe a las finas hierbas

235 ml / unidad

1,00

*

(4,26 € / l)

CARRETILLA®

Ensalada para llevar · Rusa · Quinoa 84 g / unidad

MATUTANO®

Boca Bits

Aperitivo de trigo frito con sabor a carne.

1,00

*

(11,90 € / kg)

230 - 240 g / unidad

1,49

*

(6,48 - 6,21 € / kg)

* Precios y productos válidos del 28 al 30 de junio de 2019.

9


Siempre en ALDI

Pinta de sabores el verano. Disfruta de unos días irresistibles con nuestra amplia variedad de helados.

GUTBIO®

Sorbetes de mango ecológicos 6 x 58 g (8,59 € / kg)

2,99 GUTBIO®

pack

Sorbetes de fruta y verdura ecológicos 6 x 58 g (8,59 € / kg)

2,99 pack

FLETE®

Conos ‘premium’ · Cookies & Cream · Dos chocolates · Caramelo y nueces 6 x 60 g (6,92 € / kg)

2,49 pack

10

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TRADER JOE’S®

Helado NY Cookies 6 x 60,5 g (6,86 € / kg)

TRADER JOE’S®

Helado NY Rodeo Cookies

4 x 48 g (10,36 € / kg)

2,49

pack

1,99

pack

FLETE®

Mini bombones de chocolate · Fresa · Menta 6 x 40 g (8,29 € / kg)

pack

FLETE®

FLETE®

Mini bombones de chocolate y vainilla

Bombones

· Pannacotta y frutos rojos · Chocolatísimo 3 x 59 - 63 g (7,85 - 7,35 € / kg)

1,99

1,39

pack

6 x 35 g (11,86 € / kg)

res zúca Sin a didos. aña

pack

FRIGO®

FRIGO®

Solo esta semana

Helado Peppa Pig

6 x 52,5 g (7,90 € / kg)

2,49

Calippo lima limón

CASTY®

5 x 105 g / pack

3,49 (6,65 € / kg)

Solo esta semana

pack

FLETE®

Magnum mini

Contiene classic, almendrado y blanco.

2,49

8 x 44 g / pack

2,99 (8,49 € / kg)

Mini bombones de chocolate almendrado 8 x 36 g (8,65 € / kg)

2,49 pack

11


Solo esta semana

MÁRDEL®

Alfajores de chocolate BON O BON®

Bombones Pack de 7

105 g / pack

· Blanco · Negro

3 x 50 g / pack

1,99

1,79

(18,95 € / kg)

(11,93 € / kg)

PIRULIN®

Barquillos rellenos de cacao BAGLEY®

Galletas

112 g / unidad

· Amor · Rumba

155 g / unidad

0,89

3,99

(7,95 € / kg)

(25,74 € / kg)

QUILMES®

Cerveza 4,9% Vol.

0,34 l / unidad

MÁRDEL®

Dulce de leche 370 g / unidad

1,17

2,99

(3,44 € / l)

(8,08 € / kg)

Ideal co mo hacer c base para aipiriña s.

Cachaza

Destilado de caña de azúcar típico de Brasil. 40% Vol. 0,7 l / unidad

12

CUSENIER®

Licor de dulce de leche 19% Vol.

0,7 l / unidad

7,99

9,99

(11,41 € / kg)

(14,27 € / l)

Precios y productos válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ENCUENTRA MUCHOS MÁS PRODUCTOS LATINOAMERICANOS EN TU TIENDA ALDI. DESCÚBRELOS TODOS EN ALDI.ES

ROSAMONTE®

MARKUS®

Cápsulas de café de Colombia

Mate cocido 16 cápsulas / pack

25 bolsitas / pack

2,99

1,99

(0,19 € / cápsula)

(0,08 € / unidad)

FAMILIA SUÁREZ®

Salsa chimichurri 285 ml / unidad

QUELLY®

GOURMET LATINO®

Refresco sabor guaraná

170 ml / unidad

2 l / unidad

Salsa negra

1,99

1,99

(6,98 € / l)

(11,71 € / l)

0,99

*

(0,50 € / l)

P.A.N.®

Harina de maíz blanco 1 kg / unidad

1,99 TRADER JOE’S®

Nuez pecana 200 g / unidad

3,99 (19,95 € / kg)

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

13


Siempre en ALDI MILDEEN HAIR CARE®

MILDEEN HAIR CARE®

Champú

Champú

· Alisador · Brillo 400 ml (0,45 € / 100 ml)

· Cuidado clásico · Reparador 400 ml (0,45 € / 100 ml)

1,79

1,79

unidad

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha

set

SANEX®

Neceser

· Hidratante con aceite de almendras dulces · Aloe vera con sales minerales 750 ml (0,16 € / 100 ml)

Incluye desodorante roll-on Natur Protect de 50 ml, loción Zero Piel Seca de 400 ml y gel Zero Piel Normal de 475 ml.

