Skip to main content

Catalogo Aldi por si ya estas en modo verano

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 17 AL 23 DE JUNIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si ya estás en modo verano.

CASA MORANDO®

Gazpacho

Con aceite de oliva virgen extra. 1l

1,45 unidad

Desde el lunes 17/06

Desde el miércoles 19/06

Desde el sábado 22/06

Piña

página 3

-31% 1,29

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019.

A granel

0,89 kilo

Miniplancha de pelo página 17

16,99

Precios válidos del 19 al 21 de junio de 2019.

unidad

Cesta plegable térmica página 24

9,99 unidad

Precios válidos del 22 al 25 de junio de 2019.

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Siempre en ALDI

‘Stick’ de vainilla

-27% 0,75

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)

105 g aprox. / unidad

0,55

Carré de pollo

Peso aprox. 123 g (8,05 € / kg)

unidad

(5,24 € / kg)

1,89 unidad

0,99

Pan campeón del mundo

Peso aprox. 750 g (2,47 € / kg)

1,85 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Bollito de mantequilla 30 g aprox. / unidad

Napolitana mixta

Peso aprox. 105 g (4,67 € / kg)

0,49 unidad

2

0,39

*

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válido del 21 al 23 de junio de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana Piña

Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I.

-31% 1,29

A granel

0,89 kilo

Melocotón rojo

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

-26% 2,29

-29% 2,39

Variedad italiano. De España. Categoría I.

-29% 2,09

A granel

1,49 kilo

Limas A granel

1,69 kilo

Variedad tahití. De Brasil. Categoría I.

-28% 1,09

250 g / unidad

0,79 (3,16 € / kg)

Hierbas frescas

Nectarina

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

Pimiento dulce verde

A granel

1,69 kilo

Variedad hierbabuena / perejil. De España / Portugal. Categoría I.

-30% 0,99

20 g / unidad

0,69 3


Siempre en ALDI

ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo adobada al ajillo

nacional

GUTBIO®

3,40

Filetes de vacuno ecológico

aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (6,79 € / kg)

Peso aprox. 350 g (14,99 € / kg)

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y zanahoria

-24% 3,29

5,25

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y queso

400 g / unidad

-15%

2,49

3,29

(6,23 € / kg)

400 g / unidad

2,79 (6,98 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

2 x 200 g / pack

ROLER®

Hamburguesas de vacuno XXL

4

3,49

*

(8,73 € / kg)

EL HÓRREO®

Chorizos y morcillas 1,2 kg

kilo

4,99

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 21 al 23 de junio de 2019.

*

(5,99 € / unidad)


FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal

FRESKIBO®

4,32

7,48

Lomos de salmón

Peso aprox. 425 g (17,59 € / kg)

aprox. / unidad

aprox. / unidad

Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)

FRESKIBO®

Emperador en rodajas

FRESKIBO®

3,09

Preparado para paella

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,74 € / kg)

aprox. / unidad

Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)

7,79 unidad

FRESKIBO®

FRESKIBO®

Salmón a la provenzal 225 g (19,96 € / kg)

Mejillones gallegos cocidos

4,49 unidad

3 min

-29% 3,49

1 kg / unidad

2,49 5


Siempre en ALDI

Se te hará la boca agua…

EL CULTIVADOR®

Disfruta cómodamente del picoteo junto a la playa o la piscina.

Aceitunas rellenas de anchoa

0,99 pack

Peso esc. 3 x 50 g (6,60 € / kg)

EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Aceitunas negras Con hueso. Peso esc. 185 g (3,73 € / kg)

Aceitunas rellenas de anchoa Con un 35% menos de sal. Peso esc. 150 g (5,27 € / kg)

0,69

0,79

EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

unidad

unidad

Aceitunas rellenas de anchoa Peso esc. 345 g (5,19 € / kg)

1,79

Aceitunas rellenas de pimiento Peso esc. 150 g (5,27 € / kg)

0,79

unidad

unidad

GREFUSA®

Frutos secos salados

· MisterCorn · MisterCorn Mix 5 · El Piponazo

110 - 150 g / unidad

Solo esta semana

1,00 (9,09 - 6,67 € / kg)

6

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


SAL DE PLATA®

Sardinillas en aceite de girasol 6 - 10 piezas. · Al limón · Picantes Peso esc. 62 g (9,19 € / kg)

0,57 unidad

Morro frito o tiras de jamón

90 - 180 g (17,67 - 8,83 € / kg)

1,59 unidad

SAL DE PLATA®

Mejillones en escabeche

De las Rías Gallegas. Con un 16% de aceite de oliva. Peso esc. 69 g (21,01 € / kg)

1,45 unidad

Frutos secos Cocktail Classic 250 g (3,96 € / kg)

0,99 unidad

Patatas fritas con aceite de oliva

100% aceite de oliva virgen extra. 150 g (5,67 € / kg)

0,85 unidad

Patatas fritas clásicas

Fritas en aceite de girasol. 180 g (3,83 € / kg)

0,69 unidad

7


Siempre en ALDI

Brinda por un verano inolvidable. ¡Te damos la gran receta para refrescarte en estas fechas!

DESPERADOS®

Cerveza con tequila 5,9% Vol. 0,33 l (3,91 € / l)

1,29 unidad

QUELLY®

Tónica

330 ml (0,70 € / l)

0,23** unidad

QUELLY®

Refresco de limón 6% de zumo de limón. 330 ml (0,76 € / l)

0,25** unidad

Nachos redondos

450 g (5,67 € / kg)

2,55 unidad

8

Guacamole Refrigerado. 200 g (7,45 € / kg)

1,49 unidad

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precios y productos válidos del 21 al 23 de junio de 2019. ** Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


KARLSQUELL®

Cerveza Radler 2,2% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

2,25 pack

KARLSQUELL®

2,99

Cerveza sin alcohol 12 x 0,33 l (0,76 € / l)

pack

SOLÁN DE CABRAS®

Agua mineral natural Solo esta semana

5 l / unidad

1,69

ESTRELLA GALICIA®

6,49

Cerveza especial 5,5% Vol. 10 x 0,33 l (1,97 € / l)

(0,34 € / l)

pack

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

CRUZCAMPO GRAN RESERVA®

Cerveza especial 6,4% Vol.

0,33 l / unidad

0,71

*

(2,15 € / l)

CHEETOS®

Gustosines

Aperitivo de maíz. 96 g / unidad

1,00

*

(10,42 € / kg)

9


Siempre en ALDI

Entra en la zona de confort. Saborea tu verano más cómodo con nuestros platos preparados. ELPOZO®

Salchichas · Pavo · Pollo

3 x 200 g / pack

Solo esta semana

2,00 (3,33 € / kg)

CASA MORANDO®

Salmorejo

Con tomate raf y aceite de oliva virgen extra. 500 ml (3,98 € / l)

1,99 unidad

CASA MORANDO®

Miniquiche

Con mantequilla. · Lorraine · Puerros 2 x 130 g (6,50 € / kg)

1,69 pack

LA COCINA DE ALDI®

Hummus

· Con garbanzos y sésamo · Con garbanzos, sésamo y pimiento 200 g (5,45 € / kg)

1,09 unidad

LA SANTIÑA®

Empanada gallega de atún 400 g (7,23 € / kg)

2,89 unidad

10

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 21 al 23 de junio de 2019.


SNACK®

1,99

Wraps

· Vegetariano · Mixto · Atún · Pollo 175 - 190 g (11,37 - 10,47 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Boquerones en vinagre

Peso esc. 100 g (24,90 € / kg)

2,49 unidad

DELICATO®

CASA MORANDO®

Ensalada de quinoa

· Con judías y semillas de soja · Con remolacha y pipas de calabaza · Al curry 230 g (7,17 € / kg)

Ensaladilla

· Rusa con atún · De cangrejo con piña · Americana con repollo y zanahoria 200 - 250 g (5,45 - 4,36 € / kg)

1,65 unidad

1,09 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO GALLINA BLANCA®

ELPOZO®

Tallarines a la parmesana

Jamón cocido extra bienStar

143 g / unidad

85 g / unidad

1,50

*

(10,49 € / kg)

1,00

*

(11,76 € / kg)

CARRETILLA®

Espárragos blancos extra 2 x 110 g esc. / pack

Pack ahorro

3,00

*

(13,64 € / kg)

11


Solo esta semana GUTBIO®

Zumo de fruta ecológico

GUTBIO®

· Uva y granada · Manzana y ruibarbo 750 ml (2,65 € / l)

Cortezas de lentejas ecológicas 70 g (21,29 € / kg)

1,99

1,49

unidad

unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

Zumo ecológico

Arroz ecológico · Vaporizado · Largo · Natural 1 kg

· Manzana · Manzana y kiwi · Uva 200 ml (3,95 € / l)

2,69

0,79 unidad

unidad

GUTBIO®

Quinoa o amaranto ecológicos

GUTBIO®

Pipas de calabaza ecológicas

· Copos de amaranto · Quinoa tricolor · Copos de quinoa inflados 200 - 400 g (14,75 - 7,38 € / kg)

Tostadas con sal. 200 g (9,95 € / kg)

2,95

1,99

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO HELLMANN’S®

Mayonesa ecológica 190 ml (9,95 € / l)

1,89* unidad

12

GUTBIO®

Galletas rellenas de cacao ecológicas 185 g (10,76 € / kg)

1,99 unidad

Precios y productos válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válido del 21 al 23 de junio de 2019.


Comienza un día redondo. Y no dejes que pare, porque con nuestros productos ecológicos podrás desayunar, comer y cenar al mejor precio.

Disfruta de una masa fresca y ecológica.

Prepara una gran variedad de deliciosas recetas.

CERELIA®

Masa de pizza ecológica 260 g (5,73 € / kg)

1,49 unidad

13


SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO NORIT®

SANYTOL®

Detergente líquido

Limpiahogar

2,12 l

40 lavados / unidad

1,2 l / unidad

4,99

2,49

(0,12 € / lavado)

(2,08 € / l)

WIPP EXPRESS®

Detergente Gel Azul 2,25 l

Suavizante de regalo

45 lavados / unidad

9,95 (0,22 € / lavado)

COLGATE®

Dentífrico Max White One Pack ahorro

REVLON®

2 x 75 ml / pack

3,99

Kit de manicura francesa Colorstay Incluye esmalte Top Coat.

set

9,95

(2,66 € / 100 ml)

14

Precios y productos válidos del 21 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Siempre en ALDI

Nuestra gama PURE BLACK te trae todas las propiedades del carbón activo. MILDEEN SKIN CARE®

Gel limpiador facial Pure Black Con carbón activado de bambú y extracto de té verde. Purifica y refresca la piel. 150 ml (1,66 € / 100 ml)

EURODONT®

Dentífrico Pure Black

Con carbón activo. Favorece la eliminación suave de placa y manchas. Devuelve a los dientes su blanco natural sin blanqueadores. 75 ml (3,32 € / 100 ml)

2,49 unidad

2,49 unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Máscara facial de tejido Pure Black

Con extracto de té negro y carbón de bambú. Complejo hidratante, suero hidratante y matificante. Se adapta fácilmente a la forma del rostro. 2 x 20 g

2,49 pack

MILDEEN SKIN CARE®

Mascarilla peel off Pure Black

3,99 unidad

Con carbón activo y aloe vera. Ayuda a eliminar partículas ambientales, restos de cosméticos, pieles muertas y puntos negros de la piel. 80 ml (4,99 € / 100 ml) Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

15


Desde el miércoles

19/06

En tu hogar también sale el sol. Novedades que harán más fácil el día a día en casa. ¡Corre a por ellas! HOME CREATION®

Olla o sartén Tamaño: Ø 28 cm

24,99 unidad

Incluye tapa de vidrio con borde protector de silicona. Apta para todo tipo de cocinas y lavavajillas.

HOME CREATION®

Rascador para placas de cocina

Con mango antideslizante con recubrimiento de TPR. Incluye 4 cuchillas de acero al carbono.

1,99 unidad

16

HOME CREATION®

Cepillos para uñas

Con cerdas resistentes al agua caliente y soporte. Disponibles en diferentes modelos. Set de 3

2,29 set

HOME CREATION®

Alfombra exterior

100% plástico reciclado TPE-VC. Tamaño: 78 x 55 cm Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

Precios válidos del 19 al 21 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


QUIGG®

Miniplancha de pelo

Temperatura hasta 200º C. Incluye bolsa térmica y cable USB. Funciona con batería 2600 mAh recargable. Compatible para cargar el espejo LED.

16,99 unidad

Espejo doble función: QUIGG®

Espejo LED

Iluminación LED

Incluye cable USB y bolsa protectora. Batería externa integrada apta para cargar la miniplancha o móviles

16,99 unidad

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Cala

Disponible en diferentes variedades.

GARDEN FEELINGS®

Crasa

Con tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.

4,99

2,49

unidad

unidad

Ø 12 cm Ø 8,5 cm

10 - 18 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

35 - 42 cm

Hortensia

Arce japonés

6,99

7,99

unidad

Moderado Sol / semisombra

Exterior

GARDEN FEELINGS®

Disponible en diferentes variedades.

50 - 55 cm

Semisombra

Un to que en tu asiático veran o.

GARDEN FEELINGS®

Ø 17 cm

Moderado

unidad

Exterior

Ø 17 cm

50 - 55 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

17


Desde el miércoles

19/06 UP2FASHION®

Camiseta o top de lino 100% lino. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

KOKUE®

Sombrero

Tallas: 57 - 59 cm Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón corto o falda de lino

Lino 55% y algodón 45%. Con cintura elástica con cordón y bolsillos laterales. Tallas: 36 - 42 Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

WALKX®

Espardeñas

Material superior de textil con forro de textil suave y suela de phylon. Tallas: 37 - 40

6,99 par

18

STRAIGHT UP®

Polo de lino

Lino 55% y algodón 45%. Tallas: M - XXL

9,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón de lino

Lino 55% y algodón 45%. Tallas: 36 - 42

12,99 unidad

Precios válidos del 19 al 21 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Ficha esas prendas que darán más juego. Y equipa tu armario con nuestra amplia selección de ropa con lino. ¡Tu verano más cómodo y fresco está a punto de empezar!

STRAIGHT UP®

Camisa de lino

Lino 55% y algodón 45%. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

12,99

UP2FASHION®

unidad

Vestido de lino

Lino 55% y algodón 45%. Tallas: 36 - 42

9,99 unidad

le .

ngab

Rema

STRAIGHT UP®

Bermuda de lino Lino 55% y algodón 45%. Tallas: 48 - 54

9,99 unidad

19


Desde el miércoles

19/06 STRAIGHT UP®

Camiseta

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y poliéster según el modelo. Tallas: M - XXL

5,99 unidad

x2

UP2FASHION®

Tops ‘bandeau’

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: 38 - 42 Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99 pack

STRAIGHT UP®

Bermuda estilo chino

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 48 - 54 Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Pantalón

9,99 unidad

100% viscosa. Con cintura elástica con cordón y bolsillos laterales. Tallas: 36 - 44, según el modelo Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

20

Precios válidos del 19 al 21 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


le flexib Suela amente y liger ilada . perf

UP2FASHION®

Camiseta y leggins

Camiseta de 100% viscosa y leggins de algodón 94% y elastano 6%. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.

WALKX®

Zapatos ‘slipper’

Material sintético suave con aspecto de cuero. Con forro interior de textil agradable para el pie y con plantilla acolchada muy confortable. Tallas: 41 - 45

15,99 par

9,99 set

WALKX®

Zapatillas

Material superior de textil resistente, con plantilla suavemente acolchada y suela flexible. Tallas: 41 - 45

9,99 par

UP2FASHION®

Cárdigan de punto 100% viscosa. De tejido suave y cómodo. Tallas: S - L

9,99

De piel. Con forro textil suave, plantilla de piel aterciopelada y suela flexible de material sintético. Tallas: 41-45, según el modelo

unidad

Poliamida 82% y elastano 18%. Con copas perforadas sin costuras y tirantes de longitud ajustable. Con cierre de triple ajuste. Tallas: 95 - 105 D / 100 - 105 C / 95 - 100 E

16,99 par

WALKX®

QUEENTEX®

Sujetador reductor

Sandalias

5,99 unidad

Zapatos náuticos

Material superior de textil y revestimiento interior de textil suave. Con plantilla acolchada y suela de phylon especialmente ligera. Tallas: 41 - 44, según el modelo

12,99 par

21


Desde el sábado

22/06

Una moda con más éxito que la canción del verano. Y que disfrutarán mientras juegan, bailan o descansan. POCOPIANO®

Camisetas

Diferentes porcentajes de algodón ogánico y viscosa según el modelo. Tallas: 98 - 152 cm (de 3 a 12 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99

x2

POCOPIANO®

x2

WALKX®

Sandalias

Material exterior de PU con forro interior de material textil suave. Horma profunda con plantilla acolchada blanda y suela ligera de EVA. Tallas: 24 - 29

5,99

POCOPIANO®

Vestido

Algodón 80% y poliéster 20%. Tallas: 74 - 116 cm (de 1 a 6 años) Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

POCOPIANO®

Pantalones cortos

Algodón 80% y poliéster 20%. Tallas: 74 - 116 cm (de 1 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (3,00 € / unidad) x2

pack

22

pack

Algodón 70% y poliéster 30%. Tallas: 98 - 152 cm (de 3 a 12 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (4,00 € / unidad)

pack

5,99

7,99

Pantalones cortos o faldas

Precios válidos del 22 al 25 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

par


Pijama

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: 86 - 128 cm (de 2 a 8 años) Disponibles en diferentes modelos.

Zapatillas

4,99

Exterior de textil con cierre elástico o de velcro y forro de textil suave. Con plantilla acolchada desmontable y revestida con textil y suela flexible de TPR. Tallas: 23 - 29, según el modelo

unidad

POCOPIANO®

Conjunto para bebé

100% viscosa. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 a 30 meses) Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

Braguitas

100% algodón orgánico. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 7 (0,86 € / unidad)

5,99 unidad

par

x4

x7

POCOPIANO®

4,99

POCOPIANO®

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 23 - 38 Disponibles en diferentes modelos. Pack de 4 (0,75 € / par)

2,99 pack

23


Desde el sábado

22/06

¡Sumérgete en la mejor estación del año! Actívate y disfruta de un verano inolvidable.

ACTIVE TOUCH®

14,99

Kit de buceo

Incluye gafas, tubo de ‘snorkel’ y aletas. Disponible en diferentes tallas.

set

ROYAL LIFE®

Cojín de playa Poliéster 92%, elastano 8% y relleno de 100% poliestireno. Tamaño: 33 x 16 cm

ROYAL LIFE®

Bolsas isotérmicas

Con asa y cremallera. Plegables. · Grande de 49 x 19,5 x 24,5 cm y pequeña de 29 x 19,5 x 24 cm · Grande de 32 x 16 x 24 cm y pequeña de 22 x 15,5 x 18,5 cm Disponibles en diferentes modelos. Set de 2

5,99

6,99

unidad

set

Incluye moneda para el carro de la compra.

ROYAL LIFE®

Cesta plegable térmica

Exterior de 100% poliéster e interior de espuma de 100% PE con revestimiento de aluminio. Con asa de 100% aluminio y tapa aislante con cierre de cremallera. Tamaño: 45,5 x 28 x 23 cm Disponible en diferentes modelos.

24

HOME CREATION®

Manta para pícnic

9,99 unidad

sa Con a lgar . o c Lado superior de 100% poliéster, para

relleno de espuma de 100% poliuretano y lado inferior de 100% polietinol. Con cierre de velcro. Tamaño: 200 x 200 cm Disponible en diferentes modelos.

12,99

Precios válidos del 22 al 25 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


HOME CREATION®

Toalla de playa XL

100% algodón. Tamaño: 140 x 195 cm Disponible en diferentes modelos.

14,99 unidad

Toalla de playa infantil 100% algodón. Tamaño: 75 x 150 cm Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

Poncho infantil de rizo 100% algodón. De secado rápido. Tamaño: 60 x 120 cm Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

Piscina infantil plegable Tamaños: · Ø 86 x 24 cm (a partir de 12 meses) · Ø 120 x 24 cm (a partir de 24 meses)

11,99 unidad

25


Desde el sábado

22/06

El cierre TSA permite al personal de seguridad abrir la maleta con una llave maestra.

ROYAL LIFE®

Maleta ‘trolley’ metálica

De policarbonato. Resistente. Con 4 ruedas giratorias y asa telescópica. Con asa lateral y cerradura con combinación TSA. Con 2 compartimentos grandes separados por cremallera. Tamaño: 54 x 78 x 27 cm Capacidad: 97 l

69,99 unidad

ROYAL LIFE®

Maleta ‘trolley’ metálica de cabina

39,99 unidad

De policarbonato. Resistente. Con 4 ruedas giratorias y asa telescópica. Con asa lateral y cerradura con combinación TSA. Con 2 compartimentos grandes separados por cremallera. Tamaño: 35 x 54 x 20 cm Capacidad: 30 l

SCIENCE4YOU®

Juego de experimentos

· Química 600 · La Ciencia del Slime · La ciencia de los inventos · Ciencia increíble (Fisica y química) A partir de 8 años.

Juego de viaje

· 4 en Línea · Memo · Parchís · El Zoo Mix Max · Bloques apilables de madera · Chispas de ideas · Preparo mi maleta 26

2,99 unidad

FSC® N002494

7,99

Precios válidos del 22 al 25 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


Siempre en ALDI ¡Lleva contigo nuestra protección solar de calidad y al precio que mereces!

50

50

30

50

Nuevo en Aldi

MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial

OMBRA SUN®

Protección alta. Para rostro y escote, resistente al agua, de efecto mate, textura ligera y con complejo solar ADN. 50 ml (11,98 € / 100 ml)

Spray solar para niños

Resistente al agua. 200 ml (2,25 € / 100 ml)

5,99

250 ml (2,40 € / 100 ml)

4,49

unidad

20

OMBRA KIDS®

Spray solar Sport

5,99

unidad

unidad

30

20

30

OMBRA SUN®

Leche solar

Resistente al agua. Hasta 24 horas de hidratación. Con extracto de oliva. 500 ml (1,00 € / 100 ml)

4,99 unidad

OMBRA SUN®

Spray de aceite solar 200 ml (2,25 € / 100 ml)

4,49 unidad

OMBRA SUN®

Aftersun

· Fluido · Bálsamo · Leche SOS 300 ml (1,00 € / 100 ml)

2,99 unidad

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2019.

27


GUTBIO®

Sorbetes ecológicos · Mango · Fruta y verdura 6 x 58 g (8,59 € / kg)

2,99 pack

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del del 17 al 23 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

N.º 25 - PENÍNSULA

Y lo celebramos con la calidad y el frescor de nuestros deliciosos sorbetes GUTBIO®, certificados con el sello ecológico de la UE.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Los polos opuestos también se atraen.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi por si ya estas en modo verano by Ofertas Supermercados - Issuu