Skip to main content

Catálogo Aldi encuentra esto y lo otro para que la vida te pille preparado

Page 1

SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL DE 2019

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

ENCUENTRA ESTO Y LO OTRO PARA QUE LA VIDA TE PILLE PREPARADO. Desde el lunes 01/04

Guacamole refrigerado 200 g (7,45 € / kg)

1,49 unidad

Desde el miércoles 03/04

Desde el sábado 06/04

Cortador de verdura página 17

39,99 unidad

Tomate en rama

-32% 1,99

página 3

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019.

Chaqueta acolchada reversible

A granel

1,35 kilo

19,99

página 26 Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019.

Precios válidos del 6 al 9 de abril de 2019.

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Ofertas de cos es Fr la semana

EL MERCADO DE ALDI®

Solomillos de pollo

-15% 3,28

CAMPO Y CORRAL®

Pinchos de pollo adobados

450 g aprox. / unidad

-17%

2,79

3,49

(6,19 € / kg)

400 g / unidad

2,89 (7,23 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

ALDELIS®

Hamburguesas

Con bacon, cebolla caramelizada y queso de cabra. Pack de 2

2

2 x 125 g / pack

2,49

*

(9,96 € / kg)

COQUETO®

Muslitos de codorniz al estilo provenzal

200 g / unidad

3,49

*

(17,45 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual. * Precios y productos válidos del 5 al 7 de abril de 2019.


Manzanas

Cebollas dulces

Variedad golden. De España / Italia. Categoría I.

-28% 2,49

2 kg / unidad

1,79 (0,90 € / kg)

Naranjas

Variedad navelate / lanelate. De España. Categoría I.

Pack ahorro

6 kg / unidad

2,99

Piña

-29% 1,19

-37% 1,99

1 kg / unidad

1,25

Tomate en rama

(0,50 € / kg)

Variedad gold / golden. De Costa Rica. Categoría I.

Variedad campolindo / dulce. De Perú. Categoría I.

Variedad pitenza / ventero. De España. Categoría I.

-32% 1,99

A granel

1,35 kilo

Corazones de cogollos A granel

0,85 kilo

Variedad verde. De España. Categoría I.

-28% 1,79

unidad

1,29 3


Siempre en tu cesta FRESKIBO®

Hamburguesas de salmón y merluza

Por si no sabes qué cocinar

Pack de 2

Ahora ya lo sabes: pescado buenísimo y pan recién hecho para acompañarlo.

-24% 2,89

FRESKIBO®

Sepia limpia

Peso aprox. 450 g (14,99 € / kg)

FRESKIBO®

Langostinos cocidos 500 g (9,58 € / kg)

4

6,75

FRESKIBO®

3 min

aprox. / unidad

4,79 unidad

Salmón a las finas hierbas 225 g (19,96 € / kg)

FRESKIBO®

3 min

Merluza al ajillo 225 g (11,96 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 5 al 7 de abril de 2019.

160 g / pack

2,19 (13,69 € / kg)

4,49 unidad

2,69 unidad


Pan campeón del mundo

Peso aprox. 750 g (2,47 € / kg)

1,85 unidad

Barra cereales plus Pan de trigo y centeno

-35% 0,75

Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)

235 g aprox. / unidad

0,49 (20,85 € / kg)

1,69 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

Pan con pipas

Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)

1,99 unidad

Pan de hogaza

Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

0,79

Panecillo con olivas

40 g aprox. / unidad

0,29

*

(7,25 € / kg)

unidad

5


Por si "¡¿Ya es Pascua?!" Tenemos los típicos dulces que vienen muy bien para los típicos regalos que te habías olvidado. Típico.

100 g / unidad

4,79

KINDER®

Huevo de chocolate maxi

(47,90 € / kg)

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con leche

200 g / unidad

1,49 (7,45 € / kg)

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con leche con grageas

OSTER PHANTASIE®

200 g / unidad

1,99 (9,95 € / kg)

6

Huevos de chocolate rellenos

300 g / unidad

2,29 (7,63 € / kg)

· Variados · Menta

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


MOSER ROTH®

150 g / unidad

1,99

Huevos de chocolate rellenos

· Trufa · Crema de avellanas · Caramelo · Trozos de almendra · Crema de avellanas y trozos de barquillo

(13,27 € / kg)

MOSER ROTH®

Minihuevos de chocolate rellenos

· Praliné · Chocolate negro · Chocolate con leche

150 g / unidad

1,99 (13,27 € / kg)

OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate Con chocolate con leche y chocolate blanco. · Conejitos y pollitos · Conejitos y ovejitas 150 g / unidad

2,79 (18,60 € / kg)

VALOR®

Chocolate negro · 70 % · 70 % con pepitas de cacao · 82 % 170 - 200 g / unidad

1,99

OSTER PHANTASIE®

Animalitos de chocolate

· Pollitos · Mariquitas · Escarabajos · Conejos

100 g / unidad

1,99 (9,90 € / kg)

(9,95 - 11,71 € / kg)

Gallina de chocolate KINDER®

Schoko-Bons 225 g / unidad

3,29

· Blanco · Con leche · Negro

230 g / unidad

2,99 (13,00 € / kg)

(14,62 € / kg)

7


Solo esta semana

Especial

ASIA ASIA GREEN GARDEN®

Salsa

· Soja · Marinada ‘teriyaki’ 250 ml / unidad

1,29 (5,16 € / l)

ASIA GREEN GARDEN®

Fideos orientales 250 g / unidad

0,79 (3,16 € / kg)

Por si lo asiático es ‘trending topic’ en casa Seguro que el japonés del barrio está buenísimo, pero esta semana podrás cocinar tus platos asiáticos favoritos tú mismo.

ASIA GREEN GARDEN®

Galletas de la suerte 72 g / unidad

1,39 (19,31 € / kg)

8

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ASIA GREEN GARDEN®

Aceite de sésamo o cacahuete

CONIMEX®

Pasta de arroz 250 g / unidad

250 ml / unidad

2,45

1,99

(9,80 € / kg)

(7,96 € / l)

ASIA GREEN GARDEN®

ASIA GREEN GARDEN®

‘Crackers’

Leche de coco

· Sal marina · Sésamo · ‘Teriyaki’ · ‘Wasabi’

En lata.

400 ml / unidad

100 g / unidad

1,29

1,79

(3,23 € / l)

(17,90 € / kg)

ASIA GREEN GARDEN®

‘Mix’ de frutos secos con fruta seca

ASIA GREEN GARDEN®

Pan de gambas · Clásico · Picante

· Exótico · Asiático

100 g / unidad

150 g / unidad

0,99

1,99

(9,90 € / kg)

(13,27 € / kg)

Y desde el miércoles

03/04

QUIGG®

Wok eléctrico

Antiadherente. Con tapa de cristal con asa y ajuste de temperatura de aprox. 70 - 250 °C. Termostato extraíble. Tamaño aprox.: Ø 33 cm Potencia: 1.500 W

34,99* unidad

* Precio válido del 3 al 5 de abril de 2019.

9


S OL O

Especiales de la

ESTA SE M A N A

semana

2 x 90 g / pack

REINA®

350 g / unidad

ARIOSO®

Delicias de coco

‘Cheesecake’

1,45 (8,06 € / kg)

1,49 (4,26 € / kg)

ELPOZO®

Chorizo de pavo 530 g / unidad

80 g / unidad

1,00

LA COCINERA®

Lasaña de atún

2,99 (5,64 € / kg)

(12,50 € / kg)

PRESTES®

Queso ahumado

5 + 1 x 52 g / pack

450 g / unidad

3,99

CALVO®

Atún claro

3,95 (12,66 € / kg)

(8,87 € / kg)

SANYTOL®

Limpiador desinfectante 400 g / unidad

ELPOZO®

Pechuga de pavo BienStar

750 ml / unidad

2,29

2,19

(5,73 € / kg)

(2,92 € / l)

Reducida en sal.

10

Precios y productos válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF O ! U E N

AL DOMING

GARCÍA BAQUERO®

BONDUELLE®

Maíz dulce

3 + 1 x 140 g / pack

2,35 (4,20 € / kg)

Queso La Cava Barus

250 g / unidad

3,49 (13,96 € / kg)

SUN RICE®

456 g / pack

DR. OETKER®

‘Muffins’ con pepitas de chocolate

Snack de arroz inflado

3,69 (8,09 € / kg)

RISI®

Míos con chía

· Classic · Crunchy negro · Crunchy leche

150 g / unidad

90 g / unidad

EL POZO®

Jamón cocido BienStar

1,00 (11,11 € / kg)

1,35

250 g / unidad

1,49

(9,00 € / kg)

(5,96 € / kg)

HEINEKEN®

Cervezas rubias 5 % vol.

ORAL-B®

Pasta dental encías sensibles

2 x 75 ml / pack

4,49 (2,99 € / 100 ml)

6 x 0,25 l / pack

2,99 (1,99 € / l)

2 x 34 g / pack

PHOSKITOS®

Bizcocho Lady Bug

1,00 (14,71 € / kg)

DON LIMPIO®

Limpiador de cocina GIORGI®

Espuma en crema Sublime Cream

· Melena bajo control · Rizos definidos

DON LIMPIO®

Limpiador de baño

500 ml / unidad

150 ml / unidad

3,60 (2,40 € / 100 ml)

1,00 (2,00 € / l)

469 ml /unidad

1,00 (2,13 € / l)

Precios y productos válidos del 5 al 7 de abril de 2019. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

11


Siempre en tu cesta

SEÑORÍO DE GAYÁN®

Vino tinto gran reserva D. O. Cariñena 13,5 % vol. 0,75 l

2,99 unidad

ALTORANZA®

Vino tinto D. O. P. Jumilla 14 % vol. 0,75 l

2,99 unidad

ARNUM®

Vino tinto crianza D. O. Toro 13,5 % vol. 0,75 l

2,99 unidad

Tempranillo, garnacha y cabernet sauvignon 16 - 18 ºC

Asados Carnes rojas Caza Quesos Jamón Embutidos ibéricos

14 - 16 ºC

59 QUILATES®

13 % vol. 0,75 l

12,5 % vol. 0,75 l

3,49 unidad

Prieto picudo 7 - 10 ºC

Mariscos Pescados Arroces Aperitivos Pastas

17 ºC

Arroces Legumbres Carnes Quesos

NICTE®

Vino rosado pálido prieto picudo

12

Tempranillo

Monastrell

Vino rosado Tierra de Castilla

3,49 unidad

TOURLANSAY®

Vino rosado Sable de Camargue 12,5 % vol. 0,75 l

3,99 unidad

Garnacha, cariñena, merlot, cinsault, cabernet y sauvignon

Bobal 7 - 9 ºC

Carnes a la brasa Carnes de caza Queso maduro Pimientos rojos rellenos

Aperitivos Carnes blancas Sushi Arroces Pescados

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.

9 - 10 ºC

Pastas Arroces Tapas Ensaladas Carnes blancas


Por si la semana se hace eteeeeeerna En nuestra bodega tenemos muchas variedades de “un rato de desconexión”.

Moscatel

5 - 8 ºC

Postres Frutos Pescados Mariscos Arroces

JUNTOS®

Vino ‘frizzante’ 5 % vol. 0,75 l

2,49 unidad

Macabeo y sauvignon blanc

6 - 8 ºC

Pastas Pescados marinados Mariscos Arroces Carnes blancas Sushi

ALTORANZA®

Vino blanco D. O. P. Jumilla 12 % vol. 0,75 l

2,99 unidad

NICTE®

Verdejo

7 ºC

Pescados Mariscos

Vino blanco verdejo ecológico 12,5 % vol. 0,75 l

5,49 unidad

Sauvignon blanca

10 ºC

Pescados Mariscos Ensaladas Carnes ligeras

Vino blanco sauvignon 13 % vol. 0,75 l

4,99 unidad

JEAN GINER®

Chardonnay

6 - 8 ºC

Aperitivos Pastas Arroces Pescados Mariscos

Vino blanco chardonnay Pays d’Oc 13 % vol. 0,75 l

3,99 unidad

Godello

8 ºC

Pescados Aperitivos Arroces Frutos del mar

ÁNIMA NOBLE®

Vino godello 13 % vol. 0,75 l

4,99 unidad

13


Siempre en tu cesta

Por si, sorpresa, otra mancha Con estos detergentes podrás dejar tu ropa impecable, radiante y muchos adjetivos más.

TANDIL®

Detergente en cápsulas Para ropa blanca y de color. 20 lavados (0,18 € / lavado)

3,65 pack

TANDIL®

Detergente con suavizante en cápsulas 20 lavados (0,20 € / lavado)

3,99 pack

TANDIL®

Quitamanchas

Con oxígeno activo. · Para ropa de color · Para ropa blanca 1 kg

3,49 unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado ecológico

Para pieles sensibles. 1,5 l (1,33 € / l)

1,99 unidad

14

ARIEL®

Detergente líquido 30 lavados (0,22 € / lavado)

6,67 unidad

TANDIL®

Detergente para la ropa · Universal · Color 45 lavados (0,12 € / lavado)

5,49 unidad

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


TANDIL®

TANDIL®

Detergente para ropa de bebés

Detergente para ropa de deporte

33 lavados (0,11 € / lavado)

33 lavados (0,12 € / lavado)

3,49

3,99

unidad

unidad

TANDIL®

Detergente Adiós al Separar 30 lavados (0,13 € / lavado)

3,91 unidad

TANDIL®

TANDIL®

Quitamanchas con oxígeno activo 750 ml (2,52 € / l)

1,89

Detergente ultraconcentrado

· Para ropa de color · Para ropa blanca y de color 28 lavados (0,11 € / lavado)

2,99

unidad

unidad

TANDIL®

MIMOSÍN®

Suavizante concentrado

Suavizante concentrado

1,75

2,69

· Ropa Limpia · Toque de Rosa · Fusión Tropical 2 l (0,88 € / l)

unidad

· Azul vital · Moussel · Caricias 1,5 l (1,79 € / l)

unidad

15


Desde el miércoles

03/04

Por si quieres sacar tu lado más chef

QUIGG®

Microondas

De acero inoxidable. Con 5 niveles de potencia y 8 programas automáticos. Capacidad: 20 l Tamaño: 45,1 x 25,6 x 35,8 cm Potencia: 700 W

99,99 unidad

Esta semana tenemos muchísimas cosas para que descubras todo lo que puedes llegar a preparar en la cocina.

HOME CREATION®

9,99

Mantel con bordado HOME CREATION®

Fuente para aperitivos

100 % algodón. Tamaños: · 110 x 140 cm · 130 x 160 cm

unidad

8,99

De vidrio de primera calidad. Tamaños aprox.: · 30,5 x 18,8 x 3,4 cm · 32 x 21,5 x 3 cm Disponible en diferentes modelos.

unidad

HOME CREATION®

5,99

Camino de mesa o salvamanteles

100 % algodón. Fácil de lavar. · Camino de mesa de 1 x 40 x 148 cm · Salvamanteles de 4 x 35 x 50 cm Unidad / pack de 4

HOME CREATION®

Cubertería

Tenedores, cucharas y cucharillas de postre de acero inoxidable y cuchillos de acero templado. Disponible en diferentes modelos. Set de 24 Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad / pack

17,99

Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. 16Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

set

Lavavajillas


QUIGG®

Freidora de aire caliente

Con cesta de freír extraíble, temporizador de 60 min y cuadro de mando digital con función táctil. Con programas de cocción preajustados. Capacidad: 5,5 l Potencia: 1.700 W

69,99 unidad

Incluy em acces últiples orios.

SEVERIN®

Cortador de verdura

Libre de BPA. Corta y hace espirales. Potencia: 80 W

39,99

¡Fritura sin aceite!

HOME CREATION®

Moldes para horno

De vidrio borosilicato. Capacidad aprox.: 270 ml Tamaño aprox.: 11 x 11,5 cm Disponibles en diferentes modelos. Pack de 4 (1,50 € / unidad)

5,99 pack

unidad

QUIGG®

HOME CREATION®

Cuencos

De cerámica. Capacidad aprox.: 250 ml Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99 pack

Báscula de cocina

Con superficie de cristal o acero inoxidable y pantalla LCD táctil. Funciona con una pila CR2032 de 3 V (incluida). · Redonda · Rectangular Peso máx.: 5 kg

7,99 unidad

17


Desde el miércoles

03/04

DURO PRO®

Sierra de vaivén pendular Con sistema electrónico para regular las revoluciones y carrera oscilante ajustable en 4 posiciones. Con luz LED y sistema de aspiración de polvo. Incluye tope paralelo y una hoja de sierra para madera. Potencia: 750 W

29,99

DURO®

Hojas de sierra de calar

unidad

s

pido tes rá r o c . za Reali y exactos

Para madera de corte fino, áspero y con curva, para madera y plástico y para madera de corte recto. Set de 10

DURO®

Llave de tubo de carraca 8 en 1

3,99 set

9,99 unidad

Tamaño: 8 - 12 mm

DURO PRO®

Amoladora angular DURO®

Discos

· De diamante · Abrasivos en abanico Set de 4

DURO®

Discos

· De corte · De desgaste Set de 11

3,99

Para amolar, cortar y desbastar. Tamaño del disco: Ø 12,5 cm Potencia: 1.200 W

set

3,99 set

Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. 18Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

29,99 unidad


Por si ya que lo haces, lo haces bien Si lo tuyo es el bricolaje, es hora de que te equipes de verdad. ¡Ven a ALDI y conviértete en un ‘pro’!

DURO PRO®

Compresor portátil

Con bomba de 8 bares de presión. Tamaño: manguera de 3 m y cable de alimentación de 5 m Potencia de aspiración: 180 l / min

49,99 unidad

DURO®

Limpiatuberías

Para limpieza de tubos de desagüe. Sin productos químicos. · Bomba desatascadora de desagüe · Limpiador de tubos flexible · Varilla limpiatuberías flexible Potencia: 750 W

LIGHTZONE®

Foco LED de trabajo con batería Para interior y exterior. Con 2 niveles de brillo. Con cable de carga USB y adaptador de corriente. Con batería recargable Li-Ion. Tamaño: 162 x 116 x 47 cm Peso: 400 g Potencia: 10 W

29,99

4,99

unidad

unidad

DURO PRO®

Lijadora de banda

De funcionamiento móvil o fijo y con selección del número de revoluciones. Con caja recolectora de polvo y 3 bandas lijadoras (K60-80-120). Tamaño de la banda: 7,5 x 45,7 cm Velocidad: 170 - 250 m / min Potencia: 600 W

39,99 unidad

19


Desde el miércoles

03/04 Por si “Esto lo arreglo yo en un momento” El miércoles consigue las herramientas que te harán todo un manitas.

DURO®

9,99

Organizador de accesorios de bricolaje

unidad

Estructura de poliestireno con cajones separadores y posible fijación a la pared. Disponible en diferentes modelos.

QUIGG®

Aspirador con batería 2 en 1

Inalámbrico, de mango plegable y con aspirador de mano extraíble. Sin bolsa y con barra de luz LED para suelo. Con batería recargable de iones de litio. Autonomía: 40 min Potencia: 90 W

3M®

Cinta adhesiva de reparación

Entre

59,99 unidad

2,99 unidad

· Plateado · Negro Tamaño: 5 cm x 50 m

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Bonsái

En tiesto decorativo. Disponible en diferentes modelos de maceta.

GARDEN FEELINGS®

Flor de cera

14,99

8,99

unidad

Ø 21 - 22 cm

38 - 45 cm

Escaso

Semisombra

Interior

unidad

Ø 17 cm

40 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Precios válidos del 3 al 5 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. 20Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


x2

Zapatos de seguridad

Exterior de cuero combinado con tejido y PU resistente y puntera protectora de material sintético. Interior con puntera y entresuela de acero según la norma DIN (EN ISO 20345:2011) y seguridad homologada con el símbolo GS. Tallas: 41 - 43

24,99 par

ACTIVE TOUCH®

Calcetines de trabajo De algodón 54 %, poliéster 34 %, viscosa 11 % y elastano 1 %. Transpirables. Tallas: 39 - 46 Pack de 2 (1,00 € / par)

1,99 pack

DECO CRAFT®

Barniz protector para metales Alquídica pura con poliuretano. 1 l

3M®

Cinta adhesiva de doble cara De doble cara, permanente y ultrarresistente. · De montaje gris · De montaje transparente · Cinta para espejos de 1,9 cm x 5 m aprox.

3,99

5,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Orquídea

Planta frutal

Disponible en diferentes variedades.

Disponible en diferentes variedades.

7,99

3,99

unidad

Ø 12 cm

50 cm

Moderado

Semisombra

Interior

unidad

Ø 15,5 cm

50 - 60 cm

Moderado

Sol

Int. / ext.

21


Desde el sábado

06/04

Por si te toca ser el anfitrión Prepárate para celebrar las fiestas dejando la casa tan bonita que seguro que alguno que otro se autoinvitará.

HOME CREATION®

Camino de mesa decorativo

De yute o poliéster según el modelo. Recortable. Tamaños: · 30 x 300 cm · 28 x 500 cm Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

LIVING ART®

Decoración de Pascua Disponible en diferentes modelos. Pack de 3 / 10

LIVING ART®

Figuritas decorativas de papel

Disponibles en diferentes modelos.

FSC® N002494

LIVING ART®

Huevos de Pascua

Pintados a mano. Con cintas para colgar. Para interior y exterior. Disponibles en diferentes colores. Pack de 16 (0,12 € / unidad)

22

1,99 set

1,99 pack

Precios válidos del 6 al 9 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

2,99 pack

FSC® N002494


SOLO®

Servilletas de Pascua De 3 capas. Tamaño: 33 x 33 cm Pack de 40 (0,02 € / unidad)

LIVING ART®

Figuritas decorativas de madera

3,99 unidad / set

0,99 pack

FSC® N002494

FSC® N002494

Pintadas a mano. Disponibles en diferentes modelos.

LIVING ART®

Velas de Pascua Unidad / pack de 2 / 4 / 6

1,99 unidad / pack

Puzle

· 35 piezas · 63 piezas ·112 piezas · 187 piezas Disponible en diferentes modelos.

1,99 unidad

23


Desde el sábado

06/04

Por si eres de los de “5 minutos más” No te duermas mucho, que el sábado nos llegan cosas muy chulas y volarán.

LIVING ART®

Álbum de fotos

De 25 páginas. Con capacidad para 100 fotos de 10 x 15 cm o 150 fotos de 9 x 13 cm.

LIGHTZONE®

Caja de luz con letras

Con hasta 196 letras, números y símbolos. Con cable USB. De color blanco cálido. Funciona con 3 pilas AA de 1,5 V (incluidas).

LIVING BOX®

Cesta de ordenación

Tamaño: 43 x 34 x 29 cm Disponible en diferentes colores.

24

9,99

2,99

unidad

4,99 unidad

unidad

HOME CREATION®

Multi - Stop 4 en 1

De plástico blando y flexible. Para puertas y ventanas comunes. Disponible en diferentes colores. Pack de 2 (2,00 € / unidad)

Precios válidos del 6 al 9 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

3,99 pack

FSC® N002494


NOVITESSE®

Funda de edredón

100 % algodón orgánico. Con cierre de cremallera. De tacto suave. · Océano · Mapa · Círculos · Mariposas Tamaño para cama doble: edredón de 135 x 200 cm y almohada de 45 x 70 cm

15,99 set

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

100 % algodón orgánico. De tacto suave. Tamaños: · Para cama individual de 90 / 100 x 200 cm

8,99 unidad

ugoso jido r ncha . e t n Es u o se pla que n

· Para cama doble de 140 / 150 x 200 cm

11,99 unidad

NOVITESSE®

Almohada confort

Con funda de algodón 80 % y poliéster 20 % y relleno de espuma viscoelástica de poliuretano. Con efecto memoria y funda con cremallera. Tamaño: 40 x 80 cm

24,99 unidad

25


Desde el sábado

06/04 Por si llega el entretiempo y su “Ahora tengo frío, ahora calor” Con ALDI estarás preparada para disfrutarlo, ya sea en casa o por ahí.

UP2FASHION®

Camiseta de manga corta Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón

De algodón 70 %, poliéster 28 % y elastano 2 %. Tallas: 38 - 44 Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Chaqueta acolchada reversible 100 % poliéster. Tallas: M - L Disponible en diferentes colores.

19,99 unidad

11,99 unidad

26

Precios válidos del 6 al 9 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Lápices o rotuladores de colores · Lápices en caja de metal con mina de alta calidad y con forma hexagonal · Rotuladores de doble punta, por un lado con punta extrafina y por el otro con punta fina Set de 24

4,99 set

ROYAL LIFE®

Bolsa con efecto 3D

Con cierre de cuerda, bolsillo de cremallera y estampado gráfico tornasolado con efecto 3D en la parte delantera. Tamaño: 37 x 43 cm Disponible en diferentes colores.

QUIGG®

Secador de pelo

Con función de iones para un pelo más sano y brillante. Con 3 niveles de calor y función de aire frío. Incluye boquilla de moldeado. Potencia: 2.200 W

9,99 unidad

12,99 unidad

27


En ALDI sabemos que lo más importante del pescado es que sea fresco de verdad, porque es eso lo que lo hace más sabroso. Por eso nos tomamos en serio la frescura, como lo haces tú en tus recetas de cada día. De esta manera queremos que la vida te pille preparado con la mejor calidad al mejor precio.

FRESKIBO®

Lomos de salmón

Peso aprox. 275 g

(17,79 € / kg)

4,89 aprox. / unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 1 al 7 de abril de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Nº 14 - PENÍNSULA

Por si te gusta comer bien, bien de verdad.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook