Skip to main content

Aldi 27 mayo

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 27 DE MAYO

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL SÁBADO 30

Vuelve nuestro

BAZAR con los mejores precios para disfrutar como nunca

PROMOCIÓN

¡Síguenos! aldi.es PROMOCIÓN

-29% 13,99

9,99 unidad

Detergente básico Limpio&Fresco 70 lavados (0,14 €/lavado)

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2020.

OFERTA

-22%

-25%

8,99

1,19

6

,99

unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 27

DESDE EL SÁBADO 30

0,89 kilo

Cojín de suelo

Sandía A granel Precios válidos del 30 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

PROMOCIÓN

-38%

DESDE EL MIÉRCOLES 27

15,99

9,99 unidad

PROMOCIÓN

-23%

DESDE EL MIÉRCOLES 27

12,99

9,99 unidad

Blazer

Camisa de primavera

Precios válidos del 27 al 29 de mayo de 2020.

Precios válidos del 27 al 29 de mayo de 2020.

Precios válidos del 30 de mayo al 2 de junio de 2020.

Formato XXL

DESDE EL LUNES 01

0,80

0,67 unidad

Garbanzos cocidos extra XXL Peso esc. 480 g (1,68 €/kg / 1,40 €/kg) Precios válidos del 1 al 7 de junio de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 27 DIFERENTES OPCIONES DE FRUTA Y VERDURA OFERTA

-25% 0,79

0,59

EL MERCADO DE ALDI®

Kiwi

Variedad sungold. De Nueva Zelanda. Categoría I. 134 g (4,40 €/kg)

unidad

OFERTA

-30% 0,99

EL MERCADO DE ALDI®

Lechuga

Variedad iceberg. Categoría I. 500 g (1,38 €/kg)

unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 27

-27% 2,99

2,19

EL MERCADO DE ALDI®

Albaricoque

Variedad alba/colorado/lucas/mogador. Categoría I. A granel

kilo

0,69

2

OFERTA

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

OFERTA

-26% 1,29

0,95

EL MERCADO DE ALDI®

Tomates

Variedad maduro/long-life. Categoría I. 1 kg

unidad

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2020. Ofertas válidas del 27 al 29 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FRESCOS DE CALIDAD PARA TODOS LOS DÍAS OFERTA

OFERTA

-30%

-30%

3,79

3,29

2,65

aprox./unidad

2,29

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

unidad

Pechuga de pollo fileteada

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 27

Hamburguesas de pollo y espinacas

Peso aprox. 500 g (5,34 €/kg)

400 g (5,73 €/kg)

EL MERCADO DE ALDI®

3

,19

Chuleta de aguja de cerdo 700 g (4,56 €/kg)

unidad

OFERTA

2,99

2,29 unidad

Nuggets de abadejo salvaje 250 g (9,16 €/kg)

,49

Pechuga de pollo adobada al ajillo Peso aprox. 500 g (6,98 €/kg)

aprox./unidad

4,78

aprox./unidad

Bacalao al punto de sal

Peso aprox. 400 g (11,95 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 27

-23%

3

EL MERCADO DE ALDI®

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 27 ENCUENTRA SIEMPRE LO QUE NECESITAS OFERTA

-22%

GULLÓN®

Galletas Digestive de avena y chocolate 425 g (2,35 €/kg)

1,29

OFERTA

-22%

Pan de cerveza

Peso aprox. 80 g (4,38 €/kg)

1,00 unidad

0,45

0,35* unidad

0,42

Barra campesina

Peso aprox. 250 g (1,68 €/kg)

OFERTA

-20%

GULLÓN®

Galletas Digestive de avena y naranja 425 g (2,80 €/kg)

1,49

1,19

unidad

unidad

1

,89

Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g (2,52 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 27

unidad

4

Oferta

LA VACA QUE RÍE®

Queso en porciones · Original · Light 250 g (7,96 €/kg)

2,12

1,99 unidad

Horneamos cada día para que te lleves el pan recién hecho Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Oferta válida del 27 al 29 de mayo de 2020. ** Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA

Oferta

-21%

3,04

2,54

2,78

2,00

pack

pack

COCA-COLA®

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 27

FANTA®

Refresco de cola Zero Zero

Refresco de naranja 2 x 2 l (0,50 €/l)

2 x 2 l (0,70 €/l)

Oferta 5,96

5,48 pack

COCA-COLA®

Refresco de cola

· Zero · Original** 4 x 2 l (0,69 €/l)

OFERTA

PROMOCIÓN

-25%

2,19

3,85

2,00

2,89

pack

LA CASERA®

Gaseosa 4 x 0,5 l (1,00 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

unidad

CARBONELL®

Aceite de oliva 1l

SUPER

OFERTAS ¡NO LAS DEJES ESCAPAR!

DESDE EL MIÉRCOLES 27

-9%

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 27 PROTECCIÓN DE MÁXIMA CALIDAD PARA TU PIEL

ECRAN®

5

Aftersun

,95

unidad

OMBRA SUN®

4

,99

· Spray · Leche 145-400 ml (4,10-1,49 €/100 ml)

Leche solar

500 ml (1,00 €/100 ml)

unidad

30 20

4,49 unidad

OMBRA SUN®

4

Spray de aceite solar

,99

unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 27

OMBRA SUN®

6

Spray solar sport Resistente al agua. 200 ml (2,50 €/100 ml)

50

200 ml (2,25 €/100 ml)

20

30

4,99 unidad

MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial

Proteccion alta para rostro y escote. Resistente al agua, efecto mate, textura extraligera y con complejo solar ADN. 50 ml (9,98 €/100 ml)

30

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

50


DESDE EL MIÉRCOLES 27 11

TU COMPRA SEMANAL

CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO NIVEA®

,85

Protector solar

50-400 ml (23,70-2,96 €/100 ml)

unidad

TIEMPO

LIMITADO

50

30

50+

Pack

Pack

2,99

5,75

de 2

30

50+

de 2

1,50 €/unidad

2,88 €/unidad

HERBAL ESSENCES®

AXE®

Champú detox volumen

Desodorante

2 x 400 ml (0,37 €/100 ml)

TIEMPO

· Black · Marine · Dark tempation 2 x 150 ml (1,92 €/100 ml)

LIMITADO

TIEMPO

LIMITADO

de 2

-29%

4,99

PACK XL

13,99

2,50 €/unidad

9,99

H&S®

Champú anticaspa Men Ultra

unidad

2 x 300 ml (0,83 €/100 ml)

ARIEL®

TIEMPO

LIMITADO

Detergente básico Limpio&Fresco

TIEMPO

LIMITADO

DESDE EL MIÉRCOLES 27

PROMOCIÓN

Pack

4,55 l 70 lavados (0,14 €/lavado)

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 30 OFERTAS EN FRESCOS DE ORIGEN NACIONAL OFERTA

-27% 2,99

2,19

EL MERCADO DE ALDI®

Paraguayo

Variedad carne blanca. Categoría I. A granel

kilo

OFERTA

-25% 1,19

0,89

EL MERCADO DE ALDI®

Sandía

Variedad sin semillas. Categoría I. A granel

kilo

DESDE EL SÁBADO 30

OFERTA

8

-28% 1,79

1,29 unidad

OFERTA

-28% 1,79

1,29

EL MERCADO DE ALDI®

Berenjena

Variedad larga/negra. Categoría I. A granel

kilo

GUTBIO®

Tomates ecológicos Variedad cherry. Categoría I. 250 g (5,16 €/kg)

ECO

Ofertas válidas del 30 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


NUESTROS FRESCOS, A LOS MEJORES PRECIOS OFERTA

-26%

EL MERCADO DE ALDI®

Carne de pollo troceada con verduras 500 g (5,78 €/kg)

3,89

2

,89

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 30

unidad

OFERTA

OFERTA

-21%

-20%

4,92

4,99

3,89

aprox./unidad

3,99

EL MERCADO DE ALDI®

Salmón al curry

unidad

Entrecot de vacuno

220 g (18,14 €/kg)

Peso aprox. 370 g (10,49 €/kg)

OFERTA

0,69

0,49 unidad

Peso aprox. 334 g (1,47 €/kg)

OFERTA

-24% 0,25

0,19 unidad

Panecillo rústico

Peso aprox. 90 g (2,11 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 30

-29%

Pan de chapata

9


ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 01

XXL

UNA SELECCIÓN MÁS GRANDE Y ECONÓMICA NUESTROS PACKS

CRECEN PARA QUE TÚ

AHORRES

Formato XXL 2,10

1,49* pack

QUELLY®

Refresco de cola

6 x 0,5 l (0,70 €/l / 0,50 €/l)

¡HAZTE CON ELLOS! Formato XXL

Formato XXL

1,44

1,79

1,29* pack

QUELLY®

Refresco de cola

6 x 330 ml (0,73 €/l / 0,65 €/l)

1,39 pack

EL HORNO DE ALDI®

Barritas con pipas

DESDE EL LUNES 01

3 x 90 g (5,15 €/kg / 6,61 €/kg)

10

Formato XXL

Formato XXL

1,50

1,98

1,35* pack

QUELLY®

Refresco cítrico

6 x 330 ml (0,76 €/l / 0,68 €/l)

1,49 unidad

Cacahuete frito con piel

500 g (3,96 €/kg / 2,98 €/kg)

Precios válidos del 1 al 7 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO Formato XXL

Formato XXL

1,17

1,13

0,99

0,99

Patatas fritas clásicas

Patatas fritas onduladas

unidad

350 g (3,34 €/kg / 2,83 €/kg)

unidad

350 g (3,23 €/kg / 2,83 €/kg)

Formato XXL

Formato XXL

1,18

1,70

1,00

1,49

Cocktail snack

Patatas fritas en aceite de oliva virgen

unidad

200 g (5,90 €/kg / 5,00 €/kg)

XXL

ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 01

unidad

300 g (5,67 €/kg / 4,97 €/kg)

Formato XXL

1,98

6,98

1,49 unidad

Frutos secos cocktail classic

Fritos y tostados con sal. 500 g (3,96 €/kg / 2,98 €/kg)

5,79 unidad

Nueces de California peladas

500 g (13,95 €/kg / 11,58 €/kg)

DESDE EL LUNES 01

Formato XXL

11


ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 01

¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN! RIO D’ORO®

Formato Néctar de naranja 2 l (0,55 €/l / 0,50 €/l) XXL 1,10

unidad

DESDE EL LUNES 01

RIO D’ORO®

12

Formato Néctar de melocotón 8 x 200 ml (0,90 €/l / 0,68 €/l) XXL

pack

Formato Néctar de melocotón 2 l (0,55 €/l / 0,50 €/l) XXL

0,99

unidad

1,08

RIO D’ORO®

1,10

0,99

1,44

XXL

PULEVA®

Formato Leche semidesnatada con calcio 5+1 l (1,19 €/l / 0,99 €/l) XXL 7,14

5,94 pack

Precios válidos del 1 al 7 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA

XXL

EL HORNO DE ALDI®

Formato XXL

Formato Palmeritas de hojaldre 400 g (3,04 €/kg / 2,50 €/kg) XXL

2,09

ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 01

1,21

1,89

1,00

pack

unidad

EL HORNO DE ALDI®

Muffins

6 x 90 g (3,86 €/kg / 3,50 €/kg)

EL CULTIVADOR®

Formato XXL

Formato Garbanzos cocidos extra Peso esc. 480 g (1,68 €/kg / 1,40 €/kg) XXL

2,98

0,80

2,49

0,67

unidad

unidad

EL CULTIVADOR®

Corazones de alcachofa

Peso esc. 330 g (9,03 €/kg / 7,55 €/kg)

SAL DE PLATA®

4,14

3,99 pack

DESDE EL LUNES 01

Formato Atún en aceite de girasol Peso esc. 8 x 52 g (9,94 €/kg / 9,59 €/kg) XXL

13


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 27 GRANDES SOLUCIONES PARA TU COCHE

9

CAR XTRAS®

,99

unidad

Bolso organizador isotérmico para coche De 420D Oxfort y PEVA. Con varios compartimentos para móvil, ‘tablet’ o lápices, amplio compartimento isotérmico para bebidas y alimentos y colgador para el respaldo. Tamaño: 30 x 24 x 13 cm

TAMBIÉN SE PUEDE LLEVAR COLGADO AL HOMBRO

12

,99

unidad

Extintor universal

DESDE EL MIÉRCOLES 27

De polvo ABC. Con cápsula de CO2 de 16 g. Adecuado a la normativa europea.

14

9

,99

set

ROYAL LIFE®

9

,99

unidad

ALIVIA LA PRESIÓN Y LA TENSIÓN DEL CUELLO

Cojín cervical para coche

Funda: poliéster 92% y spandex 8%. Relleno 100% ‘memory foam’. Tamaño universal apto para cualquier reposacabezas de coche.

ROYAL LIFE®

4

,99

unidad

Cojín apoyo para cinturón de seguridad

Protege el cuello y el hombro. Cómodo, sencillo de poner y práctico. Tamaño universal.

IDEAL PARA NIÑOS Y ADULTOS EN LARGOS VIAJES

CAR XTRAS®

Alfombras para coche

100% polipropileno. Acabado textil. Antideslizantes. Disponibles en diferentes modelos. Set de 4

Precios válidos del 27 al 29 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 27 ¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES! CAR XTRAS®

14,99

Cargador de batería para coche o moto Carga automática.

unidad

PANTALLA LCD

APTO PARA BATERÍAS DE 6/12 V

9,99 unidad

DURO®

Llave de tubo de carraca 8 en 1 Tamaño: 8-21 mm

24,99 unidad

CAR XTRAS®

Cama hinchable para coche

Colchón de 135 x 80 cm y almohadas inflables de 38 x 25 cm. Incluye funda protectora, un hinchable nivelador y tres boquillas.

DESDE EL MIÉRCOLES 27 15


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 27 ¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES! PROMOCIÓN

-38%

UP2FASHION®

Blazer

Poliéster 54%, algodón 44% y elastano 2%. Tallas: S-L

UP2FASHION®

Blusa

100% poliéster. Tallas: 36-40

15,99

9

,99

8,99 unidad

unidad

UP2FASHION®

Pantalón

Algodón 70%, poliéster 28% y elastano 2%. Tallas: 36-42

11,99

DESDE EL MIÉRCOLES 27

unidad

16

14

,99

par

WALKX®

Mocasines

Material superior de piel, forro de material textil. Plantilla de piel ligeramente acolchada. Suela flexible de material sintético. Tallas: 37-40

14

,99

par

WALKX®

Sandalias

Material exterior y forro de piel. Plantilla de goma EVA flexible revestida de piel. Suela de TPR. Tallas: 37-41

WALKX®

6

,99

par

Precios válidos del 27 al 29 de mayo de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Zapatillas

Material exterior de lona. Forro interior y plantilla de material textil. Suela de goma. Tallas: 37-41


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 27 ROPA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE PROMOCIÓN

9,99

-14%

unidad

UP2FASHION

6,99

5,99

®

Vestido

unidad

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: S-L

QUEENTEX®

Pijama

100% algodón orgánico. Tallas: S-L Disponible en diferentes modelos.

Pack de 2

3,00

5

,99

pack

UP2FASHION

®

Camisetas

100% algodón orgánico. Tallas: S-L Disponibles en diferentes colores.

2,99 unidad

QUEENTEX®

Camiseta interior Algodón 95% y elastano 5%. Tallas: S-M

Pack de 2

3,99

2,00 €/unidad

QUEENTEX®

Braguitas

Aldogón 95% y elastano 5%. Tallas: S-M

DESDE EL MIÉRCOLES 27

Unidad a solo

17


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 27 NOVEDADES QUE NO TE PUEDES PERDER

9

STRAIGHT UP®

Camiseta de talla grande

,99

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo.. Tallas: 2XL-5XL Disponible en diferentes modelos.

unidad

STRAIGHT UP®

4,99

Pijama de talla grande

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 2XL-5XL Disponible en diferentes modelos.

unidad

STRAIGHT UP®

Bermuda de talla grande

Algodón 81%, poliéster 17% y elastano 2%. Tallas: 56-62

9,99 DESDE EL MIÉRCOLES 27

unidad

18

7

WALKX®

,99

par

Zapatillas

Material superior textil resistente. Forro interior con plantilla acolchada. Suela flexible. Tallas: 41-44

9

WALKX®

,99

par

Sandalias ergonómicas

Material superior de piel. Plantilla perfilada de corcho revestida de piel. Suela ligera de material sintético EVA. Tallas: 42-45

Precios válidos del 27 al 29 de mayo de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES! PROMOCIÓN

6

,99

-23%

unidad

9

Polo

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo.. Tallas: M-XL Disponible en diferentes modelos.

unidad

Camisa de primavera 100% algodón. Tallas: M-XL

12,99

STRAIGHT UP®

9,99

STRAIGHT UP®

BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 27

,99

unidad

STRAIGHT UP®

Bermuda de talla grande

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y elastano según el modelo. Tallas: 48-52

2,99 unidad

ENRICO MORI®

Calzoncillo

Algodón 48%, modal 48% y elastano 4%. Tallas: M-XXL

Pack de 8

2,99 0,37 €/par

Plantillas

Ultrafinas con aroma afrutado refrescante. Para todo tipo de zapatos. Tallas: 36-45

par

Sneakers

Material exterior textil y sintético. Forro interior textil. Plantilla EVA. Suela de phylon con TPR. Tallas: 42-44

Pack de 2

3,99 2,00 €/par

WALKX®

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 35 - 46

DESDE EL MIÉRCOLES 27

14,99

WALKX®

19


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 ¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES! Encuentra todo para tu

TERRAZA

HOME CREATION®

Cojín decorativo con pompones

100% algodón orgánico. Con relleno de poliéster. Desfundable y con cremallera. Tamaños: · 40 x 40 cm · 50 x 30 cm

5,99 unidad

HOME CREATION®

Cojín enrollable

100% algodón orgánico. Con relleno 100% poliéster y cinta de sujeción. Tamaño: 60 x 180 cm

19,99

DESDE EL SÁBADO 30

unidad

20

EN TODOS LOS PRODUCTOS DE ESTA PÁGINA

Precios válidos del 30 de mayo al 2 de junio de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 EQUIPA TU JARDÍN A PRECIOS INCREÍBLES

HOME CREATION®

Cojín palet

100% algodón organico. Con relleno 100% algodón. Tamaño: 80 x 60 x 12 cm PROMOCIÓN

-15% 19,99

16,99 unidad

HOME CREATION®

Cojín de silla

100% algodón organico. Con relleno 100% algodón. Tamaño: 40 x 36 cm PROMOCIÓN

-40%

12

HOME CREATION®

,99

unidad

Pareo multiusos 100% algodón orgánico. Tamaño: 150 x 260 cm

4,99

2,99 unidad

-22% 8,99

6,99 unidad

HOME CREATION®

Cojín de suelo

100% algodón orgánico. Con relleno 100% algodón. Tamaño: 45 x 45 x 6,5 cm No lavable.

DESDE EL SÁBADO 30

PROMOCIÓN

21


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 LLÉVATE LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR

LIVING ART®

11

,99

3,99

unidad

unidad/pack

Minimueble con cajones extraíbles

LIVING ART®

Marcos de fotos

· 1 de 30 x 40 cm · 2 de 20 x 30 cm · 3 de 13 x 18 cm · 4 de 10 x 15 cm Disponibles en diferentes colores. Unidad/pack de 2/3/4

29,99 unidad

19,99

HOME CREATION®

Mesa de diseño

Patas de madera maciza de haya. Tamaño: · 40 x 53 cm · 51 x 43 cm

unidad

FSC® N002494

HOME CREATION

®

Taburete nórdico

De madera y tela. Interior apto para almacenaje. Tapa reversible con función de bandeja o asiento acolchado. Tamaño: 45 x 36 cm Carga máx.: 100 kg

FSC® N002494

DESDE EL SÁBADO 30

TRIPLE FUNCIONALIDAD: ALMACENAJE, ASIENTO Y BANDEJA

22

MESA AUXILIAR CON BANDEJA EXTRAÍBLE

Precios válidos del 30 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 ¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES! LIVING ART®

1

,79

unidad

Vela perfumada En bombonera de cristal Duración aprox.: 26 h Disponible en diferentes modelos.

MATERIAL DE ALTA CALIDAD

HOME CREATION®

Alfombra vintage

Poliéster 55% y algodón 45%. Parte inferior de látex antideslizante. Tamaño: 100 x 150 cm

29,99 unidad

2,99 unidad/pack

LIVING ART®

Vela para farolillo · 200 x 78 mm de aprox. 71 h de duración · 140 x 68 mm de aprox. 44 h de duración · 220 x 68 mm de aprox. 96 h de duración · 140 x 78 mm de aprox. 50 h de duración Unidad/pack de 2

unidad

HOME CREATION®

Felpudo estrecho 100% polipropileno. Revestimiento textil. Tamaño: 75 x 25 cm

unidad

CON MECHA DE MADERA

Vela perfumada En recipiente de cristal. Duración aprox.: 38 h Disponible en diferentes fragancias.

14

,99

unidad

HOME CREATION®

Escalera decorativa

100% bambú. Con 5 peldaños. Tamaño: 40 x 150 cm

AMBIENTA TU HOGAR CON LUZ Y FRAGANCIA

DESDE EL SÁBADO 30

7,99

7,99

LIVING ART®

23


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 ¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!

19

,99

DESDE EL SÁBADO 30

unidad

24

GARDEN FEELINGS®

Paredes laterales carpa

Incluye 1 pieza lateral con ventana de aprox. 120 x 84 cm y 1 pieza lateral con cremallera central continua. Aptas para carpas de 300 x 300 cm con 2 piezas. Tamaño aprox.: 294 x 190 cm

GARDEN FEELINGS®

74,99 unidad

Carpa plegable

Estructura de aluminio y de montaje rápido. Con funda 100% poliéster. Su tela protege contra los rayos UV +80. Tiene 2 paredes laterales desmontables. Tamaño aprox.: 300 x 300 x 260 cm

Precios válidos del 30 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


LOS PEQUES SE LO PASARÁN EN GRANDE PROAQUA®

2

,99

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 Pistolas de agua Unidad/pack de 6

unidad/pack

3,99 unidad

MUNDO DIVER®

Juguetes para piscina o playa · Juego de pesca · Tiburones · Torpedos · Medusas · Aros · Serpentinas · Sticks

EN COLORES ATRACTIVOS PARA SER VISIBLES EN LA PROFUNDIDAD

unidad

Contiene 100 globos y 2 adaptadores. Con cierre automático.

RÁPIDO LLENADO: 100 GLOBOS EN 60 SEGUNDOS

DESDE EL SÁBADO 30

7

,99

Globos de agua

25


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 GRANDES SOLUCIONES PARA TU HOG AR DESDE EL MIÉRCOLES

1,99 unidad

14,99* unidad

GARDEN FEELINGS

Vela de citronela

®

Cyca Ø 19 cm

45-55 cm

Moderado

Sol

Interior

5,99*

Citronela 6%. En recipiente de cristal. Tamaño aprox.: 10,5 x 10 cm Duración aprox.: 45 h Disponible en diferentes colores.

7,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

LIGHT ZONE®

Jazmín

Luz LED solar decorativa

DESDE EL SÁBADO 30

LED blanco cálido. Funciona con batería recargable por panel solar. Disponible en diferentes modelos.

Ø 17 cm

40-50 cm

Sol

Exterior

26

Moderado

GARDEN FEELINGS®

2

,99*

Kalanchoe

En tiesto decorativo.

unidad

Pack de 2

19,99 10,00 €/unidad

Ø 12 cm

22-27 cm

TAMAÑO APROX.: 84 CM

Moderado

Sol

LIGHT ZONE®

Minilámparas LED solares

4 LED con cambio de color. Carcasa de plástico resistente. Incluye pinchos para clavar. Funciona con batería recargable por panel solar. Encendido por sensor crepuscular. Autonomía: 7-9 h Disponible en diferentes modelos.

Exterior

Precios válidos del 30 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios válidos del 27 al 29 de mayo de 2020.


¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 30 2,99 unidad

LIVING ART®

Molinillo de viento Disponible en diferentes modelos.

3

,99

PARA COLGAR

unidad

LIGHT ZONE®

Farolillo LED solar

Funciona con batería recargable por panel solar. Autonomía: 8 h Diámetro aprox.: Ø 20 cm Disponible en diferentes modelos.

,99

unidad

Decoración LED solar

Material de cerámica o cristal. Funciona con batería recargable por panel solar. Disponible en diferentes modelos.

DESCUBRE

MÁS PRODUCTOS DE NUESTRO

F O L L E TO E S P E C I A L

AIRE LIBRE EN ALDI.ES

DESDE EL SÁBADO 30

6

LIGHT ZONE®

27


JAMÓN

con 9 meses de curación y en medias lonchas

LA TABLA DE ALDI®

Jamón serrano 2 x 110 g (14,32 €/kg)

Pack de 2

3

,15

1,57 €/unidad

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar? Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 22 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 27 mayo by Ofertas Supermercados - Issuu