Skip to main content

Catalogo Aldi ofertas - siguenos aldi

Page 1

DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 6 DE OCTUBRE

2019 ¡Síguenos! aldi.es

-32% 0,19

0,13 unidad

Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I. A granel

-31% 1,29

0

,89

kilo

Baguetina

Peso aprox. 95 g (1,37 € / kg) Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019.

Desde el

miércoles

32,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

Piña

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Casco ‘jet’ de motorista Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019.

Desde el

99,99 unidad

Precio válido del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

Máquina de coser Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

miércoles


TU COMPRA SEMANAL

EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

Disfruta todos los días de nuestros panes.

0,45 unidad

Pan de cerveza

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

-32%

0,42

0,19

unidad

0,13 unidad

Baguetina

Barra gallega

Peso aprox. 95 g (1,37 € / kg)

Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)

0,39

0,69

unidad

Panecillo de trigo y espelta Peso aprox. 80 g (4,88 € / kg)

2

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

unidad

Pan de chapata

Peso aprox. 300 g (2,30 € / kg)

0,39*

Palmera

Peso aprox. 135 g (2,89 € / kg)

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 4 al 6 de octubre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

1,79

1

,29

kilo

TU COMPRA SEMANAL

-28%

Pera

Variedad conferencia. De Holanda. Categoría I. A granel

-29%

-29%

-29%

0,99

1,35

0,99

1,39

1,89

unidad

Fresas

unidad

Frambuesas

Variedad san andreas / portolas / triumph. De España / Portugal. Categoría I. 250 g (3,96 € / kg)

1,39

De España / Portugal / Marruecos. Categoría I. 125 g (10,80 € / kg)

unidad

Endivias

De España. Categoría I. 450 g (2,20 € / kg)

-31% 1,29

0,89 unidad

Zanahorias en manojo Variedad nantesa / amsterdam. De España. Categoría I. 750 g (1,19 € / kg)

3


TU COMPRA SEMANAL

CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD

-23% 3,25

2

,50

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Solomillo de pollo crujiente Peso aprox. 500 g (4,99 € / kg)

-23%

Formato familiar

2,99

5

,39

2

aprox. / unidad

,29

unidad

ECO EL MERCADO DE ALDI®

GUTBIO®

Pechugas de pollo

Hamburguesas de vacuno ecológicas

Peso aprox. 1 kg

300 g (7,63 € / kg)

Formato familiar

SOLO DESDE EL VIERNES

4,99

4,99*

1,99*

unidad

unidad

unidad

ECO EL MERCADO DE ALDI

®

Filetes de lomo de cerdo 800 g (6,24 € / kg)

4

GUTBIO®

Escalopines de ternera ecológicos 350 g (14,26 € / kg)

ALDELÍS®

Flamenquines de pavo y queso 255 g (7,80 € / kg)

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 4 al 6 de octubre de 2019.


NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO

4,79

4,99

unidad

3

,89

unidad

FRESKIBO®

Berberechos cocidos

FRESKIBO®

Langostinos cocidos

Pasteurizados. 350 g (11,11 € / kg)

500 g (9,58 € / kg)

2,99

2,79

unidad

3 min

FRESKIBO

TU COMPRA SEMANAL

-22%

2,99

unidad

unidad

3 min

3 min

FRESKIBO

®

Bacalao al limón

®

Merluza al ajillo

225 g (13,29 € / kg)

225 g (12,40 € / kg)

FRESKIBO

®

Bacalao a la mediterránea 225 g (13,29 € / kg)

4,49 unidad

3 min

FRESKIBO®

Salmón a la provenzal 225 g (19,96 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

BEBIDAS

¡Variedad a buen precio para que llenes tu carro fácilmente!

