Skip to main content

Catalogo Aldi uvas de mesa rojas

Page 1

DEL 14 AL 20 DE OCTUBRE

2019 ¡Síguenos! aldi.es

-24% 4,54

aprox. / unidad

Variedad crimson sin semillas. De España. Categoría I. 500 g (2,38 € / kg)

-30% 1,69

1

,19

unidad

Pechuga de pollo fileteada Peso aprox. 650 g (5,29 € / kg)

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019.

Desde el

miércoles

6,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

Uvas de mesa rojas

3,44

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Disfraz Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019.

Desde el

49,99 unidad

Precio válido del 14 al 20 de octubre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

Freidora de aire caliente Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

miércoles


TU COMPRA SEMANAL

EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

Acércate a nuestra panadería y llena tu cesta con la mejor calidad.

0,37 unidad

Baguette

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

1,89

1,89

unidad

Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g (2,52 € / kg)

0,79

unidad

Pan con espelta

unidad

Barra de cereales plus

Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)

Peso aprox. 235 g (3,36 € / kg)

-29% 0,69

SOLO DESDE EL VIERNES

0,49

unidad

unidad

Berlina rellena de cacao Peso aprox. 90 g (5,44 € / kg)

2

0,69*

OREO®

Booguie

Peso aprox. 73 g (9,45 € / kg)

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 18 al 20 de octubre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

TU COMPRA SEMANAL

-29% 1,05

0

,75

kilo

-28%

-28%

1,15

1,29

1,59

1,79

kilo

Manzana

Calabaza

Variedad royal gala. De España. Categoría I. A granel

Variedad cacahuete. De España. Categoría I. A granel

kilo

Ciruela roja

Variedad angeleno. De España. Categoría I. A granel

-29%

-29% 1,39

3,95

0

,99

2,79

unidad

unidad

Brócoli

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)

Patatas

Variedad monalisa / liberta. De España / Francia. Categoría I. 3 kg (0,93 € / kg)

3


TU COMPRA SEMANAL

CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD

-24%

3,50

4,54

3,44

aprox. / unidad

aprox. / unidad

BIENESTAR ANIMAL CERTIFICADO EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo fileteada Peso aprox. 650 g (5,29 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo adobada al ajillo Peso aprox. 500 g (6,99 € / kg)

-23%

2,89

2,99

unidad

2,29 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo y brócoli

Costillas de cerdo troceadas

400 g (5,73 € / kg)

3,49

550 g (5,25 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

5,00*

2,99*

aprox. / unidad

unidad

COQUETO®

EL MERCADO DE ALDI

®

Pinchos de pollo adobados 400 g (8,73 € / kg)

4

HERMI

®

Medallones de lomo de conejo Peso aprox. 500 g (9,99 € / kg)

Pechuga de codorniz a la provenzal 200 g (14,95 € / kg)

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 18 al 20 de octubre de 2019.


NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO

6,00

5,00

aprox. / unidad

TU COMPRA SEMANAL

-17%

FRESKIBO®

Suprema de atún de aleta amarilla Peso aprox. 200 g (24,99 € / kg)

4,49

2,99

unidad

unidad

3 min

FRESKIBO®

Salmón

· A las finas hierbas · A la provenzal 225 g (19,96 € / kg)

2,79

3 min

FRESKIBO

®

Bacalao a la mediterránea 225 g (13,29 € / kg)

unidad

3 min

FRESKIBO®

Merluza al ajillo 225 g (12,40 € / kg)

4,32

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

DESPENSA

PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA

2,35

1,19

unidad

unidad

ECO GUTBIO®

CASA MORANDO®

Crema ecológica

Salsa pesto

· De verduras con alga wakame · De calabaza con alga kombu · Verde con kale 470 ml (5,00 € / kg)

· Rosso · Genovese 190 g (6,26 € / kg)

1,49

1,89

unidad

MAMMA MANCINI®

Tortellini frescos

· De cuatro quesos · De tomate y mozzarella · De espinaca y ricota 250 g (5,96 € / kg)

unidad

MAMMA MANCINI®

Tortellini frescos

· De pimiento morrón y guindilla · De queso y rúcula · De queso de cabra y miel 300 g (6,30 € / kg)

1

,99

unidad

Tortilla de patatas con cebolla caramelizada Elaborada con huevos de gallinas camperas. 500 g (3,98 € / kg)

6

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 18 al 20 de octubre de 2019.


