Skip to main content

Catalogo Aldi alas de pollo partidas

Page 1

DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 1 DE DICIEMBRE

2019

¡Síguenos!

Peso aprox. 650 g (3,49 € / kg)

-31% 4,79

3,29 unidad

-32% 2,99

1,99

aprox. / unidad

TU COMPRA SEMANAL

Alas de pollo partidas

aldi.es

Patatas

5 kg (0,66 € / kg) Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019.

Desde el

miércoles

19,99 unidad

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Helicóptero Precios válidos del 27 al 29 de noviembre de 2019.

Desde el

14,99 unidad

Precio válido del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. El diseño de este producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Reloj ‘smartband’ Precios válidos del 27 al 29 de noviembre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

miércoles


TU COMPRA SEMANAL

EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

-32%

Invitados de excepción en la mesa para celebrar el día a día… ¡y las fiestas!

0,19

0

,13

unidad

Baguetina

Peso aprox. 95 g (1,37 € / kg)

0,37

0,79

unidad

Baguette

Pan hogaza Gran Reserva

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

0,59*

0,45

unidad

Snecken caprice

Peso aprox. 100 g (5,90 € / kg)

2

unidad

Pan de cerveza

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 29 de noviembre al 1 de diciembre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

-29%

1,85

0,85

1,19

2,49

kilo

unidad

Piña

Manzanas

Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I. A granel

Variedad golden. De España / Italia. Categoría I. 2 kg (0,93 € / kg)

-30%

-27%

0,69

1,09

0,99

1,49

unidad

Lechuga

kilo

Tomate

Variedad iceberg. De España. Categoría I. 500 g (1,38 € / kg)

Variedad pera. De España. Categoría I. A granel

-29%

-31%

1,39

3,29

4,79

1,95

unidad

kilo

Pimiento dulce rojo

Variedad clovis. De España. Categoría I. A granel

TU COMPRA SEMANAL

-26%

Patatas

Variedad ágata / melodie / orchestra. De Francia. Categoría I. 5 kg (0,66 € / kg)

3


TU TUCOMPRA COMPRANAVIDEÑA SEMANAL

TODAS NUESTRAS CARNES SON DE ORIGEN NACIONAL

-20% 3,49

2

,79

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Chispas de pollo crujientes

Rebozadas con harina de arroz, harina de garbanzo y maíz. 500 g (5,58 € / kg)

-32%

5,39

2,99

1,99

aprox. / unidad

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Alas de pollo partidas

Pechuga de pollo en formato familiar

Peso aprox. 650 g (3,49 € / kg)

Peso aprox. 1 kg

4,15

2,59

unidad

Carne picada de vacuno 800 g (5,19 € / kg)

4

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Carne de cerdo troceada 550 g (4,71 € / kg)

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


-16%

2,99

4,49

aprox. / unidad

3

,79

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Solomillo de pollo crujiente

Filetes de lubina

Peso aprox. 461 g (6,59 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

TU COMPRA TU COMPRA NAVIDEÑA SEMANAL

NUESTROS FRESCOS EN EL FORMATO MÁS CÓMODO

200 g (18,95 € / kg)

3,20*

4,49

aprox. / unidad

unidad

3 min

HEMOSA®

Brochetas de solomillo al romero

Salmón a la provenzal

Peso aprox. 320 g (9,99 € / kg)

225 g (19,96 € / kg)

Pack

6,49

de 6

2,99*

unidad

0,50 € / unidad

ROLER®

Minihamburguesas de carne Angus 6 x 40 g (12,46 € / kg)

Pata de pulpo 170 g (38,18 € / kg)

* Precios y productos válidos del 29 de noviembre al 1 de diciembre de 2019.

5


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS

-27%

8,49

8,79

6,39

unidad

aprox. / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de pollo relleno

SPECIAL DE ALDI®

Solomillo de cerdo marinado relleno de boletus

Relleno de queso de cabra, membrillo y nueces. Peso aprox. 800 g (7,99 € / kg)

780 g (10,88 € / kg)

4,49

4,69

aprox. / unidad

SPECIAL DE ALDI®

aprox. / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Muslo de pato en confit

Magret de pato

Peso aprox. 374 g (11,99 € / kg)

Peso aprox. 335 g (13,99 € / kg)

Tiempo

20,99

limitado

14,60

aprox. / unidad

set

MARQUÉS DE CÁCERES®

Vino tinto crianza D. O. Rioja 14% Vol. 2 x 0,75 + 0,375 l

6

BOTELLA DE 375 ML DE REGALO

SPECIAL DE ALDI®

Cuarto de cochinillo

Peso aprox. 1,23 kg (16,99 € / kg)

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


6,49

10,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de pavo relleno

Redondo de vacuno raza Angus relleno

Relleno de manzana, rulo de cabra y pasas. 750 g (8,65 € / kg)

Relleno de bacon, cebolla pochada y castañas confitadas. 900 g (12,21 € / kg)

7,49

12,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de cerdo

Relleno de bacon, ciruelas y pasas. 900 g (8,32 € / kg)

TU COMPRA NAVIDEÑA

EL TOQUE MÁS GOURMET PARA TUS CELEBRACIONES

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Presa de cerdo duroc rellena Rellena de cebolla, arándanos y foie. 900 g (14,43 € / kg)

7


TU COMPRA NAVIDEÑA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

1,39

1,49

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tostas de pan

Olivada

· De frutos rojos · De higos y pasas 80 g (17,38 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Crema de morcilla de Burgos

· Tradicional · Arbequina 135 g (11,04 € / kg)

120 g (16,58 € / kg)

2,39

2,49

pack

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Pirámide de queso

Dátiles con bacon

· De cabra y ceniza · De oveja y trufa 150 g (16,60 € / kg)

12 unidades. Envase bipack. 2 x 75 g (15,93 € / kg)

2,49

2,49

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Jamón cocido con trufa 100 g (24,90 € / kg)

8

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Boquerones en vinagre Peso esc. 100 g (24,90 € / kg)

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precio y producto válidos del 29 de noviembre al 1 de diciembre de 2019.

4,49*

ANETO®

Caldo de Navidad

De ternera, cerdo y gallina con verduras. 1l


QUE LA

TU COMPRA NAVIDEÑA

XXXXX XXXXX

T E P I L L E P R E PA R A D O C O N E S TA S GA L L E TA S D E ‘ C R U M B L E ’ C O N FO I E Dificu ltad fácil

40 min

Receta por menos de

2,00

aprox. / persona

Esta receta y más en aldi.es/recetas/navidad Producto

3,99

recomendado

3,49 pack

SPECIAL DE ALDI®

Foie de pato

Mencía

14 - 16 ºC

Quesos curados Carnes rojas Pescados azules

unidad

SEÑORÍO DE LA ANTIGUA®

Vino tinto Tierra de Castilla y León 13,5% Vol. 0,75 l

2 x 40 g (43,63 € / kg) Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye los ingredientes básicos. ni los elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.

9


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA SELECCIÓN ESPECIALMENTE DISEÑADA PARA TI

Porque la dulce Navidad cada vez está más cerca.

2,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Galletas florentinas 150 g (19,93 € / kg)

1,99

1,79

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Minichocolates con ‘topping’ · Cappuccino · Con avellanas · Con frambuesa 107 g (16,73 € / kg)

2,99

SPECIAL DE ALDI®

Tentaciones de chocolate negro · Con fresas · Con arándanos 150 g (13,27 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tejas de almendra 125 g (23,92 € / kg)

Pack de 6

3,99

0,67 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Macarons

De chocolate, caramelo salado, pistacho, vainilla, frambuesa y limón. 132 g (30,23 € / kg)

10

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Tiempo

Tiempo

Tiempo

2,19

2,49

3,49

limitado

limitado

unidad

Almendras garrapiñadas

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón artesano de yema tostada

Con azúcar de coco. 150 g (14,60 € / kg)

limitado

250 g (9,96 € / kg)

unidad

TU COMPRA NAVIDEÑA

DISFRUTA AL MÁXIMO Y A UN PRECIO MUY ESPECIAL

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón artesano blando 250 g (13,96 € / kg)

Tiempo

Tiempo

limitado

limitado

COMPRANDO 4 UNIDADES, ¡UNA COPA DE REGALO!