Solo esta semana

7,99

1,19 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

PALMOLIVE®

Gel de ducha Coconut Joy

500 ml / unidad

2,99

*

(0,60 € / 100 ml)

14

PALMOLIVE®

Gel de ducha Berry Delight

500 ml / unidad

2,99

*

(0,60 € / 100 ml)

SCOTTEX®

Papel higiénico Con leche de almendras.

Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 28 al 30 de junio de 2019.

6 rollos / pack

2,99

*

(0,50 € / rollo)


ESSELT®

2,29

Toallitas de color Evitan la decoloración y protegen la ropa. Pack de 24 (0,10 € / unidad)

UNAMAT®

Toallitas multiusos Para todo tipo de superficies. · Limón · Océano Pack de 80 (0,02 € / unidad)

pack

Bayetas de microfibra · Para cristales · Universales Pack de 2 (1,00 € / unidad)

ESSELT®

UNAMAT®

1,99

Guantes multiusos Antideslizantes. Tallas: S - M Pack de 2 (0,70 € / par)

pack

COLON®

1,99 pack

1,39 pack

KH-7®

Detergente líquido Higiene

Quitagrasas y limpiador desinfectante

40 lavados / unidad

7,99

*

750 + 650 ml / set

4,65

*

(0,20 € / lavado)

15


Desde el miércoles

26/06 KRONTALER®

Reloj de pulsera

¡Que tu hogar también disfrute!

Con brazalete de acero inoxidable. Resistente al agua. Funciona con batería de botón (incluida). Disponible en diferentes modelos.

9,99

¡La felicidad será mayor si le regalas estos artículos a tu casa!

unidad

LIVING ART®

5,99

Flor artificial en tiesto de cerámica

unidad

Para interior. Disponible en diferentes variedades.

QUIGG®

Ventilador metálico retro

Potencia: 55 W

Inclinación regulable. Tamaño: Ø 30 cm

29,99

3 niveles de velocidad

unidad

3M®

Adhesivo universal de doble cara

Autoadhesivo y resistente al agua. · Cinta adhesiva de doble cara de 12 mm x 3 m · 4 tiras de 19 x 100 mm · 16 puntos Unidad / Pack de 4 / Pack de 16

HOME CREATION®

Tirador de puerta con roseta

De acero inoxidable y zinc colado. Acabado mate. No incluye la cerradura.

16

11,99 unidad

1,99 unidad / pack

Precios válidos del 26 al 28 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Estación meteorológica

19,99

Con visualización de hora, fecha y dos alarmas. Indica temperatura y humedad internas y externas, y la previsión meteorológica. Con iconos grandes. Funciona con 4 pilas AA LR06 (incluidas) para estación base y trasmisor.

unidad

LIGHT ZONE®

19,99

Foco LED solar para exterior

unidad

Ajustable. Con detector de movimiento. Incluye material de fijación. Potencia: 6 W

Entre

PLANTAS GARDEN FEELINGS®

Planta ‘urban jungle’

GARDEN FEELINGS®

Planta verde

Disponible en diferentes variedades.

Disponible en diferentes variedades.

6,99 unidad

80 - 100 cm

5,99 unidad

Ø 12 cm

Ø 17 cm

Moderado

Semisombra

12 - 45 cm

Moderado

Semisombra

Interior

Semisombra

Interior

Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta verde con tiesto

GARDEN FEELINGS®

Planta exótica

Disponible en diferentes variedades.

Disponible en diferentes variedades.

4,99

2,99

unidad

unidad

Ø 12 cm

20 - 40 cm

Moderado

Semisombra

Interior

Ø 12 cm

12 - 15 cm

Moderado

17


Desde el miércoles

26/06

La vida, cómodamente, se vive mejor. Descubre esta selección de prendas para ir a juego con el veranito.

