Skip to main content

Catálogo hipercor nuestra pasteleria sabe a navidad

Page 1

Nuestra Pastelería sabe a Navidad

Hasta el 5 de enero de 2018

Productos elaborados de manera artesanal por nuestro obrador

Y además hasta el 31/12/17 En roscones de 450 g sin relleno y de 800 g con relleno de nata.

-50

%

Nos g Nos gusta usta lla aN Navidad avidad

2ª UNIDAD

Combínalos como quieras, te regalamos el 50% en la unidad de menor importe.


Canapés para abrir boca

1

2

3

4

NOVEDAD

5

1

Petits pains surtidos, bandeja de 425 g, .....8,50€

4

2

Rollitos de salmón, bandeja de 300 g, ......... 7,50€ (25 €/kg)

3

Mini sándwiches surtidos, bandeja de 10 unidades, 460 g ........................................

6,50€

(14,13€/kg)

Canapés variados, bandeja de 285 g, ........ 13,95€ NOVEDAD

(20 €/kg) 5

(48,95 €/kg)

Tartaletas y vol-au-vent, bandeja de 240 g, .. 9,99€ (41,63 €/kg)


Protagonistas de tus entrantes

1

2

3

4

5

NOVEDAD

1

Ponche de salmón, 700 g, .................... 16,95€

4

Ponche de langostinos, 750 g, .............. 16,95€

(24,21€/kg) 2

3

Emparedados surtidos, bandeja de 3 unidades, 417 g ..................

(22,60 €/kg)

8,75€

Ponche de Navidad de paté de pato al Pedro Ximénez, 700 g, .......................18,95€

(20,98€/kg)

(27,07 €/kg)

5

Ponche de verduras, 600 g..................... 11,95€ (19,92€/kg)

NOVEDAD


Dulce tentación en tu mesa

1

2

3

NOVEDAD

4

NOVEDAD

5

NOVEDAD 1

Tronco de chocolate con virutas de chocolate, 675 g ................................ 16,95€ (25,11 €/kg)

2

Tronco de trufa, 750 g ...........................

16,95€

(22,60 €/kg) 3

Tronco de chocolate blanco y cremoso de albaricoque, 800 g ............................ 22,50€ NOVEDAD

(28,13 €/kg)

4

Tronco Rocher, 850 g ........................... 22,50€ NOVEDAD

5

(26,47 €/kg)

Tronco de chocolate negro y crema de naranja, 850 g ......... 22,50€ NOVEDAD

(26,47 €/kg)


1

Tarta árbol de Navidad rellena de trufa, 425 g, ........... 8,95€ NOVEDAD

NOVEDAD

2

(21,06 €/kg)

Tarta de chocolate y frambuesa, kg ............................ 21,50€ NOVEDAD

3

1

Estrella fugaz rellena de nata y bañada en chocolate, 455 g ...................................... 9,95€ (21,87€/kg)

4

Postre tocón de Navidad de trufa, 145 g, ................... 2,95€ (20,34 €/kg)

5

Postre tocón de chocolate blanco, 130 g, ................... 2,95€ (22,69 €/kg)

Tarta tocón de Navidad, 800 g, ................................ 22,50€ (28,13 €/kg)

2

NOVEDAD

3

5

4


3

1

2

5

4

6

11

9 8

10

7

1

Fruta escarchada, bandeja de 450 g .... 13,95€

7

Turrón duro de Alicante, 200 g ............... 4,99€ (24,95 €/kg)

(31 €/kg) 2

3

Naranja escarchada bañada en chocolate, 200 g ................................

6,25€

Figuritas de mazapán, bandeja de 253 g .................................... 10,95€

(31,25 €/kg)

(43,28 €/kg)

8

Panettone con o sin chocolate, 480 g ... 7,50€

9

Frutitas de mazapán, bandeja de 185 g, ... 10,95€

(15,63 €/kg) 4

Turrón de chocolate y almendras, 200 g.......................................................... 4,99€ (24,95 €/kg)

5

6

(59,19 €/kg) 10

Polvorones, bandeja de 525 g, ................. 5,99€ (11,41 €/kg)

Pan de Cádiz, 250 g.................................. 5,99€

Mantecados manchegos, bandeja de 500 g ...................................... 5,99€

(23,96 €/kg)

(11,98 €/kg)

Turrón de yema, 250 g, ........................... 5,99€ (23,96 €/kg)

11

Los productos 5 , 6 , 8 , 10 y también disponibles al peso

11


5RVFRQHV 8Q ˃QDO UHGRQGR

1

3

2

4

5

6

NOVEDAD 7

1

Con nata al Pedro Ximénez cubierto de chocolate, 900 g .......................... 17,50€ (19,44 €/kg)

2 3

Con trufa, 425/800 g ..............desde 9,99€ Con crema, 425/875 g.............desde 9,99€ (23,51 €/kg)

4

Sin relleno, 250/450/900 g ...desde 5,99€

5

Con nata, 425/800/1.600 g ... desde 7,99€

6

Con nata y fresones, 875 g ............... 14,99€ (17,13 €/kg)

7

Con nata y frutos secos, 800g .......... 14,99€ NOVEDAD

(18,74 €/kg)

Ť 6LQ UHOOHQR \ VLQ D]ěFDU J............. 11,99€ (39,97 €/kg)

Ť &RQ QDWD \ VLQ D]ěFDU J .............. 13,99€ (31,09 €/kg) (Q URVFRQHV GH J VLQ UHOOHQR \ GH J FRQ UHOOHQR GH QDWD

-50% 2ª UNIDAD Combínalos como quieras, te regalamos el 50% en la unidad de menor importe. Hasta el 31/12/17


Roscón de trufa a la naranja, (17,26 €/kg)

(16,51 €/kg)

En Supercor consulta disponibilidad de los productos de esta página en tienda.

Y recuerda que puedes realizar tu pedido con antelación en nuestro Departamento de PASTELERÍA. Para Nochebuena: hasta el 21 de diciembre* Para Nochevieja: hasta el 28 de diciembre* * Fechas válidas en Península. Los precios de este catálogo podrán verse modificados con motivo de ofertas y descuentos.

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

1.100 g ...................................................... 18,99€

Roscón de crema diplomática y crumble de almendras, 1.150 g .......... 18,99€

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Sugerencias especiales


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo hipercor nuestra pasteleria sabe a navidad by Ofertas Supermercados - Issuu