5,99

1,50

unidad

unidad

SCHWEPPES®

LA FORTALEZA®

Tónica ’Premium Mixer’

Caja de polvorones

· Pimienta rosa · Hibiscus · Matcha 200 ml (7,50 € / l)

400 g (14,98 € / kg)

2,49

7

,49

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDII®

Delicias

· De dátiles · De higos 89 g (27,98 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Panettone especial con pasas 1 kg

11


TU TUCOMPRA COMPRANAVIDEÑA SEMANAL

LA CALIDAD MÁS ALTA AL PRECIO MÁS BAJO

Pack

Producto

de 2

recomendado

2,49

1

,49

1,25 € / unidad

unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Máscara facial de tejido Pure Black

Con extracto de té negro y carbón de bambú. Con complejo hidratante y suero hidratante y matificante. Se adapta fácilmente a la forma del rostro. 2 x 20 g (6,23 € / 100 g)

2,49 unidad

MILDEEN SKIN CARE®

MILDEEN BODY CARE®

Gel limpiador facial Pure Black

Con carbón activado de bambú y extracto de té verde. Purifica y refresca la piel. 150 ml (1,66 € / 100 ml)

Crema de manos con minerales del Mar Muerto · Oriental Sunrise · Fruit Blossom · Zen Garden 30 ml

4,99

5,99

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Manteca corporal con minerales del Mar Muerto · Oriental Sunrise · Fruit Blossom · Zen Garden 250 ml (2,00 € / 100 ml)

12

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Aceite exfoliante con sal del Mar Muerto · Oriental Sunrise · Fruit Blossom · Zen Garden 320 ml (1,87 € / 100 g)

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar.


1,29

GEL PARA HIDRATAR Y LUBRICAR LA PIEL

1,95

unidad

unidad

MAQUINILLAS PARA EL RASURADO DIARIO

BÁLSAMO PARA CALMAR LA PIEL

TU COMPRA TU COMPRA NAVIDEÑA SEMANAL

HIGIENE Y CUIDADO PERSONAL AL PRECIO QUE MERECES

MILDEEN MEN CARE®

Bálsamo ‘aftershave’ Sensitive

MILDEEN MEN CARE®

Con caléndula y alantoína. 0% alcohol. Fórmula no grasa. Apto para pieles sensibles. 125 ml (1,56 € / 100 ml)

Gel de afeitado Sensitive 200 ml (0,65 € / 100 ml)

Pack

Pack

1,89

5,99

5,99

de 4

de 10

unidad

1,50 € / unidad

0,19 € / unidad

MILDEEN MEN CARE®

MILDEEN MEN CARE®

Maquinillas desechables Essence2 Con vitamina A y E y aloe vera.

Recambios para maquinilla de 5 hojas

Con aceite de argán y aloe vera. Compatibles con maquinillas Man y SleekSystem.

5,99 unidad

MILDEEN®

MILDEEN MEN CARE®

Maquinilla de afeitar de 5 hojas Compatible con los recambios Man y SleekSystem.

DÉJATE SEDUCIR POR LOS AROMAS INTENSOS, PROFUNDOS Y DURADEROS DE NUESTROS PERFUMES.

‘Eau de parfum’

· Black · Yellow · Blue · White 100 ml

13


ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

25

Especial

NAVIDAD

2,49

3,99

1,49

unidad

unidad

unidad

SCHOLETTA®

SCHOLETTA®

Minitabletas de chocolate 300 g (8,30 € / kg)

Palitos de chocolate

· Caramelo · Menta · Café · Crema de leche 125 g (11,92 € / kg)

5,99

3,99

unidad

Papá Noel de chocolate

Desde el lunes 25 de noviembre

500 g (7,98 € / kg)

14

FREIHOFER GOURMET

unidad

REICHSGRAF®

®

Bizcocho de Navidad de cereza 600 g (9,98 € / kg)

Pan de jengibre de Nürnberg · Variadas · Chocolate 300 g (13,30 € / kg)

6,99

6

,99

unidad

set

WESTMINSTER®

Infusiones de Navidad

Té de frutas aromatizado con azúcar cande. Incluye una taza o una figurita. 400 g

SPRENGEL®

Bombones en caja metálica Disponible en diferentes modelos. 400 g (17,48 € / kg)

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


25

¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN NAVIDEÑA ANTES DE QUE SE ACABE!

1,75

1,99

1,79

unidad

unidad

unidad

ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

BEL ROYAL®

Tronquitos de praliné

· Avellanas con chocolate con leche · Mazapán con chocolate con leche · Mazapán con chocolate negro · Almendras con chocolate con leche 150 g (11,67 € / kg)

REICHSGRAF®

Dados de pan de especias · Chocolate negro · Chocolate con leche 250 g (7,16 € / kg)

REICHSGRAF®

Bombones

375 g (19,97 € / kg)

8,49

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

unidad

MON CHÉRI®

NESTLÉ®

Bombones Caja Roja 400 g (21,23 € / kg)

3,95*

Bombones con cereza y licor De chocolate negro. 168 g (23,51 € / kg)

* Precio y producto válidos del 29 de noviembre al 1 de diciembre de 2019.

Desde el lunes 25 de noviembre

FERRERO ROCHER®

DE REGALO: · DARK SUBLIME · L’ATELIER

unidad

De chocolate y chocolate con leche. Caja disponible en diferentes modelos. 200 g (29,95 € / kg)

300 g (11,63 € / kg)

unidad

5,99

Pan de especias en caja de música

Figuras navideñas de chocolate con leche

7,49

Rellenos de mazapán con nueces. 125 g (15,92 € / kg)

unidad

unidad

De chocolate con leche. Disponible en diferentes variedades. 250 g (11,96 € / kg)

Bombones de chocolate con licor

3,49

2,99

Figura con grageas

SPRENGEL®

15


IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES

27

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

+7

3,99 unidad

5,99 set

elo Sumérg agua n e s ía d 2

MUNDO DIVER®

Huevo

· Unicornio · Dinosaurio

¡Lo verá s nacer!

CLEMENTONI®

Excavar un fósil

Kit para excavar en el bloque y montar el esqueleto de un dinosaurio. · T-Rex · Triceratops

+8

3,99 unidad

9,99 unidad

Puzle

Desde el miércoles 27 de noviembre

De 1.000 piezas. Tamaño: 70 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.

16

+7

3,99 unidad

SALDAÑA®

Mentes rápidas doble reto

Enseña los primeros conceptos y resolución de problemas con actividades y rompecabezas sencillos. Disponible en diferentes modelos.

CLEMENTONI®

Juego de experimentos

· Ciencia y minerales · Flores y esencias · Cuerpo humano · Crea tu ‘slime’ · Ciencia química

Precios válidos del 27 al 29 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


+8

27

ENCUENTRA LOS MEJORES JUGUETES PARA TODA LA FAMILIA

24,99

+14

39,99

unidad

unidad

CÁMARA HD PARA MANDAR FOTOS AL MÓVIL

Proyector de estrellas

Giro total de 360o

Con puntero de luz. Incluye CD para escuchar curiosidades sobre las estrellas. Funciona con 6 pilas de 1,5 V (no incluidas).

Dron

Con 3 modos de velocidad. Incluye control remoto con soporte para el móvil, cable de carga USB, tarjeta microSD de 8 GB, 3 pilas AA, batería de polímero de litio de 1.100 mAh y 4 hélices de recambio.

Alcance aprox.: 30 - 40 m

Giroscopio de 6 ejes

17,99

19,99

unidad

unidad

JAIMA®

Helicóptero

Incluye batería, cable USB para la carga y 4 pilas AA. Con control remoto y pala de recambio.

Función turbo

Alcance aprox.: Palas del 50 - 60 m rotor flexibles

LIGHT ZONE®

Globo terráqueo

Esfera iluminada con cartografía de doble efecto. Con características geofísicas y capitales de países destacadas. Funciona conectado a la red eléctrica. Potencia: 2 W Tamaño: Ø 30 cm

Desde el miércoles 27 de noviembre

+14

años

MAGINON®

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES

17


IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES +5

50

27

OPORTUNIDADES PARA LOS PEQUES A PRECIOS INCREÍBLES +6

29,99

17,99 unidad

unidad

FUNCIONES PROGRAMABLES

NATIONAL GEOGRAPHIC®

Microscopio con zoom

Con 3 objetivos de hasta 40x, iluminación LED, platina con regulación de altura, soporte para el móvil y 40 accesorios. Tamaño: 16 x 10 x 22 cm. Funciona con 2 pilas AA (incluidas).

CONSTRUYE TU CIRCUITO CREANDO CURVAS Y SALTOS

15,99 set

DESCUBRE MUCHO MÁS EN NUESTRO FOLLETO ESPECIAL JUGUETES Y EN ALDI.ES

+7

Robot

FISCHERTECHNIK®

Desde el miércoles 27 de noviembre

Incluye batería Li-Ion de 3,7 V recargable por USB y mando a distancia que funciona con 2 pilas AAA (no incluidas). Con sonido, efectos de luz y control remoto.

18

Juego de construcción y canicas

Con 143 piezas. Incluye instrucciones de montaje para 3 modelos, pero permite infinitas posibilidades de construcción.

+3

19,99 unidad

16,99 unidad

+8

14,99 unidad

LEXIBOOK®

Consola portátil

Con pantalla a color LCD de 2,5”. Funciona con 3 pilas AA (no incluidas). · Compact Cyber Arcade con 250 juegos · Retro Pocket con 150 juegos · Cyber Arcade con 200 juegos Tamaño: 15 x 8,5 x 9 cm.

MUNDO DIVER®

Juego de construcción magnético · Formas con 58 piezas · Coche con 46 piezas · Tanque con 46 piezas

TRONICO TECHNIK + LERNEN®

Juego de construcción metálico De 306 a 500 piezas según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 27 al 29 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


27

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

9,99

14,99

unidad

unidad

COMPATIBLE IOS & ANDROID BLUETOOTH 4.0 MENÚ TÁCTIL PANTALLA TFT

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

Auriculares ‘bluetooth’

Con estuche y estación de carga. Inalámbricos, con un alcance de 10 m. Batería recargable de litio de 20 mAh. Función ‘bluetooth’ 5.0. Hasta 6 h de autonomía. Tiempo de carga aprox.: 2 h

39,99 unidad

Reloj ‘smartband’

De TPU. Funciona con batería recargable de 90 mAh y duración de 5 días aprox. Resistente al agua. Con medición de presión sanguínea. Con registro de kilómetros, llamadas y SMS. Tamaño: 25 x 1,6 cm Tiempo de carga: 1,5 - 2 h

MAGINON®

Telescopio refractor

Con blindaje de caucho y objetivo de Ø 60 mm. Aumentos: 20 a 60. Incluye trípode de 156 cm.

Desde el miércoles 27 de noviembre

FRECUENCIA CARDIACA MEDICIÓN DE OXÍGENO REGISTRO DE PASOS REGISTRO DE TRAYECTORIA CALORÍAS QUEMADAS REGISTRO DE SUEÑO

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

27

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

1,99

1,99

unidad

pack

FSC® N002494

TESA®

LIVING ART®

Pegamento o quita adhesivo

Papel de regalo

Funciona en papel, cartón, papel fotográfico o fieltro. · Con purpurina · Normal Pack de 2 o 6

De aprox. 130 g / m². Tamaño: 2 m x 70 cm Disponible en diferentes modelos.

¡SE BORRAN CON FACILIDAD!

3,49

unidad / pack

LIVING ART®

Rotuladores de tiza líquida

Desde el miércoles 27 de noviembre

Funcionan en ventanas, espejos, azulejos o mesas. Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2

20

3,99

3,99

unidad

DECO CRAFT®

Pintura en ‘spray’

De secado rápido. Para interior y exterior. Disponible en diferentes colores. 400 ml (9,98 € / l)

unidad

TESA®

Pegamento en ‘spray’

Para fijar diferentes tipos de materiales. 200 ml (19,95 € / l)

Precios válidos del 27 al 29 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


27 ELABORA DIFERENTES MANUALIDADES ESTAS NAVIDADES

UNA GRAN VARIEDAD SIEMPRE A MANO

2,49

3,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

FSC® N002494

LIVING ART®

Ø 9 cm

Manualidades de Navidad

15 - 25 cm Moderado Sol / Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Ideales para elaborar diferentes manualidades con motivos navideños. Disponibles en diferentes modelos.

Cactus de Navidad

Disponible en diferentes colores.

1,99 unidad

PARA DECORAR TARJETAS DE FELICITACIÓN, LIBROS, VENTANAS...

Ø 12 cm

22 - 27 cm Moderado Sol / Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Kalanchoe

Disponible en diferentes colores.

unidad

set

FSC® N002494

LIVING ART®

Set de manualidades

Para crear manualidades y decorar tarjetas de felicitación, libros y muchos otros. Disponible en diferentes modelos.

Ø 9 cm

12 - 20 cm Moderado Sol / Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta de Navidad

Disponible en diferentes modelos.

Desde el miércoles 27 de noviembre

2,99

4,99

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

30

CREA AMBIENTES ÚNICOS AL MEJOR PRECIO

9,99 unidad

Guirnalda LED para árbol Para árbol de Navidad de 160 o 220 cm. Disponible en diferentes tamaños.

5,99

19,99

unidad

unidad

LIGHT ZONE®

Guirnalda de Navidad

Imitación de las ramas de un abeto. Con 80 luces LED y temporizador. Funciona conectada a la red eléctrica. Para interior o exterior. Tamaño aprox.: 5 m

LIGHT ZONE®

Vaso o botella con luces LED

Desde el sábado 30 de noviembre

De cristal y luz cálida. Con temporizador. Funciona con 3 pilas AA (incluidas). Disponible en diferentes diseños.

22

9,99

9,99

unidad

LIGHT ZONE®

Vela LED

De cera real y luz cálida. Con control remoto y temporizador. Funciona con 1 pila de botón (incluida). Disponible en diferentes modelos.

unidad

Cortina red LED

Con control remoto, temporizador y 8 modos de iluminación. Funciona conectada a la red eléctrica. Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 30 de noviembre al 3 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


30

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

Pack de 3

21

21,99 7,33 € / unidad

,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

LIGHT ZONE®

Arbustos LED

Con 180 luces de color cálido. Con piquete para uso en exterior. Funcionan conectados a la red eléctrica. Cable de alimentación: 10 m Cable de conexión: 3 m

14,99 unidad

CONTROL REMOTO INCLUIDO

LIGHT ZONE®

LIGHT ZONE®

Guirnalda con luces LED galaxia

Con 400 luces, 8 modos de iluminación y temporizador. Para interior o exterior. Tamaño: 6,7 m Disponible en diferentes modelos.

Árbol LED

Con 200 luces de color cálido. Con ramas de luz flexibles. Para uso en interior y exterior. Altura: 150 cm Cable de alimentación: 10 m

2

,99

unidad

unidad

DALE UN TOQUE NAVIDEÑO A TU CASA

FSC® N002494

HOME CREATION

®

Taza navideña

En caja de regalo. Capacidad aprox.: 400 ml Disponible en diferentes modelos.

LIVING ART®

Cinta decorativa

Tamaño: 5 m Disponible en diferentes modelos.

LIVING ART®

Adhesivos para ventanas

Disponibles en diferentes modelos.

1,49 unidad

Desde el sábado 30 de noviembre

2

,99

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

30

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

24

9,99

,99

set

unidad

QUIGG®

Estación meteorológica

Con indicador de temperatura interior y exterior. Incluye reloj inalámbrico y sonda exterior. Funciona con 4 pilas AAA (incluidas).

4,99 unidad

QUIGG

®

Calefactor con mando a distancia

Frecuencia: 50 Hz Tensión: 220 - 240 V Potencia: 1.100 - 2.200 W

Movimiento oscilatorio de máx. 80º

Regulación de temperatura de 6 a 38 ºC

Protección antivuelco y contra sobrecalentamiento

FSC® N002494

Calendario de mesa

Desde el sábado 30 de noviembre

Con 112 páginas y espacio para notas. Disponible en diferentes modelos.

24

29,99 unidad

HOME CREATION®

Manta ‘Elegance’

100% poliéster. De alta calidad, tacto suave de cachemira y microfibra con dobladillo de velur. Tamaño: 180 x 220 cm

Precios válidos del 30 de noviembre al 3 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


30

LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR

19,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

QUIGG®

Cubrecolchón eléctrico

Con dos zonas de calor regulables, temporizador y 4 cintas de fijación. Potencia: 75 W Tamaño: 150 x 80 cm

39,99 unidad

NOVITESSE®

Edredón de plumas y plumones

Funda de 100% algodón y relleno de pluma 80% y plumón 20%. Transpirable y regulador de la temperatura. Tamaño: 150 x 220 cm

PARA CAMA INDIVIDUAL

de 2

TAMAÑO: 50 X 80 CM

17,99 9,00 € / unidad

NOVITESSE®

Almohadas de plumas y plumones Funda de 100% algodón y relleno de pluma 90% y plumón 10%.

Desde el sábado 30 de noviembre

Pack

25


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

30

NOVEDADES EN TEXTIL QUE NO TE PUEDES PERDER

4,99

unidad / pack

29,99 unidad

STRAIGHT UP®

Parka

ENRICO MORI®

Camiseta interior o ‘boxers’

Camiseta de poliamida 92% y elastano 8% y ‘boxers’ de poliamida 87% y elastano 13%. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2

Diferentes porcentajes de poliamida y poliéster según el modelo. Tallas: M - XXL

9,99 unidad

ENRICO MORI®

Pijama

Desde el sábado 30 de noviembre

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

26

Pack

11

,99

11,99

de 2

7,99

unidad

unidad

4,00 € / unidad

STRAIGHT UP®

Camisa de pana

Diferentes porcentajes de algodón y elastano según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Camisetas de cuello alto

Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes colores.

STRAIGHT UP®

Jersey de cuello alto Algodón 50% y acrílico 50%. Tallas: M - XL

Precios válidos del 30 de noviembre al 3 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


30

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

9,99

5,99

unidad

STRAIGHT UP®

Jersey navideño

9,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

POCOPIANO®

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y acrílico según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

Jersey navideño infantil Algodón 60% y poliéster 40%. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponible en diferentes modelos.

5,99 set

POCOPIANO®

Body navideño con gorro

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: 62 - 104 cm (de 3 meses a 4 años) Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Jersey navideño

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y acrílico según el modelo. Tallas: S - L

Pack

3,99

4,99

de 2

2,00 € / par

WALKX®

Calcetines navideños

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 31 - 46

7,99

de 2

par

2,50 € / unidad

ENRICO MORI®

Calzoncillos navideños

Diferentes porcentajes de algodón, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: S - XL Disponibles en diferentes modelos.

WALKX®

Zapatillas

Material superior y revestimiento interior textil suave, plantilla acolchada y suela flexible de material textil. · Conejo · Tiburón · Reno · Flamenco Tallas: 30 - 39

Desde el sábado 30 de noviembre

Pack

27


N.º 48 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Turrón crujiente de chocolate con leche 250 g (4,76 € / kg)

Turrón de fruta 250 g (7,80 € / kg)

1,19

1,95

unidad

Turrón duro 250 g (9,16 € / kg)

2,29 unidad

unidad

Turrón de yema tostada 250 g (7,96 € / kg)

1,99 unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

miércoles

2,69

19,99

ESPECIAL NAVIDAD

lunes

unidad

Sales minerales flor de sal

set

95 - 100 g (28,32 - 26,90 € / kg)

Colección de juegos de madera

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019.

Precios válidos del 7 al 10 de diciembre de 2019.

Desde el

sábado

9,99 pack

Bolas navideñas irrompibles Pack de 34 (0,29 € / unidad)

Precios válidos del 7 al 10 de diciembre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 25 de noviembre al 1 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

IDEAS EXPRÉS

Desde el

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi alas de pollo partidas by Ofertas Supermercados - Issuu