DEL 16 AL 22 DE SEPTIEMBRE
2019 ¡Síguenos! aldi.es
Nectarina Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel
-17% 3,49
2,89 unidad
-30% 1,49
1
,05
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Pinchos de pollo adobados 400 g (7,23 € / kg)
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019.
kilo
lunes
1,00 unidad
ESPECIAL ALEMANIA
Desde el
Cerveza
0,5 l (2,00 € / l) Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019.
Desde el
19,99 unidad
Precio válido del 16 al 22 de septiembre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
Plancha a vapor Precios válidos del 18 al 20 de septiembre de 2019.
IDEAS EXPRÉS
miércoles
TU COMPRA SEMANAL
EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO
Descubre nuestra gran variedad de productos de panadería.
0,79
1,99
unidad
Pan hogaza Gran Reserva SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Hogaza de centeno
Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)
1,99
Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)
unidad
Pan con pipas
Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)
-20%
0,59*
0,49
unidad
0,39 unidad
Croissant de frankfurt Peso aprox. 116 g (5,09 € / kg)
2
Brezel
Peso aprox. 95 g (4,11 € / kg)
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 20 al 22 de septiembre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
1,39
0
,95
unidad
TU COMPRA SEMANAL
-32%
Mango
Variedad palmer / osteen / keitt. De España / Brasil. Categoría I. 450 g (2,11 € / kg)
-28%
-26%
1,95
1,39
2,69
1,89
kilo
Mandarina
kilo
Plátano de Canarias
Variedad nadorcott. De Sudáfrica / Perú. Categoría I. A granel
Variedad cavendish. De España. Categoría I. A granel
-30%
-29%
1,19
0,49
0,69
1,69
unidad
unidad
Uvas de mesa sin pepitas Variedad blanca. De España. Categoría I. 500 g (2,38 € / kg)
Zanahorias
Variedad nantesa. De España. Categoría I. 1 kg
3
TU COMPRA SEMANAL
UN AMPLIO SURTIDO DE CARNES DE ORIGEN NACIONAL
-17% 3,49
2
,89
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pinchos de pollo adobados 400 g (7,23 € / kg)
-17%
SOLO DESDE EL VIERNES
2,99
4,99* unidad
2
,49
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
COQUETO®
Salchichas de pavo
Picantones marinados tex-mex
390 g (6,38 € / kg)
1,1 kg (4,54 € / kg)
3,49
1,99*
2,49
unidad
unidad
unidad
REBOZADAS CON HARINA DE ARROZ, HARINA DE GARBANZO Y MAÍZ
EL MERCADO DE ALDI®
Chispas de pollo crujientes 500 g (6,98 € / kg)
4
EL MERCADO DE ALDI®
Carne de cerdo troceada 550 g (4,53 € / kg)
ELPOZO®
Hamburguesa de vacuno madurado 160 g (12,44 € / kg)
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 20 al 22 de septiembre de 2019.
NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO
4,99
unidad
3
,99
unidad
3 min
TU COMPRA SEMANAL
-20%
2,99
FRESKIBO®
FRESKIBO®
Berberechos cocidos
Bacalao al limón
Pasteurizados. 350 g (11,40 € / kg)
225 g (13,29 € / kg)
2,99
4,31
3,09
unidad
aprox. / unidad
aprox. / unidad
3 min
FRESKIBO
®
Bacalao a la mediterránea 225 g (13,29 € / kg)
FRESKIBO®
Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)
FRESKIBO®
Filetes de merluza
Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)
7,84
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Solomillo de salmón Peso aprox. 400 g (19,59 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
CHARCUTERÍA
UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS
1,49
2,49
1,79
unidad
unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Pechuga de pavo cocida ecológica En lonchas. 90 g (27,67 € / kg)
DELICATO®
Pavo cocido reducido en sal En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)
0,89
1,99
unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Salami extra ecológico
DELICATO®
Mortadela siciliana
DELICATO®
Jamón cocido extra
Con porcino y vacuno. En lonchas. · Clásico · Con pimienta verde 125 g (15,92 € / kg)
En lonchas. 250 g (3,56 € / kg)
En finas lonchas. 3% materia grasa. 200 g (8,95 € / kg)
Tiempo
1
1
,95
,36
limitado
1,09
unidad
unidad
unidad
MEIN VEGGIE TAG®
Embutido vegetariano En lonchas. · Normal · Con guindilla y pimiento · Con pimiento · Con pepinillo 125 g (10,88 € / kg)
6
CAMPO DE LOS NOGALES®
Chorizo sarta extra En tripa natural. · Picante · Dulce 280 g (6,96 € / kg)
CAMPOFRÍO®
Ministicks de fuet 50 g (21,80 € / kg)
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
CONGELADOS
unidad
1,99
1,09
unidad
unidad
FLETE®
FLETE®
Revuelto de gambas, ajetes y espárragos
Varitas de merluza
Prefritas. Listas para freír u hornear. 450 g (4,42 € / kg)
450 g (5,38 € / kg)
2,19
FLETE®
Espinacas en porciones 1 kg
1,79
unidad
1 kg
· Gajo especiadas · Fritas corte fino 750 g - 1 kg (1,85 - 1,39 € / kg)
2,42
unidad
Arroz tres delicias
Patatas
· Jamón ibérico · Cocido 400 g (3,98 € / kg)
Preparación en freidora, horno o sartén. 500 - 300 g (6,98 - 11,63 € / kg)
FLETE®
FLETE®
Croquetas
Nuggets o fingers de pollo
unidad
unidad
FLETE®
FLETE®
1,39
1,59
TU COMPRA SEMANAL
3,49
DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO DEL AÑO
unidad
FLETE®
Strudel de manzana 600 g (2,98 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA
Llena la despensa hasta arriba, por muy poquito.
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
1,85
0,97
unidad
pack
GOLDEN BRIDGE®
Cereales de copos de arroz y trigo integral
DULCE ROSA®
Magdalenas redondas
· Chocolate · Frutos rojos 400 - 450 g (4,63 - 4,11 € / kg)
Con aceite de girasol. Envasadas individualmente. 18 x 33,3 g (1,62 € / kg)
Pack
0
,60
de 6
0,99
pack
Tiempo CON TAPÓN SPORT
0,17 € / unidad
ALBONA
BISCOTTO®
Galletas rellenas mini
®
Levadura en polvo SOLO DESDE EL VIERNES
Pack
unidad
Agua mineral 330 ml (0,88 € / l)
1 lata
1
,00*
de 3
1,39*
gratis
2,44*
unidad
pack
0,46 € / unidad
PASCUAL®
Batido Bifrutas tropical 3 x 330 ml (1,40 € / l)
8
0,29
NESTLÉ AQUAREL®
Rellenas de crema de cacao. 6 x 37,5 g (4,40 € / kg)
10 x 14 g (4,29 € / kg)
limitado
HERO®
Mermelada de melocotón 200 g (5,00 € / kg)
BONDUELLE®
Maíz dulce
3 + 1 x 140 g (4,36 € / kg)
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 20 al 22 de septiembre de 2019.
DESPENSA
GRANDES SOLUCIONES A PRECIOS INCREÍBLES
1,89
limitado
1,99
4,79
unidad
unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
Tiempo
ECO GUTBIO®
KLOSTERGARTEN®
Legumbres con verduras ecológicas
Pepinillos
· Alubias · Lentejas · Garbanzos Peso esc. 470 - 625 g (4,02 - 3,02 € / kg)
· Con cebollitas · Con verdura · Con miel Peso esc. 530 - 615 g (3,75 - 3,24 € / kg)
0,65
0,99
unidad
LA VILLA
unidad
OLEARIA DE SEMILLAS
®
Farfalle Tricolor
OLEARIA DE SEMILLAS®
Aceite de girasol refinado
®
Aceite de girasol
500 g (1,30 € / kg)
Acidez máxima 0,2º. 5 l (0,96 € / l)
1l
0
,95
Tiempo
Pack
1,99
2,13
limitado
unidad
de 3
unidad
0,71 € / unidad
TRADER JOE’S®
EL HORNO DE ALDI®
Tortillas de trigo 8 unidades. 320 g (2,97 € / kg)
Pan crujiente
· Semillas de lino y avena · Queso emmental y cebolla · Romero y sal marina 110 - 175 g (18,09 - 11,37 € / kg)
SAL DE PLATA®
Atún claro en aceite oliva Peso esc. 3 x 60 g (11,83 € / kg)
9
ESPECIAL ALEMANIA
DESDE EL LUNES
16
Especial
ALEMANIA
septiembre
1,29
3,49
unidad
KLOSTERGARTEN®
unidad
DIE LANDKÜCHE®
Chucrut
· Estilo Debrecziner · Estilo Bayern · Con jamón ahumado 350 - 400 g (3,69 - 3,23 € / kg)
Estofado
SOLO DESDE EL VIERNES
Brezel
200 g (4,95 € / kg)
0,99
Cerveza
Cerveza de pomelo
De Alemania. 5% Vol. 0,5 l (2,00 € / l)
De Alemania. 2,5% Vol. 0,33 l (3,00 € / l)
0,99*
1,49*
10
1,99
unidad
WARSTEINER®
De Alemania. 4,8% Vol. 0,5 l (1,98 € / l)
unidad
FRANZISKANER®
SCHÖFFERHOFER®
unidad
Cerveza
1,00
unidad
unidad
De Alemania. 11% Vol. 0,75 l
unidad
FEURICH®
· De cerdo · De ternera 540 g (6,46 € / kg)
2,99
Vino espumoso rosado seco
0,99
MISTERCORN®
Mezcla de frutos secos y snacks 195 g (7,64 € / kg)
unidad
GUT DREI EICHEN®
Minisalchichas
· Normal · Cóctel Peso esc. 300 g (6,63 € / kg)
Precios y productos válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 20 al 22 de septiembre de 2019.
16
CORRE, ESTA SEMANA, A POR NUESTROS PRODUCTOS ALEMANES
septiembre
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS ALEMANES EN TU TIENDA ALDI.
ESPECIAL ALEMANIA
DESDE EL LUNES
ENCUÉNTRALOS TODOS EN ALDI.ES
0,89
1,99
unidad
1,49
unidad
unidad
GUT DREI EICHEN®
Conserva de embutido
HOLSTENSEGEN®
Especialidades de patata
· Con cebolla y taquitos de jamón · Con cebolla · Tortitas de patata · Gratinada 400 g (2,23 € / kg)
· Magro de cerdo en gelatina · Mortadela con semillas de mostaza tipo alemana · Mortadela tipo alemana · Paté de hígado de cerdo con plantas aromáticas 300 g (6,63 € / kg)
1,19
POTTKIEKER®
Sopa con salchichas 800 g (1,86 € / kg)
2,99
1,49
unidad
unidad
unidad
POTTKIEKER®
Patatas fritas con sabor a paprika 200 g (5,95 € / kg)
SCHOLETTA®
Grageas de chocolate 300 g (4,97 € / kg)
Plato tradicional
· Albóndigas con col rizada · Judías con bacon · Salsifí negro con ternera y comino 800 g (3,74 € / kg)
11
TU COMPRA SEMANAL
HIGIENE Y CUIDADO PERSONAL AL PRECIO QUE MERECES
4,99
1,79
5,99
unidad
unidad
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
MILDEEN SKIN CARE®
Crema facial Perfección
Crema facial antiedad Día & Noche
Con retinol. Previene el envejecimiento. 50 ml (9,98 € / 100 ml)
Regenerante. 50 ml (11,98 € / 100 ml)
1,29
6,49
unidad
MILDEEN HAIR CARE®
Champú
PANTENE®
Champú
MILDEEN BODY CARE®
Fórmula reducida en ingredientes químicos. Para cabello normal y cuero cabelludo sensible. 400 ml (0,45 € / 100 ml)
1
,29
Gel de ducha Classic
· Suave & Liso · Rizos definidos 700 ml (0,93 € / 100 ml)
Con extracto de aloe vera y glicerina. 750 ml (0,17 € / 100 ml)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Pack
5,49*
ahorro
4,69*
unidad
set
set
MILDEEN BODY CARE®
Gel de ducha y baño
Perfume intenso. Con aceites esenciales naturales. 750 ml (0,17 € / 100 ml)
12
OLD SPICE®
Gel de ducha y desodorante Captain Gel de ducha de 250 ml y desodorante en spray de 150 ml.
PANTENE®
Champú y mascarilla
Champú de 360 ml y mascarilla de 300 ml.
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 20 al 22 de septiembre de 2019.
REGULADOR DE TEMPERATURA
18
LIMPIEZA DEL HOGAR CON EL MEJOR RESULTADO
septiembre
QUIGG®
19
Plancha a vapor
Con revestimiento cerámico de iones. Con pantalla LCD. Potencia: 2.400 W
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
APTA PARA 11 TIPOS DE TEJIDOS
10 FUNCIONES DE PLANCHADO
Pack
1,29
5,99
de 3
5,99
unidad
set
2,00 € / unidad
UNAMAT
®
Recarga para deshumidificador 3 x 1,2 kg (1,66 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
UNAMAT
MISTER FRESH®
Gel ambientador
®
Deshumidificador
Intensidad regulable. Duración de 4 a 6 semanas. 135 g (9,56 € / kg)
Incluye 2 sobres de 1,2 kg de granulado.
3,69*
4,19*
unidad
2,99
unidad
unidad
HOME CREATION
VITROCLEN®
Limpiador de vitrocerámica 200 ml (18,45 € / l)
VERNEL®
Perlas de perfume para la ropa 260 g (16,12 € / kg)
Barreño
· Redondo · Cuadrado Capacidad: 10 l Tamaño aprox.: 38 x 34 x 14 cm
Precios válidos del 18 al 20 de septiembre de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
13
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
18
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
FERREX®
Aspirador de hojas
39,99
Con tubo retráctil. Capacidad: 45 l Potencia: 3.000 W
unidad
ASA DE SUJECIÓN
FÁCIL LIMPIEZA
PRÁCTICO ARNÉS
4,99
11,99
pack
unidad
DURO®
Mosquetones o grilletes De acero inoxidable. · Mosquetones: pack de 2, 3, 4, 8 o 12 · Grilletes: pack de 4, 6 o 9
14
9,99 unidad
HOME CREATION®
GARDEN FEELINGS®
Pulverizador a presión
De fácil montaje y uso. Capacidad: 8 l
Felpudo con mensaje
100% poliamida. Para interior y exterior. Tamaño: 50 x 75 cm Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 18 al 20 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
18
TODO LO NECESARIO PARA TU JARDÍN
septiembre
7,99
17,99
160 cm
unidad
90 cm
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
GARDEN FEELINGS®
GARDEN FEELINGS®
Funda protectora
200 c
Funda protectora
m
· Sombrilla · Silla · Barbacoa Disponible en diferentes tamaños.
9
Impermeable, resistente y con bolsa de almacenaje.
Pack
,99
14,99
de 6
unidad
4,99
unidad
0,83 € / unidad
GARDEN FEELINGS
GARDEN FEELINGS®
Bonsái
®
Plantas de otoño
Disponibles en diferentes variedades.
En tiesto decorativo de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
Ø 7 - 9 cm
Ø 21,5 cm
Moderado
Sol
Exterior
38 - 45 cm
Moderado
2,99
Sol
Interior
1,79
unidad
unidad
GARDEN FEELINGS®
Suculentas GARDEN FEELINGS®
Escoba con mango telescópico Tamaño: 1,64 - 3,6 m
GARDEN FEELINGS®
En tiesto decorativo de cerámica. Disponibles en diferentes variedades.
Ø 10,5 cm
11 cm
Moderado
Sol
Brezo Interior
Ø 13 cm
Moderado
Sol
Exterior
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
18
septiembre
Busca tu punto limpio más cercano. Allí podrás depositar pilas, baterías, bombillas o electrodomésticos.
Usa cubos de basura con compartimentos. Si coinciden con los colores de los contenedores, será más fácil reciclar para toda la familia.
DOS CONTENEDORES DE 6 Y 16 L
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
Recuerda los colores: AMARILLO: Envases briks, plásticos y metálicos. AZUL: Envases de papel y cartón. VERDE: Envases de vidrio.
Dobla y comprime los envases para ahorrar espacio en tus cubos y aumentar su capacidad.
14,99 unidad
HOME CREATION®
Cubo de basura
Con pedal. Tamaño: 30 x 40,5 x 40 cm
16
Precios válidos del 18 al 20 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
18
GRANDES SOLUCIONES PARA TU DÍA A DÍA
septiembre
4
REUTILIZABLES
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
set
APTAS PARA EL LAVAVAJILLAS
HOME CREATION®
Pajitas de cristal
Incluyen cepillo para facilitar su limpieza. Disponibles en diferentes colores. Set de 6, 8 o 10
RESISTENTES
Pack
4,99
de 2
2,99
unidad
1,50 € / unidad
HOME CREATION®
HOME CREATION®
Taza de té con filtro
Paños de cocina
Taza de vidrio de borosilicato apta para microondas y filtro de acero inoxidable apto para lavavajillas. Capacidad: 350 ml
100% algodón. Tamaño: 50 x 70 cm Disponibles en diferentes modelos.
6
4
,99
,99
pack
unidad
INCORPORA EN TU DÍA A DÍA LAS TRES “R”: REDUCIR EL CONSUMO
•
DE BIENES Y ENERGÍA
•
REUTILIZAR DANDO UNA
2.ª VIDA A UN PRODUCTO HOME CREATION
®
Fiambreras plegables
De silicona. Aptas para microondas y lavavajillas. Disponibles en diferentes modelos. Capacidad: 500 - 750 ml Pack de 2 o 3
•
HOME CREATION
®
Botella de vidrio con funda
Botella de vidrio borosilicato y tapón de acero inoxidable. Apta para lavavajillas. Capacidad: 550 ml
RECICLAR COLOCANDO CADA RESIDUO EN SU CONTENEDOR
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
21
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
19,99
44
,99
unidad
STRAIGHT UP®
unidad
Chaqueta
100% poliéster. Exterior repelente a la suciedad y al agua. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.
12,99 unidad
STRAIGHT UP®
Camisa
100% algodón. Tallas: M - XXL Disponible en diferentes modelos.
12,99 unidad
Maleta con cierre TSA
De policarbonato ligero. Con asa telescópica, varios compartimentos y ruedas de marcha rápida. Volumen aprox.: 26 l Tamaños: · Business de 44 x 41 x 21,5 cm · Cabina de 55 x 38 x 20 cm
18
STRAIGHT UP®
Pantalones vaqueros tipo ‘jogger’ Algodón 90%, poliéster 8% y elastano 2%. Tallas: 48 - 52 según el modelo
Precios válidos del 21 al 24 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
21
ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER
septiembre
11
,99
unidad
9,99
QUEENTEX®
Pijama de talla grande 100% algodón orgánico. Tallas: 48 - 54
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
QUEENTEX®
Sujetador reductor
De poliamida 86% y elastano 14%, y forro de las copas de poliéster 81% y elastano 19%. Con tirantes acolchados y copas sin costuras. Tallas: 100 C / D - 105 - 110 B / C / D
Pack
Pack
de 2
4,99
Braguitas
Algodón orgánico 93% y elastano 7%. Tallas: L - XXL Disponibles en diferentes modelos.
par
5,99
2,50 € / unidad
QUEENTEX®
5,99
de 10
0,60 € / par
ACTIVE TOUCH®
WALKX®
Calcetines de deporte
Diferentes porcentajes de algodón, poliéster, viscosa y elastano según colores. Tallas: 39 - 46
Zapatillas
De modal de alta calidad, con revestimiento interior suave, plantilla acolchada y suela ligera y flexible. Tallas: 37 - 45
Pack
2,99
de 120
1,99
unidad
0,02 € / unidad
Gafas de lectura graduadas Graduación: 1,5 - 3 dioptrías Incluyen estuche. Disponibles en diferentes colores.
UNAMAT®
Toallitas limpiagafas En sobres individuales.
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
21
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
7,99
9
,99
set
unidad
POCOPIANO®
Chaqueta polar con gorro
100% poliéster, con forro de la capucha 100% algodón. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)
Pack de 2
6,99
3,50 € / unidad
POCOPIANO®
POCOPIANO®
Camisetas de manga larga
Chándal
Algodón 60% y poliéster 40%. Con bolsillos laterales y cintura elástica con cordón. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)
6,99
11
,99
unidad
unidad
POCOPIANO®
Albornoz
100% algodón. Tallas: 86 - 116 cm (de 2 a 6 años)
20
Pantalones vaqueros
Diferentes porcentajes de algodón, poliéster, viscosa y elastano según el modelo. Con cintura interior ajustable. Con detalles reflectantes según el modelo. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)
Precios válidos del 21 al 24 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
21
ROPA INFANTIL A SU GUSTO Y AL VUESTRO
septiembre
3,99
11,99
set
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
par
HOME CREATION®
Fiambreras
Libres de BPA. Incluyen cubiertos y compartimentos. Aptas para microondas y lavavajillas. Tamaño: 20 x 15 x 9 cm
6,99 unidad
POCOPIANO®
Sudadera
Algodón orgánico 60% y poliéster 40%. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)
WALKX®
Zapatillas con luces intermitentes
Material superior sintético resistente, forro interior textil y suela perfilada de TPR. Tallas: 24 - 30
11,99 unidad
POCOPIANO®
Chaqueta acolchada
Exterior de 100% poliamida y forro y guata de 100% poliéster. Impermeable, aislante y con capucha. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
21
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
5,99 set
POCOPIANO®
Conjunto de 3 piezas
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. · Pantalón, camiseta y babero · Pantalón, camiseta y gorro Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponible en diferentes modelos.
Pack
9
,99
de 2
1,99
unidad
1,00 € / par
POCOPIANO®
Saco de dormir
Forro 100% algodón orgánico y relleno 100% poliéster. Tallas: 68 - 110 cm (de 3 meses a 4 años) Disponible en diferentes modelos.
POCOPIANO®
Calcetines o leotardos
Algodón orgánico 85%, poliamida 13% y elastano 2%. Tallas: · Calcetines de 12 - 22 · Leotardos de 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponibles en diferentes modelos.
Pack
6,99
de 2
3,99
unidad
2,00 € / unidad
POCOPIANO®
Pantalones
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponibles en diferentes modelos.
22
KRONTALER®
Reloj de pulsera infantil Funciona con pila de botón (incluida). Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 21 al 24 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
21
MOMENTOS LLENOS DE DIVERSIÓN PARA LOS MÁS PEQUES
septiembre
19
,99
17,99
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
HOME CREATION®
Dosel
100% algodón. Lavable. Tamaño: Ø 50 x 240 cm
HOME CREATION®
Banco de almacenaje Tamaño: 78 x 38 x 38 cm Carga máx.: 100 kg
FSC® N002494
19,99
6,99
unidad
unidad
FSC® N002494
LEGO
®
Ladrillo de almacenamiento
Caja diseñada para apilar como los ladrillos originales de Lego®. Tamaño: 50 x 25 x 18 cm
HOME CREATION®
Caja de almacenaje con tapa Tamaño: 30 x 30 x 30 cm Carga máx.: 60 kg Disponible en diferentes modelos.
23
N.º 38 — PENÍNSULA
Te presentamos nuestra marca de limpieza ESSELT DE ALDI®, diseñada para ayudarte a limpiar todo lo que necesites sin que tu bolsillo lo note. Descubre una variedad de productos pensados para obtener siempre los mejores resultados.
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Lejía densa para lavadora 2 l (0,48 € / l)
Limpiamuebles 400 ml (3,13 € / l)
Fregona de microfibra
1,49
0,95
unidad
unidad
1,25
Limpiador de WC Bolsas de basura de cocina perfumadas
1l
Pack de 20 (0,06 € / unidad)
0,99 unidad
1,29 pack
unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
1,49 unidad
Tacos
Desde el
miércoles
14,99 unidad
Desde el
sábado
12,99 unidad
135 g (11,04 € / kg)
Hervidor de agua
Chubasquero con capucha
Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019.
Precios válidos del 25 al 27 de septiembre de 2019.
Precios válidos del 28 de septiembre al 1 de octubre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
lunes
IDEAS EXPRÉS
ESPECIAL MÉXICO
Desde el