Skip to main content

Catálogo Aldi por si los planes se alargan tanto como los dias

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 6 AL 12 DE MAYO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si los planes se alargan tanto como los días. ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Conejo troceado

-14% 4,19

600 g aprox. / unidad

3,59 (5,99 € / kg)

Desde el lunes 06/05

Desde el lunes 06/05

Desde el miércoles 08/05

Aceite de oliva virgen extra página 12

Banana página 3

-31% 1,29

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019.

A granel

0,89 kilo

1 + 0,5 l / unidad

Solo esta semana

5,29 (3,53 € / l)

Precios y productos válidos del 6 al 12 de mayo de 2019.

Sandalias página 17

8,99

Precios válidos del 8 al 10 de mayo de 2019.

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

par


Siempre en ALDI

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)

1,89 unidad

Pan de trigo y centeno Pan campeón del mundo

Peso aprox. 750 g (2,47 € / kg)

-18% 1,69

750 g aprox. / unidad

1,39 (1,85 € / kg)

1,85 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Pan con pipas Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)

1,99 unidad

72 g aprox. / unidad

Barra cereales plus

Dot maracuyá

Peso aprox. 235 g (3,36 € / kg)

0,79 unidad

2

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precios y productos válidos del 10 al 12 de mayo de 2019.

0,49

*

(6,81 € / kg)


Aumenta tus opciones de sabor, frescura y calidad siempre al mejor precio. ¿Qué te apetece hoy?

Ofertas de cos es Fr la semana GUTBIO®

GUTBIO®

Aguacates ecológicos Variedad hass. De España. Categoría I.

-32% 2,49

Guisantes ecológicos 340 g / unidad

1,69 (4,97 € / kg)

Pera

Variedad conferencia. De Bélgica / Holanda. Categoría I.

-28% 1,79

-31% 1,29

-35% 2,29

400 g / unidad

1,49 (3,73 € / kg)

Cebollas tiernas A granel

1,29 kilo

Banana

Variedad cavendish. De Camerún. Categoría I.

De España. Categoría I.

Variedad fresca. De España. Categoría I.

-32% 1,25

400 g / unidad

0,85 (2,13 € / kg)

Champiñones A granel

0,89 kilo

Variedad agaricus bisporus. De España. Categoría I.

-30% 0,99

250 g / unidad

0,69 (2,76 € / kg)

3


Siempre en ALDI

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

Costilla de cerdo adobada Peso aprox. 800 g (5,65 € / kg)

4,52

Hamburguesas de pavo y brócoli

-17% 2,99

400 g / unidad

2,49 (6,23 € / kg)

aprox. / unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo Peso aprox. 650 g (3,85 € / kg)

2,50

aprox. / unidad

CASA MATACHÍN®

Hamburguesas de foie y boletus

250 g / pack

2,99

*

(11,96 € / kg)

Pack de 2

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

200 g / unidad

CAMPO Y CORRAL®

Filetes de lomo adobado 600 g (6,42 € / kg)

4

3,85 unidad

COQUETO®

Pechuga de codorniz al estilo provenzal

2,99

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 10 al 12 de mayo de 2019.

*

(14,95 € / kg)


FRESKIBO®

Hamburguesas de merluza y gambas

-16% 4,99

320 g / unidad

4,19 (13,09 € / kg)

Bacalao al punto de sal

Peso aprox. 300 g (10,99 € / kg)

3,30 aprox. / unidad

Preparado para paella Sepia limpia

Peso aprox. 450 g (14,99 € / kg)

6,75 aprox. / unidad

Filetes de lubina 200 g (22,45 € / kg)

4,49 unidad

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,36 € / kg)

7,49 unidad

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

3,49 unidad

5


Siempre en ALDI

KARLSQUELL®

Cerveza extra 7,5% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

KARLSQUELL®

Cerveza sin alcohol 12 x 0,33 l (0,76 € / l)

KARLSQUELL®

2,25

4,49

Cerveza rubia 4,5% Vol. 18 x 0,33 l (0,76 € / l)

pack

pack

ALHAMBRA®

2,99

Cerveza Gran Reserva 1925

pack

6,36 pack

6,4% Vol. 6 x 0,33 l (3,21 € / l)

VOLL-DAMM®

Cerveza doble malta 7,2% Vol. 6 x 0,33 l (2,36 € / l)

ESTRELLA GALICIA®

4,68

6,49

Cerveza especial 5,5% Vol. 10 x 0,33 l (1,97 € / l)

pack

pack

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO SAN MIGUEL®

Cerveza sabor limón 0,0% 0,0% Vol.

SERPIS®

Aceitunas rellenas de anchoa

3 + 1 x 50 g esc. / pack

1 lata gratis

1,65

*

(8,25 € / kg)

6

0,33 l / unidad

0,39

*

(1,18 € / l)

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válido del 10 al 12 de mayo de 2019.


Al buen tiempo, mejor cerveza. Brinda por la primavera, en la mejor compañía.

KARLSQUELL®

Cerveza ecológica sin gluten 5,5% Vol. 6 x 0,25 l (2,66 € / l)

3,99 pack

Con todo el sabor y apta para celíacos.

Cerveza dorada muy fresca, natural, de aroma afrutado y doble fermentación. La cerveza perfecta del aperitivo.

MICAÑA®

Cerveza artesana Pilsen 4,7% Vol. 0,33 l (4,21 € / l)

1,39 unidad

Una IPA natural de tono tostado, perfecta para acompañar con un queso muy curado, pescado al horno o carnes rojas.

MICAÑA®

Cerveza artesana Indian Pale Ale 6,7% Vol. 0,33 l (4,21 € / l)

1,39 unidad

7


Siempre en ALDI

¿Y si la hora del picoteo es ahora?

QUELLY®

Refresco de naranja zero QUELLY®

Refresco de cola cero 2 l (0,25 € / l)

0,49 unidad

COCA-COLA®

Refresco de cola 2 l (0,76 € / l)

7% zumo. 2 l (0,28 € / l)

QUELLY®

Refresco de extracto de té sabor limón 1,5 l (0,43 € / l)

0,55

0,65

unidad

unidad

1,51 unidad

QUELLY®

Refresco de cola zero zero 2 l (0,25 € / l)

0,49 unidad

QUELLY®

Refresco de extracto de té con melocotón 1,5 l (0,45 € / l)

0,67 unidad

8

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


base como pés. l a e Id cana para

Patatas fritas mediterráneas

Patatas fritas extragruesas

Elaboradas con agua de mar y aceite de oliva. 150 g (7,93 € / kg)

200 g (7,95 € / kg)

1,59

1,19

unidad

unidad

Patatas fritas

Patatas fritas al perol

Fritas en aceite de girasol. · Miel y mostaza · Pimienta y limón 180 g (6,61 € / kg)

2 x 125 g (3,96 € / kg)

0,99

1,19

pack

unidad

Patatas fritas con aceite de oliva 100% aceite de oliva virgen extra. 150 g (5,93 € / kg)

0,89 unidad

GUTBIO®

QUELLY®

Nachos ecológicos

Refresco de naranja

1,19

0,55

Con sal marina. 125 g (9,52 € / kg)

unidad

8% zumo de naranja. 2 l (0,28 € / l)

unidad

9


Solo esta semana

Saborea las cuarenta y ocho horas del día. Quizá eran veinticuatro… Lo importante es que tienes desayuno, almuerzo, comida y cena 100% ecológicos y al mejor precio.

GUTBIO®

Galletas ecológicas · Choco-Chips · Avena y lino 240 g (12,46 € / kg)

2,99 unidad

GUTBIO®

Cortezas de lentejas ecológicas 70 g (24,14 € / kg)

1,69 unidad

GUTBIO®

Sirope ecológico · Coco · Jengibre 180 ml (19,39 € / l)

3,99

unidad

Molinillo de especias ecológicas

· Pimienta negra entera · ‘Mix’ de pimientas enteras · Sal especiada a la pimienta para barbacoas y filetes · Sal especiada a la pimienta de cayena y pimentón · Sal a las finas hierbas · Sal especiada para pescados y mariscos 40 - 60 g (42,25 - 28,17 € / kg)

10

Nueces peladas ecológicas 180 g (22,17 € / kg)

3,49

GUTBIO®

GUTBIO®

unidad

1,69 unidad

GUTBIO®

Patatas fritas ecológicas

1,59 unidad

· Campesinas · Ajo · Chili 130 g (12,23 € / kg)

Precios y productos válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


GUTBIO®

Zumo tropical ecológico

· Manzana - mango · Manzana - fruta de la pasión 750 ml (2,92 € / l)

2,19 unidad

GUTBIO®

Pistachos tostados con sal ecológicos

5,49 unidad

130 g (42,23 € / kg)

GUTBIO®

Judías verdes ecológicas

Peso esc. 185 g (9,14 € / kg)

1,69 unidad

GUTBIO®

Rizos de guisante ecológicos 70 g (24,14 € / kg)

1,69 unidad

GUTBIO®

Plato preparado ecológico · ‘Tabulé’ de quinoa · ‘Risotto’ con alga wakame · Arroz basmati con lentejas y verduras · Sopa de quinoa 250 g (13,96 € / kg)

3,49 unidad

11


S OL O

Especiales de la

ESTA SE M A N A

semana

COOSUR®

Aceite de oliva virgen extra

LADRÓN DE MANZANAS®

Sidra

· Manzana · Frutos rojos 4,5% Vol. 0,25 l / unidad

1 + 0,5 l / unidad

50% gratis

5,29

Zumo de naranja y mango 0,75 l / unidad

1,89

(2,92 € / l)

(2,52 € / l)

Jamón cocido extra BienStar

NORIT®

Detergente líquido

90 g / unidad

40 lavados / unidad

(11,11 € / kg)

(0,12 € / lavado)

1,00

12

FAIR®

0,73

(3,53 € / l)

ELPOZO®

FAIRTRADE® es una certificación de Comercio Justo de alcance internacional que garantiza un producto elaborado en condiciones de trabajo dignas y comprado a un precio que apoya el desarrollo sostenible.

4,99

Precios y productos válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


N DLEO JSEO .S NE RV. +IE SRA EL DF O ! U NE

A L D O MIN G

GALLINA BLANCA®

Tallarines a la parmesana

HELLMANN’S®

Vegana 190 ml / unidad

143 g / unidad

1,89

1,50

(9,95 € / l)

(10,49 € / kg)

DR. SCHÄR®

Pan blanco 250 g / unidad

1,79

GREFUSA®

Pipas Tijuana Formato maxi

(7,16 € / kg)

220 g / unidad

1,50 (6,82 € / kg)

COLON®

Detergente 2 en 1 con quitamanchas

FINISH®

Cápsulas para lavavajillas 35 uds. gratis

2 x 35 uds. / pack

8,99

2 x 40 lavados / pack

2x1

(0,13 € / lavado)

9,99 (0,12 € / lavado)

VERNEL®

Suavizante Cielo Azul

FINISH®

Limpiamáquinas Formato ahorro

2 x 250 ml / pack

5,99 (11,98 € / l)

150 lavados.

Ahorro XXL

3,45 l / unidad

5,49 (1,59 € / l)

Precios y productos válidos del 10 al 12 de mayo de 2019.

13


Siempre en ALDI

Reserva un poco de tiempo para lo más importante. EURODONT®

Entre plan y plan, te proponemos opciones para tu cuidado personal.

Pasta de dientes · Total Protect · Sensitive · Blanqueador 125 ml (0,92 € / 100 ml)

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Pasta dentífrica con salvia

1,15 unidad

EURODONT®

Pasta de dientes · Aktiv Fresh · Mint Fresh 125 ml (0,76 € / 100 ml)

Vegana. Sin flúor. 75 ml (3,32 € / 100 ml)

0,95

2,49

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

SCOTTEX®

Papel higiénico acolchado

De celulosa blanca y con triple capa.

14

DIADERMINE®

9 rollos / pack

3,29

*

(0,37 € / rollo)

Pack Lift+ super rellenador

SYOSS®

set

9,95

Incluye crema de día antiarrugas y cápsulas ‘flash’ acción inmediata.

*

Champús XXL · Salonplex · Rizos Pro · Color Tech · Volumen

2 x 500 ml / pack

4,95

*

(0,50 € / 100 ml)

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios y productos válidos del 10 al 12 de mayo de 2019.


5 consejos para el cepillado infantil · Pueden empezar a partir del primer diente. Ayúdales, ¡pronto lo harán por su cuenta! · ¿El mejor cepillo? Uno suave, con una pasta especial para su edad. · Cepíllales los dientes 3 veces al día, ¡pero sobre todo antes de acostarse! · Evita los alimentos con exceso de azúcar. · Visita regularmente a tu dentista. ¡Más vale prevenir!

LICOR DEL POLO®

Pasta de dientes

Con flúor para dientes de leche. Sabor fresa suave. De 1 a 6 años. 50 ml (2,98 € / 100 ml)

EURODONT®

Cepillos de dientes

· De 0 a 2 años · De 2 a 6 años · A partir de 6 años Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (0,80 € / unidad)

1,59

1,49

pack

unidad

LISTERINE®

Enjuague bucal

Formato ahorro. · Protección dientes y encías · Zero · Mentol 1 l (0,85 € / 100 ml)

8,49 unidad

COLGATE®

Dentífrico total · Original · Blanqueador · Encías sanas

2 x 75 ml / pack

Solo esta semana

3,99

EURODONT®

Enjuague bucal

· X-Fresh · Classic · Zero 500 ml (0,27 € / 100 ml)

1,35 unidad

EURODONT®

Cepillos de dientes

· Duro intensivo · Medio cuidado plus · Medio intensivo · Suave cuidado plus Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (0,30 € / unidad)

0,59 pack

(2,66 € / 100 ml)

15


Desde el miércoles

08/05 Sígueles el ritmo. Y si tu energía no es infinita, carga y recarga el armario de prendas muy prácticas.

POCOPIANO®

Pijama infantil

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponible en diferentes colores y modelos.

7,99 unidad

x2 x3

x3

POCOPIANO®

Ropa interior

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: 116 - 152 cm (de 6 a 12 años) Disponible en diferentes colores según el modelo. Pack de 3 (2,16 € / unidad) 16

6,49 pack

POCOPIANO®

Ropa interior

Algodón 95% y elastano 5%. · Pac-Man · Dragons · La Patrulla Canina · La Pantera Rosa · La Sirenita · Snoopy Tallas: 92 - 134 (de 2,5 a 9 años) Pack de 2 / 3

Precios válidos del 8 al 10 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

4,49 pack


Esta camiseta siempre te dará juego. Tú eliges qué parte usar como delantera y como trasera. NICKELODEON®

PENDIENTE FTP

Camiseta de doble cara

100% algodón. · La Patrulla Canina · Sam el bombero · Pepa Pig Tallas: 86 - 128 cm (de 2 a 8 años)

Calcetines

5,49 unidad

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 23 - 38 Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (1,10 € / par)

NICKELODEON®

Pijama de verano

100% algodón. · Hello Kitty · Pac-Man · La Patrulla Canina · La Pantera Rosa Tallas: 92 - 134 cm (de 2,5 a 9 años)

7,99 unidad

Sandalias

2,19

x2

pack

8,99

Material sintético. Con plantilla profunda de base acolchada y estampada y suela de perfil ligero. · La Patrulla Canina · Sam el bombero · Pepa Pig Tallas: 25 - 31

par

17


Desde el miércoles

08/05

Por si las noches se alargan tanto como los días. El secreto del éxito de tu próxima fiesta en el jardín está ahora mismo en tus manos.

LIGHT ZONE®

Guirnalda LED

Para interior o exterior. Con temporizador. Funciona conectada a una toma de corriente o con batería solar según el modelo. · Cilindros de colores · Farolillos azules a rayas · Farolillos color pastel · Bombillas blancas · Bombillas multicolor

LIGHT ZONE®

Guirnalda luminosa de bombillas

Con temporizador y varias funciones de luz. Apta para interior y exterior. Funciona conectada a la red eléctrica. · Blanco cálido · De colores Tamaño: 11,5 m

18

9,99 unidad

21,99 unidad

LIGHT ZONE®

Guirnalda LED en tarros

Con 6 tarros de cristal. Apta para interior y exterior. De color blanco cálido. Funciona con 6 pilas LR6 (AA) incluidas. · Transparentes · De colores

LIGHT ZONE®

Luz solar decorativa

Para exterior. De color blanco cálido. Funciona con batería solar recargable HR6 (AA). Hasta 8 horas de luz. Disponible en diferentes modelos.

8,99 unidad

8,99

Precios válidos del 8 al 10 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


LIGHT ZONE®

Luz LED solar para suelo

LIGHT ZONE®

9,99

Lámpara solar LED exterior

Con casquillo de fijación al suelo o clavija unidad de tierra. Con hasta 8 horas de iluminación. Funciona con batería solar recargable HR03 (AAA).

21,99

Con sensor de movimiento y pica de anclaje. Funciona con batería solar recargable con iones de litio. Tamaño: 50 cm Disponible en diferentes colores según el modelo.

unidad

LIVING ART®

Figura de jardín LIVING ART®

Molinillo de viento GARDEN FEELINGS®

Termómetro solar de jardín De acero inoxidable y con iluminación solar. Funciona con batería recargable solar HR3 (AAA). Tamaño: 106 cm Disponible en diferentes modelos.

Con sistema de montaje sencillo de fibra de vidrio con piqueta reforzada. Tamaño aprox. varilla: 112 cm

De hierro cubierto de polvo pintado a mano. De fácil y rápido montaje. Resistente a la intemperie. Disponible en diferentes modelos.

3,49

12,99 unidad

unidad

LIVING ART®

Farolillo de jardín

De acero pulverizado y con panel de vidrio. Para interior o exterior. Altura aprox.: 30 cm según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

9,99

13,99

unidad

unidad

oras a8h Hast inación . m de ilu

LIVING ART®

Vela para farolillo

Parafina 75% y estearina 25%. Tamaño aprox.: · 7,8 x 25 cm · 6,8 x 22 cm · 7,8 x 14 cm Disponible en diferentes modelos. Unidad / Pack de 2

3,49 unidad

19


Desde el miércoles

08/05

GARDEEN FEELINGS®

Desbrozadora eléctrica de césped

GARDEN FEELINGS®

Tijeras ergonómicas de jardín

Con mango y ángulo de inclinación regulable y cabezal de corte giratorio. Incluye dos bobinas de hilo. Potencia: 450 W

Con cuchillas de acero templado y de corte con recubrimiento antiadherente y empuñaduras antideslizantes.

32,99

7,99 unidad

unidad

DURO®

32,99

Cable enrollado

Longitud del cable: 25 m Potencia máxima: 3.000 W

unidad

GARDEN FEELINGS®

Manguera flexible

Con boquilla multifuncional con 10 chorros diferentes. Con regulación de presión de entre 7,5 y 15 m de alcance. Disponible en diferentes colores.

GARDEEN FEELINGS®

Bobinas de hilo

Adecuadas para cortadora de césped eléctrica GFR 450/6. Pack de 3 (1,83 € / unidad)

5,49 pack

20

21,99 set

PARK®

Kit reparador de césped

Incluye semillas de césped y 1 kg de abono. Repara los huecos en el césped. Para espacios de 25 m2 máx.

4,49 set

Precios válidos del 8 al 10 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


HOME CREATION®

HOME CREATION®

Cojín

Pareo multiusos

Con funda de 100% algodón y relleno de poliéster. Tamaño: 40 x 40 cm

100% algodón. Tamaño: 150 x 260 cm

13,99

6,49

unidad

unidad

obre ¡Úsalo s sofá e , l la cama laya ! la o en p

GARDEN FEELINGS®

Planta mediterránea

Entre

PLANTAS

De uso decorativo. Disponible en diferentes variedades.

Fruto no comestible durante el primer año.

21,99 unidad

Ø 20 - 35 cm

70 - 100 cm

Moderado

GARDEN FEELINGS®

En tiesto decorativo. Disponible en diferentes medidas y variedades.

2,19

13,99

unidad

Moderado

Sol

No comestible

Cactus

Disponible en diferentes variedades.

5 - 30 cm

Int. / ext.

GARDEN FEELINGS®

Planta de temporada exclusiva

Ø 9 cm

Sol

unidad

Int. / ext.

Ø 17 - 20 cm

30 - 60 cm

Moderado

Sol

Interior

21


Desde el sábado

11/05

Con el buen tiempo, seguro que sacas un hueco para hacer deporte. ¡Anímate! Es el momento de vencer la pereza y ponerte en forma.

SOPHIA THIEL®

Pantalón corto de fitness Diferentes porcentajes de poliéster y elastano, según el modelo. Tallas: M - XL

SOPHIA THIEL®

Camiseta de fitness

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: M - XL, según el modelo

9,99

9,99 unidad

unidad

ACTIVE TOUCH®

Accesorio de yoga

· Cinturón de yoga de 100% algodón. Tamaño: 250 x 3,8 cm · Aro de polipropileno y fibra de vidrio. Tamaño: Ø 38 cm · Bloques de material EVA. Tamaño: 23,2 x 15,1 x 7,6 cm

6,49 unidad

22

Precios válidos del 11 al 14 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


SOPHIA THIEL®

Chanclas De goma EVA. Tallas: 38 - 40

7,99 par

SOPHIAL THIEL®

Bikini de natación

Exterior de poliéster 80% y elastano 20%; relleno de poliéster 90% y elastano 10%. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

12,99 unidad

SOPHIA THIEL®

Zapatillas de fitness De goma EVA. Tallas: 38 - 40

21,99 par

SOPHIA THIEL®

Sujetador-top fitness

Diferentes porcentajes de poliéster, elastano y poliamida según el modelo. Tallas: M - XL, según el modelo

12,99 unidad

HOME CREATION®

Botella ‘flip top’ Tritan, PP y TPE. Sin BPA. Capacidad aprox.: 0,7 l

2,89 unidad

23


Desde el sábado

11/05

¡No te pierdas nada!

MAGINON®

Prismáticos

Con objetivo de 50 mm y 10 aumentos. Incluye bolsa, correa y paño de limpieza. Peso: 810 g

21,99 unidad

ROYAL LIFE®

Mochila plegable

100% poliéster ripstop. Ideal para llevar en el bolso. Tamaño: 40 x 31 x 16 cm Volumen: 20 l Disponible en diferentes colores.

5,49 unidad

x5

UP2FASHION®

Calcetines tobilleros

Algodón 80%, poliéster 18% y elastano 2%. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores. Pack de 5 (0,70 € / par)

ACTIVE TOUCH®

Calcetines de trekking

Polipropileno 40%, lana 20%, poliacrílico 20% y poliamida 20%. Con protector de tobillos y talones y acolchado lateral. Con costura muy fina que no aprieta y solapa antideslizante que evita que el calcetín resbale por el zapato. Tallas: 36 - 45 Disponibles en diferentes colores.

24

3,49 pack

3,49 par

Plantillas de gel

Con cara de espuma blanda antibacteriana y amortiguadora y perlas de gel. Con iones de plata. Neutralizan los olores y favorecen el descanso. Tallas: 36 - 45 Disponibles en diferentes colores.

WALKX®

Zapatillas de trekking

Material superior de piel, combinado con textil Mesh resistente y materiales sintéticos de fácil cuidado. Con membrana TenTex impermeable al viento y al agua. Con suela de TPR flexible y perfilada, en combinación con una entresuela ligera de phylon. Tallas: 37 - 45 Disponibles en diferentes colores según el modelo.

3,49 par

21,99 par

Precios válidos del 11 al 14 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


amos una Recomend locación co e técnica d l. profesiona

ST. CHRISTOPH®

Vendaje kinesiológico

Transpirable y elástico. Resistente al agua. Tamaño: 5 cm x 5 m Pack de 2 (2,75 € / unidad)

ST. CHRISTOPH®

Apósitos para ampollas

Para tratar, prevenir y proteger ampollas y rozaduras. Transpirables y flexibles. · Talón y dedos del pie · Talón · Dedos del pie

2,19

5,49

unidad

pack

ST. CHRISTOPH®

Compresa de gel frío o calor Con almohadilla de gel para calentar o enfriar. Ideal para dolores y tensiones musculares. · Rodilla · Codo · Pie · Espalda · Bajo vientre · Estómago

6,49 unidad

ST. CHRISTOPH®

Banda elástica con gel

Para una estabilización y descarga de las articulaciones. Con inserto de gel para mayor comodidad. Para dolores y lesiones. · Muñeca · Tobillo Tallas: S - L

7,99 unidad

ST. CHRISTOPH®

Banda elástica para codo o rodilla

Para una estabilización y descarga de las articulaciones. Ideal para lesiones y colores musculares. Con inserto de gel para mayor comodidad. · Codo · Rodilla Tallas: S - L

8,99 unidad

25


Desde el sábado

11/05 Tanta actividad merece un descanso entre algodones. ¿Sabías que el algodón orgánico se encuentra presente en una amplia gama de nuestros productos? Procede de una producción sostenible y respetuosa con la sociedad y el entorno.

QUEENTEX®

Camisón o pijama 100% algodón orgánico. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores según el modelo.

7,99 unidad

QUEENTEX®

Pijama de verano

Algodón orgánico 50% y modal 50%. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

ENRICO MORI®

Pijama de verano

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: M - XXL Disponible en diferentes modelos.

26

Precios válidos del 11 al 14 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

7,99 unidad

8,99 unidad


QUEENTEX®

Camiseta interior

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y elastano según el modelo. Tallas: M - L

5,49 unidad

ENRICO MORI®

Camiseta interior Algodón orgánico 96% y elastano 4%. · Con mangas · Sin mangas Tallas: L - 3XL

4,49 unidad

ENRICO MORI®

QUEENTEX®

Braguita

Diferentes porcentajes de algódon orgánico y elastano según el modelo. Tallas: M - XL

3,79

Calzoncillos

Algodón orgánico 96% y elastano 4%. Tallas: L - 3XL Disponibles en diferentes modelos.

4,49 unidad

unidad

27


La recolección temprana de su aceituna verde (variedades arbequina, picual y hojiblanca), proporciona un sabor y aroma afrutado, complejo e intenso.

SPECIAL DE ALDI®

Aceite de oliva virgen extra primera cosecha 500 ml (7,58 € / l)

3,79 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 6 al 12 de mayo de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Nº 19 - BALEARES

Con nuestro aceite de oliva de categoría superior, podrás prolongar el placer de una dieta saludable y equilibrada en tus ensaladas, tostadas y todos tus platos.

Precios válidos en Baleares. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Alarga, también, el sabor de tus platos.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si los planes se alargan tanto como los dias by Ofertas Supermercados - Issuu