DEL 7 AL 13 DE OCTUBRE
2019 ¡Síguenos! aldi.es
Banana
-23% 3,49
Variedad cavendish. De Costa Rica / Camerún. Categoría I. A granel
2,69 unidad
-31% 1,29
0
,89
kilo
Mejillones gallegos cocidos
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
1 kg
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019.
Desde el
99,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
miércoles
Robot aspirador Precios válidos del 9 al 11 de octubre de 2019.
Desde el
19,99 unidad
Precio válido del 7 al 13 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
Chaqueta acolchada reversible Precios válidos del 12 al 15 de octubre de 2019.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
PAN RECIÉN HORNEADO, VARIAS VECES AL DÍA
-25% 0,79
0
,59
unidad
Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (2,51 € / kg)
0,39
1,69
unidad
unidad
Panecillo de trigo y espelta
Pan de trigo y centeno
Peso aprox. 80 g (4,88 € / kg)
Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)
1,99
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
unidad
Hogaza de centeno
Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)
2
0,49*
Berlina con frutos del bosque Peso aprox. 90 g (5,44 € / kg)
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. *Precio y producto válidos del 11 al 13 de octubre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
1,39
0
,95
unidad
TU COMPRA SEMANAL
-32%
Mango
Variedad palmer / osteen. De España. Categoría I. 470 g (2,02 € / kg)
-34%
-28%
1,19
3,49
1,79
4,85
unidad
Pimientos dulces tricolor
unidad
Patatas
Variedad california. De España. Categoria I. 600 g (1,98 € / kg)
Variedad lucinda / ágata / orquestra / colomba. De España. Categoría I. 5 kg (0,70 € / kg)
-30%
-30%
1,39
1,75
1,99
2,49
kilo
Granada
Variedad valenciana / mollar / acco. De España. Categoría I. A granel
unidad
Manzanas
Variedad golden. De España / Italia. Categoría I. 2 kg (0,88 € / kg)
3
TU COMPRA SEMANAL
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
-24%
-21%
2
2
3,79
3,29
,49
unidad
unidad
CAMPO Y CORRAL®
EL MERCADO DE ALDI®
Carne de pollo troceada con verduras
Hamburguesas de pollo y espinacas
Con brócoli, puerro, pimiento rojo, zanahoria y cebolla. 500 g (5,98 € / kg)
400 g (6,23 € / kg)
4,45
3,49
aprox. / unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Chispas de pollo crujientes
Cinta de lomo de cerdo
Rebozado con harina de arroz, harina de garbanzo y maiz. 500 g (6,98 €/ kg)
1 kg
4,15
SOLO DESDE EL VIERNES
Carne picada de vacuno 800 g (5,19 € / kg)
4
2,99* unidad
unidad
CAMPO Y CORRAL®
,99
HERMI®
Hamburguesas de conejo 230 g (13,00 € / kg)
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 11 al 13 de octubre de 2019.
LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS AL PRECIO QUE BUSCAS
3,99
aprox. / unidad
FRESKIBO®
unidad
TU COMPRA SEMANAL
4,31
FRESKIBO®
Filetes de merluza
Filetes de bacalao empanado
Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)
330 g (12,09 € / kg)
4,32
2,99
aprox. / unidad
unidad
3 min
FRESKIBO
FRESKIBO
®
Bacalao al punto de sal
®
Bacalao a la mediterránea
Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)
225 g (13,29 € / kg)
-23% 3,49
2,69 unidad
FRESKIBO®
Mejillones gallegos cocidos 1 kg
5
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
3,79 unidad
DELICATO®
Delicias ibéricas
1,39
Lomo de cebo de campo ibérico
En lonchas. 100 g (13,90 € / kg)
50% raza ibérica. En lonchas. 80 g (33,63 € / kg)
1,83
Queso semicurado
En cuña. De leche de vaca, oveja y cabra. 250 g (7,32 € / kg)
1,39 unidad
CAMPO DE LOS NOGALES®
Salchichón ibérico extra En lonchas. 100 g (13,90 € / kg)
2,39
unidad
CAMINOS DEL TORMES®
En lonchas 100 g (19,90 € / kg)
unidad
CAMPO DE LOS NOGALES®
Chorizo ibérico extra
Jamón gran reserva Duroc
2,69
unidad
CAMPO DE LOS NOGALES®
unidad
DELICATO®
Jamón y paleta de cebo de campo 50% raza ibérica. En lonchas 90 g (42,11 € / kg)
6
1,99
1,05
unidad
CAMINOS DEL TORMES®
Queso de oveja
En cuña. De leche cruda. 250 g (9,56 € / kg)
unidad
Queso ‘brie’
De Francia. En cuña. 200 g (5,25 € / kg)
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
BODEGA
unidad
Tempranillo Garnacha Mazuelo – Graciano
16 - 18 ºC
Embutidos Quesos curados Pescados en salsa Aves Carnes rojas Caza
2,99
Tempranillo Garnacha Cabernet sauvignon
Merlot
unidad
16 - 18 ºC 16 - 18 ºC
Tiempo limitado
3,49 unidad
Carnes rojas Aves Pastas Quesos Embutidos
Asados Carnes rojas Caza Quesos Jamón Embutidos Ibéricos
SEÑORÍO DE GAYÁN®
FAIR®
Vino tinto gran reserva D. O. Cariñena
Vino tinto De Sudáfrica. 13,5% Vol. 0,75 l
13,5% Vol. 0,75 l
1
Tempranillo
,69
Tiempo Chardonnay
limitado
6 - 8 ºC
3,49
unidad
14 - 16 ºC
TU COMPRA SEMANAL
3,99
VINOS DE CALIDAD PARA QUE SIEMPRE ACIERTES
unidad
Carnes Aves Embutidos Arroces Guisos Legumbres
RIVALLANA®
Vino tinto crianza D. O. C. Rioja 14% Vol. 0,75 l
TE SUGERIMOS ESTA VINOTECA PARA CONSERVAR TUS VINOS. MÁS INFORMACIÓN EN LA PÁG. 14.
CASTILLO DE LA GLORIA®
Pescados Mariscos Aves Aperitivos
FAIR®
Vino tinto D. O. Navarra 13% Vol. 0,75 l
Vino blanco De Sudáfrica. 13% Vol. 0,75 l
SOLO DESDE EL VIERNES
0,79* unidad
MAHOU®
Cerveza Ipa 4,5% Vol. 0,33 l (2,39 € / l)
* Precio y producto válidos del 11 al 13 de octubre de 2019.
7
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA EN NUESTRAS TIENDAS ENCONTRARÁS PRODUCTOS QUE CUMPLEN CON LOS CRITERIOS DE COMERCIO JUSTO. MÁS INFORMACIÓN EN ALDI.ES
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
Tiempo limitado
ECO FAIR
Chocolate ecológico
· Con azúcar de menta · Con avellanas 100 g (14,90 € / kg)
1,39
pack
Tabletas de chocolate
· Extrafino con leche · Blanco con vainilla Bourbon · Con caramelo 5 x 25 g (13,52 € / kg)
unidad
®
1,69
MOSER ROTH®
1,49 1,59
unidad
pack
ECO MOSER ROTH®
GUTBIO®
Tabletas de chocolate
Chocolate negro ecológico
· 70% cacao · 85% cacao · Almendra y naranja 5 x 25 g (12,72 € / kg)
Con un 72% de cacao. 100 g (13,90 € / kg)
1,79
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
MOSER ROTH®
Chocolate composé
· Negro con almendras · Con leche y almendras · Blanco con avellanas · Blanco con almendras 125 g (14,32 € / kg)
8
1,29* unidad
NESTLÉ®
Chocolate negro sin azúcar añadido 125 g (10,32 € / kg)
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 11 al 13 de octubre de 2019.
DESPENSA
GRANDES SOLUCIONES A PRECIOS INCREÍBLES
ECO
1
,99
MARKUS®
unidad
Café molido natural ecológico 250 g (7,96 € / kg)
unidad
TU COMPRA SEMANAL
0
,99
MARKUS®
Café molido natural 100% tueste natural. 250 g (3,96 € / kg)
16
cápsulas
2,79 pack
MARKUS®
Café en cápsulas
· Espresso · Ristretto · Descafeinado 16 cápsulas (0,17 € / cápsula)
Tiempo
2
5
,99
,79
limitado
6,39
unidad
unidad
unidad
MARKUS®
Café en grano tueste natural 1 kg
SHOVIT®
Cacao soluble instantáneo 1 kg
NESQUIK®
Cacao en polvo 1,4 kg (4,56 € / kg)
9
TU COMPRA SEMANAL
LIMPIEZA
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
0,95
0,78
unidad
ESSELT DE ALDI®
Blanquea y protege la ropa. Con fibroprotectores. 2 l (0,48 € / l)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Detergente líquido Con fragancia Moussel. 39 lavados (0,15 € / lavado)
Limpiador WC
Agua destilada
4 en 1. Antical. · Pino · Marino 1l
Para planchas de vapor y baterías. 2 l (0,39 € / l)
5,99*
5,99*
unidad
SKIP®
unidad
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Lejía densa para lavadora
0,99
1,29
unidad
pack
ESSELT DE ALDI®
SKIP®
Detergente en cápsulas Con fragancia Moussel. 28 lavados (0,21 € / lavado)
Bolsas de basura perfumadas Con cierre fácil y multicapa. Capacidad: 30 l Pack de 20 (0,06 € / unidad)
1,25
Suavizante gratis
unidad
11,99* set
WIPP EXPRESS ®
Gel detergente
3,1 l 62 lavados (0,19 € / lavado)
10
ESSELT DE ALDI®
Quitagrasas
Elimina todo tipo de grasas y suciedad. 750 ml (1,67 € / l)
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 11 al 13 de octubre de 2019.
LIMPIA TODO LO QUE NECESITES SIN QUE TU BOLSILLO LO NOTE
20 CÁPSULAS
85% gratis
2,99*
pack
unidad
DIRECTAS AL TAMBOR
TU COMPRA SEMANAL
3,59
SOLO DESDE EL VIERNES
ESSELT DE ALDI®
Detergente en cápsulas 20 lavados (0,18 € / lavado)
1,19
1,49
pack
unidad
TIMOTEI®
Champú fresco y fuerte ESSELT DE ALDI
ESSELT DE ALDI
®
Bayetas suaves multiusos
Con extracto de hierbas alpinas. Para cabello normal. 400 + 350 ml (0,40 € / 100 ml)
®
Fregona de microfibra
Pack de 9 (0,13 € / unidad)
Para suelos delicados. Con rosca universal.
1
Set
2
,99
,89
pack
especial
3,99*
unidad
set
ESSELT DE ALDI®
Toallitas multiusos · Limón · Océano Pack de 80 (0,02 € / unidad)
ESSELT DE ALDI®
Papel multiusos
Con dos capas. Absorbente y resistente. 600 servicios (0,004 € / servicio)
LICOR DEL POLO®
Pack Bambú de cuidado dental Cepillo de dientes de bambú y dentífrico.
11
ESPECIAL ESPECIALASIA XXX
DESDE EL LUNES
Especial
07
ASIA
octubre
1,49
2,49
unidad
FAIR®
Salsa para wok
unidad
unidad
ASIA GREEN GARDEN®
Salsa marinada
CONIMEX®
Pasta de arroz
· Chile dulce · Agridulce · Teriyaki 300 ml (4,97 € / l)
1,29
· Soja · Teriyaki 250 ml (5,16 € / l)
250 g (9,96 € / kg)
1,99 unidad
FAIR®
Pasta de curry
· Curry rojo · Curry verde 195 g (10,21 € / kg)
Pack
1
,29
0,89
de 12
1,39
unidad
unidad
0,12 € / unidad
ASIA GREEN GARDEN®
Salsa asiática
· Chile y ajo · Mango y naranja · Chile suave · Agridulce · Curry 300 ml (4,30 € / l)
12
ASIA GREEN GARDEN®
Galletas de la suerte 12 x 6 g (19,31 € / kg)
ASIA GREEN GARDEN®
Brotes de soja
Peso esc. 180 g (4,94 € / kg)
Precios y productos válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
07
¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN ASIÁTICA ANTES DE QUE SE ACABE!
octubre
Top
1,19
ventas
unidad
0
ESPECIAL ASIA XXX
DESDE EL LUNES
,99
unidad
ASIA GREEN GARDEN®
ASIA GREEN GARDEN®
Setas deshidratadas
· Orejas de Judas · Surtido · Champiñones ostra · Shiitake 25 - 50 g
Pan de gamba · Clásico · Picante 100 g (9,90 € / kg)
1,29
0,79
unidad
1,49
unidad
unidad
PORTLAND®
Hierbas aromáticas ASIA GREEN GARDEN®
Leche de coco
Fideos orientales
400 ml (3,23 € / l)
250 g (3,16 € / kg)
3,49
0,99
unidad
ASIA GREEN GARDEN®
Sopa deshidratada · Thai · Quinoa 200 g (17,45 € / kg)
· Cebolla troceada · Sazonador para ensalada · Perejil troceado · Cebollino troceado · Mezcla de plantas aromáticas troceadas para sopa 12,5 - 35 g
ASIA GREEN GARDEN®
1,99
unidad
ASIA GREEN GARDEN®
Sopa asiática
· Bidhun · Thai picante · Pekinesa 400 ml (2,48 € / l)
unidad
ASIA GREEN GARDEN®
Aceite
· Sésamo · Cacahuete 250 ml (7,96 € / l)
13
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES ESPACIO PARA 12 BOTELLAS
09
OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES
octubre
TE SUGERIMOS ALGUNOS VINOS EN LA PÁG. 7.
159
TEMPERATURA DUAL (7 - 18 ºC) LUZ LED INTERIOR Y PANTALLA DIGITAL
unidad
QUIGG®
Vinoteca
Con puerta de cristal y 4 bandejas de madera. Tamaño: 35 x 49 x 54 cm
SILENCIOSA (SOLO 34 DB)
4,99 unidad
HOME CREATION®
Enfriador de botellas De nailon y gel. Disponible en diferentes colores.
3,49
6,99
unidad
Ø 35 - 40 cm
40 cm
Frecuente
Sol
Exterior
GARDEN FEELINGS®
Margaritas de otoño
En tiesto. Diferentes modelos de tiesto disponibles.
14
1,99
unidad
Ø 12 cm
38 - 42 cm
Moderado
Sol
Interior
GARDEN FEELINGS®
Sanseviera
unidad
En tiesto de cerámica. Diferentes modelos de tiesto disponibles.
Ø 20 - 23 cm
10 - 15 cm
Moderado
GARDEN FEELINGS
Erica gracilis
®
En tiesto de cerámica.
Precios válidos del 9 al 11 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Semisombra
Exterior
09
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
HOME CREATION®
Cojín
Funda exterior de poliéster 90% y poliamida 10% y relleno de 100% poliéster. Desenfundable con cremallera. Tamaño: 50 x 50 cm
FSC® N002494
HOME CREATION®
Taburete-caja de almacenaje
7
,99
De madera y tela, con patas metálicas. Con tapa reversible de doble función: mesa o taburete. Carga máx.: 100 kg Tamaño: Ø 36 x 45 cm
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
HOME CREATION®
Manta reversible
Lado superior de poliéster 70% y algodón 30% y lado inferior de 100% poliéster. De tacto suave. Tamaño: 150 x 200 cm
19,99 unidad
unidad
29,99 unidad
9
,99
unidad
7,99
HOME CREATION®
Alfombra
100% algodón. Apta para suelo radiante. Tamaño: 70 x 140 cm
29,99
unidad
unidad
CON MECHA DE MADERA Y EN RECIPIENTE DE CRISTAL
FSC® N002494
LIVING ART®
Vela perfumada
Disponible en diferentes modelos y aromas. Duración: 38 - 50 h, según el modelo.
QUIGG®
Columna de iluminación LED Color ajustable con mando a distancia. Funciona conectada a la red. · LED mate · LED brillante. Tamaño: 1 m
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
09 octubre
PRODUCTOS DE CALIDAD PARA TU HOGAR
99
,99
unidad
MEDION®
Robot aspirador
Limpieza programable automática a fondo. Funciona con batería recargable. Depósito extraíble con capacidad de 0,3 l. Incluye mando a distancia (funciona con 2 pilas AAA), cepillos y estación de carga. Tiempo de carga: 4,5 h Tamaño: Ø 30 x 8 cm
MANDO A DISTANCIA INCORPORADO 90 MINUTOS DE AUTONOMÍA REGRESO AUTOMÁTICO A LA ESTACIÓN DE CARGA
Pack
19,99
de 5
9,99
16,99
unidad
unidad
2,00 € / unidad
QUIGG®
Plancha a vapor LIVING ART®
Cenefas adhesivas 16
Con base de alumínio y revestimiento cerámico. Función de vapor, autolimpieza, antical y antigoteo. El agua se calienta a través de la estación de carga. Potencia: 2.400 W
HOME CREATION®
Cabezal de ducha
Con 8 efectos de color y con cambio automático.
Precios válidos del 9 al 11 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
09
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
7,99
9
,99
11,99
unidad
unidad
UP2FASHION®
unidad
UP2FASHION®
Blusa
Cárdigan
100% viscosa. Tallas: 36 - 44 Disponible en diferentes modelos.
Viscosa 80% y poliamida 20%. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
5,99
11
,99
unidad
unidad
UP2FASHION
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
QUEENTEX®
Sujetador de talla grande
®
Vestido estampado
Distintos porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Tallas: · 100 - 105 C · 95 - 110 D · 95 - 100 E Disponible en diferentes modelos.
100% viscosa. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
Pack
14
,99
de 2
5,99
par
3,00 € / unidad
WALKX®
Botas con cordones
De material superior con aspecto de piel, revestimiento interior textil y suela sintética flexible con tacón bajo. Tallas: 37 - 40
UP2FASHION®
Pijama tipo mono
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y poliéster según el modelo. Tallas: XS - L Disponible en diferentes modelos.
QUEENTEX®
Braguitas
Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Tallas: L - XXL Disponibles en diferentes modelos.
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
12
ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER
octubre
DOS CHAQUETAS EN UNA
19,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Chaqueta acolchada reversible
Exterior 100% poliéster e interior 100% poliamida. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores.
24,99
Pack de 2
set
14,99 7,50 € / unidad
Prismáticos
Con rosca para colocar en trípode. Incluye bolsa y correa de transporte. Zoom: de 10 a 30 aumentos Tamaño: 24 x 20 cm
7,99
ACTIVE TOUCH®
unidad
Palos de trekking Con tubo de aluminio. Peso aprox.: 600 g por par Tamaño: 67 - 135 cm
ACTIVE TOUCH®
Altura regulable 100 - 135 cm
18
Bloqueo con clip
Arandelas de 50 mm antihundimiento
Puntas cóncavas
Fular tubular multifunción
100% lana de merino. Tela multifuncional, fina, natural y extrasuave. Disponible en diferentes colores.
Precios válidos del 12 al 15 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
12
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
12,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
ACTIVE TOUCH®
Chaqueta
100% poliéster. Tallas: S - XL
REPELEN EL AGUA
2,49
16,99
par
par
WALKX®
Zapatos de trekking de piel
De material superior de cuero combinado con poliuretano y textiles, forro interior textil y plantilla extraíble. Con suela robusta de phylon y TPR. Tallas: 37 - 45
ACTIVE TOUCH®
Calcetines de senderismo
Algodón 40%, poliéster 40%, poliamida 18% y elastano 2%. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes modelos.
Puño suave
Estructura de piqué, transpirable
Alcochado sobre los dedos para evitar las ampollas
Zona central del pie elástica, no se forman arrugas
Talón prolongado y acolchado
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
12
NOVEDADES EN TEXTIL QUE NO TE PUEDES PERDER
octubre
15,99 unidad
STRAIGHT UP®
Chaleco reversible
Interior 100% poliéster y exterior de diferentes materiales según el color. Tallas: M - XXL
15,99 unidad
STRAIGHT UP®
Chaqueta polar
100% poliéster. Tallas: S - L
19,99 par
WALKX®
Zapatillas deportivas
De material superior de cuero combinado con poliuretano y textiles, forro interior textil y plantilla extraíble. Con suela robusta de phylon y TPR. Plantilla suavemente acolchada con membrana. Tallas: 41 - 45
20
Precios válidos del 12 al 15 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
12
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
9
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
INNOVAGOODS®
Corrector de postura
Mejora la memoria postural a largo plazo
Alivia dolores de espalda
Ajustable al cuerpo
12,99
5
,99
unidad
unidad
VITALIS®
Parches de calor
Relajan y alivian los dolores musculares. De un solo uso. Duración: 8 h Tamaños: · 13 x 19 cm · 13 x 10 cm
Material acolchado y estructura rígida
MEDISANA®
Tensiómetro de muñeca
Mide de manera precisa la tensión arterial. Con brazalete ajustable y pantalla grande. Funciona con 2 pilas AAA (incluidas).
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
12
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
Pack
11,99
de 2
12,99
unidad
6,50 € / unidad
Cama o manta para mascotas
Rascador para gatos
De 100% poliéster. Tamaño: · Cama de aprox. 70 x 60 cm · Manta de 95 x 70 cm
Protege muebles y alfombras. Ideal para el cuidado de las garras.
14,99
7,99
unidad
Cueva o cama para gatos
Funda 100% poliéster y relleno 100% poliuretano. Antideslizante. Cojín extraíble y lavable. Disponible en diferentes modelos.
4,99
unidad
Comedero para mascotas
Cuenco de melamina y repiciente de acero inoxidable. Tamaño: · 200 ml · 400 ml · 800 ml
unidad
Juguete dental para perros Resistente y flotante. Para el cuidado y limpieza dental. Disponible en diferentes modelos.
4,99
12
,99
unidad
unidad
BALDO
®
Cama para mascostas
100% poliéster. Disponible en diferentes tamaños y modelos.
22
ACOLCHADA Y SUAVE WWUFF®
Huesos masticables 375 - 500 g (9,98 - 13,31 € / kg)
Precios válidos 12 al 15 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
12 octubre
OPCIONES VARIADAS PARA TU ANIMAL DE COMPAÑÍA
5,99
6
,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
BALDO®
Abrigo o chubasquero para perros Mantiene el calor. Con tiras reflectantes y arnés opcional. · Abrigo con forro suave · Chubasquero resistente al viento, repelente al agua y térmico Tallas: XXS - M
BALDO®
Collar con iluminación LED
Resistente al agua. Reflectante. Funciona con batería recargable mediante USB o pilas (incluidas). Tallas: XS - L
9
,99
unidad
BALDO®
Abrigo impermeable para perros Con cinta reflectante, cierre ajustable y abertura para la correa. Tallas: XS - L
4,99
5,99
set
BALDO®
Bolsitas para heces
Incluye 17 rollos de 15 bolsas y caja dispensadora. Tamaño: 32 x 22 cm Disponibles en diferentes colores.
unidad
HOME CREATION®
Manta para mascotas
100% poliéster. De tacto suave. Tamaño: 125 x 50 cm Disponible en diferentes modelos y colores.
23
N.º 41 — PENÍNSULA
Como sabemos que en casa tomáis varios tipos de leche, os proponemos esta deliciosa selección. Recuerda que todas nuestras leches MILSANI® son de origen nacional, de proveedores de confianza y elaboradas con las mejores materias primas.
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Leche entera 1l
Leche con calcio semidesnatada
0,76
1l
unidad
0,71
Leche fresca semidesnatada 1,5 l (0,77 € / l)
1,16
unidad
unidad
lunes
2,99 unidad
Desde el
miércoles
49,99 unidad
Desde el
sábado
29,99 unidad
Calabaza de Halloween
Freidora de aire caliente
Martillo perforador multifunción
Precios válidos del 14 al 20 de octubre de 2019.
Precios válidos del 16 al 18 de octubre de 2019.
Precios válidos del 19 al 22 de octubre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
Desde el
IDEAS EXPRÉS
ESPECIAL HALLOWEEN
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI