QUE LA SEMANA DEL 13 AL 19 DE MAYO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada brotes tiernos Con canónigos y brotes de lechuga roja y verde. De España. 100 g (9,50 € / kg)
0,95 unidad
Por si llega el cambio de armario. Y de todo lo demás. Desde el lunes 13/05
Desde el lunes 13/05
Desde el sábado 18/05
Piña
página 3
-31% 1,29
A granel
0,89 kilo
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019.
Fideuá de espelta ecológica página 10
2,99 unidad
Precios y productos válidos del 13 al 19 de mayo de 2019.
Tumbona plegable de jardín página 24
49,99
Precios válidos del 18 al 21 de mayo de 2019.
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
unidad
Siempre en ALDI Empieza algo nuevo con
Te traemos nuestra nueva marca de frescos buenísimos y de la mejor calidad para que en tu nevera nunca falte: fruta y verdura ensaladas
carne
pescado
huevos
zumos frescos
¡Descubre el mercado dentro del súper!
2
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación.
Ofertas de cos es Fr la semana
Plátano de Canarias
Zanahorias
Variedad nantesa. De España. Categoría I.
-35% 0,69
1 kg / unidad
0,45
Pimientos dulces tricolor Variedad california. De España. Categoría I.
-30% 1,49
-30% 0,99
-27% 1,89
A granel
1,39 kilo
Piña
600 g / unidad
1,05 (1,75 € / kg)
Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I.
-31% 1,29
A granel
0,89 kilo
Uvas de mesa blancas sin pepitas
Tomates cherry Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I.
Variedad cavendish. De España. Categoría I.
250 g / unidad
0,69 (2,76 € / kg)
Variedad thomson. De India / Chile. Categoría I.
-30% 1,99
500 g / unidad
1,39 (2,78 € / kg)
3
Siempre en ALDI Actualízate con
Se acercan aires nuevos y huelen tan bien como los platos que prepararás con nuestras carnes. ¡Tiernas, jugosas y al mejor precio!
ORIGEN nacional
EL MERCADO DE ALDI®
ORIGEN
Filete 1.a A de ternera
nacional
Peso aprox. 400 g (11,39 € / kg)
4,56
2,79 unidad
Hamburguesas de pollo y zanahoria
San jacobos de pollo
ORIGEN
1,99
nacional
Chuleta de aguja
700 g (3,99 € / kg)
aprox. / unidad
-25%
EL MERCADO DE ALDI®
340 g / unidad
1,49 (4,38 € / kg)
ORIGEN nacional
-24% 3,29
400 g / unidad
2,49 (6.23 € / kg)
SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO AVINYÓ®
Solomillo de cerdo cortado Enriquecido de forma natural con Omega 3. 260 g aprox. / unidad
ORIGEN nacional
2,59
*
(9,99 € / kg)
4
REDONDO®
Escalopines de pechuga de pollo 500 g aprox. / unidad
2,99
*
(5,99 € / kg)
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 17 al 19 de mayo de 2019.
Sepia limpia
Peso aprox. 450 g (14,99 € / kg)
Bacalao al punto de sal
6,75
aprox. / unidad
Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)
-9% 3,29
Lomos de salmón
3,09
Peso aprox. 275 g (17,79 € / kg)
225 g (13,29 € / kg)
2,99 (10,00 € / kg)
4,89
aprox. / unidad
aprox. / unidad
Bacalao al limón
300 g aprox. / unidad
Merluza al ajillo
2,99
225 g (11,96 € / kg)
unidad
2,69
3 min
unidad
3 min
5
Siempre en ALDI
Renueva tus frescos en
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada New York
Escarola rizada, brotes de lechuga roja, radicchio, mizuna, queso madurado, tacos de york y picatostes. Incluye salsa de mostaza y miel y tenedor. 215 g (11,58 € / kg)
2,49 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada Mare Nostrum
Con lechuga baby leaf, canónigos, atún, mozzarella, tomates cherry y mezcla de frutos secos. Incluye aceite, vinagre y tenedor. 160 g (15,56 € / kg)
2,49 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Enrollados de pollo
Con escarola lisa, batavia verde, radicchio y tomate. Tortillas de trigo, pollo cocido y queso edam-cheddar. Incluye salsa de yogur. 300 g (8,63 € / kg)
2,59 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada Serrana
Con escarola rizada, espinaca, brotes de lechuga roja, tomate, jamón serrano, queso dorónico y picatostes. Incluye salsa de tomate con albahaca y tenedor. 220 g (10,68 € / kg)
2,35 unidad
6
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación.
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada César
Espaguetis de verduras
Con lechuga romana, pollo, queso tipo parmesano y picatostes. Incluye salsa César y tenedor. 245 g (9,76 € / kg)
· De calabaza · De calabacín 250 g (7,16 € / kg)
2,39
1,79
unidad
unidad
Arándanos
Variedad ventura / star / zuziblue. De España. Categoría I.
500 g / unidad
Solo del viernes al domingo
2,99
*
(5,98 € / kg)
EL MERCADO DE ALDI®
Canónigos 70 g (13,57 € / kg)
0,95 unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Ensalada gourmet Con escarola, radicchio y canónigos. 175 g (5,66 € / kg)
0,99 unidad
* Precios y productos válidos del 17 al 19 de mayo de 2019.
7
Siempre en ALDI
CAMPOFRÍO®
'Ministicks' de fuet
Si nos ponemos a hacer cambios, no nos dejemos nada.
Solo esta semana
50 g / unidad
1,00 (20,00 € / kg)
Que a tus ensaladas no les falten ‘toppings’. ¡Tenemos muchísimos!
Ideal ensa para ladas .
EL CULTIVADOR ®
Maíz dulce CASA MORANDO®
Grano entero cocido. Peso esc. 3 x 140 g
1,99
Vinagre balsámico de Módena
(2,74 € / kg)
unidad
1,15
A partir de mosto de uva concentrado. 500 ml (3,98 € / l)
DEVINA®
Queso al estilo tradicional
Ideal
para
ensa
pack
ladas
.
Con abrefácil. 250 g (6,36 € / kg)
1,59 unidad
OLEARIA DEL OLIVAR®
Aceite de oliva virgen extra 750 ml (4,92 € / l)
3,69 unidad
8
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO
Panecillo de queso y cebolla
Peso aprox. 80 g (4,38 € / kg)
CAMPOS®
0,35
Atún claro en aceite de girasol
unidad
208 g / pack
2,25
*
(10,82 € / kg)
Media Piamonte 115 g aprox. / unidad
0,29
*
(2,52 € / kg)
Panecillo de centeno Peso aprox. 80 g
0,29 unidad
KRISSIA®
(3,63 € / kg)
Pasas sultanas
300 g (5,17 € / kg)
1,55
'Surimi' rallado
das, nsala os. e a r pa en Ideal pés o rell cana 125 g / unidad
Solo esta semana
1,75 (14,00 € / kg)
unidad
LEFFE / FRANZISKANER®
Cerveza
· 6,6% Vol. · 5% Vol.
Solo esta semana
0,33 - 0,5 l / unidad
1,15 (3,48 - 2,30 € / l)
DELICATO®
Pechuga de pavo mini · Normal · Reducida en sal 400 g (5,73 € / kg)
2,29 unidad
Hogaza de centeno
-18% 1,95
750 g aprox. / unidad
1,59 (2,12 € / kg)
Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válidos del 17 al 19 de mayo de 2019.
9
Solo esta semana GUTBIO®
Fideuá de espelta ecológica
250 g (11,96 € / kg)
Esos minicambios que parece que no se notan, pero sí.
2,99 unidad
GUTBIO®
GUTBIO®
'Risotto' vegetal ecológico
'Risotto' italiano de mar ecológico
· Verduras · Berenjenas · Puerros y patatas 250 g (9,96 € / kg)
· Negro con sepia · Gamba y calabacín 250 g (11,96 € / kg)
2,49
2,99
unidad
unidad
GUTBIO®
Vinagre de manzana ecológico
Barritas vegetales ecológicas
Salchichas ecológicas Peso esc. 250 g
500 ml (3,98 € / l)
70 g (21,29 € / kg)
(11,96 € / kg)
1,99
2,99
unidad
1,49
unidad
KNORR®
Caldo ecológico · Pollo · Verduras 1l
2,69 unidad
10
GUTBIO®
GUTBIO®
unidad
GUTBIO®
Zumo de melocotón y uva ecológico 750 ml (3,05 € / l)
2,29 unidad
Precios y productos válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
GUTBIO®
GUTBIO®
Zumo de melocotón y uva ecológico
GUTBIO®
Zumo de manzana exprimido ecológico
6 x 200 ml (2,49 € / l)
Pasta infantil ecológica
6 x 200 ml (2,08 € / l)
2,99
250 g (3,96 € / kg)
2,49
pack
0,99
pack
unidad
GUTBIO®
GUTBIO®
Aceite de coco virgen ecológico Prensado en frío. 450 ml (11,09 € / l)
4,99
'Cookies' ecológicas · Manzana y chía · Té matcha · Hierbas aromáticas 150 g (13,27 € / kg)
1,99 unidad
unidad
11
Solo esta semana
GUTBIO®
Crema de verduras ecológica
1,99 unidad
· Verduras provenzales · Verduras 1l
GUTBIO®
Palitos de pan ecológicos · Espelta · Pipas 150 g (13,27 € / kg)
1,99 unidad
GUTBIO®
Biscotes ecológicos
1,99
Nachos ecológicos
1,49
GUTBIO®
Aceite de linaza ecológico
pack
2 x 150 g (6,63 € / kg)
Prensado en frío. 250 ml (9,16 € / l)
2,29 unidad
GUTBIO®
GUTBIO®
'Chips' de garbanzos ecológicos
· Paprika · Queso · Barbacoa 125 g (11,92 € / kg)
unidad
70 g (24,14 € / kg)
1,69 unidad
12
Precios y productos válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
GUTBIO®
GUTBIO®
1,99
Aceitunas verdes ecológicas
Preparado para pan ecológico
unidad
· Rellenas de pimiento · Sin hueso · Con hueso · En rodajas Peso esc. 160 - 200 g (12,44 - 9,95 € / kg)
1,79 unidad
GUTBIO®
Cereales ecológicos
1,79 unidad
· Espelta inflada con miel · Linaza molida · Semillas de linaza 200 - 500 g (8,95 - 3,58 € / kg)
1 kg
GUTBIO®
Frutas deshidratadas ecológicas · Higos · Dátiles · Albaricoques 200 - 250 g (12,45 - 9,96 € / kg)
2,49 unidad
GUTBIO®
Frutos secos ecológicos · Avellanas · 'Mix' ensalada · Nueces · Arándanos 85 - 90 g (17,53 - 16,56 € / kg)
1,49 unidad
SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO HEINZ®
Kétchup ecológico 500 ml / unidad
1,99
*
(3,98 € / l)
GUTBIO®
Especias ecológicas
Disponibles en diferentes variedades. 50 - 80 g (59,80 - 37,38 € / kg)
2,99 unidad
* Precios y productos válidos del 17 al 19 de mayo de 2019.
13
Siempre en ALDI
El armario del baño también pide algo nuevo. MILDEEN BODY CARE®
Loción corporal · Reafirmante · Nutritiva · Hidratante 400 ml (0,70 € / 100 ml)
Ya se sabe: sube la temperatura y suben los planes. Lo bueno es que con cuatro cositas estarás preparado para todo.
2,79
MILDEEN BODY CARE®
Gel de ducha
· Aloe vera · Hidratante 750 ml (0,16 € / 100 ml)
1,19 unidad
unidad
SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO GILLETTE®
Pack 'Venus Swirl' Incluye una maquinilla y un recambio adicional.
FRUCTIS®
Mascarilla 'Hair Food' · Papaya · Banana
Set
11,99
*
390 ml / unidad
5,95
*
(1,53 € / 100 ml)
o Pare
14
o.
gal de re
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 17 al 19 de mayo de 2019.
TANDIL®
Suavizante concentrado ecológico
TANDIL®
Quitamanchas con oxígeno activo
Para pieles sensibles. 60 lavados. 1,5 l (1,33 € / l)
750 ml (2,52 € / l)
1,99
1,89
unidad
unidad
SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ARIEL®
Detergente líquido Con fragancia Alpes. 3,25 l
50 lavados / unidad
10,89
*
(0,22 € / lavado)
MILDEEN BODY CARE®
Desodorante
Antitranspirante. Duración 48 h. · Invisible · Dry touch 200 ml (0,90 € / 100 ml)
1,79 unidad
MILDEEN HAIR CARE®
Mascarilla capilar · Nutritiva · Reparadora 300 ml (0,66 € / 100 ml)
1,99 unidad
KH-7®
Quitagrasas ecológico 750 ml / unidad
2,99
*
(3,99 € / l)
MILDEEN BODY CARE®
Gel de ducha clásico
Con extracto de aloe vera y glicerina. Para todo tipo de pieles. 1,25 l (0,16 € / 100 ml)
1,99 unidad
BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®
Hidratación corporal
· Leche con vainilla y coco · Loción con aloe vera y extracto de algodón 350 ml (1,14 € / 100 ml)
3,99 unidad
15
Desde el miércoles
15/05
Deja espacio para todo menos para los insectos.
Mosquitera para ventanas Tamaño máx.: 130 x 150 cm Abertura máx.: 127 x 147 cm
DURO®
Enchufe UV contra insectos
19,99
Incluye accesorio de limpieza. Funciona conectado a toma de corriente.
unidad
6,99 unidad
s
ncia susta n i s ! an ¡Actú químicas
QUIGG
LIVING ART®
Mosquiteras o filtros para ventanas
®
Lámpara contra insectos
· 2 mosquiteras lavables y 2 cintas de velcro de 5,6 cm · 3 filtros antipolen y cinta adhesiva de 1,3 x 1,5 m Pack de 2 / 3
Con luz UV que atrae a los insectos. Tensión: 2.000 V · Redonda de 18 x 13 x 38 cm · Rectangular de 36 x 11 x 25 cm
19,99
2,49
unidad
pack
LIVING ART®
Mosquitera para puertas
Protector de puertas
29,99
4,99
Con cierre magnético integrado y bisagras de metal. Tamaño: 100 x 210 cm
unidad
16
LIVING ART®
Con 4 hojas y bordes. Incluye cinta de velcro y frisa. Tamaño: 100 x 220 cm
unidad
Precios válidos del 15 al 17 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
HOME CREATION®
9,99
Paños de cocina
Ramio 55%, poliéster 36% y poliamida 9%. Tamaño: 50 x 70 cm Pack de 10 (1,00 € / unidad)
HOME CREATION®
Cuchillos
· 2 para pelar · 2 para verdura · Pelador y cuchillo para verdura Set de 2 / Pack de 2
pack
x10
2,99 set / pack
HOME CREATION®
Jarra HOME CREATION®
Fuentes para horno
De cerámica. Tamaños: · Rectangular de 20 x 34 x 5,5 cm · Cuadrada de 24 x 24 x 5,5 cm · 2 rectangulares de 15 x 24 x 5,5 cm · 2 cuadradas de 16 x 16 x 5,5 cm
9,99 unidad / pack
De vidrio y con tapa de acero inoxidable. Apta para lavavajillas. Capacidad: 1 l Disponible en diferentes modelos.
9,99 unidad
HOME CREATION®
Sartén de aluminio fundido
Con revestimiento de cerámica. Apta para todo tipo de cocinas. Tamaño: Ø 32 cm
19,99 unidad
17
Desde el miércoles
15/05
Prepárate para el 'primaverano'. Como tenemos más cambios de ‘outfit’ que una estrella del pop, mejor tener la ropa que querrás llevar toda la temporada.
STRAIGHT UP®
Polo
100% algodón orgánico. Tallas: M - XL
6,99 unidad
ENRICO MORI®
Calzoncillos x5
Algodón 95% y elastano 5%. Tallas: L - 3XL Disponibles en diferentes colores. Pack de 5 (2,00 € / unidad)
9,99 pack
18
Precios válidos del 15 al 17 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
UP2FASHION®
'Blazer'
Poliéster 67% , viscosa 30% y elastano 3%. Tallas: S - L, según el modelo Disponible en diferentes colores según el modelo.
12,99 unidad
x2
UP2FASHION®
Camisetas
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (3,50 € / unidad)
6,99 pack
QUEENTEX®
Sujetador
Poliamida 88% y elastano 12%. Forro de las copas de 100% poliéster. Tallas: · 85 B · 90 A B C · 95 B C Disponible en diferentes colores.
5,99 unidad
QUEENTEX®
Camisón
Algodón orgánico 50% y modal 50%. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores.
UP2FASHION®
Pantalón vaquero
5,99
Algodón 88%, poliéster 10% y elastano 2%. Tallas: 38 - 42 Disponible en diferentes colores.
unidad
QUEENTEX®
11,99
Braguitas
Algodón orgánico 92% y elastano 8%. Tallas: S - XL, según el modelo Disponibles en diferentes colores según el modelo. Pack de 4 (2,00 € / unidad)
unidad
x4
7,99 pack
19
Desde el miércoles
15/05
Tres herramientas, una batería. Recárgala tantas veces como quieras y úsala con nuestra herramienta multifuncional, taladro y bomba de aire.
Corta en madera, metal o acero. De 5.000 16.000 rpm
FERREX®
Herramienta multifuncional a batería
Con 25 piezas. Para serrar, lijar, tonzar y raspar. Con luz LED de trabajo integrada. Batería y cargador no incluidos.
29,99 unidad
FERREX®
Taladro a batería
Con 17 brocas y puntas y luz LED de trabajo integrada. Batería y cargador no incluidos. Par de giro máximo: 45 Nm
29,99
Taladra en pared, madera o metal.
set
Velocidad de giro: 0 - 400 / 0 - 1.500 rpm
FERREX®
Bomba de aire y volumétrica a batería
Hincha sin esfuerzo. Presión máxima: hasta 7 bares
20
Con caudal de aire de 57 m3/h. Batería y cargador no incluidos.
29,99
Precios válidos del 15 al 17 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
set
con tible ex . a p r m ía co as Fer Baterramient her
Entre
PLANTAS GARDEN FEELINGS®
Arce japonés ACTIV ENERGY®
Batería
De iones de litio de 20 V (2 Ah). Con indicación del nivel de carga.
Disponible en diferentes variedades.
19,99 unidad
7,99 unidad
Ø 17 cm
50 - 55 cm
Moderado
Ø 22 cm
24 - 30 cm
Regular
Semisombra
Exterior
GARDEN FEELINGS®
Planta de fresa colgante Disponible en diferentes variedades.
5,99 unidad
Sol
Exterior
GARDEN FEELINGS®
Palitos de abono ACTIV ENERGY®
Cargador de baterías
Carga máxima: 20V - 2 Ah = 45 min Batería no incluida.
17,99 unidad
Pack de 24 - 30 (0,04 - 0,03 € / unidad)
0,99 pack
GARDEN FEELINGS®
Clavel mixto
Disponible en diferentes variedades.
2,49 unidad
FERREX®
Accesorios para herramienta multifuncional
· 4 piezas para suelo y montaje · 4 piezas para baldosas y alicatado · 23 piezas universales Set de 4 / 23
Ø 13 cm
20 cm
Moderado
Semisombra
Exterior
Ø 13 cm
20 cm
Moderado
Semisombra
Exterior
GARDEN FEELINGS®
7,99 set
Lavanda cantueso
2,99 unidad
21
Desde el sábado
18/05
El cambio de armario sigue fuera.
Que si barbacoas, que si siestas, que si tomar el sol un rato… Este sábado lo tendrás todo para empezar a aprovechar tu jardín o terraza.
GARDEN FEELINGS®
Mesa redonda de exterior Con tablero mecalit-PRO. Resistente a la intemperie. Plegable. Tamaño aprox.: Ø 70 x 112 cm
49,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Funda para mesa redonda
Poliéster 90% y spandex 10%. Disponible en diferentes colores.
7,99 unidad
22
Precios válidos del 18 al 21 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
GARDEN FEELINGS®
Mesa plegable de aluminio
44,99 unidad
Tamaño aprox.: 70 x 70 x 74 cm
GARDEN FEELINGS®
Recipiente para hoguera Para exterior. Con atizador y protección contra chispas. Tamaño aprox.: Ø 75 x 48 cm
59,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Taburete de aluminio Tamaño aprox.: 47,5 x 38 x 41 cm
GARDEN FEELINGS®
Silla plegable de aluminio
Con funda textil resistente a la intemperie. Tamaño aprox.: 47 x 49 x 86 cm
17,99 unidad
LIGHT ZONE®
29,99 unidad
Antorcha LED
De acero inoxidable. Funciona con batería solar recargable (AAA NiMH). Con luz led de color ámbar. Duración aprox.: 8 h Disponible en diferentes modelos.
11,99 unidad
23
Desde el sábado
18/05
GARDEN FEELINGS®
Tumbona plegable de jardín
De aluminio y poliéster resistente y agradable. De diseño ergonómico. Con almohada cómoda y extraíble y reposabrazos. Reclinable y plegable. Tamaño aprox.: 174 x 67,5 x 96 cm Peso aprox.: 8,4 kg Disponible en diferentes colores.
49,99 unidad
Juntos son aún mejor
GARDEN FEELINGS®
Silla apilable
Con apoyabrazos elevado y ergonómico, respaldo alto y tapizado resistente a la intemperie y confortable. Con estructura de aluminio estable y ligera. Fácilmente apilable. Tamaño aprox.: 64 x 71 x 99 cm Peso aprox.: 3,9 kg
39,99 unidad
24
GARDEN FEELINGS®
Cojín para silla apilable
Funda de 100% poliéster y relleno de poliéster y poliuretano. Con cinta ajustable y lazos de sujeción. Tamaño: 109 x 45 x 5,5 cm
11,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Sillón plegable
Con perfiles de aluminio de alta calidad, estables y ligeros. Con respaldo elevado regulable en 7 niveles para una posición de asiento personalizada. Tamaño: 61,5 x 67 x 110 cm Tamaño plegada: 61,5 x 12 x 91 cm Peso aprox.: 5,4 kg
44,99 unidad
Precios válidos del 18 al 21 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
GARDEN FEELINGS®
Cojín para sillón plegable
Funda de 100% poliéster y relleno de poliéster y poliuretano. Con cinta ajustable y lazos de sujeción. Tamaño: 116 x 48,5 x 5,5 cm
11,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Carpa plegable
Con estructura de aluminio y de montaje rápido. Con funda 100% poliéster. Tamaño aprox.: 300 x 300 x 260 cm
89,99 set
Descansa tranquilamente.
Resistente. Protégete del sol y del viento.
GARDEN FEELINGS®
Paredes laterales de tela para carpa Con 1 pieza lateral con ventana de aprox. 120 x 84 cm y 1 pieza lateral con cremallera central continua. Aptas para carpas de 300 x 300 cm con 2 piezas. Tamaño aprox.: 294 x 190 cm
19,99
Tumbona de aluminio
Altura del respaldo ajustable en 7 posiciones. Tamaño aprox.: 61,5 x 76 x 110 cm
unidad
Móntala a tu gusto.
unidad
GARDEN FEELINGS®
59,99
Su tela protege contra los rayos UV +80.
Tiene 2 paredes laterales desmontables.
GARDEN FEELINGS®
Cojín para tumbona multiposiciones
Funda de 100% poliéster y relleno de poliéster y poliuretano. Con cinta ajustable y lazos de sujeción.
14,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Parasol de aluminio Con protección UV con FPS80. Con mecanismo de manivela para apertura y cierre. Pantalla de atracita y repelente al agua. Tamaño aprox.: Ø 3 m
89,99 unidad
25
Desde el sábado
18/05
Que no se quede nada dentro. Con la de cosas bonitas que tenemos este sábado, normal que se te encienda la bombilla y empieces a contar los días para tenerlas.
LIGHT ZONE®
Lámpara solar LED
Con diferentes funciones y pica de anclaje para colocar en el suelo. Funciona con batería solar Li-Ion recargable o carga con cable USB. Con luz ámbar, blanca o multicolor.
34,99 unidad
LIGHT ZONE®
Guirnalda LED
Con temporizador. Para interior. Funciona con 2 pilas AA LR6 de 1,5 V (incluidas). Longitud aprox.: 1,85 m Disponible en diferentes modelos.
3,99 unidad
LIGHT ZONE®
Tarro de cristal con guirnalda LED
Con temporizador. Funciona con 2 pilas AA LR6 de 1,5 V (incluidas). Disponible en diferentes modelos y colores.
5,99 unidad
26
Precios válidos del 18 al 21 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
LIGHT ZONE®
Guirnalda de luces con farolillos LED
19,99 unidad
Con temporizador. Para interior y exterior. Funciona conectada a toma de corriente. LED de color blanco cálido. Longitud: 10 m Disponible en diferentes colores.
LIGHT ZONE®
Farolillo solar
Con asa y gancho para poder colgar. Funciona con batería solar recargable HR03 (AAA). Duración aprox.: 8 h Tamaño: Ø 20 cm Disponible en diferentes modelos.
3,99 unidad
LIVING ART®
Set decorativo
Tamaño aprox.: 25 x 23 x 6,5 cm Disponible en diferentes modelos.
9,99 set
LIGHT ZONE®
Tarro de vidrio o farolillo de cerámica LED Funciona con batería solar recargable AA niMH. Duración: 6 h Disponible en diferentes modelos y colores.
6,99 unidad
27
N.º 20 - PENÍNSULA
con los ‘smoothies’. Si no eres de liarte exprimiendo fruta o, simplemente, tienes el antojo de algo fresquito y natural, tenemos muchos sabores de ‘esmuzis’, ‘esmutis’ o ‘esmuties’. Llámalo como quieras, nosotros lo llamamos ‘esas frutas exprimidas tan buenas y fáciles de llevar que se han ganado un sitio en tu nevera’. EL MERCADO DE ALDI®
Smoothie
· Plátano, mango, naranja y maracuyá · Piña, plátano y coco · Fresa y plátano 250 ml (3,96 € / l)
0,99 unidad
Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
Precio válido del del 13 al 19 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Sácale jugo a