DEL 21 AL 27 DE OCTUBRE
2019 ¡Síguenos! aldi.es
-23% 2,99
Variedad orogros / oronul / clemenrubí. De España. Categoría I. 1 kg
2,29 unidad
-28% 1,79
1
,29
unidad
Albóndigas de pollo y pavo 420 g (5,45 € / kg)
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019.
Desde el
miércoles
24,99 par
IDEAS EXPRÉS
Mandarinas
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Botas Precios válidos del 23 al 25 de octubre de 2019.
Desde el
199 unidad
Robot friegasuelos Precio válido del 21 al 27 de octubre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
Precios válidos del 26 al 29 de octubre de 2019.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO
0,37 unidad
Barra de pan
Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)
1,89
0,35
unidad
unidad
Pan con espelta
Panecillo de queso y cebolla
Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)
Peso aprox. 80 g (4,38 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
-25%
0
,79*
0,65
0,49
unidad
unidad
Empanadilla calzone Peso aprox. 100 g (7,90 € / kg)
2
Hojaldre relleno de queso fresco y olivas Peso aprox. 115 g (4,26 € / kg)
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 25 al 27 de octubre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
-28% 2,49
1,29
1,79
0
,89
unidad
kilo
TU COMPRA SEMANAL
-31%
Banana
Variedad cavendish. De Costa Rica / Camerún. Categoría I. A granel
Manzanas rojas
Variedad royal gala. De España. Categoría I. 2 kg (0,90 € / kg)
-28% 2,49
1,79 kilo
Uvas de mesa roja
Variedad red globe. De España. Categoría I. A granel
-31%
-24%
1,09
0,75
1,59
0,99
unidad
Puerros
Variedad blanco. De España / Holanda. Categoría I. 500 g (2,18 € / kg)
unidad
Champiñones enteros
Variedad agaricus bisporus. De España. Categoría I. 250 g (3,00 € / kg)
3
TU COMPRA SEMANAL
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
2,49 kilo
EL MERCADO DE ALDI®
Pollo entero limpio
Peso aprox. 1,7 kg (4,23 € / unidad)
-25%
-23%
1,49
2,29
1,99
2,99
pack
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Sanjacobos de pollo
Albóndigas de pollo y pavo
340 g (4,38 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
420 g (5,45 € / kg)
2,99*
2,59*
aprox. / unidad
REDONDO®
Escalopines de pechuga de pollo Peso aprox. 500 g (5,99 € / kg)
4
aprox. / unidad
AVINYÓ®
Solomillo de cerdo cortado Con omega 3. Peso aprox. 260 g (9,99 € / kg)
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 25 al 27 de octubre de 2019.
LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS, AL PRECIO QUE BUSCAS
4,99
aprox. / unidad
4
,19
unidad
FRESKIBO®
TU COMPRA SEMANAL
-16%
4,31
FRESKIBO®
Filetes de merluza
Hamburguesas de merluza y gambas
Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)
320 g (13,09 € / kg)
3,99
4
,32
unidad
aprox. / unidad
FRESKIBO®
FRESKIBO®
Bacalao al punto de sal
Filetes de bacalao empanados
Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)
330 g (12,09 € / kg)
Nuevo en ALDI
6,00
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Suprema de atún de aleta amarilla
DISFRUTA DE UN TATAKI DE ATÚN CON SÉSAMO Ingredientes (4 personas) · 400 g de lomo de atún · 100 ml de salsa de soja · 50 ml de vinagre de arroz · 1 cucharada de sésamo · 1 cucharadita de jengibre Preparación · Mezclar vinagre, soja y jengibre · Marinar los lomos de atún · Tostar el sésamo y pasar los lomos por encima ·Marcarlos en una sartén
Peso aprox. 200 g (29,99 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
UN AMPLIO SURTIDO LLENO DE SABOR Y DE CALIDAD
Pack
Pack
3,54
3,48
de 6
LLÉVATE LA MEJOR CALIDAD Y SABOR DE NUESTRA MARCA MILSANI® EN DIFERENTES FORMATOS PARA TODA LA FAMILIA.
0,59 € / unidad
Leche semidesnatada
Leche entera
6 x 1 l (0,58 € / l)
6 x 1 l (0,59 € / l)
Pack
Pack
Pack
1,05
0,75
1,59
de 2
de 4
MILSANI®
Arroz con leche
®
Flan de huevo
Con canela. 2 x 125 g (3,00 € / kg)
4 x 100 g (2,63 € / kg)
6
MILSANI®
Crème brûlée
2 x 100 g (7,95 € / kg)
Pack
1,05
0,67
de 4
0,18 € / unidad
Azucarado. 6 x 125 g (1,40 € / kg)
0,80 € / unidad
Pack de 6
Yogur griego
de 2
0,38 € / unidad
0,26 € / unidad
MILSANI®
0,58 € / pack
MILSANI®
MILSANI®
MILSANI
de 6
0,17 € / unidad
MILSANI®
Natillas de chocolate 4 x 125 g (1,34 € / kg)
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar.
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
de 4
0,99
0,25 € / unidad
TU COMPRA SEMANAL
Pack
ECO
CON FRUTA TRITURADA
GUTBIO®
Yogur batido de fresa ecológico 4 x 100 g (2,48 € / kg)
Pack
Pack
Pack
0,49
0,49
0,92
de 4
de 4
0,12 € / unidad
MILSANI
0,12 € / unidad
MILSANI
®
Yogur sabor fresa
Yogur con bífidus · Fresa · Muesli · Cereales 4 x 125 g (1,84 € / kg)
4 x 125 g (0,98 € / kg)
Tiempo
Pack
3,99
1,25
ECO
· Con cacao · Con plátano 360 g (11,08 € / kg)
unidad
0,31 € / unidad
unidad
Copos de avena
1,99
de 4
limitado
GUTBIO®
0,23 € / unidad
MILSANI®
®
Yogur sabor coco
4 x 125 g (0,98 € / kg)
de 4
MILSANI®
Yogur griego
· Con frambuesa y mora · Con cítricos y maracuyá 4 x 125 g (2,50 € / kg)
MILSANI®
Postre cremoso
· De chocolate y avellanas · De fresa · De melocotón y maracuyá · De limón 1 kg
7
TU COMPRA SEMANAL
LAS MEJORES RECETAS EN EL FORMATO MÁS CÓMODO
1,65
2,89
unidad
unidad
LA COCINA DE ALDI®
LA COCINA DE ALDI®
Ensalada de quinoa
Empanada gallega de atún
Con cebolla, pimiento y tomate. Sin huevo, aditivos, colorantes ni conservantes. 400 g (7,23 € / kg)
· Con judías y semillas de soja · Al curry · Con remolacha y pipas de calabaza 230 g (7,17 € / kg)
0,99
1,19
unidad
LA COCINA DE ALDI®
CASA MORANDO®
Hummus
Tabulé oriental
· Con garbanzos y sésamo · Con garbanzos, sésamo y pimiento 200 g (4,95 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Ensalada de sémola con verduras. 400 g (2,98 € / kg)
Tiempo
1
,99*
limitado
1,49
unidad
unidad
ECO CALVO®
Bonito del norte en aceite de oliva virgen extra ecológico Peso esc. 72 g (27,64 € / kg)
8
GUTBIO®
Rizos de guisantes ecológicos 70 g (21,29 € / kg)
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 25 al 27 de octubre de 2019.
DESPENSA
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
0,99
unidad
0,79
unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
0,39
CASA MORANDO®
Sopa deshidratada
· Jardinera de pasta con verduras · De ave con arroz · Con ternera y pasta · De pollo con pasta maravilla 61 - 79 g (6,39 - 4,94 € / kg)
LA VILLA®
Caldo de verdura 1l
0,39
0,65
unidad
LA VILLA®
LA VILLA®
Fideo fino
100% sémola de trigo duro. 3 min de cocción. 500 g (0,78 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Fideo medio
LA VILLA®
Caldo de pollo
100% sémola de trigo duro. 4 min de cocción. 500 g (1,30 € / kg)
1
0
,00*
unidad
1l
,55
unidad
Tiempo ¡INCLUYE VASO DE REGALO!
limitado
3,49 set
GALLINA BLANCA®
GAROFALO
®
Pasta ‘Elicoidale’ 500 g (2,00 € / kg)
Sopa de pollo deshidratada con fideos finos 71 g (7,75 € / kg)
GALLINA BLANCA®
Yatekomo Yatehéroes
Incluye 2 uds. de pollo, 1 ud. de yakisoba clásico y 1 vaso de regalo.
9
TU COMPRA SEMANAL
HIGIENE
EL FORMATO QUE BUSCAS AL MEJOR PRECIO
1,19 pack
SATESSA®
Compresas ultrafinas
De tejido transpirable. · Súper con alas · Normales con alas · Normales sin alas Pack de 12 - 20 (0,10 - 0,06 € / unidad)
2,19
3,40
pack
pack
TAMPAX®
Tampones Pearl
CAREFREE®
Protegeslips
Hasta 5 veces más suave. · Regular · Súper Pack de 18 / 20 (0,19 - 0,17 € / unidad)
· Maxi · Normal Pack de 36 / 56 (0,06 - 0,04 € / unidad)
2,45
2,59
pack
EVAX®
Compresas Cottonlike
· Normal · Súper Pack de 12 / 16 (0,20 - 0,15 € / unidad)
10
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar.
pack
EVAX®
Salvaslip maxi
Pack de 40 (0,06 € / unidad)
HIGIENE Y CUIDADO PERSONAL AL PRECIO QUE MERECES
1,49
4,99
de 30
1,19
unidad
unidad
0,04 € / unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Toallitas desmaquilladoras
MILDEEN SKIN CARE®
Leche limpiadora suave
· ‘Sensitive’ para pieles secas y sensibles · Con agua micelar para pieles normales y mixtas
250 ml (0,60 € / 100 ml)
1,79
2,99
unidad
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
MILDEEN SKIN CARE
MILDEEN SKIN CARE®
Desmaquillante bifásico para ojos y labios
®
Agua micelar
Para maquillaje a prueba de agua. Sin perfume. 150 ml (1,19 € / 100 ml)
Dermoprotectora. Con agua de rosas. 500 ml (0,60 € / 100 ml)
2
,99
SOLO DESDE EL VIERNES
Pack
ahorro
Maquinilla de depilación de 5 hojas
TU MAQUINILLA SIEMPRE LISTA CON ESTOS RECAMBIOS
4,49*
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
· Antienvejecimiento de noche · Antienvejecimiento de día · Nutritiva 50 ml (5,98 € / 100 ml)
ORAL-B®
Pasta dentífrica
Protección profesional. 2 x 75 ml (2,99 € / 100 ml)
Pack de 3
5,99
pack
Crema facial Q10
TU COMPRA SEMANAL
Pack
2,00 € / unidad
MILDEEN BODY CARE®
Recambio para maquinilla de afeitar de 5 hojas * Precio y producto válidos del 25 al 27 de octubre de 2019.