DESPENSA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

TU COMPRA SEMANAL

Producto recomendado

3,89

aprox. / unidad

CAMPO Y CORRAL®

Pollo entero asado Peso aprox. 1 kg

Tiempo

3

0

,99

,99

limitado

1,09

unidad

unidad

unidad

MAMMA MANCINI®

Gnocchi de patata

Ministick de fuet

Lasaña boloñesa

500 g (1,98 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

CAMPOFRÍO®

LA COCINA DE ALDI®

50 g (21,80 € / kg)

1 kg

50%

3,99*

gratis

3,49*

0,49*

unidad

unidad

unidad

ANETO®

Caldo de puchero 1 + 0.5 l (2,33 € / l)

HOJIBLANCA®

Aceite de oliva virgen extra 1l

HEINEKEN®

Cerveza 0,0 0,33 l (1,48 € / l)

7


TU COMPRA SEMANAL

CONGELADOS

DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO DEL AÑO

1,99

¿SABÍAS QUE...?

2,59

unidad

unidad

Para ultracongelar un alimento, se congela rápidamente y después se mantiene a unos -20 ºC.

ECO Este proceso conserva el valor nutricional del producto hasta su consumo.

FLETE®

GUTBIO®

Parrillada de verduras

Verduras ecológicas

· Con gambas · Con pollo 500 g (3,98 € / kg)

0,99

· Estilo provenzal · Estilo asiático · Estilo mediterráneo 600 g (4,32 € / kg)

1,09

unidad

FLETE®

Judías verdes planas 1 kg

1,75

unidad

FLETE®

unidad

FLETE®

Espinacas en porciones

Arroz negro

1 kg

500 g (3,50 € / kg)

1,29

1

,79

unidad

unidad

FLETE®

Alcachofas troceadas 450 g (3,98 € / kg)

8

FLETE®

Lasaña o canelones

· Lasaña vegetal · Lasaña de carne · Canelones de carne 400 g (3,23 € / kg)

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


CONGELADOS

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

2,99

unidad

unidad

FLETE®

Lomo de bacalao al punto de sal 400 g (12,48 € / kg)

FLETE®

Tronquitos de merluza Peso esc. 720 g (4,15 € / kg)

5,99

FLETE

Camarón boreal cocido pelado Peso esc. 300 g (19,97 € / kg)

4,89

3,99

unidad

®

TU COMPRA SEMANAL

4,99

unidad

unidad

FLETE

®

Sepia limpia

Peso esc. 400 g (9,98 € / kg)

FLETE®

Filetes de salmón

Sin piel. Envasados individualmente. 250 g (19,56 € / kg)

4,99 unidad

FLETE®

Tacos de atún

De aleta amarilla. Peso esc. 450 g (11,09 € / kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

LIMPIA TODO LO QUE NECESITES SIN QUE TU BOLSILLO LO NOTE

2,99

0,95

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

Detergente para prendas oscuras

ESSELT DE ALDI®

Lejía densa para lavadora

Blanquea y protege la ropa. Con fibroprotectores. 2 l (0,48 € / l)

3,49

Revive los negros. Limpia y protege la ropa oscura. 2l 33 lavados (0,09 € / lavado)

3

unidad

ESSELT DE ALDI®

Quitamanchas

· Para ropa de color · Para ropa blanca 1 kg

Pack

3

,59

,99

pack

de 24

2,29

pack

0,10 € / unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Detergente en cápsulas

ESSELT DE ALDI®

Detergente con suavizante

Para ropa blanca y de color. Pack de 20 (0,18 € / lavado)

Toallitas protectoras de color

En cápsulas. Pack de 20 (0,20 € / lavado)

1,25

SOLO DESDE EL VIERNES

Evitan la decoloración y protegen la ropa.

Lavavajillas de regalo

3,95*

9,95*

unidad

set

unidad

ESSELT DE ALDI®

Quitagrasas

Elimina todo tipo de grasas y suciedad. 750 ml (1,67 € / l)

10

WIPP EXPRESS®

Detergente líquido 2,25 l 45 lavados (0,22 € / lavado)

ZAS!®

Limpiadores de cocina y baño Sin aclarado. Con fragancia frutal. 2 x 750 ml

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 18 al 20 de octubre de 2019.


LIMPIEZA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

1,75

unidad

MIMOSÍN®

Suavizante concentrado 58 lavados. · Azul vital · Moussel · Caricias 1,5 l (1,79 € / l)

6,39

unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado

80 lavados. · Ropa limpia · Toque de rosa · Fusión tropical 2 l (0,88 € / l)

unidad

TU COMPRA SEMANAL

2,69

TANDIL®

Detergente en polvo Jabón de Marsella 65 lavados (0,10 € / lavado)

30

lavados

2

,99

0,10 € / lavado

ENVASE FLEXIBLE Y ECO RECARGABLE QUE AHORRA UN 70% DE PLÁSTICO.

DISPONIBLE EN 2 VARIEDADES, UNIVERSAL Y COLOR. TANDIL®

Detergente

· Universal · Color 2 l

11


ESPECIAL HALLOWEEN

DESDE EL LUNES

14

Especial

HALLOWEEN

octubre

ENCUÉNTRALOS TODOS EN ALDI.ES

VIDAL®

Calabaza de Halloween

1,79

Pasta de Halloween

200 g (8,95 € / kg)

12

500 g (2,98 € / kg)

4,99

unidad

Gomas blandas Scary Party!

unidad

unidad

200 g (14,95 € / kg)

FINI®

1,49

2,99

DESCUBRE MUCHOS MÁS PRODUCTOS DE HALLOWEEN EN TU TIENDA ALDI.

0,99

unidad

HALLOWEEN®

Panettone de calabaza

Relleno con un 14% de crema de calabaza. 750 g (6,65 € / kg)

unidad

HALLOWEEN®

Snacks de fantasmas · Original · Kétchup 75 g (13,20 € / kg)

Precios y productos válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


16

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

POCOPIANO®

6

,99

Disfraz

100% poliéster. Tallas: 110 - 140 cm (de 5 a 10 años) Disponible en diferentes modelos.

unidad

HALLOWEEN®

Disfraz

100% poliéster. Tallas: 98 - 140 cm (de 3 a 10 años) Disponible en diferentes modelos.

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

12,99 unidad

PENDIENTE RETOQUE

1,49

6,99

unidad / pack

unidad

POCOPIANO®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: 110 - 140 cm (de 5 a 10 años) Disponible en diferentes modelos.

LIVING ART®

Decoración de Halloween Disponible en diferentes modelos. Unidad, pack de 2 o pack de 12

Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019. Tallas según modelos y colores.

13


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

16

OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES

octubre

2,99

21

,99

unidad

unidad

MANTIENE EL CAFÉ CALIENTE GRACIAS A SU PLACA DE CALOR

HOME CREATION®

Bandeja para horno

Con revestimiento antiadherente. Tamaños: · 41 x 26,5 x 6 cm · 42 x 29 x 4 cm

Pack de 2

3,99

2,00 € / unidad

QUIGG®

HOME CREATION®

Cafetera con filtro

Fuentes para horno

Con temporizador y jarra de cristal de 1,5 l. Potencia: 900 W Filtros del tipo 1 / 4.

Con revestimiento antiadherente y resistencia térmica hasta 250 ºC. Tamaño: 28,5 x 23 x 4 cm

2,99

14,99

pack / set

HOME CREATION®

Cuchillos

· Cuchillo y pelador · 2 cuchillos · 2 peladores Disponibles en diferentes colores. Pack o set de 2

14

16,99

unidad

HOME CREATION®

Sartén

De aluminio forjado con recubrimiento de Mega Stone. Tamaño aprox.: Ø 24 cm Apta para horno hasta 300 ºC.

unidad

HOME CREATION®

Sartén

De aluminio forjado. Tamaño aprox.: Ø 28 cm Apta para todo tipo de cocinas.

Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


16

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

21,99

6,99

unidad

QUIGG®

Hervidor de agua

unidad / pack

DISNEY®

Molde

Con revestimiento de acero inoxidable y filtro antical desmontable. Potencia: 3.100 W Capacidad: 1,7 l

100% silicona. Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2

7,99

100% polipropileno. Incluye 1 ud. de 6,8 l, 2 uds. de 1,15 l, 2 uds. de 1 l y 8 uds. de 0,5 l. Disponibles en diferentes colores. Set de 13

•

•

•

•

FRÍE SIN ACEITE TEMPORIZADOR DE 60 MIN 8 PROGRAMAS AUTOMÁTICOS PANTALLA TÁCTIL LCD CAPACIDAD: 2,6 L

set

unidad / pack

HOME CREATION®

Fiambreras

12,99

9,99

set

•

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

HOME CREATION

®

Ensaladera o cuencos De cristal. · 1 de 3.600 ml · 6 de 650 ml Unidad o pack de 6

QUIGG®

Freidora de aire caliente Potencia: 1.300 W

HOME CREATION®

Recipientes herméticos

Libres de BPA. Incluye 2 uds. de 0,25 l, 2 uds. de 0,30 l, 2 uds. de 0,48 l, 3 uds. de 1,2 l y 1 ud. de 2 l. Aptos para microondas y lavavajillas. Set de 10

49,99 unidad

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

16 octubre

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

50%

34,99 unidad

GRIFO CON SISTEMA ECO-CLIC: LIMITA EL CAUDAL DE AGUA DIRECTAMENTE, LO QUE PERMITE UN AHORRO DEL 50% EN EL CONSUMO.

HOME CREATION®

Grifo para fregadero Con función de ahorro de agua. · Cromado · Acero inoxidable

59,99 unidad

MONOMANDO FLEXIBLE 360º

HOME CREATION®

Grifo de cocina

· Cromado · Acero inoxidable

21,99

34,99

unidad

unidad

QUIGG®

Placa de inducción

Con 10 de niveles de potencia y temperatura, temporizador de 3 horas, 6 programas de cocción y pantalla LED. Potencia: 2.000 W

16

HOME CREATION®

Olla

De acero inoxidable y tapa de cristal. Capacidad: 10 l Tamaño: Ø 24 cm Apta para lavavajillas y todo tipo de cocinas.

Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


16

FLORES Y PLANTAS NUEVAS CADA SEMANA

octubre

11,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

Ø 22 - 24 cm 140 - 150 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta verde

Disponible en diferentes variedades.

9,99

3,49

unidad

LIGHTZONE®

Guirnalda otoñal LED

unidad

Ø 12 cm

Con 20 luces LED de tonalidad cálida y temporizador. Funciona con 2 pilas AA (incluidas). Tamaño: 195 cm Disponible en diferentes modelos.

28 - 35 cm Moderado Semisombra Exterior

GARDEN FEELINGS®

Kalanchoe o rosal en tiesto decorativo Diferentes modelos de tiesto disponibles.

3,99

14,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Alfombra de cocina

De poliamida. Antideslizante y resistente. Tamaño: 65 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.

Ø 12 - 13 cm 40 - 50 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta exótica

Disponible en diferentes variedades.

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

16

OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES

octubre

HOME CREATION®

Toallas de mano

Algodón 90% y viscosa chenille 10%. Tamaño: 50 x 100 cm

Pack

HOME CREATION®

de 2

Toalla de ducha

Algodón 90% y viscosa chenille 10%. Tamaño: 70 x 140 cm

7,99

7,99

4,00 € / unidad

unidad

9

,99

unidad

18

HOME CREATION®

Alfombra de baño

100% algodón. Apta para suelo radiante. Muy absorbente y de secado rápido. Tamaño: 50 x 80 cm

Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


16

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

99

,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

unidad

SEVERIN®

Aspirador multiciclónico

Con filtro HEPA y tecnología ciclónica de alta velocidad. Incluye diferentes boquillas. Potencia: 750 W Longitud del cable: 6 m

Silencioso y práctico

Apto para diferentes suelos y tapicerías

Sin bolsa

9,99

17

,99

2,99

set

unidad

Capacidad: 1,8 l

unidad / set

HOME CREATION®

Estantería de baño telescópica De acero inoxidable. Altura ajustable: 145 - 250 cm

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Escoba con recogedor Disponible en diferentes colores. Set de 2

Sistema de almacenamiento al vacío Tamaño: · 60 x 100 cm · 70 x 80 y 80 x 110 cm Unidad o set de 2

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

TE DAMOS LAS CLAVES PARA QUE TE CONVIERTAS EN UNA ESTRELLA DEL BRICOLAJE.

19

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

1. HERRAMIENTA

2. BATERÍA

SELECCIONA LA HERRAMIENTA ADECUADA PARA TU TRABAJO

ACOMPÁÑALA DE SU BATERÍA CORRESPONDIENTE 20 V

20-40 V

26,99 unidad

FERREX®

Sierra de calar

Con ajuste de ángulo de corte, adaptador para absorción de polvo y luces de trabajo LED. Funciona con batería recargable Activ Energy® de 20 o 40 V (no incluida). Frecuencia: 500 - 3.000 rpm

29,99 unidad

FERREX®

Martillo perforador multifunción

Con portabrocas de sujeción rápida y luz de trabajo LED. Funciona con batería recargable Activ Energy® de 20 o 40 V (no incluida). Rendimiento: 0 - 5.000 impactos / min Frecuencia: 0 - 900 rpm

20

Precios válidos del 19 al 22 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


19 octubre

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

11,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

3. CARGADOR Y RECUERDA HACERTE TAMBIÉN CON EL CARGADOR DE BATERÍA

ACTIV ENERGY®

Cargador de batería

Para baterías de iones de litio de 20 y 40 V.

15,99 unidad

ACTIV ENERGY®

Batería de iones de litio de 20 V Capacidad: 2 Ah Cargador no incluido.

32,99 unidad

ACTIV ENERGY®

Batería de iones de litio de 20 - 40 V Capacidad: 5 Ah Cargador no incluido.

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

19

ROPA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE

octubre

8,99

14,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Blazer

Diferentes porcentajes de poliéster, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

QUEENTEX®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

12

4,99

,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Pantalón

Poliéster 67%, viscosa 29% y elastano 4%. Tallas: 36 - 42

UP2FASHION®

Camiseta

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

14,99

6

,99

par

par

WALKX®

Clogs

De material superior, suela sintética ligera y plantilla sintética lavable. Calcetín interior extraíble de textil. Tallas: 37 - 45 Disponibles en diferentes colores.

22

WALKX®

Bailarinas

De material superior de piel natural, forro textil, plantilla de piel acolchada y suela flexible de material sintético. Tallas: 37 - 40

Precios válidos del 19 al 22 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


19

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

14,99 unidad

¡EL DIBUJO BRILLA EN LA OSCURIDAD!

6,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

POCOPIANO®

Pijama

Camiseta 100% algodón y pantalón 96% algodón y 4% viscosa. Tallas: 98 - 140 cm (de 3 a 10 años)

POCOPIANO®

Chaqueta

Material exterior, forro y guata 100% poliéster. Con capucha. Con exterior repelente a la suciedad y al agua. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)

Pack de 2

2,99 1,50 € / par

POCOPIANO®

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 19 - 38 Disponibles en diferentes modelos.

3,99

12,99

par

WALKX®

Zapatillas

Exterior y forro de fieltro sintético y suela de caucho termoplástico antideslizante. Tallas: 20 - 26 Disponibles en diferentes modelos.

par

WALKX®

Botas

Exterior de material textil y sintético, forro interior con capa de aluminio y suela sintética. Con una membrana impermeable al agua y al viento. Tallas: 25 - 32

23


N.º 42 — PENÍNSULA

En ESSELT DE ALDI® encontrarás aliados tan eficaces para la limpieza del hogar como nuestra nueva gama de detergentes. Cuentan con envases más sostenibles fabricados con plástico reciclado y con fórmulas que darán a tus prendas el mejor resultado sin que tu bolsillo lo note.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Detergente líquido Jabón de Marsella Detergente para ropa de bebé

30 lavados (0,13 € / lavado)

3

,99

53 lavados (0,07 € / lavado)

Detergente universal para ropa 45 lavados (0,13 € / lavado)

3,55

5,69

unidad

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

2,49 unidad

Salsa de tomate cherry para pasta

Desde el

miércoles

24,99 par

Desde el

sábado

199 unidad

360 g (6,92 € / kg)

Botas

Robot friegasuelos

Precios válidos del 21 al 27 de octubre de 2019.

Precios válidos del 23 al 25 de octubre de 2019.

Precios válidos del 26 al 29 de octubre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

ESPECIAL ITALIA

lunes

IDEAS EXPRÉS

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi uvas de mesa rojas by Ofertas Supermercados - Issuu