DEL 26 DE AGOSTO AL 1 DE SEPTIEMBRE DE 2019
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Melón piel de sapo De España. Categoría I. A granel
-30% 0,79
0,55 kilo
Desde el lunes 26/08
Desde el miércoles 28/08
Desde el viernes 30/08
-29% 1,19
Piña
página 3
0,85 kilo
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
Cargador inalámbrico IQ
7,99
página 20
Precios válidos del 28 al 30 de agosto de 2019.
unidad
Spray quitamanchas página 15
4,49 set de 2
Precio y producto válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
Tu compra semanal
-24%
0,33
0,59
unidad
0
,45
unidad
Panecillo de queso y cebolla
Empanada de atún
Peso aprox. 80 g (4,13 € / kg)
Peso aprox. 120 g (3,75 € / kg)
0,37
0,69
unidad
unidad
Pan de chapata
Peso aprox. 300 g (2,30 € / kg)
0,42
Barra de pan
Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)
unidad
Barra gallega
Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES Hojaldre relleno de chocolate y banana
Peso aprox. 120 g (5,75 € / kg)
Tiempo limitado
0,69* unidad
2
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
-29% 1,19
0
,85
kilo
Piña
Variedad golden rippe / gold. De Costa Rica. Categoría I. A granel
Melocotón rojo
Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel
-30% 1,49
1,05
Fresas
Variedad san andreas / portolas. De España. Categoría I. 250 g (3,96 € / kg)
Variedad golden j / tc sun. De España. Categoría I. A granel
-29% 2,39
1,69 kilo
1,39
0,99 unidad
kilo
Ciruela amarilla
-29%
Berenjena
Variedad larga negra. De España. Categoría I. A granel
-30% 1,99
1,39 kilo
3
Tu compra semanal
0,99
0,95
unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Maxi Ensalada Gourmet
Brotes de espinacas
70 g (13,57 € / kg)
Con escarola rizada, radicchio y canónigos. 320 g (5,16 € / kg)
300 g (3,30 € / kg)
2,39
0,89
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Con lechuga rogama, pollo, queso tipo parmesano y picatostes. Incluye salsa César y tenedor. 245 g (9,76 € / kg)
2
,59
unidad
0,99
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada César
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Canónigos
1,65
Ensalada variada
Con escarola lisa, rizada y radicchio. De España. 200 g (4,45 € / kg)
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Bolsa maxi 4 estaciones
Con lechuga iceberg, zanahoria y col lombarda. 400 g (2,48 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES Pack
ahorro
2,99* 1,50 € / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Enrollados de pollo
Con escarola lisa, batavia verde, radicchio y tomate. Tortillas de trigo, pollo cocido y queso edam-cheddar. Incluye salsa de yogur. 300 g (8,63 € / kg)
4
CARRETILLA®
Espárragos blancos extra 2 x 110 g esc. (13,59 € / kg)
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
0,95 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada de brotes tiernos Con canónigos y brotes de lechuga roja y verde. De España. 100 g (9,50 € / kg)
Ideas para acompañar tus ensaladas
1
,49
Tiempo
Tiempo
1,99
1,29
limitado
unidad
limitado
unidad
TRADER JOE’S®
CHÈVREFIN®
Mix de anacardos y cacahuetes
Queso de cabra
· Miel y sal · Hot chilli 200 g (9,95 € / kg)
En rulo. 40 - 60% materia grasa. 180 g (8,28 € / kg)
1,20
5 min
Mix de verduras microondables Con zanahoria, brócoli y coliflor. 300 g (4,00 € / kg)
KLOSTERGARTEN®
Pepinillos agridulces En rodajas. Al estilo danés. Peso esc. 360 g (3,58 € / kg)
0,85
1,20
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
unidad
unidad
unidad
5 min
EL MERCADO DE ALDI®
Brócoli microondable 230 g (5,22 € / kg)
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada Iceberg 200 g (4,25 € / kg)
5
Tu compra semanal
3,49
6,99
unidad
aprox. / unidad
ORIGEN
ORIGEN
nacional
nacional
GUTBIO®
Entrecot ecológico
CAMPO Y CORRAL®
Chispas de pollo crujientes
Sin hueso. Peso aprox. 350 g (19,99 € / kg)
500 g (6,98 € / kg)
-17%
-20%
2,49
2,79
2,99
3,49
unidad
unidad
ORIGEN
ORIGEN
nacional
nacional
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Hamburguesas de pavo y brócoli
Pinchos de pollo adobados
400 g (6,23 € / kg)
400 g (6,98 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES Tiempo
Tiempo
2,99*
3,49*
limitado
limitado
unidad
COREN®
Hamburguesas de pollo al curry 400 g (7,48 € / kg)
6
unidad
COQUETO®
Muslitos de codorniz estilo provenzal 200 g (17,45 € / kg)
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
-16% 4,49
3,79 unidad
FRESKIBO®
Filetes de lubina 200 g (18,95 € / kg)
7,84
7,50
aprox. / unidad
aprox. / unidad
FRESKIBO®
FRESKIBO®
Sepia limpia
Solomillo de salmón
Peso aprox. 500 g (14,99 € / kg)
Peso aprox. 400 g (19,59 € / kg)
4,49
4,31
unidad
FRESKIBO®
Filetes de dorada 200 g (22,45 € / kg)
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Filetes de merluza
Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)
7
Tu compra semanal
GUTBIO®
Leche desnatada ecológica
MILSANI®
MILSANI®
Leche entera
Leche con calcio semidesnatada
1l
1l
Con vitaminas A, D y E. 1l
0
,77
0,72
MILSANI®
Leche fresca semidesnatada
unidad
0,95 unidad
1,5 l (0,77 € / l)
unidad
1,16 unidad
ORIGEN nacional
ORIGEN nacional
ORIGEN nacional
ORIGEN nacional
te ¡Fuen
lcio de ca
!
Pack de 3
1,99
0,66 € / unidad
DELICIOSA Y SIN AZÚCARES AÑADIDOS. DISFRUTA DE UNA ALTERNATIVA PERFECTA A LA LECHE.
GUTBIO®
Bebida de avena ecológica 3 x 200 ml (3,32 € / l)
Pack
Pack
1,05*
1,99
de 6
de 12
0,18 € / unidad
0,17 € / unidad
MILSANI®
MILSANI®
Batido al cacao 6 x 200 ml (0,88 € / l)
8
L-Casei
Con leche semidesnatada fermentada y azucarada. · Natural · Fresa 12 x 100 ml (1,66 € / l)
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
3,55
Tiempo
1,35
unidad
limitado
8,99
unidad
unidad
GOLDEN BRIDGE®
Cereales Honey Pearls
NESTLÉ®
Chocapic Original
Miel de flores ecológica
Trigo inflado con miel y caramelo. 500 g (2,70 € / kg)
750 g (4,73 € / kg)
700 g (12,84 € / kg)
Tiempo
Tiempo
Tiempo
6,99
1,99
1,99
limitado
limitado
unidad
BISCOTTO®
Galletas en caja metálica Diferentes modelos de caja. 800 g (8,74 € / kg)
limitado
unidad
BISCOTTO®
Galletas de mantequilla
Tiempo
limitado
unidad
BISCOTTO®
· Caramelo · Chocolate con leche · Cacahuetes 300 g (6,63 € / kg)
Tiempo
1
GUTBIO®
Galletas redondas · Té · Café 380 g (5,24 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
limitado
2
,99
,49
unidad
unidad
Tiempo limitado
1,19* 0,30 € / unidad
ARTIACH®
Galletas Princesa
GUTBIO®
Galletas ecológicas rellenas de cacao 185 g (10,76 € / kg)
BISCOTTO®
Galletas de caramelo
120 g (9,92 € / kg) Pack de 4
480 g (5,19 € / kg)
9
Tu compra semanal
3,79
1,99
unidad
DELICATO®
Delicias ibéricas
unidad
DELICATO®
Jamón y paleta de cebo de campo 50% raza ibérica. 90 g (42,11 € / kg)
Jamón gran reserva Duroc 100 g (19,90 € / kg)
FINAS LONCHAS COLOCADAS A MANO
SIN GLUTEN SIN LACTOSA
1,89 unidad
DELICATO®
Jamón cocido extra 50% Duroc. 100 g (18,90 € / kg)
10
1,79
1,99
unidad
unidad
DELICATO®
DELICATO
®
Pechuga de pavo cocida y ahumada 100 g (19,90 € / kg)
Muslo de pavo cocido, braseado y ahumado 100 g (17,90 € / kg)
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
Pack
Pack
1,99
de 2
1,44
de 2
2,95
unidad
1,48 € / unidad
0,72 € / unidad
DELICATO®
Embutido de pavo en lonchas
GUTBIO®
Envase bipack. · Chóped · Mortadela 2 x 125 g (5,76 € / kg)
Salami extra ecológico
CAMPO DE LOS NOGALES®
Fuet extra
Con porcino y vacuno. En lonchas. 125 g (15,92 € / kg)
2 x 180 g (8,19 € / kg)
1,59
1,49
unidad
unidad
Ven a nuestras tiendas y descubre una gran variedad de quesos. ¡Tenemos más de 60! JERMI QUESERÍA®
Queso
JERMI QUESERÍA®
En lonchas. · Emmental · Maasdam 200 g (7,45 € / kg)
Queso havarti En lonchas. 200 g (7,95 € / kg)
PAYS GOURMAND®
Queso azul francés Fourme d’Ambert 185 g (10,76 € / kg)
Tiempo
SOLO DESDE EL VIERNES Tiempo
limitado
limitado
2,29*
1,99
unidad
unidad
ALPI®
Queso francés Tomme de Montagne 280 g (8,18 € / kg)
11
Tu compra semanal
Tienes horarios y también entre horas. ¡Tenemos opciones para los más dulces y los más salados!
Recarga energía a media mañana o media tarde.
Comparte momentos llenos de sabor .
Pack
Pack
1,29
2,19
de 8
0
,99
de 4
0,16 € / unidad
unidad
0,55 € / unidad
GOLDEN BRIDGE®
Barritas de cereales
· Con avellanas · Con chocolate con leche · Con chocolate negro y naranja · Con chocolate con leche y coco · Con arándanos rojos 8 x 25 g (6,45 € / kg)
GUTBIO®
Bolsitas de zumo ecológicas · Fresas · Plátano y manzana 4 x 100 g (5,48 € / kg)
Tiempo
1,49
limitado
unidad
1,39 unidad
BICENTURY®
AURADA®
Tortitas de maíz 130 g (7,62 € / kg)
12
Tortitas
· Tomate con aceite de oliva · Setas, trufa y queso · Queso y albahaca 123,5 g (11,26 € / kg)
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar.
Cacahuetes con cáscara tostados 500 g (2,98 € / kg)
Pack
Pack
1,69
de 2
1,19
de 10
0,85
unidad
0,60 € / unidad
0,09 € / unidad
EL HORNO DE ALDI®
Barritas
EL HORNO DE ALDI®
GUTBIO®
Envasadas individualmente. · Con cereales · Con queso 2 x 90 g (6,61 € / kg)
Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 € / kg)
0,99
¡Listas para comer!
Minicrackers
· Clásicos · Con sal · Integrales 10 x 25 g (3,40 € / kg)
¡Sin a colora zúcares añ ad ntes ni conser idos, vantes !
2,99
unidad
unidad
· POR LA MAÑANA · DESPUÉS DEL GIMNASIO · LA MERIENDA DE LOS NIÑOS
FRESQUIA®
Zanahorias baby 125 g (7,92 € / kg)
Tiempo limitado
0,19 unidad
AQUADEUS®
Agua mineral Bienestar 0,5 l (0,38 € / l)
EL PROCESADO POR ALTA PRESIÓN (HPP) PERMITE PRESERVAR LOS INGREDIENTES Y CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO DE FORMA NATURAL.
EL MERCADO DE ALDI®
Zumo de frutas y verduras
· Fruta y verdura verde · Naranjas · Frutos rojos 750 ml (3,99 € / l)
13
Tu compra semanal
PURE BLACK® es nuestra línea de cosmética con carbón activo, que elimina las impurezas de forma natural.
2
MILDEEN SKIN CARE®
,49
unidad
3,99
Gel limpiador facial Pure Black 150 ml (1,66 € / 100 ml)
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Mascarilla Peel Off Pure Black 80 ml (4,99 € / 100 ml)
2,49 unidad
EURODONT®
Dentífrico Pure Black
75 ml (3,32 € / 100 ml)
Pack de 2
2,49
1,25 € / unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Máscara facial de tejido Pure Black 2 x 20 g
14
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 30 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
1,79
Formato
1,29
unidad
familiar
unidad
0,95 unidad
MILDEEN HAIR CARE®
MILDEEN BODY CARE®
Champú 0%
Gel de ducha
Para cuero cabelludo sensible. 400 ml (0,45 € / 100 ml)
· Zero · Dermo 750 ml (0,17 € / 100 ml)
1,19
3,49
unidad
unidad
JOHNSON’S®
Champú infantil
MILDEEN BODY CARE®
Gel de ducha
MILDEEN BODY CARE®
· No más tirones · Gotas de fuerza 500 ml (0,70 € / 100 ml)
Con leche y miel. 750 ml (0,16 € / 100 ml)
Champú familiar con aloe vera 1 l (0,10 € / 100 ml)
SOLO DESDE EL VIERNES Pack
Lejía
Tiempo
1,00*
8,95*
4,49*
de 2
gratis
0,50 € / unidad
LUX®
Jabón de manos Soft & Creamy 2 x 125 g (0,40 € / 100 g)
limitado
unidad
WIPP EXPRESS®
Detergente en gel Antiolores. 40 lavados (0,22 € / lavado)
set de 2
KH-7®
Spray quitamanchas
Incluye enzimático y de oxígeno activo. Para todo tipo de manchas. 750 ml
15
Desde el miércoles
28/08
Equípate para todo lo bueno que llega.
2,99 unidad
HOME CREATION®
Bolsa para desayuno o merienda Con cremallera. Tamaño: 23 x 11,5 x 6 cm
¡Con c
ierre y crem ajustable allera !
5,99 unidad
ROYAL LIFE®
Bolsa Lunch
100% neopreno. Tamaño: 31 x 28 x 16,5 cm
erre Con ci co. ti hermé
5,99
5,99
set de 4
HOME CREATION®
Fiambreras
De polipropileno, sin BPA. Aptas para microondas, lavavajillas y congelador. Tamaños: · Rectangulares de 23,5 x 16,5 x 10 cm · Cuadradas de 19,5 x 19,5 x 11 cm
16
set de 2
DISNEY® / MARVEL®
Fiambrera con botella
De aluminio y PP. · Los Vengadores · Princesas · Minnie · Frozen · Mickey · Spiderman Capacidad botella: 400 ml
Precios válidos del 28 al 30 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11,99
Entre
PLANTAS
unidad
1,49 unidad
GARDEN FEELINGS®
Bulbos de otoño
Disponibles en diferentes variedades.
1,49 unidad
GARDEN FEELINGS®
Planta con flores
Disponible en diferentes variedades.
Ø 5 - 25 cm
15 - 25 cm
Moderado
Sol / Sombra
Interior
9,99 unidad
Vehículos
Réplicas de vehículos a escala 1:32 con sistema de fricción. Disponibles en diferentes modelos.
GARDENS FEELINGS®
6,99
Livistonia en tiesto de cerámica
Ø 8 - 16 cm
40 - 55 cm
Moderado
Sol / Sombra
Interior
Diferentes modelos de tiesto.
set de 5
17,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
MATTEL
®
Coches en miniatura
Disponibles en diferentes modelos.
Orquídeas en tiesto decorativo
Disponibles en diferentes variedades.
Ø 11 - 12 cm
47 - 65 cm
Moderado
Sol / Sombra
Interior
17
Desde el miércoles
28/08
¡Que comience el nuevo curso! EXPERTIZ®
Sello con imprentilla
Incluye pinza, 336 caracteres de 3 mm de altura y tarjetas imprimibles con 4 imágenes a elegir.
4,99 unidad
Hasta cuatro líneas de texto. Marcaje en tela y papel. Cartucho de tinta intercambiable.
EXPERTIZ®
Letras magnéticas
Incluye 100 letras en mayúscula y minúscula de distintos diseños.
3,99
1,29
set
unidad
HOME CREATION®
6,99 set
Láminas magnéticas
Incluye 2 pizarras magnéticas autoadhesivas de 50 x 35 cm, 8 pegatinas magnéticas de diferentes modelos y 4 tizas de colores.
18
HERLITZ®
Artículos escolares
· Tijeras · 4 lápices · Goma · Sacapuntas · Perforador
Precios válidos del 28 al 30 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
La pareja perfecta del dibujo técnico
Pack
2,99
2,99
de 12
2,99
set de 5
unidad
0,25 € / unidad
EXPERTIZ®
Compás con accesorios
EXPERTIZ®
Lápices de colores Jumbo
Incluye lápiz, lápiz de reserva, goma, sacapuntas, portaminas y caja de 12 minas.