11
ESPECIAL ITALIA
DESDE EL LUNES
21
Especial
ITALIA
octubre
0,99
3,49
unidad
1,49
unidad
unidad
Sangue di Giuda
12 – 14 ºC
Fiambres Quesos Pastas Arroces Carnes Postres
Caramelos de goma
· Pannacotta · Frutas · Grosella negra 250 g (3,96 € / kg)
BAUTISTA MARTI®
IL GUSTO DELL’ITALIA®
Vino tinto espumoso
Piadinas
7% Vol. 0,75 l
· Clásicas · Pizza 405 g (3,68 € / kg)
Pack de 3
1,79
0,60 € / unidad
IL GUSTO DELL’ITALIA®
Paninis
3 x 70 g (8,52 € / kg)
1,99
2,99
unidad
unidad
Pinot grigio
6 – 10 ºC
Aves Pescados Verduras
IL GUSTO DELL’ITALIA®
Focaccine
· Romero · Aceitunas negras · Tomáte y orégano 200 g (9,95 € / kg)
12
PINETTA®
Vino blanco 11,5% Vol. 0,75 l
Precios y productos válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
21
CORRE, ESTA SEMANA, A POR NUESTROS PRODUCTOS ITALIANOS
octubre
2
5
,49
,99
unidad
Nero d’Avola Merlot
unidad 16 – 18 ºC
2,99 unidad
ESPECIAL ITALIA
DESDE EL LUNES
Pastas Carnes Arroces
CAMARINA®
Salsa de tomate cherry para pasta
Galletas italianas en caja de metal
1,79
1,99
· Norma · Con albahaca · Siciliana 360 g (6,92 € / kg)
· Cantucci con almendras · Amaretti con albaricoque 400 - 500 g (14,98 - 11,98 € / kg)
unidad
GRILL TIME!®
Molinillo de especias del mundo · African Spirit · Orient Wonder · Mexican Fever · Moroccan Dream · Bella Italia 40 - 60 g (44,75 - 29,83 € / kg)
unidad
VILLA ALBERTI®
Vino tinto
IL GUSTO DELL’ITALIA®
Crostata
· Albaricoque · Cereza · Limón · Frutos del bosque 300 g (6,63 € / kg)
1,49
De Italia. 13% Vol. 0,75 l
1,49
unidad
1,69
unidad
unidad
ECO IL GUSTO DELL’ITALIA®
Minicrackers
· Tomate y albahaca · Aceite de oliva y orégano 250 g (5,96 € / kg)
IL GUSTO DELL’ITALIA®
Minigrissini
· Clásico · Romero · Sésamo 200 g (7,45 € / kg)
GUTBIO®
Patatas fritas ecológicas · Campesinas · Ajo · Chili 130 g (13,00 € / kg)
13
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
23 octubre
LO MEJOR PARA TI Y PARA TU COCINA
3
,99
unidad
100% SILICONA DE PLATINO
HOME CREATION®
Molde para repostería
Apto para microondas, lavavajillas, congelador y resistente a temperaturas de entre -40 y 200 ºC. Disponible en diferentes modelos.
3,99
1,99
set
LIVING ART®
Cajas navideñas
Disponibles en diferentes modelos. Set de 3
14
pack
LIVING ART®
Velas de felicitación
Disponibles en diferentes modelos.
Precios válidos del 23 al 25 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
23 octubre
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
5,99
HAZ UN DELICIOSO BIZCOCHO DE YOGUR Ingredientes para 4 personas
unidad
· 3 huevos · Aceite de oliva (1 medida de yogur) · Harina (3 medidas de yogur) · Azúcar (2 medidas de yogur)
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
· 1 yogur · 1 sobre de levadura · 1 cucharada de azúcar glas
Preparación 180 ° C 40 min
Batir los huevos con el azúcar
Añadir el yogur, el aceite y seguir batiendo
Tamizar levadura y harina sobre la masa y mezclar
Hornear la mezcla a 180 ºC durante 40 minutos
HOME CREATION®
Bandeja extensible de horno · Lisa · Con agujeros Tamaño: 37 - 52 x 3 x 33 cm
3,99
5,99
unidad
unidad / set
Accesorios para pastelería
HOME CREATION®
Minimolde para horno
· Manga pastelera con 6 piezas · Tamiz para harina y azúcar glas · 2 espátulas · Espátula para tartas Unidad o set
Antiadherente y de fácil limpieza.
3,99
9,99
set
HOME CREATION®
Juego de moldes para galletas
De metal. Incluye 25 unidades de diferentes formas y caja de almacenaje. Tamaño de la caja aprox.: 20 x 14,5 x 6,5 cm
5,99
unidad
unidad
QUIGG®
Báscula digital de cocina
Con base de vidrio y pantalla LCD. Con 4 sensores de pesaje. Funciona con 2 pilas AAA (incluidas). Capacidad máx.: 15 kg
HOME CREATION®
Recipiente para tartas Disponible en diferentes modelos.
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
23
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
14,99 unidad
HOME CREATION®
Sartén de aluminio
Con revestimiento cerámico resistente a altas temperaturas. Tamaño: Ø 28 cm Apta para todo tipo de cocinas.
