Skip to main content

Aldi 24 febrero

Page 1

DEL 24 DE FEBRERO AL 1 DE MARZO

2020 ¡Síguenos!

REBAJAS FINALES

¡Hazte con las últimas oportunidades!

1,00 unidad

Galletas Digestive de cereales completos 215 g (4,65 € / kg)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020.

DESDE EL MIÉRCOLES

-33% 8,99

Descuentos variables según cada establecimiento Aldi.

-37% 0,17

Panecillo integral

Peso aprox. 70 g (1,57 € / kg)

0,11 unidad

-35% 2,56

Jamoncitos de pollo

5,99 unidad

Peso aprox. 650 g (2,55 € / kg)

1,65

aprox. / unidad

ESPECIAL PRODUCTOS A 1 €

Desde el miércoles

aldi.es

SUPERREBAJAS

Lo que vale mucho cuesta muy poco

Pijama Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020.

-20% 199

159 unidad

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Sugerencia de presentación.

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Sugerencia de presentación.

Robot friegasuelos Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020.

SUPERREBAJAS

DESDE EL MIÉRCOLES


TU COMPRA SEMANAL

DISFRUTA EL PLACER DEL PAN RECIÉN HORNEADO

-37% 0,17

0

,11

unidad

Panecillo integral

Peso aprox. 70 g (1,57 € / kg)

0,19

0,14

unidad

Baguetina

unidad

Pulguita

Peso aprox. 100 g (1,90 € / kg)

Peso aprox. 51 g (2,75 € / kg)

0,37

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Baguette

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

2

0,49* unidad

Dot ‘red cookies’

Peso aprox. 60 g (8,17 € / kg)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 28 de febrero al 1 de marzo de 2020.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

-29%

1,79

0,99

2,49

1,39

unidad

Manzanas

unidad

Brócoli

Variedad golden. De España / Italia. Categoría I. 2 kg (0,90 € / kg)

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)

-30%

-29%

1,39

0,49

1,99

0,69

unidad

Naranjas

unidad

Zanahorias

Variedad navel / navel lane – late. De España. Categoría I. 2 kg (0,70 € / kg)

Variedad nantesa. De España. Categoría I. 1 kg

-27%

-29%

1,45

0,99

1,99

1,39

unidad

Fresas

De España. Categoría I. 500 g (2,90 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-28%

unidad

Endibias

De España. Categoría I. 450 g (2,20 € / kg)

3


TU COMPRA SEMANAL

LA MEJOR SELECCIÓN DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA

-27% 2,99

2

,19

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Salchichas de pavo 390 g (5,62 € / kg)

-35%

2,99

2,56

1,65

aprox. / unidad

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo

Pechuga de pollo

Peso aprox. 650 g (2,55 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

Peso aprox. 500 g (5,99 € / kg)

4,79*

3,65*

unidad

aprox. / unidad

ECO GUTBIO®

Longanizas de vacuno ecológicas 350 g (13,69 € / kg)

4

Churrasco de pollo marinado Peso aprox. 650 g (5,65 € / kg)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 28 de febrero al 1 de marzo de 2020.


FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO

2

4,79

3,89

aprox. / unidad

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Langostino cocido

Chuletas de pavo adobadas al ajillo

500 g (7,78 € / kg)

Peso aprox. 500 g (5,69 € / kg)

3,99

2,99

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo adobado

aprox. / unidad

Filete de trucha

600 g (6,65 € / kg)

Peso aprox. 260 g (11,49 € / kg)

2,59

3,99

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo 400 g (6,48 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-19%

,85

unidad

Filetes de bacalao empanado 330 g (12,09 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

OPCIONES PARA TODOS LOS GUSTOS Y EN DIFERENTES FORMATOS

Elijas lo que elijas, sabes que siempre acertarás.