STRAIGHT UP®

Camiseta

100% algodón. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

STRAIGHT UP®

Sudadera

Algodón 60% y poliéster 40%. Tallas: M - XXL

15,99 unidad

STRAIGHT UP®

x2

Bermudas vaqueras Algodón 89%, poliéster 10% y elastano 1%. Tallas: 48 - 54

9,99 unidad

ENRICO MORI®

Slips o boxers

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: L - XXL Pack de 2 (2,50 € / unidad)

4,99 pack

18

Precios válidos del 26 al 28 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especial moda

TALLAS GRANDES

STRAIGHT UP®

Camiseta

100% algodón orgánico. Tallas: 3XL - 5XL Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

STRAIGHT UP®

Bermudas

Algodón 81%, poliéster 17% y elastano 2%. Tallas: 56 - 60

12,99 unidad

STRAIGHT UP®

Camisa

100% algodón. Tallas: 3XL - 5XL

12,99 unidad

19


Desde el miércoles

26/06

Variedad con mucho gusto. Dile adiós a las complicaciones y hola a las vacaciones.

alda a esp Con l larga . más

UP2FASHION®

Blusa de manga corta 100% viscosa. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón capri

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 36 - 42

9,99 unidad

WALKX®

Sandalias

Exterior de piel. Plantilla acolchada de vellón. Suela ligera de EVA y corcho. Tallas: 37 - 41 Disponibles en diferentes modelos.

20

9,99 par

Precios válidos del 26 al 28 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Desde el sábado

29/06

POCOPIANO®

Vestido

100% algodón. Tallas: 86 - 140 cm (de 2 a 10 años)

7,99 unidad

MUNDO DIVER®

Hula-hop con luces de colores LED

9,99* unidad

Disponible en diferentes modelos.

ACTIVE TOUCH®

Patines en línea

Tallas: 29 - 31 Disponibles en diferentes modelos.

24,99* par

WALKX®

Bailarinas

Exterior y forro de textil. Plantilla de piel. Suela flexible. Tallas: 27 - 33

5,99 par

MUNDO DIVER®

Bloques apilables

Con 57 piezas. Tamaño aprox.: 75 x 25 x 14 cm A partir de 4 años.

3,99* unidad

* Precios válidos del 29 de junio al 2 de julio de 2019.

FSC® N002494

21


Desde el sábado

29/06

Móntales su propio campamento de verano. e ontaj cil m D e fá clip para il . y con ión infant cc prote

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Estor

Tipi

Con efecto translúcido. Tamaños: · 100 x 150 cm · 80 x 150 cm · 60 x 150 cm

Tamaño aprox.: 125 x 125 x 140 cm Disponible en diferentes modelos.

34,99

17,99

unidad

unidad

bilidad Gran esta placas s u s gracias a de DM. o ler b a de t

HOME CREATION®

Cajas de almacenaje

Con tapa. Tamaño aprox.: 30 x 30 x 30 cm Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99 pack

MUNDO DIVER®

Mikado

Con 41 piezas. Tamaño aprox.: 50 cm A partir de 6 años.

22

3,99 unidad

FSC® N002494

Precios válidos del 29 de junio al 2 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

FSC® N002494


Luz LED

Batería recargable USB

Táctil

RGB de 16 colores

Brillo regulable

Control remoto

Luna LED

Con relieve 3D y soporte de madera con certificado FSC. Tamaño: 15 x 15 cm

LIVING ART®

Cuadro canvas XXL

Tamaño aprox.: 80 x 150 cm Disponible en diferentes modelos.

19,99 unidad

HOME CREATION®

Tela multiusos

100% algodón. Tamaño: 230 x 250 cm Disponible en diferentes modelos.

14,99 unidad

12,99 unidad

fás y rir so usar b u c Para o para . es a sillon mo colch co

LIGHT ZONE®

Lámpara de pie LED

Con regulación táctil y color blanco cálido de 1.100 lm. Funciona conectada a la red eléctrica. Potencia: 17 W Tamaño aprox.: 155 cm Disponible en diferentes modelos.

HOME CREATION®

Persiana térmica interior Oscurecedora y aislante. Con interior plateado y clip para protección infantil. Tamaños: · 100 x 150 cm · 80 x 150 cm · 60 x 150 cm

9,99 unidad

39,99 unidad

23


Desde el sábado

29/06

Con esta barbacoa vas a poder hacer algo más que bailar. No te hará falta recurrir a aquella canción del verano para que vuestra próxima reunión de amigos sea un exitazo.

cil o y fá Rápid usar . de

MARABÚ PREMIUM®

HOME CREATION®

Carbón Special BBQ

Enfriador de botellas

2,5 kg (1,18 € / kg)

Disponible en diferentes colores.

4,99

2,95*

unidad

¡Parrilla plegable para añadir carbón vegetal !

24

Siempre en ALDI

unidad

GRILL TIME!®

Barbacoa

Fogón y tapa esmaltados y parrilla de acero inoxidable. Tapa abatible y con indicación de la temperatura. Incluye portautensilios, cesta y abrebotellas. Tamaño aprox. de la superficie de cocción: Ø 53,5 cm

74,99 unidad

Precios válidos del 29 de junio al 2 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio válido del 24 al 30 de junio de 2019.


FUN CAMP®

Saco hinchable

Incluye bolsa de almacenamiento. Tamaño aprox.: 130 x 68 cm

í de ha as

inc ¡Se h

11,99 unidad

fácil !

Pistola o barra LED de burbujas de jabón

Funciona con 3 pilas AA (incluidas).

4,99 unidad

or spers ¡Un a ivertido ! d muy

MUNDO DIVER®

Pulpo de agua

Conectado a una manguera, sus tentáculos se mueven y lanzan agua con la presión.

5,99 unidad

BESTWAY®

Hinchable

Tamaño aprox.: · Colchoneta de 177 x 63 x 16 cm · Donut de 94 x 24 cm Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

25


Desde el sábado

29/06 UP2FASHION®

Vestido

Algodón 50% y viscosa 50%. Tallas: M - XL

n lo co Pónte irantes, t o sin al cuello o d da . ata o fal o com

6,99 unidad

x2

ACTIVE TOUCH®

Camisetas de tirantes

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99 pack

ACTIVE TOUCH®

Pantalón corto

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL

5,99 unidad

HOME CREATION®

Colchoneta enrollable con reposacabezas Funda de 100% algodón y relleno de 100% poliéster. Con correas de sujeción y asa. Tamaño: 80 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.

19,99 unidad

26

Precios válidos del 29 de junio al 2 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

s

beza osaca o. p e r Con colchad a


Para pers dos onas .

GARDEN FEELINGS®

Estera de playa

BESTWAY®

Colchón infable

Con respaldo. Tamaño: 156 x 53 cm

Con válvula de salida rápida del aire y parche de reparación extrafuerte. Tamaño: 191 x 137 x 22 cm

12,99

17,99 unidad

unidad

Fácil

PENDIENTE RETOQUE

var de lle

.

ACTIVE TOUCH®

Camisetas de tirantes

ROYAL LIFE®

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: S - XL Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99 pack

ACTIVE TOUCH®

Pantalón corto

Algodón orgánico 60% y poliéster 40%. Tallas: L - XXL Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

Bolsa náutica impermeable

100% poliéster. Tamaños: · 45 l · 35 l · 2 x 10 l Unidad / Pack de 2

x2

12,99 unidad / pack

WALKX®

Chanclas

Tiras textiles y de material sintético PU. Forro textil. Plantilla y suela de EVA. Disponibles en diferentes modelos. Tallas: 41 - 45

4,99 par

27


Pero solo los necesarios para protegerte del sol con nuestro fluido facial MILDEEN SUN CARE®. Después, podrás seguir disfrutando de planes así de maravillosos. Nuevo en Aldi

MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial

Protección alta. Para rostro y escote, resistente al agua, efecto mate, textura extraligera y con complejo solar ADN. 50 ml (11,98 € / 100 ml)

5,99

50

unidad

GANA LA

PULSERA TOOODO INCLUIDO

Y L L É V AT E G R AT I S TOOODO EL SÚPER (CASI)* * 1 . 5 0 0 € P A R A G A S TA R E N A L D I

Participa con tu ticket de compra de 20 € o más en todoincluido.aldi.es hasta el 28/07/2019 Periodo de participación del 17/06/2019 al 28/07/2019. Sólo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31/12/2019.

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 24 al 30 de junio de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

N.º 26 - PENÍNSULA

Para el tiempo unos segundos.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si con el buen tiempo solo tienes tiempo para disfrutar by Ofertas Supermercados - Issuu