Pack
3,99
de 3
1,79
set
0,60 € / unidad
HOME CREATION®
HOME CREATION®
Manoplas y agarraderas
Paños de cocina
De algodón con parte inferior metalizada. Tamaño: 2 manoplas de aprox. 16 x 34 cm y 2 agarraderas de 21 x 21 cm
100% algodón. Tamaño: 35 x 35 cm
3,99 unidad
HOME CREATION®
Mantel de vinilo
100% poliéster. Tamaño: · Rectangular de 130 x 160 cm · Ovalado de 130 x 180 cm · Redondo de Ø 160 cm
16
Precios válidos del 23 al 25 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
23
OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES
octubre
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
5,99 set
¡PERSONALÍZALO A TU GUSTO! FSC® N002494 PEFC/04-31-1852
Manualidad de calendario de Adviento Disponible en diferentes modelos.
3,99
9,99
unidad / pack
Pistola termoselladora o kit de barras adhesivas termofusibles Incluye 7 barras de pegamento adhesivo. Potencia: 10 W Unidad o pack de 56
set
24 - 45 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS
GARDEN FEELINGS®
Orquídea
®
Plantas en bolsa de yute
En maceta de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
Disponibles en diferentes variedades.
3,99
3,99
unidad
set
Ø 23 cm
· Mayúsculas · Minúsculas · Números · Figuritas Set de 35
unidad
Ø 12 cm aprox. 15 cm Moderado Semisombra Interior Ø 12 cm
5,99
Sellos con tinta
9,99
25 - 30 cm Moderado Semisombra Exterior
GARDEN FEELINGS®
Crisantemo
Disponible en diferentes variedades.
unidad
Ø 20 - 28 cm
17 - 35 cm Moderado Semisombra Exterior
GARDEN FEELINGS®
Brezo
Disponible en diferentes variedades.
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
23
ROPA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE
octubre
11,99 unidad
STRAIGHT UP®
Camisa de franela 100% algodón. Tallas: M - XXL
19,99 unidad
STRAIGHT UP®
Chaqueta cortavientos 100% poliéster. Tallas: M - XL
3,99
24
,99
unidad
par
ENRICO MORI®
Bóxer
100% algodón orgánico. Tallas: M - XXL Disponible en diferentes modelos.
18
WALKX®
Botas
De material superior de piel nobuk natural, con revestimiento interior textil de alta calidad y suela perfilada y flexible de material sintético. Tallas: 37 - 41
Precios válidos del 23 al 25 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
23
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
7,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
11,99 unidad
UP2FASHION®
Vestido de punto
Algodón 40%, poliamida 30%, viscosa 25% y alpaca 5%. Tallas: S - L
UP2FASHION®
Camisa
Algodón 99% y poliéster metalizado 1%. Tallas: 36 - 42 Disponible en diferentes modelos.
Pack de 2
2,99 1,50 € / par
5,99 unidad
UP2FASHION®
Medias de invierno Guantes
Acrílico 73%, poliéster 23% y elastano 4%. Disponibles en diferentes modelos.
Distintos porcentajes de poliamida, algodón, viscosa, lana, poliéster y elastano según el modelo. Tallas: 36 - 46
11,99 unidad
UP2FASHION®
Jersey
Algodón 40%, poliamida 30%, viscosa 25% y alpaca 5%. Tallas: S - L
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
26
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
Pack
5,99
de 3
9,99
unidad
3,33 € / unidad
LIGHT ZONE®
Guirnalda de bolas LED LIGHT ZONE®
Lámparas con sensor de movimiento
Colocación fácil y flexible. Para interior o exterior. Funciona con 9 pilas AA (incluidas).
9,99 set
Compuesta de 15 bolas con revestimiento de algodón y temporizador. Funciona con 2 pilas AA (no incluidas). Diámetro de las bolas: Ø 6 cm Tamaño: 260 cm Disponible en diferentes colores.
SENSOR DE SEGUIMIENTO Y MOVIMIENTO
49,99 unidad
LIGHT ZONE®
Plafón LED
Incluye material de fijación. · Luz fría · Luz cálida
Pack de 3
7,99
2,66 € / unidad
PHILIPS®
Bombillas LED De color cálido. · 345 lm y rosca G10 · 470 lm y rosca E14 · 806 lm y rosca E27 Duración: 15.000 h
20
LIGHT ZONE®
Proyector LED
Con función de seguimiento y sensor de movimiento. Con cabezal regulable 180º. Tamaño: 20 x 17 cm
Precios válidos del 26 al 29 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
26 octubre
LIMPIEZA DEL HOGAR CON EL MEJOR RESULTADO
Mando a distancia
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
Batería recargable
ASPIRA Y FRIEGA
MEDION®
Robot friegasuelos
Limpia mediante aspiración con agua. Autonomía: 80 min Capacidad del depósito de agua: 900 ml Peso: 3,6 kg Tamaño: 28 x 11 cm
Sensores detectores de obstáculos
199 unidad
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
26
HERRAMIENTA
IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR
octubre
26,99
20 V
unidad
BATERÍA
CARGADOR
FERREX®
Sierra de sable
Apta para madera, plástico y metal. Funciona con batería recargable. Frecuencia: 0 - 2.700 rpm
11,99
3,99
unidad
DURO®
Cable enrollado Potencia máx.: 3.000 W Tamaño: 10 m
9,99
set
unidad / set
DURO®
DURO®
Llaves de vaso o carraca de inversión
Extractores de tornillos
· Juego de llaves de vaso con 20 piezas · Carraca de inversión con 72 dientes de 12,70 mm · Carraca de inversión con 72 dientes de 6,3 y 9,53 mm
Aptos para todo tipo de cabezas. Set de 5
4,99
39
,99
unidad / par
unidad
QUIGG®
Aspirador de cenizas
De metal. Con doble filtro de partículas. Con ventilación. Incluye boquillas resistentes al calor. Potencia: 1.200 W Capacidad: 14 l
22
ACTIVE TOUCH®
Gorro o guantes
De punto. Tallas: S - XL Disponible en diferentes colores y modelos.
Precios válidos del 26 al 29 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
TAMBIÉN DISPONIBLE CON POTENCIA 20 - 40 V POR 32,99 €
26
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
11,99
15,99
7,99
unidad
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
INNOVAGOODS®
Bolsa de agua eléctrica ACTIV ENERGY
®
Batería de iones de litio de 20 V Capacidad: 2 Ah Cargador no incluido.
ACTIV ENERGY®
Cargador de batería
Para baterías de iones de litio de 20 y 40 V.
De tacto suave. Mantiene el calor 2 horas. Temperatura máx.: 75 ºC Potencia: 600 W Tamaño: 18 x 23 x 4 cm
SE CALIENTA A TRAVÉS DE LA RED ELÉCTRICA
12,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Camisa térmica de franela
Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: S - XL Disponible en diferentes modelos.
9,99 unidad
21,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Pantalón de trabajo
Exterior de poliéster 65% y algodón 35% y recorte de tela de 100% poliamida. · Con tirantes · Sin tirantes Tallas: 48 - 58
DURO®
Solución antirrobo
· Seguro para puertas · Pinza de seguridad para persianas · Bloqueo para ventanas y puertas
23
N.º 43 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Nuestro compromiso es traerte a diario la máxima calidad y frescura siempre al mejor precio. Como esta variada selección de productos de nuestra marca, en el formato más cómodo, con los que podrás seguir saboreando lo mejor del otoño.
Ensalada de brotes tiernos
Con canónicas y brotes de lechuga roja y verde. De España. 100 g (9,50 € / kg)
Brócoli microondable
0
,95
unidad
230 g (5,22 € / kg)
3 min
1,20 unidad
Aguacate
Huevos camperos
Variedad hass. De México. Categoría I. Peso aprox. 250 g (5,00 € / kg)
De gallinas camperas. ½ docena (2,38 € / docena)
1,19
1
,25
unidad
aprox. / unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
IDEAS EXPRÉS
19,99 unidad
229 unidad
Desde el
sábado PENDIENTE ,99 RETOQUE
29
unidad
Cortador de pelo
Frigorífico
Chaqueta de plumas
Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019.
Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019.
Precios válidos del 2 al 5 de noviembre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
Desde el
miércoles
IDEAS EXPRÉS
Desde el
miércoles