Skip to main content

Catálogo Aldi melocoton rojo

Page 1

DEL 5 AL 11 DE AGOSTO DE 2019

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Melocotón rojo

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel

-30% 1,49

1,05 kilo

Desde el lunes 05/08

Desde el lunes 05/08

-26% Pinchos de pollo adobados

Pack

de 3 + 1

3,49

2

,59

unidad

página 4

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019.

Desde el sábado 10/08

Magnum almendrado

2

,99

0,75 € / unidad

página 10

Precio y producto válidos del 5 al 11 de agosto de 2019.

Juego de madera de aprendizaje

4,99 unidad

página 20

Precios válidos del 10 al 13 de agosto de 2019.

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Tu compra semanal

Mollete

Pan de cerveza

Peso aprox. 90 g (3,89 € / kg)

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

0,35

0,45

unidad

unidad

Hojaldre de queso

Baguette

Peso aprox. 78 g (8,85 € / kg)

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

0,69

0,37

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Roll de canela

Peso aprox. 86 g (8,02 € / kg)

Tiempo limitado

unidad

Hojaldre relleno de queso fresco y olivas

Peso aprox. 115 g (4,26 € / kg)

-24% 0,65

0

,49

unidad

0,69* unidad

2

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 9 a 11 de agosto de 2019.


te trae cada semana grandes ofertas en una amplia selección de nuestros frescos.

Melón

-30%

Variedad amarillo. De España. Categoría I. A granel

0,99

0

,69

kilo

Uvas de mesa sin pepitas Variedad blanca. De España. Categoría I. 500 g (2,58 € / kg)

-32% 1,89

1,29

Paraguayos

Variedad carne blanca. De España. Categoría I. 500 g (1,50 € / kg)

unidad

Pimiento dulce rojo Variedad clovis. De España. Categoría I. A granel

-29% 2,79

1,99 kilo

-24% 0,99

0,75 unidad

Pluots

· Sweet rosse · Brontosauriu De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)

-34% 1,49

0,99 unidad

3


Tu compra semanal EL MERCADO DE ALDI®

ORIGEN nacional

Pinchos de pollo adobados 400 g (6,48 € / kg)

-26% 3,49

2,59 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pavo fileteada

Peso aprox. 500 g (5,49 € / kg)

-34% 3,30

2,75

CAMPO Y CORRAL®

Sanjacobos de pollo 340 g (4,38 € / kg)

aprox. / unidad

-25% 1,99

1,49 unidad

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO EL HÓRREO®

Chorizos y morcillas 1,2 kg (4,99 € / kg)

Tiempo limitado

5,99* unidad

4

GUTBIO®

Longanizas de vacuno ecológicas 350 g (13,69 € / kg)

Tiempo limitado

4,79*

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 9 al 11 de agosto de 2019.

unidad


FRESKIBO®

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

3

,49

FRESKIBO®

Filetes de dorada 200 g (18,95 € / kg)

-16% 4,49

unidad

3,79 unidad

FRESKIBO®

Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)

3

,09

FRESKIBO®

Solomillo de salmón Peso aprox. 400 g (19,59 € / kg)

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Sepia limpia

Peso aprox. 500 g (14,99 € / kg)

7

,50

aprox. / unidad

7,84

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Salmón a las finas hierbas 225 g (19,96 € / kg)

4

,49

3 min

unidad

5


Tu compra semanal

Ensaladas espectaculares.

SAL DE PLATA®

Bonito del norte en aceite de oliva

Peso esc. 260 g (19,19 € / kg)

Déjate impresionar por esta deliciosa selección de productos al mejor precio.

4,99 unidad

LA VILLA®

Mayonesa

LA VILLA®

500 ml (1,78 € / l)

Margarita tricolor

0,89

500 g (1,38 € / kg)

unidad

0,69 unidad

Pack de 3

EL CULTIVADOR®

Maíz dulce

Grano entero cocido. Peso esc. 3 x 140 g (2,74 € / kg)

6

1,15

0,38 € / unidad

GRILL TIME!®

Mix de frutos secos para ensalada

· Picatostes, semillas y tomates desecados · Semillas y tomates desecados · Frutas secas y frutos secos 130 - 175 g (19,15 - 14,23 € / kg)

Tiempo limitado

2,49 unidad

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


LA VILLA®

SAL DE PLATA®

0

Arroz redondo extra

,79

1 kg

unidad

KLOSTERGARTEN®

Pepinillos

· Con cebollitas · Con verdura · Con miel Peso esc. 530 - 615 g (3,75 - 3,24 € / kg)

Tiempo limitado

1,99 unidad

BRILLANTE®

Benefit

· Legumbres y chía · Legumbres y quinoa · 3 arroces · Legumbres, tofu y verduras 250 g (4,00 € / kg)

Tiempo limitado

1,00 unidad

1

Surimi de pescado

,29

6 x 50 g (4,30 € / kg)

EL HORNO DE ALDI®

pack

Tortillas de trigo integrales 240 g (4,13 € / kg)

Tiempo limitado

0,99

DEVINA®

1,59

Queso al estilo tradicional Ideal para ensaladas. Con abrefácil. 250 g (6,36 € / kg)

unidad

FEURICH®

Tiempo

Aperitivo crujiente de pan

limitado

· Con tomate, aceituna y orégano · Con sal marina · Con ajo 250 g (5,16 € / kg)

1,29

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO al natur umo as notas z n o C liger o. ón y om de lime cardam d ALHAMBRA®

Cerveza Radler 3% Vol. 0,33 l (1,48 € / l)

Tiempo

CARRETILLA®

Espárragos blancos extra

5 - 12 uds. Calibre muy grueso. Peso esc. 203 + 122 g (8,46 € / kg)

limitado

60%

0,49*

2,75*

unidad

gratis

unidad

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válidos del 9 al 11 de agosto de 2019.

7


Tu compra semanal

SARASA®

BERNAL®

Encurtidos y aceitunas

Aceitunas rellenas de anchoa

Chips de quinoa

Patatas fritas en aceite de oliva

Tiempo

Pack

Formato

Tiempo

0,99

1,99

3,29

1,29

80 g (12,38 € / kg)

6 x 30 g (11,06 € / kg)

limitado

de 6

unidad

0,33 € / unidad

GUTBIO®

Tiempo

Frutos secos ecológicos

· Pasas · Arándanos · Mix para ensaladas con piñones · Mix para ensaladas con fisalis 80 - 100 g (12,50 - 10,00 € / kg)

SANDARA®

Vino espumoso · Blanco · Rosado 7,5% Vol. 0,75 l

9 - 10 ºC

Aperitivo Comida oriental Postres

Tiempo limitado

2,79 unidad

limitado

· La receta del Cortijo · Los antojos del Olivar Peso esc. 180 - 185 g (7,17 - 6,97 € / kg)

Peso esc. 600 g (5,48 € / kg)

familiar

limitado

unidad

Almendra sin piel · Frita salada · Cruda 250 g (15,96 € / kg)

unidad

Tiempo limitado

1,00

3,99

unidad

Vino de frutas · Arándanos · Bayas de sauco · Grosellas 8,5% Vol. 0,75 l

unidad

Tiempo limitado

2,79

GREEN BRIDGE®

Vino blanco De Australia. 13% Vol. 0,75 l

unidad

Tiempo limitado

2,99 unidad

Chardonnay

10 - 12 ºC

Ensaladas frescas Pastas Aves

8

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


¡Marchando una ronda de clásicos! Haz un hueco en tu veranito a ese picoteo variadito que nunca nunca falla.

QUELLY®

KARLSQUELL

®

Cerveza Radler 2,2% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

Pack de 6

Gaseosa

1,5 l (0,16 € / l)

Patatas fritas mediterráneas Elaboradas con agua de mar y aceite de oliva. 150 g (7,93 € / kg)

1,19

0,24

unidad

unidad

2,25

0,37 € / unidad

CASA MORANDO®

Tortilla de patata con cebolla 600 g (2,92 € / kg)

1,75 unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas verdes rellenas de anchoa

Peso esc. 3 x 150 g (4,33 € / kg)

Pack de 3

1,95

0,65 € / unidad

9


Tu compra semanal

Refréscate en todo momento. Te traemos opciones variadas para combatir este calor. FLETE®

Bombones

· Chocolatísimo · Pannacotta y frutos rojos 3 x 59 - 63 g (7,85 - 7,35 € / kg)

Pack de 3

1

FRIGO®

Magnum almendrado

3 + 1 x 82 g (9,12 € / kg)

C a ca o

,39

Tiempo limitado

2

,99

pack

0,46 € / unidad

FLETE®

Mini bombones · Fresa y chocolate · Menta y chocolate 6 x 40 g (8,29 € / kg)

Pack de 6

1,99

FLETE®

Conos premium · Dos chocolates · Caramelo y nueces · Cookies & cream 6 x 60 g (6,92 € / kg)

0,33 € / unidad

FLETE®

Helados Chupy Fresh · Sabor fresa y limón · Sabor cola, fresa y vainilla 7 x 60 - 70 g (4,26 - 3,65 € / kg)

Pack de 7

1,79

0,26 € / unidad

10

Pack de 6

2,49

0,42 € / unidad

FLETE®

Helados Bombón · Almendrado · Clasic 6 x 84 g (3,95 € / kg)

Pack de 6

1,99

0,33 € / unidad

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FLETE®

Fresquitos de naranja y limón

Incluye 4 sabor naranja y 4 sabor limón. 8 x 69 g (1,79 € / kg)

Pack de 8

0,99

QUELLY®

Refresco de cola cero 330 ml (0,73 € / l)

0,24 unidad

0,12 € / unidad

GRACE®

Bebida de aloe TRADER JOE’S

®

Helado NY Cookies 6 x 60,5 g (6,86 € / kg)

Pack de 6

· Con fresa · Con mango 500 ml (2,00 € / l)

2

,49

Tiempo limitado

1,00 unidad

0,42 € / unidad

FLETE®

Huracán

Sabor frambuesa, limón, fresa y naranja. 5 x 74 g (4,30 € / kg)

Pack de 5

1,59

0,32 € / unidad

GRACE®

Agua de coco · Normal · Con pulpa 310 ml (3,23 € / l)

Tiempo limitado

1,00 unidad

11


Tu compra semanal

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL

Gel de ducha o bálsamo

®

Hidratación corporal

500 ml (0,80 € / 100 ml)

· Loción con aloe vera y extracto de algodón · Leche con vainilla y coco 350 ml (1,14 € / 100 ml)

3

3,99 unidad

,99

unidad

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Pasta dentífrica con salvia Vegana. Sin flúor. 75 ml (3,32 € / 100 ml)

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Champú

· Reparador y brillo · Hidratante 250 ml (1,20 € / 100 ml)

2,99 unidad

2,49 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO LA TOJA®

Neceser de afeitado

Contiene espuma de afeitar, bálsamo aftershave y desodorante.

Gel de ducha Classic 800 ml (0,41 € / 100 ml)

Tiempo

Tiempo

10,45*

3,29*

limitado

set de 5

12

MAGNO®

limitado

unidad

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 9 al 11 de agosto de 2019.


Desde el miércoles

HOLONISTA BY BIOCURA®

Polvos faciales 5,5 g

3

,99

07/08

HOLONISTA BY BIOCURA®

Laca de uñas 8,5 ml

unidad

HOLONISTA BY BIOCURA®

Spray corporal

200 ml (2,00 € / 100 ml)

3

unidad

1

,99

Sorbete corporal 150 ml (1,99 € / 100 ml)

Gel corporal

200 ml (1,25 € / 100 ml)

2

HOLONISTA BY BIOCURA®

,49

2,99 unidad

unidad

HOLONISTA BY BIOCURA®

,99

HOLONISTA BY BIOCURA®

Máscara facial 2 x 8 ml

unidad

Pack de 2

0,99

0,50 € / unidad

Precios válidos del 7 al 9 de agosto de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

13


Tu compra semanal

UNAMAT®

Guantes multiusos talla S Textura antideslizante. Pack de 2 (0,70 € / par)

UNAMAT®

Guantes multiusos talla M Textura antideslizante. Pack de 2 (0,70 € / par)

UNAMAT®

Estropajo de acero inoxidable

Pack de 3 (0,22 € / unidad)

UNAMAT®

1

Fibra verde

,39

Pack de 5 (0,20 € / unidad)

pack

1

,39

pack

0

,67

pack

pack

KH-7

Quitamanchas 750 ml (5,05 € / l)

3

UNAMAT®

,79

unidad

Quitagrasas

Sin fosfatos. Con perfume a limón. Para superficies y tejidos. 750 ml (1,67 € / l)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO BREF®

Pastillas limpiadoras WC Blue Activ 2 x 50 g (25,90 € / kg)

Pack de 2

2,59* 1,29 € / unidad

14

1,00

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precio y producto válidos del 9 al 11 de agosto de 2019.

1,25 unidad


Desde el miércoles

07/08

La seguridad del trabajo bien hecho. Extintor

De polvo de ABC. Incluye soporte y dos cintas de sujeción. Volumen: 2 kg

DURO®

Juego de llaves con carraca

De cromo-vanadio. Con 72 dientes. Tamaños: 8, 10, 13, 15 y 17 mm

19

,99

14,99 set de 5

unidad DURO®

Artículos magnéticos de bricolaje

· Platos · Barra imantada · Herramienta para imantar y desimantar · Herramienta de inspección

2,99 set / unidad

DURO®

Juego de llaves de pipa o Torx

De cromo-vanadio y acero. Con mango extralargo.

3

DURO PRO®

,99

set de 10

Pinzas de sujeción multiusos Con mangos antideslizantes. Disponibles en diferentes tamaños.

5,99 set de 8

Precios válidos del 7 al 9 de agosto de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

15


Desde el miércoles

07/08

HOME CREATION®

Alfombrilla para nevera

De espuma de PE. Tamaño: 47 x 30 cm

1,99 unidad

Alarga la vida de los alimentos

Permite la circulación del aire

HOME CREATION®

Tablas de cortar flexibles

De polipropileno, antideslizantes y con soporte.

Recortable y antibacteriana

HOME CREATION®

3

,99

set de 4

Tabla de cortar

· Con afilador de cuchillos · Con soporte para encimera Tamaños: · 45 x 34 x 5 cm · 45 x 34 x 1,8 cm

U tiliza cada un un grupo de a para alimentos diferente . dor afila Con chillos. de cu

16

Precios válidos del 7 al 9 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

9,99 unidad


HOME CREATION®

3

Moldes para helados De polipropileno. Reutilizable. Capacidad del molde individual: 50 - 75 ml · Estrella · Cohete · Helado Set de 5 / 7

HOME CREATION®

,99

set

HOME CREATION®

8

Fiambreras herméticas

De polipropileno y ABS, con opción de cierre al vacío y aptas para microondas y congelador. Capacidades: · Rectangulares de 0,7, 1,5 y 3 l · Redondas de 2,5 y 4,4 l Set de 2 / 3

Fiambrera

De polipropileno. Con compartimentos. Tamaños: · 17 x 13 x 10 cm · 20 x 17 x 6,5 cm Disponible en diferentes modelos.

HOME CREATION®

,99

set

Ensaladera o cuencos

De poliestireno. Aptos para lavavajillas. · Ensaladera de 26,9 x 26 x 11,7 cm · Cuencos de 13,9 x 13,9 x 7 cm Disponibles en diferentes colores. Unidad o pack de 4

2,49 unidad

3,99

unidad / pack

x4

HOME CREATION®

Centrifugadora para ensaladas

Tamaño: Ø 28,5 cm Disponible en diferentes colores.

7

HOME CREATION®

,99

unidad

Cubiertos

De acero inoxidable. Incluye 24 piezas. Aptos para lavavajillas. Incluye organizador. Disponibles en diferentes diseños.

9

ESMEYER®

,99

set de 24

Cubertería infantil

De acero inoxidable. Disponible en diferentes modelos.

4,99 set de 4

liega ¡Se p ente ! m l fáci

17


Desde el miércoles

07/08

Y de propina, la receta de la comodidad.

TALL A

Toma nota de las prendas más fresquitas que te traemos a partir del miércoles.

Moda

S GR

QUEENTEX®

Sujetador

Diferentes porcentajes de poliamida y elastano. Tallas: · 100, 105 C · 95, 100, 105, 110 D · 95, 100 E

ANDE

S

5,99 unidad

QUEENTEX®

Pijama

100% algodón orgánico. Tallas: 48 - 54 Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

QUEENTEX®

QUEENTEX®

Braguita o faja moldeadora

Poliamida 82% y elastano 18%. Tallas: M - XL

18

Braguitas

9,99

Diferentes porcentajes de poliamida y elastano. Tallas: L - XXL

unidad

Precios válidos del 7 al 9 de agosto de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Pack de 2

5,99 3,00 / unidad


UP2FASHION®

Camiseta de tirantes 100% viscosa. Tallas: S - L

4

,99

unidad

UP2FASHION®

Pantalón corto o bermudas

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 38 - 42

7

,99

unidad

WALKX®

Sandalias

Exterior de microfibra suave, plantilla acolchada y suela ligera. Tallas: 37 - 41

9,99 par

19


Desde el sábado

10/08 MUNDO DIVER®

Juego de madera de aprendizaje

El menú infantil más divertido.

· Letras · Números · Tangram · Reloj

4,99

FSC® N002494

4,99

FSC® N002494

unidad

¡Juguetes de primero, de segundo y también de postre!

MUNDO DIVER®

Puzle de madera educativo · Abecedario · Cuerpo humano Incluye 24 - 29 piezas y diferentes capas o partes encajables según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

MUNDO DIVER®

Sellos de madera

Incluye 26 piezas, adecuadas para manualidades, cartas y tarjetas. · Emoticonos · Letras · Variados

20

4,99

FSC® N002494

unidad

Precios válidos del 10 al 13 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


WABOBA®

como odar éndela , r a l Haz ota , exti evas el nu una p la y crea ras. e u p g i f m ró sy forma

Blast

A partir de 3 años.

5,99 unidad

PAULINDA®

Plastilina inteligente Incluye diferentes accesorios según el modelo. A partir de 3 años. Disponible en diferentes modelos.

2

,99

unidad

r en para juga Diseñado ebota mucho ! el agua . ¡R

DISNEY®

Juego Memory WABOBA®

Huevo de dragón

A partir de 5 años.

Contiene 32 pares de dibujos. A partir de 3 años. Disponible en diferentes modelos.

5,99

3,99 unidad

unidad

rayos erlo a los Al expon ietas cambian r UV, ¡las g color ! de

Diario

De 160 páginas. · Con cinta elástica · Con candado y llave

1

LENA®

,99

unidad

Tatuajes infantiles FSC® N002494

Disponibles en diferentes modelos.

4,99 unidad

21


Desde el sábado

10/08

Monta también tu día de descanso. Y regálate una pausa para que no te pase factura el esfuerzo.

NOVITESSE®

Almohada con aloe vera

De poliéster. Moldeable, transpirable y absorbe la humedad. Tamaños: · 80 x 50 cm · 2 de 80 x 40 cm Unidad o pack de 2

NOVITESSE®

Pack

Fundas de almohada

de 2

100% algodón orgánico. De tacto suave y con cierre de cremallera. Tamaño: 70 x 40 cm

5,99

3,00 € / unidad

11,99 unidad / pack

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable 100% algodón orgánico. Tamaño: 90 x 200 cm Disponible en diferentes colores.

7,99 unidad

22

Precios válidos del 10 al 13 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


HOME CREATION®

Botella de cristal Incluye funda de protección y asa de transporte. Capacidad: 500 ml

2

,99

unidad

DURO®

Enchufe antimosquitos Con luz ultravioleta. Sin productos químicos.

6,99 unidad

quitos s mos o l i s ir ¡Por n dorm ja e d te! no te amen plácid

HOME CREATION®

Armario o estantería plegable Tamaño: · Cómoda-estantería de 75 x 35 x 110 cm · Armario-ropero de 75 x 50 x 170 cm

17,99 unidad

23


Desde el sábado

10/08

Aquí sí se admiten mascotas. Pasea por estas páginas y elige esos artículos que harán felices a tus mejores amigos.

BALDO®

Correa y collar Tallas: S - L

14

,99

set de 2

De piel y poliuretano Resistentes a roturas Correa ajustable hasta 2 m

BALDO®

Correa de adiestramiento Con sujeción para la muñeca. Longitud: 10 m

9,99 unidad

BALDO®

Bolsitas para heces Incluye dispensador. Cada rollo incluye 15 bolsitas.

4,99 set de 17

TOPIC®

Comederos

Incluye 2 comederos de plástico resistente y 2 bandejas extraíbles de acero inoxidable. Tamaños: 160 y 350 ml

Pack de 2

6,99

3,50 € / unidad

24

Precios válidos del 10 al 13 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Juguete para mascotas

3

Disponible en diferentes diseños.

,99

unidad

ALNUTRA®

Comida para perros · Albóndigas de cerdo · Snacks de res · Salchichas de pollo 80 - 100 g (18,63 - 14,90 € / kg)

WWUFF®

Snacks para perros

De cerdo. · Oreja · Panza 400 - 500 g (17,48 - 13,98 € / kg)

¡D obl

1,49 unidad

6,99 unidad

e func ió

n!

Cepillo manopla para mascotas

Elimina el pelo de muebles y ropa y cuida el pelo de tu mascota.

4,99 unidad

WWUFF®

Snacks para perros De pollo. 70 g (14,14 € / kg)

0,99 unidad

Cepillos para mascotas Incluye 2 para el pelaje y 1 de masaje.

3,99 set de 3

25


Tu compra semanal

Come el perro… BALDO®

BALDO®

Pienso mediterráneo para perros

Pienso para perros senior

Con aceite de oliva, tomate, zanahoria, queso, manzana, guisantes, atún y cordero. 10 kg (1,00 € / kg)

Con pollo, cebada, arroz, maíz y verduras. 10 kg (1,20 € / kg)

11,99

9,99

unidad

das Para to s. z las ra a

BALDO®

Alimento húmedo para perros

· Con pavo y verduras · Con buey · Con ave y arroz 1,24 kg (0,79 € / kg)

unidad

0

BALDO®

,98

unidad

Alimento húmedo para perros adultos

· Con paté, ave y buey · Con buey e hígado · Con ternera y pollo · Con gallina y arroz · Con pavo, buey y legumbres 300 g (1,90 € / kg)

0,57 unidad

BALDO®

Pienso prémium para perros Con salmón fresco. 4 kg (2,50 € / kg)

9,99 unidad

26

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


... y el gato. KIMBA®

Pienso para gatos Sin azúcares añadidos. · Carne · Pescado 2 kg (1,10 € / kg)

GOURMET GOLD®

Alimento húmedo para gatos

· Tarrina con pollo · Tartaleta de pollo y zanahoria · Mousse de pescado · Mousse de buey 85 g (7,65 € / kg)

PURINA®

Comida húmeda Felix para gatos En gelatina. · Con pato y pollo · Con buey y salmón 6 x 100 g (3,33 € / kg)

ULTIMA®

2

,19

unidad

0

,65

unidad

Pienso para gatos · Esterilizado · Control de bolas de pelo 800 g (5,13 € / kg)

WHISKAS®

Alimento húmedo para gatos 4 x 85 g (5,74 € / kg)

NUTRI-CONTROL®

4

,10

Pack de 6

2,00

0,33 € / unidad

Barritas para gatos

· Con cordero y pavo · Con ave e hígado · Con salmón y trucha 10 x 5 g (25,80 € / kg)

750 g (3,84 € / kg)

unidad

Pack de 4

1

,95

0,48 € / unidad

TOPIC®

Pienso para gatos

Pack de 10

1,23

0,13 € / unidad

2,88 unidad

KIMBA®

Alimento húmedo para gatos · Con buey · Con ave · Con salmón y trucha · Sénior 100 g (2,90 € / kg)

TOPIC®

Barritas para gatos

De vacuno y zanahoria, ave y perejil, hígado y manzana, pollo y tomate. 20 x 2 g

0,29 unidad

Pack de 20

1,23

0,06 € / unidad

27


En nuestras tiendas y, esperamos que ahora también, en tu propio chiringuito. ¡Te espera lo mejor del veranito!

KARLSQUELL®

Cerveza Radler

EL MERCADO DE ALDI®

Sabor a zumo de limón. 2,2% vol. 0,33 l (1,18 € / l)

Smoothie de piña, plátano y coco

0,39 unidad

250 ml (3,96 € / l)

0,99 unidad

CASA MORANDO®

Ensalada de quinoa con remolacha y pipas de calabaza 230 g (7,17 € / kg)

1,65 unidad

Acompaña tus mejores planes con esta opción tan refrescante. ¡O lánzate a crear la tuya propia!

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precios válidos del 5 al 11 de agosto de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

¡Recuer Estos e da ! nvases al am arillo

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

N.º 32 - PENÍNSULA

El sabor sí ocupa lugar.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook