Skip to main content

Catálogo Aldi la calidad y el sabor de lo recien hecho

Page 1

DEL 9 AL 15 DE SEPTIEMBRE

2019 ¡Síguenos! aldi.es

Banana

Variedad cavendish. De Costa Rica / Camerún. Categoría I. A granel

2,50

aprox. / unidad

-31% 1,29

0

,89

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Jamoncitos de pollo Peso aprox. 650 g (3,85 € / kg)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019.

kilo

lunes

3,99 unidad

ESPECIAL GRECIA

Desde el

Pistacho griego tostado 250 g (15,96 € / kg)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019.

Desde el

29,99 unidad

Precio válido del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

Destornillador eléctrico Precios válidos del 14 al 17 de septiembre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

sábado


TU COMPRA SEMANAL

EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

La calidad y el sabor de lo recién hecho.

0,37 unidad

Baguette

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

0,19

1,69

unidad

unidad

Pan de trigo y centeno

Baguetina

Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)

Peso aprox. 95 g (2,00 € / kg)

-25% 0,79

SOLO DESDE EL VIERNES

0,59

Peso aprox. 100 g (5,90 € / kg)

2

limitado

0,59*

unidad

Chucho de crema

Tiempo

unidad

Napolitana de cereales, queso y miel Peso aprox. 110 g (5,36 € / kg)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 13 al 15 de septiembre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

0,79

0

,55

kilo

TU COMPRA SEMANAL

-30%

Sandía negra

Variedad sin pepitas. De España. Categoría I. A granel

-29%

-27%

1,69

1,89

2,39

2,59

unidad

Higos negros

kilo

Uva de mesa roja

Variedad colar. De España. Categoría I. 500 g (3,38 € / kg)

Variedad red globe. De España. Categoría I. A granel

-26%

-29%

0,85

0,99

1,15

1,39

unidad

Cebolla tierna

Variedad fresca. De España. Categoría I. 400 g (2,13 € / kg)

unidad

Tomate malla

Variedad maduro / long life. De España. Categoría I. 1 kg

3


TU COMPRA SEMANAL

CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD

2,50

LOS PRINCIPIOS DE BIENESTAR ANIMAL DEL REFERENCIAL WELFARE QUALITY®: · · · ·

BUEN ALOJAMIENTO BUENA ALIMENTACIÓN BUENA SALUD COMPORTAMIENTO APROPIADO

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo Peso aprox. 650 g (3,85 € / kg)

-15%

4,54

5,39

aprox. / unidad

4,59

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo en formato familiar

Pechuga de pollo fileteada

Peso aprox. 1 kg

Peso aprox. 650 g (6,99 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

Tiempo

Pack

-17%

1,99*

11,99*

2,49

limitado

de 6

unidad

ELPOZO®

Hamburguesa de vacuno argentino 160 g (12,44 € / kg)

4

2,99

2,00 € / unidad

HAMBURDEHESA®

Hamburguesas de vacuno 1,2 kg (9,99 € / kg)

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo y brócoli 400 g (6,23 € / kg)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 13 al 15 de septiembre de 2019.


LA VARIEDAD DEL PESCADO QUE NECESITAS AL PRECIO QUE BUSCAS

3,99

unidad

3

,19

unidad

TU COMPRA SEMANAL

-20%

2,99

3 min

FRESKIBO®

FRESKIBO®

Bacalao al limón

Filetes de bacalao empanados

225 g (13,29 € / kg)

330 g (9,67 € / kg)

3,84 unidad

FLETE®

Merluza del cabo en rodajas

850 g (4,52 € / kg)

600 g (6,65 € / kg)

1,79 unidad

FLETE®

Almejas del Pacífico

aprox. / unidad

unidad

FLETE®

Abadejo

4,32

3,99

FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)

EL SELLO AZUL DE MSC REPRESENTA EL PROGRAMA DE CERTIFICACIÓN DE PESCADO Y MARISCO DE ORIGEN SOSTENIBLE LÍDER DEL MERCADO.

450 g (3,98 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

DESPENSA

PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA

1,53

3,69

unidad

OLEARIA DE SEMILLAS®

Aceite de girasol

unidad

Vinagre de vino blanco

Aceite de oliva virgen extra

6º de acidez. 1l

750 ml (4,92 € / l)

7,19

unidad

LA VILLA®

OLEARIA DEL OLIVAR®

Especial para freír. 1l

0,47

9,97

unidad

1,99

unidad

unidad

LA VILLA®

OLEARIA DEL OLIVAR®

Aceite de oliva

OLEARIA DEL OLIVAR

Crema de vinagre balsámico de Módena

®

Aceite de oliva virgen extra

· Intenso · Suave 3 l (2,40 € / l)

250 ml (7,96 € / l)

3 l (3,32 € / l)

Tiempo

Tiempo

Tiempo

2,99

1,39

1,69

limitado

limitado

unidad

limitado

pack

unidad

ECO GUTBIO®

Plato preparado ecológico

· Tabulé de quinoa con algas wakame · Risotto con algas wakame · Arroz basmati · Sopa de quinoa 250 g (11,96 € / kg)

6

ECO GUTBIO®

Zumo de frutas ecológico · Fresa · Melocotón 6 x 200 ml (1,16 € / l)

ECO GUTBIO®

Minicroissant de espelta ecológico 120 g (14,08 € / kg)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 13 al 15 de septiembre de 2019.


DESPENSA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

0,39

limitado

2,95

pack

pack

TU COMPRA SEMANAL

Tiempo

LA VILLA®

Dados de caldo

Atún claro Supernatural

· Carne · Verduras · Pollo 12 x 10 g (3,25 € / kg)

3 + 1 x 56 g esc. (13,17 € / kg)

1,19

0,18

unidad

EL CULTIVADOR®

Lentejas castellanas extra 1 kg

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

LA VILLA®

3 + 1 x 52 g esc. (11,49 € / kg)

Harina

1 kg

1 kg

3+1

Tiempo

2,39*

1,99*

0,67

limitado

gratis

Atún claro en aceite de girasol

unidad

LA VILLA®

Sal marina yodada

unidad

unidad

0,60 € / unidad

CAMPOS®

0,43

BARILLA®

Salsa Olive

400 g (4,98 € / kg)

EL CULTIVADOR®

Garbanzos cocidos extra Peso esc. 400 g (1,68 € / kg)

7


TU COMPRA SEMANAL

UN AMPLIO SURTIDO LLENO DE SABOR Y DE CALIDAD

Pack

Pack

0,77 unidad

de 6

ahorro

4,50

4,74

0,79 € / unidad

0,75 € / unidad

MILSANI®

MILSANI®

Leche semidesnatada sin lactosa 6 x 1 l (0,75 € / l)

Bebida de soja

Con calcio y vitaminas A y D. 6 x 1 l (0,79 € / l)

Pack

Pack

4,44

1,05*

de 6

de 6

0,18 € / unidad

0,74 € / unidad

MILSANI®

Leche entera sin lactosa 1l

MILSANI®

Leche desnatada sin lactosa 6 x 1 l (0,74 € / l)

MILSANI®

Batido al cacao 6 x 200 ml (0,88 € / l)

1,18

1,16

unidad

unidad

LECHE DE PASTOREO CON EL CERTIFICADO DE BIENESTAR ANIMAL. 5 HORAS DE PASTO AL DÍA • EXPLOTACIONES CON MENOS DE 50 VACAS •

MILSANI®

Leche fresca entera 1,5 l (0,79 € / l)

8

MILSANI®

Leche fresca semidesnatada 1,5 l (0,77 € / l)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


CHARCUTERÍA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

unidad

unidad

SIN GLUTEN SIN LACTOSA

DELICATO®

DELICATO®

Pavo cocido

Jamón Duroc gran reserva

En finas lonchas. Reducido en sal. 150 g (9,93 € / kg)

100 g (19,90 € / kg)

1,89

1,99

unidad

DELICATO®

Ahumada con madera de haya. Sin soja. 100 g (19,90 € / kg)

En finas lonchas. Reducido en sal. 85 g (11,76 € / kg)

· Normal · Con guindilla y pimiento · Con pimiento · Con pepinillo 125 g (10,88 € / kg)

Pack

Pack

1,00

1,59

1,89

de 2

de 2

0,80 € / unidad

unidad

Jamón cocido bienStar

Embutidos vegetarianos

Tiempo limitado

ELPOZO®

unidad

MEIN VEGGIE TAG®

Pechuga de pavo cocida y ahumada

50% Duroc. 100 g (18,90 € / kg)

1,36

unidad

DELICATO®

Jamón cocido extra

CAMPO DE LOS NOGALES®

Minitaquitos de jamón curado 8 meses de curación. Envase bipack. 2 x 75 g (10,60 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

1,49

1,99

FINAS LONCHAS COLOCADAS A MANO

0,95 € / unidad

LA PIARA®

Paté Tapa Negra De hígado de cerdo. 2 x 92 g (10,27 € / kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

CUIDADO E HIGIENE PARA TODA LA FAMILIA

Una amplia variedad de productos para la piel y el cabello.

Formato familiar

1,99 unidad

MILDEEN HAIR CARE®

Champú o acondicionador profesional · Champú alisador · Champú hidratante · Acondicionador 900 ml (0,22 € / 100 ml)

Formato

1,99

familiar

0,99

1,79

unidad

unidad

unidad

MILDEEN HAIR CARE®

Acondicionador familiar

MILDEEN HAIR CARE®

MILDEEN HAIR CARE®

Mascarilla

Con keratina, suaviza el cabello y lo mantiene más brillante. 1 l (0,01 € / 100 ml)

Mascarilla capilar

· Alisadora · Hidratante 300 ml (0,66 € / 100 ml)

1

· Reparadora · Nutritiva 300 ml (0,60 € / 100 ml)

Formato

1

,59

,79

unidad

familiar

0,95

unidad

unidad

MILDEEN HAIR CARE®

Champú

· Cuidado clásico · Reparador 400 ml (0,40 € / 100 ml)

10

MILDEEN HAIR CARE®

Champú 0%

Fórmula reducida en ingredientes químicos. Para cabello normal y cuero cabelludo sensible. 400 ml (0,45 € / 100 ml)

MILDEEN BODY CARE®

Champú familiar con aloe vera 1 l (0,10 € / 100 ml)

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precio y producto válidos del 13 al 15 de septiembre de 2019.


LA CALIDAD QUE NECESITAS AL PRECIO QUE TE MERECES

1,49

familiar

1,49

1,49

unidad

unidad

unidad

MILDEEN BABY / MILDEEN BODY CARE ®

MILDEEN STYLING®

®

Agua de colonia

Laca fijadora

MILDEEN STYLING®

Espuma moldeadora

Con provitamina B5. · Extrafuerte · Ultrafuerte 400 ml (0,37 € / 100 ml)

· Para bebés · Familiar 750 ml (0,20 € / 100 ml)

2

· Extrafuerte · Ultrafuerte 250 ml (0,60 € / 100 ml)

0

,79

unidad

TU COMPRA SEMANAL

Formato

Formato

,99

XXL

3,49

unidad

unidad

MILDEEN STYLING®

SANEX®

Gel fijador

MILDEEN BODY CARE®

Loción corporal

Gel de ducha

Hasta 24 horas de duración. · Wet Gel · Styling Gel · Ultimate Gel 150 ml (0,66 € / 100 ml)

· Hidratante · Reafirmante · Nutritiva 400 ml (0,70 € / 100 ml)

SOLO DESDE EL VIERNES

Pack

Sin colorantes ni jabón. Para pieles normales. · Dermoprotector · Zero% 900 ml (0,39 € / 100 ml)

Formato

1

,29

ahorro

9,99*

familiar

2,99

unidad

unidad

set

CLEAN & CLEAR®

Pack anti puntos negros

Tónico limpiador de 200 ml y exfoliante diario de 150 ml.

MILDEEN HAIR CARE®

Acondicionador · Color · Fortificante 300 ml (0,43 € / 100 ml)

NB PALMOLIVE®

Gel de ducha en crema

· Con leche y miel · Con proteínas de leche 1 l (0,30 € / 100 ml)

11


TU COMPRA SEMANAL

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

Pack

1,99

0,95

de 2

1,79

unidad

unidad

0,90 € / unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Gel WC con lejía

ESSELT DE ALDI®

Ambientador en spray

· Fresh Cologne · Aqua Touch · Fruit Carnival 300 ml (6,63 € / l)

Fregona

Con casquillo de 4 puntas. Para todo tipo de suelos.

1,99

1,29

ESSELT DE ALDI®

Toallitas multiusos

Guantes multiusos

· Océano · Limón Pack de 80 (0,02 € / unidad)

Textura antideslizante. · Talla M · Talla S

Tiempo limitado

1,75

pack

0,65 € / par

UNAMAT®

4 en 1: antical, desinfecta, perfuma y limpia. 1l

unidad

ESSELT DE ALDI®

Gel limpiador de tuberías 1l

SOLO DESDE EL VIERNES

15,95

5,19*

unidad

WIPP EXPRESS®

Detergente en gel

100 lavados (0,16 € / lavado)

12

Pack

ahorro

set

CILLIT BANG®

Antical y quitagrasas 2 x 750 ml

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precio y producto válidos del 13 al 15 de septiembre de 2019.


Especial GRECIA

09

septiembre

1,49

1,29

unidad

unidad

GREECE®

GREECE®

Pan de pita mediterráneo

· Natural · Olivas y queso de cabra · Tomate y queso 300 g (4,30 € / kg)

3,99

GREECE

2,79

Salsa griega de tomate frito · Con queso feta · Con berenjena 280 g (9,96 € / kg)

Peso esc. 180 g (10,50 € / kg)

0,99

unidad

GREECE®

unidad

Aceitunas Halkidikis griegas rellenas de almendras

Mezcla de miel de hierbas silvestres. 450 g (11,09 € / kg)

250 g (15,96 € / kg)

1,89

GREECE®

Miel de Creta

Pistacho griego tostado

· Kalamata · Verdes · Kalamata y verdes 180 g (8,28 € / kg)

unidad

GREECE®

®

Paté de aceitunas

4,99

unidad

ESPECIAL GRECIA

DESDE EL LUNES

2,39

unidad

unidad

GREECE®

Patatas fritas con sabor a nata agria con pepino 150 g (6,60 € / kg)

Pastelitos de hojaldre Baklava 200 g (11,95 € / kg)

Precios y productos válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

13


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

11

FLORES Y PLANTAS NUEVAS CADA SEMANA

septiembre

2,99

7,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

Orquídea

Disponible en diferentes variedades.

Ø 12 cm

50 - 75 cm Moderado Semisombra Interior

4,49

11,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Conífera

Lirios en maceta de cerámica

Ø 13 cm

Ø aprox. 13 cm 40 - 50 cm Regular Sol / Semisombra Interior

Disponible en diferentes variedades.

Disponibles en diferentes variedades.

10 - 40 cm Moderado Semisombra Exterior

1,99

3,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

unidad

GARDEN FEELINGS®

Bulbos de otoño

Surtido de plantas con flor

Moderado Semisombra Exterior

Ø 12 cm

Disponibles en diferentes variedades.

14

unidad

Disponible en diferentes variedades. 30 - 80 cm Moderado

Sol

Exterior

GARDEN FEELINGS®

Surtido de plantas verdes Disponible en diferentes variedades.

Ø 22 - 24 cm 140 - 150 cm Moderado Semisombra Interior

Precios válidos del 11 al 13 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


11

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

2,99

9,99

unidad

HOME CREATION

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

GARDEN FEELINGS®

Fertilizante para césped

®

Felpudo de entrada

Favorece el crecimiento de raíces y la regeneración. Para aprox. 165 m2 5 kg (2,00 € / kg)

Polipropileno 70% y poliéster 30%. Con la parte inferior antideslizante. Tamaño: 75 x 50 cm

Pack

17

,99

de 2

3,99

unidad

2,00 € / par

LIVING ART®

Nomo decorativo con luces LED

GARDEN FEELINGS®

Guantes de jardinería

Con 14 focos y temporizador. Funciona con 2 pilas AA (incluidas). Tamaño aprox.: 45 cm Disponible en diferentes modelos.

De tacto suave y sin costuras. Tallas: S - XL

1,99

5,99

unidad / pack

GARDEN FEELINGS®

Accesorio de sujeción para plantas Disponible en diferentes modelos.

unidad

LIVING ART®

Maceta

De cerámica. Disponible en diferentes modelos.

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

11

septiembre

OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES

2,99

7,99

unidad

set

HOME CREATION®

Cestas trenzadas

ESSELT DE ALDI®

100% polipropileno. Disponibles en diferentes colores. Set de 3 o 4

Detergente líquido Pura Vida 36 lavados (0,08 € / lavado)

3,99

4,99

unidad / pack

HOME CREATION®

unidad

HOME CREATION®

Portarropas, caja organizadora o fundas

Cesta para la ropa

· 2 portarropas de 150 x 60 cm · Caja de 44 x 34 x 11 cm · 2 fundas de 103 x 45 x 16 cm Disponible en diferentes colores. Unidad o pack de 2

Capacidad aprox.: 40 l Tamaño: 61 x 41 x 25 cm Disponible en diferentes modelos.

Pack

14

,99

4,99

de 24

1,49

unidad

pack

0,06 € / unidad

HOME CREATION®

Cesto para la ropa Capacidad aprox.: 60 l Tamaño: 43,5 x 60 x 33,5 cm

16

EFI PROTECT®

Bolsas antipolillas Con fragancia.

HOME CREATION®

Perchas antideslizantes Disponibles en diferentes modelos. Pack de 3, 10 o 12

Precios válidos del 11 al 13 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


11

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

5,99

ANTIDESLIZANTE

unidad / pack

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

HOME CREATION®

Alfombra de baño

REPELE EL AGUA Y LA SUCIEDAD

· 1 ud. de 65 x 100 cm · 2 uds. de 48 x 80 y 48 x 48 cm Disponible en diferentes modelos. Unidad o pack de 2

FÁCIL DE LIMPIAR

Pack

5,99

de 2

TOALLAS SUAVES Y ABSORBENTES

HOME CREATION®

Toallas de mano

100% algodón. Tamaño: 50 x 100 cm

5,99

unidad

3,00 € / unidad

HOME CREATION®

Toalla de ducha

100% algodón. Tamaño: 70 x 140 cm

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

11

septiembre

PRODUCTOS DE CALIDAD PARA TU HOGAR

Pack

Pack

de 2

de 2

6,99

19,99

3,50 € / unidad

10,00 € / unidad

FSC® N002494

HOME CREATION®

Cajas de almacenamiento con tapa Tamaño aprox.: 30 x 30 x 30 cm Disponibles en diferentes modelos y colores.

3,99 set

Lámina tipo espejo o pizarra

Adherente y recortable. · Espejo · Pizarra negra con 20 tizas · Pizarra blanca con rotulador Tamaño aprox.: 120 x 60 cm

HOME CREATION®

Cortinas opacas 100% poliéster. Tamaño: 140 x 245 cm

7,99 set

Marcos de fotos Tamaños: 2 de 10 x 10 cm, 2 de 10 x 15 cm, 2 de 13 x 18 cm, 1 de 20 x 25 cm y 1 de 15 x 20 cm.

18

Precios válidos del 11 al 13 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


11

septiembre

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

Producto recomendado

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

69,99 unidad

HOME CREATION®

Sillón convertible en cama doble

Funda de 100% algodón y relleno de 100% poliuretano. Tamaños: plegado 70 x 65 x 42 cm y extendido 195 x 140 cm

Función cama

Ocupa poco espacio

Cómodo y práctico

Función sillón

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

14

MODA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE

septiembre

9,99 unidad

14,99 unidad

UP2FASHION®

Cárdigan largo

Algodón 60% y poliacrílico 40%. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Jersey

Viscosa 60% y algodón 40%. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón de deporte

Diferentes porcentajes de viscosa, poliamida, elastano y algodón según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

UP2FASHION®

Blusa

Pack

6,99

de 3

3,99

100% viscosa. Tallas: 34 - 44 Disponible en diferentes modelos.

unidad

9,99

1,33 € / unidad

unidad

UP2FASHION®

Jeggins QUEENTEX®

Braguitas de mujer 100% algodón. Tallas: 42 - 50

20

QUEENTEX®

Camiseta, body o faja moldeadora Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y algodón según el modelo. Tallas: M - XL

Algodón 80%, poliéster 18% y elastano 2%. Tallas: 36 - 40

Precios válidos del 14 al 17 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


14

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

21,99

24,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

UP2FASHION®

Cortavientos

Exterior de poliéster 88% y elastano 12% e interior de 100% poliéster. Transpirable y repelente a la suciedad. Tallas: S - L

UP2FASHION®

Chaleco de plumas

Exterior y forro de 100% poliamida y relleno de 90% plumón y 10% plumas. Tallas: S - L

Sudadera acolchada

Plantillas de gel

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: S - L

UP2FASHION®

Medias opacas

De poliéster con iones de plata que reducen la aparición de bacterias. Tallas: 36 - 45

Pack

Poliamida 95% y elastano 5%. 130 DEN. Tallas: 36 - 50

Pack

Pack

de 3 pares

de 2 pares

de 4 pares

2,99

2,99

4,49

1,00 € / par

UP2FASHION®

Calcetines

unidad

par

unidad

UP2FASHION®

3,99

2,99

16,99

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes modelos.

1,50 € / par

1,12 € / par

WALKX®

Piquis

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes modelos.

WALKX®

Calcetines de algodón 100% algodón. Tallas: 38 - 46 según modelo.

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

14

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

septiembre

21,99 set

DURO®

Bolsa de herramientas Incluye 13 herramientas.

5,99

3,99

2,99

set

set

unidad

DURO®

Silicona sanitaria

DURO®

DURO®

Adherente. Para interior y exterior. · Gris · Transparente · Blanca 310 ml (9,65 € / l)

Pistola de silicona

Apta para cartuchos de 300 a 310 ml.

1,99

Cuchillas

· Para juntas delicadas o duras · Alisadores de juntas

2,49

unidad

2,99

unidad

set

FSC® N002494

DECO CRAFT®

Limpiador especial

· Adhesivos · Aceite · Óxido · Juntas de silicona 250 ml (7,96 € / l)

22

DURO

®

Adhesivo de montaje o sellador acrílico

450 g o 310 ml (5,53 - 8,03 € / kg - l)

DECO CRAFT®

Cintas adhesivas de pintor Tamaños: 19 mm, 38 mm y 50 mm x 50 m

Precios válidos del 14 al 17 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


14

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

29,99

CON 2 MARCHAS Y BATERÍA DE IONES DE LITIO RECARGABLE

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

FERREX®

Taladro-atornillador a batería

Velocidad de giro en vacío: 0 - 1350 rpm. Funciona con batería de iones de litio de 12 V y 1500 mAh recargable.

DECO CRAFT®

14

,99

4,99

unidad

Pintura blanca Color blanco mate. Para interiores. 11 l (1,36 € / l)

unidad

5,99

DECO CRAFT®

Esmalte acrílico blanco

unidad

Duradero. Para interior o exterior. · Mate · Brillante 1l

DECO CRAFT®

Barniz protector para metales Para interior y exterior. 1l

2,99 set de 4

DECO CRAFT®

Juego de pinceles y brocha Brocha de madera de 10 cm y 3 pinceles planos de 3, 3,5 y 5 cm.

4,99 unidad

DECO CRAFT®

Protector de fieltro multiusos

Superficie absorbente e impermeable y parte inferior antideslizante. Tamaño: 4 m2

23


N.º 37 — PENÍNSULA

Esta selección de productos cuenta con un nuevo envase EcoPack 100% reciclable, certificado con el sello FSC, que elimina la capa interna de aluminio. Además, todas nuestras leches MILSANI® son de origen nacional.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Leche semidesnatada Leche entera 1l

Leche desnatada 1l

0

,60

0,58

unidad

Leche con calcio semidesnatada

1l

Con vitaminas A, D y E. 1l

0,59

0,72

unidad

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

0,99 unidad

Bretzel

Desde el

miércoles

4,99 unidad

Desde el

sábado

11,99 par

200 g (4,95 € / kg)

Botella de vidrio con funda

Zapatos con luces intermitentes

Precios válidos del 16 al 22 de septiembre de 2019.

Precios válidos del 18 al 20 de septiembre de 2019.

Precios válidos del 21 al 24 de septiembre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

lunes

IDEAS EXPRÉS

ESPECIAL ALEMANIA

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi la calidad y el sabor de lo recien hecho by Ofertas Supermercados - Issuu