DEL 10 AL 16 DE FEBRERO
2020 ¡Síguenos! aldi.es
-28% 1,79
Barra rústica
Peso aprox. 250 g (2,20 € / kg)
1,29
0,55
unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Aguacates en bandeja Salchichón ibérico extra 100 g (13,90 € / kg)
1
,39
unidad
600 g (2,15 € / kg)
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020.
Desde el
jueves
7,99 unidad
SAN VALENTÍN
CAMPO DE LOS NOGALES
®
Ramo de rosas rojas Precios válidos del 13 al 16 de febrero de 2020.
Desde el
Queso ibérico viejo 250 g (9,96 € / kg)
sábado
11,99 unidad
2,49 unidad
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
Carrito de madera Precios válidos del 15 al 18 de febrero de 2020.
IDEAS EXPRÉS
CAMINOS DEL TORMES®
TU COMPRA SEMANAL
VARIEDAD PARA DISFRUTAR EN CUALQUIER MOMENTO DEL DÍA
0,42
0,55
unidad
Barra gallega
unidad
Barra rústica
Peso aprox. 250 g (1,68 € / kg)
Peso aprox. 250 g (2,20 € / kg)
0,17
0,27
unidad
Panecillo integral
unidad
Mollete
Peso aprox. 70 g (2,43 € / kg)
Peso aprox. 90 g (3,00 € / kg)
-25% 0,69
SOLO DESDE EL VIERNES
0,49
unidad
unidad
Berlina rellena de cacao Peso aprox. 90 g (5,44 € / kg)
2
0,49*
Dot ‘pink and white’ Peso aprox. 74 g (6,62 € / kg)
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 14 al 16 de febrero de 2020.
FRESCOS MUY FRESCOS Y LISTOS PARA LLEVAR
-28%
1,29
1,29
1,79
1,79
unidad
Pimientos dulces tricolor
kilo
Tomate en rama
Variedad california. De España. Categoría I. 600 g (2,15 € / kg)
Variedad pitenza / ventero. De España. Categoría I. A granel
-28%
-31%
1,29
0,89
1,79
1,29
unidad
Aguacates en bandeja
kilo
Banana
Variedad hass. De Colombia / España. Categoría I. 420 g (3,07 € / kg)
Variedad cavendish. De Costa de Marfil / Camerún / Costa Rica. Categoría I. A granel
-26%
-26%
1,99
1,99
2,69
2,69
kilo
kilo
ECO
ECO
GUTBIO®
GUTBIO®
Manzana ecológica Variedad royal gala. De España / Italia / Austria. Categoría I. A granel
TU COMPRA SEMANAL
-28%
Manzana ecológica Variedad golden. De España / Italia / Austria. Categoría I. A granel
3
TU COMPRA SEMANAL
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
-20% 4,99
3
,99
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Filetes de lomo de cerdo 800 g (4,99 € / kg)
-30%
3,29
4,00
2,45
unidad
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo de corral
Chuleta de aguja
Peso aprox. 350 g (6,99 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
700 g (4,70 € / kg)
3,49*
3,49*
pack
ROLER®
Hamburguesas XXL 2 x 200 g (8,73 € / kg)
4
unidad
Cordon bleu 400 g (8,73 € / kg)
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 14 al 16 de febrero de 2020.
NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO
3
2,89
1,99
unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Costillas de cerdo troceadas
Hamburguesas de salmón y merluza
550 g (5,80 € / kg)
160 g (12,44 € / kg)
3,89
4,78
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Conejo troceado
aprox. / unidad
Bacalao al punto de sal
Peso aprox. 600 g (6,49 € / kg)
Peso aprox. 400 g (11,95 € / kg)
2,99
2,79
pack
EL MERCADO DE ALDI®
Hamburguesas de novilla de la Dehesa 2 x 130 g (11,50 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-31%
,19
unidad
3 min
Merluza al ajillo 225 g (12,40 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
SURTIDO VARIADO CON UN ELEVADO CONTENIDO CÁRNICO
1,75
EMBUTIDOS CORTADOS EN FINAS LONCHAS
unidad
ALTO CONTENIDO CÁRNICO SIN GLUTEN
95
BAJO EN GRASA
LA TABLA DE ALDI®
SIN LACTOSA
Pechuga de pavo cocida En finas lonchas. 200 g (8,75 € / kg)
95
1,79 unidad
1,49
BAJO EN GRASA
REDUCIDO EN SAL
LA TABLA DE ALDI®
unidad
90
LA TABLA DE ALDI®
Pechuga de pollo cocida
Pechuga de pavo cocida
En finas lonchas. 2% materia grasa. 200 g (8,95 € / kg)
En finas lonchas colocadas a mano. Bajo contenido en grasa. 150 g (9,93 € / kg)
1,79
1,49
unidad
90
LA TABLA DE ALDI®
Muslo de pavo cocido, braseado y ahumado En finas lonchas colocadas a mano. 100 g (17,90 € / kg)
6
unidad
91
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
REDUCIDO EN SAL
EL SECRETO PARA MONTAR UNA TABLA PERFECTA
1,52
unidad
LA TABLA DE ALDI®
pack
TU COMPRA SEMANAL
1,99
LA TABLA DE ALDI®
Jamón serrano gran reserva
Chorizo extra de Pamplona
50% Duroc. En medias lonchas. 16 meses de curación. 100 g (19,90 € / kg)
En lonchas. 2 x 112,5 g (6,76 € / kg)
2,99 pack
LA TABLA DE ALDI®
Jamón serrano
En medias lonchas. 9 meses de curación. 2 x 110 g (13,59 € / kg)
3,29 unidad
LA TABLA DE ALDI®
Salchichón extra En pieza. 500 g (6,58 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
MONTA EN TU DESPENSA TU PROPIO HUERTO
1,09
0,57
unidad
EL CULTIVADOR®
unidad
EL CULTIVADOR®
Judiones cocidos extra
Lentejas cocidas extra
Peso esc. 400 g (2,73 € / kg)
0,57
Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)
unidad
EL CULTIVADOR®
Alubias blancas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)
1,19
DÍA INTERNACIONAL DE LAS LEGUMBRES
unidad
10 de febrero
Son uno de los alimentos más nutritivos del planeta y se conservan durante mucho tiempo
Ricas en vitaminas y minerales, también son un excelente antioxidante
EL CULTIVADOR®
Lentejas castellanas extra 1 kg
2,15 unidad
EL CULTIVADOR®
Garbanzos extra 1 kg
8
UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS
0,99
unidad
EL CULTIVADOR®
Corazones de alcachofa al natural Peso esc. 175 g (9,03 € / kg)
unidad
unidad
EL CULTIVADOR®
Espárragos blancos de primera
EL CULTIVADOR®
Tomate frito estilo casero
Gruesos. 6 - 12 piezas. Peso esc. 205 g (6,59 € / kg)
350 g (2,83 € / kg)
1,19
0,97
unidad
EL CULTIVADOR®
1,35
TU COMPRA SEMANAL
1,58
1,29
unidad
unidad
EL CULTIVADOR®
Patatas cocidas enteras al natural
Pimientos del piquillo enteros con ajo extra
Peso esc. 420 g (2,83 € / kg)
EL CULTIVADOR®
Habas tiernas
Peso esc. 225 g (4,31 € / kg)
Peso esc. 420 g (3,07 € / kg)
Tiempo
0,89
limitado
SOLO DESDE EL VIERNES
1,49
unidad
1,99* unidad
unidad
EL CULTIVADOR®
Pisto de hortalizas con aceite de oliva virgen extra 420 g (2,12 € / kg)
MAYONESA GRATIS
ECO GUTBIO®
Rizos de guisantes ecológicos 70 g (21,29 € / kg)
HEINZ®
Kétchup
460 g (4,33 € / kg)
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 14 al 16 de febrero de 2020.
9
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA
PARA QUE EN TU COCINA NO FALTE DE NADA
0,57 unidad
MILSANI®
Leche desnatada 1l
0
,59
Tiempo
Pack
2,00
2,79
limitado
unidad
de 16
unidad
pack
SULA, LA CÁP A SOLO MILSANI®
NESTLÉ®
Leche entera
Cereales Cini Minis
1l
MARKUS®
Café Lungo en cápsulas
375 g (5,33 € / kg)
0,99
0,57
unidad
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Zumo de arándanos rojos 1l
10
Zumo
· De piña, manzana y uva · De manzana 1l
1,29* unidad
RIO D’ORO®
WESERGOLD®
0,17
PULEVA®
Café con leche 1l
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 14 al 16 de febrero de 2020.
DESPENSA
BÁSICOS QUE DARÁN MUCHO JUEGO EN TU COCINA
0,67
unidad
0,43
unidad
unidad
LA VILLA®
TU COMPRA SEMANAL
0,22
LA VILLA®
Sal marina yodada
Azúcar blanco
1 kg
1 kg
2,49
0,42
unidad
unidad
LA VILLA®
Harina 1 kg
OLEARIA DEL OLIVAR®
LA VILLA®
Aceite de oliva suave
Pan rallado
1l
500 g (0,84 € / kg)
IDEAL PARA LA ELABORACIÓN DE MASAS Y REBOZADOS
Tiempo
Tiempo
2,49
3,49
limitado
limitado
unidad
unidad
ECO ECO GUTBIO®
Bebida con kombucha ecológica · Original · Con ‘açaí’ y frutos del bosque · Con mango y fresa · Limón y jengibre 250 ml (9,96 € / l)
GUTBIO®
Copos de avena ecológicos · Con manzana y canela · Con frutos rojos 360 g (9,69 € / kg)
11
TU COMPRA SEMANAL
LA LIMPIEZA MÁS EFICAZ SIN DEJAR DE AHORRAR
0,79 unidad
ESSELT DE ALDI®
Lavavajillas concentrado original
EN ALDI REDUCIMOS LA PRODUCCIÓN DE PLÁSTICO EN NUESTROS ENVASES
500 ml (1,58 € / l)
1,19
0,79
unidad
unidad
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Abrillantador para lavavajillas
Lavavajillas concentrado bálsamo
750 ml (1,59 € / l)
500 ml (1,58 € / l)
1
,39
Tiempo
Tiempo
2,59
3,99
limitado
pack
limitado
pack
ESSELT DE ALDI®
Salvauñas
· Fibra verde · Especial vitrocerámica Pack de 6 (0,23 € / unidad)
12
BREF®
Colgadores para WC Blue Activ 2 x 50 g (1,30 € / unidad)
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.
1,00 € / unidad
VILEDA®
Bayetas de microfibra XL Pack de 4
PRECIOS AÚN MÁS BAJOS COCA-COLA®
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero Zero
Refresco de cola
3,04
5,96
2 x 2 l (0,70 € / l)
2,78
4 x 2 l (0,69 € / l)
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
OFERTAS
SOLO ES TA SEMANA
5,48 pack
pack
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero 4 x 2 l (0,69 € / l)
5,96
5,48 pack
ALPRO®
Postre de soja natural · Avena · Coco 500 g (3,58 € / kg)
1,99
1,79 unidad
GOURMET GOLD®
Alimento húmedo para gatos
· Tarrina con pollo · Tartaleta con pollo y zanahoria · Mousse con pescado · Mousse con buey 85 g (6,94 € / kg)
0,65
0,59 unidad
13
TU COMPRA SEMANAL
TU CUIDADO PERSONAL EN LAS MEJORES MANOS
Crea tus combinaciones y sorprende a tu pareja
2,49 pack
MILDEEN SKIN CARE®
Máscara facial de tejido
· Con extracto de té verde · Con extracto de granada Pack de 2 (1,25 € / unidad)
2,99
2
,49
unidad
unidad
BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®
Contorno de ojos
MILDEEN BEAUTY®
Base de maquillaje
· Con espino amarillo para todo tipo de pieles · Con camomila y aloe vera para pieles maduras 15 ml
Con ácido hialurónico y provitamina B5. · ‘Aqua’ arena · ‘Aqua’ caramelo · ‘Aqua’ porcelana 30 ml
2,99
1,79
unidad
MAYBELLINE®
Laca de uñas
Nueva fórmula de secado rápido. · Red apple · Pink · Clear shine · Winter baby · Ballerina 6,7 ml
14
SOLO DESDE EL VIERNES
set
unidad
MILDEEN BEAUTY®
Quitaesmalte
· Con acetona · Sin acetona 200 ml (0,90 € / 100 ml)
9,99*
DOVE®
Neceser
Incluye gel de baño de 500 ml, loción corporal de 400 ml, desodorante roll-on de 50 ml, crema intensiva de 75 ml y pastilla de jabón de 100 g.
Precios y productos válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precio y producto válidos del 14 al 16 de febrero de 2020.
EL FORMATO QUE BUSCAS, AL MEJOR PRECIO
TU COMPRA SEMANAL
5,99
Regálale un perfume inolvidable
unidad
MILDEEN®
Eau de parfum para hombre · White · Black · Blue · Yellow 100 ml
CUIDA SU PIEL CON ESTA SELECCIÓN DE PRODUCTOS CON SALES DEL MAR MUERTO
1,49 unidad
MILDEEN BODY CARE®
Crema de manos · Oriental Sunrise · Fruit Blossom · Zen Garden 30 ml
5
,99
4,99 unidad
unidad
MILDEEN BODY CARE®
Aceite exfoliante corporal · Zen Garden · Oriental Sunrise · Fruit Blossom 320 ml (1,87 € / 100 ml)
MILDEEN BODY CARE®
Crema corporal · Zen Garden · Fruit Blossom · Oriental Sunrise 250 ml (2,00 € / 100 ml)
15
ESPECIAL SAN VALENTÍN
DESDE EL LUNES
10
Especial
SAN VALENTÍN
1,99 unidad
GÁNATE EL BESO
SCHOLETTA®
Bolitas de chocolate con menta 189 g (10,53 € / kg)
1,99
7,99
unidad
unidad
BISCOTTO
PÂTISSIER GAULTHIER®
Galletas de chocolate y coco
®
Galletas en caja metálica
· Negro · Con leche 275 g (7,24 € / kg)
Desde el lunes 10 de febrero
800 g (9,99 € / kg)
16
1,25
1,99
unidad
unidad
CHÂTEAU®
Bombones Praliness 100 g (19,90 € / kg)
MAURINUS®
Cacao a la taza 400 g (3,13 € / kg)
Precios y productos válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
10
CORRE, SOLO ESTA SEMANA, A POR NUESTROS PRODUCTOS MÁS AMOROSOS
3,49
Precio recomendado
4,49
unidad
3
Chardonnay
,79
6 - 8 ºC
unidad
ESPECIAL SAN VALENTÍN
DESDE EL LUNES
Pescados Mariscos Aves Aperitivos
MERCI®
Bombones
250 g (15,16 € / kg)
1,89
3,49
unidad
unidad
Merlot
16 - 18 ºC
Carnes rojas Aves Pastas Quesos Embutidos
FAIR®
Vino blanco 12,5% Vol. 0,75 l
NUTELLA®
Crema de cacao o B-ready 132 - 200 g (14,32 - 9,45 € / kg)
Precio recomendado
7,49 unidad
FERRERO ROCHER®
Bombones
375 g (19,97 € / kg)
FAIR®
Vino tinto 13% Vol. 0,75 l
Desde el lunes 10 de febrero
8,49
17
IDEAS EXPRES: SAN VALENTÍN
DESDE EL MIÉRCOLES
12
¡LLENA DE FLORES TUS DÍAS!
9,99 unidad
GÁNATE EL BESO
4,99 unidad
17 cm
25 - 35 cm
Moderado
Sol
Ø 9 cm Exterior
GARDEN FEELINGS®
Rosa de primavera
Desde el miércoles 12 de febrero
Disponible en diferentes variedades.
18
30 - 40 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Orquídea de 2 tallos
En tiesto de cerámica decorativo. Disponible en diferentes variedades.
4,99 unidad
Ø 12 cm
35 - 45 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Flores de primavera
En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
Precios válidos del 12 al 14 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Especial
13
SAN VALENTÍN
11,99
4,99
unidad
Ø 9 cm
unidad
30 - 40 cm
Moderado Semisombra
IDEAS EXPRES: SAN VALENTÍN
DESDE EL JUEVES
Interior
GARDEN FEELINGS®
GARDEN FEELINGS®
Orquídea de San Valentín
Arreglo de 3 orquídeas
En tiesto decorativo de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
EL SELLO FAIRTRADE FOMENTA LA SOSTENIBILIDAD DE LOS CULTIVOS Y MEJORA LAS CONDICIONES LABORALES EN LOS PAÍSES DE ORIGEN.
En tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.
7,99 unidad
RAMO DE 8 ROSAS
50 cm
Ramo de rosas rojas
unidad
RAMO DE 10 ROSAS 50 cm
Ramo de rosas
Disponible en diferentes colores.
Precios válidos del 13 al 16 de febrero de 2020.
Desde el jueves 13 de febrero
4,99
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
12
QUIGG®
OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES
11
Hervidor de agua
,99
3,99 unidad
TAPÓN DE BAMBÚ
unidad
FSC® N002494
Lavavajillas
HOME CREATION
®
Botella
De cristal, con tapón de bambú y funda de silicona. Sin BPA. Capacidad: 420 ml Disponible en diferentes colores.
12,99 unidad
QUIGG®
Desde el miércoles 12 de febrero
Prepara tu té al momento
20
Con base rotativa de 360º
Potencia: 2.025 W
Capacidad: 1,7 l
Molinillo de café
Con carcasa y cuchillas de acero inoxidable. Con tapa transparente. Potencia: 150 W
9,99 set
SOPORTE PARA 6 TAZAS
HOME CREATION®
Juego de tazas
6 tazas de cerámica y soporte de hierro cromado. Capacidad de cada taza: 200 ml Capacidad del soporte: 18 cápsulas
Precios válidos del 12 al 14 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
12
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
3,99
GRANDES ALIADOS PARA TU COCINA
unidad
HOME CREATION®
Sartén para creps
1,19 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
HOME CREATION®
Espátula o pincel
Con revestimiento antiadherente de 2 capas. Tamaño aprox.: Ø 25 cm Apta para todo tipo de cocinas, excepto las de inducción. Disponible en diferentes colores.
De PS y silicona alimentaria. Tamaño: · Espátula de 24,5 cm · Pincel de 22 cm Disponible en diferentes colores.
7,99
2,49
unidad
unidad
QUIGG®
Báscula digital de cocina
HOME CREATION®
Con base de vidrio. Con 4 sensores de precisión. Peso máx.: 15 kg Tamaño: 20 x 20 x 2 cm Funciona con 2 pilas AAA (incluidas).
Pinzas para cocinar
De acero inoxidable y silicona alimentaria. Disponibles en diferentes colores y modelos.
2,99
de 2
3,99
set
2,00 € / unidad
FSC® N002494
HOME CREATION®
Fuentes para horno
Con revestimiento antiadherente y resistencia hasta 250 ºC. Tamaño aprox.: 28,5 x 23 x 4 cm
HOME CREATION®
Utensilios de bambú Set de 4
Desde el miércoles 12 de febrero
Pack
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
12
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
1,99
12,99 unidad
unidad
HOME CREATION®
Carrito de metal Tamaño: 68 x 26 x 37 cm
HOME CREATION®
Pizarra magnética con rotulador
Desde el miércoles 12 de febrero
Incluye borrador con imán y esponja. Tamaño aprox.: 21 x 29,5 cm Disponible en diferentes modelos.
22
CON DOS COMPARTIMENTOS Y CIERRE HERMÉTICO
HOME CREATION®
Recipiente de vidrio con separador
De vidrio de borosilicato, PP y silicona. Tamaño aprox.: 20 x 15 x 7 cm Recipiente sin tapa apto para lavavajillas y horno hasta 250 ºC.
6,99
5
,99
unidad
unidad
HOME CREATION®
Accesorio de cocina
100% polipropileno. · Tabla para cortar de aprox. 30 - 43 x 29,5 x 7,5 cm · Escurreplatos con bandeja de aprox. 39 x 39 x 11 cm · Cubertero extensible de aprox. 31 - 55 x 41,8 x 7,7 cm
Precios válidos del 12 al 14 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
12
IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR
3,99
9,99
set
PARA MEDICIONES EXTERIORES, INTERIORES Y DE PROFUNDIDAD
QUITA RÁPIDAMENTE LOS TORNILLOS DAÑADOS Y HUNDIDOS
FERREX
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
DURO®
Pie de rey digital
Con calibrador con indicación LCD de 6 dígitos. Incluye maletín de plástico. Funciona con 1 pila de 1,5 V LR44 (incluida).
®
Extractor de tornillos
16
,99
unidad
9
DURO PRO®
,99
Equipo de soldadura
Compuesto por soporte, pinzas de retención, 2 cabezales y alambre. Potencia: 30 W
set
Foco LED con sensor de movimiento
Para exteriores. De luz blanca neutra de 4.000 K y 2.000 lm. Duración aprox.: 25.000 h Potencia: 20 W
unidad / set
DURO®
Sierras
· Sierra de arco 3 en 1 · Sierra para cortar ingletes con caja · Juego de sierras de 2 piezas
Desde el miércoles 12 de febrero
6,99
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
15
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
3,99 unidad
RECORRE LAS PÁGINAS CON LA LINTERNA Y DESCUBRE TODO LO QUE LA OSCURIDAD ESCONDE.
FSC® N002494
MUNDO DIVER®
Libro con linterna de cartón Con 10 páginas. Disponible en diferentes modelos.
0,99
2,99
unidad
DISNEY®
Desde el sábado 15 de febrero
Tamaño: 12 x 12 cm · La guardia del León · Cars · Frozen · Minnie · Princesas Disney · Mickey · Elena de Ávalor · Los Superpilotos
24
unidad
Libro para pintar
Con 128 páginas y 2 hojas con pegatinas de colores. · Sam el Bombero · Princesas · Caillou · Dinosaurios · My Little Pony
4,99
CON PEGATINAS DE PURPURINA Y APP GRATUITA DE JUEGO
16 hojas para decorar. · Granja · Dinosaurios · Modelos · Ponis
Lámpara LED
Funciona con 3 pilas LR44 (incluidas). · Estrella · Luna · Manzanita · Piña · Unicornio · Nube
3,99
unidad
Libro con pegatinas
unidad
FSC® N002494
Libro infantil
FSC® N002494
2,99
4,99
unidad
unidad
FSC® N002494
Póster educativo
Tamaño aprox.: 51,4 x 75,9 cm Disponible en diferentes modelos.
Muñeca Evi
· Bike Tour · Scooter Fun · Doll Walk · Little Fairy & Pony Incluye diferentes accesorios según el modelo.
Precios válidos del 15 al 18 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
15
OPORTUNIDADES PARA LOS PEQUES A PRECIOS INCREÍBLES
5,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
HOME CREATION®
Carrito de madera 100% madera pintada y asa de cordón. Tamaño: 30 x 23 x 26 cm
11,99
FSC® N002494
Puzle 3D
unidad
De 500 piezas. Tamaño aprox.: 61 x 46 cm Disponible en diferentes modelos.
14,99 unidad
MAISTO®
‘Supertransporter’
De metal. Disponible en diferentes modelos.
8,99
set
4,99
unidad
unidad
CON LA LLUVIA CAMBIA DE COLOR
MATTEL®
Coches en miniatura
Disponibles en diferentes modelos. Set de 5
Paraguas mágico De abertura manual. · Dónut · Gato Tamaño: Ø 93 cm
KRONTALER®
Minirreloj
Funciona con 1 pila SR626SW tipo botón (incluida). Disponible en diferentes colores.
Desde el sábado 15 de febrero
6,99
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
15
ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER
Pack de 2
3,99
2,00 € / unidad
14,99 set
UP2FASHION®
QUEENTEX®
Cárdigan y jersey de manga corta
Braguitas 40 DEN
Diferentes porcentajes de modal, algodón y elastano según el modelo. Tallas: S - L, según el modelo. Disponibles en diferentes modelos.
Viscosa 83% y poliamida 17%. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.
1,99 unidad
UP2FASHION®
Medias de compresión 40 o 50 DEN
14,99
Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Con brillo sedoso y punteras reforzadas. Tallas: 38 - 46 Disponibles en diferentes colores y modelos.
unidad
Pack
Desde el sábado 15 de febrero
UP2FASHION®
26
de 2
Pantalón
Diferentes porcentajes de viscosa, poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L, según el modelo. Disponible en diferentes modelos.
1,99 1,00 € / par
UP2FASHION®
Calcetines de media de compresión Con brillo sedoso y punteras reforzadas. Disponibles en diferentes colores.
Precios válidos del 15 al 18 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
15
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
5,99
9
,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
UP2FASHION®
Camiseta
Algodón 50% y modal 50%. Tallas: S - L
9,99 unidad
UP2FASHION®
Vestido
Diferentes porcentajes de viscosa, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
ROYAL LIFE®
Paraguas reflectante Con mango telescópico. Protege contra el viento. Tamaño: Ø 110 cm
Pack
3 / 10 / 12
SOLO DESDE EL VIERNES
7,99*
unidad
unidad
pack
HOME CREATION®
Perchas antideslizantes
Con gancho giratorio de metal cromado. Disponibles en diferentes modelos.
VERNEL®
DIXAN®
Perlas de perfume para la ropa 230 g (18,22 € / kg)
Detergente en gel Adiós al Separar 3,72 l 60 lavados (0,13 € / lavado)
* Precios y productos válidos del 14 al 16 de febrero de 2020.
Desde el sábado 15 de febrero
4,99
4,19*
27
N.º 07 — PENÍNSULA
Tortilla de patata con cebolla caramelizada
Lasaña verde
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
400 g (4,98 € / kg)
500 g (3,98 € / kg)
1,99
1,99
unidad
unidad
Hummus
· Clásico · Sésamo y pimiento 200 g (4,95 € / kg)
0,99
Falafel
· Boniato asado · Estilo marroquí · De remolacha asada 200 g (9,95 € / kg)
1,99
unidad
unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
29,99 pack
Desde el
1,99
5,99
lunes
unidad
sábado
Pasta italiana gourmet
Pañales Megabox Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020.
pack
INCLUYE 2 PRENDAS
500 g (3,98 € / kg)
Bodies
Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020
Precios válidos del 22 al 25 de febrero de 2020
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 10 al 16 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
TU COMPRA SEMANAL
lunes
Desde el ESPECIAL ITALIA
Desde el