DEL 19 AL 25 DE AGOSTO DE 2019
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Nectarina
Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel
-31% 1,59
1,09 kilo
Desde el lunes 19/08
Desde el lunes 19/08
Desde el sábado 24/08
Vino ‘frizzante’ blanco página 10
-27% 1,49
Conos
1,09
-26% 2,49
1,85 unidad
unidad
página 9
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019.
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
Mochila escolar
19,99 unidad
página 25
Precios válidos del 24 al 27 de agosto de 2019.
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
Tu compra semanal
0,42
0,79
unidad
Barra gallega
unidad
Pan hogaza Gran Reserva
Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)
Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)
0,35
0,69
unidad
Mollete
unidad
Pan de chapata
Peso aprox. 90 g (3,89 € / kg)
Peso aprox. 300 g (2,30 € / kg)
DESDE EL VIERNES
-25%
Tiempo
0,59
1,49*
limitado
0,79
unidad
Chucho de crema
Peso aprox. 100 g (5,90 € / kg)
2
unidad
Quiche mixta
Peso aprox. 150 g (9,93 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precios y productos válidos del 23 al 25 de agosto de 2019.
-34% 1,49
riedad os una va g es a in nta ras La platerina que prese guaya . para ectar de la n imilares a la s y u m
0,99 unidad
Platerinas
Variedad carne blanca / amarilla. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)
-34%
-31%
0,99
0,89
1,49
1,29
kilo
Melón
kilo
Calabacín
Variedad galia. De España. Categoría I. A granel
Variedad verde. De España. Categoría I. A granel
-25%
-27%
1,49
0,65
1,99
0,89
kilo
Ciruela
Variedad black amber / black splendor. De España. Categoría I. A granel
unidad
Tomates cherry Variedad pera. De España. Categoría I. 250 g (2,60 € / kg)
3
Tu compra semanal
-20% 3,49
2
,79
unidad
con harina Rebozado harina de arroz , . zo y maíz de garban
EL MERCADO DE ALDI®
Chispas de pollo crujientes 500 g (5,58 € / kg)
-18%
5
,39
4,95
4,05
aprox. / unidad
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
CAMPO Y CORRAL®
Pechugas de pollo formato familiar
Pechuga de pollo de corral fileteada
Peso aprox. 1 kg
Peso aprox. 450 g (8,99 € / kg)
DESDE EL VIERNES
Tiempo
Tamaño
2,99*
3,49*
limitado
XXL
unidad
ALDELIS®
Hamburguesas de foie y boletus 250 g (11,96 € / kg)
4
unidad
ROLER®
Hamburguesas de vacuno 2 x 200 g (8,73 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 23 al 25 de agosto de 2019.
-24%
7,48
2,89
aprox. / unidad
2,19 unidad
FRESKIBO®
FRESKIBO®
Lomos de salmón
Hamburguesas de atún
Peso aprox. 425 g (17,59 € / kg)
160 g (13,69 € / kg)
4,49
3,99
unidad
FRESKIBO®
unidad
FRESKIBO®
Filetes de lubina
Filete de bacalao empanado
200 g (22,45 € / kg)
330 g (12,09 € / kg)
2,99
3,09
unidad
aprox. / unidad
3 min
FRESKIBO
®
Bacalao al limón 225 g (13,29 € / kg)
FRESKIBO®
Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)
5
Tu compra semanal
CASA MORANDO®
Ensalada de cereales o lentejas
· Lentejas con pimientos y plantas aromáticas · Bulgur con garbanzos, guindillas y plantas aromáticas · Bulgur con guindillas y menta · Bulgur con garbanzos y alubias rojas 200 g (6,20 € / kg)
1,24 unidad
1,65
1,19
unidad
LA COCINA DE ALDI®
Ensalada de quinoa
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Con escarola rizada, espinaca, brotes de lechuga roja, tomate, jamón serrano, queso dorónico y picatostes. Incluye salsa de tomate con albahaca y tenedor. 220 g (10,68 € / kg)
6
· Rusa con atún · De cangrejo con piña · Americana con repollo y zanahoria 200 - 250 g (5,45 - 4,36 € / kg)
Ensalada de sémola con verduras. 400 g (2,98 € / kg)
2,49
unidad
Ensalada serrana
Ensaladilla
Tabulé oriental
2,35
unidad
DELICATO®
CASA MORANDO®
· Al curry · Con remolacha y pipas de calabaza · Con judías y semillas de soja 230 g (7,17 € / kg)
1,09
2,49
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada Mare Nostrum
Con lechuga baby leaf, canónigos, atún, mozzarella, tomates cherry y mezcla de frutos secos. Incluye aceite, vinagre y tenedor. 160 g (15,56 € / kg)
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada New York
Con escarola rizada, brotes de lechuga roja, radicchio, mizuna, queso madurado, tacos de york y picatostes. Incluye salsa de mostaza y miel y tenedor. 215 g (11,58 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
MILSANI®
Nata para cocinar 18% de materia grasa. 3 x 200 ml (1,98 € / l)
MILSANI®
Bechamel
Pack
500 ml (2,50 € / l)
de 3
1,25 unidad
1,19
0,40 € / unidad
LA VILLA®
Spaghetti
GALLO®
Spaghetti 1 kg
1
,63
unidad
100% sémola de trigo duro. 1 kg
0
,75
unidad
LA VILLA®
Macarrones 1 kg
0
,75
unidad
LA VILLA®
Penne Rigatte 100% trigo duro. 500 g (1,10 € / kg)
0,55 unidad
LA VILLA®
Farfalle tricolor 500 g (1,30 € / kg)
0,65 unidad
MAMA MANCINI®
Pasta fresca prémium
· Setas y trufa blanca · Carne braseada · Mozzarella y tomate · Verduras 250 g (7,16 € / kg)
1,79 unidad
7
Tu compra semanal
Elige nuevas experiencias. ¡Te esperan más de 60 variedades!
2,15
2,19
unidad
CAMINOS DEL TORMES®
unidad
Queso de cabra
En lonchas. De leche pasteurizada. 200 g (10,75 € / kg)
En cuña. De Francia. · Clásico · De yogur con fermentos lácticos 200 g (5,25 € / kg)
En lonchas. 200 g (10,95 € / kg)
1
,99
unidad
Queso brie
CAMINOS DEL TORMES®
Queso de oveja
1,05
Tiempo
Tiempo
1,00
3,85
limitado
unidad
limitado
unidad
CONQUERANT®
Queso roquefort En cuña. De Francia. 150 g (13,27 € / kg)
8
HOCHLAND®
Cubiquesos de cabra 100 g (10,00 € / kg)
unidad
FLOR DE ESGUEVA®
Queso viejo de oveja En cuña. 250 g (15,40 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 23 al 25 de agosto de 2019.
DESDE EL VIERNES
Pack
Pack
Pack
1,95*
1,59
1,46
de 3
de 4
0,65 € / unidad
0,40 € / unidad
MILSANI®
REINA®
Tartas de chocolate con galletas Normal, de chocolate blanco y de chocolate y nata. 3 x 70 g (9,29 € / kg)
de 12
Yogur bebible
MILSANI®
Yogures de sabores
Semidesnatado. · Vainilla · Albaricoque · Fresa 4 x 200 g (1,99 € / kg)
-27%
0,12 € / unidad
4 de fresa, 4 de macedonia, 2 de plátano y 2 de limón. 12 x 125 g (0,97 € / kg)
Pack
1,19
de 2
1,49
0,75
1,09
unidad
0,38 € / unidad
unidad
MILSANI®
GUTBIO®
Arroz con leche
Kéfir ecológico
Con canela. 2 x 125 g (3,00 € / kg)
· Natural · Limón 500 ml (2,38 € / l)
Pack
Tiempo
2,99
2,99
de 6
limitado
0,50 € / unidad
FLETE®
Conos
· Vainilla · Vainilla y fresa · Chocolate 6 x 70 g (2,60 € / kg)
GUTBIO®
Sorbetes ecológicos · Fruta y verdura · Mango 6 x 58 g (8,59 € / kg)
pack
FRIGO®
Magnum mini White Chocolate & Cookies 6 x 45 g (11,07 € / kg)
9
Tu compra semanal
Momentos llenos de sabor. Disfruta aún más de las vacaciones con esta deliciosa selección.
1
3
,99
3l
,79
unidad
8,69
unidad
unidad
DELICATO®
90
Pechuga de pavo cocida y ahumada
En finas lonchas colocadas a mano. Ahumada con madera de haya. Sin soja. 100 g (19,90 € / kg)
Tempranillo, garnacha y mazuelo
2,99
DELICATO®
Delicias ibéricas
En finas lonchas colocadas a mano. Jamón y paleta de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica. 90 g (42,11 € / kg)
Tiempo limitado
Shiraz cabernet
2
unidad
16 - 18 ºC
,99
16 - 18 ºC
unidad
Embutidos Quesos curados Pescados en salsa Aves Carnes Caza
Carnes a la brasa Caza Quesos
13,5% Vol. 0,75 l
Aceite de oliva virgen 3 l (2,90 € / l)
-26% 2,49
1
,85
unidad
EPULUM®
Vino tinto crianza D. O. C. Rioja
OLEARIA DEL OLIVAR®
JUNTOS®
GREEN BRIDGE
®
Vino tinto australiano 13% Vol. 0,75 l
Vino ‘frizzante’ blanco 5%. Vol. 0,75 l
Moscatel
5 - 8 ºC
Aperitivos Arroces Pescados Mariscos Postres Fruta
10
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
Tiempo
Tiempo
Tiempo
1,99
2,49
1,25
limitado
limitado
unidad
limitado
unidad
SPECIAL DE ALDI®
EL CULTIVADOR®
Alioli de ajo negro
ORLANDO®
Corazones de alcachofa
135 g (14,74 € / kg)
unidad
Tomate frito estilo casero
Peso esc. 330 g (7,55 € / kg)
500 g (2,50 € / kg)
DESDE EL VIERNES
Tiempo
CARBONELL®
limitado
Aceite de oliva 2,4 + 0,6 l (2,66 € / l)
1,00*
20%
unidad
gratis
7,99* unidad
FRANZISKANER®
Cerveza de trigo alemana 5% Vol. 0,5 l (2,00 € / l)
Tiempo
Pack
1 lata
1,00*
2,99*
3,50*
de 2
limitado
1,50 € / unidad
unidad
HELLMANN’S®
Mayonesa
225 ml (4,44 € / l)
gratis
LAY’S®
Patatas fritas con sal 2 x 300 g (4,98 € / kg)
pack
LA ESPAÑOLA®
Aceituna rellena de anchoa Peso esc. 5 + 1 x 50 g (11,67 € / kg)
* Precios y productos válidos del 23 al 25 de agosto de 2019.
11
Tu compra semanal
Productos de higiene para toda la familia. MILDEEN MEN CARE®
Maquinillas de afeitar de 3 hojas desechables
MILDEEN STYLING®
Gel fijador
Hasta 24 horas de duración. · Ultimate Gel · Styling Gel · Wet Gel 150 ml (0,66 € / 100 ml)
Con aceite de lavanda, extracto de aloe vera, vitamina E y colágeno.
Pack de 4
0,99
1,99
unidad
0,50 € / unidad
MILDEEN BODY CARE®
MILDEEN HAIR CARE®
Gel de ducha
Champú 0%
· Leche y miel · Leche de olivo 750 ml (0,16 € / 100 ml)
Fórmula reducida en ingredientes químicos. Para cabello normal y para cuero cabelludo sensible. 400 ml (0,45 € / 100 ml)
1,19
1,79
unidad
unidad
SANEX®
Gel o desodorante
· Gel de ducha de 600 ml · Desodorante spray de 200 ml · Pack de desodorante roll-on 2 x 50 ml
Tiempo
DESDE EL VIERNES
WILLIAMS®
limitado
Espuma de afeitar
2,99
Tiempo
unidad / pack
· Hidratante · Piel sensible 200 ml (0,99 € / 100 ml)
limitado
1,99* unidad
12
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precio y producto válidos del 23 al 25 de agosto de 2019.
MILDEEN BABY®
Loción hidratante para bebés
Con extracto de pensamiento y pantenol. También indicada para adultos. 400 ml (0,62 € / 100 ml)
MILDEEN BABY®
Crema protectora de pañal Previene, alivia y repara. 100 ml
2,49
2,49
unidad
unidad
Tiempo
1,29
limitado
3,99
unidad
pack
MILDEEN BABY®
Gel de baño o champú infantil con dosificador
· Champú con extracto de camomila · Gel con aroma relajante 750 ml (0,17 € / 100 ml)
DODOT®
Toallitas húmedas
4 x 64 toallitas (0,02 € / toallita)
Tiempo limitado
32
,49
pack
DODOT®
Pañales Megabox
· Talla 3: 208 uds. · Talla 4: 196 uds. · Talla 5: 180 uds. 180 - 208 uds. (0,18 - 0,16 € / unidad)
13
Desde el lunes
19/08
Especial
1,99
ARTÍCULOS TÍPICOS de la TIERRA
1,79
unidad
unidad
CASTELL DEL PUIG®
Carquiñolis
CASTELL DEL PUIG®
De la Garrotxa. · Almendra · Avellana 200 g (9,95 € / kg)
2,49
300 g (8,30 € / kg)
200 g (8,95 € / kg)
6,99
unidad
Ensaimada rellena de cabello de ángel
Galletas Paciencias
3,49
unidad
OBRADOIRO®
unidad
JOSELÍN®
Tarta de almendra
Quesada pasiega
700 g (9,99 € / kg)
450 g (7,76 € / kg)
Pack
0
,89
0,99
de 2
1,99
unidad
unidad
1,00 € / unidad
VEGA PAS®
Sobaos de chocolate 230 g (3,87 € / kg)
14
VEGA PAS®
Sobaos pasiegos 2 x 140 g (7,11 € / kg)
DULCE ROSA®
Lazos de hojaldre 180 g (5,50 € / kg)
Precios y productos válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
3,99
1,29
unidad
unidad
Verdejo Sauvignon blanc
2,39 unidad
8 - 10 ºC
Entrantes Pescados Mariscos Cocina oriental
RIA®
Espárrago extra de Navarra 8 - 10 piezas. Peso esc. 205 g (19,46 € / kg)
JOLCA®
Aceituna rellena de anchoa Del Cantábrico. Peso esc. 150 g (8,60 € / kg)
MUNAR®
Sobrasada de Mallorca
4,69
Aceite de oliva virgen extra D. O. P. De Estepa. 1l
unidad
Arroz redondo D. O. Valencia 1 kg
1,23
unidad
OLEOESTEPA®
1,19
DACSA®
· Normal · Picante 380 g (10,50 € / kg)
200 g (13,45 € / kg)
12,5% Vol. 0,75 l
unidad
unidad
Salchichón de ciervo o chorizo de jabalí
Vino blanco D. O. Valdepeñas
3,99
2,69
SIERRA NOBLE®
VIÑA ALBALI®
1,39
unidad
MUNAR®
Paté de higado de cerdo picante 95 g (12,95 € / kg)
unidad
VEGA CÁCERES®
Pimentón de la Vera D. O. P. · Dulce · Picante 75 g (18,53 € / kg)
15
Desde el miércoles
21/08 QUEENTEX®
Sujetador
Diferentes porcentajes de modal, algodón orgánico, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: · 90 - 100 B · 90 - 95 C · 95 A
6,99 unidad
QUEENTEX®
Pijama
100% algodón orgánico. De 3 piezas. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
3 piezas
QUEENTEX®
Braguitas
Diferentes porcentajes de modal, algodón orgánico y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes colores.
Pack
11
,99
de 3
7,99
set
2,66 € / unidad
DESDE EL VIERNES DIXAN®
Gel detergente Adiós al Separar 3,72 l
60
lavados
7,99* 0,13 € / lavado
16
Precios válidos del 21 al 23 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 23 al 25 de agosto de 2019.
HOME CREATION®
Almacena tus mejores momentos.
Arcón de almacenaje 100% poliéster. Con superficie de asiento acolchada. Carga máx.: 110 kg Tamaño: 78 x 38 x 38 cm
19,99 unidad
Esa mantita para ver pelis, tu cojín favorito o la ropa recién lavada, tienen ahora su propio lugar.
HOME CREATION®
Box de almacenaje
De DM revestido con 100% poliéster. Con superficie de asiento acolchada. Carga máx.: 100 kg Tamaño: 40 x 40 x 40,5 cm
9,99 unidad
17
Desde el miércoles
21/08 Minilámpara LED Con 4 intensidades de luz y brazo flexible. Conexión USB. Potencia: 5 W Tamaño: 40 cm
Sigue tachando cosas de la lista.
3,99
Y hazte con todo lo necesario para ir organizando tus próximos proyectos.
unidad
Pack
3
,99
de 10, 20 o 50
1,99
unidad
pack
EXPERTIZ
®
Calculadora
Con pantalla grande de 12 dígitos. Funciona con batería y energía solar.
EXPERTIZ®
Fundas transparentes
De tamaño DIN A4, resistentes y con 11 agujeros perforados. · Transparentes · Con solapa · Con borde rojo · Con borde azul
EXPERTIZ®
Archivador
Tamaño: 28,5 x 31,8 x 8 cm
1,99 unidad
FSC® N002494
18
Precios válidos del 21 al 23 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
QUIGG®
Laminadora
Plastifica documentos de hasta tamaño A4. Para láminas de 80 y 125 micras. De bajo consumo eléctrico, precalentamiento rápido y función ABS para separar manualmente los rodillos.
17,99 unidad
Pack
3
,49
de 2 o 3
2,99
pack / set
pack
QUIGG®
Láminas para laminadora
EXPERTIZ®
Protegen de grietas, dobleces, humedad y huellas dactilares. Calidad de láminas: 80 mic. · Pack de 40 de formato A4 · Set de 80 de 108 x 157 mm y 40 de formato A5
Carpetas
Con cierre de goma y etiqueta. De cartón reciclado. Tamaño: · A4 · A3
Pack
4,99
de 10
2,49
set de 2
0,25 € / unidad
EXPERTIZ®
Rotuladores de punta fina
Con soporte de punta metálica para una escritura exacta. Ancho de trazo aprox.: 0,4 mm. Disponibles en diferentes colores.
EXPERTIZ®
Pluma estilográfica y bolígrafo
Con 2 borradores de tinta y 6 cartuchos de tinta azul borrable. Disponibles en diferentes modelos.
19
Desde el miércoles
21/08
Nuevos compañeros de trabajo te esperan.
Pack de 8
1,99
0,25 € / unidad
Con su ayuda, volver a la rutina te costará mucho menos.
LIVING ART®
Imanes
· Emoticonos · Animales · Pasteles · Frutas
Pack
de 200
1,49
QUIGG®
Destructora de documentos
pack
Móvil y flexible. Se adapta a papeleras con medidas estándar de Ø 27,5 y Ø 37,5 cm.
11,99
EXPERTIZ®
unidad
Marcadores de página
De plástico autoadhesivo. Rotulables y reutilizables.
EXPERTIZ®
Bloc de notas adhesivas
Disponible en diferentes tamaños y colores.
1,49 unidad
20
Precios válidos del 21 al 23 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
4,99 unidad
LIVING ART®
Pizarra imantada de pared
Incluye 6 imanes de diferentes modelos y 1 rotulador. Tamaño: 38 x 38 x 1,5 cm
14,99
9,99
set
set de 4
HOME CREATION®
Fiambreras plegables
De silicona. Aptas para microondas, lavavajillas y nevera. Capacidad: 0,35, 0,5, 0,75 y 1,2 l Disponibles en diferentes colores.
Pack de 2
4,99
2,50 € / unidad
ROYAL LIFE®
Bolsa térmica portalimentos
De poliéster, polietileno y etileno. Con asa y bandolera. Incluye fiambrera de PVC. Con doble compartimento. Tamaño: 34 x 26 x 19,5 cm Disponible en diferentes modelos.
HOME CREATION®
Tazas térmicas
Con tapa de rosca y abertura para beber. Capacidad: 400 - 450 ml, según el modelo Disponible en diferentes modelos.
21
Desde el sábado
24/08 Póster educativo
· Cuerpo humano · Números · Horas · Animales Tamaño: 52 x 76 cm
3,99 unidad
FSC® N002494
0,99
2,99
set
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Etiquetas o pegatinas
Disponibles en diferentes modelos.
22
unidad
FSC® N002494
Libreta A4 de hojas intercambiables
Disponible en diferentes diseños.
Precios válidos del 24 al 27 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
1,49
1,99
unidad
unidad
FSC® N002494
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Cuaderno A4 con espiral
EXPERTIZ®
Bloc A3 de dibujo
Con 100 hojas de 60 g / m2. Disponible en diferentes modelos.
Disponible en diferentes modelos.
Pack
1
,49
de 2
1,99
unidad
1,00 € / unidad
FSC® N002494 FSC® N002494
EXPERTIZ
EXPERTIZ®
Cuadernos A5 con espiral
®
Cuaderno A4 de cuadrículas
Con 100 hojas de 60 g / m2. Disponibles en diferentes modelos.
Con 100 hojas de 70 g / m . 2
Pack
1
,49
de 3
1,99
unidad
0,66 € / unidad
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Cuaderno A4 de líneas Con 100 hojas. · Clásico · Ambidiestro
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Cuadernos A6 con espiral
Con 100 hojas de 60 g / m2. Disponibles en diferentes modelos.
23
Desde el sábado
24/08 EXPERTIZ®
Estuche escolar Con 30 piezas. Disponible en diferentes modelos.
6,99 set
Pack
Pack
Pack
3,99
3,99
1,99
de 4
de 10
1,00 € / unidad
de 3
0,40 € / unidad
EXPERTIZ®
Bolígrafos borrables
0,66 € / unidad
EXPERTIZ®
Con goma de borrar integrada. Ancho de trazo aprox.: 1,0 mm Disponibles en diferentes colores.
Cintas correctoras
CARIOCA®
Corrección inmediata. Longitud de la cinta: 0,5 mm x 12 m Disponibles en diferentes colores.
Rotuladores de témpera
Pack
Pack
Pack
1,79
1,79
1,49
de 3
de 5
0,60 € / unidad
de 4
0,36 € / unidad
0,37 € / unidad
EXPERTIZ®
EXPERTIZ®
Bolígrafos metalizados 24
EXPERTIZ®
Bolígrafos de plástico
Bolígrafos ‘rollerball’
Con punta cónica de 0,7 mm y ventanilla para ver el nivel de tinta. Disponibles en diferentes colores.
Precios válidos del 24 al 27 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
ROYAL LIFE®
Bolsa de deporte
100% poliéster. Ajustable, con varios compartimentos y división entre zona seca y húmeda. Tamaño aprox.: 50 x 23 x 25 cm Disponible en diferentes colores.
9,99 unidad
ROYAL LIFE®
Mochila escolar
100% poliéster. Ajustable, con varios compartimentos, bolsillos con cremallera, espalda acolchada y zonas reflectantes. Tamaño aprox.: 31 x 43 x 18 cm
19,99 unidad
25
Desde el sábado
24/08 Pack
2,99
de 50 / 100
3,99
set de 4
pack
PEFC/04-31-1852
HOME CREATION®
Tijeras
LIVING ART®
Hojas A4 para manualidades
De acero inoxidable. Incluye tijeras de sastre, de hogar, de manualidades y de costura. Disponibles en diferentes modelos.
· 50 de cartulina · 50 de papel transparente · 100 de papel
Pack
2,99
de 25 / 50
3,99
unidad
pack
FSC® N002494
PEFC/04-31-1852
Cuaderno de láminas para colorear
LIVING ART®
Permiten utilizar lápices, rotuladores, ceras o acuarelas. Con 16 láminas. Tamaño: 42 x 29,7 cm Disponible en diferentes modelos.
Hojas A3 para manualidades · 25 de cartulina · 50 de papel
2,99
1,29
set de 24
set de 10
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Estuche de acuarelas
Incluye 24 pinturas, tubo de témpera blanca y pincel.
26
EXPERTIZ®
Juego de pinceles
Con virola de aluminio y mango de madera o plástico. Incluye 6 pinceles de pelo y 4 pinceles de cerdas naturales.
Precios válidos del 24 al 27 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
DISNEY®
4,99
Set de actividades
Incluye 6 lápices de colores, 6 rotuladores, 8 lápices de cera, 35 páginas para colorear y más de 100 pegatinas. · Frozen · PJ Masks · Princesas · Cars
FSC® N002494
set
s de dibujo ney r a t n i is p ¡Para onajes de D s! a s n i los per gar pegat y pe
perfície a la su de ir et r , a ña da y a na tarjet Elige u iva precorta olores. es adh a de c la aren
5,99 unidad
FSC® N002494
DISNEY®
Juego de dibujo con arena Incluye 2 tarjetas, bolsa, pinza de plástico y tubos de arena de diferentes colores. · Minnie · Cars · Frozen · Princesas
27
Gazpacho 1l
1,39 unidad
QUELLY®
Refresco de extracto de té Con sabor a limón. 1,5 l (0,43 € / l)
0,65* unidad
CASA MORANDO®
Tortilla de patata con cebolla 600 g (2,92 € / kg)
1,75 unidad
Haz que tu día sea perfecto con esta deliciosa propuesta. ¡O lánzate a crear la tuya propia!
Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
Precios válidos del 19 al 25 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
N.º 34 - PENÍNSULA
Exprime los días de calorcito con planes tan apetecibles como un rico pícnic a la sombra.
CASA MORANDO®
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Alaaaaaarga todo lo bueno del verano.
¡Recuer Estos e da ! nvases al am arillo