Skip to main content

Scheck-In Center 14/2015

Page 1

O S T E R N

Angebote gültig von Donnerstag, 02.04. bis Samstag, 04.04.2015, KW 14

ster

pezialitäten ragen inen

ichtigen

amen

Frohe Ostern wünscht Ihnen Ihr Scheck-in-Team Frankfurt!

Lammkeule aus Neuseeland, ohne Knochen,100 g

1,49 Scheck-in Pastasaucen verschiedene Sorten, hergestellt in der Kochfabrik im Scheck-in Center Achern, 280-g-Glas je (1 kg = € 17,82)

4,99

Hellriegel Grill-Marinaden ideal für Fleisch oder Fisch, verschiedene Sorten, 70-g-Becher je (100 g = € 2,13)

1,49

Moët & Chandon Rosé Impérial 0,75-L-Flasche (1 L = € 61,32)

45,99

Scheck-in Center Frankfurt Ferdinand-Happ-Straße 59/ Parallelstraße der Hanauer Landstraße 60314 Frankfurt am Main www.scheck-in-center.de info@scheck-in-center.de Tel.: 069/9494763-0 Öffnungszeiten: Mo. - Sa. 7 - 22 Uhr


Wolfram Berge Chutney’s z. B. Hot Thai 285 g (1 kg = € 21,02), Glas je

5,99

6,69

6,49

Hellriegel Bella Donna Trüffelsalz 50-g-Glas (100 g = € 6,58)

Hellriegel Bella Donna Sommertrüffel Carpaccio 80-g-Glas (100 g = € 16,86)

3,99

3,29

Hellriegel Bella Donna Honig mit Trüffeln 120-g-Glas (100 g = € 4,99)

5,99

Hellriegel Bella Donna Feinkostsaucen verschiedene Sorten, zum Erwärmen, 212-ml-Glas je (100 ml = € 2,05)

3,69

Bio Münchner Kindl Senfsaucen verschiedene Sorten, ideal als Dip oder zum Käse, 180-ml-Glas je (100 ml = € 2,22)

3,49

Hellriegel Bella Donna Trüffel-Sauce 130-g-Glas (100 g = € 5,15)

Hellriegel Bella Donna Butter mit Trüffeln 80-g-Glas (100 g = € 8,11)

Bio Kiebitzhof Fonds verschiedene Sorten, 400-ml-Glas je (1 L = € 8,72)

Hellriegel Trüffelöl mit schwarzem oder weißem Trüffel-aroma 100-ml-Flasche je

6,29

13,49

Hellriegel Bella Donna Trüffelcreme 50-g-Glas (100 g = € 22,98)

11,49

Hellriegel Bella Donna Sommertrüffel ganz 20-g-Glas (100 g = € 37,45)

7,49

Rummo italienische Pasta verschiedene Sorten, 500-g-Packung je (1 kg = € 5,98)

2,99


Donnerstag ist Scheck-in-Tag! m Nur a tag s r e n n Do

m Nur a stag r e n n Do

m Nur a rstag e n n o D

m Nur a tag s r e n n Do Das Schönste: Bei einem Einkauf ab 75 Euro erhalten Sie einen Einkaufsgutschein über

-,11

1,-

-,39

5,-

Saint Albray, Chaumes mind. 50% Fett i. Tr. oder Saint Albray leicht mind. 27% Fett i. Tr., französische Weichkäse, mild, würzig im Geschmack, 100 g je

Manchego Romero mind. 50% Fett i.Tr., aus Schafshartkäse, würzig-pikant im Geschmack, 100 g

Müller Thurgau mind. 45% Fett i.Tr., Schweizer Hartkäse aus Kuhrohmilch, 12 Monate gereift, kräftig-würzig im Geschmack, 100 g

Merijn Ziegenkäse mind. 45% Fett i.Tr., aus Belgien, würzigkräftig im Geschmack, 100 g

Da gibt es in unserem Backshop Da gibt es gebackenen FleischSalatmischung nach Saison ofenfrische Brötchen für nur käse am Stück (100 g = e 0,50) Stück, Höchstabgabe Mindestgewicht je Beutel 100 g, Höchstabgabe pro Haushalt 200 g, Höchstabgabe pro pro Haushalt 1 kg 30 Stück Haushalt 5 Beutel

1,29

Lemonaid oder Chari Tea verschiedene Sorten, 0,33-LFlasche zzgl. 0,25 € Pfand je (1 L = € 4,52)

1,49

Château Haut Peyruguet trocken 0,75-L-Flasche (1 L = € 7,99)

5,99

2,99

Bio Acao verschiedene Sorten, 0,25-L-Dose zzgl. 0,25 € Pfand je (1 L = € 0,80)

1,99

Schloss Vollrads Riesling trocken Q.b.A., 0,75-L-Flasche (1 L = € 11,99)

8,99

2,99

Fritz Kola koffeinhaltig, verschiedene Sorten, Kiste mit 24 x 0,33-L-Flaschen zzgl. 3,42 € Pfand je (1 L = € 2,40)

18,99

Roux Pinot Noir rot 0,75-L-Flasche (1 L = € 15,99)

Champagne Saves Brut Prestige 0,75-L-Flasche (1 L = € 38,65)

11,99 28,99

(Keine Barauszahlung möglich)

2,49

Fentimans Limonade oder Ginger Beer verschiedene Sorten, 0,275-L-Flasche je (1 L = € 10,87)

2,99

Gansloser Black Gin 45% Vol., 0,7-L-Flasche (1 L = € 52,84)

36,99


7,99

Australisches Wagyu Roastbeef oder Entrecôte ein unvergessliches Geschmackserlebnis, 100 g je

8,90

Prosciutto Parma Riserva mindestens 18 Monate gereift, mild würzig im Geschmack, mit feiner Fettmaserung, zergeht er auf der Zunge, 100 g

1,99

2,29

Erdbeeren aus Spanien, Klasse I, 500-g-Schale (1 kg = € 3,98)

1,99

Bullenfilet zart und saftig, 100 g

8,99

Spargelschinken gekochter Schinken mit jungen Spargelspitzen umhüllt, 100 g

3,99

Frische Flugware aus Island: Frische Rotbarschfilets grenzenlose F(r)ischeauswahl für Sie eingeflogen frisch auf den Tisch, gefangen FAO 27 Nord-Ost-Atlantik/Island, 100 g enthalten: 114 kcal./477 kj., 8,2 g Eiweiß und 3,6 g Fett, 100 g

Rinderrouladen, Rinderschmorbraten oder Gulasch zart und saftig, 1 kg je

4,49

Crémant-Schinken die Vereinigung aus bestem Fleisch und edlem „Crémant d’Alsace“ lässt ein besonderes Geschmackserlebnis für den echten Gourmet entstehen, 100 g

Gluten- und laktosefrei

1,99

Frische Norweger Lachsrückenfilets die besten Stücke vom Lachs „grätenfrei“, aus Aquakultur Norwegen, 100 g enthalten: 202 kcal./845 kj., 19,9 g Eiweiß und 13,6 g Fett, 100 g

Thunfischfilets Sashimi Maguro für die beste Qualität und unbedenklicher Sushi-Genuss, Ware beim Fang schockgefrostet, Angelware gefangen im Indischen Ozean, 100 g enthalten: 147 kcal./616 kj., 23,5 g Eiweiß und 8,5 g Fett, 100 g

Das Besondere zum Fest: Königskrabben-Beine mit Schere zum Braten, Dünsten oder Grillen, FAO 87 Südostpazifik Chile, Ware zum Verkauf aufgetaut, 100 g enthalten: 70 kcal./ 290 kj., 15,5 g Eiweiß und 0,15 g Fett, 100 g

Spargel weiß/violett aus Griechenland, Klasse I, 500-g-Bund (1 kg = € 5,98)

Spargelkartoffeln festkochend, Sorte siehe Etikett, aus Frankreich, 2-kg-Beutel (1 kg = € 0,75)

Feinsalatmischung mit essbaren Blüten aus Italien, 100-g-Schale

3,29

2,99

4,99

1,49

6,29

1,49

Über 700 Parkplätze ­­2 Std. kostenlos! Ferdinand-Happ-Straße 59 Parallel zur Hanauer Landstraße Öffnungszeiten: Mo.-Sa. 7-22 Uhr

Abgabe der Angebote nur in haushaltsüblichen Mengen • Artikelabgabe ohne Deko und solange der Vorrat reicht • Alle Preise in Euro • Irrtum vorbehalten • Herausgeber: Scheck-In-Einkaufs-Center Achern GmbH, Fautenbacher Str. 25, 77855 Achern

Frische Schweinefilets zart und saftig, 1 kg


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Scheck-In Center 14/2015 by Presse Verlagsgesellschaft mbH - Issuu