Skip to main content

Catalogo Aldi por si el primer festival del verano lo organizas tu

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE JULIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

3,49

Pinchos de pollo adobados

unidad

400 g (8,73 € / kg)

GANA LA

Por si el primer festival del verano lo organizas tú.

Desde el lunes 01/07

Sandía rayada

-25% 0,79

página 3

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019.

PULSERA TOOODO INCLUIDO en todoincluido.aldi.es

Desde el miércoles 03/07

A granel

0,59 kilo

Banco de trabajo página 17

Precios válidos del 3 al 5 de julio de 2019.

19,99 unidad

Desde el sábado 06/07

Columpio tipo nido página 26

29,99

Precios válidos del 6 al 9 de julio de 2019.

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Siempre en ALDI

Pan de cerveza

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

0,45 unidad

EL HORNO DE ALDI®

Pan de molde integral sin corteza

1,19 unidad

450 g (2,64 € / kg)

Baguetina

Peso aprox. 95 g (2,00 € / kg)

0,19 unidad

Barra gallega

Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)

0,42 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Dot de fresa 75 g aprox. / unidad

Pan de chapata

-14% 0,69

2

0,49

*

300 g aprox. / unidad

(6,53 € / kg)

0,59 (1,96 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 5 al 7 de julio de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana Nectarinas

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

-30% 1,99

Melocotón rojo 1 kg / unidad

1,39

-25% 0,79

-24% 0,99

2,39

1,69 kilo

Ensalada gourmet A granel

0,59 kilo

De España. Categoría I.

-24% 0,99

175 g / unidad

0,75 (4,29 € / kg)

Pimientos de Padrón

Cogollos De España. Categoría I.

-29%

A granel

EL MERCADO DE ALDI®

Sandía rayada Variedad sin pepitas. De España. Categoría I.

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

Pack de 3

0,75

De España / Marruecos. Categoría I.

-29% 1,25

250 g / unidad

0,89 (3,56 € / kg)

3


Siempre en ALDI

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas New York

Solomillo de cerdo

2 x 200 g (8,23 € / kg)

Peso aprox. 500 g (7,79 € / kg)

3,29

ORIGEN nacional

3,90

ORIGEN

pack

aprox. / unidad

nacional

ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo

-17% 2,99

400 g / unidad

2,49

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo y brócoli

(6,23 € / kg)

-17% 2,99

400 g / unidad

2,49 (6,23 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN nacional

HERMI®

COREN®

Hamburguesas de pollo al curry

400 g / unidad

2,99

*

Medallones de lomo de conejo

500 g aprox. / unidad

4,99

(7,48 € / kg)

4

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 5 al 7 de julio de 2019.

*

(9,99 € / kg)


FRESKIBO®

Filetes de lubina

-16% 4,49

200 g / unidad

3,79

FRESKIBO®

3 min

Bacalao al limón 225 g (13,29 € / kg)

FRESKIBO®

Filetes de merluza Peso aprox. 300 g (11,49 € / kg)

(18,95 € / kg)

2,99 unidad

3,45

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Preparado para paella

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,74 € / kg)

FRESKIBO®

Solomillo de salmón Peso aprox. 300 g (19,59 € / kg)

FRESKIBO®

Sepia limpia

Peso aprox. 450 g (14,99 € / kg)

7,79 unidad

5,88

aprox. / unidad

6,75

aprox. / unidad

5


Siempre en ALDI

Pon un artista invitado en tu vida. Nuestros vinos de temporada cosecharán miles de aplausos entre maridaje y maridaje.

NICTE®

JUNTOS®

Moscatel

5 - 8 ºC

Aperitivos Arroces Pescados Mariscos Postres Fruta

Vino ‘frizzante’ blanco 5% Vol. 0,75 l

2,49 unidad

Prieto picudo

7 - 10 ºC

Pescados Mariscos Arroces Aperitivos Pastas

Vino rosado pálido 13% Vol. 0,75 l

3,49 unidad

SAL DE PLATA®

Navajas al natural Peso esc. 61,5 g (27,48 € / kg)

SAL DE PLATA®

Mejillones al natural

1,69 unidad

Peso esc. 68 g (13,97 € / kg)

0,95 unidad

6

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


Nuevo

Nuevo

en Aldi

en Aldi

VINART®

JUNTOS®

Moscatel

6 - 8 ºC

Aperitivos Ensaladas y verduras Quesos cremosos Aves

Vino blanco 11% Vol. 0,75 l

2,49 unidad

Cava Ice Rosé

Trepat Pinot noir

11% Vol. 0,75 l (3,99 € / l)

4 - 6 ºC

2,99 unidad

Aperitivos Quesos Platos picantes

1. Enfría la botella

2. Sírvelo en una copa ancha

3. Añádele hielo

JUNTOS®

Verdejo

10 ºC

Arroces Pescados Mariscos

Vino blanco ecológico Tierra de Castilla 12% Vol. 0,75 l

2,79 unidad

59 QUILATES®

Bobal

Vino rosado ecológico 12,5% Vol. 0,75 l

7 - 9 ºC

3,49

Aperitivos Ensaladas Pasta Carnes blancas Sushi Paellas Pescados

unidad

Viura Sauvignon blanc Verdejo 9 - 10 ºC

Chardonnay

10 - 12 ºC

Entrantes Platos ligeros Pastas Pescados Mariscos Quesos suaves

EORA®

Vino blanco 12,5% Vol. 0,75 l

1,99 unidad

Aperitivos Comida oriental Postres

SANDARA®

Vino espumoso · Blanco · Rosado 7,5% Vol.

Solo esta semana

0,75 l / unidad

2,79 7


Solo esta semana EL PASTOR®

RÜGENWALDER®

Tapas de queso

Salami StiXXis

Oveja viejo, mezcla curado, mezcla semicurado y cabra semicurado.

Sin potenciador de sabor ni colorantes añadidos. · Picante · Normal

180 g / unidad

4 x 40 g / pack

2,59

1,79

(14,39 € / kg)

(11,19 € / kg)

FONT VELLA®

CALVO®

Atún claro en aceite de oliva 1 lata gratis

Agua mineral natural 3 + 1 x 52 g esc. / pack

3,59

0,75 l / unidad

0,50

(17,26 € / kg)

(0,67 € / l)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO GALLINA BLANCA®

Yatekomo de pollo con soja

1,59

*

FANTA®

Refresco de naranja Zero 2 l / unidad

1,00

*

8

· Alioli · Barbacoa · Queso y cebolla

1,00

*

(7,41 € / kg)

(6,71 € / kg)

(0,50 € / l)

Patatas fritas

135 g / unidad

3 x 79 g / pack

Pack ahorro

VICENTE VIDAL®

BRILLANTE®

Benefit

Con 3 arroces, quinoa y verduras. 200 g / unidad

0,95

*

(4,75 € / kg)

Precios y productos válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 5 al 7 de julio de 2019.

90 s


Rincón ECO

Descubre nuestra selección de productos eco. Un nuevo espacio llega a nuestras tiendas: un rincón por el que cada quince días irán pasando diferentes variedades de productos al mejor precio.

e 6!

d ¡Pack

GUTBIO®

GUTBIO®

Zumo de uva ecológico

Zumo de fresa ecológico

750 ml (2,65 € / l)

200 g (17,45 € / kg)

3,49 unidad

6 x 200 ml (1,16 € / l)

1,39

unidad

Cáñamo en polvo ecológico

Zumo de melocotón ecológico

6 x 200 ml (1,16 € / l)

1,99

GUTBIO®

GUTBIO®

1,39

pack

GUTBIO®

Lúcuma en polvo ecológica 100 g (34,90 € / kg)

3,49 unidad

pack

GUTBIO®

Maca en polvo ecológica 200 g (17,45 € / kg)

3,49 unidad

GUTBIO®

Cúrcuma en polvo ecológica 200 g (17,45 € / kg)

3,49 unidad

9


Solo esta semana

TRADER JOE’S®

Pepinillos agridulces en rodajas

EL CULTIVADOR®

Aceitunas rellenas de anchoas

· Clásicos · Con cebollas asadas · Con guindilla 190 g esc. / unidad

150 g esc. / unidad

iador otenc r . p n i S bo de sa

0,99

0,99

(5,21 € / kg)

(6,60 € / kg)

Patatas fritas con sabor a anchoa y aceituna

Patatas fritas con sabor a trufa negra 130 g / unidad

1,99

150 g / unidad

0,99

(15,31 € / kg)

(6,60 € / kg)

Almendra sin piel frita salada

ABUELO BREAD®

Picos artesanos

250 g / unidad

3,99

100 g / unidad

1,59

(15,96 € / kg)

(15,90 € / kg)

Almendra cruda sin piel

SAN MIGUEL®

Cerveza Radler 3,2% Vol.

250 g / unidad

3,99

0,33 l / unidad

0,79

(15,96 € / kg)

(2,39 € / l)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO BUDWEISER®

Cerveza 4,8% Vol.

SERPIS®

Aceitunas rellenas de anchoas

3 + 1 x 50 g / pack

1 lata gratis

1,65

*

(8,25 € / kg)

10

0,50 l / unidad

0,80

*

(1,60 € / l)

Precios y productos válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 5 al 7 de julio de 2019.


El arte hecho cerveza. Descubre el cuerpo, sabor y aroma de las cervezas artesanas: 100% naturales y sin pasteurizar.

MICAÑA®

MOND®

Cerveza artesana

6 x 0,33 l / pack

9,99

Incluye 2 Amber Ale de 5,5% Vol., 2 Brown Ale de 4,7% Vol. y 2 Pale Ale de 5,2% Vol.

Cerveza artesana · Rubia de 5% Vol. · Tostada de 4,5% Vol.

(5,05 € / l)

0,33 l / unidad

0,99 (3,00 € / l)

LA CIBELES®

ARRIACA®

Cerveza artesana rubia

Cerveza artesana de trigo

4,5% Vol.

4,7% Vol.

0,33 l / unidad

0,33 l / unidad

2,05

1,59

(6,21€ / l)

(4,82 € / l)

CERVESA DEL MONTSENY®

Cerveza artesana · Ecolupulus de 5,4% Vol. · Lupulus de 5,4% Vol. · Malta de 5,1% Vol. · Blat de 4,3% Vol. 0,33 l / unidad

1,99 (6,03 / l)

11


Siempre en ALDI

Cuida todos los detalles. Y, con estos productos estrella, cuídate tú también de la mejor manera. BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Bálsamo o gel de ducha

Crema hidratante

· Bálsamo: Con vainilla, coco y extractos ecológicos. Hidratación y elasticidad para pieles normales y secas. · Gel: Con aloe vera, extracto de algodón y aceite de sésamo ecológicos. Hidratación y suavidad para pieles sensibles. 500 ml (0,80 € / 100 ml)

· Revitalizante: Con agua de glaciar de las montañas Monte Rosa y extracto biológico de malva. Hidratación inmediata y duradera para todo tipo de pieles. · Calmante: Con aceite de hueso de melocotón. 50 ml (7,98 € / 100 ml)

3,99

3,99

unidad

unidad

Nuevo en Aldi

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Agua micelar

Nuevo

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

en Aldi

Gel limpiador facial Con extracto de té blanco y aloe vera biológico. 150 ml (2,33 € / 100 ml)

Con extracto de té blanco y ácido hialurónico. 200 ml (1,75 € / 100 ml)

3,49

3,49

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO GLISS®

Champú seco

· Antigrasa · Volumen · Cabellos castaños

SANEX®

Desodorante Active Control

200 ml / unidad

2,99

*

Pack ahorro

(1,50 € / 100 ml)

12

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 5 a 7 de julio de 2019.

2 x 200 ml / pack

3,99

*

(1,00 € / 100 ml)


ECRAN®

Leche o spray aftersun Acción 24 h. 145 - 400 ml (4,10 - 1,49 € / 100 ml)

5,95 unidad

50 30

OMBRA SUN

Spray solar Sport Resistente al agua. 200 ml (2,25 € / 100 ml)

4,49 unidad

OMBRA SUN®

Aftersun

· Leche · Fluido · Bálsamo 300 ml (1,00 € / 100 ml)

2,99 unidad

13


Siempre en ALDI

El ‘backstage’, siempre a punto. Nuestra selección de marcas propias conseguirá que la limpieza sea cabeza de cartel en tu festival.

ESSELT DE ALDI®

Bolsas de basura gigantes Cierre fácil. Capacidad: 100 l Pack de 10 (0,12 € / unidad)

ESSELT DE ALDI®

Toallitas multiusos · Limón · Océano Pack de 80 (0,02 € / unidad)

Papel de cocina

Con 3 capas. 100% celulosa virgen. Blanqueamiento sin cloro. Pack de 4 (0,50 € / rollo)

Papel de aluminio 30 m (0,05 € / m)

1,19

pack

SOLO®

FOLIA®

1,99

1,49 unidad

1,99 pack

FOLIA®

Film transparente 50 m (0,01 € / m)

pack

SOLO®

Servilletas

Con 1 capa. Suaves y resistentes. Pack de 200

0,69 unidad

0,92 pack

FOLIA®

Bolsas de congelación

1,59 pack

Con cierre deslizante y cuadro de etiquetado. · Grandes de 3 l · Medianas de 1 l Pack de 15 -20 (0,11 - 0,08 € / unidad)

14

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 5 a 7 de julio de 2019.


ESSELT DE ALDI®

Bolsas de basura

Para el baño. Con cierre fácil, antigoteo y muy resistentes. Capacidad: 10 l Pack de 40 (0,03 € / unidad)

1,15 pack

UNAMAT®

Lejía densa para lavadora

Blanquea y protege la ropa. No salpica. 2 l (0,50 € / l)

0,99 unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado ecológico

Para pieles sensibles. 60 lavados. 1,5 l (1,33 € / l)

1,99 unidad

ESSELT DE ALDI®

Toallitas protectoras de color Evitan la decoloración y protegen la ropa. Pack de 24 (0,10 € / unidad)

2,29 pack

TANDIL®

Quitamanchas con oxígeno activo 750 ml (2,52 € / l)

1,89 unidad

TANDIL®

Detergente en cápsulas ecológico

Para ropa blanca y de color. 28 cápsulas (0,19 € / cápsula)

5,29 pack

DE/016/028

15


Desde el miércoles

03/07

DURO®

Escalera plegable Con 4 escalones XXL. Carga máx.: 150 kg Tamaño: 1,50 m

DURO PRO®

39,99

5

unidad

Pistola termofusible Funciona con batería de 3,6 V de Li-Ion recargable. Incluye 15 lápices adhesivos.

24,99 unidad

DURO PRO®

Grapadora - clavador Funciona con batería de 3,6 V de Li-Ion recargable. Incluye 500 grapas y 500 clavos.

24,99

, tubos isar timentos v e r Para compar ías y tor . b tu er del mo

unidad

urar aseg ues a r a p lq Ideal s en remo s. a carga lataform o p

DURO®

Cuchillas para bricolaje

Para cortes de diferentes tamaños. Incluyen hojas de repuesto. Set de 3

3,99 set

16

FERREX®

Cámara endoscópica

Con iluminación LED, monitor de alta resolución y cuello flexible e impermeable. Funciona con 4 pilas LE/AA (incluidas). Longitud: 1 m

49,99 unidad

CARXTRAS®

Correas de sujeción

De poliéster. Con ganchos de trinquete de acero. Disponibles en diferentes tamaños. Set de 4

9,99 set

Precios válidos del 3 al 5 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Para pequeños trabajos de gran precisión.

DURO®

Juego de llaves y ‘bits’

Con maletín de plástico de 43 x 24 x 34 cm. Set de 47 / 53

DURO®

19,99

Cuerdas elásticas de tipo pulpo

set

Flexibles. Disponibles en diferentes modelos. Set de 8

2,99 set

hoja io de Camb ncillo. se

DURO®

Brocas

De acero. · Multidiametrales de 3 piezas · Multifuncionales de 4 piezas · Para vidrio de 5 piezas Set de 3 / 4 / 5

7,99 set

DURO®

Sierra japonesa

De acero de carbono. Para cortes finos y precisos. Incluye dos hojas. Set de 3

Con manivela de sujeción y bandeja para herramientas.

9,99 set

DURO®

Juego de ganchos

· 2 ganchos dobles · 4 piezas de soporte para llantas · 4 ganchos · 6 ganchos Disponible en diferentes tamaños y modelos. Set de 2 / 4 / 6

6,99 set

DURO®

Cuerda

Disponibles en diferentes materiales y tamaños según el modelo.

1,79 unidad

DURO®

Banco de trabajo

Tablero de MDF y patas de metal. Plegable. Tamaño: 70 x 80 x 42 cm

19,99 unidad

FSC® N002494

17


Desde el miércoles

03/07 Vela de citronela

1,99

Duración aprox.: 45 h

unidad

QUIGG®

Lámpara UV contra insectos

LAURA ROSSI®

Agua fresca corporal de citronela

Funciona sin sustancias químicas. · Lámpara rectangular de 36 x 11 x 25 cm · Lámpara redonda de 18 x 13 x 38 cm

ST. CHRISTOPH®

Gel calmante post picaduras

Refrescante. Con efecto repelente natural. 125 ml (1,59 € / 100 ml)

30 ml

1,79

1,99

19,99

unidad

unidad

unidad

ROURA®

Espirales de incienso

GARDEN FEELINGS®

De citronela natural con aceite aromático contra mosquitos. Con soporte metálico. Incluye caja. Set de 10

Raqueta eléctrica contra insectos

Disponible en diferentes colores.

3,99

2,99

unidad

set

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Cactus

Disponible en diferentes variedades.

3,99 unidad

Ø 17 cm aprox.

GARDEN FEELINGS®

Dracaena marginata Ø 10,5 cm aprox. 15 - 24 cm

15 - 24 cm

Moderado Sol / Semisombra Int. / Ext.

GARDEN FEELINGS®

Planta crasa

6,99

En tiesto decorativo de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

unidad

Moderado Sol / Semisombra

3,99

Interior

unidad

Ø 10,5 - 12 cm

18

18 - 23 cm

Poco

Sol

Int. / Ext.

Precios válidos del 3 al 5 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Tu zona de relax. Entre tanta actividad, encuentra un ratito solo para ti.

Disponible en gris, taupe kashmir o azul y rojo a rayas.

NOVITESSE®

Juego de sábanas para cama doble

e quier No re hado. planc

100% algodón orgánico. Bajera ajustable de 160 x 200 cm, encimera de 240 x 300 cm y 2 fundas de almohada de 40 x 80 cm.

19,99 set

ble a Lava o C. 60

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

100% algodón. Para cama doble o individual. Tamaño: · 140 - 160 x 200 cm · 90 - 100 x 190 - 200 cm

9,99 unidad

6,99

x2

NOVITESSE®

Almohadas de verano 100% poliéster. Tamaño: 40 x 70 cm Pack de 2 (6,50 € / unidad)

12,99 pack

unidad

19


Desde el miércoles

03/07

STRAIGHT UP®

Polo

100% algodón. Tallas: M - XL

6,99 unidad

STRAIGHT UP®

Camisa

100% algodón. Tallas: M - XL

9,99 unidad

STRAIGHT UP®

Pantalón corto

Algodón 62% y poliéster 38%. Tallas: 48 - 52

9,99 unidad

20

Precios válidos del 3 al 5 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Un pase VIP a la comodidad. Porque lo más importante del verano es no renunciar al confort.

Camiseta con cuello redondo o de pico y pantalón con cintura elástica.

ENRICO MORI®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: L - XXL

7,99 unidad

ENRICO MORI®

ENRICO MORI®

‘Slips’

Bóxer

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: L - XXL

3,99 unidad

x2

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: L - XXL Pack de 2 (2,00 € / unidad)

3,99 pack

21


Desde el sábado

06/07 UP2FASHION®

Camiseta con encaje 100% algodón. Tallas: S - L

5,99 unidad

UP2FASHION®

Camiseta de tirantes 100% viscosa. Tallas: M - XL

4,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón corto o falda

100% viscosa. Con cintura elástica. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores según el modelo.

UP2FASHION®

Falda larga

Diferentes porcentajes de viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

9,99 unidad

WALKX®

Sandalias

Material exterior, forro y plantilla de PU con base de agua. Suela de TPR flexible. Tallas: 37 - 41 Disponibles en diferentes modelos. 22

Precios válidos del 6 al 9 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

5,99 par


QUEENTEX®

Pijama de tirantes

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: S - L

5,99 unidad

UP2FASHION®

Polo

100% algodón orgánico. Tallas: S - L

UP2FASHION®

Pantalón corto

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 36 - 42 Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

7,99 unidad

x3

x2

WALKX®

Calcetines ‘sneaker’

Algodón 73%, poliamida 25% y elastano 2%. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (0,65 € / par)

1,29 pack

QUEENTEX®

Braguitas

Algodón 95% y elastano 5%. Disponibles en diferentes modelos. Pack de 3 (1,33 € / unidad)

3,99 pack

23


Desde el sábado

06/07

Una celebración con todo bajo control. Además, con estas opciones siempre estarás impecable.

Con luces LED adicionales para iluminar el campo de aplicación.

QUIGG®

Set de manicura y pedicura

Con 7 cabezales independientes y velocidad ajustable y luz LED integrada. Incluye práctico estuche. Tamaño aprox.: 15 x 4 cm

14,99 unidad

x2

HOME CREATION®

Toallas de mano

100% algodón. De tacto suave. Tamaño: 50 x 100 cm Pack de 2 (4,50 € / unidad)

24

8,99 pack

HOME CREATION®

Toalla de ducha

100% algodón. De tacto suave. Tamaño: 70 x 140 cm

8,99 unidad

Precios válidos del 6 al 9 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ST. CHRISTOPH®

Apósitos

De diferentes tamaños.

0,69 pack

ST. CHRISTOPH®

Vendajes y compresas

· 2 uds. para heridas de 7,5 x 7,5 cm · 6 vendas de fijación adhesivas de 6 x 300 cm · Vendas de gasa de 8 x 4 cm · Esparadrapo Profi Sport de 3,75 x 1200 m · Venda deportiva cohesiva de 6 x 350 cm Unidad / Pack de 2 / 6 ST. CHRISTOPH®

1,99

unidad / pack

Apósitos especiales

Resistentes al agua, transpirables y adaptables perfectamente al movimiento. · Pieles sensibles · Infantiles · Para dedos Pack de 24 (0,04 € / unidad)

0,99 pack

Limpia joyas, relojes, CD o prótesis dentales.

QUIGG®

Limpiador ultrasónico Con temporizador digital. Capacidad: 600 ml Potencia: 50 W

19,99 unidad

25


Desde el sábado

06/07

Diversión en primera fila. Peques, los festivales también son cosa vuestra.

Apto a pa de 3 a rtir ños.

MUNDO DIVER®

Columpio tipo nido Con regulación de altura. Carga máx.: 150 kg Tamaño: Ø 110 cm

29,99 unidad

MUNDO DIVER®

Juego de madera educativo

· Mesa musical de madera · Cubo de aprendizaje 5 en 1 · Circo con bloques para encajar · Perrito de arrastre con clasificador de formas Edad recomendada: 12 - 18 meses.

26

9,99 unidad

Pistola de agua

De espuma. Funciona con aire a presión. · Rana · Mono · Tiburón · Perro · Pato

2,99 unidad

FSC® N002494

Precios válidos del 6 al 9 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


lan Estimu ad . id il g la a

MUNDO DIVER®

Columpio

· Columpio · Columpio de plato · Escalera · Barra de gimnasia Carga máx.: 100 kg A partir de 3 años.

6,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Palas de ping-pong

Incluye 3 pelotas y funda. Set de 6

9,99 set

lsa e la bo Incluy acenaje . de alm

ACTIVE TOUCH®

Juego de bádmiton

Incluye red, 2 raquetas, 2 volantes, 8 plaquitas de marcación, 2 postes telescópicos y maletín de transporte. Set de 16

24,99 set

ACTIVE TOUCH®

Juego turbo bádminton

12,99 set

Incluye 8 conos y 5 pelotas de pluma. Set de 16

27


FLETE®

Gambón argentino

Palomino fino 9 - 11 ºC

Carnes Pescados

ATALAYA®

Manzanilla de Sanlúcar de Barrameda 15% Vol. 0,75 l

9,99

2,79

unidad

800 g (12,49 € / kg)

unidad

GANA LA

PULSERA TOOODO INCLUIDO

Y L L É V AT E G R AT I S TOOODO EL SÚPER (CASI)* * 1 . 5 0 0 € P A R A G A S TA R E N A L D I

Participa con tu ticket de compra de 20 € o más en todoincluido.aldi.es hasta el 28/07/2019 Periodo de participación del 17/06/2019 al 28/07/2019. Sólo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31/12/2019.

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

N.º 27 - PENÍNSULA

Hay momentos llenos de magia que nos gustaría conservar durante mucho tiempo... Y con nuestra manzanilla de Sanlúcar, que es intensa, frutal y con atractivas notas de hierba fresca, ahora es posible.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Actuaciones que merecen un bis.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi por si el primer festival del verano lo organizas tu by Ofertas Supermercados - Issuu