Skip to main content

Catalogo Aldi Abrimos en la alberca, no te lo pierdas

Page 1

ABRIMOS EN LA ALBERCA

1 DE JULIO

C/ CRONISTA CARLOS VALCÁRCEL, 1.

¡NO TE LO PIERDAS! Regalo exclusivo por compras superiores a 20€*. Vales regalo de productos ALDI*. Cocina en vivo.


Empieza algo nuevo con

Te traemos nuestra nueva marca de frescos buenísimos y de la mejor calidad para que en tu nevera nunca falte: fruta y verdura

ensaladas

carne

pescado

huevos

zumos frescos

¡Descubre el mercado dentro del súper!

2


HAZ TU COMPRA COMPLETA

TODA LA SEMANA Y DESCUBRE LAS NOVEDADES

de cada día

Ofertas de la semana Semanalmente rebajamos el precio de productos de fruta, verdura, pan, carne y pescado.

Especiales de la semana y Destacados del fin de semana Puedes encontrar una selección de productos en nuestras tiendas por tiempo limitado.

Gran Temática Cada quince días te traemos temáticas especiales para que pruebes productos de otros países, ecológicos, estacionales y muchos más.

Ideas Exprés Cada miércoles y sábado hay nuevos productos de menaje, decoración, moda y mucho más.

1 DE JULIO

¡Ven a conocer la nueva tienda!

Consigue una bolsa exclusiva con productos ALDI en compras superiores a 20€*.

Llévate 2 vales regalo para tus próximas compras.

Prueba una selección de platos en la cocina en vivo y quédate las recetas.

*Promoción válida para compras iguales o superiores a 20 €, en un mismo ticket, en el día de la inauguración del centro. Un premio por persona y ticket. Más información y bases notariales en www.aldi.es/regalo-de-bienvenida. Sugerencia de presentación.

3


CADA DĂ?A NOS LEVANTAMOS

frescos

Seguro que tus abuelos te han hablado del sabor de la fruta y la verdura de antes, ese que ya no se encuentra. En Aldi comprobamos el sabor y la calidad de nuestros frescos con el mismo rigor que lo harĂ­an nuestros abuelos.

4


SOLO ESTA SEMANA CON UN PRECIO AÚN MÁS FRESCO Melocotón amarillo

Sandía

Variedad negra sin pepitas. De España. Categoría I.

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. 1 kg

A granel

0,59

1,79

kilo

unidad

Ofertas de Frescos la semana Melocotón rojo

Nectarinas

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

-30% 1,99

1 kg / unidad

1,39

Sandía rayada Variedad sin pepitas. De España. Categoría I.

-25% 0,79

-24% 0,99

-29% 2,39

A granel

1,69 kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada gourmet A granel

0,59 kilo

De España. Categoría I.

-24% 0,99

175 g / unidad

0,75 (4,29 € / kg)

Pimientos del padrón

Cogollos De España. Categoría I.

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

Pack de 3

0,75

De España / Marruecos. Categoría I.

-29% 1,25

250 g / unidad

0,89 (3,56 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

5


ESTAMOS A PUNTO para cualquier receta Con nuestras carnes y pescados puedes preparar las recetas de siempre o atreverte con nuevas. Innovar en la cocina es mucho mรกs fรกcil cuando sabes que tienes ingredientes tiernos, sabrosos y de calidad.

6


CARNE ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

2,99

Solomillo de pollo crujiente

aprox. / unidad

Peso aprox. 461 g (6,49 € / kg)

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y espinacas Pack de 4 400 g (8,23 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo

pack

2,59

aprox. / unidad

400 g (6,48 € / kg)

Cuartos traseros de pollo Peso aprox. 1,3 kg

unidad

550 g (5,25 € / kg)

3,29 EL MERCADO DE ALDI®

2,89

Costillas de cerdo troceadas

CAMPO Y CORRAL®

2,99

aprox. / unidad

(2,29 € / kg)

