70
PRECIOS VÁLIDOS DEL 27 DE JUNIO AL 10 DE JULIO DE 2019
2ª
U N I DA D
%
EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ESPECIAL FRUTERÍA ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN.
Y ADEMÁS
5
€
1 L. Unidad 5,19€
DE
1
€
, 56
Las 2 unidades salen a 6,75€ (3,37€/L)
REGALO*
LOMO DE AÑOJO.
14 Kg.
0
SANDÍA FASHION. Kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Fashion
€
,99
*Consulta condiciones en el interior.
€
,90
Y ADEMÁS
5€ DE
de
REGALO*
ESPECIAL FRUTERÍA Productos de calidad que te llegan directamente de la huerta con todas sus cualidades intactas, la máxima variedad y un servicio único. CON TODA SU CALIDAD
Y EL SERVICIO MÁS ESPECIALIZADO.
Porque solo escogemos las mejores frutas y verduras de las principales huertas y zonas de origen del país y del mundo. Seleccionándolas en sus campos de cultivo en el momento justo de madurez, por su tamaño, color, sabor, textura y calidad. Y logrando que lleguen a tu mesa en pocas horas, con todas su cualidades naturales intactas. Con la garantía de los mejores productores y también de las I.G.P. más prestigiosas.
El de nuestros compradores, que seleccionan de manera exclusiva para El Corte Inglés la mejor fruta. O el de nuestro personal de frutería, que te asesorará sobre sus variedades y cualidades, ayudándote en tu elección, tanto en nuestra FRUTERÍA TRADICIONAL asistida como en el AUTOSERVICIO, donde tú mismo podrás seleccionar las piezas que quieres o coger las barquetas ya preparadas, con la cantidad justa de fruta.
LA MÁXIMA VARIEDAD Todo un mundo de variedades para elegir. Ofreciéndote mayoritariamente producto del país, con un gran selección de producto local de tu propia región. Y complementando esta oferta con frutas exóticas o variedades “fuera de temporada”, de proveedores internacionales, que nos permiten disfrutar de ellas durante todo el año.
Naranja de zumo, bolsa de 3 kg.
3
,95€
Cereza, tarrina de 500 g,
1,99€
3,98€/kg
2
Origen: España Categoría: I Calibre: 24/26 Variedad: Lapin/Sweetheart/ Staccato/Santina
1,32€/kg
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencias
Kiwi verde de Nueva Zelanda Zespri En autoservicio.
3
,59€
/kg.
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward
*Por compra superior a 10€ en frutería del 27 de junio al 10 de julio de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 11 al 24 de julio de 2019, en compras de frutería superiores a 20€
Y ADEMÁS
5
de
€ DE
REGALO*
BÁSICOS DE LA DIETA DE VERANO Melón, sandía, ciruelas, albaricoques…frutas que además de sorprendernos por su sabor y variedad, nos ayudarán a hidratarnos de una manera más sana, natural y nutritiva, saciando la sed y el apetito de mil maneras diferentes, a cualquier hora y en cualquier lugar.
Plátano canario I.G.P. en bandeja
Con Indicación Geográfica Protegida, son recolectados y seleccionados para El Corte Inglés en La Isla La Palma. Con un clima suave y subtropical, terrenos con numerosos manantiales de agua y un cultivo tradicional de pequeños productores, nos garantizan un producto único de máxima calidad, dulce, de intenso aroma y un delicioso sabor.
2
,19€
/kg.
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
Aguacate, barqueta de 3 unidades Bandeja de 400 g.
1
€
2,50€/kg
Origen: Perú/México Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hass
Paraguaya En autoservicio.
1,99€
/kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 73/80 mm Variedad: UFO4/ Roblecillo
Melocotón amarillo En autoservicio. Deliciosos y jugosos melocotones amarillos y paraguayas, frutas de hueso aromáticas y dulces, que son recolectadas a medida que avanza el verano, en las mejores zonas productoras del país y de las denominaciones de origen más prestigiosas.
Fresón, tarrina de 400 g,
Escogidos directamente en nuestros campos de Huelva durante la campaña de invierno y primavera, y en Segovia y Galicia en la de verano y otoño, te llegan en su mejor momento, de un rojo intenso y brillante, de sabor excepcional y que muestran un equilibrio perfecto de acidez y dulzura, en marcas exclusivas como “Doña Rosa” y “Tu salud”.
2
,49€
6,23€/kg
Origen: España Categoría: I Calibre: 22 mm y + Variedad: Spair/Monterrey/Arabella/Trimph
1,99€
/kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 67/73 mm Variedad: Romea/ Catherine
3
Y ADEMÁS
de
5
€
PARA DISFRUTAR AL AIRE LIBRE
DE
REGALO*
Llegan días para disfrutar al aire libre. Y en nuestra frutería tenemos todo lo que necesitas. Sandía o melón en piezas enteras, medias piezas o cuartos, o incluso en porciones ya cortadas y en cómodos envases para disfrutar en cualquier lugar. Igual que los más sabrosos salmorejos y gazpachos de todos los sabores: tradicionales, de cereza, mango, remolacha, fresa, al romero…
2x1
Gazpacho o Salmorejo frescos Sol y Azahar, botella de 1 L.
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
Unidad
1,63€
3
,25€
Melón Piel de Sapo El Copón
1
,29€
/kg.
Las 2 unidades salen a 3,25€ (1,63€/L)
Combínalos como quieras.
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Salzillo
2ª unidad
-50% Fruta seleccionada en trozos, limpia y pelada, Planeta Verde. Piña, sandía o melón en trozos, recién pelados y cortados, envasados en prácticas tarrinas, con precinto de seguridad y cierre hermético, que te permite disfrutarlas de manera cómoda y sencilla en cualquier momento y lugar.
Frutos secos ecológicos El Corte Inglés
2
,99€
5,98€/kg
Piña Origen: Costa Rica Categoría: I Variedad: MD2
Sandía Origen: España Categoría: I Variedad: Style
Melón Origen: España Categoría: I Variedad: Piel de sapo
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Lote de patata fresca Huerta de Carabaña, bolsa de 2 kg y cebolla dulce Vegas de Fuencampo, estuche de 500 g.
100% española, se recolecta a diario durante los doce meses del año, para ofrecerte la mejor patata fresca del mercado, perfecta para freír, hervir o guisar.
4
,99€
4
Patata Origen: España Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedad: Spunta/ Fabula
Cebolla Origen: Chile Categoría: I Calibre: 60/80 mm Variedad: Dulce de Fuentes
*Por compra superior a 10€ en frutería del 27 de junio nio al 10 de julio de 20 2019. 0 En una bonificación que podrás canjear del 11 al 244 ddee julio julililioo de 22019, ju 0199 een 01 n compras de frutería superiores a 20€
PESCADERÍA
SALMÓN NORUEGO AL CORTE.
13
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Kg.
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
€
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
, 95
9,95 €
LUBINA “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 600 a 800 g, kg.
9,95 €
LANGOSTINO COCIDO. 30/40 piezas en kg, kg.
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MEJILLONES AGUINAMAR. En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,60€ (6,22€/kg) Combínalos como quieras.
1,68 €
Las 2 unidades salen a 7,28€ (4,04€/kg)
10,95 €
RODABALLO. Pieza de 1,5 a 2 kg, kg.
LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR. 30/35 piezas en kg, kg.
29,95 €
PEZ ESPADA. Kg.
GAMBA COCIDA MARISCOS MÉNDEZ. Caja de 500 g.
70
533 g (1) o 0% materia grasa, 480 g (2). Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg) Combínalas como quieras.
1,80
Las 2 unidades salen a 7,79€ (1) (7,30€/kg) (2) (8,11€/kg)
(27,90€/kg) 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
13,95 €
70
2 ª U N I DA D
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA.
12,95 €
LA GULA FRESCA DEL NORTE. 400 g. Unidad 8,99€ (22,48€/kg)
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69€ (14,61€/kg)
5
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,98 €
PASTRAMI DE TERNERA LA FINCA. Bandeja de 150 g. Unidad 5,95€ (39,67€/kg)
Las 2 unidades salen a 8,93€ (29,75€/kg)
SOLOMILLO DE AÑOJO.
29 Kg.
€
,95
FILETES DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA. Kg. 1ª A.
17,95 13,95 €
1ª B.
LOMO DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA HEREFORD.
€
Kg.
70 2 ª U N I DA D
REGALO
18,90 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HAMBURGUESA NOSTRA. Distintas variedades y formatos. Por la compra de una bandeja de 2 hamburguesas, REGALO de una bolsa de pan de 2 unidades.
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO. Bandeja de 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)
COSTILLAS FRESCAS DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg. Carnudas.
4,75 5,95 €
6
Tira.
€
LOMO ADOBADO EXTRA DE CERDO IBÉRICO. Bandeja de 275 g.
1,05 €
Las 2 unidades salen a 4,55€ (5,69€/kg)
7,50 €
(27,27€/kg)
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO. Formato duplo, kg.
PRESA DE CERDO IBÉRICO. Kg.
6,85 €
19,95 €
CARNICERÍA
ALAS DE POLLO. Kg. Enteras, formato ahorro.
5,85 3 €
SOLOMILLO EXTRATIERNO DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.
€
,65
4,75 Partidas.
€
CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.
23,95 €
PRODUCTOS
LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO.
GARANTÍA Y CALIDAD
7,45 Kg.
€
PECHUGA DE POLLO DE CORRAL ENTERA O FILETEADA. Kg.
9,95 €
PA S T E L E R Í A
50 2 ª U N I DA D
MINISÁNDWICHES O EMPAREDADOS SIN CORTEZA TOP LIDER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
EMPANADA DE HOJALDRE. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€ Combínalas como quieras.
2
, 90
PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA.
€
Las 2 unidades salen a 5,99€
1
MINI CARACOLAS O NAPOLITANAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, distintos formatos.
2,99 €
€
De chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
5,25 €
7
CHARCUTERÍA
2 LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS ESENCIAÚNICA. 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JABU. Kg. Chorizo o salchichón.
JAMÓN AMÓN SERRANO GRAN RESERVA ALTOS DE IBERIA.
16,90 49,90 23,90 €
Lomo.
Deshuesado, kg.
€
€
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA IBÉ B RICA PAGO DE RIOMOROS. Pieza de 7,25 kg.
Pieza de 8 kg. De cebo.
(8,26€/kg)
(17,38€/kg)
59,90 139
350
50
50
€
€
2 ª U N I DA D
Kg. Paleta.
79 119 €
Jamón.
JAMÓN COCIDO EXTRA O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO. Distintas variedades, kg.
8
0,93 €
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,85€ (16,09€/kg)
€
Las 2 unidades salen a 2,78€ (12,07€/kg)
Combínalas como quieras.
9,49 €
14,90
JAMÓN COCIDO ITALIANO FERRARINI. Kg.
€
(43,75€/kg) 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.
De bellota.
€
JAMÓN COCIDO OCIDO O PECHUGA DE PAVO FORMATO SÁNDWICH ELPOZO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,25€ Combínalas como quieras.
LACÓN EN TAPAS CORTADO A MANO M.R.M. 250 g.
C COMPRANDO 2, L 2ª UNIDAD LA SALE S A
1,13 €
Las 2 unidades salen a 3,38€
3,49 €
(13,96€/kg)
CHARCUTERÍA
QUESO YA CORTADO POK O GARCÍA BAQUERO.
3x2 OFERTÓN
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
QUESO EN LONCHAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
QUESO CURADO RESERVA 12 MESES GARCÍA BAQUERO.
QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Kg.
13
€
, 50
A L I M E N T O S I N FA N T I L E S Y D I E T É T I C O S
4x3
4x3 Con cacao o frutas, 600 ml.
Distintas variedades y formatos.
800 g. Unidad 20,29€ (25,36€/kg)
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3x2
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LECHE DE CONTINUACIÓN NIDINA 2.
TARRITOS NATURNES. PREPARADO LÁCTEO CON CEREALES PULEVA.
50 2 ª U N I DA D
50
10,15 €
Las 2 unidades salen a 30,44€ (19,02€/kg)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,20 €
DORMIGRAS CORPORE DIET. 23 g. Unidad 12,39€
Las 2 unidades salen a 18,59€
EN TODOS LOS PRODUCTOS CONGELADOS DIETÉTICOS. Distintas variedades y formatos.
9
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
70 2 ª U N I DA D
SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
KÉFIR O YOGUR YARANZA. Distintas variedades, 140 g. Unidad 0,95€ (6,79€/kg) Combínalos como quieras.
0,29 €
Las 2 unidades salen a 1,24€ (4,41€/kg)
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ACTIVIA CEREALES. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 2,09€ (4,35€/kg) Combínalos como quieras.
50
1,05 €
Los 2 packs salen a 3,14€ (3,27€/kg)
POSTRES NESTLÉ GOLD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
YOPRO PROTEÍNA.
CAFÉ REFRIGERADO STARBUCKS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
MARGARINAS TULIPÁN, FLORA, FLORA PRO-ACTIV, LIGERESA, ARTUA O ZAS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
2
10
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
ZUMOS.
estuche de 6 unidades, O HUEVOS XL, estuche de 10 unidades.
Distintas variedades y formatos. (Excepto zumo de naranja recién exprimido).
ZUMO DE NARANJA RECIÉN EXPRIMIDO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
750 ml. Unidad 2,99€ (3,99€/L)
HUEVOS ECOLÓGICOS,
PRODUCTOS
1,50 €
Las 2 unidades salen a 2,99€ (1,99€/L)
G A Z PA C H O S Y P L AT O S P R E PA R A D O S
50 2 ª U N I DA D
PASTAS Y SALSAS RANA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,08 €
GAZPACHO ALVALLE, Original o suave, pack 2 x 1, O SALMOREJO, 1 L.
GAZPACHO DE TOMATE RAMA SANTA TERESA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
1 L. Unidad 3,59€
Las 2 unidades salen a 4,67€ (2,33€/L)
ENSALADAS ARGAL. Distintas variedades y formatos.
2x1
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,15 €
PIZZAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2x1
Las 2 unidades salen a 3,44€
ENSALADAS LIGERESA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
GAZPACHO O SALMOREJO FRESCO. 1 L. Unidad 3,98€ Combínalos como quieras.
1,99 €
Las 2 unidades salen a 3,98€ (1,99€/L)
TORTILLA O MINI TORTILLA. Distintas variedades y formatos.
GAZPACHO O SALMOREJO. Distintas variedades y formatos. (Excepto gazpacho y salmorejo frescos).
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
11
CONGELADOS
3 PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos (excepto sin gluten). Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PIZZA RISTORANTE Y PANNINIS DR. OETKER.
CROQUETAS LA COCINERA.
GRATINADOS LA COCINERA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
GULA DEL NORTE, 2 x 215 g O BARRITAS KRISSIA, 400 g.
VERDURA NATURAL FINDUS, 750 g O SALTEADOS SALTO, distintos formatos.
GAMBAS PELADAS, 80/100 piezas, 240 gne O CALAMAR LIMPIO PESCANOVA, 400 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
GAMBÓN CRUDO. 12/16 piezas, 400 gne.
MEDALLONES DE MERLUZA O FILETES DE BACALAO PESCANOVA.
BACALAO Y SALMÓN ROYAL.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
12
20/30 piezas, 1.000 gne.
4,99 11,99 €
(12,48€/kg)
€
HELADOS
3 EN TODOS LOS HELADOS MAGNUM, BEN&JERRY’S, BREYERS, CALIPPO, CORNETTO, SOLERO Y CARTE D’OR. (Excepto Kinder y oferta especial de Carte D´Or 900 ml y 1.500 ml)
50
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,38 €
SÁNDWICH MAXIBON. Distintas variedades y formatos. Unidad 4,60€
Las 2 unidades salen a 5,98€
Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TARRINAS HÄAGEN DAZS. Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
3,15 €
Las 2 unidades salen a 9,44€
HELADOS CARTE D’OR. Distintas variedades, 1,5 L.
2,99 €
(1,99€/L)
HELADOS CARTE D’OR. Distintas variedades, 900 ml.
70 CONOS O MINI CONOS MILKA Y OREO. Distintos formatos. Unidad 3,40€ Combínalos como quieras.
1,02 €
(3,32€/L)
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,99 €
2 ª U N I DA D
CONOS EXTREME, NESTLÉ, MAXIBON O EXTREME GOLD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 4,42€
13
D U L C E S Y D E S AY U N O S
70 2 ª U N I DA D
CEREALES CORN FLAKES, KRAVE, RICE KRISPIES Y BARRITAS MULTIGRAIN KELLOGG’S. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
MAGDALENAS CUADRADAS HERAS BARECHE. 12 unidades + táper, 350 g.
2,20 €
(6,29€/kg)
GALLETAS CREME TROPICAL Y BARQUILLOS DIET NATURE GULLÓN.
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
GALLETAS OREO, 440 g Y CRACKERS TOMATE, SEMILLAS Y MULTICEREAL TUC-LU.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,78 €
PAN DE MOLDE OROWEAT. DONUTS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,37€ (2,48€/kg)
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
MAXIBURGUER GUER Y HOT DOG BIMBO. Distintas variedades riedades y formatos. formatos Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
CONFITURA NATURAL HELIOS.
MIEL MELLARIUS.
SIROPES, PREPARADOS GELATINA DE SABORES Y PASTEL MOUSSE ROYAL.
Distintas variedades, 330 g.
Distintas variedades, 500 g.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
14
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
Pack de 2 x 200 g. Natural.
10,50 11,90 €
CAFÉ MOLIDO GRAN AROMA MARCILLA. Distintas variedades, 400 y 500 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
REGALO
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC.
Descafeinado.
€
(26,25€/kg) (29,75€/kg) Con REGALO de una coctelera.
3x2
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
INFUSIONES FRÍAS POMPADOUR. Distintas variedades, 18 bolsitas. Unidad 1,99€ (0,11€/bolsita) Combínalas como quieras.
1
€
5,99 €
CHOCOLATE NEGRO ALTOS PORCENTAJES LINDT EXCELLENCE.
Las 2 unidades salen a 2,99€ (0,08€/bolsita)
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
COLA CAO O%. 700 g.
(8,56€/kg)
U LT R A M A R I N O S
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,60
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,35
€
ACEITE DE GIRASOL ELOSOL.
Las 2 unidades salen a 2,59€ (1,29€/L)
1 L. Unidad 1,99€
€
ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
1,11 €
0,4 o o 1o, 1 L. Unidad 3,69€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,05 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA COOSUR.
Las 2 unidades salen a 5,84€ (2,92€/L)
1 L. Unidad 4,49€
VINAGRE BALSÁMICO DE MÓDENA BORGES. 500 ml. Unidad 3,49€ (6,98€/L)
Las 2 unidades salen a 4,54€ (4,54€/L)
Las 2 unidades salen a 4,80€ (2,40€/L)
15
U LT R A M A R I N O S
70
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,19€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,60 €
Las 2 unidades salen a 1,79€ (0,89€/L)
0,76 €
€
Entera, semidesnatada o desnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0
, 73
Las 2 unidades salen a 2,18€
DORITOS TEX-MEX.
Distintas variedades, 1 L.
280 g. Unidad 2,60€ (9,29€/kg)
70
50
2 ª U N I DA D
16
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,91€ (8,09€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,38€ (6,04€/kg)
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,67
0,78 €
BEBIDA VEGETAL VIVESOY.
2 ª U N I DA D
Original o Corte Fino, 180 g. Unidad 2,24€ (12,44€/kg)
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.
1,32 €
Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada 0,0% MG, 1 L.
Semidesnatada o desnatada, 1 L.
LECHE PRÉSIDENT.
Distintas variedades, 1 L.
LECHE ASTURIANA.
LECHE CON CALCIO ASTURIANA.
0,89
LECHE PULEVA OMEGA 3.
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
ACEITUNAS LA ESPAÑOLA. FRUTOS SECOS EAGLE. Distintas variedades y formatos.
Clásicas o Suaves, 150 g. Unidad 1,29€ (8,60€/kg)
0,39 €
Las 2 unidades salen a 1,68€ (5,59€/kg)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
EN TODAS* LAS CONSERVAS DE ESPÁRRAGOS
*Excepto Club del Gourmet y Aliada.
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALUBIAS O GARBANZOS COCIDOS LA ASTURIANA. 400 g.
1,15 €
(2,88€/kg)
0,89 €
CALDO PARA FIDEUÁ O PAELLA GALLINA BLANCA. 1 L. Unidad 2,95€
Las 2 unidades salen a 3,84€ (1,92€/L)
REGALO CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE. Distintas variedades y formatos. Por la compra de 2 envases REGALO de una tabla de cocina de madera.
3
50 2 ª U N I DA D
3,99 €
TOMATE FRITO ORLANDO. Pack de 6 x 350 g.
(1,90€/kg)
TEX-MEX OLD EL PASO. Distintas variedades y formatos.
PASTAS Y SALSAS GAROFALO. Distintas variedades y formatos.
70 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
Combínalos como quieras y te regalamos la de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,48 €
PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO DEL MONTE. 510 gne. Unidad 2,95€ (5,78€/kg)
ARROZ.
CONSERVAS VEGETALES.
Distintas variedades, 1 kg.
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 4,43€ (4,34€/kg)
17
50
% REGALO
Por compras superiores a 12€
EN CONSERVAS DE PESCADO *
*Bonificación canjeable del 11 al 24 de julio de 2019 en compras de conservas de pescado superiores a 20€.
70
3
2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades. 5,95€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1
€
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
, 79
Los 2 packs salen a 7,74€
50
5,97 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 260 gne. Unidad 8,95€ (34,42€/kg)
Las 3 unidades salen a 17,90€ (22,95€/kg)
70
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ENSALADAS CARRETILLA.
SALSAS PRIMA.
SALSAS HEINZ.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
M A S C O TA S
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
SNACKS DENTAL PARA PERRO DENTASTIX. Distintas variedades y formatos.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Pollo o buey con arroz, 3 kg. Unidad 11,75€ (3,92€/kg) Combínalos como quieras.
70
Las 2 unidades salen a 15,28€ (2,55€/kg)
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
REGALO
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ULTIMA.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE JUNIOR.
Distintas variedades, 1,5 kg.
1,5 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Con REGALO de 2 envases de alimentación seca.
18
3,53 €
7,29 €
(4,86€/kg)
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD, 1.020 g, O GOURMET PERLE, 340 g. Distintas variedades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
PROMOCIÓN UNILEVER
3
3
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
PROMOCIÓN VÁLIDA PARA LOS PRODUCTOS MAGNUM, BEN&JERRY’S, BREYERS, CALIPPO, CORNETTO, SOLERO Y CARTE D’OR (EXCEPTO CARTE D’OR 900 ML, 1,5 L). Consultar disponibilidad en tienda.
3
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. Excepto packs.
Gana uno de los 60 vales regalo de
100€*
* En 5 vales de 20€
Para más información consulta: www.elcorteingles.es/promo-unilever/ 19
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
REFRESCOS
Por compras superiores a 25€
EN ZUMOS, AGUAS Y REFRESCOS* REGALO
0
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS.
€
, 70
1,5 L. Por la compra de 6 botellas, REGALO de 2 latas de cerveza de MAHOU IPA.
Valor del regalo: 1,84€
(0,47€/L)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,20 €
AGUA SIN GAS FONT VELLA SPORT.
Las 2 unidades salen a 0,59€ (0,89€/L)
33 cl. Unidad 0,39€ (1,18€/L)
50
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,69 Las 2 unidades salen a 2,06€ (1,37€/L)
AGUA SIN GAS LANJARÓN.
2 L. Unidad 0,53€ (0,27€/L)
6,25 L. Unidad 1,99€ (0,32€/L)
0,27 1€ €
AGUA SIN GAS AQUAREL.
50 2 ª U N I DA D
CO COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SAL SALE A
€
75 cl. Unidad 1,37€ (1,83€/L)
Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS EVIAN SPORT.
AGUA CABREIROÁ.
L 2 unidades Las salen a 0,80€ (0,20€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 2,99€ (0,24€/L)
2
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
1,25 €
FRUTÍSIMA JUVER. ZUMOS GRANINI 100% FRUTA. Distintas variedades, 1 L.
20
Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,49€
Las 2 unidades salen a 2,49€ (1,25€/L)
BEBIDA DE AMINOÁCIDOS NOCCO. Distintas variedades, 33 cl.
1,89 €
(5,73€/L)
REFRESCOS
15%
DE DESCUENTO
en estos mismos productos *Excepto en frutería, refrigerados y dietéticos.
Por la compra de 1 pack, REGALO de 2 pet de COCA COLA Energy regular o zero.
COCA COLA.
Valor del regalo: 2,58€
Original, zero, light o zero zero, 4 x 2 L.
5
€
REGALO
, 84
(0,73€/L)
3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,86 €
BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
3
REGALO
Las 3 unidades salen a 2,58€ (3,44€/L)
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COCA-COLA. Original, light, Zero o Zero Zero, pack de 24 x 33 cl. Por la compra de 1 pack, REGALO de 4 latas de COCA-COLA Zero al limón, 33 cl.
Valor del regalo: 2,48€
14,40 €
(1,82€/L)
REFRESCOS SCHWEPPES. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,52€ (2,08€/L)
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CO COMPRANDO 2, EL 2º PACK SA SALE A
AQUARIUS. Naranja o limón, 4 x 1,5 L. Por la compra de 1 pack REGALO de 2 botellas de AQUARIUS RAYGO.
Valor del regalo: 1,48€
5,80 €
(0,97€/L)
50
Distintas variedades, 4 x 200 ml. 4,95€ (6,19€/L)
Los 2 packs salen a 7,43€ (4,64€/L)
50
2 ª U N I DA D
0,50
Las 2 unidades Distintas variedades, 50 cl. salen a 1,49€ Unidad 0,99€ (1,98€/L) (1,49€/L)
0,95 €
BEBIDA VITAMINADA VITAMIN WELL. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,89€ (3,78€/L)
TÓNICA 1724. 4 x 20 cl. 5,95€ (7,44€/L)
Los 2 packs salen a 8,93€ (5,58€/L)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
2,98 €
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
REFRESCO DE TÉ ARIZONA.
2,48 €
TÓNICA FEVER-TREE.
Las 3 unidades salen a 1,04€ (1,39€/L)
50
2 ª U N I DA D
REGALO
0,35 €
SANGRÍA TINTA PREMIUM DON SIMÓN. 75 cl. Unidad 3,99€ (5,32€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,20 €
Las 2 unidades salen a 5,19€ (3,46€/L)
Las 2 unidades salen a 2,84€ (2,84€/L)
21 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
B E B I DA S R E F R E S C A N T E S Y C E RV E Z A S Por compras superiores a 25€ EN ZUMOS,
15%
AGUAS Y REFRESCOS *
50 2 ª U N I DA D
DE DESCUENTO en estos mismos productos
*Excepto frutería, refrigerados y dietéticos.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,91
2,90
€
HORCHATA MAESTRO HORCHATERO CHUFI. 1 L. Unidad 1,82€
Las 2 unidades salen a 2,73€ (1,37€/L)
€
ZUMO EXPRIMIDO SIN PULPA DON SIMÓN. 2 L.
(1,45€/L)
50 2 ª U N I DA D
TINTO DE VERANO SANDEVID.
1,55
Clásico o limón, 1,5 L.
€
1
€
GREEN COLA. 1,5 L.
REGALO
(0,67€/L)
CO COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,07 €
(1,03€/L)
Por la compra de 2 botellas, REGALO de patatas LAY’S receta campesina, 170 g.
PEPSI MAX ZERO O SIN CAFEÍNA.
Valor del regalo: 1,45€
9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)
Los 2 packs salen a 6,21€ (1,05€/L)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA ESTRELLA GALICIA. Pack de 6 x 33 cl. Por la compra de 2 packs, REGALO de una camiseta.
5,69 €
(2,87€/L)
3,18
COMPRANDO 2, COMPRA EL 2º PAC PACK SALE A
€
CERVEZA SAN MIGUEL. Especial o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)
6,95 €
CERVEZA MAHOU CLÁSICA. Pack de 28 x 33 cl. 13,89€ (1,50€/L)
Los 2 packs salen a 20,84€ (1,13€/L)
OFERTÓN
CERVEZA AMSTEL, CRUZCAMPO O HEINEKEN. Pack de 12 x 33 cl.
Por la compra de 2 packs de cualquiera de estas cervezas, iguales o combinadas, REGALO de 6 botellas de 25 cl de sidra moderna LADRÓN DE MANZANAS ORIGINAL.
REGALO
Valor del regalo: 5,82€ 22 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES RIOJA
RIBERA DEL DUERO
ROSADO
ALBARIÑO
DESTILADOS
EXCLUSIVO
RUEDA
COMPLETA TU BODEGA
6x5
En una gran selección de productos de la bodega. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
23 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES LICORES
CHAMPAGNE
CAVA
COMPLETA TU BODEGA
6x5
En una gran selección de productos de la bodega. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
C U I DA D O P E R S O N A L
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
HIGIENE DENTAL BINACA.
CAPILARES H&S.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
20
%
DISCOS DESMAQUILLANTES O TOALLITAS DEMAK UP. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
24
70 2 ª U N I DA D
DEPILATORIOS TAKY. EN MAQUILLAJE DE LAS MARCAS ASTOR, RIMMEL Y BOURJOIS. Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O P E R S O N A L
3 GELES, LOCIONES Y DESODORANTES NIVEA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRESAS Y PROTEGESLIP AUSONIA.
PANTS DE INCONTINENCIA DEPEND.
PANTS DE INCONTINENCIA INDASEC.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
10
70 2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS PARA EL AFEITADO LEA. Distintas variedades y formatos.
MAQUINILLAS DESECHABLES Y PRODUCTOS PARA EL AFEITADO GILLETTE.
MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES WILKINSON.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,80 €
TOALLITAS HUGGIES PURE. Paquete de 224 unidades. 5,99€
Los 2 packs salen a 7,79€
70 2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TOALLITAS DODOT SENSITIVE 216 unidades (1) O AQUAPURE 144 unidades (2). Unidad 8,40€ (1) 0,04€/unidad (2) 0,06€/unidad Combínalas como quieras.
2,52 €
Las 2 unidades salen a 10,92€ (1) 0,03€/unidad (2) 0,04€/unidad
OLD SPICE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
25
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL. Original o Color, líquido o cápsulas 3 en 1, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. Distintas variedades, 40 lavados. Unidad 11,95€ (0,30€/lavado)
70
2 ª U N I DA D
3,59 €
Las 2 unidades salen a 15,54€ (0,19€/lavado)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN. Distintas variedades, 40 lavados. Unidad 6,85€ (0,17€/lavado)
2,06 €
Las 2 unidades salen a 8,91€ (0,11€/lavado)
70
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. 50 lavados. Unidad 8,99€ (0,18€/lavado)
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69€ (0,12€/lavado)
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. Elixir, 50 lavados o Frescor Duradero, 64 lavados + 6 GRATIS.
QUITAMANCHAS VANIXH OXI ACTIVON.
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH.
En polvo o gel, distintas variedades y formatos.
En pastillas o gel, distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA Y MANO FAIRY.
LIMPIADORES DON LIMPIO.
En pastillas o gel, distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
26
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
INSECTICIDA ELÉCTRICO LÍQUIDO RAID. Aparato + 2 recambios o recambio. No combinables.
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA, PANTS EXTRA Y SENSITIVE RECIÉN NACIDO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6
, 75
Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€
Las 2 unidades salen a 29,24€
70
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAÑALES INFANTILES DRYNITES.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas tallas y formatos. Unidad 13,49€
70
Las 2 unidades salen a 17,54€
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Original, Acolchado o Megarrollo, distintos formatos. Unidad 13,99€
70
2 ª U N I DA D
0,51
Las 2 unidades salen a 2,21€ (0,01€/servilleta)
0,78
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
PAPEL DE COCINA FOXY ASSO ULTRA. Pack de 2 rollos. 2,60€ (1,30€/rollo)
Las 2 unidades salen a 3,38€ (0,85€/rollo)
70
Las 2 unidades salen a 18,19€ 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
4,20 €
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
140 servilletas. Unidad 1,70€ (0,01€/servilleta)
4,05 €
BOLSA DE BASURA VIOLETA PERFUMADA, AUTOCIERRE RECICLADA Y AZUL HANDY BAG.
SERVILLETAS RENOVA BICOLOR.
€
0,90 €
ROLLO DE COCINA SCOTTEX JUMBO. Unidad 2,99€
Las 2 unidades salen a 3,89€
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
DESINFECTANTE WC BREF. Distintas variedades, formato de 2 unidades.
AMBIENTADORES AMBIPUR.
DESINFECTANTES Y DESATASCADORES WC NET.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
27
C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70 2 ª U N I DA D
ESTROPAJO SALVAUÑAS CLIM. Distintas variedades, pack de 2 unidades. 1,69€ (0,85€/unidad)
2
70
, 51
70
2 ª U N I DA D
LA UNIDAD SALE A
6,98 €
Distintas variedades, 60 lavados. Unidad 13,95€ (0,23€/lavado)
0
€
Los 2 packs salen a 2,20€ (1,10€/unidad)
Combínalos como quieras.
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS MICOLOR.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Las 2 unidades salen a 13,95€ (0,12€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON. Gel o cápsulas monodosis, distintos formatos. Unidad 10,55€ Combínalos como quieras.
2
2 ª U N I DA D
3,17 €
Las 2 unidades salen a 13,72€
70 2 ª U N I DA D
SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL. Distintas variedades, 76 lavados. Unidad 3,31€ (0,04€/lavado)
LAVAVAJILLAS FINISH. Todo en 1, 110 lavados (1) o Quantum Ultimate, 80 lavados (2). Unidad 24,95€ (1) (0,23€/lavado) (2) (0,31€/lavado)
0,99 €
Las 2 unidades salen a 4,30€ (0,03€/lavado)
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LAVAVAJILLAS SOMAT. LIMPIADORES TENN BRILLANTE. Distintas variedades, 1,250 L.
A mano o a máquina, distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
7,49 €
Las 2 unidades salen a 32,44€ (1) (0,15€/lavado) (2) (0,20€/lavado)
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
PAPEL HIGIÉNICO COMPACTO Y SEDA FOXY. Paquete de 18 rollos. 9,99€ (0,56€/rollo) (1)
3
€
Los 2 packs salen a 12,99€ (0,36€/rollo)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
28
PAPEL DE COCINA RENOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
BAÑADOR DESECHABLE SPLASHER DODOT. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,49€ Combínalos como quieras.
3,75 €
Las 2 unidades salen a 16,24€
ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
20
20
%
%
EN CESTOS Y CAJAS INFINITY CURVER
EN CARROS ROLSER
Distintas medidas y colores.
39,95€
34,95
TENDEDERO EXTENSIBLE TEMPO SUPER GIMI.
€
19,95€
16,99
TABLA DE PLANCHAR. 114 x 34 cm.
€
MENAJE DE MESA
3
70 2 ª U N I DA D
PIZARRAS
VA J I L L A M O D E LO H A R E N A LUMINARC
Distintos tamaños.
4,95€ 2,50€ VASOS DECORADOS. Distintos modelos. (1)
1,50 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
2,95€ TAZA CON CAJA DE REGALO. Distintos modelos.
1,99 €
TAZA CON TAPA DE SILICONA. Distintos modelos.
3,50 €
29
MENAJE DE COCINA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
OFERTÓN 69,95€ SET DE OLLAS SUPERRÁPIDAS MONIX. 6+4 litros.
50
50
PRODUCTOS
%
54,99 €
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
GARANTÍA Y CALIDAD
E N B AT E R Í AS D E ALUMINIO FORJADO (por piezas sueltas)
EN SARTENES DE ALUMINIO FORJADO
30
%
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
30
%
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
FILTROS MAXTRA BRITA. Pack de 5 filtros.
29,95€
26,99 (1)
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
30
EN
HERMÉTICOS DE VIDRIO (no incluye sets)
EN BALANZA DE CO C I N A B OTA N I C A L
COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50
EN UNA SELECCIÓN % DE COLCHONES Y ARCONES.
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.
Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés, E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses,94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
31
ELECTRODOMÉSTICOS
ROBOT ASPIRADOR ECOVACS N79T
199€
159
€
• Sistema de limpieza en 3 etapas. • Autonomia 120 minutos. • Programable mediante smartphone. CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
POTENCIA
22V
A
POTENCIA
POTENCIA
750 W
750 W
ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE ARIETE 2767 2 EN 1.
ASPIRADOR SIN BOLSA ROWENTA R03753. • Cepillo Easy Brush 2 en 1 integrado. • Cepillo parquet.
DISPENSADOR DE CERVEZA KRUPS SUB VANILLA VB6508 PARA BARRILES HEINEKEN. • Enfría hasta 2ºC. • Compacto, ligero y ssilencioso. ilenci ile ncioso oso.
89
€
ASPIRADOR CON BOLSA NILFISK ONE BASIC. • Boquilla combi. • Cepillos Kit One.
99
€
• 2 velocidades. • Autonomia 45 minutos. • Cepillo para alfombras y suelos.
89
€
POTENCIA
POTENCIA
POTENCIA
70 W
2.650 W
300 W
89
€
PLANCHA DE ASAR JATA EXCELLENCE GR3000. • Con recubrimiento antiadherente. • 4 temperaturas. • 48 x 32 cm.
64
€
BATIDORA PERSONAL RUSSELL HOBBS MIX&GO COOL. • Con dos vasos de 600 ml. • Exprimir, picar, batidos.
29
¿Quién te da más en Electrodomésticos?
€
• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 32 3 2
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 37.
ELECTRODOMÉSTICOS
22
CEPILLO DE DIENTES ELÉCTRICO PHILIPS HX3212/03 CON TECNOLOGÍA SÓNICA.
€
• Elimina hasta 3 veces más placa que un cepillo dental manual. • Temporizador.
BARBERO TAURUS PERSEO PARA USO EN SECO O HÚMEDO. • Cuchilla acero inox. • Autonomía 40 min.
19,90 €
CORTAPELOS S REMINGTON PROPOWER HC7117GP. • Motor propower para un afeitado 2 veces más apurado. • Autonomía 40 min. • Cuchilla acero.
• Alisa y ondula.
29,90 €
• 9 En 1. • 100% resistente al agua. • Autonomía 80 min.
32
€
POTENCIA
170ºc
MOLDEADOR BABYLISS STYLE 10 EN 1.
25
€
MULTIGROOM PHILIPS MG5720/15 MG5720 MG5 720/15 720 /15 CA CARA RA Y CABELLO.
2200 W
SECADOR DE PELO BABYLISS 6613DE. • Motor AC profesional. • 6 posiciones. • Función iónica.
39
€
DEPILADORA ARRANQUE PANASONIC ES-EL3A-N503. • Con sistema de doble disco. • Uso en seco y mojado. • Autonomía 30 min.
59
€
FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% - 6,71% A PARTIR DE 299€
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 37.
33
ELECTRODOMÉSTICOS
POR COMPRAS SUPERIORES A 20€ EN HIPERCOR, CONSIGUE ESTA PLANCHA ROWENTA CON UN
-50%*
ANTI CAL
2600
WATTS 190 g POTENCIA
GOLPE DE VAPOR
SISTEMA ANTIGOTEO
SISTEMA ANTICAL
SUELA MICROSTEAM
79,90€ PLANCHA DE VAPOR ROWENTA DW5141. • Suela Platinium: la suela más resistente de Rowenta. • Punta de precisión. *Promoción limitada a 6.000 unidades.
39,95 €
ELECTRODOMÉSTICOS
20
*
POTENCIA
1.000 W
1.200 W
%
EN B AT I D O R AS TAU R U S D E VA R I L L A Y VA S O (1)
POTENCIA
BAPI 1000.
MAGNUM 1200.
60€
79€
48 59 OFERTÓN €
€
Descuento incluido en precio final.
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+ A+ CAPACIDAD
266 26 6 LITROS MEDIDAS AL: 175,4 AN: 59,5 PROF: 60
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAIVOD CT1754NF. • Cajón 0o. • Cajón portaverduras. • Bandejas de cristal.
359€
299
€
Disponible en 1,85 m. CT1830DNF 369€
FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% - 6,71% A PARTIR DE 299€
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 37.
35
ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A++
A++
MEDIDAS AL: 190
A++
341 34 1 LITROS
AN: 59,5 PROF: 65,7
SPLIT 1X1 SAIVOD ASG1218WI.
SPLIT 1X1 INVERTER PANASONIC KIT-UZ25-VKE.
• Inverter. • Bomba de calor. • 2.752 frig/h.
• Inverter. • Bomba de calor. • 2.150 frig/h.
359
499
€
€
Disponible en 2x1, 1.980 frig/h + 1.485 frig/h. ASGM912I 799€
Disponible en 2.838 frig/h. KIT-UZ35-VKE 539€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD
104 10 4 LITROS
A+
A
MEDIDAS
AIRE ACONDICIONADO PORTÁTIL SAIVOD SAP918. • Área de aplicación: 10 - 16 m2. • 2.270 frig/h. • Incluye kit de ventana.
279
€
Disponible en 3.027 frig./h. SAP1219 329€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+ CAPACIDAD
ENTREGA EN
223 22 3 LITROS
1DÍA*
AL: 86 AN: 53,7 PROF: 61
CONGELADOR HORIZONTAL SAIVOD AT553. • Frío estático. • Control mecánico. Disponible en 75 cm de ancho AT755 239€ Disponible en 110 cm de ancho AT1106 279€
*
199
€
EN FRIGORÍFICOS
-15%WHIRPOOL SERIE W7 Y W9
Descuento ya incluido en precio final.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA MEDIDAS
A++
AL: 146,5 AN: 54 PROF: 60
CAPACIDAD
368 36 8 LITROS
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST HAIER CFE735CWJ.
MEDIDAS AL: 201 AN: 59,6
• Compresor Dual Inverter. • MyZone: compartimento modulable entre -3 y 5ºC. • Iluminación LED.
499
€
*Para *Pa Para a ent e entrega ntreg ntreg ga e en n 1 día, consulta condiciones en tienda.
PROF: 67,7 FRIGORÍFICO COMBI TOTAL NO FROST WHIRPOOL W7 9210 OX.
FRIGORÍFICO DE 2 PUERTAS SAIVOD 2PT1457.
259 • Cíclico.
€
Disponible en 1,65 m 2PT1630 289€
• Cajón para frutas y verduras. • Cajón 0ºC. • Botellero.
694€
589,90 €
Disponible en blanco A+++ 2 m. W7931A W 776€ 659,60€
¿Quién te da más en Electrodomésticos?
• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 36 3 6
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 37.
ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.400 1.400
LAVADORA DE CARGA FRONTAL CANDY CSS 1482D3-S.
A+++
RPM R.P.M.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD DE CARGA
8KG
A+++ VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.200 RPM R.P.M.
• Función vapor. • Programa rápido 14’-30’-44 minutos. • Tecnología NFC.
CAPACIDAD DE CARGA
7KG
299
LAVADORA DE CARGA SUPERIOR HOOVER HLT 372D.
€
• Programa rápido 14’-30’-44 minutos. • Display táctil. • Inicio diferido hasta 23 horas. Disponible en 8 kg
Disponible en 9 kg CSS 1492D3-S 359€
HNOT S3830A 409€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A++
369
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ -30% %
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
A++
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.000 1.000
1.200 1.200
RPM R.P.M.
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
Nº DE SERVICIOS
10
CAPACIDAD DE CARGA
5KG
8KG
LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LST1058.
LAVADORA DE CARGA FRONTAL LG F2J5TN3W.
• Ajuste de agua automático. • Inicio diferido 3/6/9 h. Disponible en 6 kg LST1268 269€
• Fin diferido. • Pantalla LED táctil. • Motor Inverter. Disponible en 6 kg, 1.400 rpm F4J5TN4W 449€
229
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
399
€
LAVAVAJILLAS SAIVOD LVT4580. • 45 cm de ancho. • Indicador LED. Disponible en inox, LVT4580INOX 299€
269
€
CAPACIDAD
20 LITROS
++
A
POTENCIA
700W
Nº DE SERVICIOS
13
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A LAVAVAJILLAS ZANUSSI ZDF26020WA. • 60 cm de ancho. • 5 programas. • Inicio diferido hasta24 h. • Motor Inverter. Disponible en inox, ZDF26020XA 469€
399
€
CAPACIDAD
66
LITROS
CONJUNTO PLACA VITROCERÁMICA + HORNO BEKO BSE22120X. • Panel de mandos TouchControl. • Zona 27 cm. Disponible en inducción, BSE22341X 519€
399
€
MICROONDAS SAIVOD MS1714W. Disponible con grill MSG2814W 69€
49
€
EEN ELECTRODOMÉSTICOS FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% -6,71% * Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 299€. Cuota mínima 30€. Del 28 de febrero al 30 de junio de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80€/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€. - Importe: 712€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 60,08€/mes, TIN 0%, TAE 2,35%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 721€, importe total adeudado 721€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 299€, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€.
37
R O PA D E B A Ñ O ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3
DE
EN UNA SELECCIÓN TOALLAS DE DISEÑO (distintos modelos)
SELECCIÓN PACK DE 3 TOALLAS. Distintos modelos.
30
%
1
2
6,99 €
4
3 BOLSOS Y CAPAZOS DE PLAYA. 1.
2.
3.
4.
12,95€
15,95€
19,95€
25,95€
9,95 11,95 15,95 19,95 €
(1)
€
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
38
€
EN
COSTUREROS
BAÑO DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
20 EN
SETS
DE
DUCHA
Y
ALFOMBRAS
DE
%
BAÑO
BRICOLAJE
MESA PORTÁTIL DE RESINA.
33,99
180 x 75 x 5 x 73,5 cm.
€
29,95€ ARCÓN PVC. 119 x 60 x 46 cm.
26,99 25 €
COMPRANDO MESA Y BANCO SALE A
BANCO PORTÁTIL DE RESINA.
€
, 99
50 2 ª U N I DA D
54,99 €
181 x 26 x 42 cm.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
P I L AS D U R AC E L L U LT R A P O W E R A A o A A A Pack de 4 u 8 unidades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
BOMBILLAS LED PHILIPS (1)
ADHESIVOS
LOCTITE
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
39
TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
599€
CONJUNTO GÉNOVA. Compuesto por: mesa en aluminio y vidrio de 90 x 50 x 40 cm, 2 sillones en aluminio y cuerda de 76 x 76 x 67 cm, sofá en aluminio y cuerda de 136 x 76 x 67 cm.
CONJUNTO NEW JÓNICO. Fabricado en metal. Mesa plegable de 56 x 71 x 56 cm.
49,95€
44
€ , 99
399
€
Silla plegable de 44,5 x 84 x 48 cm. Pack de 2 unidades,
49,90€
CONJUNTO AGADIR.
44
€ , 99
Sillón apilable. Unidad,
79€
19,95€
69,99 (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Fabricado en fibra sintética. Compuesto por: sofá de 208 x 72 x 63 cm, sofá de 137 x 72 x 64 cm, mesa/puff bajo de 65 x 65 x 31 cm.
CONJUNTO EUROPA.
Fabricado en metal. Mesa de 150 x 72 x 90 cm.
€
CONJUNTO MONTECARLO.
17,99 €
699€
599
€
Fabricado en aluminio. Mesa extensible de 200/300 x 74 x 100 cm.
Sillón de 56 x 88 x 59 cm. Unidad,
399€
39,95€
359
€
35
99,95€ BANCO CON COJÍN OKLAHOMA. Fabricado en acero de 128 x 85 x 59 cm.
€ , 95
89,99 €
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
*Consulta condiciones de financiación en página 42.
40
TERRAZA Y JARDÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
TUMBONA NEW JÓNICO. Con estructura de acero y respaldo y asiento en multifibra de 67 x 190 x 97 cm.
39,99 €
SILLA DE PLAYA CON ALMOHADA.
SILLA DE PLAYA ERGONÓMICA.
24,95€
29,95€
18,99
Estructura de metal. 2,7 metros. Disponible en varios colores. Disponible en medida 2,1 metros, 34,95€ 30,95€ (1)
TUMBONA AYLLÓN. Fabricado en acero y multifibra. Unidad,
38,95€
34,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
SOMBRILLA PLEGABLE OUTHOUSE.
€
1,8 metros.
4 quemadores.
€
11,99 €
15 299€
BARBACOA DE GAS.
19,99 14,95€
24,99
€
PARASOL CENTRAL MODELO DUNA.
22,95€
269
€
%
EN NEVERAS FLEXIBLES UNIT
COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación
41
PISCINAS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
PISCINA BESTWAY STEEL PRO SPLASH. • 300 x 66 x 201 cm. • Depuradora de cartucho 1.249 L/hora. • Capacidad: 3.300 L.
PISCINA BESTWAY HYDRIUM SPLASHER. • 360 x 90 cm. • Depuradora de cartucho 2.006 L/hora. • Con escalera. • Capacidad: 8.648 L.
149€
129
299€
€
279
€
e hipercor.es(1)
299€
PISCINA BESTWAY POWER STEEL. • 287 x 201 x 100 cm. • Depuradora de cartucho 1.249 L/hora. • Capacidad: 4.531 L.
PISCINA BESTWAY STEEL PRO MAX. • 366 x 122 cm. • Depuradora de arena 2.006 L/hora. • Con tapiz de suelo, cobertor y escalera. • Capacidad: 10.250 L.
269
€
289
€
LIMPIAFONDOS WANDA BESTWAY. • Pértiga telescópica con mando ergonómico. • Funciona con 8 pilas AA no incluidas.
49
€
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
21€ CLORO CHOQUE MOSÁICO. • Envase de 5 kg.
17,99 (3,60€/kg)
€
22€ CLORO 4 ACCIONES MOSÁICO. • Envase de 5 kg.
19,99 €
(4€/kg)
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.
Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 482¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 40,92¤/mes, TIN 0%, TAE 3,48%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 491¤, importe total adeudado 491¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
42
Tu taller en
^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘
DESCUENTOS EN ESTOS ACEITES ACEITE QUARTZ 7000 A ϭϬtϰϬ͘ ϱ> ϭ 35,95€ Diésel o Gasolina D
Antes: 35,95€
30,95€ El litro sale a 6,19€.
/d >& sK>hd/KE ϵϬϬ &d ϱtϰϬ ϱ>͘ ϵ
42,95€
Antes: 49,95€
37,95€
ĞŶ ŶĞƵŵĄƟĐŽƐ (1) z &/E E / >K^ , ^d E
El litro sale a 8,59€.
12
/d Z W^K> >/d >KE' >/& ϱtϯϬ ϱϬϰϬϬͬϱϬϳϬϬ͘ ϱ>
56,95€
Antes: 67,95€
69,95€
MESES MEESES
(2)
El litro sale a 11,39€.
ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘
(1)
ĞƐĐƵĞŶƚŽ ĞƋƵŝǀĂůĞŶƚĞ Ăů ŝŵƉŽƌƚĞ ĚĞů /s ͘ ^Ğ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ͘ ^ƵũĞƚŽ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂƐ dWD^͘ &ŝŶĂŶĐŝĂĐŝſŶ ŽĨƌĞĐŝĚĂ ƉŽƌ &ŝŶĂŶĐŝĞƌĂ ů ŽƌƚĞ /ŶŐůĠƐ ͘&͘ ͕͘ ^͘ LJ ƐƵũĞƚĂ Ă ƐƵ ĂƉƌŽďĂĐŝſŶ͘ ŽŶƐƵůƚĞ ĐŽŶĚŝĐŝŽŶĞƐ LJ ŵĂƌĐĂƐ ĮŶĂŶĐŝĂĚĂƐ ĞŶ ƐƵ ĐĞŶƚƌŽ DŽƚŽƌƚŽǁŶ
(2)
VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
OFERTÓN
40
%
TROLLEY FLEXIBLE AIR6461. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
43
DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3 EN
TODOS
LOS
CALCETINES
RUNFIT
Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe.
PATINETE PLEGABLE LEGABLE D DE ALUMINIO URBAN 145 . • Ruedas 145 mm. • Rodamientos ABECS. • Peso máximo 100 kg.
29,95
BICICLETA DE MONTAÑA 26” • • • • •
21 velocidades. Cuadro de aluminio. Suspensión delantera. Frenos V-Brake aluminio. Cambio TX-30 y mandos Revo Shift 7 vel. Shimano.
199€
139
€
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
44
€
PATINETE ELÉCTRICO URBANITE 350. • Motor 350 W. • Ruedas 8,5” Tubeless. • Batería litio-ion 36V, 5,2 Ah. • Velocidad máx. 25 km/h. • Peso máximo 125 kg.
269
€
OCIO DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
ROTULADOR DE PUNTA FINA STABILO POINT 88.
KIT TWIST’N FLEX.
Colores surtidos, 3 unidades.
2
2
3 unidades.
₏
₏
REGALO MARCO PARA PÓSTER.
19,95
Medidas: 61 x 91,5 cm.
₏
Con REGALO de un pĂłster (distintos modelos a elegir).
Valor del regalo: 6,99₏
SELECCIÓN DE DISNEY EMOCIONES SM.
5,95 Unidad.
₏
R E S E R VA D E L I B R O S HASTA EL 12 DE AGOSTO TODOS LOS LIBROS DE TEXTO AL MEJOR PRECIO
5
REGALO
A C U E N TA A B I E R T
ÓX IM AS IE MB RE PA RA TU S PR HA STA EL 30 DE SE PT AL CO LE (*) CO MP RA S DE VU ELTA LA EL NU EVO CU RS O DE PR EPAR A TO DO PA RA CO MP RA CO N TU TA RJ ETA DE MA NE RA Mà S Fà CI L ) EL CO RT E IN GL ÉS (**
* Regalo del 5% del importe de los libros de texto y el 10% de tus compras de uniformes a partir del 17 de junio de 2019. Asà como el 10% de todas tus compras de Vuelta al Cole HQ ODV VHFFLRQHV GH ]DSDWHUtD LQIDQWLO PRFKLODV FDO]DGR GHSRUWLYR \ SDSHOHUtD HQ HVWH FDVR VHUtD HO GH ERQLÀFDFLyQ GHVGH HO GH DJRVWR KDVWD HO GH VHSWLHPEUH GH (VWD ERQLÀFDFLyQ VHUi FDQMHDEOH SRU FRPSUDV VXSHULRUHV D ½ HQ PRGD FDO]DGR SDSHOHUtD PRFKLODV WH[WLO FDO]DGR \ FRPSOHPHQWRV GHSRUWLYRV GHVGH HO GH agosto al 7 de octubre de 2019. Consultar marcas participantes. )LQDQFLDFLyQ RIUHFLGD SRU )LQDQFLHUD (O &RUWH ,QJOpV ( ) & 6 $ \ VXMHWD D VX DSUREDFLyQ &RQVXOWD FRQGLFLRQHV HQ ZZZ ÀQDQFLHUDHOFRUWHLQJOHV HV R HQ FHQWURV FRPHUFLDOHV
(1)
Consultar disponibilidad de estos artĂculos en tienda.
45
-20%
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
*
EN TODA LA CARROCERÍA
*DESCUENTO A REALIZAR EN LA LÍNEA DE CAJAS.
SILLA DE PASEO
SILLA DE PASEO
5 posiciones
4 posiciones, chasis aluminio
49€
104 €
CUNA DE VIAJE BASIC 46
39€
CUNA DE VIAJE STAR
45€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
-20% *
EN TODA LA CARROCERÍA
*DESCUENTO A REALIZAR EN LA LÍNEA DE CAJAS.
SILLA DE AUTOMÓVIL
SILLA DE AUTOMÓVIL
Grupo 1-2-3, cabezal regulable
*UXSR ,VRÀ[
59€
99€
SILLA DE AUTOMÓVIL
SILLA DE AUTOMÓVIL
Grupo 0+1-2
*UXSR ,VRÀ[ UHJXODEOH HQ DOWR \ DQFKR
99€
129€
GRUPO 0
0 a 10 kg
GRUPO 0+ 0 a 13 kg
GRUPO 1
9 a 18 kg
GRUPO 2
15 a 25 kg
GRUPO 3
22 a 36 kg
47
SELECCIÓN DE JUEGOS DE CAMA.
12 17 90 ó 105 cm.
135 ó 150 cm.
€
,99
,99
Ya puedes pagar
Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil
CON TU MÓVIL
Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.
en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
€
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID D
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
OFERTÓN