Skip to main content

Aldi juguetes

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 08 DE JULIO

2020 ¡Síguenos!

Lo que vale mucho cuesta muy poco

aldi.es DESDE EL SÁBADO 11

JUGUETES

OFERTA

-30%

DESDE EL MIÉRCOLES 08

3,49

2,45 kilo

educativos y de madera sostenible Cubos apilables PROMOCIÓN

-20% 9,99

7

,99

unidad

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

Ofertas válidas del 08 al 10 de julio de 2020.

OFERTA

-40%

DESDE EL SÁBADO 11

1,99

1,19 bandeja

Frambuesas 125 g (9,52 €/kg)

Precio válido del 11 al 14 de julio de 2020. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de este producto.

Atún en aceite de girasol

DESDE EL LUNES 13

Peso esc. 8 x 52 g (9,94 €/kg / 9,59 €/kg)

Formato XXL 4,14

3,99 pack

Ofertas válidas del 11 al 14 de julio de 2020.

Patatas fritas onduladas 350 g (3,22 €/kg / 2,83 €/kg)

Formato XXL

PROMOCIÓN

-25%

DESDE EL SÁBADO 11

7,99

5,99 unidad

1,13

0,99 unidad

Precios válidos del 13 al 19 de julio de 2020.

Bañador/Bikini infantil Precios válidos del 11 al 14 de julio de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO OFERTA

-44%

EL MERCADO DE ALDI®

Paraguayo

Variedad carne blanca. Categoría I. A granel

2,49

1,39

OFERTA

-35%

Plátano de Canarias Variedad cavendish. Categoría I. A granel

1,99

1,29 kilo

kilo

OFERTA

-30% 1,69

1,19

EL MERCADO DE ALDI®

Tomate

Variedad ensalada/long life. Categoría I. A granel

DESDE EL MIÉRCOLES 08

kilo

2

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

OFERTA

-27% 1,49

1,09

EL MERCADO DE ALDI®

Pepino

Variedad español/francés. Categoría I. A granel

kilo

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 08 al 14 de julio de 2020. Ofertas válidas del 08 al 10 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

-31% 2,79

1

,89

aprox./bandeja EL MERCADO DE ALDI®

Alas de pollo partidas Peso aprox. 650 g (2,99 €/kg)

OFERTA

-19%

EL MERCADO DE ALDI®

Burguer meat de cerdo y vacuno 1 kg

5,19

4

2

,45

kilo

unidad

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

Super precio

0,14 unidad

Pulguita

Peso aprox. 51 g (2,75 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

3,49

Peso aprox. 360 g (1,64 €/kg)

0,59

kilo

-30%

-25%

Pan de hogaza gran reserva

0,79

,19

OFERTA

OFERTA

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO OFERTA

-20%

GULLÓN®

Galletas Digestive de avena y naranja 425 g (2,80 €/kg)

1,49

OFERTA

-22%

GULLÓN®

Galletas Digestive de avena y chocolate 425 g (2,35 €/kg)

1,29

1,19

1,00

unidad

unidad

Oferta 3,09

2,99 pack

DANONE®

Activia 0%

· Natural · Natural edulcorado 8 x 120 g (3,11 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 08

OFERTA

4

-25% 3,99

2,99

FRIGO®

Magnum Mini mix 352 g (8,49 €/kg)

1

BISCOTTO®

,69

unidad

Galletas de chocolate · Payaso · Zoo · Pirata 175 g (9,66 €/kg)

pack

Precios válidos del 08 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


1,09

1,00

N

EL

RADOS

unidad

unidad

LA COCINA DE ALDI®

LA COCINA DE ALDI®

INGREDIENTE

TU COMPRA SEMANAL

BO

CO

A

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO

Salmorejo

Gazpacho

100% ingredientes naturales. 330 ml (3,30 €/l)

100% ingredientes naturales. 330 ml (3,03 €/l)

FUNDAMENTAL EN

LA DIETA

MEDITERRÁNEA ¡PRUEBA SABORES NUEVOS QUE ESTE VERANO SON TENDENCIA! SNACK®

2

,69

unidad

Ensalada fresca de pasta · Farfalle con hummus y queso de cabra · Fusilli con hummus y pollo · Fusilli con queso feta y pesto 185-250 g (10,76-4,54 €/kg)

1,99 unidad

DOMINIO VALOR®

Vino tinto Syrah Tierra de Castilla 13% Vol. 0,75 l

Syrah

15-18 ºC

Legumbres Verduras asadas Embutidos Arroces Guisos Parrillas

,69

unidad

Ensalada fresca

· Bulgur con hummus y lentejas · Cebada con hummus y falafel 245-298 g (10,98-9,03 €/kg)

2,69 unidad

MUY MUCHO®

Vino tinto de autor 12,5% Vol. 0,75 l

Sauvignon blanc Chardonnay

6-8 ºC

Aperitivos Pastas Arroces Ensaladas Verduras Pescados al horno Ahumados Quesos

DESDE EL MIÉRCOLES 08

2

SNACK®

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO

BEBIDAS REFRESCANTES

Y AL MEJOR PRECIO PARA COMBATIR EL CALOR

Oferta 1,55

1,40

Bebida refrescante de naranja 1,5 l (0,93 €/l)

Oferta

AQUARIUS®

Bebida refrescante de limón 1,5 l (0,93 €/l)

1,55

1,40 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 08

unidad

AQUARIUS®

6

Precios válidos del 08 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO TU COMPRA SEMANAL

Oferta 3,66

3

,48

pack

BEZOYA®

Agua mineral

De mineralización muy débil. 6 x 1,5 l (0,39 €/l)

Oferta 3,04

2,80 pack

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero Zero 2 x 2 l (0,70 €/l)

Oferta

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero 4 x 2 l (0,69 €/l)

5,96

5,52 pack

DESDE EL MIÉRCOLES 08 7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO

O%

Pack de 2

SILICONAS COLORANTES

Unidad a solo

1,25

MILDEEN SKIN CARE®

Máscara facial de tejido

· Con extracto de té verde · Con extracto de granada

2,49 pack

TU MOMENTO SPA EN CASA,

AL MEJOR PRECIO

FÓRMULA REDUCIDA EN INGREDIENTES QUÍMICOS

1,79 unidad

2,49

MILDEEN HAIR CARE®

Champú 0%

unidad

0% FLÚOR

400 ml (0,45 €/100 ml)

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Pasta dentífrica vegana con salvia 75 ml (3,32 €/100 ml)

1

DESDE EL MIÉRCOLES 08

,49

8

-78%

DE PLÁSTICO

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha 0% 1l

Pack de 2 Unidad a solo

3,00

5,99 pack

EURODONT®

Cabezales de cepillo eléctrico · Sensitive · Perfect angle · Dual zone · Total clean

FORMATO FAMILIAR

Precios válidos del 08 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

COMPATIBLES CON OTRAS MARCAS


DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO Formato Champú · Fresco y puro · Fresco y fuerte · Delicado almendras XXL 400+350 ml (0,53 €/100 ml / 0,40 €/100 ml)

7,68

3,99

7,20

2,99

pack

unidad

ESSELT DE ALDI®

Papel higiénico

Pack de 24 (0,32 €/rollo / 0,30 €/rollo)

TIEMPO

TIEMPO

LIMITADO

LIMITADO

FSC N002494 ®

Pack ahorro

4

,99

TU COMPRA SEMANAL

TIMOTEI®

Formato XXL

DOVE®

Gel de ducha

2 x 500 ml (0,50 €/100 ml)

AUSONIA®

Formato Compresas · Maxi · Extra · Normal XXL Pack de 16-20-24

TIEMPO

LIMITADO

7,98

3,99

UNIDAD A SOLO

pack

0,40 / 0,20

pack

UNIDAD A SOLO

0,50 / 0,25

UNIDAD A SOLO

0,33 / 0,17

EVAX®

5,99

4,49 pack

TIEMPO

LIMITADO

TIEMPO

LIMITADO

DESDE EL MIÉRCOLES 08

Formato Compresas Liberty con alas Pack de 24 (0,25 €/unidad / 0,19 €/unidad) XXL

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO OFERTA

-24% 0,99

0,75

EL MERCADO DE ALDI®

Apio

Variedad verde. Categoría I. 500 g (1,50 €/kg)

-27% 2,99

2,19 kilo

-31% 1,15

0,79

EL MERCADO DE ALDI®

Aguacate

Variedad hass. De España/Perú. Categoría I. 227 g (3,48 €/kg)

pieza

bolsa

OFERTA

OFERTA

EL MERCADO DE ALDI®

Albaricoque

Variedad alba/colorado/lucas/mogador. Categoría I. A granel

OFERTA

EL MERCADO DE ALDI®

-40%

Frambuesas

De España/Portugal/Marruecos. Categoría I. 125 g (9,52 €/kg)

1,99

1,19

DESDE EL SÁBADO 11

bandeja

10

#ALDIrecetas ENSALADA DE KALE, QUINOA Y FRUTOS ROJOS

Descubre la receta en aldi.es Ofertas válidas del 11 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO -21%

APOSTAMOS

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (3,55 €/kg)

1,89

1,49 unidad

POR LA CARNE

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

DE ORIGEN NACIONAL OFERTA

-28%

EL MERCADO DE ALDI®

Albóndigas de pollo y pavo 2 x 210 g (4,74 €/kg)

unidad

pack

2,29 pack

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y queso 2 x 200 g (5,73 €/kg)

OFERTA

-23% 3,89

2,99 bandeja

Salpicón de marisco 400 g (7,48 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 11

3,29

Peso aprox. 53 g (4,15 €/kg)

0,22

1,99

-30%

-24%

Croissant de mantequilla

0,29

2,75

OFERTA

OFERTA

11


ESPECIAL XXL

ESPECIAL XXL NUESTROS PACKS

CRECEN PARA QUE TÚ

Pack ahorro

SCHWEPPES®

Tónica

6 x 330 ml (1,77 €/l)

3,50* pack

AHORRES ¡HAZTE CON ELLOS! QUELLY®

Formato Refresco cítrico de limón 6 x 330 ml (0,76 €/l / 0,68 €/l) XXL 1,50

1,35* pack

QUELLY®

Formato Refresco de cola 6 x 330 ml (0,73 €/l / 0,65 €/l) XXL 1,44

1,29* pack

DESDE EL LUNES 13

Formato XXL

12

2,10

1,49* pack

QUELLY®

Refresco de cola

6 x 500 ml (0,70 €/l / 0,50 €/l)

Precios válidos del 13 al 19 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


RIO D’ORO®

Formato Néctar de naranja 2 l (0,55 €/l / 0,50 €/l) XXL 1,10

0,99

unidad

unidad

RIO D’ORO®

pack

PULEVA®

Formato Bebida láctea Omega 3 y nueces 6 x 1 l (1,49 €/l / 1,24 €/l) XXL 8,94

7,44 pack

DESDE EL LUNES 13

Formato Néctar de melocotón 8 x 200 ml (0,90 €/l / 0,68 €/l) XXL

1,08

Formato Néctar de melocotón 2 l (0,55 €/l / 0,50 €/l) XXL 1,10

0,99

1,44

RIO D’ORO®

ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 13 DE JULIO

13


ESPECIAL XXL

ESPECIAL XXL Formato XXL 1,17

0,99 unidad

Patatas fritas clásicas

350 g (3,33 €/kg / 2,83 €/kg)

Formato XXL 1,13

0,99 unidad

Patatas fritas onduladas 350 g (3,22 €/kg / 2,83 €/kg)

Formato XXL

Formato XXL

1,18

1,70

0,99 unidad

Cocktail snack

200 g (5,90 €/kg / 4,95 €/kg)

1,49 unidad

Patatas fritas en aceite de oliva virgen

DESDE EL LUNES 13

300 g (5,67 €/kg / 4,97 €/kg)

14

Formato XXL

Formato XXL

1,98

6,98

1,49 unidad

Frutos secos cocktail classic

Fritos y tostados con sal. 500 g (3,96 €/kg / 2,98 €/kg)

5,79 unidad

Nueces de California peladas

500 g (13,95 €/kg / 11,58 €/kg)

Precios válidos del 13 al 19 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Formato XXL

ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 13 DE JULIO SAL DE PLATA®

Atún en aceite de girasol

Peso esc. 8 x 52 g (9,94 €/kg / 9,59 €/kg)

4,14

3,99 pack

Formato XXL

Formato XXL

2,60

0,80

1,95 unidad

CARRETILLA®

Espárragos

Peso esc. 205 g (12,26 €/kg / 9,50 €/kg)

1,98

1,49 unidad

Cacahuete frito con piel

500 g (3,96 €/kg / 2,98 €/kg)

unidad

EL CULTIVADOR®

Garbanzos cocidos extra

Peso esc. 480 g (1,68 €/kg / 1,40 €/kg)

EL HORNO DE ALDI®

Formato Tortillas de trigo 820 g (2,96 €/kg / 2,43 €/kg) XXL 2,43

1,99 unidad

DESDE EL LUNES 13

Formato XXL

0,67

15


ESPECIAL XXL

ESPECIAL XXL 800 g

7,99 unidad

BISCOTTO®

Galletas en caja metálica 800 g (9,99 €/kg)

BISCOTTO®

Formato Galletas de mantequilla · Chocolate con leche · Caramelo · Cacahuete XXL 300 g (6,63 €/kg)

1

,99

Formato XXL 1,99

1,49

unidad

pack

RIO®

Galletas María con chocolate 2 x 265 g (3,76 €/kg / 2,81 €/kg)

DESDE EL LUNES 13

EL HORNO DE ALDI®

16

Formato Ensaimadas 12 x 36,66 g (3,43 €/kg / 3,00 €/kg) XXL 1,51

1,32 pack

Precios válidos del 13 al 19 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


800 ml

1,49

ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 13 DE JULIO FINESSE®

Sopa estofada ligera · Goulash · De pollo · De tomate 800 ml (1,86 €/l)

unidad

MARCILLA®

Formato XXL

Formato Café mezcla 2 x 500 g XXL 10,20

7,99

GALLINA BLANCA®

Caldo para paella 2 x 1 l (2,75 €/l / 1,99 €/l)

5,50

3,99

pack

pack

COLA CAO®

Formato Cacao soluble ahorro 2,85 kg (4,89 €/kg) unidad

TAZA BATIDORA MINIONS DE REGALO

DESDE EL LUNES 13

13,95

17


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO Pack de 2 Unidad a solo

3,00

PRENDAS MÁS SUAVES

Y RESISTENTES

5,99

POCOPIANO®

Pantalones cortos

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster y viscosa según modelos. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponibles en diferentes colores.

pack

ESTOS BENEFICIOS Y MUCHOS MÁS TE ESPERAN EN NUESTRO AMPLIO SURTIDO DE ROPA CONFECCIONADA CON ESTE TEJIDO

Pack de 3 Unidad a solo

2,00

5,99

POCOPIANO®

Camisetas

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según modelos. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 08

pack

18

Pack de 2 Unidad a solo

3,00

5,99 pack

POCOPIANO®

Pantalones cortos Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster y viscosa según modelos. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos.

Precios válidos del 08 al 10 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO Pack de 3 Unidad a solo

2,33

6,99

PROMOCIÓN

pack

-13%

POCOPIANO®

Camisetas

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según modelos. Tallas: 122-152 cm (de 7 a 12 años) Disponibles en diferentes modelos.

7,99

6,99 unidad

Falda/Pantalón corto

Algodón 80%, poliéster 18% y elastano 2%. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años)

7,99 unidad

POCOPIANO®

Bermuda

100% algodón. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años) Disponible en diferentes colores.

par

PROMOCIÓN

Sandalias

Exterior sintético. Forro interior textil. Plantilla de piel. Cierre ajustable de velcro. Suela TPR flexible.

-14% 6,99

5,99 unidad

TALLAS

23-27

POCOPIANO®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según modelos. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años) Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 08

9,99

WALKX®

19


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO POCOPIANO®

Pack de 3

Camisetas

Unidad a solo

100% algodón orgánico. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponibles en diferentes colores.

2,00

5,99

7

,99

Poncho infantil

Disponible en diferentes modelos.

unidad TALLA

ÚNICA

pack

Pack de 2 Unidad a solo

2,00

3

Pack de 2 Unidad a solo

,99

2,50

pack

4,99

POCOPIANO®

Leggins

POCOPIANO®

Camisetas

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según colores. Tallas: 122-158 cm (de 8 a 13 años)

pack

DESDE EL MIÉRCOLES 08

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, elastano y viscosa según modelos. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos.

20

Pack

de 2/3

5,99

POCOPIANO®

Ropa interior

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: 122-140 cm (de 7 a 10 años)

pack

Precios válidos del 08 al 10 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Pack de 120 Unidad a solo

OPTIWISCH®

Toallitas limpiagafas

5

,99

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO Riñonera

De nylon ‘twill’ e interior con forro de poliéster. Bolsillo con cremallera. Correa ajustable. Tamaño: 36 x 14,5 x 8 cm

unidad

0,02

1,99

PEFC/04-31-1509

pack

Pack de 3

1

,99

Par a solo

1,00

unidad

2

100 ml (19,90 €/l)

TALLAS

35-42

pack

Gafas de sol polarizadas 100% protección UV-Filtro categoría 3. Disponibles en diferentes modelos.

7,99 par

Sandalias

Material superior de polipiel. Plantilla anatómica perfilada revestida de piel. Suela de EVA. Disponibles en diferentes modelos.

TALLAS

37-39

DESDE EL MIÉRCOLES 08

unidad

Algodón 68%, poliamida 30% y elastano 2%. Disponibles en diferentes colores.

,99

Spray limpiagafas

4,99

Calcetines

21


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO MEDION®

Robot aspirador

109 unidad

Sistema de navegación inteligente con sensores para una limpieza óptima. Retorno automático al cargador. Mando a distancia. Peso aprox.: 2,05 kg Tamaño aprox.: 30 x 8 cm

FUNCIONA CON BATERÍA DE LITIO RECARGABLE AUTONOMÍA: 90 MIN

DESDE EL MIÉRCOLES 08

0,3 l

22

DEPÓSITO PARA EL POLVO DE HASTA 0,3 L

6,99 unidad

4,99

GARDEN FEELINGS®

Dracaena marginata

unidad

Ø 17 cm

60-70 cm

Moderado

GARDEN FEELINGS®

Bromelia/Cala/ Anthurium En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

Sol/Semisombra Int. / Ext.

Ø 12 cm 35-55 cm Moderado Sol/Semisombra Int. / Ext.

Precios válidos del 08 al 10 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


19

,99

unidad

16

,99

unidad

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 08 DE JULIO QUIGG®

Grill de contacto

Recubrimiento antiadherente. Tapa ajustable. Tamaño superficie: 23 x 14,5 cm Potencia: 150 W

Ventilador de pie

Botón de giro automático y cabeza multidireccional. 3 velocidades. 3 aspas. Potencia: 45 W Diámetro: Ø 40 cm Largo ajustable: 110-127 cm

3,99

11,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Dispensador para bebidas

Botella-Jarra

De cristal con tapón de cerámica y anillo de silicona para un sellado perfecto al cerrar. Incluye asa metálica para transportar. Capacidad: 1 l

De vidrio. Con tapón de rosca y grifo integrado antigoteo. Incluye soporte con pies antideslizantes. Capacidad: 4 l

unidad

GARDEN FEELINGS®

29,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Bambú/Wisteria

Palmera

Ø 19-21 cm 50-95 cm Moderado

Ø 26 cm

Sol/Semisombra Int. / Ext.

Sol

90-180 cm Moderado

Int. / Ext.

TAMAÑO: 90-180 CM

DESDE EL MIÉRCOLES 08

11,99

23


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO MATERIALES DE GESTIÓN FORESTAL RESPONSABLE

FSC® N002494

9,99 unidad

MUNDO DIVER®

29

,99

unidad

Casa de muñecas/Granja de madera · Casa de muñecas con 17 piezas · Granja con 10 piezas Tamaño: 34 x 18,5 x 27,3 cm

+3

años

LA MADERA DE TODOS NUESTROS JUGUETES PROCEDE DE BOSQUES GESTIONADOS DE FORMA RESPONSABLE DE ACUERDO A LOS ESTÁNDARES INTERNACIONALES DE CERTIFICACIÓN FSC®

MUNDO DIVER®

+3

Juguete de madera

años

· Puzle con 76 piezas · Ábaco con 56 piezas · Encajable con 19 piezas

+3

años

+18

DESDE EL SÁBADO 11

meses

29

,99

unidad

MUNDO DIVER®

14

MUNDO DIVER®

Arcoíris grande de madera

,99

+3

años

unidad

Regletas de cálculo de madera +3

años

TAMAÑO: 37,5 X 19 X 6 CM

CON 12 PIEZAS

24

Precios válidos del 11 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO MUNDO DIVER®

29

,99

unidad

Barco pirata/Castillo de madera +3

años TAMAÑO: 36 X 17,5 X 26 CM

TAMAÑO: 63,5 X 47,7 X 17,4 CM

CON 23 PIEZAS

PROMOCIÓN

-20%

CON 14 PIEZAS

MUNDO DIVER®

9

,99

Circuito/Bloques de construcción de madera

unidad

CON 31 PIEZAS

9,99

7,99

+2

años

unidad

CON 52 PIEZAS

MUNDO DIVER

®

Cubos apilables Con 10 piezas de diseños diferentes en cada cara..

+12

meses

+18

meses

DESDE EL SÁBADO 11 25


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO 3

SALDAÑA®

2

,99

Libro educativo

,50

unidad

Disponible en diferentes títulos.

unidad

Juego de mesa · Sea Battle · Secret Code · Snake and ladders · Mind your step

+3

años

INCLUYE PEGATINAS, ACTIVIDADES, PINTA Y COLOREA

CLEMENTONI®

3

,99

unidad

3

Puzle

,99

Con 1000 piezas. Disponible en diferentes modelos.

unidad

Squizzies

Pequeñas mascotas coleccionables de peluche. Tamaño aprox.: 8,5 x 8,5 x 8,5 cm Disponible en diferentes modelos.

COMBATE EL ESTRÉS DE UNA FORMA DIVERTIDA

Pack de 100

DESDE EL SÁBADO 11

Unidad a solo

26

0,07

6,99 pack

EXPERTIZ®

Rotuladores lavables

12

,99

unidad

Juguete acuático con sonido

Al entrar en contacto con el agua, mueve la cola y empieza a sonar la canción favorita de los más pequeños. Funciona con 3 pilas de 1,5 V AAA/LR 03 (incluidas).

MATTEL®

6

,99

unidad

+18

meses

Precios válidos del 11 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Cartas Uno/Dos Desafíos individuales o por equipos.

+7

años DE 2 A 10 JUGADORES


9

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO MUNDO DIVER®

,99

unidad

Máquina de burbujas de jabón

Incluye un bote de líquido de recarga. Añade el líquido en la boca de la máquina, presiona el botón y miles de burbujas inundarán el cielo. Funciona con 3 pilas AA LR6 1,5 V (incluidas).

+3

años

4

MUNDO DIVER®

,99

set

LIVING ART®

Inflador manual de globos de agua

9

,99

Incluye 300 globos.

+3

años

Globos XXXL con inflador De látex e inflador de PP. Diámetro aprox.: Ø 100 cm

SE PUEDEN INFLAR CON HELIO O CON AIRE

set

INCLUYE 10 GLOBOS DE DIFERENTES COLORES

unidad

Funciona con 3 pilas AA (incluidas).

+3

años

14

DRAGON-I®

,99

unidad

Juguete con sonido

Con función de intercomunicador. Presiona el botón de la parte superior y háblale: repetirá lo que digas. Funciona con 3 pilas AAA (incluidas). · Little pony · Junior megasaur

+2

años

PARA DISPARAR BURBUJAS DE JABÓN

DESDE EL SÁBADO 11

4

,99

Pistola/Barra de burbujas de jabón

27


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO Juego acuático Barril

7

,99

Llénalo de agua, colócalo en el sombrero y gira la ruleta. Saca los grifos que te toquen por turno y evita que te caiga el agua.

unidad

7

,99

unidad

Juego acuático Potato Splash Incluye 100 globos de agua y un temporizador. Llena un globo e introdúcelo. El temporizador lo hará explotar en cualquier momento.

+6

años

+4

años

MUNDO DIVER®

3

Juguete para piscina o playa

,99

En colores atractivos para ser visibles en la profundidad. · Tiburones · Sticks · Juego de pesca · Torpedos · Aros · Serpentinas · Medusas

unidad

9

,99

unidad

Pistola de agua

Con regulador de salida de agua. Incluye una mochila con depósito de agua. · La Patrulla Canina · Spiderman

+3

años

+6

años

+6

años

+3

años

DESDE EL SÁBADO 11

MUNDO DIVER®

28

4,99

Pelota neopreno

Disponible en diferentes modelos.

9

MUNDO DIVER®

,99

Pelota deportiva

Disponible en diferentes modelos.

unidad

unidad

DE SECADO RÁPIDO, ES RESISTENTE AL SOL Y AL AGUA CON EFECTO FLUORESCENTE EN LA OSCURIDAD

Precios válidos del 11 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


PROMOCIÓN

-25%

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO Bañador/Bikini infantil Diferentes porcentajes de poliéster y lycra según modelos. Tallas: 98-128 cm (de 3 a 8 años)

7,99

5

,99

unidad

par

Material superior sintético. Suela de EVA. Disponibles en diferentes modelos.

3

,99

Gorra infantil

· Spiderman · La Patrulla Canina · Frozen · Bombero Sam · Sirenita

unidad

TALLAS

31-46

TALLA

ÚNICA

DESDE EL SÁBADO 11

2

,99

Chanclas

29


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO 5,99 unidad

ROYAL LIFE®

Esterilla antiarena

Poliéster y anillas de metal en las extremidades. Tamaño: 150 x 200 cm

2

7

,99

unidad

ATLANTIC®

Nevera portátil Capacidad: 10 l

DESDE EL SÁBADO 11

AGUANTA 6 HORAS LA TEMPERATURA

30

4

PLUTÓN EDICIONES®

,99

Neceser impermeable

De policanvas laminado impermeable. Tamaño: 28 x 20 cm

PARA GUARDAR EL BAÑADOR MOJADO

9

unidad

,99

unidad

MALLA DE DOBLE CAPA QUE FILTRA LA ARENA

,99

ROYAL LIFE®

Novela bilingüe español/inglés Disponible en diferentes títulos.

unidad

Precios válidos del 11 al 14 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Toalla de playa 100% algodón. Tamaño: 80 x 180 cm


1

,99

unidad

B-BRITE®

Cepillo de dientes infantil

Pack de 5 Unidad a solo

2,00

9,99

LIVING ART®

Cenefas adhesivas

Tamaño aprox. de cada pieza: 25,4 x 25,5 cm Disponibles en diferentes modelos.

29

,99

unidad

HOME CREATION®

Grifo para cocina o baño

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 11 DE JULIO Material cromado. Montaje sencillo. Para fregadero, para ducha, para lavabo o para bañera.

5

pack

Dureza suave. Con temporizador de luz LED parpadeante durante 2 minutos. Disponible en diferentes colores.

FAVORECE BUENOS HÁBITOS DE CEPILLADO

6,99 unidad

HOME CREATION®

Cortina para ducha o bañera

8,99 unidad

HOME CREATION®

Toalla de baño

100% algodón. 500 g/m2. Tamaño: 70 x 140 cm Disponible en diferentes modelos.

100% poliéster. Recortable. Con 12 aros para colgar. Tamaño: 200 x 180 cm

Pack de 2

3,00

5,99 pack

HOME CREATION®

Toallas de mano 100% algodón. 500 g/m2. Tamaño: 50 x 100 cm Disponibles en diferentes modelos.

DESDE EL SÁBADO 11

Unidad a solo

31


PARAGUAYOS carnosos, jugosos y dulces

Paraguayo A granel

OFERTA

-44% 2,49

1,39 kilo

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar? GANA LA PULSERA TOOODO INCLUIDO

1.5 0 € PARA COMPRAR HASTA FINAL DE AÑO

Participa con tu ticket de 15 € o más en ALDI.ES hasta el 31.08.2020 Periodo de participación del 22 de junio de 2020 al 31 de agosto de 2020 (ambos incluidos). Sólo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31 de diciembre de 2020. Más información en https://www.aldi.es/todo-incluido.html Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 28 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Oferta válida del 08 al 10 de julio de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi juguetes by Ofertas Supermercados - Issuu