Skip to main content

Aldi 17 febrero

Page 1

DEL 17 AL 23 DE FEBRERO

2020 ¡Síguenos! aldi.es

Formato

-29%

XXL

4,89

29,99

3

,49

pack

unidad

Fresas 1 kg

PACK DE 180 (0,17 € / UNIDAD)

TU COMPRA SEMANAL

Lo que vale mucho cuesta muy poco

Pañales Megabox Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020.

7,56

Precio válido del 17 al 23 de febrero de 2020. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

-11% 0,37

Barra de pan

Peso aprox. 250 g (1,32 € / kg)

0,33 unidad

-24%

6,05 pack

Filetes de lubina 200 g (16,95 € / kg)

AÚN MÁS BAJOS

-20%

4,49

3,39 unidad

Refresco de cola Zero 12 x 330 ml (1,53 € / l)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020.

Desde el

9,99 set

Fiambreras plegables de silicona Precio válido del 17 al 23 de febrero de 2020. Sugerencia de presentación.

Precio válido del 17 al 23 de febrero de 2020. Sugerencia de presentación.

Precios válidos del 19 al 21 de febrero de 2020.

IDEAS EXPRÉS

miércoles


TU COMPRA SEMANAL

PANES Y HORNEADOS PARA TODOS LOS GUSTOS

-11% 0,37

0,33 unidad

Barra de pan Peso aprox. 250 g (1,32 € / kg)

0,69

0,79

unidad

Pan de chapata

unidad

Barra de cereales plus

Peso aprox. 334 g (2,07 € / kg)

Peso aprox. 235 g (3,36 € / kg)

0,29

0,79

unidad

Dot bombón

Peso aprox. 60 g (4,83 € / kg)

2

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

unidad

Pan hogaza Gran Reserva Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

0,79*

Minipizzeta mixta

Peso aprox. 130 g (6,08 € / kg)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 21 al 23 de febrero de 2020.


LA FRUTA Y VERDURA QUE NECESITAS EN TU ALIMENTACIÓN

-28%

3,49

1,29

4,89

1,79

unidad

Fresas

kilo

Limón

De España. Categoría I. 1 kg

Variedad primofiori. De España. Categoría I. A granel

-27%

-30%

2,39

1,39

3,29

1,99

unidad

Naranjas

kilo

Calabacín

Variedad salustiana / navel / navel lane late. De España. Categoría I. 4 kg (0,60 € / kg)

Variedad tosca / verde. De España. Categoría I. A granel

-30%

-27%

0,69

1,59

0,99

2,19

unidad

Apio

Variedad verde. De España. Categoría I. 500 g (1,38 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-29%

kilo

Plátano de Canarias Variedad cavendish. De España. Categoría I. A granel

3


TU COMPRA SEMANAL

NUESTRAS CARNES, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO

-40% 3,25

1

,95

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y espinacas 400 g (4,88 € / kg)

3,39

2,49

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Chuleta de centro de lomo

Pollo entero limpio

700 g (4,84 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

kilo

Peso aprox. 1,7 kg (4,16 € aprox. / unidad)

1,99*

1,99*

unidad

ELPOZO®

Hamburguesa de vacuno argentino 160 g (12,44 € / kg)

4

unidad

ELPOZO®

Hamburguesa de angus australiano 160 g (12,44 € / kg)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 21 al 23 de febrero de 2020.


FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO

-24%

2,40

4,49

1,89

3,39

unidad

Carne picada de vacuno

unidad

TU COMPRA SEMANAL

-21%

Filetes de lubina

400 g (4,73 € / kg)

200 g (16,95 € / kg)

3,25

3,19

aprox. / unidad

unidad

3 min

Pechuga de pavo finas hierbas

Bacalao al limón

Peso aprox. 500 g (6,49 € / kg)

225 g (14,18 € / kg)

4,45

5,59

kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Cinta de lomo En trozo. Peso aprox. 1 kg

unidad

Suprema de atún De aleta amarilla. 200 g (27,95 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

COMPROMETIDOS CON EL SABOR Y LA CALIDAD DE NUESTROS PRODUCTOS

Pack

Yogures de todos los sabores y para todos los gustos.

de 8

0,95

0,12 € / unidad

MILSANI®

Yogur de sabores 4 de fresa, 4 de macedonia, 2 de plátano y 2 de limón. 12 x 125 g (0,97 € / kg)

MILSANI®

Yogur natural desnatado

MILSANI®

Yogur natural

Pack

0% materia grasa. 200 g (1,45 € / kg)

Azucarado. 8 x 125 g

de 12

1,46

0

,29

Pack de 6

0,12 € / unidad

unidad

0,74

0,12 € / unidad

MILSANI®

Yogur con azúcar de caña 6 x 125 g (0,99 € / kg)

0

,92

Pack

Pack

0,69

1,05

de 6

pack

de 6

0,12 € / unidad

MILSANI®

Yogur bífidus

0% materia grasa. · 2 de ciruela y 2 de kiwi · 2 de melocotón y 2 de piña 4 x 125 g (1,84 € / kg)

6

MILSANI®

Flan de vainilla 6 x 100 g (1,15 € / kg)

0,18 € / unidad

MILSANI®

Yogur griego

Azucarado. 6 x 125 g (1,40 € / kg)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UNA DELICIOSA VARIEDAD DE PRODUCTOS Y FORMATOS

0,59

unidad

0,74

unidad

unidad

TU COMPRA SEMANAL

0,57

MILSANI®

MILSANI®

Leche desnatada sin lactosa

MILSANI®

Leche desnatada

Leche entera

1l

1l

1l

MILSANI®

Leche semidesnatada

MARKUS®

Café molido natural

1l

100% tueste natural. 250 g (3,96 € / kg)

0,58

0,99

unidad

unidad

Pack

3,29

de 16

0,17 € / CÁPSULA

2,79

1,95

pack

unidad

pack

MARKUS®

Café ristretto en cápsulas Cápsulas herméticamente cerradas.

KENA®

Chocolate en cápsulas

Cápsulas compatibles con cafetera Dolce Gusto. Pack de 8 (0,41 € / cápsula)

KENA®

Café soluble

Tueste natural. 100% extracto soluble de café. 200 g (9,75 € / kg)

7


TU COMPRA SEMANAL

INFANCIA

UNA GRAN VARIEDAD SIEMPRE A MANO

0,99

0,99

unidad

ECO

4,95

unidad

unidad

ECO

HERO®

Tarrito ecológico

HERO®

Bolsita de fruta ecológica

· Pera y manzana · Manzana, plátano y yogur · Pera, plátano y zanahoria 120 g (8,25 € / kg)

· Plátano, pera y naranja · Manzana, plátano y zanahoria 100 g (9,90 € / kg)

NESTLÉ®

Papilla de 8 cereales De fácil digestión. 900 g (5,50 € / kg)

Pack

0

,99

1,35

de 2

1,19

unidad

unidad

0,60 € / unidad

HERO®

Tarrito

· Verduritas con pollo y ternera · Verduritas con delicias de pavo · Arroz con pollo 235 g (4,21 € / kg)

EL HORNO DE ALDI

GOLDEN BRIDGE®

Cereales ‘Honey pearls’

®

Barritas con cereales

Trigo inflado con miel y caramelo. 500 g (2,70 € / kg)

2 x 90 g (6,61 € / kg)

Pack

0

,18

0,99

de 6

0,85

unidad

Con tapón sport

unidad

0,14 € / unidad

ECO RIO D’ORO®

Agua mineral 330 ml (0,55 € / l)

8

Zumo de melocotón y uva Parcialmente a partir de concentrado. 6 x 200 ml (0,71 € / l)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

GUTBIO®

Galletas ecológicas

· Trigo, espelta y miel · Mantequilla y cacao 125 g (7,92 € / kg)


INFANCIA

11,59

PACK DE 180 (0,17 € / UNIDAD)

Tiempo limitado

29

pack

,99

pack

PACK DE 80 (0,14 € / UNIDAD)

TU COMPRA SEMANAL

PACK DE 90 (0,13 € / UNIDAD)

COMODIDAD Y CALIDAD PARA SUS DÍAS Y SUS NOCHES

PACK DE 170 (0,18 € / UNIDAD)

PACK DE 70 (0,17 € / UNIDAD)

PACK DE 156 (0,19 € / UNIDAD)

PEFC/04-31-1705

ANGELITO®

Pañales

DODOT®

Pañales Megabox

Extrafinos. · Acostado. Talla 3 (4 - 9 kg) · Gateando. Talla 4 (7 - 15 kg) · Andando. Talla 5 (11 - 20 kg)

· Talla 3 (6 - 10 kg) · Talla 4 (9 - 14 kg) · Talla 5 (11 - 16 kg)

Pack

Tiempo

0,89

1,99

de 80

limitado

pack

0,01 € / unidad

ANGELITO®

Toallitas para bebé Sin alcohol. · Comfort · Sensitive

DODOT®

Toallitas Aqua Pure Pack de 48 (0,04 € / unidad)

9


TU COMPRA SEMANAL

¡SOLUCIONES PARA PREPARAR Y DISFRUTAR EN UN MOMENTO!

0,69

DESCUBRE MÁS SOBRE LOS ALIMENTOS ULTRACONGELADOS

unidad

ESTA TÉCNICA, MÁS RÁPIDA QUE EL CONGELADO TRADICIONAL, FORMA MICROCRISTALES DENTRO DEL PRODUCTO SE RECOMIENDA UNA DESCONGELACIÓN LENTA EN LA NEVERA PARA MANTENER TODAS LAS CARACTERÍSTICAS DEL ALIMENTO EL RESULTADO: LOGRA MANTENER CASI TODAS LAS PROPIEDADES NUTRICIONALES COMO LA TEXTURA, OLOR Y SABOR DE CADA VERDURA

1,09

FLETE

Judías verdes planas

1,15

1,29

unidad

FLETE®

Guisantes

Troceadas. 1 kg

1 kg

1 kg

unidad

FLETE®

Espinacas en porciones

Ensaladilla de verduras

0,99

unidad

®

FLETE®

1 kg

1,79

unidad

1,99

unidad

unidad

FLETE®

FLETE®

Brócoli 1 kg

10

FLETE®

Alcachofas troceadas 450 g (3,98 € / kg)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

Parrillada de verduras con gambas Con berenjena, espárrago verde, tomate, cebolla y ajete cortado. 500 g (3,98 € / kg)


PRECIOS AÚN MÁS BAJOS COCA-COLA®

Refresco de cola Light 12 x 330 ml (1,53 € / l)

-20% 7,56

THINS®

Panecillos multicerales 310 g (4,48 € / kg)

6,05

Refresco de cola Zero 12 x 330 ml (1,53 € / l)

-20% 7,56

unidad

PULEVA®

Preparado lácteo 1 l

6,05

Refresco de cola Zero Zero 12 x 330 ml (1,53 € / l)

-20% 7,56

6,05 pack

-14% 1,45

1,25

pack

COCA-COLA®

1,59

1,39

pack

COCA-COLA®

-13%

ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

OFERTAS

SOLO ES TA SEMANA

unidad

PULEVA®

Preparado lácteo con cereales 1 l

-14% 1,45

1,25 unidad

11


TU COMPRA SEMANAL

MASCOTAS

UN MUNDO DE POSIBILIDADES PARA TU FIEL COMPAÑERO

Super precio

11

,49

unidad

0,64 € / kg

BALDO®

Pienso Classic para perro 18 kg (0,64 € / kg)

0,55

7,49

unidad

4,99

unidad

unidad

BALDO®

Alimento húmedo para perros · Con paté, ave y buey · Con buey e hígado · Con ternera y pollo · Con gallina y arroz · Con pavo, buey y legumbres 300 g (1,83 € / kg)

BALDO®

Pienso para perros mini

Pienso para perros cachorros

Con pollo, arroz y verduras. 4 kg (1,87 € / kg)

11,99

BALDO®

Pienso para perros sénior

Con vitaminas. Con pollo, cebada, arroz, maíz y verduras. 10 kg (1,20 € / kg)

Con carne de ave, arroz, maíz, pescado y verduras. 4 kg (1,25 € / kg)

9,99

unidad

12

BALDO®

0,98

unidad

BALDO®

Pienso mediterráneo para perros

Con aceite de oliva, tomate, zanahoria, queso, manzana, guisantes, atún y cordero. 10 kg (1,00 € / kg)

unidad

BALDO®

Alimento húmedo para perros · Con pavo y verduras · Con buey · Con ave y arroz 1,24 kg (0,79 € / kg)

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


MASCOTAS

OPCIONES VARIADAS PARA TU MEJOR AMIGO

20

CELEBRA, ENTRE MIMOS Y RONRONEOS, EL DÍA INTERNACIONAL DEL GATO

TE CONTAMOS TAMBIÉN ALGUNAS CURIOSIDADES DE TU MASCOTA: TIENE 230 HUESOS, 24 MÁS QUE LAS PERSONAS; SU OÍDO PERCIBE SONIDOS DOS OCTAVAS MÁS ALTAS QUE LOS HUMANOS Y ES CAPAZ DE SALTAR 7 VECES SU PROPIA ALTURA

0,29

0,39

unidad

KIMBA®

Alimento húmero para gatos · Con buey · Con ave · Con salmón y trucha · Sénior 100 g (2,90 € / kg)

750 g (3,84 € / kg)

unidad

KIMBA®

Alimento húmedo para gatos · Con pollo y pavo · Con abadejo · Con ave, conejo y zanahoria · Con buey e hígado 415 g (0,94 € / kg)

KIMBA®

Arena perfumada para gatos Antibacteriana. 5 kg (0,28 € / kg)

2,19 unidad

unidad

Pienso para gatos

1,39

unidad

2,88

NUTRI-CONTROL®

TU COMPRA SEMANAL

TU AMIGO GATUNO TIENE 3 DÍAS MUNDIALES. ESTA FECHA SE FIJÓ AL MORIR ‘SOCKS’, EL GATO DE LOS CLINTON DURANTE SU MANDATO EN LA CASA BLANCA

JUEVES

KIMBA®

Pienso de carne para gatos 2 kg (1,10 € / kg)

13


ESPECIAL ITALIA

DESDE EL LUNES

17

1,29

Raviolis

Tagliatelle

Desde el lunes 17 de febrero

· Picante · Con tinta de calamar 500 g (3,98 € / kg)

14

1,19 unidad

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Spaguetti

GRANAROLO®

· Chile · Espinacas · Clásico · Con tinta de calamar 500 g (3,98 € / kg)

1,39

Fettucine al huevo 250 g (4,76 € / kg)

8,99

unidad

· Clásico · Pizza 55 g (25,27 € / kg)

500 g (3,98 € / kg)

1,99

unidad

Salami italiano

Garganelli

500 g (3,58 € / kg)

1,99

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Paccheri

MILANEZA®

1,99

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

· Tomate · Boloñesa 800 g (1,61 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

ITALIA

1,79

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Especial

kilo

Jamón italiano De Tirol del Sur. Peso aprox. 1 kg

Precios y productos válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


17

CORRE A POR NUESTROS PRODUCTOS ITALIANOS

2,99

5,99

unidad

PERNIGOTTI®

Crema de avellanas y cacao · Clásica · Crunchy 350 g (8,54 € / kg)

unidad

Galletas italianas

IL GUSTO DELL’ITALIA

· Cereza · Albaricoque · Limón · Frutas del bosque 300 g (6,63 € / kg)

Salsa de pesto

· Norma · Albahaca · Siciliana 360 g (6,92 € / kg)

unidad

· Calabrese · Ortolano · Trapanese 180 g (11,06 € / kg)

6,99 unidad

18 ºC

Pastas Pizzas Carnes a la parilla

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN ALDI.ES Y ENCÚENTRALOS TODOS EN TU TIENDA ALDI

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Vinagre de Módena 250 ml (7,96 € / l)

STRADA®

Vino tinto 12,5% Vol. 1,5 l (4,66 / l)

Desde el lunes 17 de febrero

1

Sangiovese

unidad

LOMBARDO SOTT’OLI®

Salsa para pasta

,99

1,99

unidad

CAMARINA®

560 g (4,98 € / kg)

En spray

Crostata

2,49

unidad

Salsa de tomate cherry

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

En caja de metal. · Cantucci · Amaretti 400 - 500 g (14,98 - 11,98 € / kg)

2,79

®

1,99

ESPECIAL ITALIA

DESDE EL LUNES

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

19

LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR

2

Cortinas

,99

· Cinta · Túnel Tamaño: 135 x 254 cm

unidad

Pack de 2

19,99 10,00 € / unidad

HOME CREATION®

Taza con mensaje

De cerámica. Capacidad aprox.: 400 ml Disponible en diferentes modelos.

2,99

unidad / pack

LIVING ART®

Velas o maxivelas de té

Desde el miércoles 19 de febrero

Duración aprox.: 4 - 9 h Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 12 o 36

16

CON EFECTO 3D Y TACTO SUAVE

19

Manta de ‘flannel fleece’ Tamaño: 150 x 200 cm

Precios válidos del 19 al 21 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

,99

unidad


19

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

9,99

PARA CAMA INDIVIDUAL PARA CAMA DE COLCHÓN INDIVIDUAL DE ANCHO

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

COLCHÓN ANCHO

Sábana bajera ajustable 100% algodón. Tamaños: 90 - 100 x 200 cm

2,99

6,99

unidad

unidad

LIVING ART®

Marco de fotos

HOME CREATION®

Incluye paspartú y sistema para colgar en la pared. Disponible en diferentes modelos.

Felpudo

Resistente y apto para interior y exterior. Tamaño: 75 x 50 cm

5,99

unidad

Reloj despertador

Con cambio automático de horario, alarma e indicador de fecha y temperatura. Funciona con 1 o 2 pilas AAA (no incluidas). Disponible en diferentes modelos.

unidad

Paraguas automático

Con apertura automática, armazón robusto y resistente contra el viento. Tamaño: Ø 105 cm Disponible en diferentes modelos.

Desde el miércoles 19 de febrero

9,99

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

19

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

Set

PLEGABLES Y APILABLES PARA AHORRAR ESPACIO

Set

de 4

de 4

9,99

5,99

set

set

HOME CREATION®

Fiambreras plegables de silicona

HOME CREATION®

Fiambreras

Capacidades aprox.: 0,35, 0,5, 0,75 y 1,2 l Aptas para microondas, lavavajillas y nevera. Disponibles en diferentes colores.

De PP y sin BPA. Con cierre hermético. · Cuadradas de 500, 900, 1.500 y 2.400 ml · Rectangulares de 400, 800, 1.400 y 2.300 ml

Set

19

,99

de 2

29,99

unidad

set

Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

Horno

Lavavajillas

HOME CREATION®

Sartén con revestimiento cerámico

Desde el miércoles 19 de febrero 18

Con recubrimiento antiadherente. · Bandeja de 42 x 29 x 4 cm · Fuente de 41 x 26,5 x 6 cm

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

Horno

Lavavajillas

Sartenes con revestimiento cerámico

Tamaño aprox.: Ø 28 cm Apta para horno hasta 220 ºC.

Bandeja o fuente para horno

Vitrocerámica

HOME CREATION®

Tamaño: Ø 20 y Ø 24 cm Aptas para horno hasta 220 ºC.

2

,99

unidad

HOME CREATION®

Cuencos para horno

De vidrio opalino. Tamaños aprox.: Ø 17,8, Ø 22 y Ø 26 cm

Horno

Lavavajillas

Microondas

Set

de 3

9,99 set

Precios válidos del 19 al 21 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 21 al 23 de febrero de 2020.


19

PLANTAS NUEVAS CADA SEMANA

14,99

CON DOS COMPARTIMIENTOS DE 6 Y 15 L

SOLO DESDE EL VIERNES

Pack de 2

8,99*

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

4,50 € / unidad

HOME CREATION®

Cubo de basura

Con pedal y asas metálicas.

SOMAT®

Lavavajillas en gel 2 x 630 ml (7,13 € / l)

2

,49

9,99

CON DOS CUCHILLAS Y HOJA

pack

unidad

HOME CREATION®

Cortador de patatas fritas De ABS y acero inoxidable. Con sujeción por ventosa.

HOME CREATION®

Protección para sartenes o vajilla

Flexible, antideslizante, recortable y lavable. Tamaños: · Ø 17 cm · Ø 35 cm Pack de 3 u 8

3,99

unidad

7,99

unidad

unidad

Ø 10,5 cm 10 - 20 cm Moderado Sol / Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Cactus o crasa en tiesto de cerámica

Tiesto disponible en diferentes modelos.

Ø 12 cm

40 cm

Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

‘Spathiphyllum’

Ø 17 cm

35 cm

Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

‘Gardenia jasminoides’

Desde el miércoles 19 de febrero

2,99

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

19

LIMPIEZA DEL HOGAR CON EL MEJOR RESULTADO

CABEZAL GIRATORIO

49,99 unidad

QUIGG®

Aspirador 2 en 1

CABEZAL CON LUZ LED

Inalámbrico. Autonomía: 38 min

CON MANGO PLEGABLE

Desde el miércoles 19 de febrero

POTENCIA: 90 W

20

SIN BOLSA

BATERÍA RECARGABLE

Pack

Pack

Desde el

1,99

1,49

6,99*

de 3

lunes

de 3

0,66 € / unidad

unidad

0,50 € / unidad

SKIP®

UNAMAT®

Paños antigrasa

UNAMAT®

Paños de microfibra

Detergente Active Clean 3l 60 lavados (0,12 € / lavado)

Precios válidos del 19 al 21 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 17 al 23 de febrero de 2020.


19

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

Pack

6,99

12,99

de 2

2

unidad

,99

UNAMAT®

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

1,50 € / unidad

Mopa limpiasuelos

UNAMAT®

Recambios de mopa limpiasuelos

19,99 unidad

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Estantería esquinera

Albornoz

De plástico. Con 4 estantes. Tamaño extensible: 110 - 240 cm

100% algodón orgánico. Tallas: S - XL

3

unidad

,99

Pack de 2

2,25**

unidad

1,13 € / unidad

UNAMAT®

Espuma limpiadora para WC · Flores · Océano 500 ml (2,98 € / l)

Eau de parfum

BINACA®

Disponible en diferentes variedades. 100 ml

Dentífrico

2 x 75 ml (1,50 € / 100 ml)

** Precio y producto válidos del 21 al 23 de febrero de 2020.

Desde el miércoles 19 de febrero

1

,49

SOLO DESDE EL VIERNES

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

22

ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER

14,99 unidad

CANCIONES DE CUNA RELAJANTES

ORIGINAL®

Proyector para bebé

De peluche. Con luz de diferentes colores y proyección de estrellas. Funciona con 3 pilas AAA (no incluidas).

Pack de 2

5,99

3,00 € / unidad

Bodies

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. · Snoopy · Batman · Barrio Sésamo · Piolín Tallas: 62 - 104 cm (de 3 meses a 4 años)

Pack

4

Desde el sábado 22 de febrero

,99

22

de 3

2,99

unidad

1,00 € / par

POCOPIANO®

Leotardos

Algodón 78%, poliamida 20% y elastano 2%. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponibles en diferentes modelos.

POCOPIANO®

Calcetines

Algodón 80%, poliamida 17% y elastano 3%. Tallas: 23 - 38 Disponibles en diferentes modelos.

Precios válidos del 22 al 25 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


22

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

12,99

Pack de 2

unidad

5,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

3,00 € / unidad

Disfraz polar

100% poliéster. Tallas infantiles: 98 - 140 cm (de 3 a 10 años) Tallas adultos: XS - M

POCOPIANO®

Pantalones de chándal Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)

par

WALKX®

Zapatillas deportivas

Exterior sintético con revestimiento de PU, forro textil, plantilla de EVA con laminado textil y suela flexible de TPR. · Cordones · Velcro Tallas: 30 - 39

Desde el sábado 22 de febrero

11,99

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

22

MODA INFANTIL A SU GUSTO Y AL VUESTRO

11

,99

unidad

POCOPIANO®

Chaqueta acolchada ligera

Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)

AISLANTE TÉRMICO

Desde el sábado 22 de febrero

DETALLES REFLECTANTES

24

REPELENTE A LA SUCIEDAD

5,99

5,99

unidad

POCOPIANO®

Pantalón de chándal

Algodón 60% y poliéster 40%. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)

unidad

POCOPIANO®

Pantalón de chándal

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)

Precios válidos del 22 al 25 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


22

¡CORRE, QUE VUELAN!

11

,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta SoftShell

Con capucha extraíble, bolsillos laterales con cremallera, ancho de manga regulable y detalles reflectantes. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años) Disponible en diferentes modelos.

IMPERMEABLE

CORTAVIENTOS

7

set

unidad

PENDIENTE FOTO

Toalla para gimnasia Antideslizante. Tamaño: 60 x 183 cm Disponible en diferentes colores.

POCOPIANO®

Gorro reversible y bufanda Poliéster 65% y algodón 35%. Tallas: 92 - 140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponibles en diferentes modelos.

Desde el sábado 22 de febrero

4,99

,99

ACTIVE TOUCH®

TRANSPIRABLE

25


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

22

¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!

2,99 unidad

TAMAÑO: 42 x 30 cm

FSC® N002494

Libro extragrande para colorear Incluye 48 páginas y 1 hoja de pegatinas.

3,99

3,99

unidad

set

PEFC/04-31-1852

LIVING ART®

Papel para origami o manualidades

Tijeras y punzón

Desde el sábado 22 de febrero

Incluye instrucciones y plantillas para recortar. Disponible en diferentes diseños.

26

Incluye 8 tijeras con diferentes bordes y un punzón para realizar manualidades.

4,99

A4

unidad

4,99 unidad

FSC® N002494

Kit de manualidades Kit de manualidades

· Llaveros tipo llama · Joyas · Llaveros tipo unicornio

Compuesto por una caja de regalo, papel de diseño, papel unicolor, hojas preperforadas, fieltro, hilo, cinta, cinta de doble cara y cinta espumosa. Para mayores de 14 años. · Molinos de viento · Búho · Animales · Loro

Precios válidos del 22 al 25 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


22

UNA GRAN VARIEDAD SIEMPRE A MANO

0,99

2,49

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

Libro de máscaras para pintar

TESA®

Pegamento instantáneo

Píntalas, recórtalas por las líneas de puntos y añade unas cintas para sujetarlas a la cabeza. Incluye 32 láminas recortables.

· Adhesivo instantáneo en gel · Adhesivo instantáneo 4,5 g

Pack de 8

3,99

0,50 € / unidad

FSC® N002494

LIVING ART®

Cintas autoadhesivas

Para decorar y realizar manualidades. Incluye 8 rollos de aprox. 10 m de diferente anchura cada uno. Disponible en diferentes modelos.

7,99

5,99

unidad

unidad

JOVI®

Pintura facial Sellos con tinta

· Números · Figuras · Letras

Sin necesidad de usar agua. De textura suave. Sin parabenos y libre de principales alérgenos. Disponible en diferentes colores.

Desde el sábado 22 de febrero

35 SELLOS CON TINTA PARA DISFRUTAR CREANDO

27


N.º 08 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Bolsa maxi de ensalada 4 estaciones

Pechuga de pollo adobada al ajillo

400 g (2,48 € / kg)

Peso aprox. 500 g (6,98 € / kg)

0,99

3,49

unidad

aprox. / unidad

Huevos M

Zumo de naranja con pulpa refrigerado

Docena

1l

1,29

1,29

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

1,00 unidad

Precios válidos del 24 de febrero al 1 de marzo de 2020.

-33%

-20%

5,99

159

8,99

unidad

199

unidad

Pijama

Robot friegasuelos

Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020.

Precios válidos del 26 al 28 de febrero de 2020.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 17 al 23 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

ESPECIAL PRODUCTOS A 1 €

lunes

IDEAS EXPRÉS

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 17 febrero by Ofertas Supermercados - Issuu