E N H I P E R C O R Y E L C O R T E I N G L É S REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
P R E C I O S VÁ L I D O S D E L 1 3 A L 2 6 D E S E P T I E M B R E D E 2 0 1 8
A C O S T Ú M B R AT E
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS
70 2 ª U N I DA D
%
PESCADILLA DE PINCHO. Pieza de 1 a 2 kg, kg.
9
€
,95
EN TODOS LOS PRODUCTOS SANEX. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
1,99
Venta a granel en autoservicio, kg.
0
€
,69
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Manchego/Ibérico
FRESÓN.
MELOCOTÓN AMARILLO.
KIWI ZESPRI.
2,89
Tarrina de 400 g.
En bandeja, kg.
€
MELÓN PIEL DE SAPO EL COPÓN.
Origen: España Categoría: I Calibre: 67/73 mm Variedad: Yesca/ Miraflores
Venta a granel en autoservicio, kg.
€
Origen: España Categoría: I Variedad: San Andrea/ Charlot/Arabella
(7,23€/kg)
3,69 €
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 Variedad: Hayward
UVAS SIN SEMILLA. Blanca, mixta, rosada o negra, tarrina de 500 g.
2,20 €
(4,40€/kg)
Origen: España Categoría: I Variedad: Sweet Globe/ Sugar Crisp/ Crimson/Allison/ Autumm Royal/ Melody
AGUACATE.
TOMATE EN RAMA.
Venta a granel en autoservicio, kg.
Venta a granel en autoservicio, kg.
4,25 €
1,69 €
Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12-14 Variedad: Hass
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm+ Variedad: Bigram
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
PATATAS TRES CORONAS. Bolsa de 2,5 kg, kg.
SANDÍA.
0,99
NUECES PELADAS.
Entera, kg.
€
Media pieza o cuarto de pieza, 1,29`/kg
2
6,95
Tarrina de 325 g.
Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Style
€
(21,38€/kg)
1
€
(2,49€/bolsa) Origen: Chile Categoría: I Calibre: 80% mitades Variedad: Chandler
Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager
PESCADERÍA
MÁXIMA FRESCURA NUESTROS COMPRADORES
7
DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
9,50
RAPE ENTERO. Kg.
FILETES DE SALMÓN NORUEGO. Kg.
19,99
GAMBA BLANCA COCIDA MARISCOS MÉNDEZ. 100/120 piezas en kg, caja de 500 g.
€
LAS MEJORES PIEZAS EN
€
LAS PRINCIPALES LONJAS PARA LLEVARLAS A TU
,99
Pieza de 400 a 600 g, kg.
€
SELECCIONAN CADA DÍA
Pieza de 800 g a 1,5 kg, kg.
LANGOSTINOS COCIDOS. 40/60 piezas en kg, kg.
15,95 €
9,90 €
CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
8,95 €
LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. Pack de 3 x 200 g.
MESA EN MENOS DE 24 HORAS
PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.
GAMBÓN GRANDE. 20/30 piezas en kg, kg.
12,99 €
10,95 €
12,30 €
(20,50`/kg)
(31,90`/kg)
3
CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A
14
Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
FILETES 1ª A DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.
,95
Kg.
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HAMBURGUESAS DE WAGYU SANTA ROSALÍA.
2,25 €
Bandeja de 2 unidades, Las 2 unidades 300 g. salen a 9,75` Unidad 7,50€ (16,25`/kg) (25€/kg)
CARPACCIO DE VACUNO MARINADO ROLER. 110 g.
PRESA DE VACUNO DE DEHESA LA FINCA. Kg.
4
2,90 €
(26,36`/kg)
14,90 €
€
HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA. Bandeja de 2 unidades, 380 g. Unidad 5,95€ (15,66€/kg)
CONEJO TROCEADO PARA AJILLO. Kg.
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.
2,98 €
Las 2 unidades salen a 8,93` (11,74`/kg)
6,50 €
17,90 €
PREPARADO DE CARNE PICADA DE VACUNO DE DEHESA LA FINCA. Kg.
FILETES 1ª B DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA. Kg.
ENTRECOT DE VACUNO DE DEHESA LA FINCA. Kg.
8,95 €
12,95 €
29,95 €
CARNICERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO. Kg.
3,95 €
CHULETAS DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. Kg.
23,95 €
5,48 €
PIERNA DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. Peso mínimo: 400 g. Unidad 10,95€ (27,38€/kg)
Las 2 unidades salen a 16,43` (20,53`/kg)
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO. Kg.
6,95 €
ALAS DE POLLO.
6,75 4 €
FILETES EXTRATIERNOS DE PAVO ELPOZO. Kg.
Kg. Partidas.
Enteras.
€
€
, 50
3,50
CHARCUTERÍA
OFERTÓN
50 2 ª U N I DA D
%
REGALO QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. Natural o 0% MG, pack de 6 x 72 g. Por la compra de uno de estos packs, REGALO de un pack de 3 x 70 g de queso de cabra.
Valor del regalo: 2,79€ EN TODAS LAS MOUSSE PHILADELPHIA. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3,69 €
(8,54`/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
QUESO GRAN CARDENAL. Kg. Semicurado.
10,90 € 11,90 €
Curado ibérico.
EN TODOS LOS QUESOS RALLADOS PRÉSIDENT O GALBANI, EL VENTERO PLANCHA, CREMAS PARA UNTAR PRÉSIDENT O CUÑAS GRAN CAPITÁN O EL VENTERO TIERNO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
5
CHARCUTERÍA
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA. JAMÓN SERRANO CAMPODULCE.
16,90
Pieza de 8 kg. De cebo de campo.
39,90
179 349
Reserva pieza de 6,5 kg.
Gran Reserva deshuesado, kg.
€
€
De bellota.
€
(6,14`/kg)
€
(22,38`/kg)
(43,63`/kg)
3 1
LONCHEADOS DE LOMO DE CEBO O BELLOTA O PALETA DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los dos de menor importe.
EMBUTIDOS IBÉRICOS DE EXTREMADURA 50% RAZA IBÉRICA MONTESANO.
10,90
Chorizo o salchichón, kg.
€
PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Lomo de cebo de campo, kg.
Kg. Paleta.
19,90 69 119
50
€
Jamón.
€
€
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,45€ (14,41€/kg) Combínalos como quieras.
6
1,23 €
Las 2 unidades salen a 3,68` (10,81`/kg)
EN TODAS LAS SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
LA SELVA.
Jamón cocido en lata, kg.
6,09 14,90 Chopped Ham, kg.
€
€
CHARCUTERÍA JAMÓN COCIDO EXTRA BAJO EN GRASA Y REDUCIDO EN SAL BIENSTAR. Kg.
8,95 €
PECHUGA DE PAVO REDUCIDA EN SAL O SIN GRASA BIENSTAR. Kg.