PESCADO FRESKIBO®

7,99

Solomillo de salmón

aprox. / unidad

Peso aprox. 408 g

Langostino cocido

Bacalao al punto de sal

FRESKIBO®

3,99

Mejillón gallego cocido

aprox. / unidad

Peso aprox. 370 g (10,79 € / kg)

(19,59 € / kg)

FRESKIBO®

FRESKIBO®

FRESKIBO®

unidad

unidad

1 kg

Pata de pulpo

4,79

3,49

7,99 unidad

250 g (31,96 € / kg)

500 g (9,58 € / kg)

Ofertas de Frescos la semana ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo

-17% 2,99

400 g / unidad

2,49 (6,23 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo y brócoli

-17% 2,99

FRESKIBO®

400 g / unidad

2,49 (6,23 € / kg)

Filetes de lubina

-16% 4,49

200 g / unidad

3,79 (18,95 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

7


SOMOS DE COMER BIEN a todas horas

Ya sea un tentempié en la oficina, un desayuno ligero antes del ejercicio o una minimerienda después del cole, tenemos una selección de lácteos y charcutería hecha a medida de todos los momentos y familias. No hay que perder ninguna oportunidad de saborear lo que más te gusta.

8


CAMINOS DEL TORMES®

Queso de oveja En lonchas. De leche pasteurizada. 200 g (10,75 € / kg)

2,15

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado

En pieza. De leche de vaca, oveja y cabra. 930 g (7,15 € / kg)

6,65

unidad

unidad

MILSANI®

Leche entera 1l

0,60 unidad

MILSANI®

Leche semidesnatada 1l

0,59 unidad

EHRMANN®

Skyr

Yogur tipo islandés con proteínas. · Arándano · Fresa · Maracuyá · Cereza 150 g (4,60 € / kg)

0,69 unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

Embutido extra ibérico

En pieza. · Salchichón · Chorizo Peso aprox. 500 g (10,89 € / kg)

5,45

aprox. / unidad

DELICATO®

Jamón cocido extra

En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 € / kg)

1,79 unidad

GUTBIO®

Salami extra ecológico

Con porcino y vacuno en lonchas. · Clásico · Con pimienta verde 125 g (15,92 € / kg)

1,99 unidad

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

9


HORNEAMOS UNO DETRÁS DE OTRO Y varias veces al día. Así, siempre encuentras el pan crujiente y en su mejor punto. Acércate a la sección y también descubrirás nuestro surtido de bollería y panes envasados.

10


Ofertas de Frescos la semana DULCE ROSA®

Magdalenas redondas

Con aceite de girasol. Envasadas individualmente. 18 x 33,3 g (1,62 € / kg)

Pan de chapata

0,97

-14%

pack

0,69

TRADER JOE’S®

300 g aprox. / unidad

0,59 (1,96 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

Pan crujiente de centeno · Clásico · Sésamo 250 g (3,56 € / kg)

0,89 unidad

GUTBIO®

Panecillos de centeno ecológicos

DULCE ROSA®

Picos de pan normal

1,35 pack

Con sal marina. Bipack. 2 x 130 g (5,19 € / kg)

Con aceite de oliva virgen extra. 250 g (1,68 € / kg)

0,42

EL HORNO DE ALDI®

unidad

Pan de molde familiar Rebanada grande. 820 g (1,16 € / kg)

0,95 unidad

DULCE ROSA®

Napolitanas de chocolate 11 % crema de cacao. 450 g (3,29 € / kg)

1,48 unidad

pan e d pos os de tu i t s t o uch r los pla ecen . m er es a Tien sabore o se m m a par adre co m

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

11


La calidad de tu despensa no tiene fondo con nuestras cremas, legumbres, salsas ecológicas y nuestro cacao con certificado UTZ.

TENEMOS LO INDISPENSABLE y mucho más

Gracias a la despensa podemos tener cenas improvisadas con amigos, llegar tarde a casa del trabajo o volver de un viaje con la nevera vacía y tener algo delicioso para comer. Porque siempre está cuando más la necesitas, en nuestras tiendas podrás llenarla con los mejores productos a precio Aldi.

12


EL CULTIVADOR®

Garbanzos cocidos extra

Peso esc. 400 g (1,68 € / kg)

GUTBIO®

Crema ecológica

Con aceite de oliva virgen. · Calabacín con quinoa · Tomate · Lentejas con alga kombu y espagueti de mar 470 ml (5 ,00 € / l)

2,35 unidad

0,67 unidad

CASA MORANDO®

Vinagre balsámico de módena

OLEARIA DEL OLIVAR®

Aceite de oliva virgen extra

A partir de mosto de uva concentrado. 500 ml (3,98 € / l)

750 ml (4,92 € / l)

3,69

1,99

unidad

unidad

CASA MORANDO®

LA VILLA®

Lasaña boloñesa

Salsa fina

3,89

0,85

Sabor tradicional. 500 ml (1,70 € / l)

1 kg

unidad

unidad

AURADA®

Tortitas de maíz · Chocolate negro · Chocolate con leche 95 g (10,21 € / kg)

0,97

CASA MORANDO®

Ensalada de quinoa

· Con remolacha y pipas de calabaza · Con curry, boniato y lentejas · Con judías y semillas de soja 230 g (7,17 € / kg)

1,65

unidad

unidad

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

13


os roduct p s o Nuestr e confianza ores son d tros proveed nues n. porque mbién lo so ta

TE ACERCAMOS LOS PRODUCTOS

de tu región

Nuestras tiendas siempre abren en nuestros lugares favoritos. Por eso nos encanta descubrir los productos de la región y trabajar con nuestros proveedores para acercarte los sabores autóctonos.

Tortitas de sal

BERNAL®

ESTRELLA DE LEVANTE®

Picadillo de variantes

Con un 8% de aceite de oliva. 125 g (10 € / kg)

Cerveza de Murcia 1 l. 4,8 % vol.

En vinagre. Contiene pepino, zanahoria y coliflor. 320 g (2,46 € / kg)

1,25€ unidad

1,37€ unidad

0,79€ unidad

ZAGALÍN®

Vino tinto crianza D.O. Jumilla

EL CULTIVADOR®

Aceitunas rellenas de pimiento

13,5 % vol. 0,75 l

Peso esc. 150 g (5,27 € / kg)

2,79€

0,79€

unidad

Monastrell

14

unidad

16 - 18 ºC

Carnes Rojas de vacuno y carnes de caza


Ya lleva desayun mos 10 años y cenand ando, comiendo o produ ctos eco .

NUESTROS ECOLÓGICOS

Nuestros ecos se han ganado un lugar muy especial en todas las cocinas por su sabor y elaboración. Con sus más de 200 productos, podrás darles un aire nuevo a tus recetas y elaborar grandes platos con la calidad GutBio®. GUTBIO®

GUTBIO®

Tortitas de arroz ecológicas

Galletas integrales ecológicas

· Con manzana · Con miel 250 g (15,16 € / kg)

GUTBIO®

Hamburguesas de vacuno ecológicas

2,99 unidad

· Espelta con café 150 g (16,60 € / kg) · Espelta con frutos rojos 150 g (16,60 € / kg) · Centeno con pomelo 190 g (13,11 € / kg)

3,79

2,49

unidad

unidad

300 g (9,97 € / kg)

GUTBIO®

Yogur ecológico

· Fresa · Naranja y mango · Cereza y vainilla · Arándanos y bayas de saúco · Melocotón y albaricoque 150 g (3,00 € / kg)

GUTBIO®

0,45 unidad

Galletas de avena ecológicas · De chocolate negro · De chocolate con leche 200 g (8,45 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

1,69 unidad

15


Par la mejo a que tengas r ca nuestra lidad elabora mos sp Unama ropias marcas y Biocu t ®, M ildeen ® : ra ®, en tre otra s.

NOS CUIDAMOS por dentro y por fuera

Cuidamos de ti y de tu casa con los mejores productos de cosmética y de limpieza para que le dediques tiempo a lo que más te gusta. Así, todo cuesta menos, incluso hacer las tareas de casa.

16


COSMÉTICA MILDEEN MEN CARE®

MILDEEN BODY CARE®

Maquinilla de afeitar de 5 hojas

Crema de manos · Concentrada · Anti-edad · Coco · Manos y uñas 75 ml (1,32 € / 100 ml)

Compatible con los recambios Man y Sleeksystem.

5,99

0,99

unidad

unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Agua micelar

Dermoprotectora. Con agua de rosas. 500 ml (0,63 € / 100 ml)

MILDEEN SKIN CARE®

Toallitas desmaquilladoras

· Sensitive para pieles secas y sensibles · Con agua micelar para pieles normales y mixtas Pack de 30 (0,04 € / unidad)

1,19

3,15

pack

unidad

LIMPIEZA MISTER FRESH®

TANDIL®

Detergente en cápsulas ecológico Para ropa blanca y de color. 28 lavados (0,19 € / lavado)

5,29 pack

Ambientador en spray Ni moja ni mancha. · Vainilla & Lily · Florida Sunshine · Floral Temptation · Aqua Touch · Fruit Carnival · Fresh Cologne · Dark Opulence · Nature Richness 300 ml (6,63 € / l)

1,99 unidad

UNAMAT®

Gel lavavajillas en cápsula

Hidrosoluble. Fragancia limón. Sin fosfatos. 24 lavados (0,17€ / lavado)

3,99 unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado ecológico

Para pieles sensibles. 60 lavados. 1,5 l (1,33 € / l)

1,99 unidad

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

17


Tod encontr as las semana ará s de men s nuevos prod uct aj moda y e , decoración os , mucho más.

CADA SEMANA tenemos algo nuevo

Creemos en tiendas dinámicas que, aparte de los productos imprescindibles, tienen algunos más. En nuestras secciones Ideas Exprés, Especiales de la semana y Destacados del fin de semana te traemos una selección de productos que van cambiando cada semana para sorprenderte cada vez que entres en nuestra tienda.

Cada miércoles y sábado entran nuevos productos y solo duran una semana. 18


Desde el miércoles

03/07

gris, le en o azul b i n o Disp kashmir as. e ay p u a t oar y roj

NOVITESSE®

Juego de sábanas para cama doble

100% algodón orgánico. Bajera ajustable de 160 x 200 cm, encimera de 240 x 300 cm y 2 fundas de almohada de 40 x 80 cm.

19,99 set

GARDEN FEELINGS®

Dracaena marginata

Ø 10,5 cm aprox. 15 - 24 cm

Desde el sábado

6,99 unidad

Moderado Sol / Semisombra

Interior

06/07 Incluye la bo lsa de almacenaj e.

MUNDO DIVER®

Columpio tipo nido

Con regulación de altura. Carga máx.: 150 kg Tamaño: Ø 110 cm

29,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Juego turbo bádminton

Incluye 8 conos y 5 pelotas de pluma. Set de 16

12,99 set

Precios válidos del 3 al 9 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

19


ENCUENTRA TODO LO QUE NECESITAS Desde ese desayuno para empezar bien el día hasta productos de limpieza, cosmética e incluso moda y decoración. A partir del 1 de julio te abrimos los brazos para que siempre tengas la mayor calidad al mejor precio al lado de casa.

NUEVO ALDI LA ALBERCA

C/ CRONISTA CARLOS VALCÁRCEL, 1. Te esperamos de lunes a sábado de 9 a 21.30 h.

Plazas de aparcamiento para clientes.

¿Quieres formar parte de nuestro equipo? DESCUBRE CÓMO EN:

aldi.es/TrabajaConNosotros

Acércate a tu tienda y descubre estos ¡y más productos! *Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019 en la tienda ALDI La Alberca (C/ Cronista Carlos Valcárcel, 1). Es una publicación de ALDI Central de Compras S. L. U. – C/ de Víctor Hugo, 1 – 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook