Skip to main content

Scheck-In Center 1/2015

Page 1

Angebote gültig von Dienstag, 30.12. bis Samstag, 03.01.2015, KW 01

mpfang e t k e S s r h ja Neu .01.2015 2 0 , g a it e r F am r von 11–19 Uh ar. b vor der Pasta en im persönlich

Prosit

s Geben Sie un unseren it Austausch m eedback über F Mitarbeitern t in netter k unseren Mar it Sekt m Atmosphäre kereien! ec und feinen L

Neujahr!

2015

Das gesamte Scheck-in-Team wünscht Ihnen ein frohes Neues Jahr! Zum „Crazy-Preis“

Gekochte Stil- oder Kammrippchen 1 kg je

5,99

Occelli Maggengo italienischer Hartkäse aus pasteurisierter Kuhund Ziegenmilch im Frühlingsheu, würzig im Geschmack, mind. 50% Fett i.Tr. , 100 g

5,29

Crazy Popcorn verschiedene Sorten, 50-g-Dose je (100 g = € 4,58)

2,29

Aus der Region

Occelli alla Frutta Grappa italienischer Hartkäse mit Trockenfrüchten und Grappa veredelt aus pasteurisierter Schafs- und Kuhmilch, mind. 55% Fett i.Tr., 100 g

5,29

Rothaus Tannenzäpfle Kiste mit 24 x 0,33-LFlaschen zzgl. 3,42 € Pfand (1 L = € 1,77)

13,99

Champagne Camille Savès Brut Prestige 0,75-L-Flasche (1 L = € 35,99)

26,99

Scheck-in Center Frankfurt Ferdinand-Happ-Straße 59/ Parallelstraße der Hanauer Landstraße 60314 Frankfurt am Main www.scheck-in-center.de info@scheck-in-center.de Tel.: 069/9494763-0 Öffnungszeiten: Mo. - Sa. 7 - 22 Uhr


Gref-Völsings Original Frankfurter Würstchen 270-g-Dose (1 kg = f 27,74)

Gref-Völsings Rindswurst 400-g-Dose (1 kg = f 18,72)

Rapso 100% reines Rapsöl 0,75-L-Flasche (1 L = f 4,65)

Snyder‘s Snack of Hanover verschiedene Sorten, 125-g-Packung je (100 g = f 1,43)

Bio Nutfields Nüsse verschiedene Sorten, z. B. Pekannüsse oder Cashewkerne Honig geröstet 120 g (100 g = f 3,16), Packung je

Tyrells handgemachte Kartoffelchips oder Gemüsechips verschiedene Sorten, z. B. Mature Cheddar & Chives 150 g (100 g = f 1,99), Packung je

Alma‘s Blätterteigstangen verschiedene Sorten, 100-g-Packung je

Roland Bretzeli verschiedene Sorten, 100-g-Packung je

Casa Fiesta Tortilla Chips verschiedene Sorten, 453-g-Packung je (1 kg = f 8,81)

Casa Fiesta Dip verschiedene Sorten, 285-ml-Glas je (1 L = f 12,63)

7,49

Köhler Küsse 15 Stück, 280-g-Packung (1 kg = € 7,11)

1,99

Aus der Region

2,99

3,99

Grashoff Chocolat-Creme als Brotaufstrich oder für Schokofondue, verschiedene Sorten, 235-g-Packung je (100 g = f 1,70)

3,99

7,49

1,79

2,99

3,49

3,79

1,99

3,79

Hellriegel Bella Donna Feinkostsaucen verschiedene Sorten, 190-g-Glas je (100 ml = f 1,57)

2,99

Cock Süße Chilisauce ideal zum Dippen, 650-ml-Flasche (1 L = f 4,29)

Encona Feinkostsaucen verschiedene Sorten, 142-ml-Flasche je (100 ml = f 1,40)

2,79 1,99


Big Parisienne ofenfrisch gebacken, 500-g-Laib (1 kg = f 3,18)

Frische Pasticcini 100 g

1,99

1,59

Täglich frisch produziert

Ubriaco - Secco mind. 50% Fett i.Tr., italienischer gereifter Schnittkäse aus pasteurisierter Kuhmilch mit Prosecco affiniert, 100 g

3,29

Krustenbrot ofenfrisch gebacken 1-kg-Laib

Blu 61 mind. 48% Fett i.Tr., italienischer Blauschimmelkäse aus pasteurisierter Kuhmilch, mit Raboso Passito Wein und Cranberries gereift, süßlich-würzig im Geschmack, 100 g

4,99

1,89

Cremeux de Bourgogne mind. 72% Fett i.Tr., französicher Weichkäse aus pasteurisierter Kuhmilch, 100 g

2,49

S. Pellegrino Mineralwasser Packung mit 6 x1-L-Flaschen zzgl. 1,50 € Pfand (1 L = f 0,96)

Französiche Limonade verschiedene Sorten, pfandfrei, 1-L-Flasche je

4,99

Guarana Antarctica 1,5-L-Flasche zzgl. 0,25 € Pfand (1 L = f 1,99)

2,99

Epoisses mind. 50% Fett i.Tr., französischer Weichkäse aus pasteurisierte Kuhmilch mit Rotschmierrinde, 100 g

5,79

S. Pellegrino Mineralwasser 1-L-Flasche zzgl. 0,25 € Pfand (1 L = f 0,99)

-,99

3,29 Rapp´s Orangensaft Kiste mit 6 x 1-L-Flaschen zzgl. 2,40 € Pfand (1 L = f 1,50)

8,99 Rapp´s Orangensaft 1-L-Flasche zzgl. 0,15 € Pfand (1 L = f 1,60)

1,69

Fever Tree Mischgetränke verschiedene Sorten, 0,2-LFlasche zzgl. 0,15 € Pfand je (1 L = f 0,84)

1,69

Hans Müller der Biersommelier Bayrisch Nizza Clubbier 0,33-L-Flasche zzgl. 0,08 € Pfand (1 L = f 6,03)

Beck’s Pilsener verschiedene Sorten, Packung mit 6 x 0,33-L-Flaschen zzgl. 0,48 € Pfand je (1 L = f 2,02)

3,99

1,99

Hans Müller der Biersommelier Hanscraft & Co. BackboneSplitter Westcoast IPA 0,33-L-Flasche zzgl. 0,08 € Pfand (1 L = f 6,64)

2,19

Robby Bubble Kinder Sekt verschiedene Sorten, 0,75-LFlasche je (1 L = f 3,32)

Graeger Nostalgie Edition Sekt Brut 0,75-L-Flasche (1 L = f 13,32)

Schloß Vaux Rose Brut 0,75-L-Flasche (1 L = f 18,65)

Bestheim Cremant d’Alsace 0,75-L-Flasche (1 L = f 7,99)

Markus Schneider Bubbly Cuvee Brut 0,75-L-Flasche (1 L = f 17,99)

Pomp Rose Seductive 0,75-L-Flasche (1 L = f 27,99)

2,49 5,99

9,99

13,49

13,99

20,99


1,69

Fondue gemischt aus Schweinefilet, Rinderhüfte und Putenbrust, in Würfel geschnitten, 100 g

1,49

Steak N°1 Roastbeef oder Entrecote nach einer alten Tradition gereift, zart und saftig, für Grill und Pfanne, 100 g je

3,99

Paté en Croute eine delikate Vorspeise in Buttermürbeteig mit einer Lachs-, Geflügel- oder Schweinefleischfarce, 100 g je

Französische Mignon-Salami luftgetrocknet in den Sorten Kräuter der Provence, Pfeffer, Parmesan, Paprika oder Natur, 100 g je

2,99

Ochsenfilets oder deutsche Rinderfilets zart und saftig, für Grill und Pfanne, 100 g je

4,29

Walliser Nudelsalat mit Champignon, Paprika und feinen Erbsen in Mayonnaise-Dressing, 100 g

1,29

2,39

Frische Forellen 100 g enthalten: 103 kcal./431 kj., 19,5 g Eiweiß und 2,7 g Fett, 100 g

Frische Thunfischfilets Angelware aus dem Indischen Ozean, 100 g enthalten: 147 kcal./616 kj., 23,5 g Eiweiß und 8,5 g Fett, 100 g

Riesen King Prawns in der Schale, ohne Kopf, aus Aquakultur Bangladesch, 100 g enthalten: 100 kcal./421 kj., 17,8 g Eiweiß und 3,2 g Fett, 100 g

Von unserem Sushi-Meister frisch für Sie zubereitet: Scheck-in Special-Platte 13 leckere Maki Sushi, 14 Rollen Sushi, 16 Nigiri Sushi, Platte

Blutorangen aus Italien, Klasse I, 1-kg-Netz

Limetten aus Vietnam, Klasse I, 6er-Schale

Galia-, Cantaloupeoder Honig-Melonen aus Brasilien, Klasse I, Stück je

Raclette-Kartoffeln festkochend, Sorte siehe Etikett, aus Frankreich, 2-kg-Beutel (1 kg = € 0,75)

-,89

-,99

3,49

1,99

Schale zum Verzehr geeignet

4,29

2,49

38,90

1,49

Über 700 Parkplätze ­­2 Std. kostenlos! Ferdinand-Happ-Straße 59 Parallel zur Hanauer Landstraße Öffnungszeiten: Mo.-Sa. 7-22 Uhr

Abgabe der Angebote nur in haushaltsüblichen Mengen • Artikelabgabe ohne Deko und solange der Vorrat reicht • Alle Preise in Euro • Irrtum vorbehalten • Herausgeber: Scheck, In-Einkaufs-Center Achern GmbH, Fautenbacher Str. 25, 77855 Achern

Deutsches Roastbeef zart und saftig, ideal für Grill und Pfanne, 100 g


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Scheck-In Center 1/2015 by Presse Verlagsgesellschaft mbH - Issuu