1,89 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano reserva En lonchas extrafinas. 120 g (15,75 € / kg)

2,99

1,99

pack

unidad

ECO GUTBIO®

Salami extra ecológico

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano

Con porcino y vacuno. En lonchas. · Clásico · Con pimienta verde 125 g (15,92 € / kg)

En medias lonchas. 2 x 110 g (13,59 € / kg)

5,45

1,99

aprox. / unidad

LA TABLA DE ALDI®

Salchichón ibérico extra En pieza. Peso aprox. 500 g (10,89 € / kg)

6

unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano gran reserva 100 g (19,90 € / kg)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS

unidad

BAJO CONTENIDO EN GRASA

96

LA TABLA DE ALDI®

LA ALTERNATIVA VEGETARIANA AL EMBUTIDO CLÁSICO

1,36 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Embutido vegetariano

En lonchas. · Con pepinillo · Normal · Con guindilla y pimiento · Con pimiento 125 g (10,88 € / kg)

Jamón cocido extra En lonchas. 200 g (8,95 € / kg)

1,75

1,79

unidad

95

LA TABLA DE ALDI®

TU COMPRA SEMANAL

1

,79

BAJO CONTENIDO EN GRASA

Pechuga de pavo cocida

unidad

90

LA TABLA DE ALDI®

Muslo de pavo cocido, braseado y ahumado

En finas lonchas. 200 g (8,75 € / kg)

En finas lonchas. 100 g (17,90 € / kg)

1,95 unidad

95

LA TABLA DE ALDI®

Jamón cocido extra ahumado En lonchas. 150 g (13,00 € / kg)

7


TU COMPRA SEMANAL

DESPENSA

La mejor alineación para ganar el clásico una y otra vez.

BÁSICOS QUE DARÁN MUCHO JUEGO EN TU COCINA

Tiempo

0,99

limitado

1,00

unidad

unidad

EL CULTIVADOR®

Cóctel de encurtidos

MISTERCORN®

Contiene aceitunas verdes y negras, pepinillos y cebollitas. Peso esc. 190 g (5,21 € / kg)

1

Maíz frito con sabor a barbacoa 141 g (7,09 € / kg)

Tiempo

2

,45

,49

unidad

limitado

1,00

unidad

unidad

SAL DE PLATA®

Mejillones en escabeche

FRIT RAVICH®

De las rías gallegas. Con un 16% de aceite de oliva. 8 - 12 piezas. Peso esc. 69 g (21,01 € / kg)

Snack Cocteleo original sin cáscara 180 g (5,56 € / kg)

ANDY®

Pistachos tostados · Sin sal · Con sal 200 g (12,45 € / kg)

0,90 unidad

Patatas fritas con sabor a jamón Fritas en aceite de girasol. 180 g (5,00 € / kg)

8


BEBIDAS

UN AMPLIO SURTIDO PARA TODOS LOS GUSTOS

1,49

unidad

KARLSQUELL®

unidad

KARLSQUELL®

Cerveza artesana IPA

Cerveza artesana Session IPA

6,1% Vol. 0,33 l (4,51 € / l)

1,49

3,9% Vol. 0,33 l (4,51 € / l)

1

,55

unidad

KARLSQUELL®

Cerveza artesana Pale Ale 4,6% Vol. 0,33 l (4,51 € / l)

Tiempo

1 litro

0,57

0,65

limitado

pack

unidad

KARLSQUELL

®

Cerveza sin alcohol 6 x 0,25 l (1,03 € / l)

unidad

KARLSQUELL®

AMSTEL®

Cerveza rubia

Cerveza Oro 6,2% Vol. 0,33 l (1,73 € / l)

4,8% Vol.

Pack

Tiempo

3,96

0,99

limitado

de 18

unidad

pack

A, LA LAT A SOLO KARLSQUELL

®

Cerveza rubia 4,5% Vol. 18 x 0,33 l (0,67 € / l)

TU COMPRA SEMANAL

1,49

0,22

SCHÖFFERHOFER®

Cerveza de pomelo 2,5% Vol. 0,33 l (3,00 € / l)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

9


TU COMPRA SEMANAL

¡SOLUCIONES PARA PREPARAR Y DISFRUTAR EN UN MOMENTO!

Horno de piedra

1,99 unidad

FLETE®

Pizza al horno de piedra · Mozzarella · Barbacoa 335 - 350 g (5,94 € - 5,69 € / kg)

Ecológicas

3,49 unidad

Al horno de piedra

ECO GUTBIO®

Pizza ecológica

· Verduras asadas · Espinacas y queso feta 460 g (7,59 € / kg)

Masa fina

1,99 unidad

FLETE®

Pizza de masa fina · Atún · Especial 355 g (5,61 € / kg)

10

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


NUESTROS PRODUCTOS CONSERVAN INTACTOS TODOS SUS NUTRIENTES

2

,49

unidad

Y SI QUIERES MOVER EL BANQUILLO, ¡SACA A ESTAS ESTRELLAS!

1,79 unidad

FLETE®

TU COMPRA SEMANAL

Sin gluten

Lambrusco

Pizza

· 4 quesos · Jamón 350 g (7,11 € / kg)

Masa crujiente

Al horno de piedra

Nuevo

1,99

8 - 10 ºC

LITTLE ITALY®

Lambrusco rosado IGP Emilia

Entrantes fríos (fiambres) Arroces Pasta Carnes blancas y rojas Pescado Pizza

0,75 l 8% Vol.

unidad

3,99 unidad

FLETE®

Pizza rectangular

· Queso de cabra · Carbonara 330 - 355 g (6,03 - 5,61 € / kg)

FLETE®

Alitas de pollo

Nuevo

1,99 unidad

750 g (5,32 € / kg)

1,99 unidad

FLETE®

FLETE®

Pizza rectangular

· Vegetal · Rúcula y Grana Padano 365 g (5,45 € / kg)

Tarrina

· Cheesecake · Chocolate 385 g (5,17 € / kg)

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

11


TU COMPRA SEMANAL

ELIMINA LA SUCIEDAD AL PRECIO MÁS COMPETITIVO

Tiempo

3,91

limitado

9,99

unidad

pack

ESSELT DE ALDI®

Detergente Adiós al Separar

COLON®

Detergente en gel

1,95 l 30 lavados (0,13 € / lavado)

4,5 l 40 + 40 lavados (0,12 € / lavado)

3,49

0,95

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Lejía densa para lavadora

Quitamanchas · Blanca · De color 1 kg

2 l (0,48 € / l)

Pack de 12

SOLO DESDE EL VIERNES

1,99

1,99* pack

0,17 € / rollo

ESSELT DE ALDI®

Papel higiénico

Con 2 capas. 100% celulosa. 162 servicios.

12

SCOTTEX®

Papel higiénico Sensitive Pack de 6 (0,33 € / rollo)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. * Precio y producto válidos del 28 de febrero al 1 de marzo de 2020.


PRECIOS AÚN MÁS BAJOS

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero Zero

PAULANER®

2 x 2 l (0,70 € / l)

Cerveza de trigo 5,5% Vol. 0,50 l (1,98 € / l)

3,04

ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

OFERTAS

SOLO ES TA SEMANA

-27%

2

1,35

,78

0,99

pack

unidad

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero 4 x 2 l (0,69 € / l)

COCA-COLA®

Refresco de cola 4 x 2 l (0,69 € / l)

5,96

5,96

5,48

,48 55,48*

pack

pack

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

13


ESPECIAL PRODUCTOS A 1 €

1 € unidad

DESDE EL 24 DE FEBRERO

¡CORRE, QUE SE ACABAN!

1,00

1,00

unidad

unidad

CUÉTARA®

Tosta Rica Oceanix Mini 120 g (8,33 € / kg)

1,00

1,00

pack

HERO®

Mermelada

PASCUAL

Desde el lunes 24 de febrero

SOLO DESDE EL VIERNES

14

CUÉTARA®

®

Yogur de fresa bebible Yogikids

· Fresa · Melocotón 200 g (5,00 € / kg)

2 x 80 g (6,25 € / kg)

1,00*

unidad

Galleta Avenacol Rústica. 150 g (6,67 € / kg)

1,00*

unidad

1,00

unidad

unidad

GREFUSA®

ORLANDO®

Salsa cheddar bacon 245 g (4,08 € / kg)

ELPOZO®

Jamón curado En medias lonchas. 55 g (18,18 € / kg)

Aperitivo horneado con sabor a mantequilla 105 g (9,52 € / kg)

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 28 de febrero al 1 de marzo de 2020.


unidad

¡CORRE, QUE SE ACABAN!

1,00

1,00

pack

pack

NESTLÉ®

ESPECIAL PRODUCTOS A 1 €

1 €

DESDE EL 24 DE FEBRERO

NESTLÉ®

Barritas Nesquik

Barritas Fitness

4 x 25 g (10,00 € / kg)

4 x 22,5 g (10,64 € / kg)

1,00

1,00

unidad

unidad

ARTIACH®

FONTANEDA®

Galletas Dinosaurus ChocoLeche

Galletas Digestive de cereales completos

85 g (11,76 € / kg)

215 g (4,65 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

1,00*

pack

AUSONIA®

Compresas Sensitive Pack de 14 (0,07 € / unidad)

1,00

pack

EVAX®

Compresas Fina y Segura Pack de 12 (0,08 € / unidad)

pack

LA BELLA EASO®

Weikis con chocolate con leche 4 x 40 g (6,25 € / kg)

Desde el lunes 24 de febrero

1,00*

15


SUPERREBAJAS

DESDE EL MIÉRCOLES

26

DESCUBRE MUCHOS MÁS PRODUCTOS EN NUESTRAS TIENDAS

REBAJAS FINALES ¡Una gran selección de productos a precios irrepetibles!

-20% 199

MEDION®

Robot friegasuelos

Incluye control remoto, plataforma de carga y 2 rodillos de limpieza. Autonomía: 70 - 80 min

159 unidad

SENSORES DETECTORES DE OBSTÁCULOS

RODILLO DE LIMPIEZA EXTRAÍBLE Y LABIO DE GOMA

Desde el miércoles 26 de febrero

LIMPIA CON UN RODILLO HÚMEDO PRESIONANDO UN BOTÓN

16

ASPIRA EL AGUA SUCIA A UN TANQUE SEPARADO DEPÓSITOS EXTRAÍBLES

CAPACIDAD DEL DEPÓSITO DE AGUA LIMPIA: 850 ML APROX.

CAPACIDAD DEL DEPÓSITO DE AGUA SUCIA: 900 ML APROX.

¡ÚLTIMAS UNIDADES!

Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


26

SUPERREBAJAS EN MODA

-33% 8,99

5,99

REBAJAS EN PIJAMAS Y MUCHO MÁS

SUPERREBAJAS

DESDE EL MIÉRCOLES

unidad

ENRICO MORI®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

-33% 8,99

5,99 unidad

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

¡ESTOS GRANDES DESCUENTOS Y MUCHOS MÁS TE ESPERAN EN ALDI!

Desde el miércoles 26 de febrero

QUEENTEX®

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

26

Ø 18 cm

HOME CREATION®

Cacerola

¡CORRE, QUE VUELAN!

12,99 unidad

HOME CREATION®

Cacerola

De aluminio. Con tapa de vidrio con protector de silicona y dos aberturas de vertido. Capacidad: 2,5 l Apta para horno hasta 200 ºC y lavavajillas.

Apta para horno hasta 150 ºC

21,99

19,99

unidad

HOME CREATION®

Cacerola

Desde el miércoles 26 de febrero

De aluminio. Con tapa de vidrio con protector de silicona y dos aberturas de vertido. Apta para lavavajillas. Capacidad: 4,2 l

18

Apta para horno hasta 200 ºC

unidad

Ø 20 cm

De aluminio. Con sellado interior triple con revestimiento antiadherente exterior y dos aberturas de vertido. Apta para lavavajillas.

Ø 24 cm

16,99

set

THE CHEF’S SAUCE®

Sartenes

De aluminio forjado. Antiadherentes y con multicapa con fondo de inducción por puntos. Aptas para todo tipo de cocinas. Tamaños: Ø 18, Ø 22 y Ø 26 cm Set de 3

26,99

HOME CREATION®

Cacerola

De aluminio. Con tapa de vidrio con protector de silicona y dos aberturas de vertido. Capacidad: 6,85 l Apta para horno hasta 200 ºC y lavavajillas.

unidad

Ø 28 cm

Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


26

EQUIPA TU COCINA PARA EL DÍA A DÍA

6,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

HOME CREATION®

Afilador de cuchillos

De acero inoxidable, ABS y TPR. Con mango y dos etapas de afilado (fino y rectificado de pulido).

Pack

3

,99

de 6

2,99

set

HOME CREATION®

0,50 € / unidad

Dispensador manual de agua Apto para botellas de 5 l, con posibilidad de botellas de 8 l gracias a su accesorio extra.

INCLUYE CEPILLO DE LIMPIEZA

Vasos

Capacidad: 400 ml

9,99

unidad

TOYMA®

Viratortillas

De polipropileno. Tamaño aprox.: Ø 28 x 4,5 cm Disponible en diferentes colores.

set

HOME CREATION®

Bandejas con asa para nevera

Tamaños: 37,5 x 21,5 x 10 cm, 31,5 x 21,5 x 9 cm y 31,5 x 16 x 9 cm Set de 3

Desde el miércoles 26 de febrero

1,99

19


26

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR

GARDEN FEELINGS®

8

,99

8

Orquídea de 2 tallos

En tiesto de cerámica decorativo.

unidad Ø 9 cm

40 - 50 cm

,99

unidad

Moderado Semisombra Interior

Ø 17 cm

35 - 45 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Flor de cera

5,99 unidad

Ø 14 cm

35 - 40 cm Moderado Semisombra Interior / Exterior

GARDEN FEELINGS®

Hortensia

Desde el miércoles 26 de febrero

Disponible en diferentes variedades.

20

7,99

3,99

unidad

2,99

set

set

HOME CREATION®

Tijeras

MAGINON®

Lupa LED

Con soporte plegable y lente ajustable en 4 posiciones y bifocal de 2x y 4,5x aumentos. Funciona con 2 pilas LR6 (incluidas).

Hilos para coser

Incluye 20 bobinas en diferentes colores de 500 m de longitud para máquina de coser o 4 conos de hilo para ‘overlock’ con 2.500 m de longitud.

Con hojas de acero inoxidable. Incluye tijeras de sastre, para el hogar, de costura y de manualidades. Empuñadura ‘soft touch’. Disponibles en diferentes colores. Set de 4

Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


26

¡CORRE, QUE VUELAN!

4,99

IDEAL PARA DOBLAR TUS PRENDAS Y AHORRAR ESPACIO EN EL ARMARIO

unidad

1

2

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

HOME CREATION®

Doblador de ropa 3

4

Tamaño aprox.: 59 x 70 cm Apto para todo tipo de prendas y toallas. Disponible en diferentes colores.

Pack de 10 / 12 5

3,99

6

pack

HOME CREATION®

Perchas

Con gancho giratorio y superficie antideslizante.

24,99 unidad

HOME CREATION®

Tamaño: 108 - 186 x 57 x 93 cm Superficie de secado: 20 m Disponible en diferentes colores.

14,99 unidad

HOME CREATION®

Cesto para la ropa

Tamaño: 43,5 x 60 x 33,5 cm Capacidad aprox.: 60 l Disponible en diferentes colores.

Desde el miércoles 26 de febrero

Tendedero extensible con ruedas

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

29

¡CORRE, QUE VUELAN!

9,99

UP2FASHION®

Chaqueta acolchada

unidad

100% poliéster. Tallas: S - L

UP2FASHION®

16

,99

Túnica o blusa 100% algodón. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

Desde el sábado 29 de febrero

unidad

22

9

,99

par

WALKX®

Zapatillas

Exterior de fieltro, suela ligera de EVA con aspecto de corcho o de látex y plantilla revestida de piel o de fieltro. Tallas: 37 - 45

Precios válidos del 29 de febrero al 3 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


29

ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER

4,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

QUEENTEX®

Camiseta interior 100% algodón. Tallas: S - M

9,99

4,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Jersey

Viscosa 70% y poliamida 30%. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

Paraguas transparente

100% POE, con varillas de fibra de vidrio. Con apertura automática. Tamaño: Ø 86 cm Disponible en diferentes modelos.

11,99 UP2FASHION®

unidad

Pantalón vaquero

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 36 - 44 Disponible en diferentes modelos.

POCOPIANO®

Pijama infantil

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 86 - 140 cm (de 2 a 10 años) Disponible en diferentes modelos.

Desde el sábado 29 de febrero

5,99

unidad

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

29

Tiras LED

CREA AMBIENTES ÚNICOS AL MEJOR PRECIO

Pack

LIGHT ZONE® De color blanco cálido y multicolor. Tamaño: 2 x 150 cm

de 2

19,99 10,00 € / unidad

Incluye mando a distancia

Funcionan conectadas a la red eléctrica

Desde el sábado 29 de febrero

Con sensores de movimiento

24

Precios válidos del 29 de febrero al 3 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


29

¡CORRE, QUE VUELAN!

9,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

INNOVAGOODS®

Lámpara de lava De luz cálida y relajante. Potencia: 25 W

2,99

unidad

MISTER FRESH®

Neutralizador de olores 500 ml (2,98 € / l)

1,99

unidad

UNAMAT®

Limpiador de tapicerías 650 ml (4,60 € / l)

unidad

UNAMAT®

Cepillo limpiacristales

Desde el sábado 29 de febrero

1,49

25


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

29

¡CORRE, QUE VUELAN!

3,99

39,99

unidad

unidad

FERREX®

Sierra circular Con hoja de sierra de 190 mm, guía de corte por láser y aspiración de virutas.

POTENCIA: 1.500 W

FERREX®

Disco para sierra circular

Desde el sábado 29 de febrero

Tamaño aprox.: 190 x 2 x 30 mm Disponible en diferentes modelos.

26

4,99

1,99

pack

unidad / pack

FOLIA®

DURO®

Mascarillas protectoras con filtro Pack de 3 (1,66 € / unidad)

14,99

Saco para desechos

Grande, resistente y reutilizable. · Una bolsa de 120 l de 45 x 35 x 60 cm · 5 bolsas de 65 l de 65 x 100 cm

set

DURO®

Juego de llaves con carraca De cromo-vanadio. Compuesto por 5 piezas y 72 dientes de diferentes tamaños. Set de 5

Precios válidos del 29 de febrero al 3 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Armario multiusos

29

De polipropileno. Con 4 baldas. Para interior o exterior. Capacidad de carga por balda: 20 kg Tamaño: 36 x 37 x 173 cm

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

49,99

16,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

SE ABRE CON FACILIDAD

1

2

3

HOME CREATION®

Caja plegable

Con mango telescópico de aluminio, asa y ruedas. Capacidad de carga: 35 kg Tamaño: 43 x 97 x 38 cm

3,99

set

DURO®

Tornillos

Con cabezas Pozidriv PZ2, Phillips PH2 y Torx. Disponibles en diferentes tamaños. Set de 150, 250, 350, 400, 500 o 600 uds.

unidad

LIGHT ZONE®

Linterna o lámpara LED

Flujo luminoso: linterna de 80 lm y lámpara de 200 lm Incluye un imán potente y gancho para colgar. Funciona con 3 pilas LR03 (incluidas).

Desde el sábado 29 de febrero

2,99

27


N.º 09 — PENÍNSULA

Pan tostado 160 g (4,69 € / kg)

Barra de pan

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Peso aprox. 250 g (1,48 € / kg)

0,37

0,75 unidad

unidad

Minicrackers

10 x 25 g (3,40 € / kg)

Picos tradicionales

0

,85

250 g (1,68 € / kg)

0,42

pack

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI Desde el

1,99 unidad

Pasta de verdura ecológica

229

sábado

App con más de 200 recetas

unidad

2,99 unidad

250 g (7,96 € / kg)

Robot de cocina

Taza

Precios válidos del 2 al 8 de marzo de 2020.

Precios válidos del 4 al 6 de marzo de 2020.

Precios válidos del 7 al 10 de marzo de 2020.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

miércoles ESPECIAL GUTBIO®

lunes

Desde el

IDEAS EXPRÉS

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 24 febrero by Ofertas Supermercados - Issuu