3 2
3 2
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
BIENSTAR CORTE FRESCO. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,49€
0,99 €
Las 3 unidades Combínalos como quieras. salen a 2,98`
8,95 €
1,90 €
MINIS COCIDOS BIENSTAR. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalos como quieras.
LONCHEADOS COCIDOS BIENSTAR.
Las 3 unidades salen a 5,70` (4,75`/kg)
REGALO
Distintas variedades, 90 g.
1
€
(11,11`/kg)
JAMÓN DESHUESADO GRAN RESERVA ELPOZO SELECCIÓN.
16 Kg.
€
,90
Por la compra de 300 g o más, REGALO de una pieza de longaniza Imperial Clásica ELPOZO.
Valor del regalo: 2€
7
REFRIGERADOS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
0,90 €
ACTIVIA CREMOSOS. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 1,79€ (3,73€/kg) Combínalos como quieras.
1
€
YOGUR GRIEGO OIKOS DANONE.
Los 2 packs salen a 2,69` (2,80`/kg)
Natural o natural azucarado, pack de 4 x 110 g. 2€ (4,55€/kg)
Los 2 packs salen a 3` (3,41`/kg)
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
EN TODOS LOS YOGURES LÍQUIDOS SVELTESSE Y NESTLÉ.
EN TODOS LOS CAFÉS REFRIGERADOS NESCAFÉ Y NESQUIK SHAKE.
EN TODOS LOS PLATOS PREPARADOS ORIENTALES TA-TUNG.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
PIZZAS REFRIGERADAS.
EN TODOS LOS FOIE-GRAS Y PATÉS REFRIGERADOS.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
50
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
8
HUEVOS ECOLÓGICOS.
2 ª U N I DA D
%
6 unidades. 2,54€ (0,42€/unidad)
1,27 €
Las 2 unidades salen a 3,81` (0,32`/unidad)
GARANTÍA Y CALIDAD
50
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
EN TODOS LOS AHUMADOS.
PRODUCTOS
HUEVOS CLASE XL. 10 unidades. 2,52€ (0,25€/unidad)
1,26 €
Las 2 unidades salen a 3,78` (0,19`/unidad)
REFRIGERADOS GAZPACHO O SALMOREJO ALVALLE.
50
50
2 ª U N I DA D
Salmorejo, 1 L. Unidad 3,60€
Gazpacho original o suave, pack de 2 x 1 L. Unidad 5,99€ (3€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
%
ZUMOS TROPICANA. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,44€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,80 3 €
Las 2 unidades salen a 5,40` (2,70`/L)
1,22
€
€
Las 2 unidades salen a 8,99` (2,25`/L)
Las 2 unidades salen a 3,66` (1,83`/L)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS
%
EN TODOS LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS DE HORTALIZAS FRESCAS.
GARANTÍA Y CALIDAD
1 L.
EN TODOS LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CONGELADOS
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,22 €
FILETES DE MERLUZA PESCANOVA. 800 g. Unidad 8,44€ (10,55€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,66` (7,91`/kg)
VERDURAS (400 g) O SALTEADOS (450 g) FINDUS.
PATATAS McCAIN CLÁSICAS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
TODAS LAS EMPANADILLAS Y CROQUETAS LA COCINERA.
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS PRODUCTOS GRATINADOS LA COCINERA. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
9
CONGELADOS
50 2 ª U N I DA D
%
PIZZAS CASA DI MAMA, TRADIZIONALE Y YES IT´S O PANINIS DR. OETKER. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
TARTAS MY SWEET DELI DR. OETKER. PIZZA FINA O PICCOLINIS BUITONI.
PRODUCTOS REBOZADOS Y ÉTNICOS MAHESO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Por la compra de una tarta My Sweet Deli DR. OETKER, REGALO de una tarta Mascarpone.
Valor del regalo: 7,64€
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
1,99 €
MAGNUM CLÁSICO. Distintas variedades, 3 unidades, 330 ml.
(6,03`/L)
REGALO
EN TODOS LOS HELADOS EXTRÊME, KIT KAT, MILKA, MIKOLAPIZ, PIRULO, SMARTIES O TOBLERONE.
EN TODOS LOS BOMBONES HELADOS HÄAGEN-DAZS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
3,99 €
HELADOS BREYERS. Distintas variedades, 500 ml.
10
(7,98`/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HELADOS BEN & JERRY´S. Distintas variedades y formatos. Unidad 5,99€
3
€
Las 2 unidades salen a 8,99`
HELADOS CARTE D’OR. Distintas variedades y formatos.
2,99 €
PA S T E L E R Í A
50 2 ª U N I DA D
%
3X1
€
LAZOS O MIELITOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 200 g.
BARRA TRADICIONAL.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MINI CROISSANT CLÁSICO O DE CHOCOLATE DE ELABORACIÓN PROPIA O XUXO DE CREMA. Distintas variedades y formatos.
Unidad 0,45€
2,75 €
WRAPS BSF. Pollo con mostaza o jamón y queso edam, distintos formatos.
(0,33`/unidad)
1,99 €
MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 10 unidades, 460 g.
5,99 €
(13,02`/kg)
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
%
MAGDALENAS O PAN DE LECHE LA BELLA EASO.
1,99
Distintos formatos.
€
MUESLI EXTRA KELLOGG’S. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2 ª U N I DA D
3,99 €
%
1,22 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,60 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
800 g. Unidad 2,44€ (3,05€/kg)
Pack de 2 x 500 g.
50
2 ª U N I DA D
%
GALLETAS MARBÚ DORADA ARTIACH.
CEREALES KELLOGG’S SPECIAL K CLASSIC.
GALLETAS CHIPS AHOY! 400 g. Unidad 3,19€ (7,98€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,79` (5,98`/kg)
Las 2 unidades salen a 3,66` (2,29`/kg)
11
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,87 €
CHOCOLATES CON LECHE LINDT. Avellana, almendra o crema, 100 g. Unidad 1,73€ (17,30€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,60` (12,98`/kg)
Combínalos como quieras.
2,20 €
CHOCOLATE 92% NEGRO VALOR. 170 g.
(12,94`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
PASTELITOS BIMBO. Bony, Tigretón o Pantera Rosa, distintos formatos, pack de 3 unidades.
1
€
1,50 €
KINDER SORPRESA. Pack de 3 x 20 g. 3€ (50€/kg)
Los 2 packs salen a 4,50` (37,50`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO.
2 ª U N I DA D
%
%
Blanco o integral con miel, 550 g.
1
€
, 99
(3,62`/kg)
3 2
MIEL MELLARIUS.
CONFITURAS Y MERMELADAS BONNE MAMAN.
500 g.
370 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4 3
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1,73 €
CAFÉ EN CÁPSULAS ROYAL. 10 cápsulas. Unidad 2,59€ (0,26€/cápsula)
12
Las 3 unidades salen a 5,18` (0,17`/cápsula)
CAFÉ MOLIDO SEGAFREDO. Espresso Casa o Espresso Moka, 250 g.
EN TODO EL CAFÉ EN CÁPSULAS L’OR. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
U LT R A M A R I N O S
COMPRANDO 2 CAJAS DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A
LECHE PASCUAL. Entera, semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L. Unidad 0,82€
70 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
0,77 €
Comprando 1 caja de 6 unidades el litro sale a 0,79`
%
COMPRANDO 1 CAJA DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A
LECHE ASTURIANA CALCIO. Semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 0,85€
0,83 €
50 2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA ORIGEN ESPAÑA LECHE SIN LACTOSA PULEVA MAÑANAS LIGERAS. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
0,89 €
LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,70
ORIGEN ESPAÑA
€
Las 2 unidades salen a 2,09` (1,04`/L)
50 2 ª U N I DA D
LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)
%
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
BATIDO CACAOLAT. Pack de 6 x 200 ml. 2,65€ (2,21 €/L)
1,33 €
Los 2 packs salen a 3,98` (1,66`/L)
PALOMITAS POPITAS. (1) Al punto de sal, pack de 3 x 100 g o (2) Zero, pack de 3 x 70 g.
2,05 €
(1) (6,83`/kg) (2) (9,78`/kg)
0
€
, 73
Las 2 unidades salen a 2,18`
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET. Original, Corte fino o Colors, distintos formatos. Unidad 2,05€
1,03 €
Las 2 unidades salen a 3,08`
FRUTOS SECOS Y FRUTAS SNATT’S. Distintas variedades, 120 g.
2,25 €
ACEITUNAS ALIÑADAS SARASA. 240 g.
2,75 €
(11,46`/kg)
(18,75`/kg)
13
U LT R A M A R I N O S
70
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,88
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA.
€
ACEITE DE OLIVA.
Coupage u Hojiblanca, 1 L.
3,75 €
Las 2 unidades salen a 5,63` (2,81`/L)
0,4° o 1°, 1 L. Unidad 3,75€
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,50 €
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA PREMIUM ENCLAVES DE ORO. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 6,99€ (13,98€/L)
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA GERMÁN BAENA.
70
70
2 ª U N I DA D
5 L. Unidad 33,25€ (6,65€/L)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
9
Las 2 unidades salen a 10,49` (10,49`/L)
€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
,98
2,30
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 43,23` (4,32`/L)
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.
Oferta limitada a 30.000 unidades.
220 gne. Unidad 7,65€ (34,77€/kg)
Las 2 unidades salen a 9,95` (22,60`/kg)
BONITO DEL NORTE LOREA. Distintas variedades y formatos. Unidad 5,95€
50
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Lote de 346 gne.
14
7,99 €
(23,09`/kg)
2,23
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
MEJILLONES EN ESCABECHE ALBO. 10/14 piezas, 72 gne. Unidad 4,46€ (61,94€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,74`
50
2 ª U N I DA D
LOTE DE 3 LATAS DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA + 1 LATA DE SARDINAS ORTIZ.
1,79 €
Las 2 unidades salen a 6,69` (46,46`/kg)
2,55 €
BERBERECHOS GRAN SELECCIÓN PATRÓN. 40/50 piezas, 63 g. Unidad 5,10€ (80,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,65` (60,71`/kg)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
EN
TODAS* LAS CONSERVAS DE ESPÁRRAGOS.
%
*Excepto Club del Gourmet.
50
REGALO
2 ª U N I DA D
%
CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,55€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,28 €
3,25 €
LENTEJAS O GARBANZOS LA ASTURIANA.
Las 2 unidades salen a 3,83`
1 kg.
50 2 ª U N I DA D
ARROZ REDONDO SOS.
1,55
1 kg.
€
Por la compra de 2 paquetes de arroz, REGALO de 1 envase de tomate frito ALIADA, 400 g.
Valor del regalo: 0,47€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
PASTA SEMIPREPARADA YATEKOMO. Pack de 3 Yatekomo Pollo + 1 Yatekomo Oriental, 241 gne. 3,99€ (16,56€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,99` (12,42`/kg)
Con REGALO de un Yatenrollo.
2,72
PENNE RIGATE O SPAGHETTI BARILLA.
€
2 x 500 g. Con REGALO de una tabla de cortar.
50
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
GARANTÍA Y CALIDAD
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,03 €
2,15 €
PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO. Pack de 3 x 139 gne.
(5,16`/kg)
KÉTCHUP PRIMA.
MAYONESA LIGERESA.
600 g. Unidad 2,05€ (3,42€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,08` (2,56`/kg)
Bocabajo, 430 ml o Salsa fina, 450 ml. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
AGUA SIN GAS FONT VELLA. 2 L. Unidad 0,77€ (0,39€/L)
ZUMO JUVER. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, pack de 3 x 200 ml. 1,44€ (2,40€/L)
2X2,25
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,48
0,39
€
€
NÉCTAR GRANINI. Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 2,95€ (1,97€/L)
(1,88`/L)
€
Las 2 unidades salen a 4,43` (1,48`/L)
Las 2 unidades salen a 1,16` (0,29`/L)
50 2 ª U N I DA D
REGALO
AGUA CON GAS PERRIER.
1
%
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS.
1 L.
1,5 L.
€
Por la compra de 6 de estas botellas, REGALO de 2 botellas de SOLÁN Funcionales.
Valor del regalo: 1,98€
0,69 €
(0,46`/L)
EN TODOS LOS REFRESCOS DE TÉ MAY TEA.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,73
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
COCA-COLA ZERO ZERO.
Las 2 unidades salen a 2,19` (0,55`/L)
2 L. Unidad 1,46€ (0,73€/L)
1,44 €
COCA-COLA ZERO ZERO. Pack de 2 x 2 L. 2,88€ (0,72€/L)
Los 2 packs salen a 4,32` (0,54`/L)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,08 €
PEPSI MAX ZERO. Con o sin cafeína, pack de 9 x 33 cl. 4,15€ (1,40€/L)
16
Los 2 packs salen a 6,23` (1,05`/L)
12,48 €
COCA-COLA. Normal, light, zero o zero zero, pack de 24 x 33 cl.
(1,58`/L)
B E B I DA S R E F R E S CA N T E S Y C E RV E Z A S
6 5
3 2
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A
0,63 €
SCHWEPPES. Distintas variedades, 250 ml. Unidad 0,75€ (3€/L)
Las 6 unidades salen a 3,75` (2,50`/L)
NØRDIC FRUITS. Distintas variedades, 250 ml. Unidad 0,65€ (2,60€/L)
4 3
2X1
€
(2`/L)
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
RED BULL ORGANICS. Distintas variedades, 250 ml. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
0,86 €
Las 3 unidades salen a 2,58` (3,44`/L)
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
CERVEZA CON TEQUILA DESPERADOS. Distintas variedades, 33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)
CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS. Pack de 12 x 25 cl.
0,97 €
Las 4 unidades salen a 3,87` (2,93`/L)
5,99 €
CERVEZA CORONITA. Pack de 10 x 21 cl.
5,25 €
(1,75`/L)
(2,85`/L)
CERVEZA ESTRELLA GALICIA. Pack de 12 x 20 cl.
CERVEZA HEINEKEN. Con alcohol o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
(2,08`/L)
2X10,99 €
(1,39`/L)
EXCLUSIVA
CERVEZAS OFICIALES OKTOBERFEST. Caja de 6 x 50 cl.
CERVEZA RUBIA AMSTEL, CRUZCAMPO ESPECIAL O CRUZCAMPO CLÁSICA.
4,99 €
16,85 €
(5,62`/L)
Pack de 12 x 33 cl.
17 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
CERVEZAS
GANA premios de al instante:
+
Suscripciones a beIN CONNECT
Camisetas y bufandas R̬FLDOHV de tu equipo favorito de
Y además participarás en el sorteo de:
Entradas para los mejores partidos de Y un año de cerveza GRATIS
COMPRA tus packs de
Mahou Cinco Estrellas y Mahou Sin
y canjea tus pincodes en mahou.es/laliga
50
50
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2 ª U N I DA D
%
Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)
3,06
3,06 €
MAHOU SIN.
Los 2 packs salen a 9,18` (1,16`/L)
Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)
Los 2 packs salen a 9,18` (1,16`/L)
50 0,40
Mahou recomienda el consumo responsable. 5,5º
18
Las 2 unidades salen a 1,19` (1,19`/L)
2,55 €
MIXTA. Pack de 10 x 33 cl + 2 GRATIS. 5,10€ (1,29€/L)
Los 2 packs salen a 7,65` (0,97`/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50 cl. Unidad 0,79€ (1,58€/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2 ª U N I DA D
%
€
%
50
2 ª U N I DA D
MAHOU CLÁSICA.
2 ª U N I DA D
%
€
MAHOU CLÁSICA.
50
2 ª U N I DA D
MAHOU 0,0 TOSTADA. 33 cl. Unidad 0,57€ (1,73€/L)
0,29 €
Las 2 unidades salen a 0,86` (1,30`/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
50 2 ª U N I DA D
%
VINO TINTO RESERVA RIBERA DEL DUERO ALTOS DE TAMARÓN.
75 cl. Unidad 12,50€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,25 €
REGALO
Las 2 unidades salen a 18,75`
VINO TINTO CRIANZA RIOJA ARIENZO, AZPILICUETA, GÓMEZ CRUZADO VENDIMIA SELECCIONADA, BERONIA, VIVANCO O MARQUÉS DE CÁCERES. 75 cl. VINO ROSADO CASTILLA Y LEÓN PROTOS.
6,25 75 cl.
€
Por la compra de 6 de estas botellas iguales o combinadas, REGALO DE UN SURTIDO DE LONCHEADO DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN DE 300 G. Valor del regalo: 15,95€
REGALO
VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS MAR DE FRADES.
14,99 75 cl.
€
RON ELIXIR 7 AÑOS LEGENDARIO.
VINO BLANCO D.O. RUEDA CUATRO RAYAS. Caja de 4 x 75 cl. Con REGALO de 4 copas.
6,50
13,95
La botella sale a
70 cl.
La caja sale a 26`
(19,93`/L)
€
€
REGALO WHISKY ESCOCÉS JOHNNIE WALKER.
GINEBRA BOMBAY ORIGINAL.
10,99 70 cl.
(15,70`/L)
€
GINEBRA STRAWBERRY PUERTO DE INDIAS. 70 cl. Con REGALO de un bipack SPRITE Fresh. Regalo también disponible con ginebra seca y Pure Black Edition, 70 cl PUERTO DE INDIAS.
14,25 €
(20,36`/L)
1L
15,95 €
Valor del regalo: 1,80€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
19
A L I M E N T O S I N FA N T I L E S Y D I E T É T I C O S
30
%
DE REGALO*
POR COMPRAS SUPERIORES A 9€ EN EL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS Y ALIMENTACIÓN INFANTIL** * Bonificación canjeable del 27 de septiembre al 10 de octubre de 2018 en una compra superior a 15€ en el departamento de dietéticos y alimentación infantil (excepto leches infantiles de iniciación y Parafarmacia). ** Excepto leches infantiles de iniciación y Parafarmacia.
M A S C O TA S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA ADULTO O YORKSHIRE.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES.
3 kg.
3 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Pack de 12 x 85 g. Combínalos como quieras.
20
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO PURINA ONE. 800 g o 1,5 kg. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2 TODOS LOS SNACKS FRISKIES, DENTALIFE O FÉLIX. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
50 2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
%
DETERGENTE EN CÁPSULAS SKIP ULTIMATE.
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS SKIP ULTIMATE.
DETERGENTE EN POLVO PARA AUTOMÁTICAS SKIP.
24 lavados. Unidad 8,45€ (0,35€/lavado)
43 lavados. Unidad 10,45€ (0,24€/lavado)
67 cacitos. Unidad 12,95€ (0,19€/cacito)
Creaciones o intense, 58 lavados. Unidad 3,67€ (0,06€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 12,68` (0,26`/lavado)
Las 2 unidades salen a 15,68` (0,18`/lavado)
Las 2 unidades salen a 19,43` (0,14`/cacito)
Las 2 unidades salen a 5,51` (0,05`/lavado)
4,23 €
5,23
SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.
6,48
€
1,84
€
€
NOVEDAD
3 2 EN PRODUCTOS CAPILARES TRESEMMÉ. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
EN LOCIONES Y CREMAS DOVE. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Consultar disponibilidad en tienda.
3 2 EN DESODORANTES REXONA EN SPRAY. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
C U I DA D O D E L H O G A R BOX AHORRO DODOT PROTECTION PLUS ACTIVITY EXTRA.
30
€
,95
Talla 3, 120 unidades (0,26`/unidad) Talla 4, 104 unidades (0,30`/unidad) Talla 5, 96 unidades (0,32`/unidad)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL.
7
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON.
Color o Frescor Alpino, 60 lavados (1) o en cápsulas Las 2 unidades 3 en 1, 38 lavados (2) salen a 20,99` Unidad 13,99€ (1) (0,17`/lavado) (1) (0,23`/lavado) (2) (0,28`/lavado) (2) (0,37`/lavado)
Regular o Efecto Vanish, distintos formatos. Con Regular, REGALO de un pretratante VANISH de 500 ml o con Efecto Vanish, REGALO de cápsulas monodosis COLON, caja de 12 pastillas.
9,99 €
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. Distintas variedades 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)
70
2 ª U N I DA D
%
Quantum, pack de 26 + 26 pastillas (1) o Todo en 1, pack de 35 + 35 pastillas (2).
12,90 €
(1) (0,25`/pastilla) (2) (0,18`/pastilla)
0,95
Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,15€ (2,52€/L)
Las 2 unidades salen a 4,10` (1,64`/L)
Combínalos como quieras.
Combínalos como quieras.
22
FREGONA MICROFIBRA BAYECO. Unidad 9,90€
Las 2 unidades salen a 14,85`
50
50
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,85 €
€
Las 2 unidades salen a 12,99`
4,95 €
2 ª U N I DA D
%
3
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
LIMPIADORES TENN BRILLANTE.
70 Distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.
Las 2 unidades salen a 5,99` (0,04`/lavado)
50
2 ª U N I DA D
DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.
2
€
PAPEL DE COCINA FOXY ABSORBEFRITOS. 2 rollos. Unidad 1,69€ (0,85€/rollo)
Las 2 unidades salen a 2,54` (0,63`/rollo)
EN TODOS LOS AMBIENTADORES DE COCHE AMBIPUR. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
%
EN PRODUCTOS PALETTE INTENSIVE, GLISS, LA TOJA, MAGNO, DIADERMINE Y LICOR DEL POLO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
70
%
EN COSMÉTICA FACIAL NIVEA CELLULAR.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
2 ª U N I DA D
%
EN COSMÉTICA FACIAL REGENERIST, LUMINOUS O EYES DE OLAY.
PROTEGE SLIP NORMAL PLEGADO EVAX, 28 UNIDADES O COMPRESA AUSONIA SENSITIVE NORMAL, 14 UNIDADES.
50
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
REGALO
EN ENJUAGUES BUCALES, CEPILLOS DE DIENTES Y CREMAS DENTALES TERAPÉUTICAS Y COSMÉTICAS COLGATE.
ENJUAGUE BUCAL LISTERINE MENTOL.
Distintas variedades y formatos.
500 ml.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Con REGALO de petaca de 250 ml.
50 2 ª U N I DA D
%
5,15 €
(1,03`/100 ml)
EN MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE BLUE II Y GEL DE AFEITAR GILLETTE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
4,43 €
TOALLITAS DODOT MAINLINE. EN PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL ORAL-B Y GAMA BÁSICA DE H&S. (Excepto recambios y cepillos eléctricos).
EN TODOS LOS PRODUCTOS CAPILARES ELVIVE Y ORIGINAL REMEDIES.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Pack de 384 unidades. 8,85€ (0,02€/unidad)
Los 2 packs salen a 13,28` (0,02`/unidad)
23
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
EN PRODUCTOS DE MAQUILLAJE MAYBELLINE Y L’ORÉAL. EN PRODUCTOS L’ORÉAL Y GARNIER.
Distintas variedades y formatos.
(Excepto maquillaje y coloración capilar Color Sensation).
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
20
2 ª U N I DA D
%
1
€
TOALLITAS DODOT BÁSICO. 54 unidades.
(0,02`/unidad)
PANTS Y COMPRESAS TENA LADY. 16 y 28 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
PANTS DE INCONTINENCIA INDASEC. 12 unidades.
50 %
50
EN TODOS LOS PRODUCTOS CAPILARES AUSSIE.
EN TODOS LOS PRODUCTOS DE FIJACIÓN CAPILAR GIORGI.
EN TODOS LOS DESODORANTES DOVE 0%.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
10
6
€
GEL DE AFEITAR EDGE. Pack ahorro 2 x 200 ml. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
24
(1,50`/100 ml)
GEL DE BAÑO NATURAL HONEY. Distintas variedades, 1.5 L.
%
%
C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50 2 ª U N I DA D
%
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
,43
Regular o limón, 1.410 ml. Unidad 4,85€ (3,44€/L)
Las 2 unidades salen a 7,28` (2,58`/L)
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,28 €
LIMPIADORES CIF O ZAS! Baños, cocinas y multiusos, 750 ml. Unidad 2,55€ (3,40€/L)
Las 2 unidades salen a 3,83` (2,55`/L)
Combínalos como quieras.
50
50
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
40 lavados. Unidad 6,65€ (0,17€/lavado)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS NORIT DIARIO.
EN TODOS LOS DESATASCADORES Y LIMPIATUBERÍAS WC NET LÍQUIDOS.
3,33 €
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL COLOR. Cápsulas 3 en 1, 50 lavados. Unidad 16,95€ (0,34€/lavado)
Las 2 unidades salen a 9,98` (0,12`/lavado)
8,48 €
Las 2 unidades salen a 25,43` (0,25`/lavado)
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS DIXAN. En polvo o gel, 100 lavados.
50
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ROLLO DE COCINA GIGAROLLO RENOVA. Decorado. Unidad 3,09€
1,55
(1)
Las 2 unidades salen a 4,64`
(0,11`/lavado)
15*
2 ª U N I DA D
€
10,99 €
PAÑALES PULL-UPS HUGGIES. Distintas tallas y formatos. *Descuento ya incluido en el precio.
10,15 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
25
ORDENACIÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
E N O R G A N I Z A D O R E S , C A J O N E R A S Y C E S TO S DE PLÁSTICO TEXTURIZADO BASICS
E N O R G A N I Z A D O R E S PA R A F R I G O R Í F I C O Y M U LT I U S O S T R A N S PA R E N T E S B A S I C S
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
39,95€
TABLA DE PLANCHAR SOLID VILEDA + FUNDA RAPID.
34,99 49,99
CARRO VERDULERO 3 ESTANTES.
€
€
MENAJE
1,75 Unidad
COPAS DE VINO MODELO BAYONA. Distintos tamaños.
€
JUEGO DE 12 VASOS DE AGUA BERLÍN. 6 vasos de 42 cl y 6 de 35 cl.
9,95 €
3,50
BANDEJA MODELO OKAPI O BUSK.
Unidad desde,
PLATOS Y COMPLEMENTOS SANTA CLARA MODELO PROVENZA. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
26
€
7
€
1,95
Unidad desde,
COLECCIÓN DE DESAYUNO ESTRELLAS.
€
MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
4,99 Desde
MOLDES DE SILICONA PARA REPOSTERÍA BASICS.
20
€
19,95€
12,99
SET DE 3 CUCHILLOS DE COCINA 3 CLAVELES.
€
% SARTÉN DE ALUMINIO FORJADO MONIX COSMOS CON ANTIADHERENTE EFECTO PIEDRA.
E N S A R T E N E S D E A L U M I N I O T E FA L S E R I E TA L E N T P R O
32,95€
27,99
LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO FORJADO MONIX GREEN. 18, 22 y 26 cm de Ø.
€
20 cm Ø, 22 cm Ø, 24 cm Ø, 26 cm Ø, 28 cm Ø,
12,99€ 14,99€ 15,99€ 18,99€ 19,99€
16,95€ 18,95€ 19,95€ 23,95€ 25,95€
Unidad
14,95€
11,99 €
(18 cm Ø)
20
%
E N B AT E R Í A S Y SARTENES POR PIEZAS S U E LTA S M AG E F E S A S E R I E N E W PA U L A
SET DÚO MONIX TEMPO. 6 + 4 L.
39,95€ BATERÍA DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE BASICS. 5 piezas. (1)
69,95€
32,99 54,99
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
€
€
27
A L M O H A DAS Y N Ó R D I CO S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
ALMOHADA DE FIBRA SUPERIOR ANTIÁCAROS BASICS. Firmeza alta. Disponible en otras medidas.
70 x 40 cm,
22,95€
17,99 €
ALMOHADA DE FIBRA ANTIÁCAROS BASICS. Extrafirme. Disponible en otras medidas.
ALMOHADA DE FIBRA SUPERIOR TACTO GEL BASICS. Firmeza media. Disponible en otras medidas.
28
15,99 €
ALMOHADA VISCO Y GEL SUPERIOR BASICS. Firmeza alta. Disponible en otras medidas.
70 x 40 cm,
49,95€
34,99 70 x 40 cm,
25,95€
59,95€
19,99
De fibra blanco, desde 11,95€ (90 cm) De fibra bicolor reversible, desde 24,95€ (90 cm) De pluma-plumón, desde 29,95€ (90 cm) Disponibles en otras medidas. Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
19,95€
70 x 40 cm,
RELLENO NÓRDICO BASICS.
(1)
70 x 40 cm,
€
PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO CLÁSICA BASICS. Firmeza media-alta. Disponible en otras medidas.
€
44,99 €
R O PA D E C A M A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
SELECCIÓN DE JUEGOS DE SÁBANAS O FUNDAS NÓRDICAS. Distintas medidas. Unidad desde,
15 (90 cm)
€
, 95
JUEGO DE SÁBANAS PIRINEO. Distintas medidas. Unidad desde,
19 (90 cm) (1)
€
, 95
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
29
M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50 2 ª U N I DA D
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
19
€
,98
Pollo o buey, 12 kg. Unidad 39,95€ (3,33€/kg)
Las 2 unidades salen a 59,93` (2,50`/kg)
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
12,48 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS BREKKIES. Distintas variedades, 15 kg. Unidad 24,95€ (1,66€/kg)
Las 2 unidades salen a 37,43` (1,25`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,55 €
ALIMENTO HÚMEDO PARA GATOS PURINA ONE.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATOS FRISKIES.
Distintas variedades, 340 g. Unidad 3,10€ (9,12€/kg)
7,5 kg.
Las 2 unidades salen a 4,65` (6,84`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
6,50 €
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATOS PURINA GOURMET GOLD. Pack de 24 latas de 85 g. 12,99€ (6,37€/kg) (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
30
Los 2 packs salen a 19,49` (4,78`/kg)
3,50 €
ARENA ABSORBENTE EXTRA KATAKÁN. 16 L.
(0,22`/L)
BRICOLAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
6€
5
35€
€
TABURETE PLEGABLE DE PVC.
ARMARIO BAJO DE PVC. 85 x 68 x 37,5 cm. Atrezo no incluido.
70
28,99 €
70
2 ª U N I DA D
65€ ARMARIO DE PVC MULTIBALDAS O ESCOBERO. 163,5 x 68 x 37,5 cm. Atrezo no incluido.
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
PILAS ENERGIZER MAX PLUS AA O AAA.
%
Blíster de 4 unidades. 5,95€ (1,49€/unidad)
Blíster de 8 unidades. 10,95€ (1,37€/unidad)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,98
5,48
€
(1)
49,99 €
E N T O DA S * L A S BOMBILLAS SEVENON
E N TO D O S * LO S P R O D U C TO S C E YS
*Excepto ofertas especiales.
*Excepto ofertas especiales.
€
Las 2 unidades Las 2 unidades salen a 8,93` salen a 16,43` (1,12`/unidad) (1,03`/unidad) Solo combinables blíster del mismo formato.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
ELECTRODOMÉSTICOS CAMPANA DECORATIVA TEKA DBB 60 INOX. ȼˏCapacidad de extracción 475 m3/h. ȼˏMotor doble turbina. ȼˏ60 cm de ancho.
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
119
€
CAPACIDAD
70
LITROS
Disponible en 70 cm DBB 70 INOX 129€ CAPACIDAD
17
HORNO MULTIFUNCIÓN TEKA HSB 615 INOX. ȼˏSistema de limpieza Hydroclean. ȼˏGuía extraible.
285
€
PLACA INDUCCIÓN TEKA IZ6315. ȼˏStop & Go. ȼˏTouch Control Mutislider. Disponible en vitrocerámica TB6315 230€ 209€
LITROS
420€
379
€
MICROONDAS SAIVOD MS1714W. ȼˏ700 W. Disponible en 20 L MS2814W 59€
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*.
49
€
*Consulta condiciones de financiación en página 35.
31
ELECTRODOMÉSTICOS
20
10
* ADICIONAL
* EN LA
EN AIRE ACONDICIONADO
%
%
INSTALACIÓN BÁSICA CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
799€
459,20 €
AIRE ACONDICIONADO SPLIT 1X1 INVERTER FUJITSU ASY25UILLCE. ȼˏȇȐȆȋȅˏ".%#ȩ$+. Ȑˏ %/,+*% (!ˏ!*ˏȇȐȏȇȊˏ".%#ȩ$+. ˏˏ ASY35UILLCE 829€ 479,20€
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A+++
A+++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
CAPACIDAD
320 32 0 LITROS
387 38 7 LITROS
324 32 4 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 185,3
AL: 200,6
AL: 185,5
AN: 59,5
AN: 59,5
AN: 59,5
PROF: 60
PROF: 67,50
PROF: 63,25
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST CANDY CVBN 6184WBF. ȼˏ &ĥ*ˏˏ portaverduras. ȼˏ +* ˏ (%)!*0+/ˏˏ frescos. ȼˏ (1)%* %ĥ*ˏ Ȑ
659€ FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAIVOD CT1830DNF.
379
ȼˏ &ĥ*ˏ,+.0 2!. 1. /ˏ5ˏȅɇː Ȑ
€
%/,+*% (!ˏ!*ˏ ɌɌˏˏˏ CT186NFW 449€
499
€
%/,+*% (!ˏ!*ˏ%*+4ˏˏ CVBN 6184XBFˏ699€ 549€
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAMSUNG RB37J5325SS/EF. ȼˏ +),.!/+.ˏ *2!.0!.Ȑ ȼˏ &ĥ*ˏ, . ˏ".10 ˏ5ˏ2!. 1. Ȑ ȼˏ +* ˏȅɇˏ .!/$Ȑ ȼˏ (1)%* %ĥ*ˏ Ȑ
799€
699
€
%/,+*% (!ˏ!*ˏ ( * +ˏ RB37J5325WW/EF 779€ˏ699€
ȹ !/ 1!*0+ˏ%* (1% +ˏ!*ˏ,.! %+ˏ˛* (Ȑˏ +*/1(0 ˏ +* % %+*!/ˏ!*ˏ0%!* Ȑ
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA EN 24 MESES *Consulta condiciones de financiación en página 35.
32
ELECTRODOMÉSTICOS
OFERTÓN CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A++ +++ ++ CAPACIDAD DE CARGA
7 KG VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
LAVADORA DE CARGA FRONTAL INDESIT BWD 71253 W EU.
1.200 RPM R.P.M.
-15%
299
€
ȼˏˏ 1/$ˏȖˏ /$Ȓˏ1/+ˏ/%),(!ˏ5ˏ .º,% +Ȑ ȼˏˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑˏ ȼˏˏ % (+ˏ.º,% +Ȑ
*
369€
A D I C I O N A L E N L AVA D O R A S D E C A R G A S U P E R I O R I N D E S I T Y W H I R L P O O L
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
ȹ !/ 1!*0+ˏ%* (1% +ˏ!*ˏ,.! %+ˏ˛* (Ȑ
A+++ + CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.2 000
A+++ +
RPM R.P.M.
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
CAPACIDAD DE CARGA
1.200 1.200
8KG
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
6KG
ȼˏ 1.*ˏȖˏ3 /$Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
399€
288,15 €
LAVADORA DE CARGA SUPERIOR INDESIT BTW D61253 EU.
LAVADORA DE CARGA FRONTAL ZANUSSI ZWF81243W. ȼˏ 1% 'ˏ3 /$Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏȏˏ'#ˏˏ ZWF91283W 609€ˏ449€
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
1.200 1.2 000 RPM R.P.M.
A+++ +
CAPACIDAD DE CARGA
7KG
375
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
A+++
Nº DE SERVICIOS
Nº DE SERVICIOS
14
13
LAVADORA DE CARGA FRONTAL BOSCH WAN24262ES. ȼˏ .+#. ) ˏ.º,% +ˏ !ˏˏˏ ȆȋȥȈȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ 1/ ˏɌˏ .# Ȑ ȼˏ %*ˏ %"!.% +Ȑ %/,+*% (!ˏˏ !*ˏȎˏ'#ȑˏȆȊȅȅˏ.,)ˏˏ WUQ28478ES 655€ 489€
529€
LAVAVAJILLAS BOSCH SMS25CW05E.
445€
399
€
LAVAVAJILLAS INDESIT TDFP 57BP96 EU. ȼˏȍˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ .+#. ) %ĥ*ˏ %"!.% Ȑˏ
409€
349
€
ȼˏ ! % ˏ .# Ȑ ȼˏȋˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ .+#. ) %ĥ*ˏ ȇȊː$+. /Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏ *+4ˏˏ SMS25CI05E 559€ 499€
479€
429
€
SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*. *Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
33
ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA
200 W
149€ CAFETERA DE CÁPSULAS MULTIBEBIDAS BOSCH TASSIMO MYWAY. ȼˏ !./+* (%6 %ĥ*ˏ !ˏ ! % Ȑ ȼˏ 10+)º0% Ȑ
59
€
BATIDORA DE VASO MAGICBULLET MBR-1128.
49€
ȼˏ .+ !/ +.ˏ !ˏ (%)!*0+/ȑˏ(% 1 +. ˏ 5ˏ)!6 ( +. Ȑ ȼˏ * (15!ˏ !/+.%+/ˏ5ˏ (% .+ˏ !ˏ.! !0 /Ȑ
39,90 €
POTENCIA
2.600 W
5,2
POTENCIA
2.100 W
BARES
VAPORIZADOR PARA ROPA PRINCESS 332850. ȼˏ +*ˏ0 ( ˏ !ˏ,( * $ .Ȑ ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏȈȅˏ#ȩ)%*Ȑ
PLANCHA DE VAPOR JATA PL501N. ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏˏ Ȏȅˏ#ȩ)%*Ȑ ȼˏ 1!( ˏ%*+4Ȑˏ +*ˏˏ Ȋȋȅˏ/ (% /ˏ !ˏ2 ,+.Ȑ
32€
27
€
CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC6730/30. ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏȆȆȅˏ#ȩ)%*Ȑ ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏȇȇȅˏ#Ȑ ȼˏ 1!( ˏ !.º)% Ȑ
119€
169€
99 129 €
70
€
POTENCIA
2 ª U N I DA D
1.500 W
%
E N TO D O S LO S R E C A M B I O S D E C E P I L LO S D E N TA L E S ORAL B C o m b í n a l o s c o m o q u i e ra s . Te d e s c o n t a m o s e l 70 % en la unidad de menor importe.
SECADOR DE VIAJE TAURUS STUDIO 1500 PLEGABLE. ȼˏȇˏ2!(+ % !/ˏ5ˏ ȇː0!),!. 01. /Ȑ ȼˏ +* !*0. +.ˏˏ 5ˏ %"1/+.Ȑ
19€
15
€
AFEITADORA RECARGABLE ONE BLADE PRO QP6510/20. ȼˏ ! +.0 ȑˏ,!.˛( ˏ5ˏ "!%0 Ȑ ȼˏ !%*!ˏ#1Ā ˏ +*ˏȆȇˏ ,+/% %+*!/Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏ !ˏȌȅˏ)%*10+/Ȑ
59€
45
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*. *Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
34
€
ELECTRODOMÉSTICOS
-20% Y ROBOTS DE LIMPIEZA
* EN TODOS LOS ASPIRADORES
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
POTENCIA
700 W
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
A
POTENCIA
750 W
ASPIRADOR SIN BOLSA ARIETE 2747.
49€
ȼˏ %(0.+ˏ ˏ( 2 (!Ȑ ȼˏ !,%((+ˏ +) %* +ˏ , . ˏ/1!(+/ˏ5ˏ ("+) . /Ȑ
39,20 € 6V
39€
ȼˏ . ˏ/ĥ(% +/ˏ5ˏ (Ā-1% +/Ȑ
31,20
ȼˏȈˏ)+ +/ˏˏ !ˏ(%),%!6 Ȑ ȼˏ +*0.+(ˏ,+.ˏˏ /) .0,$+*!ˏˏ )! % *0!ˏ Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏˏ !ˏȆȆȅː)%*10+/Ȑ
229€
183,20 €
ȼˏ !#1( %ĥ*ˏ!(! 0.ĥ*% ˏˏ !ˏ,+0!* % Ȑ ȼˏ !,%((+ˏ, .-1!0ˏˏ 5ˏ !/+.%+/ˏ, . ˏ &1*0 /ˏ5ˏ0 ,% !.Ā /Ȑ
POTENCIA
POTENCIA
22,2 V
25,2 V
ȼˏ %#!.+ 5 ) *!& (!Ȑ ȼˏ %#!.+ˏ5ˏ) *!& (!Ȑ ȼˏ %/0!) % (ĥ*% +Ȑ ȼˏ %/0!) ˏ % (ĥ*% +Ȑ ȼˏ !,%((+ )+0+.%6 +Ȑ ȼˏ !,%((+ˏ)+0+.%6 ȼˏȈ !* ȆȒ .%* +*!/ȑ ȼˏȈˏ!*ˏȆȒˏ.%* +*!/ȑˏ )1! (!/ˏ5ˏ0 ,% !.Ā Ȑ )1! (!/ 5 0 ,% !.Ā
ȼˏ +/% %ĥ*ˏ2!.0% (ˏ ,!.) *!*0!Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏ !ˏȍȋː)%*10+/Ȑ ȼˏ !,%((+ˏ !ˏ (0+ˏ .!* %)%!*0+Ȑ
139€
249€
199,20 €
ROBOT DE LIMPIEZA EZA AUTOMÁTICO TICO IROBOT ROOMBA 676.
ROBOT DE LIMPIEZA AUTOMÁTICO ROWENTA ESSENTIAL RR6925.
ȹ !/ 1!*0+ˏ%* (1% +ˏ!*ˏ,.! %+ˏ˛* (Ȑˏ 4 !,0+ˏ+"!.0 /ˏ!/,! % (!/Ȑ
99
€
ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE BOSCH BCH65RT25 ATHLET BLANCO.
€
ȼˏȈˏ)+ +/ˏ !ˏˏ (%),%!6 Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏˏ !ˏȆȋȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ .+#. ) (!ˏ5ˏˏ +*0.+(ˏ.!)+0+Ȑ
125€
ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE TAURUS ULTIMATE ULTIMATE.
111,20
€
ROBOT DE LIMPIEZA AUTOMÁTICO ECOVACS SLIM2.
99
€
ȼˏ %(0.+ˏ ˏ ȆȅȐ ȼˏ +-1%(( ˏ +) %Ȑ
POTENCIA
ASPIRADOR DE MANO HOOVER JIVE SJ60.
125€
ASPIRADOR CON BOLSA NILFISK ONE BASIC.
ASPIRADOR SIN BOLSA BOSCH BGS05A222.
269€
199
€
ȼˏ !ˏ ,0 ˏ ˏ0+ +ˏ0%,+ˏ !ˏ/1!(+/Ȑ ȼˏ .+#. ) (!ˏˏ )! % *0!ˏˏ Ȑ ȼˏ +*æ 0!/!ˏˏ , . ˏ(%),% .ˏˏ !/ !ˏˏ 1 (-1%!.ˏˏ (1# .Ȑ
349€
279,20 €
*Financiación sin intereses hasta en 24 meses. Gastos de gestión financiados 12¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 480¤. Cuota mínima 29¤. Del 30 de agosto al 26 de septiembre de 2018. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 480¤, aplazamiento a 16 meses sin intereses, 30,75¤/mes, TIN 0%, TAE 3,56%, gastos de gestión: 12¤, importe total adeudado 492¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 24 meses sin intereses, 125,50¤/mes, TIN 0%, TAE 0,38%, gastos de gestión: 12¤, importe total adeudado 3.012¤. Redondeo de decimales en la última cuota
35
PA P E L E R Í A
4 3
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3 2
PILOT FRIXION CLICKER. Unidad, 2,90€
3 2
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1,93 €
EN PRODUCTOS BIC.
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS FROST.
Las 3 unidades salen a 5,80`
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3 2
3 2
COMPRANDO 3, EL PACK SALE A
EN UNA SELECCIÓN D E P R O D U C TO S MAPED
2,33 €
FORROS AJUSTABLES FROST. Distintas medidas, pack de 5 unidades. 3,50€
C o m b í n a l o s c o m o q u i e ra s y te regalamos el de menor importe.
Los 3 packs salen a 7`
JUGUETES Y VIDEOJUEGOS
19,95 Unidad,
€
FIGURAS FARTIST CLUB.
SUPERZINGS II. Blister con 10 figuras. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
36
10
€
7
Unidad,
€
PELUCHES SUPERWINGS.
FIFA 19. Para PS4 o XBOX ONE. Disponible a partir del 28 de septiembre de 2018.
69,90 €
DEPORTES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
BICICLETA DE MONTAÑA 26”
159
.
€
ȼˏCuadro de aluminio. ȼˏCambio Shimano TX30 de 21 velocidades. ȼˏManetas Revoshift. ȼˏHorquilla con suspensión delantera. ȼˏFrenos V-Brake.
VIAJE
49
ȼˏ55 cm,
49
ȼˏ55 cm,
TROLLEY FLEXIBLE SERIE ANDES. ȼˏ8 ruedas. ȼˏMuy ligero y con gran capacidad. (1)
€
ȼˏ66 cm, 59€ ȼˏ78 cm, 69€
TROLLEY RÍGIDO SERIE TEIDE. ȼˏ2 ruedas. ȼˏCon cerradura de combinación.
€
ȼˏ68 cm, 59€ ȼˏ78 cm, 69€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
37
VEN YA A CONOCER LA MODA DE 1
1
2
3
2
3
1. Sudadera + polaina, tallas 1 a 24 meses, 14€ 2. Set de 2 piezas, tallas 1 a 24 meses, 14€ 3. Pijama, tallas 1 a 24 meses, 10€
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN 38
ESTE OTOÑO PARA TODA LA FAMILIA 2
1
3
4
6 5
1. Chaqueta + pantalón, tallas 1 a 36 meses, 16€ 2. Pijama, tallas 3 a 36 meses, 12€ 3. Pack de 2 bodis, tallas 0 a 36 meses, 12€ 4. Pijama de cremallera, tallas 0 a 36 meses, 12€ 5. Pijama, tallas 0 a 18 meses, 12€ 6. Pijama, tallas 1 a 36 meses, 12€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es 39
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
**
%
%
*EN UNA SELECCIÓN DE COLCHONES Y ARCONES **ADICIONAL COMPRANDO UN COLCHÓN Y UN ARCÓN DE LA MISMA MARCA
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
**Los descuentos se realizarán adicionalmente de forma sucesiva sobre el precio anterior ya reducido.
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES * (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2019.
*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2018 al 28 de febrero de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID D
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
50 + 10 *
e hipercor.es(1)