Skip to main content

ALDI

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 01 DE ABRIL

2020 ¡Síguenos!

Lo que vale mucho cuesta muy poco

Celebra la Pascua también en casa.

aldi.es

DESDE EL MIÉRCOLES 01

OFERTA

-28%

DESDE EL MIÉRCOLES 01

2,49

1,79 unidad

Animalito de chocolate

Huevos de chocolate con sorpresa

150 g (13,27 €/kg)

357 g (13,97 €/kg)

1

4

,99

unidad

,99

Manzanas 2 kg (0,90 €/kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020.

unidad

OFERTA

-18%

DESDE EL MIÉRCOLES 01

5,20

4,42 pack

Cerveza rubia holandesa 8 x 0,33 l (1,67 €/l)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020.

Huevos de chocolate rellenos 4 x 36 g (13,82 €/kg)

Pack

Pack ahorro

DESDE EL MIÉRCOLES 01

3,99 pack

de 4

1,99

0,50 €/unidad

Gel limpiador para baño Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

2 x 1,5 l (1,33 €/l)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 FRESCOS PARA QUE CREES NUEVAS RECETAS OFERTA

-23%

EL MERCADO DE ALDI®

Carne de pollo troceada con verduras 500 g (5,78 €/kg)

3,75

DESDE EL MIÉRCOLES 01

OFERTA

2

-19% 3,19

2,59 unidad

360 g (5,81 €/kg)

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

aprox./unidad

Minihamburguesas de vacuno

2,09

unidad

3

-25%

EL MERCADO DE ALDI®

2,79

2,89

,89

OFERTA

Pechuga de pollo

Corte fino. Peso aprox. 500 g (7,79 €/kg)

EL MERCADO DE ALDI®

4

,45

Cinta de lomo de cerdo Peso aprox. 1 kg

kilo

3,16 unidad

Merluza a las pimientas 220 g (14,50 €/kg)

Merluza al ajo y perejil 220 g (11,77 €/kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación.


DIFERENTES OPCIONES DE FRUTA Y VERDURA OFERTA

-25% 1,19

0,89

Piña

Variedad MD2 / extra sweet. De Costa Rica. Categoría I. A granel

OFERTA

-30% 1,99

1

,39

kilo

Espárragos

Variedad verde. De España. Categoría I. 300 g (4,63 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

unidad

OFERTA

-28%

Manzanas

Variedad golden. De España/Italia. Categoría I. 2 kg (0,90 €/kg)

2,49

1,79 unidad

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada de brotes tiernos De España. 100 g (9,50 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

0,95

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 EMBUTIDO DE CALIDAD EN CÓMODOS FORMATOS

1,19 pack

Super precio

Pan de chapata

Peso aprox. 300 g (2,30 €/kg)

0,69

LA TABLA DE ALDI®

Salami extra

En lonchas. 2 x 100 g (5,95 €/kg)

unidad

0

,42

Barra gallega

Peso aprox. 250 g (1,68 €/kg)

1,99 unidad

unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano gran reserva En lonchas. 100 g (19,90 €/kg)

1

,89

Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g (2,52 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

unidad

4

Pack de 2 Pieza a solo

1,50

2,99 pack

LA TABLA DE ALDI®

Fuet extra

Horneamos a diario para que te lo lleves recién hecho

En pieza. 2 x 180 g (8,30 €/kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


SURTIDO VARIADO PARA TODOS LOS GUSTOS

1

,49

pack

LA TABLA DE ALDI®

Longaniza de payés extra En lonchas. 2 x 62,5 g (11,92 €/kg)

1,49 pack

LA TABLA DE ALDI®

Salchichón y chorizo extra En lonchas. 2 x 100 g (7,45 €/kg)

1,99 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano reserva En lonchas. 130 g (15,31 €/kg)

2,99 unidad

SEÑORÍO DE GAYÁN®

Vino tinto gran reserva D. O. Cariñena 13,5% Vol. 0,75 l

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Tempranillo Garnacha Cabernet

16 - 18 ºC

Asados Carnes rojas Quesos Jamón Embutidos Ibéricos

DESDE EL MIÉRCOLES 01

MARIDA ESTA TABLA CON UN DELICIOSO VINO TINTO

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 BÁSICOS INTERESANTES PARA TU DESPENSA

0,49

0,99 unidad

2,45

OLEARIA DE SEMILLAS®

OLEARIA DEL OLIVAR®

unidad

LA VILLA®

Vinagre de vino blanco

Aceite refinado de girasol

6º de acidez. 1l

0

unidad

Aceite de oliva suave

1l

SAL DE PLATA®

,99

unidad

Pack de 6

Ensalada de atún

Unidad a solo

· Californiana · Mediterránea Peso esc. 150 g (6,60 €/kg)

0,61

1l

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de girasol Peso esc. 6 x 60 g (10, 22 €/kg)

3,68

DESDE EL MIÉRCOLES 01

pack

6

Super precio

0,67

0,79

unidad

EL CULTIVADOR®

Garbanzos cocidos extra Peso esc. 400 g (1,68 €/kg)

unidad

LA VILLA®

Caldo de pollo

0,99 unidad

LA VILLA®

Caldo de pescado 1l

1l

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 01 1,15

0,57

unidad

MILSANI®

Leche desnatada

1l

1l

AURADA®

0

,95

pack

0,75

unidad

Bebida de avena

Galletas María Dorada 4 x 200 g (1,19 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

COMIENZA CADA MAÑANA CON ENERGÍA

unidad

MILSANI®

Leche semidesnatada 1l

1,85 unidad

GOLDEN BRIDGE®

Cereales con copos de arroz y trigo integral

· Chocolate · Frutos rojos 400-450 g (4,63-4,11 €/kg)

-9% 1,09

1,00 pack

Yogur griego Oikos

· Con manzana y canela · Con caramelo 2 x 110 g (4,55 €/kg)

Pack de 16 Cápsula a solo

0,17

2,79 pack

MARKUS®

Café Lungo en cápsulas

DESDE EL MIÉRCOLES 01

OFERTA

DANONE®

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 SOLUCIONES DE CALIDAD, SIEMPRE A MANO

0,79 unidad

LA VILLA®

0,99 unidad

0,99 unidad

EL CULTIVADOR®

Arroz redondo

Tomate frito estilo casero

1 kg

8% aceite de oliva. 350 g (2,83 €/kg)

FLETE®

Judías verdes planas Troceadas. 1 kg

#ALDIrecetas BACALAO CON CRUJIENTE DE BRÓCOLI

3,59 unidad

FLETE®

Lomos de bacalao Peso esc. 360 g (9,97 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

DESCUBRE LA RECETA EN ALDI.ES

8

3,95 unidad

FLETE®

Filetes de merluza del Cabo 600 g (6,58 €/kg)

3,99 unidad

SAL DE PLATA®

Bacalao desmigado desalado

250 g (15,96 €/kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESCUBRE QUE COCINAR TAMBIÉN ES LO TUYO

Ingredientes para 4 personas

Receta de bacalao con guisantes y espinacas

· 900 g de lomo de bacalao · 400 g de espinacas congeladas · 400 g de guisantes · 300 g de cebolla · 15 g de dientes de ajo

· Aceite de oliva virgen extra · Sal y pimienta · Espinacas ‘baby’ y germinados para decorar

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Preparación Dorar los ajos y la cebolla picada. Salpimentar y pochar 20 min.

Añadir las espinacas descongeladas y escurridas durante 5 min.

Agregar los guisantes y los lomos de bacalao durante 8 min.

Incluir hojas de espinacas ‘baby’ durante 1 min. Emplatar y decorar con los germinados.

1,15

unidad

unidad

4,99 unidad

FLETE®

FLETE®

Espinacas en porciones 1 kg

FLETE®

Guisantes 1 kg

Lomo de bacalao al punto de sal

DESDE EL MIÉRCOLES 01

1,09

400 g (12,48€/kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO Litro a solo

0,09

0

,45

Agua mineral natural 5l

0,95

0,24

unidad

unidad

QUELLY®

Gaseosa

1,5 l (0,16 €/l)

unidad

RIO D’ORO®

Zumo exprimido de naranja sin pulpa 1l

Pack de 6 Lata a solo

0,79

4,74 pack

VOLL-DAMM®

Cerveza doble malta 7,2% Vol. 6 x 0,33 l (2,39 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Pack de 12

10

Botellín a solo

0,53

6,36 pack

ESTRELLA GALICIA®

Cerveza especial 5,5% Vol. 12 x 0,25 l (2,12 €/l)

2,39

Tempranillo

unidad

17-18ºC

JUNTOS

®

Vino tinto I. G. P. Tierra de Castilla 14% Vol. 0,75 l

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

Carnes Pescados


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA

-11%

COCA-COLA®

Refresco de cola · Zero · Zero Zero 12 x 0,33 l (1,72 €/l)

7,56

6,84 pack

OFERTA

-11%

COCA-COLA®

Refresco de cola 12 x 0,33 l (1,72 €/l)

7,56

4,42 pack

12 x 0,33 l (1,52 €/l)

pack

HEINEKEN®

Cerveza rubia holandesa 5% Vol. 8 x 0,33 l (1,67 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

5,20

Refresco de cola Light

6,00

pack

-18%

-26%

COCA-COLA®

7,56

6,84*

OFERTA

OFERTA

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 HOY MÁS QUE NUNCA QUEREMOS CUIDARTE

Super precio

1,29

1,29

unidad

unidad

MILDEEN BODY CARE®

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha y baño

Gel de ducha

Perfume intenso. Con aceites esenciales naturales. 750 ml (0,17 €/100 ml)

· Leche de olivo · Leche y miel 750 ml (0,17 €/100 ml)

1,29 unidad

MILDEEN HAIR CARE®

Champú extrasuave con extractos

DESDE EL MIÉRCOLES 01

· Granada y proteínas de seda · Manzana y tilo · Camomila y ginseng · Manteca de karité y aceite de monoi 300 ml (0,43 €/100 ml)

12

2,99 unidad

NB PALMOLIVE®

Gel de ducha en crema

· Con proteínas de leche · Con leche y miel 1 l (0,30 €/100 ml)

Pack

Pack

1,89

1,89

de 20

0,09 €/unidad

VITALIS®

Pastillas efervescentes

· Multivitaminas sabor a naranja · Vitamina C sabor a limón 84 - 90 g (2,25 - 2,10 €/100 g)

de 20

0,09 €/unidad

VITALIS®

Pastillas efervescentes de magnesio Con sabor a limón. 80 g (2,36 €/100 g)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores.


DESDE EL MIÉRCOLES 01 Litro a solo

0,24

ESSELT DE ALDI®

Lejía 5l

1

,19

unidad

0,95

TU COMPRA SEMANAL

LIMPIA TU CASA DE FORMA RÁPIDA Y FÁCIL

1,95

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

SANICENTRO®

Limpiador con lejía y detergente

Limpiador desinfectante multiusos

1,25

0,67

2 l (0,47 €/l)

750 ml (2,60 €/l)

UNO DE LOS DESINFECTANTES MÁS EFECTIVOS

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Quitagrasas

Friegasuelos

750 ml (1,67 €/l)

1,69 unidad

Pack de 9 Unidad a solo

0,13

1

,19

pack

ESSELT DE ALDI®

Lavavajillas concentrado 1,2 l (1,41 €/l)

ESSELT DE ALDI®

Bayetas suaves multiusos

Pack de 2

1,29 0,65 €/par

UNAMAT®

Guantes multiusos

Textura antideslizante. Tallas: S-M

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Formato ahorro

· Aloe vera · Aire fresco 1,5 l (0,45 €/l)

13


ESPECIAL XXL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

XXL

UNA SELECCIÓN MÁS GRANDE Y ECONÓMICA Pack ahorro

2,55

GALLO®

Maccheroni y salsa boloñesa 500 + 400 g

Formato XXL

CALVO®

Atún claro en aceite de girasol Peso esc. 8 x 52 g (12,02 €/kg)

5,00

pack

pack

GREFUSA®

Más Papadelta cantidad 73 g (13,70 €/kg)

1,00 unidad

+25% gratis

2,49 unidad

FRIT RAVICH®

Snack Cocteleo 380 + 95 g (5,24 €/kg)

+150 ml gratis

2,00 unidad

YBARRA®

Mayonesa

DESDE EL MIÉRCOLES 01

600 + 150 ml (2,67 €/l)

14

+1 brik gratis

5,94 pack

COLACAO®

Formato Cacao soluble ahorro Turbo

4,99

1 kg

unidad

PULEVA®

Leche con calcio semidesnatada 5 + 1 x 1 l (0,99 €/l)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA Pack ahorro

Pack ahorro

3,99

3,99 pack

pack

L’OREAL®

L’OREAL®

Champú Elvive Dream long

Champú Elvive Color-vive

2 x 250 ml (0,80 €/100 ml)

2 x 250 ml (0,80 €/100 ml)

Pack ahorro

3,99 pack

XXL

ESPECIAL XXL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

DON LIMPIO®

Gel limpiador para baño 2 x 1,5 l (1,33 €/l)

Pack ahorro

4,70 pack

KH-7®

Quitagrasas y limpiador de baños

2 x 750 ml (3,13 €/l)

5,99 pack

CILLIT BANG®

Limpiador multiusos

2 x 750 ml (3,99 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Pack ahorro

15


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 CREA TU BIZCOCHO CON ESTOS INGREDIENTES

Atrévete con una deliciosa ganache UNA MEZCLA DE CHOCOLATE, NATA Y MANTEQUILLA IDEAL PARA USAR COMO COBERTURA EN TUS POSTRES AHORA QUE LLEGA LA PASCUA.

PREPARACIÓN

INGREDIENTES

200 g de chocolate 100 g de nata 25 g de mantequilla

Picar el chocolate y poner en un bol.

Calentar la nata hasta el primer hervor.

Verter sobre el chocolate y dejar reposar 1 min.

Añadir la mantequilla y batir hasta emulsionar.

MILSANI®

Mantequilla MILSANI®

Nata para montar 3 x 200 ml (2,30 €/l)

Pack de 3 Unidad a solo

0,46

1,38 DESDE EL MIÉRCOLES 01

pack

16

82% materia grasa. 250 g (5,96 €/kg)

1,49 unidad

CHÂTEAU®

Chocolate negro para repostería

Para fundir al microondas o al baño maría. 200 g (4,45 €/kg)

0,89 unidad

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Y ATRÉVETE CON MÁS POSTRES DELICIOSOS LA VILLA®

0

,43

Harina de trigo 1 kg

unidad

0

,75

unidad

LA VILLA®

Azúcar blanco 1 kg

Pack de 2 Unidad a solo

0,17

LEVANOVA®

Levadura fresca 2 x 25 g (6,60 €/kg)

0,33 pack

0

1

,99

,99

unidad

unidad

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01

LA VILLA®

Preparado para puding en polvo

· Sabor a vainilla · Sabor a chocolate 172 - 190 g (5,76 - 5,21 €/kg)

LA VILLA®

Crema

· Pastelera · De yogur 400 g (4,98 €/kg)

,79

unidad

Fondant

· Rosa · Rojo · Verde · Azul · Azul claro · Amarillo · Negro 100 g (7,90 €/kg)

3,49 unidad

GUTBIO®

Sirope de agave ecológico

500 g (6,98 €/kg)

ECO

DESDE EL MIÉRCOLES 01

0

LA VILLA®

17


ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 01 ¡SABOREA YA LO MEJOR DE L A PA SCUA!

PASCUA

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con sorpresa 357 g (13,98 €/kg)

4,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate rellenas

DESDE EL MIÉRCOLES 01

De crema de avellanas. 380 g (10,50 €/kg)

3,99 unidad

MOSER ROTH®

Huevos de chocolate rellenos

· De crema de avellanas · De crema de avellanas y barquillo · Con avellana y almendra 150 g (13,27 €/kg)

1,99 unidad

18

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA OSTER PHANTASIE®

1

,99

unidad

1

Animalito de chocolate

,99

· Cerdito · Conejito · Pollito · Ovejita 150 g (13,27 €/kg)

unidad

Pack de 4

1

,99

0,50 €/unidad

,29

unidad

Schoko-Bons 225 g (14,62 €/kg)

1

,00

unidad

NESTLÉ®

Tableta de chocolate

· Milkybar · Milkybar galleta · Crunch · Nesquik 100 g (10,00 €/kg)

+10% gratis

1,69 unidad

Minifiguritas de chocolate

· Conejos · Ovejas · Pollitos 125 g (15,92 €/kg)

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate rellenos · Crema de cacao · Crema de leche 4 x 36 g (13,82 €/kg)

ASTURIANA®

Nata en spray · Clásica · Ligera 275 g (6,15 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

3

KINDER®

OSTER PHANTASIE®

ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 01

19


ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 01 OPCIONES PARA ENDULZARNOS ESTOS DÍAS OSTER PHANTASIE®

0

,99

Monedas de chocolate 100 g (9,90 €/kg)

unidad

0

pack

Gallina de chocolate · Con leche · Blanco · Negro 230 g (13,00 €/kg)

unidad

OSTER PHANTASIE®

,99

2

,99

PASCUA

Piruletas de chocolate · Con leche · Con leche y blanco 10 x 15 g (6,60 €/kg)

1,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Bolsita de chocolates

DESDE EL MIÉRCOLES 01

250 g (7,96 €/kg)

20

1,99 unidad

MOSER ROTH®

Huevos mini con relleno

· Chocolate con leche · Chocolate negro 70% · Crema de avellanas 150 g (13,27 €/kg)

2,29 unidad

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate rellenos · Variados · Menta 300 g (7,63 €/kg)

Precios válidos del 1 al 7 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DIVERTIDAS FIGURITAS PARA LOS MÁS PEQUES

0

,99

unidad

1

,49

unidad

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con leche 200 g (7,45 €/kg)

ESPECIAL PASCUA

DESDE EL MIÉRCOLES 01

OSTER PHANTASIE®

Animalitos de chocolate

· Pollitos · Mariquitas · Conejitos · Animalitos 100 g (9,90 €/kg)

2

,99

unidad

2

,79

unidad

Animales con grageas de chocolate

OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate

Con chocolate con leche y chocolate blanco. · Conejitos y pollitos · Conejitos y ovejitas 150 g (18,60 €/kg)

200 g (14,95 €/kg)

unidad

OSTER PHANTASIE®

Conejitos de chocolate · Negro · Con leche · Blanco 150 g (11,93 €/kg)

3

,49

unidad

Caramelos de goma 600 g (5,82 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

1

,79

HARIBO®

21


ESPECIAL SNACKS Y CERVEZAS

DESDE EL LUNES 06

SNACKS Y CERVEZAS

CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

Esta semana tienes picoteo para rato.

SCHÖFFERHOFER®

Cerveza de pomelo De Alemania. 2,5% Vol. 0,33 l (3,00 €/l)

MAHOU 5 ESTRELLAS®

Cerveza 0,0 Tostada

0,99

0,33 l (1,45 €/l)

unidad

0,48

DESDE EL LUNES 06

unidad

22

1

,29

unidad

KLOSTERGARTEN®

Chucrut

· Con salchicha Debrecziner y pimiento · Con cerveza, zanahoria y puerros · Con jamón Peso esc. 350-400 g (3,69-3,23 €/kg)

Pack de 4 Unidad a solo

0,50

1,99

KING’S CROWN®

Aceitunas rellenas

· De ajo · De almendra · De pasta de pimiento Peso esc. 4 x 60 g (8,29 €/kg)

pack

Precios válidos del 6 al 12 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


SNACKS Y CERVEZAS

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA

0

,78

unidad

1

,69

TRADER JOE’S®

Mix de frutos secos 150 g (11,27 €/kg)

unidad

1

,99

unidad

TRADER JOE’S®

Mix de anacardos y cacahuetes · Miel y sal · Chile picante 200 g (9,95 €/kg)

MAHOU 5 ESTRELLAS®

Cerveza Session IPA 4,5% Vol. 0,33 l (2,37 €/l)

2

,79

unidad

unidad

KING’S CROWN®

Pepinillos

· Con cebollitas · Con miel · Con verduras Peso esc. 565 g (3,52 €/kg)

Nuez de Brasil 200 g (13,95 €/kg)

3

,79

TRADER JOE’S®

Nuez pacana 200 g (18,95 €/kg)

unidad

DESDE EL LUNES 06

1,99

TRADER JOE’S®

ESPECIAL SNACKS Y CERVEZAS

DESDE EL LUNES 06

23


MANUALIDADES

MANUALIDADES Más música para disfrutar en casa. Desde los balcones suenan cada tarde canciones que nos animan y nos ayudan a sacar una sonrisa ante esta nueva situación. Para que los más peques se sumen a la iniciativa, te proponemos que fabriquen su propia pandereta.

Paso 1 Pega ambos platos por su cara interior y marca con un lápiz el lugar de las perforaciones.

Paso 2 Agujerea las marcas y pasa por ellas las cintas con un cascabel.

24

¿Qué necesitas?

Dos platos de papel

Cascabeles

Cintas

Pegamento


ยกHA LLEGADO LA HORA DE ELEGIR VUESTRO TEMA FAVORITO Y MARCAR EL RITMO CON LA PANDERETA!


MANUALIDADES

MANUALIDADES El circo en casa. Después de haber disfrutado del mayor espectáculo del mundo, ¡solo queda llevarlo a casa! Los más pequeños pueden montar su propio circo y convertirse en los amos de la pista con estos zancos para niños.

Paso 1 Quita la etiqueta de las latas con agua y jabón y déjalas secar. Recorta dos trozos de papel del tamaño de las latas, decóralos a tu gusto y pégalos en la lata.

Paso 2 Con la ayuda de un adulto, haz dos agujeros a cada lado de la base con la púa y el martillo. Corta la cuerda a la medida adecuada para que el niño pueda cogerla cómodamente con las manos.

26

¿Qué necesitas?

Dos latas de conserva Cuerda Papel Una púa Tijeras Pegamento Rotuladores Un martillo


POR ÚLTIMO, PASA LA CUERDA POR LOS AGUJEROS Y HAZ UN NUDO PARA ASEGURARLAS. Y AHORA SÍ, ¡QUE COMIENCE LA FUNCIÓN!


MANUALIDADES

MANUALIDADES Tu portavelas de la ilusión. Estar ahora en casa es esencial. Y para hacer todo este tiempo más divertido, te damos ideas para que crees ambientes únicos que le darán a tu entorno un look diferente.

Paso 1 Elige el dibujo que quieres para tu portavelas y haz un esbozo para no equivocarte.

Paso 2 Con el martillo y un clavo haz agujeros en la lata siguiendo los trazos que has hecho con una línea de puntos.

28

¿Qué necesitas?

Una lata de conserva Un rotulador permanente Un clavo Pintura en spray Un martillo


SOLO TE QUEDARร PINTAR LA LATA POR FUERA Y POR DENTRO Y UNA VEZ SECA... ยกENCENDER UNA VELA Y DISFRUTAR!


MANUALIDADES

MANUALIDADES Primavera desde el balcón. Como en estos largos días de confinamiento seguro que estás dándole un nuevo aire a tu hogar, ¡atrévete con un dos por uno y dáselo también a tus macetas!

Paso 1 Pinta la parte de la maceta que vas a usar para nombrar tus especias. Puedes pintarla entera o solo una parte de la forma que te parezca más útil y original.

Paso 2 Una vez seca, nombra las especias que pondrás dentro para tenerlas bien localizadas.

30

¿Qué necesitas?

Macetas de barro

Pintura de pizarra

Tiza


PARA PODER CONDIMENTAR TUS PLATOS CON LAS ESPECIAS RECIÉN RECOGIDAS DE LA MACETA NO OLVIDES REGARLAS CADA 2/3 DÍAS


MUCHAS GRACIAS

POR TU COLABORACIÓN Respetemos el aforo limitado de la tienda.

Hagamos la compra 1 persona por familia.

Mantengamos la distancia con otras personas.

Si es posible, paguemos con tarjeta para reducir el contacto.

Pensemos en lo que necesitamos para evitar comprar en exceso.

Colaboremos para mantener la seguridad de nuestros clientes y equipos de tienda.

Garantizar el suministro de productos básicos es nuestra prioridad.

Hemos reforzado la higiene y limpieza de nuestras instalaciones.

Por seguridad, no se admitirán devoluciones temporalmente.

También hemos instalado mamparas de seguridad para proteger y garantizar la salud de nuestro equipo y la de nuestros clientes.


ACTUALIZAMOS NUESTRO HORARIO PARA GARANTIZAR EL MEJOR SERVICIO De lunes a sábado de 9 a 19 h. Y en tiendas que habitualmente abren los domingos: Madrid y alrededores, de 10 a 15 h. Cataluña y Baleares, de 9 a 14 h. Más información en nuestras tiendas, redes sociales y aldi.es


MUCHAS GRACIAS POR HACERLO POSIBLE La comprensión, apoyo y colaboración con las que todas y todos estáis haciendo frente a esta situación es excepcional. Sigamos uniendo fuerzas para que cada día que pase sea un día menos para volver a la normalidad.

#MuchasGraciasHéroesyHeroínas

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 14 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
ALDI by Ofertas Supermercados - Issuu