Con minas resistentes.
Flexibles y resistentes. Incluye regla de 30 cm, regla de 15 cm, escuadra de 14 cm, escuadra de 22 cm y transportador de 11 cm. Disponible en diferentes colores.
Pack
Pack de 6
de 4 / 6 / 8
3,99
2,49
1,99
de 10
0,40 € / unidad
EXPERTIZ
Juego de reglas
HERLITZ®
0,42 € / unidad
EXPERTIZ®
Rotuladores borrables
Marcadores fluorescentes
· Punta redonda · Punta cónica
Con goma integrada.
1
pack
EXPERTIZ®
Marcadores permanentes
®
Pack
· 4 pastel · 6 mini · 6 pastel mini · 8 de punta fina Pack de 4 / 6 / 8
Pack
3
,99
,99
unidad
de 4
0,99
set
0,25 € / unidad
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Bloc de notas con soporte
Con 800 hojas de 70 g / m2. Tamaño: 8,8 x 8,8 cm
EXPERTIZ®
Clips y chinchetas
MILAN®
Gomas 19
Desde el miércoles
28/08
7,99 unidad
INNOVAGOODS®
Cargador inalámbrico IQ
Compatible con Android e IOS en dispositivos aptos para carga por inducción.
2,99
3,99
unidad
unidad / pack
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Libretas con espiral
EXPERTIZ®
Con 100 hojas cuadriculadas de 80 g / m2, agujeros para archivar, cierre de goma y formato A4 + A5. Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2
Carpeta para presentación Con fundas transparentes extraíbles. Disponible en diferentes modelos.
Pack
3,99
de 500
3,99
unidad / pack
unidad
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Sistemas de ordenación PEFC/04-31-1852
Folios blancos
500 hojas de 80 g / m2 de formato A4.
20
Con refuerzos metálicos. · 1 de 36 x 28 x 17 cm · 2 de 32 x 23 x 12 cm o 26 x 21 x 17 cm · 2 de 25,4 x 8 x 31,2 cm Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2
Precios válidos del 28 al 30 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Pack
11,99
de 2
unidad
7,99
4,00 € / unidad LIGHT ZONE®
Tiras LED
Iluminan la parte trasera de la televisión. Con conexión USB y control por mando.
HOME CREATION®
Alfombra 2 tiras LED.
50 cm cada una.
16 colores.
100% PET. Apta para todo tipo de suelos. Transparente, antideslizante y muy resistente. Tamaño: 74 x 120 cm
9,99
6,99
unidad
unidad
Clavija combinada
Con 2 puertos USB y toma de corriente. Potencia máx.: 3.680 W
ilizar en ut hufe d e u Se p ez el enc SB. U a la v os tomas d y las
EXPERTIZ®
Organizador de mesa
Con soporte para ‘smartphone’ o ‘tablet’ y 3 conexiones USB. Disponible en diferentes modelos.
13
,99
USB
3.0
unidad
MEDION®
a arcas Con c minio. u de al
USB de 128 GB 21
Desde el sábado
31/08
7,99 unidad
Chaleco con efecto sauna
Neopreno 85% y poliéster 15%. Tallas: M - L
Diseñado para potenciar los resultados del ejercicio físico.
Aumenta la temperatura corporal y la transpiración.
Tiempo limitado
19,99*
te de Fuen nas. í e prot
unidad
Proteína Whey
Alto contenido en proteínas. Bajo en grasas y en azúcares. · Vainilla · Chocolate · Fresa y vainilla 1,02 kg (19,60 € / kg)
22
ar arroll asa es d a Par ener tu m nt . o ma uscular m
Favorece la eliminación de toxinas.
Tiempo limitado
1,69* unidad
SHINE®
Vasito de avena ecológica
Fuente de hierro y alto contenido en magnesio. · Cacao y avellana · Chía y cacahuete 50 g (33,80 € / kg)
Precios válidos del 31 de agosto al 3 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019.
5,99
¡Retoma el ejercicio y comienza a tope!
unidad
ACTIVE TOUCH®
Top o camiseta
Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores.
8,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Leggins de deporte
Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes colores.
11,99
Pack de 2
par
2,99 1,50 € / par
ACTIVE TOUCH®
Calcetines
Algodón 85%, poliamida 13% y elastano 2%. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes modelos.
WALKX®
Calzado deportivo
De materiales transpirables y suela superligera y flexible. Tallas: 41 - 45
23
Desde el sábado
31/08
6,99 unidad
UP2FASHION®
Pack de 2
Camiseta
Viscosa 95% y elastano 5%. Tallas: S - L
5,99
3,00 € / unidad
UP2FASHION®
Camisetas básicas
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y elastano según el modelo. Disponibles en diferentes colores.
Pack de 2
5,99
3,00 € / unidad
4,99 unidad
QUEENTEX®
Braguitas
UP2FASHION®
Leggins
Poliamida 92% y elastano 8%. Tallas: S - XL
5,99
Algodón orgánico 48%, modal 48% y elastano 4%. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes colores.
unidad
QUEENTEX®
Sujetador
Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: · 85 - 95 B · 90 - 95 C 90 - 95 C
24
Precios válidos del 31 de agosto al 3 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
5,99 set de 6
4,99 unidad
HOME CREATION®
Limpiacristales para ducha
ipos D os t dores. lga de co
Neceser infantil
Incluye soporte. Tamaño: 26,5 x 22 cm
Incluye cepillo, vaso, estuche para cepillo de dientes, toalla y pulverizador. Disponible en diferentes modelos.
Pack
3
3
,99
,99
de 4
4,99
unidad
unidad
1,25 € / unidad
HOME CREATION®
Alfombra antideslizante para bañera 100% PVC. Tamaño: 38 x 69 cm Disponible en diferentes modelos.
HOME CREATION®
Alfombra antideslizante para ducha 100% PVC. Tamaño: 54 x 54 cm Disponible en diferentes modelos.
Animales LED para bañera
Con luces LED de colores. Funcionan con 3 pilas de botón (incluidas). Disponibles en diferentes modelos.
6,99
6,99
8,99
unidad
unidad
unidad
HOME CREATION®
Cabezal de ducha HOME CREATION®
Cubo para WC
HOME CREATION®
Escobilla para WC
Con 3 funciones de chorro. Tamaño aprox.: Ø 13 cm Disponible en diferentes modelos.
25
Desde el sábado
31/08
1,99
2,49
unidad
pack
Cepíllate los dientes al menos tres veces al día. Sobre todo al acostarte. Visita a tu dentista regularmente. ¡Más vale prevenir!
EURODONT®
Cepillos interdentales Disponibles en diferentes modelos.
Pack
EURODONT®
Sticks de seda dental · Neutro · Menta · Sensitive Pack de 100
SILK‘N®
Quitadurezas eléctrico
de 100
0
,99
Con cabezal flexible y dos rodillos de repuesto. Funciona con 2 pilas AA (incluidas).
0,01 € / unidad
15,99 unidad
illos rod . 2 e to uy Incl e repues d KOKETT®
Pañuelos en cubo De 2 capas.
0,99
Apto para pies, codos y manos.
unidad
BIOCURA®
Cuidado para los pies · Peeling · Loción-gel · Bálsamo 150 ml (0,66 € / 100 ml)
26
Precios válidos del 31 de agosto al 3 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Cepillo limpiador eléctrico
3
CABEZALES DISTINTOS
19,99 unidad
QUIGG®
Cepillo de limpieza eléctrico
Con múltiples cabezales. Funciona con 4 pilas AA (incluidas). Tamaño aprox.: 24,5 x 10 x 6,5 cm
Elimina rápidamente la suciedad.
Resistente al agua.
4 pilas AA incluidas.
CABEZAL ESPECIAL PARA JUNTAS
INALÁMBRICO
RECOMENDADO PARA BAÑO Y COCINA
TECNOLOGÍA GIRATORIA
27
N.º 35 - PENÍNSULA
Y divertirse con los compis de clase mientras cogen fuerzas para el resto del día. ¡La vuelta al cole también es la vuelta a la diversión!
1,79 unidad
GUTBIO®
Frutos secos ecológicos 100 g (17,90 € / kg)
Pack de 4
1,49
1,59
unidad
0,40 € / unidad
SNACK
®
Sándwich de jamón, queso y lechuga
MILSANI®
Yogur bebible con fresa
155 g (9,61 € / kg)
4 x 200 g (1,99 € / kg)
Llena de energía el nuevo curso de tus peques.
Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
Precios válidos del 26 de agosto al 1 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
¡Recuer Estos e da ! nvases al am arillo
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Vuelven los recreos.