Skip to main content

Catálogo De Aldi para tu amigo invisible

Page 1

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

DEL 3 AL 9 DE DICIEMBRE DE 2018

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

BONCAMPO®

Jamón serrano reserva Cría y engorde: España. Curación mínima de 12 meses. Peso aprox. 7,25 kg (6,48 € / unidad)

De: Aldi Para: tu amigo invisible

47,00 unidad

desde

lu. 03/12

1 kg / unidad

Mandarinas -34% 0,79 1,19 página 3

desde

Bata polar infantil página 21

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018.

mi. 05/12

11,99

Precios válidos del 5 al 7 de diciembre de 2018.

unidad

desde

sá. 08/12

Freidora de acero inoxidable página 26

37,99

Precios válidos del 8 al 11 de diciembre de 2018.

unidad


lu. 03/12 – do. 09/12

Ofertas de cos es Fr la semana ORIGEN

DE LUNESO A DOMING

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y queso Pack de 4

-24% 3,29

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Salchichas de pavo Pack de 10

-17% 2,99

390 g / pack

2,49 (6,38 € / kg)

FRESKIBO®

Hamburguesas de merluza y gambas Pack de 4

-24% 4,99

2

320 g / pack

3,79 (11,84 € / kg)

Pan de hogaza

-20% 0,69

360 g aprox. / unidad

0,55 (1,53 € / kg)

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Manzanas

Naranjas

Variedad navelina. De España. Categoría I.

-22% 3,19

4 kg / unidad

2,49

Variedad oronul / clemenules. De España. Categoría I.

1,19

-23% 2,59

2 kg / unidad

1,99 (1,00 € / kg)

(0,62 € / kg)

Mandarinas

-34%

Variedad golden. De España / Italia. Categoría I.

1 kg / unidad

0,79

Piña

Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I.

-20% 0,99

A granel

0,79 kilo

SPECIAL DE ALDI®

Patatas guarnición blancas

Variedad yazzy / gourmandine. De Francia. Categoría I.

-13% 1,49

1 kg / unidad

1,29

Tomate cherry ecológico Variedad rama. De España. Categoría I.

-30% 1,69

250 g / unidad

1,19 (4,76 € / kg)

3


Especial Navidad

SPECIAL DE ALDI®

Carré de cochinillo

Para hornear en su bolsa. Peso aprox. 1 kg

19,99 aprox. / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de pollo de corral relleno Relleno de queso de cabra, membrillo y nueces. Peso aprox. 800 g (9,99 € / kg)

7,99

aprox. / unidad

4

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de pavo relleno Relleno de manzana, rulo de cabra y pasas. 750 g (9,32 € / kg)

6,99 unidad


De: el experto en el punto de la carne Para: agradar a tus comensales

SABEMOS QUE UN EXPERTO EN CARNE EN SU PUNTO NO SE CONFORMA CON CUALQUIER PLATO. ASÍ QUE AQUÍ TIENES UNA SELECCIÓN DE CARNE PARA IMPRESIONAR A TODOS. ¡TÚ SÍ QUE SABES!

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de vacuno raza angus Relleno de bacon, cebolla pochada y castaña confitada. 900 g (11,10 € / kg)

9,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Muslos y pechugas de codorniz marinados Envase bipack. 2 x 200 g (17,48 € / kg)

6,99 pack

SPECIAL DE ALDI®

Pollo de corral relleno

Relleno de queso de cabra, membrillo y nueces. Peso aprox. 1,8 kg (17,98 € aprox. / unidad)

9,99 kilo

5


Especial Navidad

FLETE®

Sepia limpia

3 - 6 uds. Peso esc. 400 g (9,98 € / kg)

FLETE®

3,99

Cola de rape Peso aprox. 1 kg

unidad

17,99 aprox. / unidad

Nuevo en Aldi

FLETE®

Camarón boreal cocido pelado

FLETE®

Pulpo entero cocido

Peso esc. 300 g (21,17 € / kg)

Peso aprox. 400 g (24,98 € / kg)

6,35

9,99

unidad

unidad

PEREIRA®

Carne de mejillón 270 g (7,22 € / kg)

1,95

PRECIOS MÁS PEQUEÑOS que un duende navideño

Desde el viernes 7 de diciembre SPECIAL DE ALDI®

Vieiras con coral 300 g (26,63 € / kg)

-20% 9,99

7,99* unidad

6

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios válidos del 7 al 9 de diciembre de 2018.

unidad


De: el mejor anfitrión Para: la cena de amigo invisible

ANÍMATE A ORGANIZAR LA CENA DE AMIGO INVISIBLE CON NUESTROS MARISCOS. ¡TUS AMIGOS QUEDARÁN ENCANTADOS!

FLETE®

Langostino cocido 40 - 60 uds. 800 g (8,74 € / kg)

6,99 unidad

FLETE®

Reinas de Aguinaga Sin lactosa. · Sin gambas · Con gambas 175 - 200 g (8,51 - 7,45 € / kg)

1,49 unidad

7


Siempre Navidad Especial en tu cesta

PRECIOS MÁS PEQUEÑOS que un duende navideño

Desde el viernes 7 de diciembre De: tu yo más práctico Para: impresionar sin perder tiempo

SPECIAL DE ALDI®

Garbanzos lechosos con trufa negra 400 g (4,48 € / kg)

-22%

DESLUMBRAR A TU AMIGO INVISIBLE CON LOS MEJORES PLATOS NO SIGNIFICA PASARSE HORAS EN LA COCINA. ¡SOLO NECESITAS PRODUCTOS COMO LOS NUESTROS!

2,29

1,79* unidad

SPECIAL DE ALDI®

Espárragos de Navarra

Peso esc. 325 g (12,28 € / kg)

-20% 4,99

3,99* unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pollo relleno al horno

· Relleno de ciruelas y nueces · Relleno de jamón serrano y queso 600 g (9,48 € / kg)

5,69 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pasta rellena

· Queso de cabra y cebolla caramelizada · Gorgonzola, ‘speck’ y cebolla caramelizada 250 g (5,96 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Canelones de carne con salsa de champiñones y trufa 850 g (4,69 € / kg)

-25% 1,99

1,49* unidad

-20% 4,99

3,99* unidad

8

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios válidos del 7 al 9 de diciembre de 2018.


¡HAZLE HUECO A LA

CESTA SPECIAL DE ALDI!

Entra en hazlehuecoalanavidad.com y participa en el sorteo de una cesta de productos Special de ALDI.

PARTICIPA DEL

3 AL 9 DICIEMBRE

¡SUERTE!

SPECIAL DE ALDI®

Paté al corte

Con cobertura de gelatina. · Pavo y cerdo con trocitos de naranja · Cerdo con pimienta verde · Cerdo con trufas negras · Pavo y cerdo con arándanos rojos 125 g (11,92 € / kg)

1,49 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Lomo de salmón ahumado 150 g (29,93 € / kg)

4,49 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Bloc de foie gras de pato 2 x 40 g (49,88 € / kg)

3,99 pack

9


Especial Navidad

De: los amantes de los postres Para: endulzar la espera

EL MOMENTO DE RECIBIR LOS REGALOS DEL AMIGO INVISIBLE PUEDE HACERSE MUY LARGO. ¡MENOS MAL QUE TIENES ESTOS POSTRES PARA QUE SE TE HAGA MÁS CORTA LA ESPERA!

SPECIAL DE ALDI®

Tarta sabor turrón 700 g (9,27 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

6,49 unidad

Tarta sabor limón al cava

5,99

SPECIAL DE ALDI®

3,99

unidad

500 g (11,98 € / kg)

Tarrina

· Sorbete de limón · Chocolate 340 g (11,74 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tartufo

500 g (5,98 € / kg)

2,99 unidad

10

SPECIAL DE ALDI®

Tiramisú

500 g (5,98 € / kg)

2,99 unidad

Precios y productos válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios válidos del 7 al 9 de diciembre de 2018.


PRECIOS MÁS PEQUEÑOS SPECIAL DE ALDI®

Mousse de cappuccino

que un duende navideño

Desde el viernes 7 de diciembre

2 x 95 g (15,74 € / kg)

2,99 pack

SPECIAL DE ALDI®

‘Cheesecake’ 2 x 90 g (16,61 € / kg)

2,99 pack

SPECIAL DE ALDI®

Coulant de chocolate belga 2 x 90 g (8,28 € / kg)

-25% 1,99

1,49* pack

SPECIAL DE ALDI®

Tronco de Navidad de pera y chocolate 550 g (14,53 € / kg)

7,99 unidad

SOÑADOR®

Vino dulce de pasas Pedro Ximénez D. O. Montilla-Moriles. 15 % vol. 0,75 l

-29% 5,59

3,99* unidad

Pedro Ximénez 10 - 12 ºC

FLETE®

Tarta laminada

Con láminas de chocolate. 525 g (3,33 € / kg)

1,75

Queso azul Ensaladas de frutas Postres Pasteles Helados

unidad

11


Siempre Navidad Especial en tu cesta De: una sobremesa llena de sorpresas Para: dar los regalos más dulces DETRÁS DE CADA BOMBÓN HAY UN SABOR QUE NO TE ESPERAS. ¡COMO DETRÁS DE CADA REGALO DEL AMIGO INVISIBLE!

FLOR DE NAVIDAD®

Torta imperial

Con almendras tostadas, azúcar, miel de azahar y clara de huevo. 200 g (11,95 € / kg)

2,39 unidad

REICHSGRAF®

Calendario de Navidad Disponible en diferentes modelos. 75 g (11,87 € / kg)

0,89 unidad

MOSER ROTH®

Bombón de chocolate con leche

· Almendras · ‘Noisette’ · Caramelo · Crema de avellanas A granel

12,90 kilo

12

Precios válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios válidos del 7 al 9 de diciembre de 2018.


FLOR DE NAVIDAD®

Turrón

De yema tostada. 250 g (7,96 € / kg)

PRECIOS MÁS PEQUEÑOS que un duende navideño

Desde el viernes 7 de diciembre

1,99 unidad

SUCHARD®

Turrón de chocolate crujiente 260 g (12,12 € / kg)

3,15

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón

· Mousse de cappuccino · Chocolate trufado 200 g (6,45 € / kg)

-19% 1,59

1,29* unidad

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón de chocolate con leche crujiente 250 g (4,76 € / kg)

1,19 unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón de chocolate crujiente · Chocolate negro · Chocolate blanco 250 g (5,16 € / kg)

-19% 1,59

1,29* unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón de fruta

Con calabaza, almendras y aroma de limón. 250 g (7,56 € / kg)

1,89

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón

De nata con nueces. 250 g (7,16 € / kg)

unidad

-18% 2,19

1,79* unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Hojaldradas

· Chocolate · Tradicionales · Cabello de ángel 500 g (6,98 € / kg)

3,49 unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón

· ‘Cookies’ · Tres chocolates 250 g (5,96 € / kg)

-25% 1,99

1,49* unidad

13


lu. 03/12 – do. 09/12

S OL O

Especiales de la

ESTA SEMANA

semana LA VILLA®

Pasta italiana de colores

MAHESO®

· Orecchiette ortolano · Torchietti ortolano · Trecce dell'orto 500 g / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Molinillo de pimienta · Negra · Con limón · Mezcla de pimientas

14

300 g / unidad

1,99

2,29

(3,98 € / kg)

(7,63 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Molinillo de sal

· Azul persa · Del Himalaya · Marina · Marina mediterránea

75 - 90 g / unidad

150 - 190 g / unidad

(53,20 - 44,33 € / kg)

(19,93 - 15,73 € / kg)

3,99

Canelones de marisco

2,99

SPECIAL DE ALDI®

Tartaletas de sabores · Chili · Espinacas · Falafel · Remolacha roja 42 - 48 g / unidad

1,39

Precios y productos válidos del 3 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ANETO®

GALLINA BLANCA®

Caldo de Navidad

Caldo gourmet de pollo

2 x 1 l / unidad

Pack ahorro

1 l / unidad

4,00

4,52

(2,00 € / l)

SCHÄR®

PRESTES®

Lasaña de carne

Queso ahumado

300 g / unidad

450 g / unidad

2,99

3,99

(9,97 € / kg)

(8,87 € / kg)

EXENTIS®

Embutidos curados

1 pieza de longaniza de Vic IGP de 300 g, 1 pieza de fuet reserva 170 g y una pieza de fuet reserva de 170 g recubierto con pimienta

CYNARA®

Corazones de alcachofa a la parrilla 250 g esc. / unidad

640 g / unidad

2,99

7,99

(11,96 € / kg)

(12,48 € / kg)

BLUME®

Verdejo

7 - 9 ºC

Pescados Mariscos Ensaladas de verduras Sopas frías

Vino blanco D. O. Rueda 13 % vol.

Incluye 2 copas de regalo

2 x 0,75 l / pack

10,99

15


lu. 03/12 – do. 09/12 MOSER ROTH®

Tableta de chocolate Les Petits

· Con leche · Negro · Negro con almendras y naranja

NESTLÉ®

Bombones Caja Roja Sublime · Dark · Milk

114 g / unidad

230 g / unidad

4,49

3,99

(39,39 € / kg)

(17,35 € / kg)

s.

r frío

Servi

, lados ra he es. a p es Ideal res y postr lico

BISCOTTO®

Vasitos de barquillo con chocolate

16 x 3,125 g / pack

Bombones helados · Cappuccino · ‘Amaretto’ · ‘Irish Coffee’ 300 g / unidad

1,49

1,99

(29,80 € / kg)

(6,63 € / kg)

GOLDEN FRUIT®

Melocotón gourmet en almíbar ligero · Vainilla · Canela · ‘Amaretto’

330 g esc. / unidad

16

AMBIENTE®

Surtido de frutas secas Compuesto por ciruelas, dátiles, pasas y orejones. 600 g / unidad

1,69

4,99

(5,12 € / kg)

(8,32 € / kg)

Precios y productos válidos del 7 al 9 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida Precios y productos la venta deválidos alcoholdel a menores 3 al 9 de diciembre de 18 años.deRealiza 2018. Los un consumo diseños de responsable los productos de alcohol. pueden variar. Número Número de unidades de unidades limitadas limitadas en cadaenestablecimiento cada establecimiento Aldi. Consulta Aldi. en tu establecimiento Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad habitual lade disponibilidad estos productos. de estos * Impuesto productos. sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


vi. 07/12 - do. 09/12 SOLO

S DE VIERNE O G A DOMIN

Destacados del fin de semana

Tempranillo Garnacha Mazuelo

16 ºC

SAN MIGUEL 1516®

COCA-COLA®

Carnes rojas Arroces Pastas Quesos suaves

Cerveza 100 % malta

Refresco de cola

Elaborada según la ley de pureza alemana de 1516. 4,2 % vol.

1 l / unidad

1,70

*

0,33 l / unidad

0,59 (1,79 € / l)

MARQUÉS DE CÁCERES®

Vino tinto crianza D. O. C. Rioja 14 % vol.

0,75 l / unidad

6,95

GILLETTE®

Pack Fusion Experiencia Con regalo de deporte o aventura seguro. Máquina Fusion con recambio + 4 recambios adicionales.

NOCILLA®

Crema de cacao Reyes Magos

set

15,99

En tarros decorados.

3 x 190 g / pack

5,95

SUCHARD®

Turrón de almendras y avellanas 180 g / unidad

2,60 (14,44 € / kg)

(10,44 € / kg)

REVLON®

PATO®

Gel de WC con lejía 750 ml / unidad

COLHOGAR®

Papel higiénico kilométrico 18 rollos / pack

2,10

6,99

(2,80 € / l)

(0,39 € / rollo)

Esmaltes Colorstay Gel Envy Con acabado gel. Incluye 2 esmaltes rojos diferentes y 1 ‘top coat’. set

9,95

DON LIMPIO®

Limpiador de baño

469 ml / unidad

1,00 (2,13 € / l)

Precios y productos válidos del 7 al 9 de diciembre de 2018. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

17


desde mi.

05/12 Puzle de 1.000 piezas

Tamaño: 70 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

FSC® N002494

¡Ruge !

+6 años

nido.

o Con s

ROBOTIME®

Puzle de madera 3D interactivo Funciona con 3 pilas AAA de 1,5 V (incluidas). · Carrusel musical con mecanismo de cuerda · ‘T. rex’ de 85 piezas · Tigre dientes de sable de 75 piezas · Mamut de 89 piezas

9,99 unidad

Juego familiar de mesa Disponible en diferentes variedades.

6,99 unidad

SIMBA®

Juego familiar de mesa

· ‘Tricky tree’ · 4 en raya · Fiesta de las abejas · Hundir la flota · Ratón en la casa · Polarion

7,99 unidad

18

Precios válidos del 5 al 7 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


De: toda la familia Para: volver a divertirte como un niño

DISNEY®

Mi primer busca y encuentra

Incluye 4 libros de 16 páginas y una bolsa de vinilo. Con portada acolchada. · Mickey; Héroes y amigos; Cars y Grandes amigos · Princesas; Minnie y amigas; Minnie y Sofía Tamaño: 15 x 13 cm

7,99

AQUÍ TIENES UNA SELECCIÓN DE REGALOS IDEALES PARA HACER UN AMIGO INVISIBLE EN FAMILIA. ¡DIVERTÍOS JUNTOS!

CLEMENTONI®

Smart Kit 7 en 1

Incluye 3 puzles, 1 juego de memoria, 1 dominó, 6 cubos y 12 tarjetas de preguntas. · Pixar · Disney · Frozen

9,99 unidad

unidad

+14 años

MUNDO DIVER®

Juego electrónico de dardos

Incluye material de montaje y adaptador de red, 12 dardos, 100 puntas de repuesto y 12 portadardos. Incluye 27 juegos con 159 variantes. Hasta 16 jugadores. Disponible en diferentes colores.

24,99 unidad

19


desde mi.

05/12

Pijama infantil

100 % poliéster. · La Patrulla Canina · Mickey · Minnie Tallas: 98 - 128 (de 3 a 8 años)

9,99 unidad

Zapatillas de unicornio Material textil. Tallas: 24 - 41

7,99 par

x2

DISNEY®

De: tu niño interior Para: compartir sueños fantásticos

Calcetines infantiles Poliéster 98 % y elastano 2 %. · Mickey · Minnie · Cars · Bambi Tallas: 23 / 26 - 35 / 38 Pack de 2 (1,50 € / par)

2,99 pack

APROVECHA ESTA SEMANA PARA VOLVER A TU INFANCIA Y COMPARTIR TODA LA FANTASÍA DEL MUNDO CON LOS TUYOS. ¡VUELVE A SER UN NIÑO! WALKX®

Botas infantiles de piel Interior y exterior 100 % piel y suela de TPR. Tallas: 24 - 29 20

Precios válidos del 5 al 7 de diciembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

17,99 par


Bata polar infantil

100 % poliéster. · Minnie · La Patrulla Canina · Mickey · Hello Kitty Tallas: 92 - 122 (de 2,5 a 7 años)

11,99 unidad

NICKELODEON®

Gorro o bufanda infantil de La Patrulla Canina 100 % poliéster. Talla única.

5,99 unidad

Mono o vestido infantil

100 % poliéster. · Jurassic Park · Mickey · Barbie · Minnie Tallas: 98 - 138 (de 3 a 9 años)

9,99 unidad

21


desde mi.

05/12

Manta o dos cojines

100 % poliéster ‘fleece’. · Star Wars · Frozen · Cars Tamaños: manta de 150 x 200 cm o cojín de 35 x 35 cm Unidad / Pack de 2

9,99 unidad / pack

Funda de edredón y de almohada

De microfibra ‘fleece’. Con tacto suave y cálido. Con cierre de cremallera. · Cars · Princesas · Frozen · Star Wars Tamaños: edredón de 135 x 200 cm y almohada de 80 x 80 cm

15,99 set

HOME CREATION®

Funda de edredón con cremallera

100 % algodón y relleno 100 % poliéster. Con cremallera y edredón extraíble. Para cama individual. Tamaño: 90 x 200 cm Disponible en diferentes modelos. 22

Precios válidos del 5 al 7 de diciembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

29,99 set


De: los papás más guays Para: llenar las noches de ilusión ¿TE IMAGINAS LA CARA QUE PONDRÁN CUANDO VEAN SU HABITACIÓN DECORADA CON SUS PERSONAJES FAVORITOS? ¡QUÉ ILUSIÓN!

+3 años

Reloj despertador

Con indicador de hora digital, calendario, temperatura y alarma. · Cars · La Patrulla Canina · Frozen · Star Wars · Minions Funciona con 1 o 2 pilas AA LR6 / R6 de 1,5 V según el modelo (incluidas).

9,99 unidad

Alfombra infantil

De nylon. · Mickey o Minnie de Ø 78 cm · Cars o Frozen de 80 x 120 cm

Delantal, gorro y manopla infantiles

15,99

100 % poliéster. · Frozen · Minnie · Mickey · Spiderman

unidad

5,99 set

!

nalos

bí ¡Com

Cubiertos infantiles

Disponibles en diferentes modelos. Set de 4

7,99 set

Vajilla infantil

· Cars · Frozen · Star Wars · Enredados Tamaños: taza de 250 ml, plato de Ø 19 cm y cuenco de Ø 15 cm Set de 3

7,99 set

23


desde mi.

05/12

LIVING ART®

Papel de regalo

Rollo de 2 m x 70 cm de aprox. 96 g/m2. Disponible en diferentes diseños.

1,29

FSC® N002494

unidad

De: el amigo invisible más detallista Para: envolver todas las sorpresas

LIVING ART®

Cinta y decoraciones para regalos Disponibles en diferentes tamaños y colores.

0,99 set

24

FSC® N002494

Precios válidos del 5 al 7 de diciembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

QUE NO TE FALTE DE NADA PARA ENVOLVER TUS REGALOS DE AMIGO INVISIBLE. ¡DEMUESTRA QUE TODOS LOS DETALLES IMPORTAN!


Entre

LIVING ART®

Bolsitas transparentes para dulces Disponibles en diferentes tamaños y modelos. Pack de 12 / 14 / 16

PLANTAS DISNEY®

Papel de regalo

· Mickey · Minnie · Frozen · Princess · Star Wars · Cars

1,29

1,29

pack

unidad

GARDEN FEELINGS®

‘Phalaenopsis’ cascada Disponible en diferentes variedades.

9,99 unidad

LIVING ART®

Bolsas de regalo de Navidad

· 4 de 33 x 26,5 x 14 cm · 6 de 23 x 18 x 10 cm · 6 bolsas de 38 x 11 x 11 cm para botellas Disponibles en diferentes modelos. Pack de 4 / 6

1,99 pack

Ø 12 cm

50 - 60 cm

Moderado

Semisombra

Interior

GARDEN FEELINGS®

Flor de Pascua

3,99 unidad

FSC® N002494

Ø 14 cm

42 cm

Moderado

Semisombra

Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta blanca de Navidad Disponible en diferentes variedades.

3,99 unidad

Ø 12 cm

20 - 35 cm

Moderado

Semisombra

Interior

GARDEN FEELINGS®

Miniárbol de Navidad Con decoración navideña.

2,99 unidad

Ø 9 cm

30 - 35 cm

Moderado

Semisombra

Interior

25


desde sá.

08/12 HOME CREATION®

Cubertería

Disponible en diferentes modelos. Set de 16

14,99 set

HOME CREATION®

Camino de mesa o salvamanteles

100 % poliéster. Tamaño: · Salvamanteles de 33 x 48 cm · Camino de mesa de 40 x 150 cm Unidad / Pack de 2

5,99 unidad / pack

HOME CREATION®

Mantel Elegance

100 % poliéster. Tamaños: · 160 x 270 cm · 140 x 240 cm

11,99 unidad

QUIGG®

Freidora de acero inoxidable Con 3 cestas de fritura, 2 asas, tapa con ventana y regulación de temperatura continua de hasta 190 ºC. Capacidad: 4 l Tensión: 230 V Potencia: 2.000 W

37,99 unidad

HOME CREATION®

Bandeja giratoria

De cristal. Disponible en diferentes modelos.

26

Precios válidos del 8 al 11 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

7,99 unidad


De: el chef que llevas dentro Para: lucirte estas Navidades

HOME CREATION®

Moldes de metal

Con 25 moldes diferentes en una práctica caja para guardar. Set de 25

TE ESPERAN MUCHOS EVENTOS ESTAS FIESTAS. ¡EMPIEZA A LUCIRTE EN LA COCINA DESDE YA!

3,99 set

QUIGG®

Espumador eléctrico de leche Para leche fría y caliente y con recubrimiento antiadherente, carcasa de acero inoxidable y base giratoria de 360º. Capacidad aprox.: 150 ml Frecuencia: 50 - 60 Hz Tensión: 220 - 240 V Potencia: 500 W

29,99 unidad

ISI®

Sifón profesional

Para hacer espumas y nata. Incluye una cápsula.

Cápsulas para sifón Bandeja de bambú con patas plegables

set

juntos Úsalos r platos bora para ela un chef. como

ISI®

HOME CREATION®

24,99

10 x 7,5 g (0,50 € / unidad)

4,99 pack

9,99 unidad

27


desde sá.

08/12 De: el que siempre queda genial Para: triunfar con tus amigos invisibles

SIEMPRE HAY ALGUIEN QUE QUEDA EXTREMADAMENTE BIEN CON SUS REGALOS DE AMIGO INVISIBLE. ¡ESTA VEZ PUEDES SER TÚ!

HOME CREATION®

Manta ‘soft’

De ‘flannel fleece’ y ‘sherpa’ antiestática. Tamaño: 130 x 150 cm Disponible en diferentes modelos y colores.

9,99 unidad

UP2FASHION®

Medias térmicas

Poliéster 90 % y elastano 10 %. Tallas: 38 - 48

WALKX®

Botas térmicas

Combinación de tejidos duraderos sintéticos y membrana impermeable al agua y al viento. · Negro · Marrón metalizado Tallas: 37 - 41

28

2,99 unidad

19,99 par

Precios válidos del 8 al 11 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Pinzas para eliminar el esmalte UV

Agenda escolar semanal

Incluye 1 calendario anual, 12 calendarios mensuales, páginas de notas y 4 páginas con pegatinas. Tamaño: 20,2 x 16,5 x 2 cm Disponible en diferentes diseños.

Para mantener el algodón con solución quitaesmalte. Reutilizables. Pack de 10 (0,30 € / unidad)

2,99

5,99

pack

unidad

Radiodespertador

Con pantalla LCD de gran tamaño, indicación dual de la hora y la hora de alarma, radio FM con PLL y alarma del despertador con radio o sonido.

15,99

FSC® N002494

unidad

HOME CREATION®

Soporte de bambú para ‘tablet’

9,99 unidad

QUIGG®

Calefactor de pared ROYAL LIFE®

Cojín cervical con capucha

De poliéster relleno de bolitas de poliestireno. Disponible en diferentes colores.

6,99 unidad

Con mando a distancia, 2 niveles de calor, pantalla LED, fijación de pared y temporizador. Tamaño aprox.: 19,5 x 52 x 13,2 cm Frecuencia: 50 Hz Tensión: 230 V Potencia: 1.000 / 2.000 W

39,99 unidad

QUIGG®

Calefactor con mando a distancia

Con temperatura aprox. de entre 6 y 38 ºC y movimiento oscilatorio de máx. 90°. Protección antivuelco y contra sobrecalentamiento. Frecuencia: 50 Hz Tensión: 230 V Potencia: 1.100 - 2.200 W

24,99 unidad

29


desde sá.

08/12

LIGHT ZONE®

Guirnalda de luces LEDs

Con 200 LEDs para exteriores, 8 modos de iluminación, temporizador de 6/18 horas y funciona por red. · Ámbar · Multicolor · Luz fría · Luz cálida Tamaño: 19,9 m Potencia: 3,2 W

14,99 unidad

INNOVAGOODS®

LIGHT ZONE®

Ciudad o mercadillo de Navidad LED

24,99 unidad

Hecho a mano, de madera y con LED y temporizador. Funciona con 2 pilas AA de 1,5 V (no incluidas) o por red. · Ciudad · Mercadillo Tamaño: 45 x 11 x 21 cm

‘Light box’ de Navidad

Incluye 96 caracteres, motivos navideños, rotulador y borrador. Funciona con cable USB o 6 pilas AA (no incluidas).

7,99 unidad

LIVING ART®

Decoración metálica de Navidad · Corona portavelas · Fuente · Set de tres portavelas Unidad / Set de 3

12,99 unidad / set

LIVING ART®

Velas de té

Duración aprox.: 4 h Pack de 100 (0,04 € / unidad)

3,99 pack

LIGHT ZONE®

Guirnalda de bolas de algodón Funciona con 2 pilas AA / LR6 (incluidas). Tamaño: Ø 6 cm Longitud aprox.: 260 cm Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

LIVING ART®

Cintas decorativas de Navidad

Disponibles en diferentes tamaños.

1,79 unidad

30

LIGHT ZONE®

Cortina o red de luces LEDs

100 - 160 LEDs. Para interior o exterior. Con 8 modos de iluminación y función temporizador de 6 - 18 h. Regulable en 4 niveles. · Ámbar · Luz cálida · Multicolor Tensión: 31 V Potencia: 3 W

9,99 unidad

LIGHT ZONE®

Guirnalda de Navidad LED

Para interior y exterior con temporizador de 6 horas. Imitación del abeto con 80 LEDs. · Ámbar · Luz cálida Tamaño aprox.: 5 m Tensión: 220 - 240 V Potencia: 3,6 W Disponible en diferentes modelos.

19,99 unidad

Precios válidos del 8 al 11 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Tiempo: 25 min

POR MENOS DE:

Dificultad: Fácil

RECETA

0,89

aprox. / persona

de la semana

CHOCOLATE A LA TAZA CON ESPUMA DE VINO Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES:

Para preparar el chocolate:

· 500 ml de leche entera · 50 g de azúcar (opcional) · 100 g de azúcar para la espuma (opcional) · 25 g de cacao en polvo · 1 tableta de chocolate negro 70 % de cacao · 150 ml de vino tinto · 3 claras de huevo

1

Ponemos la leche y el azúcar en un cazo y los dejamos hervir unos minutos para que se funda bien el azúcar. Agregamos el cacao y lo removemos bien con unas varillas para que se integre bien.

2

Troceamos el chocolate y lo añadimos al cazo en tres veces para que se mezcle bien sin dejar de remover.

3

Lo servimos en las tazas.

Para hacer la espuma:

PUEDES ACOMPAÑARLO CON... GUTBIO®

Galletas integrales ecológicas con frutos rojos 150 g (16,60 € / kg)

2,49 unidad

1

En un cazo hervimos el vino con el azúcar hasta conseguir un almíbar. Apagamos el fuego e incorporamos la gelatina, removiendo con cuidado.

2

En un bol montamos las claras con unas varillas eléctricas.

3

Una vez montadas, añadimos el almíbar de vino, removiendo poco a poco hasta que quede bien ligado.

4

Con la ayuda de una cuchara, incorporamos la espuma de vino a las tazas de chocolate y las servimos inmediatamente. Las podemos decorar con un poquito de cacao en polvo por encima de la espuma.

¡Que aproveche!

Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

31


Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

- Mesa multijuegos 14 en 1 -

Nº 49 - PENÍNSULA

CRISTINA BERNARDEAU OFICINAS CENTRALES DE ALDI

MUNDO DIVER®

Mesa multijuegos 14 en 1 Tamaño: 106 x 58,5 x 80 cm

99,99 set

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 5 al 7 de diciembre de 2018. Este precio no incluye los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de este producto.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo De Aldi para tu amigo invisible by Ofertas Supermercados - Issuu