A PARTIR DEL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO
2020 ¡Síguenos!
Lo que vale mucho cuesta muy poco
aldi.es OFERTA
DESDE EL SÁBADO 27
BUCEO sácale todo el partido a este verano al mejor precio
Máscara snorkel 180º PROMOCIÓN
-17% 17,99
Cámara de acción 1080P FHD Super precio
-29%
DESDE EL MIÉRCOLES 24
4,49
3,19 unidad
Aceite de oliva virgen extra 1l
Precio válido del 24 al 30 de junio de 2020.
29,99
DESDE EL MIÉRCOLES 24
unidad
24,99 unidad
14,99 unidad
Ventilador Precio válido del 24 al 26 de junio de 2020.
OFERTA
-33% 2,99
1,99 kilo
Melocotón Precios válidos del 27 al 30 de junio de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
A granel
Precio válido del 27 al 30 de junio de 2020.
DESDE EL SÁBADO 27
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO OFERTA
-30%
GUTBIO®
Sandía mini ecológica Variedad rayada. Categoría I. A granel
1,69
ECO
1,19
OFERTA
-33%
Ciruela
Variedad suplum 41. Categoría I. A granel
2,99
1
,99
kilo
kilo
OFERTA
-29%
EL MERCADO DE ALDI®
Cebollas tiernas
Variedad fresca. Categoría I. 400 g (2,23 €/kg)
1,25
Variedad larga/negra. Categoría I. A granel
1,19
bandeja
DESDE EL MIÉRCOLES 24
-30%
Berenjena
1,69
0,89
2
OFERTA
kilo
CONSUME, AL MENOS,
CON LA COLABORACIÓN DE:
5 RACIONES DIARIAS ENTRE FRUTAS Y HORTALIZAS POR SALUD
APORTAN FIBRA, VITAMINAS A, C, K, B6, ÁCIDO FÓLICO Y MINERALES.
MEJOR DE TEMPORADA
MÁS SABROSAS, BARATAS Y RESPETUOSAS CON EL MEDIOAMBIENTE.
¿CUÁNTO ES UNA RACIÓN?
ENTRE 130-140 G EN LIMPIO Y UNOS 30 G EN EL CASO DE FRUTAS DESECADAS.
Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2020. Ofertas válidas del 24 al 26 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO -20% 3,35
2,65
aprox./bandeja
Barra rústica
OFERTA
Peso aprox. 250 g (1,56 €/kg)
-25% 0,52
0,39 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pavo fileteada
TU COMPRA SEMANAL
OFERTA
Peso aprox. 500 g (5,35 €/kg)
OFERTA
-21%
Unidad a solo
1,59
0,25
bandeja
1,00
1,25
Minichapatas de cristal
Pack de 4
Peso aprox. 4 x 52 g (4,81 €/kg)
pack
ELPOZO®
Longaniza blanca
RADAS
N
EL
BO
CO
A
325 g (3,85 €/kg)
OFERTA
4,99
3,99
aprox./bandeja
Suprema de atún de aleta amarilla
Peso aprox. 200 g (19,99 €/kg)
0
,49
unidad
Napolitana mixta
Peso aprox. 95 g (5,16 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 24
-20%
3
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO
AGUA DE COCO
Super precio
ECOLÓGICA GUTBIO®
0,58
MILSANI®
Leche semidesnatada 1l
unidad
PUEDES USARLA COMO BASE PARA TUS SMOOTHIES
Agua de coco ecológica
Procedente de la agricultura ecológica. 1l
2,39 unidad
ECO
1
MILSANI®
,18
DESDE EL MIÉRCOLES 24
unidad
4
MÉTODO DE PRESURIZACIÓN EN FRÍO LOS ZUMOS CONSERVAN SUS PROPIEDADES Y FRESCURA DURANTE MUCHO MÁS TIEMPO
Leche fresca entera 1,5 l (0,79 €/l)
2,75 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Zumo fresco
· Zumo de naranja, maracuyá y jengibre · Zumo rojo de zanahoria y remolacha · Zumo verde de espinacas, apio y jengibre 750 ml (3,67 €/l)
Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO OFERTA
-16%
-13%
1,85
1,49
1
FLORA®
Margarina
100% aceites vegetales. 250 g (5,16 €/kg)
1
,55
,29
unidad
unidad
CON ACEITE DE OLIVA
TU COMPRA SEMANAL
OFERTA
ELPOZO®
Bacon en lonchas 150 g (10,33 €/kg)
0,39
COMPLEMENTA TU DIETA con estas dos fuentes de proteínas
unidad
GUTBIO®
0
Yogur natural ecológico
,69
150 g (2,60 €/kg)
unidad
ECO
EHRMANN®
Skyr
3,8%
· Maracuyá · Fresa 150 g (4,6 €/kg)
unidad
Crema de cacahuete
500 g (5,98 €/kg)
Super precio
100%
0,89*
CACAHUETES TOSTADOS
unidad
MILSANI®
Horchata de chufa 1l
* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
DESDE EL MIÉRCOLES 24
2
,99
DE MATERIA GRASA
5
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO Super precio
¡PRUEBA SABORES NUEVOS QUE ESTE VERANO SON TENDENCIA!
1,39 unidad
Nuevo
2
100%
INGREDIENTES NATURALES
LA COCINA DE ALDI®
Gazpacho
,69
1l
unidad
SNACK®
Ensalada fresca cereales
· Bulgur con lentejas · Cebada con hummus y falafel 265 g (10,15 €/kg)
OFERTA
Nuevo
-29%
2,69
4,49
3,19
unidad
SNACK®
unidad
Ensalada fresca de quinoa · Con lechuga · Con tomate y atún 209 g (12,87 €/kg)
COOSUR®
Aceite de oliva virgen extra 1l
DESDE EL MIÉRCOLES 24
OFERTA
6
-13%
AGUINAMAR
®
Mejillón a la marinera
De las Rías Gallegas. Con salsa de tomate. 500 g (6,40 €/kg)
3,69
3,20 unidad
PREPÁRALOS EN UN PAR DE MINUTOS EN EL MICROONDAS
Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO -33%
-15%
1,49
1,00
SABOREA AL MÁXIMO ESTA CERVEZA AÑADIENDO UN GAJO DE LIMA
1,32
1
,12
unidad
NESTEA®
Refresco de té al limón
unidad
TU COMPRA SEMANAL
OFERTA
OFERTA
1,5 l (0,67 €/l)
CORONA®
Cerveza
4,5% Vol. 0,355 l (3,15 €/l)
OFERTA
-13%
SCHWEPPES®
Tónica
8 x 0,33 l (1,79 €/l)
5,44
4,72* pack
3,04
2,80 pack
Oferta 5,96
4 x 2 l (0,69 €/l)
5,52* pack
Refresco de cola
Oferta 5,96
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero 4 x 2 l (0,69 €/l)
5,52 pack
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero Zero
2 x 2 l (0,70 €/l)
* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
DESDE EL MIÉRCOLES 24
Oferta
COCA-COLA®
7
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO Super precio
0,69
FLETE®
Ensaladilla de verduras 1 kg
unidad
1,49 unidad
FLETE®
Reinas de Aguinaga
200 g (7,45 €/kg)
OFERTA
-13% 7,95
6,95 unidad
ONDARRE®
Vino tinto reserva D. O. C. Rioja
DESDE EL MIÉRCOLES 24
14% Vol. 0,75 l
8
PREMIADO
POR EL PRESTIGIOSO CRÍTICO DE VINOS JAMES SUCKLING
4,99 unidad
LA ENFERMERA®
2
,69
Tempranillo Mazuelo
unidad 16-18 ºC
MUY MUCHO®
Vino blanco de autor 12,5% Vol. 0,75 l
Verdejo Sauvignon blanc Chardonnay
Aperitivos Platos de pasta Paellas
6-8 ºC
Asados Caza Quesos Aves Embutidos
Vino tinto crianza D. O. P. Toro 14,5% Vol. 0,75 l
Tinta de Toro Tempranillo
14 ºC
Guisos Carnes rojas
Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO 8
,99
set
Neceser Zero
Incluye desodorante roll-on extracontrol de 50 ml, loción corporal para pieles sensibles de 400 ml, gel de ducha de 250 ml y crema de manos para pieles sensibles de 75 ml. Set de 5
TIEMPO
LIMITADO
TUS PACKS MÁS SOSTENIBLES ENCUENTRA EN NUESTROS ENVASES EL SELLO DE PLÁSTICO RECICLADO
TU COMPRA SEMANAL
SANEX®
5,69 unidad
ESSELT DE ALDI®
Detergente
· Universal · Color 3l 45 lavados (0,13 €/lavado)
2
,99
0,79
unidad
LENOR®
unidad
Perlas de perfume para ropa 140 g (21,36 €/kg)
TIEMPO
LIMITADO
Lavavajillas concentrado · Original · Bálsamo 500 ml (1,58 €/l)
DESDE EL MIÉRCOLES 24
Super precio
ESSELT DE ALDI®
9
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO OFERTA
-31% 1,29
0,89
Banana
Variedad cavendish. De Costa de Marfil/Camerún/Costa Rica. Categoría I. A granel
OFERTA
-33%
Melocotón
Variedad carne amarilla. Categoría I. A granel
2,99
1
,99
kilo
kilo
OFERTA
-22%
EL MERCADO DE ALDI®
Maxi Gourmet
Con escarola rizada, radicchio y canónigos. Categoría I. 320 g (4,03 €/kg)
1,65
1,29
DESDE EL SÁBADO 27
unidad
10
TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE
OFERTA
-29%
EL MERCADO DE ALDI®
Zanahorias
Variedad nantesa. Categoría I. 1 kg
0,69
0,49 bandeja
Nuevas bolsas compostables para frescos a granel
Ofertas válidas del 27 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO -29%
APOSTAMOS
Pan de chapata
Peso aprox. 334 g (1,47 €/kg)
0,69
0,49 unidad
POR LA CARNE
RECETA
CON DOBLE FERMENTACIÓN
DE ORIGEN NACIONAL OFERTA
OFERTA
-21%
-24%
4,39
0,25
3,49
TU COMPRA SEMANAL
OFERTA
Panecillo rústico
Peso aprox. 90 g (2,11 €/kg)
0,19
aprox./unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Cinta de lomo 1 kg
OFERTA
1,99
1,39 bandeja
Hamburguesas Crunchy Chicken 2 x 130 g (5,35 €/kg)
OFERTA
-24% 6,19
4,69
aprox./bandeja
Lomos de salmón
Peso aprox. 350 g (13,49 €/kg)
DESDE EL SÁBADO 27
-30%
EL MERCADO DE ALDI®
11
ESPECIAL SNACKS Y CERVEZAS
ESPECIAL SNACKS Y CERVEZAS 1
,99
unidad
Snack salami
0,99
· Aceitunas · Nueces · Parmesano · Chili 100 g (19,90 €/kg)
unidad
EL HORNO DE ALDI®
Pan de cristal 130 g (7,62 €/kg)
0,99 unidad
ESPUÑA®
Cañitas de fuet 50 g (19,80 €/kg)
1,49
2,99
unidad
unidad
Snack de maíz con chía
Vino blanco
150 g (9,93 €/kg)
12,5% Vol. 0,75 l
Riesling
8-10 ºC
1
DESDE EL LUNES 29
,65
12
unidad
0
,43
unidad
FANTA®
Refresco de naranja Zero 0,33 l (1,30 €/l)
Quesos Marisco Carne de ternera
LA CASERA®
Vino blanco de verano Distinto 2,5% Vol. 1,5 l (1,10 €/l)
Precios válidos del 29 de junio al 5 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
0,60 unidad
CRUZCAMPO®
Cerveza Gran Reserva 6,4% Vol. 0,33 l (1,82 €/l)
0,49 unidad
1,12 unidad
PILSNER URQUELL®
Cerveza
4,4% Vol. 0,33 l (3,39 €/l)
0,64 unidad
AMSTEL®
1906®
0,33 l (1,48 €/l)
6,95% Vol. 0,33 l (1,94 €/l)
Cerveza Oro 0,0
Pack de 6 Unidad a solo
6
,10
pack
1906®
Cerveza malta tostada 8% Vol. 6 x 0,33 l (3,08 €/l)
unidad
BECK’S®
Cerveza
5% Vol. 0,5 l (2,70 €/l)
1,50 unidad
GUINNESS®
Cerveza negra 4,2% Vol. 0,44 l (3,41 €/l)
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI
ENCUÉNTRALOS
TODOS EN ALDI.ES
DESDE EL LUNES 29
1,02
Cerveza Reserva Extra
1,35
ESPECIAL SNACKS Y CERVEZAS
DESDE EL LUNES 29 DE JUNIO
13
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO QUIGG®
69,99
Freidora de aire caliente XXL Pantalla táctil. 8 niveles de temperatura, con temporizador de hasta 60 min.
unidad
FRITURA SIN ACEITE
DESDE EL MIÉRCOLES 24
8 programas de cocción preconfigurados
14
14
,99
unidad
Capacidad: 5,5 l
HOME CREATION®
Sartén
De acero inoxidable. Con recubrimiento antiadherente ILAG. Apta para todo tipo de cocinas, incluidas las de inducción. Resiste 150 ºC en horno. Tamaño aprox.: Ø 28 cm Disponible en diferentes colores.
Vitrocerámica
Eléctrica
Gas
Halógena
Inducción
Potencia: 1.700 W
1
TOYMA®
,99
unidad
Viratortilla
De polipropileno. Tamaño aprox.: Ø 28 x 4,5 cm
Lavavajillas
Precios válidos del 24 al 26 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
1
HOME CREATION®
,99
unidad
Alfombrilla para nevera
De espuma de PE. Recortable. Antibacteriana. Deja pasar el aire entre los alimentos y la superficie. Tamaño: 47 x 30 cm
9
HOME CREATION®
,99
set
Bandejas organizadoras para nevera Incluye 3 bandejas de aprox. 37,5 x 21,5 x 10 cm, 31,5 x 21,5 x 9 cm y 31,5 x 16 x 9 cm. Set de 3
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO
MANTIENE MÁS FRESCAS LAS FRUTAS Y VERDURAS
QUIGG®
79,99
Máquina espresso
Con termómetro. Tamaño aprox.: 285 x 200 x 315 mm
SOPORTES PARA TAZAS
unidad
INCLUYE VAPORIZADOR PARA CALENTAR Y ESPUMAR LA LECHE
15 bares de presión
Potencia: 1.100 W
DESDE EL MIÉRCOLES 24
Depósito de agua extraíble: 1,2 l
15
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO HOME CREATION®
4
,99
unidad
9,99 unidad
HOME CREATION®
Jarra de vidrio
De cristal de borosilicato. Con boquilla de acero inoxidable. · Jarra con pincho para frutas · Jarra con asa Capacidad aprox.: 1 l
Mantel
De poliéster. · Rectangular de 130 x 160 cm · Redondo de Ø 160 cm
Pack de 3 Unidad a solo
1,66
4,99 pack
HOME CREATION®
Paños de cocina Muy absorbentes. 100% algodón. Tamaño: 50 x 70 cm
DESDE EL MIÉRCOLES 24
Lavavajillas
16
2
,99
pack/set
8
HOME CREATION®
,99
set
Tabla de cortar
De plástico. Antideslizante. Con ranura para recoger el jugo de los alimentos. Tamaño aprox.: 28,7 x 23,8 cm y 36,4 x 30,2 cm Set de 2
HOME CREATION®
Cuchillos
Lavavajillas
· 2 cuchillos para verduras · 2 cuchillos para pelar · Cuchillo y pelador
Precios válidos del 24 al 26 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
19
,99
unidad
Estación meteorológica
Con sonda exterior de 100 m de alcance. Pronóstico meteorológico. Indicación de la temperatura ambiente interior y exterior. Indicación de humedad atmosférica, fecha y hora. Con alarma. Funciona con 4 pilas AAA (incluidas).
4,99
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO
unidad
GARDEN FEELINGS®
Oase verde
Disponible en diferentes variedades. Ø 13-15 cm
7-15 cm
Moderado Semisombra
Interior
29,99
5,99
unidad
Ventilador
unidad
De metal. Con 3 niveles de velocidad. Inclinación regulable 90º. Diámetro aprox.: Ø 30 cm Potencia: 55 W
GARDEN FEELINGS®
Planta verde
Disponible en diferentes variedades. Ø 17 cm
47-65 cm
Moderado Semisombra Interior
6,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
34
,99
unidad
Jungla urbana
En tiesto decorativo que se puede colgar. Disponible en diferentes variedades.
QUIGG®
Minienfriador de aire portátil
2 velocidades. Tamaño aprox: 16 x 21 x 21 cm Depósito de agua extraíble: 750 ml Bajo nivel de sonido: 44 dB
Ø 12 cm
Moderado
12-45 cm
Semisombra Interior
DESDE EL MIÉRCOLES 24
ENFRÍA EL AIRE CALIENTE DEL EXTERIOR GRACIAS A SU DEPÓSITO DE AGUA FRÍA
17
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO 5,99 unidad
UP2FASHION®
Blusa estampada 100% viscosa. Disponible en diferentes modelos.
TALLAS
S-L
9,99 unidad
UP2FASHION®
Vestido
100% viscosa. Disponible en diferentes modelos.
7,99 unidad
TALLAS
UP2FASHION®
S-L
Pantalón corto vaquero
Algodón 98% y elastano 2%. TALLAS
38-44
DESDE EL MIÉRCOLES 24
BÁSICOS DE VERANO TAMBIÉN PARA ELLOS
18
4
STRAIGHT UP®
,99
unidad
Camiseta
Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y poliéster según el modelo.
Pack de 5
Pack de 3
Unidad a solo
Unidad a solo
9,99
4,99
2,00
1,66
pack
pack
ENRICO MORI®
Calzoncillos TALLAS
M-XXL
Algodón 95% y elastano 5%. Disponibles en diferentes colores.
TALLAS
39-46 TALLAS
M-XXL
Precios válidos del 24 al 26 de junio de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
ENRICO MORI®
Calcetines Algodón 97% y elastano 3%.
Pack de 2 Unidad a solo
3,00
5,99
UP2FASHION®
Camisetas de tirantes
Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el modelo. Disponible en diferentes modelos.
6,99
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO unidad
QUEENTEX®
pack
Pijama
Algodón orgánico 50% y modal 50%. Disponible en diferentes colores.
TALLAS
S-L
Pack de 3 Unidad a solo
1,33
QUEENTEX®
Braguitas
Algodón 95% y elastano 5%. Disponibles en diferentes colores.
TALLAS
3,99
S-L
pack
TALLAS
S-L
Pack de 2
2,50
Braguitas sin costura
Poliamida 80% y elastano 20%. Entrepierna 100% algodón.
QUEENTEX®
5
,99
unidad
4,99 pack
TALLAS
S-L TALLAS
90-95 B/C
Sujetador multifunción
Poliamida 72% y elastano 28%. Forro 100% poliéster.
DESDE EL MIÉRCOLES 24
Unidad a solo
QUEENTEX®
19
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO
Pack de 2 Unidad a solo
2,50
4,99 pack
4,99
POCOPIANO®
Leggins
unidad
Diferentes porcentajes de algodón orgánico, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: 92-140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponibles en diferentes colores.
PROMOCIÓN
-17%
DESDE EL MIÉRCOLES 24
5,99
20
POCOPIANO®
Mono corto
Algodón orgánico 60% y modal 40%. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años) Disponibles en diferentes colores.
POCOPIANO®
Camisetas
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2
4,99 pack
PACK DE 2 UNIDAD A SOLO
2,50
Precios válidos del 24 al 26 de junio de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Pack de 3 Unidad a solo
BAZAR DE
DESDE EL MIÉRCOLES 24 DE JUNIO 2,33
6,99 pack
POCOPIANO®
Camisetas
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años)
Pack de 2 Unidad a solo
4,00
7,99 pack
POCOPIANO®
Pantalones cortos
Diferentes porcentajes de lyocell y viscosa según el modelo. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años)
Pack de 2 Unidad a solo
3,50
6,99 pack
ACTIVE TOUCH®
Camisetas de tirantes
Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y poliéster según el modelo. Disponible en diferentes modelos.
set
POCOPIANO®
Pijama
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 62-92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponible en diferentes modelos.
M-XL
DESDE EL MIÉRCOLES 24
5,99
TALLAS
21
BAZAR DE
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO TESA®
1
,99
pack
Pegamento o purpurina
Para manualidades en papel cartón, papel fotográfico o fieltro. Pack de 2/6
Juego de viaje
2
· 4 en línea · El zoo mix max · Memo · Chispa de ideas · Bloques apilables · Parchís
,99
unidad
49,99 unidad
MAGINON®
FSC® N002494
Detector de metales
Con sonda de búsqueda resistente al agua y panel analógico con aguja indicadora. Barra de longitud regulable hasta 112 cm. Funciona con pila 9V (incluida). Tamaño aprox.: 112 x 18,8 x 18,8 cm Peso: 740 g
+7 +5 +4
5,99 unidad
Libro con imanes
Incluye 4 fondos imantados, 16 imanes y un práctico bolsillo con cierre. · En la obra · En la granja · Princesas · Sam el bombero
INCLUYE AURICULARES
+3
DESDE EL SÁBADO 27
FSC® N002494
22
7
FRAJODIS®
,99
unidad
Pupitre portátil
Incluye hojas, colores, ceras y goma. Disponible en diferentes modelos.
Pack de 5
2,99
0,60 €/unidad
Precios válidos del 27 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
LIVING ART®
Cintas decorativas de tela Medida aprox.: 3 m x 10 mm Disponibles en diferentes modelos.
PROMOCIÓN
-17% 17,99
14
,99
PANTALLA DE VISIÓN PANORÁMICA 180º
PERMITE LA RESPIRACIÓN NATURAL POR BOCA Y NARIZ
BAZAR DE
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO
SOPORTE PARA CÁMARA DE ACCIÓN
unidad
ACTIVE TOUCH®
TUBO DE SNORKEL PLEGABLE
Máscara snorkel 180º
Disponible en diferentes colores y tallas.
CINTA ELÁSTICA PARA AJUSTAR
NK®
CON 17 ACCESORIOS DE USO PARA AÑADIR A LA CÁMARA
Cámara de acción 1080P FHD Con maletín de transporte. Funciona con batería recargable. Conexión wifi y gestión por app. Visor 2” LCD. Lente: 140
Super precio
24,99 unidad
EMTEC®
Tarjeta micro SDHC de 32 GB
unidad
Vídeo a 30 fps
Imágenes 12 Mp
Cable USB
Soporte para bicicleta y casco
Banda de muñeca y casco
Carcasa impermeable
Incluye boya de palo selfie
DESDE EL SÁBADO 27
6,99
23
BAZAR DE
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO Super precio
INTEX®
Piscina familiar con estructura metálica Con 3 capas de material. Resistente y duradera.
119 unidad
TAMAÑO: Ø 366 X 84 CM
ACCESORIOS INCLUIDOS
DESDE EL SÁBADO 27
Flotador de dosificación
24
9
Termómetro
SUN CLUB®
,99
unidad
Hamaca hinchable Fácil de transportar. Tamaño: 128 x 70 cm
Cubierta
Filtro de cartucho 12 V con transformador 230-240 V
‘Skimmer’ de superficie
21
MAKE ME LOVELY®
,99
unidad
Cola de sirena
De poliéster y algodón. Con calcetín de neopreno y aleta de PVC.
+6
Precios válidos del 27 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
12,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Estera de playa
PROMOCIÓN
Con respaldo de metal. Fácilmente transportable. Con bandolera y bolsillo con cremallera. Tamaño: 156 x 53 cm
-20% 19,99
15,99
HOME CREATION®
Colchoneta enrollable con reposacabezas
BAZAR DE
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO Con funda 100% algodón y relleno 100% poliéster. Con correas de sujeción y asa. Tamaño colchoneta: 80 x 180 cm Tamaño reposacabezas: Ø 40 x 15 cm
unidad
HOME CREATION®
9
,99
unidad
Toalla de playa 100% algodón. Tacto aterciopelado.
TAMAÑO APROX.: 93 X 170 CM
PROMOCIÓN
6,99
5,99 unidad
BESTWAY®
Hinchable
· Dot de Ø 107 x 42 cm · Colchoneta de 188 x 71 x 16 cm Disponible en diferentes modelos.
DESDE EL SÁBADO 27
-14%
25
BAZAR DE
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO 6,99
+2
11,99
unidad
unidad
MUNDO DIVER®
MUNDO DIVER®
Juego exterior
Animal saltarín
· Raquetas ‘catchball’ · Disco volador con luces LED
De PVC antideslizante y fácil agarre. Incluye inflador. Peso máx.: 50 kg Disponible en diferentes modelos.
FAVORECE EL DESARROLLO DE LA MOTRICIDAD GLOBAL
MUNDO DIVER®
5
,99
unidad
Pulpo juego de agua
Se conecta fácilmente a la manguera. El agua sale por los tentáculos y estos se mueven con la presión del agua.
+3
3
ACTIVE TOUCH®
,99
unidad
Gafas de natación
Con lentes de policarbonato. Sellado y cinta ajustable de silicona. Con protección UV del 100%. · Adultos · Infantiles
DESDE EL SÁBADO 27
REVESTIMIENTO ANTIVAHO
26
2
,99
unidad
Pistola de agua De foam. Fácil de llenar.
+3
TIRA HACIA ATRÁS DEL MANGO PARA RECARGAR CON AGUA Y APRIÉTALO PARA DISPARAR
Precios válidos del 27 al 30 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
PROMOCIÓN
2 CUBETAS DE PLÁSTICO MUY RESISTENTES A LOS RAYOS UV PARA LLENARLAS DE AGUA O DE ARENA
FSC® N002494
-20%
BAZAR DE
DESDE EL SÁBADO 27 DE JUNIO
49,99
39,99 unidad
MUNDO DIVER®
Mesa de picnic infantil
Diseño resistente de madera barnizada ecológica con base de agua. Con tablero desmontable y un agujero para sombrilla.
ESQUINAS Y BORDES REDONDEADOS PARA EVITAR GOLPES
Tamaño aprox.: 88 x 88 x 51 cm
unidad
MUNDO DIVER®
Burbujas de jabón
· Botella de 500 ml · 4 pomperos de 60 ml · 2 espadas de 115 ml · Pistola con bote de 60 ml · Trompeta con bote de 60 ml · Set de 3 formas con bote de 60 ml
+3
Carga máxima de cada banco: 60 kg
Capacidad de cada cubeta: 10 l
3,99 unidad
MUNDO DIVER®
Juego de madera · Mikado con 41 piezas · Bloques con 57 piezas
FSC® N002494
+6
+4
Altura del asiento: 28 cm
DESDE EL SÁBADO 27
1,99
Altura aprox. de la mesa: 51 cm
27
PAN
de hogaza hecho con masa madre y recién horneado Pan hogaza gran reserva
Peso aprox. 360 g (2,19 €/kg)
0
,79
unidad
POTENCIADORES DEL SABOR
A ESTE PRECIO,
¿cómo no lo vas a contar?
Desde ALDI colaboramos con el Comité Paralímpico Español en la nutrición de nuestros deportistas.
#DevoraTusMetasALDI
Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
N.º 26 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 24 al 30 de junio de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
TRIPLE FERMENTACIÓN