UN AMPLIO SURTIDO PARA TODOS LOS GUSTOS

Pack

2,25

de 8

5,12

pack

0,64 € / unidad

HEINEKEN®

KARLSQUELL®

Cerveza rubia holandesa

Cerveza especial

5% Vol. 8 x 0,33 l (1,94 € / l)

5,6% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

0

0

,99

,99

unidad

Monastrell

Tiempo limitado

4,49

unidad 14 - 16 ºC

unidad

Guisos Caza Carnes rojas Pasta boloñesa Embutidos ibéricos Tarta Sacher

BONUS®

BONUS®

Vino blanco de mesa

PATA NEGRA®

Vino tinto de mesa

11% Vol. 1l

Vino tinto sin sulfitos

11% Vol. 1l

Tiempo limitado

SOLO DESDE EL VIERNES

2,29

14,5% Vol. 0,75 l

0,35*

0,81*

unidad

unidad

unidad

ECO MAELOC®

Sidra ecológica extra 4,1% Vol. 0,75 l (3,05 € / l)

6

LANJARÓN®

Agua mineral natural 330 ml (1,06 € / l)

CRUZCAMPO®

Cerveza Gran Reserva 6,4% Vol. 0,33 l (2,45 € / l)

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.* Precios y productos válidos del 4 al 6 de octubre de 2019.


DESPENSA

PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA

Tiempo

3,99

1,65

limitado

unidad

Pechuga de pollo asada

Aceite de oliva suave

En tiras. 100 g (16,50 € / kg)

1 + 0,5 l (2,66 € / l)

1,79

SOLO DESDE EL VIERNES

1,00* unidad

unidad

ELPOZO®

DELICATO®

DELICATO®

Chorizo de pavo

Jamón cocido extra

90

Pechuga de pavo cocida

En lonchas. 70 g (14,29 € / kg)

En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 € / kg)

En finas lonchas. 200 g (8,75 € / kg)

Tiempo

1

,55

limitado

2,95

unidad

unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

En lonchas. · Chorizo · Salchichón 100 g (15,50 € / kg)

unidad

unidad

LA CARLOTEÑA®

LA ESPAÑOLA®

Embutido ibérico

1,75

limitado

TU COMPRA SEMANAL

Tiempo

CALVO®

NUESTRA PECHUGA DE PAVO DELICATO ® TIENE UN 90% DE CONTENIDO CÁRNICO Y SOLO UN 1,5% DE MATERIA GRASA.

Filetes de atún al grill 120 g (24,58 € / kg)

7


TU COMPRA SEMANAL

HIGIENE INFANTIL

PACK DE 90 (0,13 € / UNIDAD)

LA CALIDAD QUE NECESITAS AL PRECIO QUE TE MERECES

PACK DE 70 (0,17 € / UNIDAD)

PACK DE 80 (0,14 € / UNIDAD)

11

,59

pack

PEFC/04-31-1705

ANGELITO®

Pañales

Extrafinos. · Acostado. Talla 3 (4 - 9 kg) · Gateando. Talla 4 (7 - 15 kg) · Andando. Talla 5 (11 - 20 kg)

ULTRACOMODIDAD

ELÁSTICOS EN CINTURA Y EN LAS PIERNAS

1,29

ULTRABSORBENTES

2,49

2,49

unidad

unidad

unidad

MILDEEN BABY®

Gel de baño o champú infantil con dosificador · Gel con aroma relajante · Champú con extracto de camomila 750 ml (0,17 € / 100 ml)

8

MILDEEN BABY®

Crema protectora de pañal Previene, alivia y repara. 100 ml

MILDEEN BABY®

Loción hidratante para bebés Con extracto de pensamiento y pantenol. También indicada para adultos. 400 ml (0,62 € / 100 ml)

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 4 al 6 de octubre de 2019.


LIMPIA TODO LO QUE NECESITES SIN QUE TU BOLSILLO LO NOTE

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

Friegasuelos

unidad

ESSELT DE ALDI®

Quitagrasas

ESSELT DE ALDI®

Limpiador multiusos

· Aloe vera · Aire fresco 1,5 l (0,45 € / l)

1,25

TU COMPRA SEMANAL

0,99

0,67

Elimina todo tipo de grasas y suciedad. 750 ml (1,67 € / l)

1l

Pack

Producto

de 24

nuevo

3,99

2,25

0,17 € / cápsula

pack

UNAMAT®

ES-CAT/015/002

UNAMAT®

Gel para lavavajillas en cápsulas hidrosolubles

1,25

Friegasuelos concentrado en cápsulas · Aire limpio · Elixir floral · Aloe vera Pack de 20 (0,11 € / cápsula)

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

UNAMAT®

Gel limpiador para baño Efecto antical. 1,5 l (0,83 € / l)

9,99*

3,79*

set

AIRWICK®

Ambientador con aceites esenciales Incluye dosificador y recambio cítrico.

unidad

VITROCLEN®

Limpiador de vitrocerámicas 250 ml (15,16 € / l)

9


TU COMPRA SEMANAL

MASCOTAS

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

Tiempo

9,99

11,49

limitado

2,19

unidad

unidad

unidad

ECO GUTBIO®

BALDO

®

Pienso High Premium para perros Con salmón fresco. 4 kg (2,50 € / kg)

Comida húmeda ecológica para perros Con pollo. 150 g (14,60 € / kg)

11,99

4,99

unidad

BALDO®

BALDO

Pienso para perros sénior

®

Con vitaminas. Con carne de ave, cebada, arroz, maíz y verduras. 10 kg (1,20 € / kg)

Pienso Classic para perros 18 kg (0,64 € / kg)

7,49

SOLO DESDE EL MIÉRCOLES

unidad

BALDO®

Pienso para perros cachorros

Con carne de ave, arroz, maíz, pescado y verduras. 4 kg (1,25 € / kg)

8,99* unidad

unidad

CAR XTRAS®

BALDO®

Pienso para perros

Con pollo, arroz y verduras. Para razas pequeñas. 4 kg (1,87 € / kg)

10

Protector de asiento de coche para mascotas

100% poliéster. Lavable, resistente, con abertura para los cinturones de seguridad y divisible mediante cremallera. Tamaño: 140 x 150 cm Apto para todo tipo de coches.

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019.


MASCOTAS

OPCIONES VARIADAS PARA TU ANIMAL DE COMPAÑÍA

UNA FECHA EN LA QUE SEGUIR CONCIENCIÁNDONOS SOBRE EL BIENESTAR ANIMAL MIENTRAS CELEBRAMOS CON NUESTRAS MASCOTAS SU GRAN DÍA.

4,10

0,39

unidad

ULTIMA®

Pienso para gatos

Alimento húmedo para gatos

· Esterilizado · Control de bolas de pelo 800 g (5,13 € / kg)

1,39

unidad

KIMBA®

· Con pollo y pavo · Con abadejo · Con ave, conejo y zanahoria · Con buey e hígado 415 g (0,94 € / kg)

2

0

,19

unidad

TU COMPRA SEMANAL

4 DE OCTUBRE DÍA MUNDIAL DE LOS ANIMALES

unidad

KIMBA®

Arena perfumada para gatos Sin granulometría fina. Antibacteriana. 5 kg (0,28 € / kg)

Tiempo

,29

limitado

1,19

unidad

unidad

ECO KIMBA®

Pienso para gatos Sin azúcares añadidos. · Pescado · Carne 2 kg (1,10 € / kg)

GUTBIO®

KIMBA®

Alimento húmedo para gatos

· Con buey · Con ave · Con salmón y trucha · Sénior 100 g (2,90 € / kg)

Comida húmeda ecológica para gatos Con pollo. 100 g (11,90 € / kg)

11


ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES

30

septiembre

Top

3,49

ventas

unidad

1

,69

unidad

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

Cortezas de lentejas ecológicas

Fideuá de espelta ecológica

70 g (24,14 € / kg)

250 g (13,96 € / kg)

4,99

2,39

3,99

unidad

unidad

unidad

ECO ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

Quinoa Real roja ecológica

Pasta ecológica

Quinoa Real negra ecológica

500 g (9,98 € / kg)

500 g (7,98 € / kg)

· Arroz konjac · Fettucini · Lasaña · Noodles · Penne · Spaguetti 270 g (8,85 € / kg)

3,49

2

,19

2,99

unidad

unidad

unidad

ECO

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

GUTBIO®

Frutas deshidratadas ecológicas · Banana · Coco · Arándanos · Mango 100 - 300 g (21,90 - 7,30 € / kg)

12

SLIM PASTA®

Arroz salvaje ecológico · Negro · Rojo 500 g (6,98 € / kg)

Risotto italiano de mar ecológico · Arroz negro · Gambas y calabacín 250 g (11,96 € / kg)

Precios y productos válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 4 al 6 de octubre de 2019.


30

¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN ECO ANTES DE QUE SE ACABE!

septiembre

5,49

1,39

2,89

unidad

unidad

unidad

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES

Jugo de aloe vera con manzanilla ecológico

Snack salado ecológico · Sticks · Brezel 125 g (11,12 € / kg)

1l

3,49

SOLO DESDE EL VIERNES

1,75*

unidad

ECO GUTBIO®

Sirope ecológico · Coco · Jengibre 180 ml (19,39 € / l)

unidad

ECO ECO

TORRAS®

Chocolate ecológico

· Chocolate negro con bayas de goji y açaí · Chocolate negro 70% con flor de sal · Chocolate negro 90% 100 g (17,50 € / kg)

GUTBIO®

Azúcar de coco ecológico 250 g (11,56 € / kg)

Top

2,19

ventas

unidad

1,89 unidad

ECO ECO GUTBIO®

Chips de garbanzos ecológicos 70 g (27,00 € / kg)

GUTBIO®

Palitos de pan ecológicos Con aceite de oliva. · De espelta · Con pipas 150 g (14,60 € / kg)

13


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

02 octubre

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

21,99

21

,99

set

unidad

DURO PRO®

Taladro de percusión

Con portabrocas de sujeción rápida y empuñadura adicional. Frecuencia: 2.900 rpm Potencia: 750 W

DURO®

Surtido de brocas en espiral

Contiene 99 piezas de distintos tamaños con revestimiento de nitruro de titanio. Set de 14

3,49 unidad

LIGHT ZONE®

Linterna LED

De aluminio. Funciona con 3 pilas AAA (incluidas). Disponible en diferentes colores.

54,99

PARA EXTERIOR E INTERIOR

unidad

PLEGABLE LIGHT ZONE®

Foco LED de trabajo

CON ASA

14

Con carcasa resistente de aluminio y trípode ajustable. Con función reguladora de brillo y flujo luminoso de hasta 9.000 lm. De luz blanca. Temperatura de color: 5.000 K Tensión: 220 - 240 V Potencia: 2 x 50 W Longitud del cable: 3 m

Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


02

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

PANTALLA ANTIRRAYAS

54,99

VISOR SOLAR UV

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

DOBLE VENTILACIÓN TRASERA SWIFT BY SHIRO®

INTERIOR DESMONTABLE Y LAVABLE

Casco modular Flip-Up de motorista

Exterior de resina ABS e interior de 2 EPS. Con hebilla micrométrica. Homologado. Tallas: M y L

¡EQUÍPATE PARA LA CARRETERA!

32,99

64

,99

13,99

unidad

unidad

unidad

SWIFT BY SHIRO®

Casco 'jet' de motorista

Exterior de resina ABS e interior de 2 EPS desmontable y lavable. Con pantalla 3D antirrayas y hebilla micrométrica. Homologado. Tallas: S y M

CAR XTRAS®

Funda protectora para moto

De PVC y acabado interior de poliéster. Impermeable, resistente a rayos UVA y con bolsa de almacenaje.

21,99

7,99

par

SWIFT BY SHIRO®

Chaqueta de motorista

De nailon y poliéster. Impermeable, con protector de espalda, forro térmico extraíble, reflectantes y 4 bolsillos (2 exteriores y 2 interiores). Con refuerzo matt 168D. Tallas: M - XL

unidad

SWIFT BY SHIRO®

Guantes de motorista

De cuero de vacuno, nailon, PVC, caucho y poliéster. Transpirables, impermeables, con refuerzo en la palma y los nudillos y con reflectantes. Tallas: M - XL

ACTIVE TOUCH®

Protector lumbar para motorista

Ajustable. Protege los riñones y la musculatura del frío y el viento.

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

02

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

15,99

5

,49

14,99

pack

unidad

set

CAR XTRAS®

Juego de embellecedores

CAR XTRAS®

Organizador para maletero

De material resistente. Con cierres ajustables y a presión. Tamaños: · 50 x 22 x 15 cm · 35 x 29 x 15 cm

Kit de emergencia para coche

De PP. Aptos para cualquier llanta. Disponibles en diferentes tamaños. Pack de 4 (4,00 € / unidad)

Tipo DIN 13164. Contiene chaleco reflectante y triángulo de advertencia.

13,99

18

,99

64,99

unidad

unidad

unidad

CAR XTRAS®

CAR XTRAS®

Cargador de batería para coche o moto

Cables de arranque

Tipo DIN 72533. · Para motores de gasolina de hasta 5.500 cm3 · Para motores de diésel de hasta 3.000 m3 Longitud: 3,5 m

Con pantalla LCD. Carga automática. Apto para baterías de 6 - 12 V.

15,99

21,99

set

CAR XTRAS®

Alfombras para coche

De material resistente al agua. Contiene 4 piezas para las partes delantera y trasera. Recortables. Tamaño: AB1

16

set

CAR XTRAS®

Fundas para asientos de coche

100% poliéster. Incluye 2 fundas para asientos delanteros, 5 fundas para reposacabezas y 1 funda para asiento trasero con respaldo dividido. Set de 8

CAR XTRAS®

Cargador de arranque portátil

Apto para coche, moto, móviles, cámaras y tablets. Para cargar con 230 o 12 V y USB 5 V. Incluye diferentes accesorios.

Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


02

NOVEDADES QUE HARÁN MÁS CÓMODO TU DÍA A DÍA

octubre

15,99

64,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

QUIGG®

Asiento masajeador

Con 4 bolas rotatorias con movimientos ascendentes y descendentes. Potencia: 24 W

MAGINON®

Manos libres con 'bluetooth' Con cable de carga USB, sincronizado de FM y pantalla LED.

Pack

FUNCIÓN CALOR

de 4

6,49

1,62 € / unidad

3 NIVELES DE VIBRACIÓN

TEMPORIZADOR

CYCLE MASTER®

Bandas reflectantes

Con material 3M Scotchlite™. Certificadas.

LIBERA CÓMODAMENTE ESPACIO EN TU CASA

8

12,99

,99

set

set

CYCLE MASTER®

Soporte para bicicleta Incluye asa y material de fijación. Carga máx.: 30 kg Tamaño: 26 - 28 cm Apto para todo tipo de bicicletas y para techos con altura máx. 4 m.

CYCLE MASTER®

Kit de luces LED para bicicleta

Incluye faro, luz trasera, cable de carga USB-C, 2 baterías AAA, 2 soportes de liberación rápida e instrucciones de uso.

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

02

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

8,99

3,49

unidad

set

HOME CREATION®

Utensilios de bambú Set de 4

HOME CREATION®

Minisartén wok

Con recubrimiento antiadherente y doble capa reforzada. Tamaño: Ø 20 cm Apta para lavavajillas y todo tipo de cocinas.

12,99

18,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Sartén wok de aluminio

FSC® N002494

Con sellado interior triple muy resistente al desgaste. Capacidad aprox.: 4 l Tamaño: Ø 28 cm Apta para todo tipo de cocinas.

HOME CREATION®

Tabla de cortar de bambú

Incluye bandeja para almacenaje de acero inoxidable o de PP. Disponible en diferentes modelos.

4,49

4,99

unidad

Ø 12 cm

20 - 40 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta verde

En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

18

9,99

unidad

Ø 17 cm

40 - 45 cm Frecuente Semisombra Int. / Ext.

GARDEN FEELINGS®

Crisantemo

En tiesto de cerámica decorativo. Disponible en diferentes variedades.

unidad

Ø 15 - 30 cm 30 - 40 cm Moderado Semisombra Int. / Ext.

GARDEN FEELINGS®

Bromelia

En tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.

Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


02

OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES

octubre

4,49

6,49

set

pack

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

Telas decorativas 100% algodón. Incluye ficha con patrones. · Azules · Rosas Tamaño: 1 x 1 m Pack de 2 (3,25 € / unidad)

Set de costura en caja de metal

· Caja con 58 hilos · Caja con 101 piezas entre hilos y accesorios

4,49 set

6 PUNTADAS BÁSICAS, 5 FLEXIBLES Y 9 DECORATIVAS

Top ventas

99,99 unidad

Set de costura y mercería Disponible en diferentes surtidos.

5,49 unidad

Gafas de lectura con luz LED La batería se carga mediante cable USB. Incluyen estuche y cordel. Dioptrías: 1,5 - 3,0 Disponibles en diferentes modelos.

SINGER®

Máquina de coser

Modelo Singer Symphonie V. Con estructura metálica “Heavy Duty”, ensartador automático de aguja y ojalador automático de un paso.

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

05 octubre

NOVEDADES EN TEXTIL QUE NO TE PUEDES PERDER

LIGERA, DE GRAN CALIDAD Y REPELE LA SUCIEDAD Y EL AGUA

15,99 unidad

STRAIGHT UP®

Chaqueta cortavientos

Exterior 100% poliamida y forro de la capucha, cuerpo y mangas 100% poliéster. · Con capucha · Con cuello alto Tallas: M - XL

12,99 unidad

STRAIGHT UP®

Pantalón de deporte

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Tallas: M - XL

20

Precios válidos del 5 al 8 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


05 octubre

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

Pack

8

,99

de 5

5,49

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

1,10 € / par

ENRICO MORI®

Calcetines

Algodón 83%, poliamida 15% y elastano 2%. Tallas: 39 - 46

Pack de 3

3,99 1,33 € / par

STRAIGHT UP®

ENRICO MORI®

Camiseta de manga larga

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

Algodón 60% y poliéster 40%. Con tratamiento antibacteriano. Tallas: 39 - 46

Pack

15,99

de 2

6,49

4,49

par

par

3,25 € / unidad

ENRICO MORI®

Calzoncillos

100% algodón. Tallas: M - XXL Disponibles en diferentes modelos.

WALKX®

Zapatillas ‘sneaker’

Material superior textil y sintético de PU, forro textil, suela de TPR y plantilla de EVA recubierta de material textil. Tallas: 41 - 44

Plantillas de gel

De gel flexible Coolmax que se adapta a la forma del pie y parte inferior de TPE y TPR. Tallas: 36 - 45

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

05

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

octubre

Pack

7

,99

de 2

8,99

unidad

4,50 € / unidad

QUEENTEX®

Sujetador con encaje

Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: · 90 A · 85 - 95 B · 90 - 95 C

UP2FASHION®

Camisetas de manga larga

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL

Pack

2,89

de 2

7,99

unidad

4,00 € / unidad

QUEENTEX®

Braguitas o tangas con encaje Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Tallas: S - XL

UP2FASHION®

Medias

Poliamida 90% y elastano 10%. Tallas: S - L

16,99 par

WALKX®

Botines

Material superior de micro textil con aspecto de piel, revestimiento interior textil agradable para el pie y suela sintética flexible con tacón. Tallas: 37 - 40

22

Precios válidos del 5 al 8 de octubre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

Chaqueta ligera Diferentes porcentajes de poliamida y poliéster según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

05 02

ROPA DE CALIDAD ¡NO TE QUEDES SIN ELLOS! A UN PRECIO IRRESISTIBLE

octubre

9,99

21

,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES SÁBADO

UP2FASHION®

Chaqueta

100% poliéster. Tallas: S - L

6,49

12,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Jersey

Diferentes porcentajes de acrílico, poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

Paraguas automático

Plegable. Con 8 varillas de aluminio y fibra de vidrio. Incluye funda. Tamaño: Ø 95 cm

23


N.º 40 — BALEARES

Te traemos una amplia variedad de productos para que cada día empiece siempre de la mejor manera posible: ¡disfrutando con un delicioso y rico desayuno!

Sobaos

Pan de leche

18 x 18,89 g (2,12 € / kg)

Precios válidos en Baleares. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

12 unidades. 480 g (2,56 € / kg)

0,72

1,23

pack

unidad

Croissant de mantequilla

Napolitana al cacao

Peso aprox. 53 g (5,47 € / kg)

Peso aprox. 85 g (5,76 € / kg)

0,29

0,49

unidad

Baguette

unidad

Palmeritas

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

270 g (3,04 € / kg)

0,37

0,82

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

ESPECIAL ASIA

2,19 unidad

Aceite

miércoles

109 unidad

250 ml (8,76 € / l)

Robot aspirador

Precios válidos del 7 al 13 de octubre de 2019.

Precios válidos del 9 al 11 de octubre de 2019.

Desde el

sábado

15,99 pack

Palos de trekking Pack de 2 (8,00 € / unidad)

Precios válidos del 12 al 15 de octubre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

Desde el

lunes

IDEAS EXPRÉS

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi ofertas - siguenos aldi by Ofertas Supermercados - Issuu