DEL 18 AL 24 DE NOVIEMBRE
2019 ¡Síguenos! aldi.es
-31%
Robot de cocina
1,29
0,89 unidad
Producto recomendado
229
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Limones en malla 750 g (1,19 € / kg)
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019.
1,99 unidad
TU COMPRA NAVIDEÑA
unidad
Crema de verduras 470 ml (4,23 € / l)
Desde el
miércoles
34,99 unidad
11 niveles de velocidad
Programas predefinidos
Conexión wifi
App con más de 200 recetas
Precio válido del 23 al 26 de noviembre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Bicicleta de madera sin pedales Precios válidos del 20 al 22 de noviembre de 2019.
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019.
TU COMPRA SEMANAL
EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO
0,42
0,37
unidad
Barra gallega
unidad
Barra de pan
Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)
Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)
0,27
0,69
unidad
unidad
Pan de chapata
Mollete
Peso aprox. 315 g (2,20 € / kg)
Peso aprox. 90 g (3,00 € / kg)
-24% 0,59
SOLO DESDE EL VIERNES
0,45
unidad
unidad
Empanada de atún
Peso aprox. 120 g (3,75 € / kg)
2
0,49*
Herradura de crema Peso aprox. 180 g (2,72 € / kg)
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 22 al 24 de noviembre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
-30%
0,95
1,25
1,25
1,79
unidad
Mandarinas
unidad
Pimientos dulces tricolor
Variedad clemerubí / oronul / clemenules. De España. Categoría I. 1 kg
Variedad california. De España. Categoría I. 600 g (2,08 € / kg)
-31%
-28%
0,89
1,15
1,29
1,59
unidad
Limones en malla
kilo
Tomate
Variedad primofiori. De España. Categoría I. 750 g (1,19 € / kg)
Variedad ensalada / long-life. De España. Categoría I. A granel
-29%
-26%
1,69
1,25
1,69
2,39
unidad
unidad
Arándanos
Variedad ventura / emerald. De Perú / Chile. Categoría I. 150 g (11,27 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-24%
Shiitake
De España. Categoría I. 150 g (8,33 € / kg)
3
TU COMPRA SEMANAL
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
-20% 4,95
3
,94
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo de corral fileteada Peso aprox. 450 g (8,75 € / kg)
2,95
4,54
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo fileteada
Cabeza de lomo de cerdo fileteada
Peso aprox. 650 g (6,99 € / kg)
550 g (5,36 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
aprox. / unidad
2,49*
4,99*
unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Escalopines de ternera ecológica 350 g (14,26 € / kg)
4
ROLER®
Longanizas ‘Auténtica Criolla’ 320 g (7,78 € / kg)
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 22 al 24 de noviembre de 2019.
NUESTROS FRESCOS EN EL FORMATO MÁS CÓMODO
-16%
2,79
4,49
2
,25
3
,79
unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Filetes de dorada
Minihamburguesas de vacuno
200 g (18,95 € / kg)
8 x 45 g (6,25 € / kg)
4,63
4,32
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Costilla de cerdo adobada
aprox. / unidad
Bacalao al punto de sal
Peso aprox. 800 g (5,79 € / kg)
Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)
1,95
4,31
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Longanizas de cerdo 400 g (4,88 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-20%
aprox. / unidad
Filetes de merluza
Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)
5
TU COMPRA NAVIDEÑA
DISFRUTA AL MÁXIMO Y A UN PRECIO MUY ESPECIAL
Saborea lo mejor de la Navidad a un precio muy especial.
1,89 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Loncheados de pavo
· Trufado al huevo · Con nueces, dátiles y albaricoques 150 g (12,60 € / kg)
1,99 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Lomo asado Florencia 150 g (13,27 € / kg)
2,49 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Jamón con trufa de verano 100 g (24,90 € / kg)
6
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
1,99
2,39
unidad
pack
TU COMPRA NAVIDEÑA
EL TOQUE MÁS GOURMET PARA TUS CELEBRACIONES
SPECIAL DE ALDI®
SPECIAL DE ALDI®
Mortadela con trufa de verano 110 g (18,09 € / kg)
2
,49
Dátiles con bacon 12 unidades. Envase bipack. 2 x 75 g (15,93 € / kg)
Tempranillo
2,49
Mencía
unidad
unidad 14 - 18 ºC
4,99 unidad
14 - 16 ºC
Premios: Carnes a la brasa Quesos curados Embutidos Pastas Arroces
SPECIAL DE ALDI®
Carnes a la brasa Guisos Carnes blancas Pastas
VIÑA SÉCULO®
Jamón de pato ahumado
Vino tinto D. O. Bierzo
En lonchas. 50 g (49,80 € / kg)
13,5% Vol. 0,75 l
12
,99
Tempranillo Mazuelo
unidad
6,95 unidad
16 - 18 ºC
Premios: Asados Caza Quesos Aves Embutidos
ONDARRE®
SPECIAL DE ALDI®
Muslos de pato en confit Peso esc. 750 g (17,32 € / kg)
ALOLOKO®
Vino tinto 14% Vol. 0,75 l
Vinto tinto Reserva D. O. C. Rioja 14% Vol. 0,75 l
7
TU COMPRA NAVIDEÑA
UNA SELECCIÓN ESPECIALMENTE DISEÑADA PARA TI
2,69 unidad
SPECIAL DE ALDI®
· Chirivía · Topinambur · Espárragos 470 ml (4,23 € / l)
2,99
unidad
Canelones de ‘foie’ y trufa 675 g (5,91 € / kg)
Crema de verduras
400 g (6,73 € / kg)
3,99
SPECIAL DE ALDI®
SPECIAL DE ALDI®
Lasaña de salmón
350 g (7,69 € / kg)
unidad
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Lasaña de crustáceos
1,99
2,69
4,99
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Pesto
· Albahaca · Siciliano 200 g (14,95 € / kg)
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Canelones de carne con salsa de champiñones y trufa 850 g (5,87 € / kg)
1,99 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Pasta con cebolla caramelizada · Mezzelune verde de gorgonzola y speck · Ravioloni de queso de cabra 250 g (7,96 € / kg)
8
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
QUE LA
T E P I L L E P R E PA R A D O C O N E S T E M A K I D E AG U AC AT E RELLENO DE SALMÓN AHUMADO Dificu ltad media
30 min
Receta por menos de
3,00
aprox. / persona
Esta receta y más en aldi.es/recetas/navidad
3
,49
2,29
Verdejo Viura
unidad
unidad
7 ºC
CASA LA LUNA®
SPECIAL DE ALDI®
Salmón al cava ahumado 80 g (43,62 € / kg)
Pescados Arroces Ensaladas Sushi
Vino blanco D. O. Rueda 12,5% Vol. 0,75 l
Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye los ingredientes básicos ni los elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
9
TU COMPRA NAVIDEÑA
UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS
2,99
3,99
pack
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Tarrina
SPECIAL DE ALDI®
Sorbetes de limón
· Sorbete de limón · Helado de chocolate 340 g (11,74 € / kg)
4 x 65 g (11,50 € / kg)
3,99
2,99
unidad
SPECIAL DE ALDI
Macarons
®
132 g (30,23 € / kg)
10
pack
SPECIAL DE ALDI®
Pastelitos
· Cappuccino · Cheesecake 2 x 90 - 95 g (16,61 - 15,74 € / kg)
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
1,89 pack
TU COMPRA NAVIDEÑA
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
CON CHOCOLATE BELGA SPECIAL DE ALDI®
Coulant de chocolate 2 x 90 g (10,50 € / kg)
4,99
3,99
unidad
SPECIAL DE ALDI®
pack
SPECIAL DE ALDI®
Tarta sabor limón al cava
Bocaditos de nata
500 g (9,98 € / kg)
10 x 25 g (15,96 € / kg)
5,99
6,49
unidad
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Tarta sabor turrón 700 g (9,27 € / kg)
SPECIAL DE ALDI®
Tronco de Navidad al cacao 625 g (9,58 € / kg)
11
TU COMPRA NAVIDEÑA
CUIDADO E HIGIENE PARA TODA LA FAMILIA
Encuentra el mejor regalo para tu piel y la de los demás.
1,79 unidad
MILDEEN BEAUTY®
Quitaesmalte
· Con acetona · Sin acetona 200 ml (0,90 € / 100 ml)
2,99 unidad
MAYBELLINE®
Laca de uñas Color Show De secado rápido. Disponible en diferentes colores. 7 ml
12
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.
1,99
1,95
Nuevo
1,49
unidad
unidad
unidad
MILDEEN BEAUTY®
Maquillaje líquido ‘Aqua - Complete’ Con ácido hialurónico y provitamina B5. · Arena · Caramelo · Porcelana 30 ml
MILDEEN BODY CARE®
MILDEEN SKIN CARE®
Crema de manos
Con minerales del mar Muerto. · Zen Garden · Fruit Blossom · Oriental Sunrise 30 ml
5
Contorno de ojos
· Revital · Q10 antienvejecimiento · Aqua - Complete 15 ml
2,49
Nuevo
,95
4,99
unidad
TU COMPRA NAVIDEÑA
LA CALIDAD MÁS ALTA AL PRECIO MÁS BAJO
pack
unidad
MILDEEN BODY CARE®
MAYBELLINE®
Barra de labios Color Sensational Disponible en diferentes colores. 4,2 g
Crema corporal
MILDEEN SKIN CARE®
Con minerales del mar Muerto. · Zen Garden · Fruit Blossom · Oriental Sunrise 250 ml (2,00 € / 100 ml)
5
Máscara facial
· Con extracto de granada · Con extracto de té verde Pack de 2 (1,25 € / unidad)
6,99
Nuevo
,95
5
unidad
unidad
,99
unidad
MILDEEN BODY CARE®
MAYBELLINE®
Máscara de pestañas Big Shot 9,7 ml
Aceite exfoliante
Con minerales del mar Muerto. · Zen Garden · Fruit Blossom · Oriental Sunrise 320 ml (1,87 € / 100 ml)
MIDEEN SKIN CARE®
Sérum renovador Regenerante antiedad. 30 ml
13
ESPECIAL PRODUCTOS TÍPICOS DE LA TIERRA
DESDE EL LUNES
18
2,49
unidad
Ensaimada rellena de cabello de ángel
FLOR DE NAVIDAD®
Peladillas
150 g (9,27 € / kg)
Ciruelas, dátiles, pasas y orejones. 600 g (8,32 € / kg)
3,99
2,49
unidad
unidad
Desde el lunes 18 de noviembre
unidad
Surtido de frutas secas
300 g (8,30 € / kg)
Almendra frita salada sin piel
4,99
unidad
3,99
14
PRODUCTOS TÍPICOS DE LA TIERRA
1,39
250 g (15,96 € / kg)
Especial
unidad
EL CULTIVADOR®
Corazones de alcachofa
Almendra cruda sin piel
Peso esc. 330 g (7,55 € / kg)
250 g (15,96 € / kg)
6,99
3,49
unidad
OBRADOIRO®
Tarta de almendra 700 g (9,99 € / kg)
unidad
JOSELÍN®
Quesada pasiega 450 g (7,76 € / kg)
Precios y productos válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Tempranillo
2
18
,69
¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN ANTES DE QUE SE ACABE!
Tempranillo Garnacha Graciano
unidad
4,49
Garnacha tintorera
unidad
4,39 unidad
16 ºC 18 ºC
16 - 18 ºC
Carnes rojas Quesos azules Pizzas Pastas
Quesos Carnes Arroces Aves
Premios: Paella Asados Quesos semicurados Pescado azul
OTOÑAL®
Vino tinto crianza D. O. Rioja 13,5% Vol. 0,75 l
Tempranillo Garnacha tinta Graciano
Premios:
6,95
EL MIRACLE®
Vino tinto 13% Vol. 0,75 l
Tinta de toro
3,49
ESPECIAL PRODUCTOS TÍPICOS DE LA TIERRA
DESDE EL LUNES
unidad
unidad
16 ºC 16 ºC
Premios: Carnes rojas maduradas Brasas Cordero Cochinillo Fabada
Arroces Pastas Carnes rojas Quesos suaves
PATA NEGRA®
Vino tinto Valdepeñas Reserva 13% Vol. 0,75 l
set
Vino tinto crianza D. O. C. Rioja 14% Vol. 0,75 l
Tempranillo Garnacha Graciano
5,95 unidad
16 - 18 ºC
Quesos Carnes Arroces Aves
EXENTIS®
Embutidos curados
Contiene fuet extra reserva, fuet extra recubierto de pimienta y salchichón de Vic.
LÓPEZ DE HARO®
Vino tinto crianza D. O. Rioja 13,5% Vol. 0,75 l
PATA NEGRA®
Vino tinto roble D. O. Toro 14,5% Vol. 0,75 l
Desde el lunes 18 de noviembre
7,99
MARQUÉS DE CÁCERES®
15
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
20
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
19,99
+3
unidad
+2 MUNDO DIVER®
Accesorio de madera para muñecas · Carrito de 45 x 34 x 34,5 cm · Cuna de 38 x 22 x 42,5 cm · Trona de 55 x 24 x 20,5 cm
+2
+3
+4
14,99
59
,99
unidad
unidad
BIZAK®
Muñeca interactiva Luvabella
Aprende progresivamente mientras juegas con ella. Funciona con 4 pilas tipo C LR14 (no incluidas).
SIMBA®
Muñeca con sonidos
Desde el miércoles 20 de noviembre
Con 24 sonidos de bebé y canciones de cuna. Funciona con 3 pilas LR44 de 1,5 V (incluidas).
16
+3
14,99 unidad
Movimientos reales
MUNDO DIVER®
Peluche interactivo
· Perro blanco · Unicornio · Perro negro Funciona con 4 pilas AA (incluidas).
¡HAZLE COSQUILLAS, JUEGA AL CUCÚ O CÁLMALA CON SU CHUPETE!
Más de 100 palabras y frases
Con 4 accesorios
Precios válidos del 20 al 22 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
20 +3
OPORTUNIDADES PARA LOS PEQUES A PRECIOS INCREÍBLES +2
11,99
5,99 unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
MUNDO DIVER®
Comida de madera
· Desayuno con 15 piezas · Bizcocho con 11 piezas · Ensalada con 25 piezas · Fruta y verdura con 12 piezas
MUNDO DIVER®
Accesorio de madera para mercado · Balanza con 11 piezas · Caja registradora con 53 piezas
MUNDO DIVER®
Teatro y supermercado 2 en 1 de madera +3
+3
29
,99
14,99 pack
unidad
SHOW TIME®
Marionetas
· Blancanieves · La caperucita roja · Los tres cerditos · Aladdin Pack de 4
Desde el miércoles 20 de noviembre
INCLUYE 25 ENTRADAS DE TEATRO Y 1 TIZA
17
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
20
DESCUBRE UNA AMPLIA VARIEDAD DE JUGUETES
ø 131 x 104 cm
+3
12,99 unidad
MUNDO DIVER®
Tienda o castillo · Pastelería · Castillo rosa · Castillo gris · Panadería
68 x 98 x 110 cm +12
meses
12,99 set
+18
meses
34,99 unidad
BLOKO®
Bloques de dientes de construcción
Desde el miércoles 20 de noviembre
Con 100 piezas.
18
+2
11,99
MUNDO DIVER®
Bicicleta de madera sin pedales Con ruedas neumáticas, mangos salvapuños y ángulo de giro limitado. Altura del asiento regulable de 39,5 a 42,5 cm.
unidad
POTENCIA EL DESARROLLO MOTOR Y EL EQUILIBRIO MUNDO DIVER®
Piano de animales
Funciona con 3 pilas AA (incluidas).
Precios válidos del 20 al 22 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
20
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
+6
9,99
Peluche - cojín dulces sueños
De microfibra. Con tacto suave, luz LED y botón interruptor. Funciona con 3 pilas AA (incluidas). · Estrella · Luna · Conejo
+12
meses
unidad
unidad
unidad
HOME CREATION®
14,99
7,99
meses
FISHER-PRICE®
Juguete para primera infancia · Pandereta · Bloques · Pirámide balanceante · Tortuga · Mariposa
+12
9,99
5,99
meses
SQUEEK®
Mordedores y sonajeros
Incluye 2 sonajeros, 1 anillo de dentición y 1 peluche con diferentes actividades.
+3
9,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
+18
meses
MUNDO DIVER®
Juguete apilable de madera
· Torre con 9 piezas · Prado con 24 piezas · Ciudad con 26 piezas · Bloques de construcción con 15 piezas
Juguete de madera para primera infancia
MUNDO DIVER®
· Animales con 10 piezas · Camión con 11 piezas · Tren con 12 piezas
Juego de clasificación y ordenación de madera · Cuencos · Laberinto
29
,99
9,99 unidad
unidad
+3
+12
meses MUNDO DIVER®
Cubo de motricidad o andador de madera Tamaño: · Cubo de motricidad de 24,5 x 24,5 x 38 cm · Andador de 54 x 34 x 34 cm
MUNDO DIVER®
Juguetes de aprendizaje de madera
· Reloj con 20 piezas · Ábaco · Pizarra con reloj, 1 rotulador, 1 paño de fieltro, 15 imanes, 5 tizas de colores y 1 borrador
Desde el miércoles 20 de noviembre
+2
19
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES +18
meses
20
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
+18
19,99
meses
Con 7 figuras, una tabla de surf y techo extraíbles.
5,99
Pista de carreras de madera
· Salvajes · De granja · Dinosaurios Set de 6
· Con coches · Con formas
6,99
set
Colección de animales
MUNDO DIVER®
Furgoneta de madera +3
14,99 unidad
unidad
MUNDO DIVER®
+10
meses
8,99
set
19,99
unidad
unidad
+2 +18
MATTEL
®
Coches en miniatura
Desde el miércoles 20 de noviembre
Disponibles en diferentes modelos. Set de 5
20
+6
meses
Ascensor
LEGO®
Juego de construcción pequeño Disponible en diferentes modelos.
Juego de construcción Disponible en diferentes modelos.
19,99 unidad
SAICA®
Gasolinera
+4
LEGO®
Parking de 3 plantas
DESCUBRE MUCHO MÁS EN NUESTRO FOLLETO ESPECIAL JUGUETES Y EN ALDI.ES
Helipuerto
+3 FSC® N002494
Autolavado
Materiales de gestión forestal responsable
Precios válidos del 20 al 22 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
23
OPORTUNIDADES PARA LOS PEQUES A PRECIOS INCREÍBLES
5,99
5
,99
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
POCOPIANO®
Gorro y guantes
100% algodón. Tallas: 74 - 104 cm (de 6 meses a 4 años) Disponibles en diferentes colores según el modelo.
6,99 par
WALKX®
POCOPIANO®
Zuecos de fieltro
Pijama
Material exterior y forro de textil cálido. Con suela ligera de EVA. Tallas: 23 - 29
Algodón 80% y poliéster 20%. Tallas: 92 – 116 cm (de 2,5 a 6 años)
unidad
POCOPIANO®
Conjunto para bebé
Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. De material suave y aterciopelado. Con cierre de botones recto o de lado. · Pelele · Pantalón Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años)
Precios válidos del 23 al 26 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores.
Desde el sábado 23 de noviembre
6,99
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
Desde el sábado 23 de noviembre
Potencia 1.200 W
22
11 niveles de velocidad
COCER AL VAPOR
23 Temperatura 30 – 120 ºC
OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES
Programas predefinidos
Conexión wifi
App con más de 200 recetas
Báscula integrada
Función turbo
CORTAR Y TRITURAR
Precio válido del 23 al 26 de noviembre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de este producto.
23
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
Producto
QUIGG®
recomendado
Robot de cocina
Recipiente de acero inoxidable. Con temporizador. Con motor de 800 W. Capacidad: 2,2 l Tamaño: 45 x 24 x 34,6 cm
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
229 unidad
INCLUYE OTRO CESTO PARA COCINAR Y COCER AL VAPOR
BATIR, AMASAR Y EMULSIONAR
Desde el sábado 23 de noviembre
COCINAR
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
23
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
Descubre novedades con las que vestir tu casa de Navidad.
9
,99
unidad
PARA INTERIOR O EXTERIOR
34,99 unidad
11,99 unidad
LIGHT ZONE®
Ramas decorativas LED LIGHT ZONE®
Figura de mimbre LED
Desde el sábado 23 de noviembre
Con 20 luces, temporizador de 6 h y luz blanca cálida. Funciona con 3 pilas AA LRS6 (incluidas). Disponible en diferentes modelos.
24
ARMONIZA Y EQUILIBRA TU AMBIENTE
Con 80 luces, temporizador y luz blanca cálida. Funcionan con 3 pilas AA (incluidas). Potencia: 4,8 W Tamaño: 1,2 m Disponibles en diferentes colores.
LIGHT ZONE®
Árbol LED multicolor
Con 72 luces y temporizador. Con luz blanca cálida o multicolor. Incluye mando a distancia. Funciona conectado a la red eléctrica. Tamaño: 120 cm
19,99
9,99
unidad
unidad
LIGHT ZONE®
HOME CREATION®
Lámpara de sal del Himalaya Bombilla incluida.
Escenario navideño con luces LED Con función giratoria, 8 melodías y temporizador. Funciona con 3 pilas AA (incluidas). · Ciudad · Carrusel · Pista de patinaje · Montaña
Precios válidos del 23 al 26 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
23
LIGHT ZONE®
Guirnalda de luces LED
Con 50 luces de intensidad regulable y temporizador. Funciona con 3 pilas AA (incluidas). · Luz ámbar · Luz cálida · Luz fría Disponible en diferentes modelos.
CREA AMBIENTES ÚNICOS AL MEJOR PRECIO
4,99 unidad
unidad
LIGHT ZONE®
PARA INTERIOR O EXTERIOR
PARA INTERIOR O EXTERIOR
14,99
Cadena de luces LED para exterior Con 200 luces, temporizador y 8 modos de iluminación. · Luz ámbar · Multicolor · Luz fría · Luz cálida Tamaño: 19,9 m
12,99
3,99
unidad
LIGHT ZONE®
Cortina de luces LED
unidad / set
LIGHT ZONE®
Luces LED de interior
Compuesta de 10 cordones con 10 estrellas de luz cálida. Con temporizador. Tamaño: 5 m
· Cadena de 145 o 240 cm de luz cálida, fría o ámbar. Funciona con 3 pilas AA (incluidas). · Set de 2 o 4 velas de té LED de luz cálida. Funcionan con pilas de botón (incluidas).
1,99
pack
Velas con luz LED
De cera. Con temporizador. Funcionan con pilas (incluidas). Disponible en diferentes colores y tamaños. Pack de 2 o 4
unidad / pack
LIVING ART®
Velas de té o figura navideñas Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 4
Desde el sábado 23 de noviembre
7,99
LIGHT ZONE®
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
23
OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES
2,99
7,99
unidad
unidad
LIGHT ZONE®
Bola de Navidad
LIVING ART®
De cristal, con figuras navideñas y luz LED multicolor. Funciona con 6 pilas LR44 (incluidas). Disponible en diferentes modelos.
Calendario de Adviento de fieltro Disponible en diferentes modelos.
4,99
7,99
unidad
unidad / set
LIGHT ZONE®
Bolas o estrellas LED de cristal
LIVING ART®
Calendario de Adviento
Desde el sábado 23 de noviembre
Incluye 24 cajas o bolsas con etiquetas, pegatinas, cintas y clips según el modelo. Disponible en diferentes modelos.
26
De color cálido. Con temporizador. Funcionan con 2 pilas AAA (incluidas). Tamaño aprox.: Ø 15 cm Unidad o set de 2
12,99
1,99
unidad
unidad / pack
FSC® N002494
LIVING ART
®
Decoración navideña
Disponible en diferentes modelos. Unidad o pack de 2 a 12
HOME CREATION®
Mantel navideño
Algodón 70% y poliéster 30%. Tamaño: 140 x 240 cm Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 23 al 26 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
23
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
7,99
2,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
LIVING ART®
Miniárbol de Navidad
Acebo o flor de Pascua artificial
Incluye decoración. Tamaño: 60 cm Disponible en diferentes colores.
Tamaño: · Acebo de 25 cm · Flor de Pascua de 26 cm
DESDE EL MIÉRCOLES
3,99*
9,99*
unidad
Ø 14 cm
40 - 45 cm Moderado Semisombra Interior
unidad
Ø 15 cm
GARDEN FEELINGS®
40 cm
Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Flor de Pascua
Composición de Navidad en cristal
3,99*
unidad
unidad
Ø 9 cm Ø 12 cm
35 - 45 cm Moderado Sol / Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Anturio
En bolsa decorativa. Disponible en diferentes variedades.
35 cm
Moderado Sol / Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Bromelia
En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
* Precios y productos válidos del 20 al 22 de noviembre de 2019.
Desde el sábado 23 de noviembre
5,99*
27
N.º 47 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Pimientos del piquillo de Lodosa
2
Conservas
Pirámide de queso
Peso esc. 180 g (16,61 € / kg)
· De oveja con trufa · De cabra con ceniza 150 g (16,60 € / kg)
,99
2
unidad
,49
unidad
· Tomate cherry semiseco · Caponata de berenjena 200 g (14,95 € / kg)
Pollo relleno al horno
· Con jamón serrano y queso · Con ciruela y nueces 600 g (9,48 € / kg)
5
2,99 unidad
,69
Almendras fritas · Curri · Albahaca · Hierbas provenzales 125 g (19,92 € / kg)
2,49 unidad
unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
miércoles
3,99
19,99
ESPECIAL NAVIDAD
lunes
unidad
Papá Noel de chocolate
unidad
Desde el
sábado
9,99 unidad
500 g (7,98 € / kg)
Helicóptero
Jersey
Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019.
Precios válidos del 27 al 29 de noviembre de 2019.
Precios válidos del 30 de noviembre al 3 de diciembre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 18 al 24 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
Desde el
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
Desde el