Skip to main content

ALDI 8 abril

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 8 DE ABRIL

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL MIÉRCOLES 08

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-31%

DESDE EL MIÉRCOLES 08

3,89

De las frías aguas del norte a tu plato.

2,69 unidad

Patatas

3 kg (0,90 €/kg) Precios válidos del 8 al 14 de abril de 2020.

OFERTA

Lomos de bacalao Peso esc. 360 g (9,97 €/kg)

3,59 unidad

-26%

DESDE EL MIÉRCOLES 08

1,29

0,95 unidad

Fresas

500 g (1,90 €/kg) Precios válidos del 8 al 14 de abril de 2020.

1,29

DESDE EL LUNES 13

unidad

Galletas Precio válido del 8 al 14 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

240 g (5,38 €/kg) Precios válidos del 13 al 19 de abril de 2020.

PRODUCTOS TÍPICOS


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO OFERTA

-27%

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo 400 g (5,48 €/kg)

2,99

2

,19

unidad

OFERTA

-20% 3,99

3,19 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

2,19 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Alas de pollo adobadas 500 g (4,38 €/kg)

Filetes de lomo adobados

DESDE EL MIÉRCOLES 08

600 g (5,32 €/kg)

2

Formato familiar

5,39 kilo

OFERTA

-23% 2,99

2,29 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo

Peso aprox. 1 kg

Nuggets de abadejo salvaje 250 g (9,16 €/kg)

Precios válidos del 8 al 14 de abril del 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


FRUTA Y VERDURA PARA TODOS LOS GUSTOS OFERTA

-31%

Patatas

Variedad caesar/orquesta. De Francia. Categoría I. 3 kg (0,90 €/kg)

3,89

2

,69

OFERTA

-31% 1,59

Mango

Variedad palmer. De Brasil. Categoría I. 450 g (2,42 €/kg)

1,09 unidad

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08

unidad

OFERTA

-26% 1,29

Fresas

De España. Categoría I. 500 g (1,90 €/kg)

OFERTA

-28% 1,79

0,95 unidad

1,29

OFERTA

OFERTA

0,89

0,99

EL MERCADO DE ALDI®

Canónigos De España. Categoría I. 70 g (9,86 €/kg)

0,69 unidad

Cogollos

De España. Categoría I. 300 g (2,30 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

-30%

unidad

Variedad conferencia. De Bélgica/Holanda. Categoría I. A granel

kilo

-22%

0,69

Pera

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 TODO PARA HACER UN POSTRE ESPECTACULAR

0,59 unidad

OFERTA

-25%

Barra rústica

Peso aprox. 250 g (1,56 €/kg)

MILSANI®

Leche entera 1l

0,52

0,39 unidad

1

,99

Hogaza de centeno Peso aprox. 750 g (2,65 €/kg)

1,15 unidad

unidad

EL HORNO DE ALDI®

Pan de molde integral sin corteza 450 g (2,56 €/kg)

1

,89

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (4,50 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

unidad

4

2,69 unidad

Miel

· Romero · Azahar · Montaña 350 g (7,69 €/kg)

Horneados de calidad, siempre al mejor precio. Precios válidos del 8 al 14 de abril del 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 08

TU COMPRA SEMANAL

DESCUBRE QUE COCINAR TAMBIÉN ES LO TUYO

Atrévete con unas torrijas como las de la abuela.

Ingredientes para 4 personas

· 1 barra de pan del día anterior · 1 l de leche entera · 3 huevos

· Canela en rama · Canela molida · 1 limón · 1 naranja

· Azúcar · Aceite de oliva · Miel · Agua

Preparación

Calentar la leche en un cazo y añadir dos ramas de canela, la piel del limón y la naranja y 5 cucharadas de azúcar.

Cuando empiece a hervir, pasar por un colador y dejar enfriar. En otro cazo, rebajar miel con un poco de agua y calentar hasta diluir.

0

,85

,39

unidad

MILSANI®

Bebida de soja sin lactosa Con calcio y vitaminas A y D. 1l

unidad

Canela molida 40 g

Mojar las rebanadas en leche, pasar por el huevo, freír y colocar después en papel absorbente.

1

Empapar las torrijas en miel y ponerlas en una fuente. Espolvorear un poco de azúcar y canela molida por encima.

,49

unidad

MILSANI®

Mantequilla

82% materia grasa. 250 g (5,96 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

0

Batir los huevos en un bol grande y reservar. Calentar abundante aceite de oliva en una sartén y cortar el pan en rebanadas de 2 o 3 cm.

5


ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 08

PASCUA

¡SABOREA YA LO MEJOR DE L A PA SCUA!

OFERTA

-40%

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con sorpresa 357 g (8,38 €/kg)

4,99

2

,99

unidad

OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate rellenas De crema de avellanas. 380 g (7,87 €/kg)

OFERTA

-25% DESDE EL MIÉRCOLES 08

3,99

2,99 unidad

OFERTA

-25% 1,99

1,49

MOSER ROTH®

Huevos de chocolate rellenos

· De crema de avellanas · Con avellana y almendra · De crema de avellanas y barquillo 150 g (9,93 €/kg)

unidad

6

Precios válidos del 8 al 14 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA OFERTA

-25%

OSTER PHANTASIE®

Minifiguritas de chocolate · Conejos · Ovejas · Pollitos 125 g (11,92 €/kg)

1,99

-10% 1,99

1,49

1,79

unidad

1

OFERTA

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate rellenos · Crema de cacao · Crema de leche 4 x 36 g (12,43 €/kg)

ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 08

pack

OSTER PHANTASIE®

,99

unidad

Animalito de chocolate · Cerdito · Conejito · Pollito · Ovejita 150 g (13,27 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08 7


ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 08 OPCIONES PARA ENDULZARNOS ESTOS DÍAS

0,99

OSTER PHANTASIE®

Monedas de chocolate 100 g (9,90 €/kg)

unidad

PASCUA

OFERTA

-17% 2,99

2,49 unidad

Gallina de chocolate · Con leche · Blanco · Negro 230 g (10,83 €/kg)

0,99 pack

OSTER PHANTASIE®

Piruletas de chocolate · Con leche · Con leche y blanco 10 x 15 g (6,60 €/kg)

OFERTA

-25% 1,99

1,49 unidad

OSTER PHANTASIE®

Bolsita de chocolates

DESDE EL MIÉRCOLES 08

250 g (5,96 €/kg)

8

1,99 unidad

MOSER ROTH

®

Huevos mini con relleno

· Chocolate con leche · Chocolate negro 70% · Crema de avellanas 150 g (13,27 €/kg)

OFERTA

-13% 2,29

1,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate rellenos · Menta · Variados 300 g (6,63 €/kg)

Precios válidos del 8 al 14 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 08

DIVERTIDAS FIGURITAS PARA LOS MÁS PEQUES

0,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Animalitos de chocolate

· Pollitos · Mariquitas · Conejitos · Animalitos 100 g (9,90 €/kg)

OFERTA

-13% 1,49

1,29 unidad

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con leche 200 g (6,45 €/kg)

OFERTA

OFERTA

-17%

-29%

2,99

2,79

2,49 unidad

1,99

OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate

Con chocolate con leche y chocolate blanco. · Conejitos y pollitos · Conejitos y ovejitas 150 g (13,27 €/kg)

unidad

Animales con grageas de chocolate 200 g (12,45 €/kg)

-45% 1,79

0,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Conejitos de chocolate

3

,49

unidad

HARIBO®

Caramelos de goma 600 g (5,82 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

OFERTA

· Negro · Con leche · Blanco 150 g (6,60 €/kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 EL MEJOR SABOR EN C ADA MORDISCO Crema de cacahuete

2

,99

UNA CREMA SUAVE Y DELICIOSA QUE LLEGA PARA QUEDARSE

500 g (5,98 €/kg)

unidad

100% CACAHUETES

NUEVO

TOSTADOS

SIN AZÚCARES

AÑADIDOS

PREPÁRATE UN CLÁSICO. O MUCHOS.

LA TABLA DE ALDI®

Jamón cocido extra

En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 €/kg)

SABOREA, UNA Y OTRA VEZ, QUE EL 12 ES EL DÍA MUNDIAL DEL SÁNDWICH MIXTO

1,79 unidad

95

VALBLANC

®

Queso fundido

DESDE EL MIÉRCOLES 08

16 lonchas. 300 g (3,30 €/kg)

10

EL HORNO DE ALDI®

Pan de molde blanco 820 g (1,12 €/kg)

0,92 unidad

0,99 unidad

Precios válidos del 8 al 14 de abril del 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DIFERENTES OPCIONES IGUAL DE SABROSAS PRUEBA TAMBIÉN CON ESTA DELICIA... EL HORNO DE ALDI®

Queso brie

En cuña. De Francia. · Clásico · Yogur con fermentos lácteos 200 g (5,25 €/kg)

Pan de molde sin corteza 450 g (2,20 €/kg)

0,99 unidad

1,05

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano reserva En lonchas. 130 g (15,31 €/kg)

1,99

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08

unidad

unidad

EL HORNO DE ALDI®

... O CON UN RICO NÓRDICO.

Pan de molde 4 semillas, 4 cereales Con semillas de linaza, sésamo, soja y girasol. 450 g (3,31 €/kg)

unidad

Salmón ahumado De Noruega. 200 g (24,95 €/kg)

4,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos camperos 1/2 docena (2,38 €/docena)

1,19 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 08

1,49

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 UN TENTEMPIÉ A PRECIOS RIQUÍSIMOS

Móntate una tabla de quesos. Te proponemos estas variedades y un consejo: ¡puedes empezar del más suave al más fuerte!

2,15 unidad

1,45

CAMINOS DEL TORMES®

CAMINOS DEL TORMES®

unidad

Queso tierno

Queso de cabra

En finas lonchas. De leche de cabra, vaca y oveja. 200 g (7,25 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

En finas lonchas. 200 g (10,75 €/kg)

12

2

CAMINOS DEL TORMES®

,49

unidad

Queso semicurado precortado En cuña. De leche de cabra, vaca y oveja. 250 g (9,96 €/kg)

1

,43

unidad

LYS BLEU®

Queso azul En pieza. 200 g (7,15 €/kg)

2

GUTBIO®

,49

pack

Queso blanco pasteurizado ecológico

· Cabra · Oveja 2 x 100 g (12,45 €/kg)

ECO

Precios válidos del 8 al 10 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 08 Pack de 4

1,19

MILSANI®

Yogur

· Natural · Fresa 4 x 125 g (2,38 €/kg)

Pack de 8

TU COMPRA SEMANAL

EL POSTRE QUE NO TE PUEDE FALTAR MILSANI®

Yogur natural 8 x 125 g

0,99

0,30 €/unidad

0,12 €/unidad

Pack de 12

1,46

MILSANI®

Yogur de sabores 4 de fresa, 4 de macedonia, 2 de plátano y 2 de limón. 12 x 125 g (0,97 €/kg)

0,12 €/unidad

Pack de 4

0,92

0,23 €/unidad

MILSANI®

Yogur bífidus 0% materia grasa. · Ciruela pasa y kiwi · Piña y melocotón 4 x 125 g (1,84 €/kg)

0

,69

unidad

GUTBIO®

Yogur con cereales tostados

· Fresas con frutos rojos · Plátano con chocolate con leche · Manzana y frambuesa · Vainilla con chocolate con leche 150 g (4,60 €/kg)

ECO

,39

unidad

Yogur natural ecológico 3,8% materia grasa. 150 g (2,60 €/kg)

ECO

Oferta 3,09

2,89 unidad

DANONE®

Activia 0%

· Natural · Edulcorado 8 x 120 g (3,01 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

0

GUTBIO®

13


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 UNA GRAN VARIEDAD, SIEMPRE A MANO

0

Pack de 3

,85

Unidad a solo

0,46

unidad

Minicrackers

SAL DE PLATA®

unidad

3 x 200 ml (2,30 €/kg)

pack

· Con salvado de trigo · Clásico · Con sal 250 g (3,40 €/kg)

0

Nata para montar

1,38

EL HORNO DE ALDI®

,99

MILSANI®

Pack de 6

Ensalada de atún

Unidad a solo

· Californiana · Mediterránea Peso esc. 150 g (6,60 €/kg)

0,61

3,68

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de girasol

Peso esc. 6 x 60 g (10,22 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

pack

14

0

,95

unidad

EL CULTIVADOR®

Pimientos del piquillo

En tiras con ajo. Peso esc. 225 g (4,22 €/kg)

0

,99

unidad

0

,99

unidad

EL CULTIVADOR®

Tomate frito estilo casero 8% aceite de oliva. 350 g (2,83 €/kg)

Precios válidos del 8 al 14 de abril del 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

LA VILLA®

Caldo de pescado 1l


DIFERENTES BEBIDAS PARA CADA OCASIÓN OFERTA

-33%

NESTEA®

Refresco de té al limón 1,5 l (0,67 €/l)

1,49

1

2

unidad

5,20

4,42 pack

,00

FANTA®

Refresco de naranja 8% zumo de naranja. 2 x 2 l (0,50 €/l)

pack

HEINEKEN®

Cerveza rubia holandesa 5% Vol. 8 x 0,33 l (1,67 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

-15%

-21% 2,54

,00

OFERTA

OFERTA

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08

15


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 MÁ S DE 200 ECOLÓGICOS PARA TU CESTA GUTBIO®

1

,99

unidad

Pasta vegetal ecológica

· Casarecce de legumbres · Sedanini de lentejas rojas · Fusilli de arroz integral y tef 250 g (7,96 €/kg)

ECO

3,99 unidad

GUTBIO®

Frutos secos ecológicos

· Anacardos · Mezcla de anacardos y arándanos · Mezcla de frutos secos y pasas · Mezcla de frutos secos 250-300 g (15,96-13,30 €/kg)

ECO

1,59 unidad

GUTBIO®

Legumbres secas ecológicas · Lentejas · Garbanzos 500 g (3,18 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

ECO

16

0

,99

unidad

GUTBIO®

Plato preparado ecológico · Sopa de pollo con pasta estilo Asia · Couscous estilo oriental · Pasta con setas · Sopa de verduras con pasta estilo Asia 57 g (17,37 €/kg)

ECO

Precios válidos del 8 al 14 de abril del 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TU COMPRA ECO A PRECIOS MUY BA JOS

Es un buen momento para descubrir sabores nuevos.

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08

Como el de estos patés vegetarianos que podréis acompañar de unos bocaditos deliciosos y muy cremosos.

1,29 unidad

GUTBIO®

Paté vegetariano ecológico

· Pimiento y anacardo · Pimiento, calabacín y tomate · Judía y tofu ahumado · Hummus 125 g (10,32 €/kg)

1,99 unidad

GUTBIO®

Zumo de manzana ecológico 100% natural. 750 ml (2,65 €/l)

ECO

ECO

unidad

GUTBIO®

Nachos ecológicos 125 g (9,52 €/kg)

ECO

1,69 unidad

GUTBIO®

Patatas fritas ecológicas Con sal marina. 130 g (13,00 €/kg)

ECO

DESDE EL MIÉRCOLES 08

1,19

17


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN EORA®

1

,99

unidad

Vino blanco D. O. Valencia 12,5% Vol. 0,75 l

Chardonnay

3

,49

unidad

Gewurtztraminer Chardonnay

MONASTERIO DEL PUEYO®

Vino blanco D. O. Somontano 13,5% Vol. 0,75 l

ANTINA®

2

,39

unidad

Vino blanco Tierra de Castilla 12,5% Vol. 0,75 l

Sauvignon blanc

6-10 ºC

6-8 ºC 8 ºC

DESDE EL MIÉRCOLES 08

Pastas Quesos curados Mariscos Pescados Verduras

18

Arroz negro Fideuá Pescados Mariscos Quesos

Aperitivos Quesos suaves Pescados Arroces Pasta Cocina asiática Carnes blancas

UN DELICIOSO ALIADO PARA ESTOS DÍAS TIENES UNA GRAN VARIEDAD DE CONSERVAS PARA DISFRUTAR HOY Y SIEMPRE Precios válidos del 8 al 10 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


ACOMPAÑA TUS PLATOS COMO SE MERECEN ALTORANZA®

2

,79

unidad

Vino tinto D. O. Jumilla ecológico 14% Vol. 0,75 l

3

,99

unidad

SEÑORIO DE LA ANTIGUA®

Vino tinto Tierra de Castilla y León 13,5% Vol. 0,75 l

1

,99

unidad

ECO

Monastrell ecológica

16 ºC

Verduras Pastas Quesos Carnes

Mencía

Syrah

14-16 ºC

15-18 ºC

Quesos curados Carnes rojas Pescados azules

Legumbres Verduras asadas Embutidos Arroces Guisos Parrilla

DOMINIO VALOR®

Vino tinto D. O. Tierra de Castilla 13% Vol. 0,75 l

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08

DESDE EL MIÉRCOLES 08 19


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES Pack

0,27

de 6

1,37

unidad

KARLSQUELL®

pack

Cerveza sin alcohol

KARLSQUELL®

0,33 l (0,82 €/l)

Cerveza rubia 4,5% Vol. 6 x 0,25 l (0,91 €/l)

Pack

0

,38

de 6

unidad

Cerveza extra

DESDE EL MIÉRCOLES 08

7,5% Vol. 0,33 l (1,15 €/l)

20

de 12

3,48

Cerveza de malta

4,9% Vol. 6 x 0,33 l (1,21 €/l)

2,39

KARLSQUELL®

Pack

KARLSQUELL®

pack

KARLSQUELL®

Cerveza de malta 4,9% Vol. 12 x 0,33 l (0,88 €/l)

pack

Precios válidos del 8 al 10 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


DESDE EL MIÉRCOLES 08

TU COMPRA SEMANAL

TODO LO QUE NECESITAS PARA EL PICOTEO

Variedad para sorprender y disfrutar. ¡Podemos hacer que estos días en casa sean más sabrosos preparando aperitivos tan ricos como estos!

Pack de 3 Unidad a solo

0,33

0,99

EL CULTIVADOR®

Aceitunas rellenas de anchoa

Peso esc. 3 x 50 g (6,60 €/kg)

1

,99

Cóctel Maximix Fritos y desecados. 500 g (3,98 €/kg)

1,19 unidad

unidad

Patatas fritas de miel y mostaza

pack

Fritas en aceite de girasol. 180 g (6,61 €/kg)

unidad

Patatas clásicas

Fritas en aceite de girasol. 180 g (3,33 €/kg)

1

,45

unidad

Mejillones en escabeche

De las Rias Gallegas. 16% aceite de oliva. 8-12 piezas. Peso esc. 69 g (21,01 €/kg)

0

,79

unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas rellenas de pimiento

Peso esc. 150 g (5,27 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

0

,60

SAL DE PLATA®

21


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 TAMBIÉN QUEREMOS CUIDAR DE TU MASCOTA Super precio

0,64 €/KG

11,49 unidad

BALDO®

Pienso Classic para perro 18 kg (0,64 €/kg)

4

,99

unidad

BALDO®

Pienso para perros cachorros Con carne de ave, arroz, maíz, pescado y verduras. 4 kg (1,25 €/kg)

7

,49

unidad

BALDO®

Pienso para perros mini

Con pollo, arroz y verduras. 4 kg (1,87 €/kg)

9,99 unidad

BALDO®

Pienso Mediterráneo para perros

DESDE EL MIÉRCOLES 08

Con aceite de oliva, tomate, zanahoria, queso, manzana, guisantes, atún y cordero. 10 kg (1,00 €/kg)

22

1,69 unidad

BALDO®

Snacks para perros

· Barritas dentales · Tiras para morder con buey e hígado · Rollitos con tripa y cereales · Tiras para morder con pollo y pavo · Tentempiés con carne de ave · Tiras specky 85-210 g (19,88-8,05 €/kg)

0,55 unidad

BALDO®

Alimento húmedo para perros · Con paté, ave y buey · Con buey e hígado · Con ternera y pollo · Con gallina y arroz · Con pavo, buey y legumbres 300 g (1,83 €/kg)

0,98 unidad

BALDO®

Alimento húmedo para perros · Con pavo y verduras · Con buey · Con ave y arroz 1,24 kg (0,79 €/kg)

Precios válidos del 8 al 10 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 08

TU COMPRA SEMANAL

OPCIONES VARIADAS PARA TU MEJOR AMIGO

Alimentos que dejarán huella en tu compañero más fiel.

0

UN GRAN APORTE DE LÍQUIDO

,29

unidad

KIMBA

2

,88

NUTRI-CONTROL®

Pienso para gatos 750 g (3,84 €/kg)

unidad

®

Alimento húmero para gatos

· Con buey · Con ave · Con salmón y trucha · Sénior 100 g (2,90 €/kg)

unidad

KIMBA®

Arena perfumada para gatos Antibacteriana. 5 kg (0,28 €/kg)

0

,39

unidad

Alimento húmedo para gatos

· Con pollo y pavo · Con abadejo · Con ave, conejo y zanahoria · Con buey e hígado 415 g (0,94 €/kg)

2,19 unidad

KIMBA®

Pienso de carne para gatos 2 kg (1,10 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

1

,39

KIMBA®

23


ESPECIAL PRODUCTOS TÍPICOS DE LA TIERRA

DESDE EL LUNES 13

PRODUCTOS TÍPICOS

LOS MEJORES ALIMENTOS DE CADA REGIÓN GRACIAS A TODOS LOS PRODUCTORES LOCALES

5

,99

OBRADOIRO®

Tarta de almendra 570 g (10,51 €/kg)

unidad

0

,47

EL HORNO DE ALDI®

Regañás

180 g (2,61 €/kg)

unidad

CON VUESTRO ESFUERZO Y COMPROMISO LOGRÁIS QUE HACER LA COMPRA SIGA SIENDO UNA REALIDAD APITERAPIA®

3

,25

Miel cremosa 450 g (7,22 €/kg)

1

,39

unidad

unidad

VEGA CÁCERES®

Pimentón de la Vera

· Dulce · Picante 75 g (18,53 €/kg)

3,59 unidad

RODRIGUEZ®

Chorizo de León

DESDE EL LUNES 13

· Normal · Picante 360 g (9,98 €/kg)

24

1

ARGODEY FORTALEZA®

,69

unidad

Mojo canario · Verde suave · Picón rojo suave 200 g (8,45 €/kg)

2

,69

unidad

SIERRA NOBLE®

Salchichón de ciervo o chorizo de jabalí 200 g (13,45 €/kg)

0

DULCE ROSA®

,99

Lazos de hojaldre 180 g (5,50 €/kg)

unidad

Precios válidos del 13 al 19 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


PRODUCTOS TÍPICOS

#MUCHASGRACIA SHÉROESYHEROÍNA S

1

4

2

,99

,49

,25

unidad

unidad

LA FAGEDA®

unidad

Mermelada

· Higo · Fresa · Melocotón 230 g (9,78 €/kg)

SOLÀ®

OTOÑAL®

Fuet gourmet

Vino tinto Rioja crianza

Tempranillo Garnacha Graciano

13,5% Vol. 0,75 l

· Pimienta negra · Finas hierbas · Romero 160 g (12,44 €/kg)

16-18 ºC

Quesos Carnes Arroces Aves

GORI DE MURO®

1

1

,29

,99

unidad

unidad

Galletas

Típicas de Mallorca · Marinera clásica · Romero · Picantes 240 g (5,38 €/kg)

3,99

ESPECIAL PRODUCTOS TÍPICOS DE LA TIERRA

DESDE EL LUNES 13

unidad

MUNAR®

DON RAMÓN®

Vino tinto D. O. Campo de Borja

Sobrasada de Mallorca

Garnacha Tempranillo

· Normal · Picante 380 g (10,50 €/kg)

13,5% Vol. 0,75 l

16 ºC

Embutidos Quesos Barbacoas Ternasco

,99

unidad

Sal de Cabo de Gata 125 g (23,92 €/kg)

5

,99

unidad

SA MOLINERA®

Ensaimada

380 g (15,76 €/kg)

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUÉNTRALOS

TODOS EN ALDI.ES

DESDE EL LUNES 13

2

SAL COSTA®

25


MANUALIDADES

MANUALIDADES Nueva mascota para el hogar. Os proponemos que incluyáis en vuestra familia a un nuevo integrante con el que los más peques jugarán estos días. ¡Solo tenéis que confeccionarlo y buscarle un nombre divertido!

Paso 1 Para hacer los pompones, enrolla la lana alrededor de los cartones de papel higiénico hasta crear una madeja. Ata un trozo de lana en la parte central y retira los cartones.

Paso 2 Aprieta el nudo y recorta la madeja dándole forma redonda. Une los dos pompones con la lana, recorta unas orejas de fieltro y pégalas a la cabeza. Pega dos bolas de fieltro marrón y otra gris para hacer el morro, dos cuentas negras para los ojos y una bola de fieltro gris para la cola.

26

¿Qué necesitas?

Lana Dos cartones de papel higiénico Fieltro Bolas de fieltro marrón y gris Cuentas negras de plástico Hilo de pescar Tijeras Pegamento


POR ÚLTIMO, HAZME UNOS BIGOTITOS CON EL HILO DE PESCAR… ¡Y YA PODEMOS JUGAR Y JUGAR DURANTE HORAS!


MANUALIDADES

MANUALIDADES Celebra la Pascua más original. En estas semanas es muy fácil despistarse y no saber en qué día estamos. Pero no pasa nada, ya os lo recordamos: ¡llega la Pascua y con ella una divertida actividad para toda la familia!

Paso 1 Con la punta de un cuchillo da unos golpecitos en la base de los huevos y vacíalos hasta que queden limpios. Decóralos a tu gusto usando rotuladores, témperas, laca de uñas, o cualquier otro utensilio o producto que tengas en casa.

Paso 2 Una vez decorados los puedes poner en una cestita, en un centro de mesa, dentro de un jarrón de cristal… ¡o lo que se te ocurra!

28

¿Qué necesitas?

Un cartón de media docena de huevos Un pincel Rotuladores Bastoncillos Pinturas de cualquier tipo


TAMBIÉN PUEDES HACER MACETAS PARA LLENAR DE COLOR ESTOS DÍAS


MUCHAS GRACIAS

POR TU COLABORACIÓN Respetemos el aforo limitado de la tienda.

Hagamos la compra 1 persona por familia.

Mantengamos la distancia de seguridad con otras personas.

Si es posible, paguemos con tarjeta para reducir el contacto.

Pensemos en lo que necesitamos para evitar comprar en exceso.

Colaboremos para mantener la seguridad de nuestros clientes y equipos de tienda.

Garantizar el suministro de productos básicos es nuestra prioridad.

Hemos reforzado la higiene y limpieza de nuestras instalaciones.

Por seguridad, no se admitirán devoluciones temporalmente.

También hemos instalado mamparas de seguridad para proteger y garantizar la salud de nuestro equipo y la de nuestros clientes.


DURANTE LA SEMANA SANTA ACTUALIZAMOS NUESTRO HORARIO PARA GARANTIZAR EL MEJOR SERVICIO CONSULTA LOS NUEVOS

HORARIOS AQUร

Mรกs informaciรณn en nuestras tiendas, redes sociales y aldi.es


MUCHAS GRACIAS POR HACERLO POSIBLE La comprensión, apoyo y colaboración con las que todas y todos estáis haciendo frente a esta situación es excepcional. Sigamos uniendo fuerzas para que cada día que pase sea un día menos para volver a la normalidad.

#MuchasGraciasHéroesyHeroínas

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 15 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook