Skip to main content

Catálogo Aldi abrimos en el puerto de snata maria

Page 1

ABRIMOS EN EL PUERTO DE SANTA MARÍA

31 DE JULIO

AV. FUENTEBRAVÍA, 22

¡NO TE LO PIERDAS! Regalo exclusivo por compras superiores a 25€*. Vales regalo de productos ALDI*. Cocina en vivo.


Empieza algo nuevo con

Te traemos nuestra nueva marca de frescos buenísimos y de la mejor calidad para que en tu nevera nunca falte: fruta y verdura

ensaladas

carne

pescado

huevos

zumos frescos

¡Descubre el mercado dentro del súper!

2


HAZ TU COMPRA COMPLETA

TODA LA SEMANA Y DESCUBRE LAS NOVEDADES

de cada día

Ofertas de la semana Semanalmente rebajamos el precio de productos de fruta, verdura, pan, carne y pescado.

Especiales de la semana y Destacados del fin de semana Puedes encontrar una selección de productos en nuestras tiendas por tiempo limitado.

Gran Temática Cada quince días te traemos temáticas especiales para que pruebes productos de otros países, ecológicos, estacionales y muchos más.

Ideas Exprés Cada miércoles y sábado hay nuevos productos de menaje, decoración, moda y mucho más.

31 DE JULIO

¡Ven a conocer la nueva tienda!

Consigue una bolsa exclusiva con productos ALDI en compras superiores a 25 €*.

Llévate 2 vales regalo para tus próximas compras.

Prueba una selección de platos en la cocina en vivo y quédate las recetas.

*Promoción válida para compras iguales o superiores a 25 €, en un mismo ticket, en el día de la inauguración del centro. Un premio por persona y ticket. Más información y bases notariales en www.aldi.es/regalo-de-bienvenida. Sugerencia de presentación.

3


CADA DĂ?A NOS LEVANTAMOS

frescos

Seguro que tus abuelos te han hablado del sabor de la fruta y la verdura de antes, ese que ya no se encuentra. En Aldi comprobamos el sabor y la calidad de nuestros frescos con el mismo rigor que lo harĂ­an nuestros abuelos.

4


SOLO ESTA SEMANA CON UN PRECIO AÚN MÁS FRESCO Paraguayo

Variedad carne blanca. De España. Categoría I. A granel

Precio

Melón Galia Variedad Galicia. De España. Categoría I. A granel

Precio

apertura

apertura

1,69

1,09

kilo

Melocotones amarillos Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. 1 kg

kilo

Nectarina

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel

-30%

-30%

1,19

1,19

1,69

unidad

Melón

Variedad piel de sapo. De España. Categoría I. A granel

1,69

kilo

Sandía rayada

Variedad sin pepitas. De España. Categoría I. A granel

-29%

-30%

0,85

0,55

1,19

kilo

Judías

Variedad helda. De España / Marruecos. Categoría I. 500 g (2,50 € / kg)

0,79

kilo

Cebollas tiernas Variedad fresca. De España. Categoría I. 400 g (2,13 € / kg)

-30%

-29%

1,25

0,85

1,79

unidad

1,19

unidad

Precios válidos del 31 de julio al 4 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

5


ESTAMOS A PUNTO

para cualquier receta Con nuestras carnes y pescados puedes preparar las recetas de siempre o atreverte con nuevas. Innovar en la cocina es mucho mรกs fรกcil cuando sabes que tienes ingredientes tiernos, sabrosos y de calidad.

6


CARNE ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

2,99

Solomillo de pollo crujiente

aprox. / unidad

Peso aprox. 461 g (6,49 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Costillas de cerdo troceadas

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y espinacas Pack de 4 400 g (8,23 € / kg)

pack

Filetes de lomo de cerdo

Peso aprox. 400 g (6,48 € / kg)

2,99

Peso aprox. 1,3 kg (2,29 € / kg)

unidad

2,59

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Cuartos traseros de pollo

2,79

550 g (5,07 € / kg)

3,29

CAMPO Y CORRAL®

aprox. / unidad

PESCADO FRESKIBO®

7,99

Solomillo de salmón

aprox. / unidad

Peso aprox. 408 g (19,59 € / kg)

FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal

Peso aprox. 370 g (10,79 € / kg)

FRESKIBO®

3,99

Mejillón gallego cocido

aprox. / unidad

1 kg

FRESKIBO®

FRESKIBO®

,79

unidad

250 g (31,96 € / kg)

unidad

500 g (9,58 € / kg)

unidad

7,99

Pata de pulpo

4

Langostino cocido

3,49

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y queso 400 g (6,98 € / kg)

-15% 3,29

2,79 unidad

GUTBIO®

Hamburguesas de vacuno ecológicas 300 g (8,30 € / kg)

-17% 2,99

2,49

FRESKIBO®

Hamburguesas de salmón y merluza 160 g (13,69 € / kg)

unidad

-24% 2,89

2,19 unidad

Precios válidos del 31 de julio al 4 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Precios válidos del 31 de julio al 7 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

7


SOMOS DE COMER BIEN a todas horas

Ya sea un tentempié en la oficina, un desayuno ligero antes del ejercicio o una minimerienda después del cole, tenemos una selección de lácteos y charcutería hecha a medida de todos los momentos y familias. No hay que perder ninguna oportunidad de saborear lo que más te gusta.

8


CAMINOS DEL TORMES®

Queso de oveja En lonchas. De leche pasteurizada. 200 g (10,75 € / kg)

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado

En pieza. De leche de vaca, oveja y cabra. 930 g (7,15 € / kg)

2,15

6,65

unidad

MILSANI®

Leche entera 1l

0,60 unidad

unidad

MILSANI®

Leche semidesnatada 1l

0,59 unidad

EHRMANN®

Skyr

Yogur tipo islandés con proteínas. · Arándano · Fresa · Maracuyá · Cereza 150 g (4,60 € / kg)

0,69 unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

Embutido extra ibérico

En pieza. · Salchichón · Chorizo Peso aprox. 500 g (10,89 € / kg)

5,45

aprox. / unidad

DELICATO®

Jamón cocido extra

En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 € / kg)

1,79 unidad

GUTBIO®

Salami extra ecológico

Con porcino y vacuno en lonchas. · Clásico · Con pimienta verde 125 g (15,92 € / kg)

1,99 unidad

Precios válidos del 31 de julio al 7 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

9


NUESTRO PAN DE CADA DÍA es ofrecerte lo mejor

Horneamos varias veces al día para que siempre te lleves el pan recién hecho. Ven a El Horno de ALDI y, además, encontrarás nuestro surtido de bollería y panes envasados.

10


Barra de cereales plus

DULCE ROSA®

Magdalenas redondas

Peso aprox. 235 g (2,51 € / kg)

Con aceite de girasol. Envasadas individualmente. 18 x 33,3 g (1,62 € / kg)

-25% 0,79

0,59

0,97

unidad

pack

TRADER JOE’S®

Precio válido del 31 de julio al 4 de agosto de 2019. El diseño del producto puede variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse este artículo.

Pan crujiente de centeno · Clásico · Sésamo 250 g (3,56 € / kg)

0,89 unidad

GUTBIO®

Panecillos de centeno ecológicos

DULCE ROSA®

Picos de pan normal

Con sal marina. Bipack. 2 x 130 g (5,19 € / kg)

Con aceite de oliva virgen extra. 250 g (1,68 € / kg)

0,42

1,35 pack

EL HORNO DE ALDI®

unidad

Pan de molde familiar Rebanada grande. 820 g (1,16 € / kg)

0,95 unidad

DULCE ROSA®

Napolitanas de chocolate 11 % crema de cacao. 450 g (3,29 € / kg)

1,48 unidad

pan e d pos os de tu i t s t o uch r los pla ecen . m er es a Tien sabore o se m m a par adre co m

Precios válidos del 31 de julio al 7 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

11


La calidad de tu despensa no tiene fondo con nuestras cremas, legumbres, salsas ecológicas y nuestro cacao con certificado UTZ.

TENEMOS LO INDISPENSABLE y mucho más

Gracias a la despensa podemos tener cenas improvisadas con amigos, llegar tarde a casa del trabajo o volver de un viaje con la nevera vacía y tener algo delicioso para comer. Porque siempre está cuando más la necesitas, en nuestras tiendas podrás llenarla con los mejores productos a precio Aldi.

12


EL CULTIVADOR®

Garbanzos cocidos extra

Peso esc. 400 g (1,68 € / kg)

GUTBIO®

Crema ecológica

2,35

Con aceite de oliva virgen. · Calabacín con quinoa · Tomate · Lentejas con alga kombu y espagueti de mar 470 ml (5 ,00 € / l)

unidad

0,67 unidad

CASA MORANDO®

Vinagre balsámico de Módena

OLEARIA DEL OLIVAR®

Aceite de oliva virgen extra

A partir de mosto de uva concentrado. 500 ml (3,98 € / l)

750 ml (4,92 € / l)

1,99

3,69

unidad

unidad

CASA MORANDO®

LA VILLA®

Lasaña boloñesa

Salsa fina

Sabor tradicional. 500 ml (1,70 € / l)

1 kg

0,85

3,89

unidad

unidad

AURADA®

Tortitas de maíz · Chocolate negro · Chocolate con leche 95 g (10,21 € / kg)

CASA MORANDO®

Ensalada de quinoa

· Con remolacha y pipas de calabaza · Con curry, boniato y lentejas · Con judías y semillas de soja 230 g (7,17 € / kg)

1,65

0,97 unidad

unidad

Precios válidos del 31 de julio al 7 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

13


os roduct p s o Nuestr e confianza ores son d tros proveed nues n. porque mbién lo so ta

TE ACERCAMOS LOS PRODUCTOS

de tu región

Nuestras tiendas siempre abren en nuestros lugares favoritos. Por eso nos encanta descubrir los productos de la región y trabajar con nuestros proveedores para acercarte los sabores autóctonos. TESOROS DEL SUR®

Patatas fritas artesanas

Fritas al perol. Hechas de forma tradicional. Con aceite de girasol. 170g (5,82 € / kg)

0,99 unidad

Vino Fino DO Jerez 0,75 l (3,45 € / l)

2,59 unidad

TESOROS DEL SUR®

Jamón Duroc curado En finas lonchas. 150g (17,93 € / kg)

2,69 unidad

GARCIA MILLÁN®

Salmorejo

Con aceite de oliva virgen extra. 1l

2,95 unidad

14

TESOROS DEL SUR®

Surtido de Delicias Panaderas · Piquitos · Regañás 150 g (5,27 € / kg)

0,79 unidad

MOLLETE SAN ROQUE®

Molletes de Antequera

2 uds. 200 g / unidad (3,95 € / kg)

0,79 unidad


Ya lleva desayun mos 10 años y cenand ando, comiendo o produ ctos eco .

NUESTROS ECOLÓGICOS

Nuestros ecos se han ganado un lugar muy especial en todas las cocinas por su sabor y elaboración. Con sus más de 200 productos, podrás darles un aire nuevo a tus recetas y elaborar grandes platos con la calidad GutBio®.

GUTBIO®

GUTBIO®

Tortitas de arroz ecológicas

Galletas integrales ecológicas

· Con manzana · Con miel 250 g (15,16 € / kg)

· Espelta con café 150 g (16,60 € / kg) · Espelta con frutos rojos 150 g (16,60 € / kg) · Centeno con pomelo 190 g (13,11 € / kg)

3,79

2,49

unidad

unidad

GUTBIO®

Yogur ecológico

· Fresa · Naranja y mango · Cereza y vainilla · Arándanos y bayas de saúco · Melocotón y albaricoque 150 g (3,00 € / kg)

GUTBIO®

0

,45

unidad

Galletas de avena ecológicas · De chocolate negro · De chocolate con leche 200 g (8,45 € / kg)

Precios válidos del 31 de julio al 7 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

1,69 unidad

15


Par la mejo a que tengas r ca nuestra lidad elabora mos sp Unama ropias marcas y Biocu t ®, M ildeen ® : ra ®, en tre otra s.

NOS CUIDAMOS

por dentro y por fuera Cuidamos de ti y de tu casa con los mejores productos de cosmética y de limpieza para que le dediques tiempo a lo que más te gusta. Así, todo cuesta menos, incluso hacer las tareas de casa.

16


COSMÉTICA MILDEEN MEN CARE®

MILDEEN BODY CARE®

Maquinilla de afeitar de 5 hojas

Crema de manos · Concentrada · Anti-edad · Coco · Manos y uñas 75 ml (1,32 € / 100 ml)

Compatible con los recambios Man y Sleeksystem.

5,99

0,99

unidad

unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Agua micelar

Dermoprotectora. Con agua de rosas. 500 ml (0,63 € / 100 ml)

MILDEEN SKIN CARE®

Toallitas desmaquilladoras

· Sensitive para pieles secas y sensibles · Con agua micelar para pieles normales y mixtas Pack de 30 (0,04 € / unidad)

1,19

3,15

pack

unidad

LIMPIEZA MISTER FRESH®

Ambientador en spray TANDIL®

Detergente en cápsulas ecológico Para ropa blanca y de color. 28 lavados (0,19 € / lavado)

5,29 pack

UNAMAT®

Gel lavavajillas en cápsula

Hidrosoluble. Fragancia limón. Sin fosfatos. 24 lavados (0,17 € / lavado)

3,99 unidad

Ni moja ni mancha. · Vainilla & Lily · Florida Sunshine · Floral Temptation · Aqua Touch · Fruit Carnival · Fresh Cologne · Dark Opulence · Nature Richness 300 ml (6,63 € / l)

1,99 unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado ecológico

Para pieles sensibles. 60 lavados. 1,5 l (1,33 € / l)

1,99 unidad

Precios válidos del 31 de julio al 7 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

17


Tod encontr as las semana ará s de men s nuevos prod uct aj moda y e , decoración os , mucho más.

CADA SEMANA

tenemos algo nuevo Creemos en tiendas dinámicas que, aparte de los productos imprescindibles, tienen algunos más. En nuestras secciones Ideas Exprés, Especiales de la semana y Destacados del fin de semana te traemos una selección de productos que van cambiando cada semana para sorprenderte cada vez que entres en nuestra tienda.

Cada miércoles y sábado entran nuevos productos y solo duran una semana. 18


Desde el miércoles

31/07

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Toalla de baño

Cortina de ducha textil

100% algodón de 500 g / m2. Tamaño: 100 x 150 cm Disponible en diferentes modelos.

De poliéster. Tamaño: 180 x 200 cm Disponible en diferentes modelos.

6,99

8

,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Toallas de mano

100% algodón de 500 g / m2. Tamaño: 50 x 100 cm Disponibles en diferentes modelos.

Pack de 2

5,99

3,00 € / unidad

HOME CREATION®

Alfombra de baño

100% algodón. Muy absorbente y resistente. De secado rápido. Lavable a 60 ºC. Tamaños: · 1 ud. de 60 x 100 cm o · 2 uds. de 60 x 60 cm Unidad o pack de 2

11,99 unidad / pack

Precios válidos del 31 de julio al 6 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

19


ENCUENTRA TODO LO QUE NECESITAS Desde ese desayuno para empezar bien el día hasta productos de limpieza, cosmética e incluso moda y decoración. A partir del 31 de julio te abrimos los brazos para que siempre tengas la mayor calidad al mejor precio al lado de casa.

NUEVO ALDI EL PUERTO DE SANTA MARÍA AV. FUENTEBRAVÍA AV. FUENTEBRAVÍA, 22 Te esperamos de lunes a sábado de 9 a 22.00 h.

83 plazas de aparcamiento para clientes.

¿Quieres formar parte de nuestro equipo? DESCUBRE CÓMO EN:

aldi.es/TrabajaConNosotros

Acércate a tu tienda y descubre estos ¡y más productos! *Precios válidos del del 31 de julio al 7 de agosto de 2019 en la tienda ALDI El Puerto de Santa Maria Av. Fuentebravía (Av. Fuentebravía, 22). Es una publicación de ALDI Central de Compras S. L. U. – C/ de Víctor Hugo, 1 – 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi abrimos en el puerto de snata maria by Ofertas Supermercados - Issuu