Skip to main content

Catálogo Aldi por si esre año te apetece celebra el dia de la mia mamma

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 29 DE ABRIL AL 5 DE MAYO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si este año te apetece celebrar el Día de la Mia Mamma.

LA VILLA®

Spaghetti 1 kg

0,75 unidad

Desde el lunes 29/04

Desde el lunes 29/04

Desde el sábado 04/05

Especial

ITALIA

¡Y solo esta semana!

Arándanos página 3

-30% 2,69

1,89

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019.

100 g / unidad

250 g / unidad

(7,56 € / kg)

Pizzini página 11

1,49 (14,90 € / lavado)

Precios y productos válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019.

Barbacoa de sobremesa página 23

49,99

Precios válidos del 4 al 7 de mayo de 2019.

Precios válidos 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

unidad


Siempre en ALDI

Llena esta fecha de color y de sabor

Te ofrecemos una amplia variedad de frutas silvestres para que puedas disfrutarlas durante todo el año.

Frambuesas

De España / Portugal / Marruecos. Categoría I. 125 g (13,52 € / kg)

GUTBIO®

Arándanos ecológicos Variedad snowchaser. De España. Categoría I. 125 g (11,92 € / kg)

1,69 unidad

1,49 unidad

Moras

Variedad lochness / tay. De España. Categoría I. 125 g (18,32 € / kg)

Fresas

De España. Categoría I. 500 g (2,50 € / kg)

2,29 unidad

1,25 unidad

Confeccionamos las cajas seleccionando manualmente las mejores frutas para ofrecerte un sabor único.

Fresas en caja de madera De España. Categoría I. 1 kg

2

2,99 unidad

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


Ofertas de cos es Fr la semana Arándanos

Tomate

Variedad ventura / snow. De España. Categoría I.

-30% 2,69

250 g / unidad

1,89 (7,56 € / kg)

Nísperos

Variedad golden nugget. De España. Categoría I.

-31% 2,29

-25% 1,99

-34% 1,59

A granel

1,05 kilo

Brócoli 500 g / unidad

1,59 (3,18 € / kg)

Plátano de Canarias

Variedad cavendish. De España. Categoría I.

Variedad pera. De España. Categoría I.

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I.

-34% 0,99

500 g / unidad

0,65 (1,30 € / kg)

Espárragos A granel

1,49 kilo

Variedad verde. De España. Categoría I.

-35% 2,29

320 g / unidad

1,49 (4,70 € / kg)

3


Siempre en ALDI

ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Filetes de vacuno Extrafinos. 330 g (13,61 € / kg)

nacional

CAMPO Y CORRAL®

4,49

Chuletas de pavo adobadas al ajillo

unidad

2,88

aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (5,75 € / kg)

ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesa de angus australiano

CAMPO Y CORRAL®

1,99

Pechuga de pollo adobada al ajillo

unidad

160 g (12,44 € / kg)

3,00

aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (5,99 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO HERMI®

ROLER®

Medallones de lomo de conejo

Hamburguesa de solomillo de vaca

500 g aprox. / unidad

150 g / unidad

4,99

2,99

*

*

ORIGEN nacional

4

(19,93 € / kg)

ORIGEN nacional

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 3 al 5 de mayo de 2019.

(9,99 € / kg)


ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y queso

FRESKIBO®

Mejillones gallegos cocidos

nacional

400 g / unidad

-15%

2,79

3,29

CAMPO Y CORRAL®

Salchichas de pavo

(6,98 € / kg)

-29% 3,49

1 kg / unidad

2,49

-17% 2,99

FRESKIBO®

Merluza al ajillo 225 g (11,96 € / kg)

390 g / unidad

2,49 (6,38 € / kg)

2,69

3 min

unidad

Pañuelo carbonara 130 g aprox. / unidad

0,59

*

(4,54 € / kg)

Croissant de semillas

-20% 0,49

70 g aprox. / unidad

0,39 (5,57 € / kg)

5


Siempre en ALDI

GUTBIO®

GUTBIO®

Salsa de tomate ecológica · Arrabbiata · Boloñesa vegetariana · Albahaca 350 g (4,26 € / kg)

Aceite de oliva virgen extra ecológico 500 ml (5,98 € / l)

2,99 unidad

1,49 unidad

GUTBIO®

Tomate frito ecológico Con aceite de oliva virgen extra. 350 g (3,29 € / kg)

1,15 unidad

GUTBIO®

Pasta ecológica De sémola de trigo duro. · Fusilli · Spaghetti · Penne integrales 500 g (1,58 € / kg)

0,79 unidad

6

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Un compromiso lleno de respeto y amor. La calidad de nuestra familia ecológica directamente a tu mesa. 200 variedades de productos ecológicos GUTBIO® al mejor precio.

GUTBIO®

2,49

Queso blanco pasteurizado ecológico

pack

· De cabra · De oveja 2 x 100 g (12,45 € / kg)

1,89

Quinoa blanca y roja ecológica

pack

2 x 125 g (7,56 € / kg)

GUTBIO®

Maíz dulce ecológico Peso esc. 230 g (6,04 € / kg)

1,39

GUTBIO®

Guisantes ecológicos Peso esc. 215 g (6,00 € / kg)

1,29

unidad

unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

Salami extra ecológico

Con porcino y vacuno. En lonchas. · Clásico · Con pimienta verde 125 g (15,92 € / kg)

1,99

Queso madurado ecológico En lonchas. · Natural sin lactosa · Cremoso sin lactosa · Ligeramente ahumado reducido en lactosa 200 g (9,95 € / kg)

1,99

unidad

unidad

SANTA TERESA®

Hummus ecológico 180 g / unidad

Solo esta semana

GUTBIO®

1,79 (9,94 € / kg)

GUTBIO®

Crackers ecológicos

· Multicereales · Calabaza y sésamo · Queso y sésamo 150 g (11,27 € / kg)

1,69 unidad

7


Siempre en ALDI

Todo por y para la pasta. Con mucho cariño y a un precio bello, ¡bellísimo!

LA VILLA®

LA VILLA®

1,49

Pasta italiana

De sémola de trigo duro. · Trottole · Conchiglie di cingue colori · Torciglioni · Gigli al pomodoro e spinaci 500 g (2,98 € / kg)

Tallarines premium · 5 mm · 9 mm · 14 mm 500 g (2,58 € / kg)

unidad

EL CULTIVADOR®

1,29 unidad

LA VILLA®

Tomate frito

Macarrones

0,67

0,75

Peso esc. 550 g (1,22 € / kg)

1 kg

unidad

unidad

LA ESPAÑOLA®

Aceite de oliva suave GALLO®

Pasta sin gluten · Spaghetti · Hélices vegetales · Plumas · Fideos · Fideos gruesos 8

500 g / unidad

Solo esta semana

1,65 (3,30 € / kg)

3 + 0,75 l / unidad

Solo esta semana

10,99 (2,93 € / l)

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


MAMA MANCINI®

Pasta fresca premium

· Setas y trufa blanca · Mozzarella y tomate · Verduras · Carne braseada 250 g (7,16 € / kg)

D’ANTELLI®

Queso grana padano rallado De Italia. 100 g (13,90 € / kg)

1,39 unidad

CASA MORANDO®

Masa para pizza Grande y fina. 230 g (5,00 € / kg)

1,79 unidad

VALBLANC®

Queso en polvo Especial pasta. 100 g (8,70 € / kg)

0,87 unidad

MAMA MANCINI®

1,15

2,49

Masa para pizza

Incluye la salsa de tomate. 400 + 200 g

unidad

set

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

QUESCREM

Queso fresco para plancha

100 g / unidad

0,99

*

(9,90 € / kg)

ORLANDO®

Tomate frito

3 x 265 g / pack

25% gratis

1,29

*

(1,62 € / kg)

* Precios y productos válidos del 3 al 5 de mayo de 2019.

9


Solo esta semana

Especial

Si mamma no hay más que una, será por algo.

ITALIA

¡Y solo esta semana!

Y lo celebramos trayéndote muchos productos italianos para degustar una y otra vez durante esta semana.

GRILL TIME!®

Vinagreta para ensaladas · Albahaca y ajo · Eneldo y pepino · Mil islas · Yogur y pimienta

450 ml / unidad

1,99 (4,42 € / l)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

‘Antipasti’ vegetal · Corazones de alcachofa · Pimientos asados en aceite · Tomate seco en aceite · Calabacín asado

280 g / unidad

1,49 (5,32 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Crema con aceto balsámico

· Frambuesa · Clásico · Vino blanco

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Salsa para pasta

· 4 quesos · Carbonara · Tomate y ricotta · Verduras asadas ·Tomate y miel

CASA MORANDO®

Salsa para pasta · Tomate - ricotta · Tomate - nata · Carbonara

10

335 ml / unidad

250 ml / unidad

1,29

1,99

(3,85 € / l)

(7,96 € / l)

385 ml / unidad

1,65 (4,29 € / l)

SPECIAL DE ALDI®

Pesto

· Tomate y trufa · A la siciliana · Ricotta y nuez · Verduras asadas

190 g / unidad

1,99 (10,47 € / kg)

Precios y productos válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


IL GUSTO DELL’ITALIA®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Pasta Bruschetta para untar

Pan tostado para Bruschetta · Ajo y albahaca · Tomate y aceitunas

150 g / unidad

1,19

· Olivas · Pimientos · Tomates secos

(7,93 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Pasta

· Tortelloni con ricotta y espinacas · Tortelloni con prosciutto · Gnocchi · Ravioli con ‘funghi’

· Espinaca y paprika · Cúrcuma y sepia · Espinaca y remolacha

Risotto

· Setas · Tomate · Queso · Espárragos

170 g / unidad

2 x 125 g / pack

1,29

1,69

(7,59 € / kg)

(6,76 € / kg)

250 - 500 g / unidad

MILANEZA®

0,69

Spaghetti con tinta de sepia

(2,76 - 1,38 € / kg)

CAMALETTI®

Farfalle di sapore

IL GUSTO DELL’ITALIA®

500 g / unidad

2,49 (4,98 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

250 g / unidad

2,39 (9,56 € / kg)

Pizzini

· Romero · Cebolla · Tomate y aceite de oliva virgen extra

100 g / unidad

1,49 (14,90 € / kg)

11


Solo esta semana IL GUSTO DELL’ITALIA®

Galletas amaretti 250 g / unidad

1,99 (7,96 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Grissini

· Cebolla · Sésamo · Pizza

Galletas cantuccini

125 g / unidad

0,79

250 g / unidad

1,49

(6,32 € / kg)

(5,96 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Pastas dulces italianas

· Almendra · Limón · Cereza

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Galletas italianas · Croccantini · Torroncini

150 g / unidad

200 g / unidad

1,99

1,99

(13,27 € / kg)

RAVINI®

Crema de ‘limoncello’ · Limón · Lima 16% Vol.

0,5 l / unidad

4,99 (9,98 € / l)

12

(9,95 € / kg)

RAVINI®

Grappa Chardonnay 40% Vol.

BAUTISTA MARTI®

Prima Nova Moscato Espumoso 7% Vol.

0,5 l / unidad

6,59 (13,18 € / l)

0,75 l / unidad

3,49

Precios y productos válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


REINA®

Crema de queso con tocino de cielo y piñones

ELPOZO®

Salchichón de pavo

2 x 90 g / pack

1,50

BABYBEL®

80 g / unidad

1,00

Minibabybel cheese & protein mix

2 x 40 g / pack

1,59

(12,50 € / kg)

(8,33 € / kg)

(19,88 € / kg)

DR.OETKER®

‘Cheesecake’ De fresa.

550 g / pack

4,99 (9,07 € / kg)

16 + 2 uds. / pack

NESCAFÉ®

Cápsulas de café · Expresso · Café con leche

2 uds. gratis

4,25 (0,24 € / cápsula)

HEINEKEN®

DAMM®

Cerveza

Cerveza roja fresca Malquerida

5% Vol.

5,5% Vol.

0,33 l / unidad

12 x 0,33 l / pack

0,46

5,67

(1.39 € / l)

(1,43 € / l)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Pasta Pot

65 g / unidad

1,00

*

Salchichas

Bebida vegetal

3 + 1 x 180 g / pack

1 l / unidad

· Almendras · Avena

· Pavo · Pollo

· Carbonara · Boloñesa

(15,38 € / kg)

ALPRO®

ELPOZO®

KNORR®

1 paquete gratis

2,00

*

1,79

*

(2,78 € / kg)

* Precios y productos válidos del 3 al 5 de mayo de 2019.

13


Siempre en ALDI UNAMAT®

Bloques líquidos para WC

UNAMAT®

Limpiador multiusos · Pino · Ph neutro 1,5 l (0,83 € / l)

· Pino · Trío mix · Marino · Lavanda 3 x 55 ml (0,63 € / unidad)

1,25

1,89

unidad

pack

UNAMAT®

UNAMAT®

Guantes multiusos

Bayetas de microfibra

Textura antideslizante. · Talla S · Talla M Pack de 2 (0,70 € / unidad)

· Para cristales · Universales Pack de 2 (1,00 € / unidad)

1,39

1,99

pack

pack

TANDIL®

Quitamanchas con oxígeno activo

KH-7®

Quitagrasas

750 ml (2,52 € / l)

750 ml (4,13 € / l)

3,10

1,89

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ZAS!®

Limpiadores de cocina y baño

Sin aclarado. Con fragancia frutal. 2 x 750 ml / set

3,95

*

AUSONIA®

Compresas ‘Sensitive’ Con alas.

14 uds. / pack

1,00

*

(0,07 € / unidad)

14

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 3 al 5 de mayo de 2019.


TANDIL®

TANDIL®

Suavizante ecológico concentrado

Detergente en cápsulas ecológico

Para pieles sensibles. 1,5 l (1,33 € / l)

Para ropa blanca y color. 28 lavados (0,19 € / lavado)

1,99

5,29

unidad

pack

DE/016/028

TANDIL®

TANDIL®

Suavizante concentrado

Detergente líquido con aloe vera

60 lavados. · Frutos rojos · Talco · Vainilla 1,5 l (1,19 € / l)

53 lavados (0,09 € / lavado)

4,99

1,79

unidad

unidad

TANDIL®

TANDIL®

Detergente en cápsulas

Activador del lavado

Para ropa blanca y de color. 20 lavados (0,18 € / lavado)

Con oxígeno activo. 1,5 l (0,79 € / l)

3,65

1,19

pack

unidad

GILLETTE®

Set de afeitado Gillette Body

WIPP EXPRESS®

Contiene 1 maquinilla y 2 recambios adicionales.

Detergente líquido 45 lavados / unidad

Somat de regalo

9,95

set

*

(0,22 € / lavado)

9,99

*

al

son de ‘per s. es m i Con 1 iner’ grat tra

15


Desde el miércoles 01/05

Ellas merecen lo mejor de este mundo. Como un placentero descanso con el que decirle arrivederci a la rutina. GARDEN FEELINGS®

Silla apilable

De plástico. Tamaño: 89 x 60 x 58,5 cm

17,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Cojines para silla

Funda 100% algodón y relleno de 3 cm de poliuretano. Tamaño: 42 x 42 x 4 cm x4 Disponible en diferentes modelos. Pack de 4 (3,75 € / unidad)

ible evers r a d Fun lavable . y

GARDEN FEELINGS®

14,99 pack

GARDEN FEELINGS®

Cojín con reposacabezas

Cojín con respaldo alto

19,99

14,99

Funda de 100% algodón y relleno de 4 cm de poliuretano. Con funda extraíble con cremalleras y cintas de sujeción. Tamaño: 120 x 50 x 6,50 cm Disponible en diferentes modelos.

unidad

Funda de 100% algodón y relleno de 4,5 cm de poliuretano. Acabado con goma de sujeción en el respaldo y lazos de sujeción para el asiento. Tamaño: 120 x 50 x 8 cm Disponible en diferentes modelos.

unidad

GARDEN FEELINGS®

Silla plegable

De polipropileno. Con reposabrazos y respaldo regulable en 4 posiciones. Tamaño abierta: 62 x 67 x 107 cm Tamaño respaldo: 58,5 cm

GARDEN FEELINGS®

Mesa plegable

Tamaño: 132 x 90 x 71 cm

16

69,99 unidad

34,99

Precios válidos del 1 al 3 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


GARDEN FEELINGS®

Funda protectora para mueble pequeño De plástico. Para sombrillas, sillas plegables y apilables. Disponible en diferentes tamaños. Ideal

GARDEN FEELINGS®

Sombrilla

De aluminio. Con protección UV 80+. · Redonda · Rectangular Peso aprox.: 2,7 kg Disponible en diferentes colores.

24,99 unidad

2,99

contr al y el p a sucieda d olvo.

unidad

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Funda protectora para mueble grande

Base para sombrilla

De granito. Apta para sombrillas con un diámetro de tubo de 25, 32 o 38 mm y con una superfície máxima de 2,5 m². Tamaño: 45 x 22 x 9 cm

De plástico. Incluye ojales de aluminio y cordel. Disponible en diferentes tamaños y modelos.

5,99

29,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Felpudo

100% poliamida. Tamaño: 55 x 70 cm Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

HOME CREATION®

Cojín palet

Funda de 100% algodón y relleno de poliuretano. Tamaño: 60 x 80 x 12 cm

GARDEN FEELINGS®

edas a os ru r Con d terales pa la . e s t a r s ya nspo el tra

Arcón de almacenaje

100% polipropileno con efecto madera. Para exterior. Tamaño: 119 x 58 x 52 cm

39,99 unidad

19,99 unidad

17


Desde el miércoles 01/05

GARDEN FEELINGS®

Manguera

Sin nudos ni torsiones. Incluye sujeción para grifo, toma rápida y dispositivo de parada. Tamaño: 20 m x Ø 12,5 mm

GARDEN FEELINGS®

12,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Pistola de riego

Por impulso. Con palanca de fijación para rociado constante. Con 10 funciones de rociado. De uso fácil y rápido. Tamaño: Ø 12,7 mm Presión de trabajo máx.: 4 bar

Manguera porosa Adecuad los siste o para todos mas de conexión .

4,99 unidad

Para riego por goteo en superficie o enterrada. Tamaño: 15 m

GARDEN FEELINGS®

Accesorios para manguera

GARDEN FEELINGS®

Enrollador automático de manguera

Incluye accesorios de conexión. Giratorio 180 º.

49,99 unidad

Adecuado para todos los sistemas de conexión.

18

Precios válidos del 1 al 3 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

8,99 unidad

4,99 set


GARDEN FEELINGS®

Bomba de agua

Incluye manguera de aspiración de 4 m.

54,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Quemador de malas hierbas

17,99* unidad

Incluye una lata de gas a presión universal.

bas las hier a m s a la n Elimin de tu jardí iata . d e m ma in de for

GARDEN FEELINGS®

Spray de gas

2,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Macetero grande

Resistente. Para interior y exterior. Tamaño: 29 x 29 x 80 cm

GARDEN FEELINGS®

Válvula con grifo De latón.

3,99 unidad

29,99 unidad

* Del 15 de marzo al 15 de octubre está prohibido hacer fuego en lugares no habilitados.

19


Desde el miércoles 01/05

Cualquier día es bueno para llenar tu vida de flores.

GARDEN FEELINGS®

8,99

Orquídea

En tiesto decorativo de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

Ø 9 cm

40 - 55 cm

Moderado

Semisombra

GARDEN FEELINGS®

unidad

5,99

Anturio

unidad

Ø 12 cm

20

35 - 45 cm

Moderado

Semisombra

Interior

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Miniorquídea

En tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.

20 - 25 cm

Interior

Entre

Semisombra

Bromelia

No incluye tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades. 45 - 55 cm

unidad

Interior

GARDEN FEELINGS®

Ø 12 cm

4,99

Moderado

Semisombra

4,99

Interior

Precios válidos del 1 al 3 de mayo. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


Desde el viernes 03/05

Especial

DÍA DE LA MADRE Por si ya la has felicitado de mil maneras y buscas una más.

Este Día de la Madre formamos parte del movimiento por el comercio justo FAIRTRADE®, que contribuye a garantizar unas condiciones laborales dignas y justas para los productores.

GARDEN FEELINGS®

Arreglo de orquídeas

En tiesto decorativo. Disponible en diferentes modelos.

Ramo de 10 rosas de colores

4,99 unidad

4,99 unidad

Ramo de flores

De 5, 6 u 8 tallos. Disponible en diferentes variedades.

4,99 unidad

De Consé tallo largo . rvala en ag ua .

Ramo de rosas con ruskus

De 8 rosas, 1 gipsofila y 1 ruskus.

7,99 unidad

Precios válidos del 3 al 5 de mayo de 2019.

21


Desde el sábado

04/05

Festejamos también una nueva temporada de barbacoas. La primavera avanza y es un gran momento para decirle grazie mille al buen tiempo y, por supuesto, a tu madre.

GRILL TIME!®

Tablas para ahumar

100% madera. · De cedro de 30,5 x 14,5 x 1 cm · De carya de 30,5 x 14,5 x 1 cm Pack de 2 (2,00 € / unidad)

3,99 pack

GRILL TIME!®

FSC® N002494

Aptas para barbacoas de gas, carbón vegetal y eléctricas.

QUIGG®

Termómetro inalámbrico de cocina

Parrilla

De acero inoxidable. Tamaño: 31 x 28 x 0,50 cm

3,99 unidad

9,99 unidad

8 ajustes de asado. Con 5 niveles de cocción, pantalla LCD y temporizador. Posibilidad de sujeción. Funciona con 2 pilas AAA (incluidas).

HOME CREATION®

ABRAZO®

Limpiador de parrillas

Esponjas de acero elásticas con jabón. Pack de 3 (0,43 € / unidad)

1,29 pack

22

Mantel de jardín

100% poliéster. Con recubrimiento impermeable. Tamaño: 160 x 220 cm Disponible en diferentes colores.

14,99 unidad

Precios válidos del 4 al 7 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


QUIGG®

Barbacoa de sobremesa

49,99

Parrilla de acero inoxidable. Con bolsa de almacenamiento. Disponible en diferentes modelos.

GRILL TIME!®

Carbón vegetal

Con elevado poder calorífico. Especial para barbacoas. 3 kg (0,72 € / kg)

2,15* unidad

Manopla para barbacoa

Antideslizante. Recubierta con silicona. Apta para zurdos y diestros. Resistente hasta 250 ºC. Tallas: S - XL

6,99 unidad

unidad

GRILL TIME!®

Utensilios para barbacoa

Incluye pinzas, espátula, pincel para marinados, tenedor de trinchar, cepillo de limpieza, 4 brochetas, 4 juegos de 2 pinchos para mazorcas y 1 funda.

17,99 set

* Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Este producto se encuentra en nuestro surtido habitual.

23


Desde el sábado

04/05

Prepara el plato que sorprenderá a tu mamma. GRILL TIME!®

Recipiente de cristal con tapa y pajita

· Jarra · Botella · Vaso Disponible en diferentes colores. Pack de 4 (1,25 € / unidad)

4,99

GRILL TIME!®

Fuente para parrilla y horno Apta para parrillas de gas, eléctricas, de carbón y hornos comerciales. · Rectangular de 41 x 31,5 x 2,5 cm · Redonda de Ø 34 cm

4,99 unidad

pack

HOME CREATION®

Accesorio para pasta

De acero inoxidable. · Cuchara para spaghettis · Cucharón para salsa · Pinza para spaghettis

Máquina de pasta De acero inoxidable. Incluye secador para pasta. Tamaño: 21 x 21 x 15 cm

24

4,99 unidad

HOME CREATION®

Piedra para pizza

Apta para horno y barbacoa. Resistente a altas temperaturas. · Redonda de Ø 38 x 1,2 cm · Rectangular de 38 x 30 x 1,2 cm

19,99 unidad

Precios válidos del 4 al 7 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

9,99 unidad


Y celebra el final del día con un baño reparador. x2

HOME CREATION®

Toallas de mano

HOME CREATION®

Cortina de ducha o bañera

100% poliéster. Con 12 aros para colgar. Recortable. Tamaño: 200 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

100% algodón orgánico reversible. Tamaño: 50 x 100 cm Pack de 2 (4,00 € / unidad)

7,99 pack

HOME CREATION®

Toalla de ducha

100% algodón orgánico reversible. Tamaño: 70 x 140 cm

7,99

LIVING ART®

unidad

Vela perfumada

Tamaño: 90 mm Duración aprox.: 26 h Disponible en diferentes modelos.

1,79 unidad

HOME CREATION®

Toalla de baño XXL 100% algodón orgánico. Tamaño: 103 x 180 cm

11,99 unidad

LIVING ART®

Marcos de decoración

De madera. · Unidad de 30 x 40 cm · Pack de 2 de 20 x 30 cm · Pack de 3 de 14 x 18 cm · Pack de 4 de 10 x 15 cm Disponibles en diferentes colores según modelo. Unidad / pack de 2 / 3 / 4

3,99 unidad / pack

FSC® N002494

25


Desde el sábado

04/05

Nos lo da todo, con todo su amore. La ropa que heredas de ella es la mejor del mundo pero, si aún te falta algo, ven este sábado.

POCOPIANO®

Chaqueta vaquera infantil

Algodón 98% y elastano 2%. Con botones en los puños. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años)

9,99 unidad

POCOPIANO®

Mono infantil

100% viscosa. Con bolsillos laterales. Elástico. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años)

6,99 unidad

26

Precios válidos del 4 al 7 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

Blusa

100% poliéster. Tallas: 36 - 44

8,99 unidad

UP2FASHION®

Camiseta

Algodón 55% y poliéster 45%. Tallas: S - L

6,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón casual

100% algodón. Cintura elástica con cordón. Tallas: 36 - 44

11,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón de pijama

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Con cintura elástica con cordón, bolsillos laterales con bordes cortados y puño en el bajo. Tallas: S - XL

7,99 unidad

UP2FASHION®

Camiseta de pijama Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano, según modelo. Tallas: S - XL

7,99 unidad

WALKX®

Zapatillas de lona

Con forro interior, plantilla de téxtil y suela de goma. Tallas: 34 - 41

6,99 par

27


Nuestra nueva marca de frescos no te arropa por las noches ni lleva tu foto en la cartera, pero con ella siempre tendrás productos de la mejor calidad seleccionados con cariño. Así, consigues lo mejor para tu cocina a precios buenísimos.

Frambuesas

De España / Portugal / Marruecos. Categoría I. 125 g (13,52 € / kg)

1,69 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 29 de abril al 5 de mayo de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse este artículo. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Nº 18 - PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

te mima (casi casi) tanto como una madre.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook