Skip to main content

Select Katalog 206

Page 1

KATALOG 2026 / HANDBALL


ÄLLE HANDB

TEAMWEAR

SEITE 6

SEITE 30

BANDAGEN

2

HARZ

SEITE 24

ZUBEHÖR

SEITE 88

SEITE 102


INHALTSVERZEICHNIS 1

2

VERANTWORTUNG HANDBÄLLE

S. 4

TEAMWEAR

5

S. 88

BANDAGEN

S. 102

Arm, Ellbogen & Handgelenk 102 | Ellbogen, Oberschenkel, Handgelenk & Knie 105 | Knie 106 | Knie & Wade 107 | Schulter, Rücken & Knöchel 108 | Elastische Bandagen & Kompressions-Hose 109

S. 30

Vereinskooperationen 30 | Trikot Creator 34 | Kollektion Monaco v24 36 | Kollektion Spain 44 | Kollektion Argentina 54 Kollektion Pisa 63 | Schiedsrichter 64 | Funktionsbekleidung 66 | Markierungshemdchen 72 | Freizeitbekleidung 74 | Kollektionsübersicht 86

ZUBEHÖR

Taschen & Rucksäcke 88 | Taschen & Schiedsrichter 89 | Tapes 90 Zubehör 94 | Betreuertaschen 95 | Trainingsmaterial 96 | Taktiktafeln 99 | Ballpumpen 100 | Ballpumpenzubehör & Diverses 101

S. 6

HBL 6 | HBF 8 | HLA/WHA/ÖHB 10 | EHF Champions League 12 EHF European League 14 | Men´s EHF EURO 16 | Women´s EHF EURO 18 | Handbälle 20 | Harz 24 | Spezialbälle 26 Sonstige Bälle 28 | Ballgrößen und -gewichte 29

3

4

6

GRÖSSENTABELLEN

S. 110

Bandagen 110 | Teamwear 111

Alle im Katalog abgedruckten Preise sind empfohlene Verkaufspreise (UVP).

3


VERANTWORTUNG


VERANTWORTUNG

FAIRPLAY – VERANTWORTUNG AUF UND NEBEN DER PLATTE Seit über 50 Jahren entwickeln wir hochwertige Sportartikel - stets mit dem Bewusstsein, Verantwortung für Menschen und Umwelt zu übernehmen. Nachhaltigkeit verstehen wir als dynamischen Prozess, der ökonomische, ökologische und soziale Aspekte vereint. Ökologisch setzen wir auf umweltfreundliche Produktion und Verpackung: Unsere Produktionsstätte in Pakistan ist nach ISO 14001 zertifiziert, wir reduzieren Polyesterabfälle, nutzen Recyclingmaterialien und FSC-zertifizierte Kartonagen. Auch unsere Textilkollektionen werden zunehmend platzsparend und nachhaltig verpackt. Sozial handeln wir seit Jahrzehnten durch verantwortungsvolle Produktion in Pakistan. Wir zahlen mindestens den gesetzlichen Mindestlohn, bieten zentrale Nähzentren mit sicheren Arbeitsbedingungen und schließen Heimarbeit aus. Einige Ballmodelle tragen zudem das FairtradeSiegel, sodass 10 % des Einkaufspreises direkt in soziale Projekte fließen. Zudem unterstützt unser SAHEP-Programm (SELECT and DERBYSTAR Anwar Khawaja Industries Health & Education Program) seit 1996 die Familien unserer Mitarbeitenden mit kostenloser medizinischer Versorgung und Bildungschancen.

Ökonomische Nachhaltigkeit bildet die Basis: Sie erlaubt Investitionen in umweltfreundliche Technologien, angemessene Löhne und soziale Initiativen. Dank der ISO-9001-Zertifizierung unserer Produktionsstätte sichern wir zugleich höchste Qualitätsstandards. Unser Leitprinzip: Verantwortungsvolles Handeln heute, damit kommende Generationen eine lebenswerte Zukunft haben.

PLANET HBL & PLANET HBF

TUCANA

SEITE 22

SEITE 6-9

TEAMWEAR

SEITE 32

ZUCKERROHR TRINKFLASCHE

SEITE 97 5


HBL / OFFIZIELLER SPIELBALL

6


HBL / OFFIZIELLER SPIELBALL

HPU 1800 mit SELECT-Logo-Prägedruck Modell der 2. HBL

Größe 3

PLANET HBL

Qualität

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3812858626

99,99 €

202012

REPLICA HBL

Top-Wettspielball. Handgenäht.

Trainingsball. Dual Bonded.

Offizieller Spielball der Handball-Bundesliga 2025/26. Material: HPU 1800 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Zum Teil aus recycelten PET-Flaschen und Naturlatex hergestellt. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der Handball-Bundesliga 2025/26. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Größe gemäß der DHB Regeln für harzfreies Spielen. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

202010

L L

Style-Nr.:

99,99 €

B A

UVP:

3811854614 3812858614

S

T

D

Art.-Nr.:

H A N D

Größe 2 Größe 3

IT C H E

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3870847615 3870850615 3871854615 3872858615

34,99 €

222015

Darf nicht mit Harz gespielt werden. Alle Infos zu Ballgrößen für das Spiel mit und ohne Harz auf Seite 29. 7


HBF / OFFIZIELLER SPIELBALL

8


HBF / OFFIZIELLER SPIELBALL

HPU 1800 mit SELECT-Logo-Prägedruck

PLANET DB HBF

Qualität

REPLICA HBF

Top-Wettspielball. Dual Bonded.

Trainingsball. Dual Bonded.

Offizieller Spielball der 1. und 2. Handball Bundesliga der Frauen 2025/26. Material: HPU 1800 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Zum Teil aus recycelten PET-Flaschen und Naturlatex hergestellt. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der 1. und 2. Handball Bundesliga der Frauen 2025/26. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Größe 2

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3811854609

99,99 €

202009

Größe 0 Größe 1 Größe 2

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3870847610 3870850610 3871854610

34,99 €

222014

Darf nicht mit Harz gespielt werden. Alle Infos zu Ballgrößen für das Spiel mit und ohne Harz auf Seite 29. 9


HLA/WHA/ÖHB / OFFIZIELLER SPIELBALL

10


HLA/WHA/ÖHB / OFFIZIELLER SPIELBALL

Polyurethan, Schaum, Polyester

ULTIMATE AUSTRIA

Qualität

REPLICA AUSTRIA

Top-Wettspielball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Trainingsball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Offizieller Spielball der HLA/WHA und des ÖHB 2025/26. Material: Polyurethan (41% recycelt von PET Flaschen), Schaum, Polyester, Latex Blase. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der HLA/WHA und des ÖHB 2025/26. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

202016

L L

Style-Nr.:

99,99 €

B A

UVP:

3811854668 3812858668

S

T

D

Art.-Nr.:

H A N D

Größe 2 Größe 3

IT C H E

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3870847669 3870850669 3871854669 3872858669

34,99 €

222020

11


EHF CHAMPIONS LEAGUE / OFFIZIELLER SPIELBALL

12


EHF CHAMPIONS LEAGUE / OFFIZIELLER SPIELBALL

Lieferbar ab 01.06.2026

Polyurethan, Schaum, Polyester Vorgängermodell

ULTIMATE EHF CHAMPIONS LEAGUE

Qualität

ULTIMATE REPLICA EHF CHAMPIONS LEAGUE

Top-Wettspielball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Trainingsball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Offizieller Spielball der EHF Champions League 2026/27. Material: Polyurethan (41% recycelt von PET Flaschen), Schaum, Polyester, Latex Blase. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der EHF Champions League 2026/27. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

S

T

IT C H E

UVP:

Style-Nr.:

1670847101 1670850101 1671854101 1672858101

34,99 €

220045

L L

Art.-Nr.:

B A

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

S

T

D

L L

200043

B A

Style-Nr.:

99,99 €

D

UVP:

1611854100 1612858100

H A N D

Art.-Nr.:

H A N D

Größe 2 Größe 3

IT C H E

13


EHF EUROPEAN LEAGUE / OFFIZIELLER SPIELBALL

14


EHF EUROPEAN LEAGUE / OFFIZIELLER SPIELBALL

Lieferbar ab 01.06.2026

Polyurethan, Schaum, Polyester Vorgängermodell

ULTIMATE EHF EUROPEAN LEAGUE

Qualität

ULTIMATE REPLICA EHF EUROPEAN LEAGUE

Top-Wettspielball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Trainingsball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Offizieller Spielball der EHF European League 2026/27. Material: Polyurethan (41% recycelt von PET Flaschen), Schaum, Polyester, Latex Blase. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der EHF European League 2026/27. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

S

T

IT C H E

UVP:

Style-Nr.:

3570847841 3570850841 3571854841 3572858841

34,99 €

220048

L L

Art.-Nr.:

B A

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

S

T

D

L L

200045

B A

Style-Nr.:

99,99 €

D

UVP:

3511854840 3512858840

H A N D

Art.-Nr.:

H A N D

Größe 2 Größe 3

IT C H E

15


MEN‘S EHF EURO / OFFIZIELLER SPIELBALL

16


MEN‘S EHF EURO / OFFIZIELLER SPIELBALL

HPU 1800 mit SELECT-Logo-Prägedruck

ULTIMATE MEN’S EHF EURO

Qualität

ULTIMATE REPLICA MEN’S EHF EURO

Top-Wettspielball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Trainingsball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Offizieller Spielball der EHF Europameisterschaft der Männer 2026. Material: HPU 1800 mit SELECT-Logo-Prägedruck und Unterklebung aus recyceltem Material. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der EHF Europameisterschaft der Männer 2026. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

S

T

IT C H E

UVP:

Style-Nr.:

3570847749 3570850749 3571854749 3572858749

34,99 €

220044

L L

Art.-Nr.:

B A

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

S

T

D

L L

200042

B A

Style-Nr.:

99,99 €

D

UVP:

3511854749 3512858749

H A N D

Art.-Nr.:

H A N D

Größe 2 Größe 3

IT C H E

17


WOMEN´S EHF EURO / OFFIZIELLER SPIELBALL

18


WOMEN´S EHF EURO / OFFIZIELLER SPIELBALL

Lieferbar ab 01.08.2026

Polyurethan, Schaum, Polyester

ULTIMATE WOMEN’S EHF EURO

Qualität

ULTIMATE REPLICA WOMEN’S EHF EURO

Top-Wettspielball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Trainingsball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Offizieller Spielball der EHF Europameisterschaft der Frauen 2026. Material: Polyurethan (41% recycelt von PET Flaschen), Schaum, Polyester, Latex Blase. Eigenschaften: Fantastische Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt durch 4-mm-Kaschierung. Hervorragend ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Offizieller Replica der EHF Europameisterschaft der Frauen 2026. Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

S

T

IT C H E

UVP:

Style-Nr.:

3570847843 3570850843 3571854843

34,99 €

221099

L L

Art.-Nr.:

B A

Größe 0 Größe 1 Größe 2

S

T

D

L L

201124

B A

Style-Nr.:

99,99 €

D

UVP:

3511854842

H A N D

Art.-Nr.:

H A N D

Größe 2

IT C H E

19


HANDBÄLLE / HARZFREI

TARGET

CAMPO DB

PHANTOM DB

Neuartiger harzfreier Wettspielball. Handgenäht.

Top-Trainingsball für das Spielen ohne Harz. Dual Bonded.

Trainingsball für das Spielen ohne Harz. Dual Bonded.

Material: HPU 1100 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt, auch an den Nähten, durch 3+3-mm-Kaschierung. Ideal ausbalanciert. Blase: NullFlügel-Blase aus Naturlatex.

Material: HPU 800. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit. Abriebfest. Sehr weicher Ballkontakt durch neuartige Schaum-Kaschierung. Blase: Latex Blase. Größe gemäß der DHB Regeln für harzfreies Spielen.

Material: HPU 800 mit Riffelstruktur. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit. Abriebfest. Weicher Ballkontakt durch 2-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: SR-Blase. Größe gemäß der DHB Regeln für harzfreies Spielen.

Lieferbar ab 01.06.2026

Größe 2 Größe 3

UVP:

Style-Nr.:

1631854104 1632858104

59,99 €

210035

H A N D

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

1690847221 1690850221 1691854221 1692858221

32,99 €

220041

Größe 00 Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3890842605 3890847605 3890850605 3891854605 3892858605

19,99 €

232001

B A

T

D

S

IT C H E

Darf nicht mit Harz gespielt werden.

HPU 1100 mit SELECT-Logo-Prägedruck

20

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

L L

Art.-Nr.:

Darf nicht mit Harz gespielt werden.

HPU 800

Darf nicht mit Harz gespielt werden.

HPU 800 mit Riffelstruktur


HANDBÄLLE

FORCE

Lieferbar ab 01.04.2026

SOLERA

Lieferbar ab 01.06.2026

GERMANY SPECIAL

Lieferbar ab 01.08.2026

Neuartiger Wettspielball. Dual Bonded. EHF-APPROVED.

Beliebter Trainingsball. Handgenäht. EHF-APPROVED.

Trainingsball. Handgenäht.

Material: HPU 1100 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit mit und ohne Harz. Extrem weicher Ballkontakt, auch an den Nähten, durch 3+3-mm-Kaschierung. Ideal ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Material: HPU 1500 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Sehr weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Sehr gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Style-Nr.:

59,99 €

210034

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

Style-Nr.:

44,99 €

210036

T

D

B A

L L

UVP:

1630847106 1630850106 1631854106 1632858106

IT C H E

HPU 1500 mit SELECT-Logo-Prägedruck

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

H A N D

H A N D S

HPU 1100 mit SELECT-Logo-Prägedruck

Art.-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3870847692 3870850692 3871854692 3872858692

39,99 €

222021

L L

UVP:

1621854205 1622858205

B A

Art.-Nr.:

S

T

D

Größe 2 Größe 3

IT C H E

HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck

21


HANDBÄLLE

RAINBOW SPECIAL

TUCANA

Trainingsball. Handgenäht.

Trainingsball. Dual Bonded. Fairtrade-zertifiziert.

Trainingsball. Dual Bonded. EHF-APPROVED.

Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mmKaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Material: HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit mit und ohne Harz. Weicher Ballkontakt durch 3-mm-Kaschierung. Gut ausbalanciert. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

UVP:

Style-Nr.:

3870847621 3870850621 3871854621 3872858621

34,99 €

222016

H A N D

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3860847698 3860850698 3861854698 3862858698

29,99 €

222023

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

Lieferbar ab 01.06.2026

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

3860847697 3860850697 3861854697 3862858697

24,99 €

222022

B A

T

D

S

IT C H E

HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck

22

Größe 0 Größe 1 Größe 2 Größe 3

TUCANA

L L

Art.-Nr.:

Lieferbar ab 01.06.2026

HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck

HPU 1000 mit SELECT-Logo-Prägedruck


HANDBÄLLE

LIGHT GRIPPY DB

Lieferbar ab 01.06.2026

LIGHT GRIPPY DB

Lieferbar ab 01.06.2026

LIGHT GRIPPY DB

Lieferbar ab 01.06.2026

Trainingsball für Kinder und Jugendliche. Dual Bonded. EHF-APPROVED.

Trainingsball für Kinder und Jugendliche. Dual Bonded. EHF-APPROVED.

Trainingsball für Kinder und Jugendliche. Dual Bonded. EHF-APPROVED.

Material: HPU 800. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit. Abriebfest. Sehr weicher Ballkontakt durch neuartige Schaum-Kaschierung. Blase: SR-Blase.

Material: HPU 800. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit. Abriebfest. Sehr weicher Ballkontakt durch neuartige Schaum-Kaschierung. Blase: SR-Blase.

Material: HPU 800. Eigenschaften: Optimale Griffigkeit. Abriebfest. Sehr weicher Ballkontakt durch neuartige Schaum-Kaschierung. Blase: SR-Blase.

Größe 00

HPU 800

Art.-Nr.:

UVP:

1690742109

29,99 €

Style-Nr.: 230020

Größe 0

HPU 800

Art.-Nr.:

UVP:

1690747110

29,99 €

Style-Nr.: 230020

Größe 1

Art.-Nr.:

UVP:

1690750111

29,99 €

Style-Nr.: 230020

HPU 800

23


HANDBÄLLE / HARZ

Gefahr Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar Verursacht schwere Augenreizung

PROFCARE HARZ

HARZSPRAY

HARZENTFERNER

HARZENTFERNER FLÜSSIG

Starke Haftwirkung. Speziell abgestimmt auf SELECT Handbälle. Viel einfacher zu verwenden und zu entfernen als andere Arten von Harz. Verschmutzt wesentlich weniger.

Traditionelles Harz mit starker Haftwirkung.

Effektive Entfernung aller Harztypen. Leichte und schonende Reinigung der Hände. Cremige Konsistenz.

Harzentferner für die Hände. Effektive Entfernung von traditionellem Harz.

Klein Groß

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7026000000 7031000000

29,99 € 149,95 € / l 64,99 € 129,98 € / l

840001 840001

100 ml

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7610000000

12,99 € 129,90 € / l

840005

500 ml

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7690275410

19,99 € 39,98 € / l

840009

Reizend

HANDBALL-HARZENTFERNER

HARZ-VORWASCHSPRAY

RENZOFF BODENREINIGER

Neues und innovatives Gel zur Reinigung von Harzrückständen auf Handbällen. Greift nicht das Material an. Einfache Anwendung.

Speziell entwickelt für die Entfernung von Harzrückständen aus Textilien. Sehr effektiv. Greift nicht die Farbe oder den Druck der Textilien an. Kann auch bei Handbällen angewendet werden.

Speziell für die Entfernung von Harzrückständen vom Hallenboden. Für alle Harztypen geeignet. Kann auch für Bodenreinigungsmaschinen verwendet werden.

500 ml 24

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7690500000

39,99 € 79,98 € / l

840011

1000 ml

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7690300001

39,99 €

840017

10 l

Art.-Nr.:

UVP:

7090200000

199,99 € 19,99 € / l 840004

Style-Nr.:

100 ml

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7690000000

8,99 € 89,90 € / l

840008


25


HANDBÄLLE / SPEZIALBÄLLE

CIRCUIT

Solange der Vorrat reicht

GOALCHATM FIVE-A-SIDE

GOALCHATM STREET HANDBALL

Trainingsball. Maschinengenäht. EHF-APPROVED.

Jugendtrainingsball. Maschinengenäht. EHF-APPROVED.

Material: HPU 1000. Eigenschaften: Strapazierfähig. Indoor und Outdoor einsetzbar. Sehr weich und leicht einzudrücken, da mit synthetischer Wolle gefüllt. Leicht zu fangen und zu kontrollieren. Besonders für Einsteiger geeignet.

Material: HPU 1000. Eigenschaften: Strapazierfähig. Indoor und Outdoor einsetzbar. Sehr weich und leicht einzudrücken, da mit synthetischer Wolle gefüllt. Leicht zu fangen und zu kontrollieren. Besonders für Einsteiger geeignet.

Gewichtsball. Handgenäht. EHF-APPROVED. Material: HPU 1500 mit Select-Logo-Prägedruck. Eigenschaften: Gute Griffigkeit. Für Wurftraining und Griffübungen zur Stärkung der Fingermuskulatur. Blase: Null-Flügel-Blase aus Naturlatex.

2 - 500 g 3 - 800 g

UVP:

Style-Nr.:

2621854999 2622858999

69,99 €

240014

H A N D

UVP:

Style-Nr.:

Umfang

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

1691954444

34,99 €

240011

42 cm 47 cm

1690942444 1690947444

29,99 €

240006

B A

T

D

S

IT C H E

KIDS

KIDS

Material: Schaumstoff. Eigenschaften: Weich, leicht und trotzdem strapazierfähig. Speziell geeignet für den Einstieg in den Handballsport.

Material: Schaumstoff. Eigenschaften: Weich, leicht und trotzdem strapazierfähig. Speziell geeignet für den Einstieg in den Handballsport.

Umfang 42 cm

HPU 1500 mit Select-Logo-Prägedruck

26

Art.-Nr.:

L L

Art.-Nr.:

Größe 2

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2371500333

12,99 €

250026

Umfang 47 cm

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2371400444

12,99 €

250026


HANDBÄLLE / SPEZIALBÄLLE

DUO SOFT

DUO SOFT

BEACH HANDBALL

Weicher Handball aus Gummi für Kinder und Jugendliche. Der Ball ist leicht zu fangen und super zu werfen. Geeignet für Beach-Handball.

Weicher Handball aus Gummi für Kinder und Jugendliche. Der Ball ist leicht zu fangen und super zu werfen. Geeignet für Beach-Handball.

Weich. Speziell für den Einsatz auf Rasen oder Sand.

Größe 0

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2722547666

44,99 €

250009

Größe 1

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2722950555

44,99 €

250009

Gr. 2 (grün) Gr. 3 (rot)

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2723854444 2723958333

53,99 € 53,99 €

250025 250025

KIDS SOFT

KIDS SOFT

KIDS SOFT

Material: Schaumstoff mit PU-Oberfläche. Eigenschaften: Einfach zu greifen und zu werfen.

Material: Schaumstoff mit PU-Oberfläche. Eigenschaften: Einfach zu greifen und zu werfen.

Material: Schaumstoff mit PU-Oberfläche. Eigenschaften: Einfach zu greifen und zu werfen.

Größe 00

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2770044666

19,99 €

250016

Größe 0

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2770147444

19,99 €

250016

Größe 1

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2770250222

19,99 €

250016

27


SONSTIGE BÄLLE

VOLLEYBALL

KIDS VOLLEYBALL

BEACH VOLLEYBALL

Spiel und Training.

Indoor-Training.

Spiel und Spaß am Strand.

Material: TPU, mit Strukturoberfläche. Eigenschaften: Hervorragende Flugeigenschaften.

Material: Weicher EVA-Schaum. Eigenschaften: Gewichtsreduzierter Volleyball (100 g leichter) in der offiziellen Größe. Speziell entwickelt für Kinder.

Material: TPU, mit Strukturoberfläche. Eigenschaften: Weich und wasserabweisend.

Größe 5

UVP:

Style-Nr.:

2144900020

39,99 €

400017

Größe 5

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2145000909

24,99 €

400016

STREET BASKETBALL

AMERICAN FOOTBALL

Indoor und Outdoor.

Wettkampf und Training.

Material: Gummi. Eigenschaften: Traditioneller, strapazierfähiger Basketball.

Material: Gummi. Eigenschaften: American Football in offizieller Größe.

Größe 7 28

Art.-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2057700949

17,99 €

410002

Größe 3 Größe 5

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2293700949 2297700949

16,99 €

430066

Größe 5

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2145100949

22,99 €

400015


FUSSBÄLLE / TT-TRAININGSBÄLLE

PLAYBALL

BALLGRÖSSEN UND -GEWICHTE FÜR DAS SPIEL MIT HARZ

BALLGRÖSSEN UND -GEWICHTE FÜR DAS SPIEL OHNE HARZ

Größe

Alter (Jahre)

Umfang (cm)

Gewicht (g)

Größe

Alter (Jahre)

Umfang (cm)

Gewicht (g)

00* (micro)

0-8

44 - 46

165 - 190

00 (micro)

0-8

44 - 46

165 - 190

0* (mini)

0-8

46 - 49

225 - 300

0 (mini)

0-8

46 - 48

255 - 280

1 (lilliput)

♀ 8 -14 ♂ 8 - 12

50 - 52

290 - 330

1 (lilliput)

♀ 8 -14 ♂ 8 - 12

49 - 51

290 - 315

2 (ladies)

♀ > 14 ♂ 12 - 16

54 - 56

325 - 375

2 (ladies)

♀ > 14 ♂ 12 - 16

51,5 - 53,5

300 - 325

3 (gents)

♂ > 16

58 - 60

425 - 475

3 (gents)

♂ > 16

55,5 - 57,5

400 - 425

Freizeitball. Leichter und weicher Schaumstoffball mit PU-Haut. Vor allem geeignet für Kinder.

Größe 15 Größe 18 Größe 21

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2351500666 2351800666 2352100666

22,99 € 34,99 € 49,99 €

430005 430005 430005

* Bei diesen Handballgrößen wird i.d.R. nicht mit Harz gespielt.

29


HANDBÄLLE

30


TEAMWEAR / TRIKOTS

31


32

TEAMWEAR


TEAMWEAR / VEREINSKOOPERATIONEN

DER AUSSTATTER-DEAL FÜR EUREN VEREIN Im Rahmen unserer Vereinskooperationen ermöglichen wir Amateurvereinen aus allen Ligen ihren kompletten Bedarf an Teamwear, Handbällen und weiteren Sportartikeln von SELECT aus einer Hand zu beziehen und dabei von zahlreichen Vorteilen für Verein und Mitglieder zu profitieren. Die Abwicklung der Partnerschaft erfolgt dabei immer über euren lokalen Sportfachhändler.

INDIVIDUELLES VEREINSTRIKOT NACH EUREN WÜNSCHEN Euer Verein will aus der Menge herausstechen? Dann gestaltet zusammen mit uns euer eigenes Trikot.

START-PRÄMIE, FREIWARE & TOP-KONDITIONEN Schont Eure Mannschaftskasse: Sichert Euch direkt bei Abschluss ein Textil-Freiwaren-Kontingent i.H.v. 500,- € UVP, profitiert im Anschluss von Top-Konditionen und erhaltet auch in den Folgesaisons 10% Textil-Freiware (ausgehend vom Umsatz einer abgelaufenen Saison) on top!

KEINE MINDESTUMSÄTZE Kein Haken: Ihr bezieht nur so viel Ausstattung, wie Ihr gerade benötigt! Die Ausstattung Eurer Teams kann auch sukzessive erfolgen!

SOFORT UND SCHNELL VERFÜGBAR

GEMEINSAM MIT DEM SPORTFACHHANDEL

Unsere Kollektionen sind in zahlreichen Farbvarianten & Größen mit langen Laufzeiten sofort verfügbar!

Die Abwicklung erfolgt über einen Sportfachhändler Eures Vertrauens. Dazu stehen wir Euch als Ausrüster, gemeinsam mit dem Händler, partnerschaftlich mit Rat und Tat zur Seite!

EIGENER PRODUKTFLYER Wir erstellen einen Produktflyer in Euren Vereinsfarben! Ideal, um Euren Spielerinnen & Spielern unsere Produkte vorzustellen und den Bedarf zu erfassen.

Euer Verein hat Interesse an einer Vereinskooperation? Einfach den QR-Code scannen, die vorgefertigte Nachricht in WhatsApp abschicken und schon leiten wir euch in wenigen einfachen Schritten durch eine kleine Abfrage zu eurem Verein! Im Anschluss melden wir uns bei euch zeitnah zurück! Alternativ könnt ihr eure Anfrage, oder etwaige Rückfragen, auch direkt per Mail an vereine@derbystar.de richten. 33


TEAMWEAR / SELECT TRIKOT CREATOR

EUER VEREIN, EUER TRIKOT Mit dem neuen SELECT TRIKOT CREATOR könnt ihr ganz einfach ein individuelles Vereinstrikot nach euren Wünschen gestalten. Eurer Kreativität sind dabei kaum Grenzen gesetzt, so könnt ihr zum Beispiel ikonische Wahrzeichen aus eurer Stadt ebenso in das Design einarbeiten wie euer Vereinslogo oder andere grafische Elemente. Und das Beste dabei: Ihr könnt euer individuelles Trikot innerhalb weniger Minuten online und ohne grafische Vorkenntnisse erstellen - egal ob auf dem Computer, Tablet oder Smartphone. Ihr werdet in unserem Trikot Creator Schritt für Schritt durch den Gestaltungsprozess geführt, bis euer Vereinstrikot bereit für die Produktion ist! Vorteile eures individuellen Vereinstrikots von SELECT • Geringe Mindestabnahme: Ab einer Menge von mindestens 25 Stück könnt ihr bereits euer eigenes Trikot bestellen. • Keine Zusatzkosten für die Bedruckung: Bei der Produktion werden Vereinsname, Logos und Nummern gemeinsam mit dem Design in das Trikotmaterial eingedampft. Dadurch fallen keine weiteren Bedruckungskosten an. • Recyceltes Material: Alle unsere individuell produzierten Vereinstrikots werden aus 100% recyceltem Polyester hergestellt. • Extrem langlebige Farben: Durch das Sublimationsdruckverfahren werden die Farben des Designs besonders langlebig in das Trikot eingedampft. © FOTOGRAF

34

SUBLIMATIONS-TRIKOT Gr.: 116 - 128 - 140 - 152 - 164 - S - M - L - XL - XXL - XXXL - 4XL - 5XL - 6XL - 7XL

UVP

54,99 €


TEAMWEAR / SELECT TRIKOT CREATOR

TRIKOT CREATOR In fünf einfachen Schritten zum individuellen Trikot mit dem SELECT TRIKOT CREATOR.

ZUM SELECT TRIKOT CREATOR

WÄHLT EUER TRIKOT-MODELL

Euch stehen vier verschiedene Trikot-Modelle zur Auswahl, deren Schnitt jeweils auf unseren Katalogmodellen basieren.

2

WÄHLT DAS BASIS-DESIGN

Ihr habt die Wahl: Aus 24 verschiedenen Basis-Designs könnt ihr euren Favoriten aussuchen. Neben echten Klassikern, wie dem Längsstreifen-Design, sind auch ausgefallene Hingucker im Trikot-Creator verfügbar - klickt euch durch und findet das richtige Design für euren Club!

3

WÄHLT DIE FARBEN FÜR EUER DESIGN

Heimtrikot in Clubfarben oder Auswärtstrikot im untypischen Kontrast? Eure Entscheidung! Euch steht die komplette Farbpalette zur Gestaltung eures Trikots zur Verfügung.

4

PLATZIERT VEREINS- UND SPONSORENLOGOS

Egal ob Brust, Ärmel oder Rücken: Die Platzierung der Vereins- und Sponsorenlogos liegt bei euch. Ladet die Logos hoch und schon habt ihr die Möglichkeit sie nach Belieben auf eurem Trikot zu verschieben. Zudem könnt ihr in diesem Schritt grafische Elemente (z.B. ikonische Wahrzeichen aus eurer Stadt) hinzufügen und in eurem individuellen Design platzieren.

5

NUMMER, VEREINSUND SPIELERNAME

Im letzten Schritt gestaltet ihr vor allem die Rückseite des Trikots, denn auch Nummern, Vereins- und Spielernamen gehören zu eurem Vereinstrikot. Ihr habt die Wahl aus zahlreichen Schriftarten und Farben, um euer Design perfekt abzurunden. 35


TEAMWEAR / MONACO v24

KOLLEKTION MONACO

TRIKOT HOSE 36

TRAININGSJACKE TRAININGSHOSE REGULAR

Lieferbar bis einschließlich 2029

v24

TRAININGSTOP TRAININGSHOSE SLIM

KAPUZENJACKE BERMUDASHORTS

POLOSHIRT BERMUDASHORTS


TEAMWEAR / MONACO v24

MONACO

Lieferbar bis einschließlich 2029

v24

Hochwertige Kollektion mit moderner Designstruktur.

TRIKOT Material: Vorderseite: 70% recyceltes Polyester, 30% Polyester. Rückseite: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Eingewebtes Muster auf der Vorderseite und den Schultern. Moisture Management System zur Ableitung von Körperschweiß. Schnell trocknend, atmungsaktiv und leicht. Art. Nr.: 6 2 0 7 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

29,99 € 34,99 €

600097 600098

Farbcode:

000

101

weiß weiß

schwarz weiß

202

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

HOSE Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Moisture Management System zur Ableitung von Körperschweiß. Schnell trocknend, atmungsaktiv und leicht. Mit Kordelzug. Art. Nr.: 6 2 0 7 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

26,99 € 29,99 €

600099 600100

Farbcode:

1

000

weiß weiß

101

schwarz weiß

202

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

998

navy weiß

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

37


TEAMWEAR / MONACO v24

MONACO

Lieferbar bis einschließlich 2029

v24

Hochwertige Kollektion mit moderner Designstruktur.

TRAININGSTOP Material: Vorder- und Rückseite: 90% recyceltes Polyester, 10% Elasthan, Schultern: 60% recyceltes Polyester, 40% Elasthan. Eigenschaften: Angenehmes Material für hohen Tragekomfort. Half-Zip ideal fürs Training. Art. Nr.: 6 2 0 7 6 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

44,99 € 49,99 €

610115 610116

Farbcode:

101

202

schwarz weiß

blau weiß

303

rot weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

TRAININGSHOSE REGULAR Material: 90% recyceltes Polyester, 10% Elasthan. Eigenschaften: Schnell trocknendes Material, ideal fürs Training. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Reguläre Passform. Zwei Taschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 0 7 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

39,99 € 44,99 €

610109 610110

Farbcode:

38

1

1

101

schwarz weiß

998

navy weiß

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.


39


40


TEAMWEAR / MONACO v24

MONACO

Lieferbar bis einschließlich 2029

v24

Hochwertige Kollektion mit moderner Designstruktur.

TRAININGSJACKE Material: Vorder- und Rückseite: 90% recyceltes Polyester, 10% Elasthan, Schultern: 60% recyceltes Polyester, 40% Elasthan. Eigenschaften: Angenehmes Material für hohen Tragekomfort. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 0 7 7 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

54,99 € 59,99 €

610117 610118

Farbcode:

101

202

schwarz weiß

blau weiß

303

rot weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

TORWARTHOSE Material: 60% Baumwolle, 40% Polyester. Eigenschaften: Weiches und angenehmes Material. Leicht und flexibel. Schmaler Schnitt. Art. Nr.: 6 2 0 1 3

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99 4XL 98 - 5XL1 95

34,99 € 39,99 €

610069 610070

1

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

1

41


TEAMWEAR / MONACO v24

MONACO

Lieferbar bis einschließlich 2029

v24

Hochwertige Kollektion mit moderner Designstruktur.

KAPUZENJACKE Material: 90% recyceltes Polyester, 10% Elasthan. Eigenschaften: Angenehmes Material für hohen Tragekomfort. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Kapuze mit Kordelzug. Art. Nr.: 6 2 0 7 8 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93

59,99 € 64,99 €

630076 630077

Farbcode:

101

909

schwarz weiß

grau weiß

998

navy weiß

BERMUDASHORTS Material: 90% recyceltes Polyester, 10% Elasthan. Eigenschaften: Schnell trocknendes Material, ideal fürs Training. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Reguläre Passform. Zwei Taschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 0 8 0

1 0 1 Größencode

42

1

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93

34,99 €

630071

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.


TEAMWEAR / MONACO v24

MONACO

Lieferbar bis einschließlich 2029

v24

Hochwertige Kollektion mit moderner Designstruktur.

POLOSHIRT Material: Vorder- und Rückseite: 100% recyceltes Polyester, Schultern: 70% recyceltes Polyester, 30% Polyester. Eigenschaften: Moisture Management System zur Ableitung von Körperschweiß. Schnell trocknend und atmungsaktiv. Angenehme und langlebige Qualität. Art. Nr.: 6 2 0 7 9 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93

39,99 €

630069

Farbcode:

010

101

weiß schwarz

schwarz weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

BERMUDASHORTS Material: 90% recyceltes Polyester, 10% Elasthan. Eigenschaften: Schnell trocknendes Material, ideal fürs Training. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Reguläre Passform. Zwei Taschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 0 8 0

1 0 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93

34,99 €

630071

1

43


TEAMWEAR / SPAIN

KOLLEKTION SPAIN

TRIKOT HOSE 44

TRIKOT FRAUEN HOSE FRAUEN

TRAININGSJACKE FRAUEN TRAININGSHOSE FRAUEN

Lieferbar bis einschließlich 2030

TRAININGSJACKE TRAININGSHOSE REGULAR

TRAININGSTOP TRAININGSHOSE REGULAR

ALLWETTERJACKE TRIKOT LANGARM


TEAMWEAR / SPAIN

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

TRIKOT Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Leichtes Spielertrikot für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Schnell trocknend. Klassischer Rundhalskragen. Art. Nr.: 6 2 1 0 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

24,99 € 27,99 €

600104 600105

Farbcode:

000

010

weiß weiß

weiß schwarz

101

schwarz weiß

202

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

515

gelb schwarz

909

grau weiß

919

pink schwarz

998

navy weiß

HOSE Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Leichte Spielerhose für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Ohne Innenslip. Art. Nr.: 6 2 1 0 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

19,99 € 22,99 €

600109 600110

Farbcode:

1

000

weiß weiß

010

weiß schwarz

101

schwarz weiß

151

schwarz gelb

191

schwarz schwarz

202

blau weiß

303

rot weiß

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

404

grün weiß

909

grau weiß

919

pink schwarz

998

navy weiß

1

45


TEAMWEAR / SPAIN

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

TRIKOT FRAUEN Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Leichtes Spielertrikot für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Schnell trocknend. Klassischer Rundhalskragen. Art. Nr.: 6 2 1 0 1 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL1 04

27,99 €

600106

Farbcode:

000

010

weiß weiß

weiß schwarz

101

schwarz weiß

202

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

909

grau weiß

919

pink schwarz

HOSE FRAUEN Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Leichte Spielerhose für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Ohne Innenslip. Art. Nr.: 6 2 1 0 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL1 04

22,99 €

600111

Farbcode:

46

1

1

000

weiß weiß

101

schwarz weiß

191

schwarz schwarz

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

202

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

919

pink schwarz

998

navy weiß

998

navy weiß


TEAMWEAR / SPAIN

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

TRIKOT LANGARM Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Leichtes Spielertrikot für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Schnell trocknend. Klassischer Rundhalskragen. Art. Nr.: 6 2 1 0 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

27,99 € 29,99 €

600107 600108

Farbcode:

101

202

schwarz weiß

303

blau weiß

rot weiß

404

grün weiß

HOSE Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Leichte Spielerhose für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Ohne Innenslip. Art. Nr.: 6 2 1 0 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

19,99 € 22,99 €

600109 600110

Farbcode:

1

000

weiß weiß

010

weiß schwarz

101

schwarz weiß

151

schwarz gelb

191

schwarz schwarz

202

blau weiß

303

rot weiß

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

404

grün weiß

909

grau weiß

919

pink schwarz

998

navy weiß

1

47


TEAMWEAR / SPAIN TEAMWEAR / TRIKOTS

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

TRAININGSJACKE Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Atmungsaktiver Stoff, ideal für den Sport. Full-Zip und hoher Kragen. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 1 0 9 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

42,99 € 47,99 €

610135 610136

Farbcode:

101

202

schwarz weiß

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

TRAININGSHOSE REGULAR Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Klassischer RegularFit. Beinabschluss mit Reißverschluss sowie zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Art. Nr.: 6 2 1 1 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

34,99 € 37,99 €

610140 610141

Farbcode:

48

1

1

111

schwarz

999 navy

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.


49


50


TEAMWEAR / SPAIN

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

TRAININGSTOP Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Atmungsaktiver Stoff, ideal für den Sport. Half-Zip und hoher Kragen.

Art. Nr.: 6 2 1 0 7 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

39,99 € 42,99 €

610131 610132

Farbcode:

101

202

schwarz weiß

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

TRAININGSHOSE REGULAR Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Klassischer Regular-Fit. Beinabschluss mit Reißverschluss sowie zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Art. Nr.: 6 2 1 1 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

34,99 € 37,99 €

610140 610141

Farbcode:

1

111

schwarz

999 navy

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

51


TEAMWEAR / SPAIN

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

ALLWETTERJACKE Material: 100% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Wind- und wasserabweisend. Hoher Kragen und einrollbare Kapuze für optimalen Witterungsschutz. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 1 1 6 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

54,99 € 59,99 €

610146 610147

Farbcode:

909

101

grau weiß

schwarz weiß

TRAININGSHOSE REGULAR Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Klassischer RegularFit. Beinabschluss mit Reißverschluss sowie zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Art. Nr.: 6 2 1 1 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

34,99 € 37,99 €

610140 610141

Farbcode:

52

1

1

111

schwarz

999 navy

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.


TEAMWEAR / SPAIN

SPAIN

Lieferbar bis einschließlich 2030

Strapazierfähige Kollektion für Allrounder.

TRAININGSJACKE FRAUEN Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Atmungsaktiver Stoff, ideal für den Sport. Full-Zip und hoher Kragen. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 1 1 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL1 04

47,99 €

610137

Farbcode:

101

202

schwarz weiß

blau weiß

303

rot weiß

404

grün weiß

909

grau weiß

998

navy weiß

TRAININGSHOSE FRAUEN Material: 95% recyceltes Polyester, 5% Elasthan. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Klassischer Regular-Fit. Beinabschluss mit Reißverschluss sowie zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Art. Nr.: 6 2 1 1 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL1 04

37,99 €

610143

Farbcode:

11

111

schwarz

999 navy

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

1

53


TEAMWEAR / ARGENTINA

KOLLEKTION ARGENTINA

TRIKOT HOSE 54

TRIKOT FRAUEN HOSE FRAUEN

TRIKOT LANGARM

Erhältlich bis Ende 2026 - nur solange der Vorrat reicht

TRAININGSTOP TRAININGSHOSE

POLY-ARBEITSJACKE POLY-ARBEITSHOSE


TEAMWEAR / ARGENTINA

ARGENTINA

Erhältlich bis Ende 2026 - nur solange der Vorrat reicht

Strapazierfähige Kollektion im klassischen Design.

TRIKOT Material: 100% Mikro-Polyester. Eigenschaften: Leichtes Spielertrikot für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Klassischer Rundhalskragen und attraktives Nadelstreifendesign. Elastische Doppelnähte. Art. Nr.: 6 2 2 5 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

24,99 € 26,99 €

600024 600023

Farbcode:

111

000

weiß weiß

schwarz weiß

222

blau weiß

333

rot weiß

515

gelb schwarz

525

gelb blau

666

777

orange schwarz hellblau schwarz

999

navy weiß

HOSE Material: 100% Mikro-Polyester. Eigenschaften: Leichte Spielerhose für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Elastische Doppelnähte. Mit Innenslip. Art. Nr.: 6 2 2 5 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

19,99 € 21,99 €

600026 600025

Farbcode:

000

weiß weiß

111

schwarz weiß

222

blau weiß

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

252

blau gelb

333

rot weiß

444

grün weiß

55


TEAMWEAR / ARGENTINA

ARGENTINA

Erhältlich bis Ende 2026 - nur solange der Vorrat reicht

Strapazierfähige Kollektion im klassischen Design.

TRIKOT FRAUEN Material: 100% Mikro-Polyester. Eigenschaften: Leichtes Spielertrikot für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Klassischer Rundhalskragen und attraktives Nadelstreifendesign. Elastische Doppelnähte. Art. Nr.: 6 2 2 5 1 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

26,99 €

600027

Farbcode:

000

010

weiß weiß

weiß schwarz

111

schwarz weiß

222

blau weiß

333

rot weiß

444

grün weiß

525

gelb blau

HOSE FRAUEN Material: 100% Mikro-Polyester. Eigenschaften: Leichte Spielerhose für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Elastische Doppelnähte. Mit Innenslip. Art. Nr.: 6 2 2 5 5 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

21,99 €

600022

Farbcode:

56

1

000

weiß weiß

111

schwarz weiß

222

blau weiß

252

blau gelb

333

rot weiß

444

grün weiß

999

navy weiß

999

navy weiß


TEAMWEAR / ARGENTINA

ARGENTINA

Erhältlich bis Ende 2026 - nur solange der Vorrat reicht

Strapazierfähige Kollektion im klassischen Design.

TRIKOT LANGARM Material: 100% Mikro-Polyester. Eigenschaften: Atmungsaktives Spielertrikot. Schnell trocknend und feuchtigkeitsregulierend. Gerippter Bund am Kragen und an den Ärmeln. Art. Nr.: 6 2 2 5 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

27,99 € 29,99 €

600031 600030

Farbcode:

222

333

blau weiß

rot weiß

444

grün weiß

HOSE Material: 100% Mikro-Polyester. Eigenschaften: Leichte Spielerhose für maximale Bewegungsfreiheit. Atmungsaktiv und schweißabsorbierend, ideal für den Einsatz im Spiel. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Elastische Doppelnähte. Mit Innenslip. Art. Nr.: 6 2 2 5 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

19,99 € 21,99 €

600026 600025

Farbcode:

000

weiß weiß

111

schwarz weiß

222

blau weiß

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

252

blau gelb

333

rot weiß

444

grün weiß

1

57


TEAMWEAR / ARGENTINA TEAMWEAR / TRIKOTS

ARGENTINA Strapazierfähige Kollektion im klassischen Design.

TRAININGSTOP Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Atmungsaktiver Stoff, ideal für den Sport. Half-Zip und hoher Kragen. Bund am Ärmel- und Jackenabschluss garantiert einen guten Sitz. Art. Nr.: 6 2 2 7 1 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

34,99 € 39,99 €

610027 610026

Farbcode:

111

222

schwarz weiß

blau weiß

333

rot weiß

999

navy weiß

TRAININGSHOSE Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Enganliegende Wadeneinsätze aus Stretch-Material für optimalen Sitz während des Sports. Atmungsaktive Mesh-Einsätze im Hüftbereich. Individuelle Verstellbarkeit durch Bund mit Kordelzug. Art. Nr.: 6 2 2 7 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

29,99 € 34,99 €

610025 610024

Farbcode:

58

1

111

schwarz weiß

999

navy weiß

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

Erhältlich bis Ende 2026 - nur solange der Vorrat reicht


59


60


TEAMWEAR / ARGENTINA

ARGENTINA

Erhältlich bis Ende 2026 - nur solange der Vorrat reicht

Strapazierfähige Kollektion im klassischen Design.

POLY-ARBEITSJACKE Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Modischer Collegekragen. Breiter Bund am Ärmel- und Jackenabschluss garantiert perfekten Sitz. Mit zwei Seitentaschen. Art. Nr.: 6 2 2 7 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

37,99 € 42,99 €

620028 620027

Farbcode:

111

222

schwarz weiß

blau weiß

333

rot weiß

999

navy weiß

POLY-ARBEITSHOSE Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Maximale Bewegungsfreiheit durch besonders leichtes Material. Beinabschluss mit Reißverschluss und Bund. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Eine Seitentasche mit und eine Seitentasche ohne Reißverschluss. Gerader Schnitt. Art. Nr.: 6 2 2 7 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 99

29,99 € 34,99 €

620026 620025

Farbcode:

111

schwarz weiß

999

navy weiß

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

1

61


TEAMWEAR / PISA

KOLLEKTION PISA

SCHIEDSRICHTER

Lieferbar bis einschließlich 2027

TRIKOT HOSE 62

Lieferbar bis einschließlich 2027

TRIKOT HOSE


TEAMWEAR / PISA

PISA

Lieferbar bis einschließlich 2027

Preiswerte Kollektion mit großer Farbauswahl.

TRIKOT Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Atmungsaktives Spielertrikot. Schnell trocknend und feuchtigkeitsregulierend. V-Ausschnitt. Art. Nr.: 6 2 4 1 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 99

17,99 € 19,99 €

600056 600057

Farbcode:

000

020

weiß schwarz

weiß blau

111

schwarz weiß

222

blau weiß

333

rot weiß

444

grün weiß

515

gelb schwarz

525

gelb blau

990

grau weiß

997

bordeaux weiß

998

navy weiß

HOSE Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Atmungsaktive Spielerhose. Schnell trocknend und feuchtigkeitsregulierend. Mit Kordelzug. Ohne Innenslip. Art. Nr.: 6 2 4 1 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 99

15,99 € 17,99 €

600058 600059

333

444

Farbcode:

1

000 weiß

111

schwarz

222 blau

rot

grün

999 navy

Alle Teamwear-Textilien auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

1

63


TEAMWEAR / SCHIEDSRICHTER TEAMWEAR / TRIKOTS

SCHIEDSRICHTER TRIKOT Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Schiedsrichtertrikot mit zwei Brustaschen mit Klettverschluss. Seperate Tasche für Schreibuntensilien. Atmungsaktive Mesh-Einsätze an den Seiten.

Art. Nr.: 6 2 0 6 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 XXL 05 - XXXL 93 - 4XL 94 - 5XL 95

34,99 €

680001

Farbcode:

191

schwarz

515

neongelb schwarz

HOSE Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Schiedsrichterhose mit zwei Seitentaschen und zwei Gesäßtaschen mit Klettverschluss. Inklusive einer kleinen Innentasche für Schlüssel. Ohne Innenslip.

Art. Nr.: 6 2 0 6 2

1 1 1 Größencode Farbcode

64

1

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 XXL 05 - XXXL 93 - 4XL 94 - 5XL 95

29,99 €

680003

Lieferbar bis einschließlich 2027


TEAMWEAR / SCHIEDSRICHTER

SPORTSTRUMPF LANG Material: 57 % Polyamid, 20 % recycelte Baumwolle, 20 % Polyester, 3 % Elasthan. Eigenschaften: Weiche, strapazierfähige Sportstrümpfe. Art. Nr.: 6 5 5 1 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

32 – 35 32 - 36 – 40 36 - 41 – 45 41 - 46 – 48 46

14,99 €

650070

Farbcode:

000

111

weiß

schwarz

er Schiedsricht Zubehör auf Seite 89

SPORTSTRUMPF Material: 57 % Polyamid, 20 % recycelte Baumwolle, 20 % Polyester, 3 % Elasthan. Eigenschaften: Weiche, strapazierfähige Sportstrümpfe.

Art. Nr.: 6 5 5 1 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

32 – 35 32 - 36 – 40 36 - 41 – 45 41 - 46 – 48 46

12,99 €

650069

Farbcode:

000 weiß

111

schwarz

65


TEAMWEAR / FUNKTIONSBEKLEIDUNG

FUNKTIONSBEKLEIDUNG

FUNKTIONSSHIRT LANG FUNKTIONSHOSE LANG 66

FUNKTIONSSHIRT KURZ FUNKTIONSHOSE KURZ

FUNKTIONSSHIRT KURZ FUNKTIONSHOSE FRAUEN

Lieferbar bis einschließlich 2030

FUNKTIONS-TANK-TOP THERMOHOSE LYCRA

FUNKTIONSSHIRT TURTLE NECK THERMOHOSE


TEAMWEAR / FUNKTIONSBEKLEIDUNG

FUNKTIONSBEKLEIDUNG Die ideale Ergänzung zur Matchwear.

FUNKTIONSSHIRT LANG Material: 87% recyceltes Polyester, 13% Elasthan. Eigenschaften: Wärmt und unterstützt. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Körperbetonte Passform. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 4 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

10/12 10 - 14/16 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

32,99 € 37,99 €

660002 660003

333

444

Farbcode:

000

111

weiß

schwarz

222 blau

rot

grün

555 gelb

999 navy

FUNKTIONSHOSE LANG Material: 74% recyceltes Polyester, 26% Elasthan. Eigenschaften: Wärmt und bietet Kompression. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 8

1 1 1 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

39,99 € 44,99 €

660009 660010

1

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

1

67


TEAMWEAR / FUNKTIONSBEKLEIDUNG TEAMWEAR / TRIKOTS

FUNKTIONSBEKLEIDUNG Die ideale Ergänzung zur Matchwear.

FUNKTIONSSHIRT KURZ Material: 87% recyceltes Polyester, 13% Elasthan. Eigenschaften: Wärmt und unterstützt. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Körperbetonte Passform. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

32,99 €

660001

Farbcode:

000

111

weiß

schwarz

FUNKTIONSHOSE KURZ Material: 74% recyceltes Polyester, 26% Elasthan. Eigenschaften: Wärmt und bietet Kompression. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 6 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8* 08 - 10* 10 - 12* 12 - 14* 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

24,99 € 27,99 €

660006 660007

333

444

Farbcode:

68

1

1

000 weiß

111

schwarz

222 blau

Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

rot

grün

999 navy

*

Gr. 8 – 14 nur in schwarz


TEAMWEAR / FUNKTIONSBEKLEIDUNG

FUNKTIONSBEKLEIDUNG Die ideale Ergänzung zur Matchwear.

FUNKTIONSSHIRT KURZ Material : 87% recyceltes Polyester, 13% Elasthan. Wärmt und unterstützt. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Körperbetonte Passform. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

32,99 €

660001

Farbcode:

000

111

weiß

schwarz

FUNKTIONSHOSE FRAUEN Material: 74% recyceltes Polyester, 26% Elasthan. Wärmt und bietet Kompression. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 7 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

27,99 €

660008

Farbcode:

000 weiß

111

schwarz

1

69


TEAMWEAR / FUNKTIONSBEKLEIDUNG TEAMWEAR / TRIKOTS

FUNKTIONSBEKLEIDUNG Die ideale Ergänzung zur Matchwear.

FUNKTIONS-TANK-TOP Material: 87% recyceltes Polyester,13% Elasthan. Eigenschaften: Wärmt und unterstützt. 4-Wege Stretchmaterial verbessert Moblilität und Tragekomfort. Verstärkte Flachnähte sorgen für einen optimalen Tragekomfort. Körperbetonte Passform. Antibakterielle Eigenschaften. Art. Nr.: 6 2 3 5 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

26,99 €

660000

Farbcode:

70

1

000 weiß

111

schwarz


TEAMWEAR / FUNKTIONSBEKLEIDUNG

FUNKTIONSBEKLEIDUNG Die ideale Ergänzung zur Matchwear.

FUNKTIONSSHIRT TURTLE NECK Material: 92% recyceltes polyester, 8% Elasthan. Eigenschaften: Bietet Schutz gegen Kälte. Leichte Stützwirkung. Stretchmaterial und Flachnähte sorgen für angenehmen Tragekomfort. Körperbetonte Passform. Innen leicht angefleeced. Erhöhter Kragen. Art. Nr.: 6 2 3 6 0

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

44,99 €

660014

THERMOHOSE Material: 1,5-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. 2-Farben-Wendesystem. Innenseite Schwarz. Art. Nr.: 5 6 4 0 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

49,99 €

700014

Farbcode:

010

schwarz weiß

131

schwarz rot

212

schwarz blau

Innen

1

71


TEAMWEAR / MARKIERUNGSHEMDCHEN

MARKIERUNGSHEMDCHEN Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Netzmaterial. Art. Nr.: 6 8 4 1 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

Boy (bis 140) 01 Junior (152-164) 02 - Senior (ab Gr. S) 03

6,99 €

640005 640004

Farbcode:

444 grün

555 gelb

666

orange

METALLRING Für das übersichtliche Aufbewahren von Markierungshemdchen.

72

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4095000000

3,99 €

872009

777

hellblau


73


TEAMWEAR / FREIZEIT

FREIZEITBEKLEIDUNG

KAPUZEN-SWEATJACKE SWEATHOSE 74

KAPUZENPULLOVER SWEATSHIRT

T-SHIRT SWEATSHORTS

POLOSHIRT KAPUZEN-SWEATJACKE FRAUEN

Lieferbar bis einschließlich 2027

T-SHIRT FRAUEN SWEATSHORTS FRAUEN

STEPPJACKE T-SHIRT / PULLOVER BASIC


TEAMWEAR / FREIZEIT

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

KAPUZEN-SWEATJACKE Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Kapuze mit Kordelzug. Idealer Sitz durch breiten Bund am Ärmel- und Jackenabschluss. Art. Nr.: 6 2 5 7 9 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14* 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93 4XL 04 - 5XL1 05

54,99 € 59,99 €

630037 630038 * Größen 8, 10, 12 und 14 nur in den Farben schwarz/grau und grau/schwarz erhältlich.

Farbcode:

212

101

schwarz grau

blau schwarz

313

rot schwarz

919

navy schwarz

991

grau schwarz

SWEATHOSE Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen und Gesäßtasche. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Art. Nr.: 6 2 5 8 5 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

39,99 € 44,99 €

630044 630045

Farbcode:

1

111

schwarz

990 grau

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

75


TEAMWEAR / FREIZEIT

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

KAPUZENPULLOVER Material: 100% Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig aufgebürstetes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen. Kapuze mit Kordelzug. Idealer Sitz durch Bund am Ärmel- und Jackenabschluss. Art. Nr.: 6 2 5 8 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

59,99 €

630065

Farbcode:

101

991

schwarz grau

grau schwarz

SWEATHOSE Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen und Gesäßtasche. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Art. Nr.: 6 2 5 8 5 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

39,99 € 44,99 €

630044 630045

Farbcode:

76

1

1

111

schwarz

990 grau

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.


77


TEAMWEAR / FREIZEIT TEAMWEAR / TRIKOTS

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

SWEATSHIRT Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Rundhals. Idealer Sitz durch breiten Bund am Ärmel- und Jackenabschluss. Art. Nr.: 6 2 5 8 3 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

44,99 €

630043

Farbcode:

991

101

grau schwarz

schwarz grau

SWEATHOSE Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen und Gesäßtasche. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Art. Nr.: 6 2 5 8 5 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

39,99 € 44,99 €

630044 630045

Farbcode:

78

1

1

111

schwarz

990 grau

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.


TEAMWEAR / FREIZEIT

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

T-SHIRT Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Rundhalskragen. Gerader Schnitt. Streifendesign auf Schultern und Ärmeln. Art. Nr.: 6 2 5 7 5 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14* 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93 4XL 94 - 5XL1 95

22,99 € 24,99 €

630032 630033

Farbcode:

101

010

schwarz grau

weiß schwarz

212

blau schwarz

313

rot schwarz

919

navy schwarz

991

grau schwarz

SWEATSHORTS Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Langer Schnitt. Art. Nr.: 6 2 5 8 7 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14** 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

29,99 € 34,99 €

630047 630048

Farbcode:

1

111

schwarz

990 grau

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

* Kindergrößen nur in den Farben Schwarz/Grau und Grau/Schwarz erhältlich. ** Kindergrößen nur in der Farbe Grau erhältlich.

1

79


TEAMWEAR / FREIZEIT TEAMWEAR / TRIKOTS

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

POLOSHIRT Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Enger Schnitt. Gerippter Kragen und gerippter Ärmelbund. 2-KnopfLeiste. Art. Nr.: 6 2 5 7 7 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93 4XL 94 - 5XL1 95

34,99 €

630036

333

990

Farbcode:

111

000

schwarz

weiß

222 blau

rot

grau

999 navy

SWEATSHORTS Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Langer Schnitt. Art. Nr.: 6 2 5 8 7 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8 08 - 10 10 - 12 12 - 14** 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

29,99 € 34,99 €

630047 630048

Farbcode:

80

1

1

111

schwarz

990 grau

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 63.

** Kindergrößen nur in der Farbe Grau erhältlich.


TEAMWEAR / FREIZEIT

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

KAPUZEN-SWEATJACKE FRAUEN Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Kapuze mit Kordelzug. Idealer Sitz durch breiten Bund am Ärmel- und Jackenabschluss. Art. Nr.: 6 2 5 8 0 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

59,99 €

630039

Farbcode:

101

991

schwarz grau

grau schwarz

SWEATHOSE FRAUEN Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen und Gesäßtasche. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Art. Nr.: 6 2 5 8 6

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

44,99 €

630046

81


TEAMWEAR / FREIZEIT

OXFORD

Lieferbar bis einschließlich 2027

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

T-SHIRT FRAUEN Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Rundhalskragen. Gerader Schnitt. Streifendesign auf Schultern und Ärmeln. Art. Nr.: 6 2 5 7 6 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

22,99 €

630034

Farbcode:

101

991

schwarz grau

grau schwarz

SWEATSHORTS FRAUEN Material: 60% Baumwolle, 40% recyceltes Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschlüssen. Individuelle Verstellbarkeit durch Kordelzug am Hosenbund. Art. Nr.: 6 2 5 8 8

1 1 1 Größencode

82

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

34,99 €

630049


TEAMWEAR / FREIZEIT

OXFORD

Lieferbar ab 01.09.2026

Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

STEPPJACKE Material: Außenmaterial und Innenfutter aus 100% Polyester. Eigenschaften: Gesteppte Kammerkonstruktion. Mit Kapuze. Leicht und zweckmäßig. Saum und Bündchen sind elastisch. Zwei seitliche Taschen mit Reißverschluss. Art. Nr.: 6 2 2 1 2

1 0 1 Größencode Farbcode

Größen / Größencode: 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL1 93

1

UVP:

Style-Nr.:

109,99 € 119,99 €

630078 630079

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85.

83


TEAMWEAR / FREIZEIT TEAMWEAR / TRIKOTS

BASIC Modische Kollektion für die Freizeit und den Alltag.

T-SHIRT BASIC Material: 100% Baumwolle. Eigenschaften: Rundhalskragen. Gerader Schnitt. Kleines SELECT Logo auf der Brust. Art. Nr.: 6 2 1 4 0

1 1 1 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 14 14 S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93 4XL 94 - 5XL 95 - 6XL1 96

14,99 € 16,99 €

630030 630031

KAPUZENPULLOVER BASIC

Limited Edition

Lieferbar ab 01.04.2026

Material: 60% Baumwolle, 40% Polyester. Eigenschaften: Weiches, innenseitig angerautes Material für hohen Tragekomfort in der Freizeit. Mit Kängurutasche. Kapuze mit Kordelzug. Idealer Sitz durch breiten Bund am Ärmel- und Pulloverabschluss. Kindergößen ohne Kordelzug. Art. Nr.: 6 2 5 7 2 Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

6 06 - 8 08 - 10 10 - 12 12 - 142 14 XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05 - XXXL 93 4XL 94 - 5XL1 95

44,99 € 49,99 €

630074 630075

Farbcode:

1

84

111

schwarz

444 grün

Alle Textilien der Kollektion Oxford auf Anfrage auch in Sondergrößen bis 7XL lieferbar. Informationen zu dänischen/deutschen Größen auf Seite 85. 2 Kindergrößen nur in schwarz erhältlich.


GRÖSSENTABELLE Dänische Größe

Deutsche Größe

6/8

116/128

10/12

140/152

14/16

164

85


KOLLEKTIONSÜBERSICHT

KOLLEKTIONSÜBERSICHT MONACO

SPAIN

v24

TRIKOT

TRAININGSJACKE

TORWARTHOSE

TRIKOT

TRIKOT FRAUEN

HOSE

TRAININGSTOP

TRAININGSHOSE REGULAR

HOSE

HOSE FRAUEN

KAPUZENJACKE

POLOSHIRT

BERMUDASHORTS

TRIKOT LANGARM

TRAININGSTOP

TRAININGSJACKE

TRAININGSJACKE FRAUEN

SOCKEN

PISA

SPORTSTRUMPF KURZ TRIKOT

SPORTSTRUMPF LANG 86

HOSE

TRAININGSHOSE REGULAR

TRAININGSHOSE FRAUEN

ALLWETTERJACKE


KOLLEKTIONSÜBERSICHT

ARGENTINA

SCHIEDSRICHTER

TRIKOT

TRIKOT FRAUEN

HOSE

HOSE FRAUEN

FUNKTIONSBEKLEIDUNG

FUNKTIONSSHIRT LANG

FUNKTIONSHOSE KURZ

FUNKTIONSHOSE FRAUEN

FUNKTIONSSHIRT KURZ

FUNKTIONSSHIRT TURTLENECK

THERMOHOSE

FUNKTIONSHOSE LANG

TRIKOT LANGARM

TRAININGSTOP

TRIKOT

POLY-ARBEITSJACKE

TRAININGSHOSE

HOSE

POLYARBEITSHOSE

FREIZEITBEKLEIDUNG

KAPUZENPULLOVER

KAPUZEN-SWEATJACKE FRAUEN

POLOSHIRT

KAPUZEN-SWEATJACKE

T-SHIRT

T-SHIRT FRAUEN

SWEATSHIRT

SWEATHOSE

SWEATHOSE FRAUEN

SWEATSHORTS

STEPPJACKE

SWEATSHORTS FRAUEN

BASIC T-SHIRT

BASIC KAPUZENPULLOVER 87


ZUBEHÖR / TASCHEN & RUCKSÄCKE

TEAMTASCHE

SPORTTASCHE

Material: D1680 + 600D-Polyester. Eigenschaften: Entwickelt für maximales Volumen und Kapazität. Langlebigkeit durch wertiges D1680 Material und verstärkten Nähten. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss und Schultergurt. Taschenboden aus wasserfesten Material gegen Feuchtigkeit. SELECT Logo auf einer Seite platziert.

Material: D1680 + 600D-Polyester. Eigenschaften: Kann als Rucksack oder Tasche mit zwei Tragegriffen verwendet werden. Langlebigkeit durch wertiges D1680 Material und verstärkten Nähten. Eine Seitentasche mit Reißverschluss und innenliegender Schuhtasche. Taschenboden aus wasserfesten Material gegen Feuchtigkeit. SELECT Logos auf einer Seite und dem Taschenboden platziert.

Größe: 71 x 34 x 31 cm Volumen: 75 Liter

Art. Nr.: 8 1 6 0

1 1 1 Größencode

88

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

8160400111

54,99 €

830035

S (45 x 23 x 25 cm / Volumen: 26 L) 100 M (55 x 26 x 29 cm / Volumen: 41 L) 200 L (62 x 31 x 34 cm / Volumen: 62 L) 300

37,99 € 42,99 € 47,99 €

830034

TROLLEY TEAMTASCHE

ALLWETTER-RUCKSACK

Material: D1680 + 600D-Polyester. Eigenschaften: entwickelt für maximales Volumen und Kapazität. Langlebigkeit durch wertiges D1680 Material und verstärkten Nähten. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss sowie einem 3-Gang Trolley-Griff und Rollen zum Ziehen. Taschenboden aus wasserfesten Material gegen Feuchtigkeit. SELECT Logo ist auf einer Seite platziert.

Material: 600D-Polyester. Eigenschaften: Hauptmaterial ist aus wasserfestem Material gegen Feuchtigkeit. Nähte und Reißverschlüsse sind versiegelt um die Wasserfestigkeit zu optimieren. Mit sportlichen designten Schultergurten. Innenliegend bedindet sich ein Laptop-Fach, eine kleine Tasche mit Reißverschluss sowie ein großes Hauptfach. Zwei seitliche Taschen für Trinkflaschen. Schwarz glänzendes SELECT Logo auf der matten Vorderseite platziert.

Größe: 71 x 34 x 31 cm Volumen: 75 Liter

Größe: 46 x 33 x 17 cm Volumen: 25 Liter

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

8160500111

109,99 €

830036

8160800111

39,99 €

830039


ZUBEHÖR / TASCHEN & SCHIEDSRICHTER

SPORTBEUTEL

HANDBALLTASCHE MILANO

HANDBALLSACK 10-12 BÄLLE

SCHIEDSRICHTER-SET

Material: D1680-Polyester. Eigenschaften: Traditioneller Sportbeutel. Langlebigkeit durch wertiges D1680 Material und verstärkten Nähten. Eine Seitentasche mit Reißverschluss. Schultergurte sind einfach zu verstellen. SELECT Logo auf der Vorderseite platziert.

Material: 100% Polyester mit PU-Beschichtung. Eigenschaften: Stylische Tasche passend für einen Handball. Ideal für Kinder und Jugendliche, die ihren Ball selber zum Training mitbringen. Das Innenfutter ist mit einem Klettverschluss befestigt und kann leicht zum Waschen herausgenommen werden.

Material: 81% 600-D recyceltes Polyester, 18% 190 T Windcheater, 1% Schnurr. Eigenschaften: Ballsack für 10-12 Handbälle. Mit separatem Innenfach für z.B. Harz.

Set je eine rote und eine gelbe Karte. 2 Spielnotizkarten. 1 Bleistift und 1 Münze.

Größe: 46 x 33 x 17 cm Volumen: 15 Liter

Volumen: 3 Liter

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

8161000111

14,99 €

830041

8151200111

24,99 €

830031

Größe: 65 x 34 cm Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7376000111

27,99 €

810001

7280000111

9,99 €

820001

SCHIEDSRICHTERPFEIFE CLASSIC

SCHIEDSRICHTERPFEIFE PLASTIK

PFEIFENSCHNUR

SCHIEDSRICHTERKARTEN HANDBALL

Klassische Schiedsrichterpfeife ohne Kugel.

Schiedsrichterpfeife klein mit Kugel.

Für alle Schiedsrichterpfeifen. Mit Haken zur Befestigung.

Je eine rote, eine gelbe und eine blaue Karte.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7782800111

2,99 €

820018

Klein Groß

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7782001111 7782203111

2,49 € 2,99 €

820024 820024

48 cm

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7782302111

2,99 €

820021

7490900003

2,99 €

820029

89


PROFCARE / TAPES TEAMWEAR / TRIKOTS

PROFCARE TAPES Optimiere deine Leistung, beuge Verletzungen vor und linder deine Schmerzen mit unserem umfangreichen Sortiment an Tapes. Von dynamischer Unterstützung bis hin zu Linderung und Prävention – wir haben alles. Training und Bewegung sind ein wichtiger Teil unseres Lebens. Aber Verletzungen und Schmerzen können unseren Ambitionen einen Strich durch die Rechnung machen. Mit unserem umfangreichen Sortiment an Tapes kannst du deine Leistung optimieren, Verletzungen vorbeugen und Schmerzen lindern. Egal, ob du ein erfahrener Sportler bist oder einfach nur mehr trainieren möchtest, wir haben die Produkte, die dir helfen, deine Ziele zu erreichen. Unser dynamisches Tape gibt dir Freiheit und Unterstützung, während unser Stabilitäts-Tape dafür sorgt, dass deine Gelenke gut geschützt sind. Und mit unseren lindernden und vorbeugenden Produkten kannst du das Verletzungsrisiko minimieren und nach einer Verletzung schneller wieder auf die Beine kommen.

90


PROFCARE / TAPES

PROFCARE K Eigenschaften: Komfortables und atmungsaktives Tape. Schränkt Bewegungsfreiheit nicht ein. Wird eingesetzt zur Unterstützung der Bewegungsfreiheit der Gelenke und Muskulatur. Regt den Gewebestoffwechsel an. Fördert die Durchblutung und entkrampft. Schnelle Hilfe bei Sportverletzungen. Hält drei bis fünf Tage auf der Haut. Größe: 5 cm x 5 m

Art. Nr.: 7 0 1 0 3 5 0 Farbcode

Farbcode:

000

beige

111

schwarz

333 rot

UVP:

Style-Nr.:

8,99 €

720003

777

hellblau 1

91


PROFCARE / TAPES

PRE WRAP 12ER-PACK

STRETCH TAPE

FOAM TAPE

Material: 100% PU-Schaum. Eigenschaften: Untertape. Entwickelt zur Verwendung unter dem Tape, um die Haut vor Klebstoff und Hautirritationen zu schützen. Klebt auf sich selbst. Hohe Elastizität.

Material: 95% Baumwolle, 5% Elasthan. Eigenschaften: Elastisches und leichtes selbsthaftendes Sportklebeband. Atmungsaktiv. Bietet guten Schutz bei gleichzeitigem Mobilitätserhalt. Latexfrei, weich und bequem.

Material: 100% Tan PVC Schaum. Eigenschaften: Selbstklebendes und elastisches Schaumtape. Druckentlastung für sensible Bereiche. Latexfrei und wasserfest. Einfach abzureißen.

Größe: 7 cm x 20 m

Größe: 5 cm x 6,9 m

Größe: 5 cm x 3 m

Art.-Nr.: 7006900000

UVP:

Style-Nr.:

49,99 €

720067

Art.-Nr.: 7007305000

UVP:

Style-Nr.:

5,99 €

720060

Größe: 7,5 cm x 6,9 m Art.-Nr.: 7007307000

92

UVP:

Style-Nr.:

8,99 €

720061

Art.-Nr.: 7007400000

UVP:

Style-Nr.:

9,99 €

720058


PROFCARE / TAPES

Solange der Vorrat reicht

STRETCH BANDAGE

COACH TAPE 2ER-PACK

PRO STRAP TAPE 2ER-PACK

Material: 95% Baumwolle, 5% Elasthan. Eigenschaften: Unterstützende Verbandbandage mit guter Elastizität. Waschbar und wiederverwendbar.

Material: 100% Baumwolle. Eigenschaften: Standard-Tape mit guter Klebekraft. Bietet gute Stützwirkung und Stabilität.

Material: 100% Rayon. Eigenschaften: Sehr reißfestes Tape. Nicht elastisch und mit sehr starkem Klebeeffekt. Mit der Hand längs und quer mühelos abreißbar. Bietet starke Unterstützung bei Sportverletzungen. Latexfrei. 2er Set.

Größe: 7,5 cm x 4,5 m

Größe: 3,8 cm x 9 m Größe: 2,5 cm x 10 m

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7007707000

5,99 €

720055

7008238000

9,99 €

720079

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7008925111

11,99 €

720106

Größe: 4 cm x 10 m Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7008940111

14,99 €

720106

93


PROFCARE / ZUBEHÖR

SCHERE

BLASENPFLASTER

Schere mit scharfen, rostfreien Stahlklingen eignet sich ideal zum Schneiden von Tapes, Verbänden und Bandagen. Der Griff sorgt für komfortable Handhabung und sicheren Halt. Ideal für den täglichen Gebrauch zu Hause oder beim Sport.

Ultradünnes Pflaster zur schnellen Versorgung von Blasen. Wirkt wie eine zweite Haut. Sofortige Schmerzlinderung der Blase durch Schutz und Polsterung. 4x Größe Medium, 2x Größe Small.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7009000000

3,99 €

872016

7018500001

7,99 €

720115

HOT-COLD PACK II

EISSPRAY

Zur Kälte- oder Wärmebehandlung. Ideal für die schnelle Erstversorgung und Nachbehandlung. Mehrfach verwendbar.

Zur Kälteschockbehandlung. Oberflächlicher Kühleffekt.

Größe: 12 x 31 cm

Inhalt: 200 ml

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7012100001

4,99 €

720072

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7012220001

8,99 €

720102

44,95€ / l

94


PROFCARE / BETREUERTASCHEN

BETREUERTASCHE KLEIN

BETREUERTASCHE GROSS

Gefüllt mit einem Ice Pack, einer Packung Blasenpflastern und einem 2er-Pack Coach Tape.

Betreuertasche mit vielen individuell verstellbaren Fächern für optimale Nutzung und Trinkflaschenhalter (Trinkflasche nicht enthalten). Gefüllt mit drei Ice Packs, einer Packung Blasenpflastern, einer Schere, eine Wärmesalbe, ein 2erPack Pro Strap Tape, ein Hautreinigungsspray, einer Packung Pflaster, ein Spray zum Fixieren von Bandagen und einer elastische Bandage.

Volumen: 5 Liter

Volumen: 23,7 Liter

ohne Inhalt mit Inhalt

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7063100111 7063100112

19,99 € 39,99 €

730021 730022

ohne Inhalt mit Inhalt

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7065100111 7065100112

59,99 € 129,99 €

730025 730026

KÜHLBOX Zur Aufbewahrung von Kompressen, Kühlkissen, Eis und/ oder Getränken am Spielfeldrand, in der Kabine oder unterwegs. Maße: 35 x 23 x 33 cm Volumen: 10 Liter Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4514000120

59,99 €

802016

95


ZUBEHÖR / TRAININGSMATERIAL

FLOORMARKER

KOORDINATIONSLEITER INDOOR

SLALOMSTANGE

12 gelbe und 12 orange rutschfeste Markierungsteller. Aus Gummi. Inklusive Halterung. Besonders geeignet für den Indoor-Gebrauch.

Für Koordinationstraining in der Halle. Aus Gummi gefertigt um Rutschen vorzubeugen. Mit Anschlussstücken für mögliche Verlängerung. Inklusive Transporttasche.

Aus Kunststoff. Spitze nicht abschraubbar. In Verbindung mit Standfuß auch auf Hartplatz, Kunstrasen und Indoor einsetzbar.

Durchmesser: 15 cm

Länge: 160 cm / Durchmesser: 3,2 cm Länge: 6 m

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7491400024

49,99 €

800008

7496300666

44,99 €

800010

7480300000

10,99 €

800004

STANGE UND STANGENHALTER Einfaches Klicksystem, mit dem die Stangen je nach Wunsch fixiert werden können. In Verbindung mit den Markierungskegeln als Hürde einsetzbar. Stange: 160 cm Ø: 2,5 cm

MARKIERUNGSKEGEL

STANDFUSS FÜR SLALOMSTANGE

Aus weichem recyceltem Plastik. Mit Löchern für Stangen. In Verbindung mit Stange und Stangenhalter als Hürde einsetzbar.

Für den Einsatz der Slalomstange auf Hartplatz, Kunstrasen oder Indoor. Durchmesser: 3,2 cm

Höhe: 34 cm

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7491200555

7,99 €

800006

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7491300111

3,49 €

800007

7495601333

11,99 €

800073

748100000

9,99 €

800005

Stangenhalter:

96


ZUBEHÖR / TRAININGSMATERIAL

KOORDINATIONSRINGE OKTAGON

SPRINTTRAINER

TRAININGSHÜRDEN SET 6 STÜCK

Für Lauf- und Sprungübungen. Mit 6 roten Oktagon-Ringen, 6 Clips und einer Tragetasche.

Für Geschwindigkeits- und Sprungkrafttraining. Entwickelt für Einzeltraining, oder mit einem Trainingspartner. 360-Grad-Bewegungsbereich dank Freihandring. Inkl. Tragetasche.

Für Lauf- und Sprungübungen. Mit Tragegriff. Breite: 50 cm Art. Nr.: 7 4 9 6 Größencode

Farbcode

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Größen / Größen-/Farbcode:

UVP:

Style-Nr.:

7496710000

39,99 €

800055

7497000000

79,99 €

800063

15 cm 615 666 23 cm 623 000 30 cm 630 555 38 cm 638 444

44,99 € 49,99 € 54,99 € 59,99 €

800011

ZUCKERROHR TRINKFLASCHE

TRINKFLASCHENHALTER 8ER

Robuste Trinkflasche mit Schraubverschluss-Kappe. Die Trinkflasche ist aus biologisch abbaubarem Zuckerrohr hergestellt und ist somit umweltfreundlich. BPA-frei. Nicht für kohlensäurehaltige Getränke geeignet.

Passend für 8 Trinkflaschen. Lieferung ohne Flaschen.

Art. Nr.: 7 5 2 3

0 0 0 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

0,5 l 005 0,7 l 007

4,99 € 5,99 €

800053

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7521008000

19,99 €

800026 1

97


98


ZUBEHÖR / TAKTIKTAFELN

TAKTIKTAFEL HANDBALL

TAKTIKTAFEL HANDBALL

TAKTIKMAPPE

ZUBEHÖRSET I FÜR TAKTIKTAFELN

Material: Aluminium. Eigenschaften: Kann beidseitig als Whiteboard genutzt werden. Ganzes Spielfeld auf der Vorderseite und halbes Spielfeld auf der Rückseite. Inklusive Magnete und Tragetasche. Ideal für Auswärtsspiele, taktische Instruktionen an der Seitenlinie und in den Timeouts.

Material: Aluminium. Eigenschaften: Rückseite kann als Whiteboard genutzt werden. Inklusive Magnete, Stift und Reinigungsfilz.

Praktische Mappe im DIN-A4-Format. Nutzbar für verschiedene Sportarten. Inklusive austauschbarer Spielfelder, Magneten und Stift. Wird mit Hülle geliefert.

Inhalt: 27 kleine Magnete. Stift. Reinigungsfilz.

Größe: 90 x 60 cm Größe: DIN A4

Größe: 45 x 30 cm Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7294000001

54,99 €

800070

7294000000

119,99 €

800003

4110000000

37,99 €

802002

ZUBEHÖRSET II FÜR TAKTIKTAFELN

STOPPUHR

Inhalt: Stift und Reinigungsfilz.

Funktionen: Zeitnahme (1/100 Sek.), Uhrzeit, Datum.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4116000000

4,99 €

802015

7491500222

24,99 €

870019

Art.-Nr.: 4114000000

UVP:

Style-Nr.:

22,99 €

802006

99


ZUBEHÖR / BALLPUMPEN & BALLPUMPENZUBEHÖR

BALLPUMPE MICRO

BALLPUMPE MIT LUFTDRUCKPRÜFER

BALLPUMPE MIT SCHLAUCH

AUFPUMPPISTOLE AIRBOY

Handliche Doppelaktionspumpe aus robustem Plastik. Inklusive 1 Pumpennippel.

Doppelaktionspumpe mit integriertem Luftdruckprüfer. Mit Ablassventil. Inklusive 3 Plastiknippeln.

Doppelaktionspumpe mit ausziehbarem 5 cm langen Schlauchansatz. Inklusive 3 Metallnippeln.

Länge: 18,5 cm

Länge: 21,5 cm

Länge: 22,5 cm

Einfache Pistole zum Aufpumpen von Bällen. Geeignet für Kompressoren mit Druckluftschlauch. Inklusive Nippel. Nicht kombinierbar mit Kompressor Mini.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4004000000

9,99 €

812003

4096000000

27,99 €

812021

4097000000

12,99 €

812022

7890500111

39,99 €

810003

KOMPRESSOR MINI

ERSATZSCHLAUCH

LUFTDRUCKPRÜFER

VENTILÖL

Mobiler Kompressor mit Manometer. Druckleistung: Ca. 4 bar. 220 V / 240 V.

Passend für Kompressor Mini.

Zur Überprüfung des korrekten Luftdrucks beim Aufpumpen von Fuß- und Handbällen. Mit Ablassventil.

Optimale Pflege für jedes Hohlnadelventil. Pflegt und schützt das Ventil gegen Austrocknung und Luftverlust.

Inklusive Nippel.

Inhalt: 10 ml

Gewicht: 4 kg

100

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7891000000

189,99 €

810004

7891000003

19,99 €

810005

7991000000

21,99 €

810006

7991201000

3,99 € 399,00 € / l

810007


ZUBEHÖR / BALLPUMPENZUBEHÖR & DIVERSES

Solange der Vorrat reicht

ERSATZNIPPEL PLASTIK

ERSATZNIPPEL METALL

ERSATZNIPPEL UNIVERSAL

BALANCE BOARD II

Passend für Ballpumpe Micro und Ballpumpe mit Luftdruckprüfer. Set à 3 Stück.

Passend für Kompressor Mini, Luftdruckprüfer und Ballpumpe mit Schlauch. Set à 3 Stück.

Passend für Kompressor Mini, Luftdruckprüfer und Ballpumpe mit Schlauch. Set à 3 Stück.

Zwei-in-Eins Balance Board. Einsetzbar zum Rehatraining nach Verletzungen im Knöchel- und Kniebereich und zur Prophylaxe. Wird eingesetzt, um Gleichgewicht und Koordination zu verbessern. Eine kleine und eine große Kugel. Maximal Belastung 300 kg.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4098000000

2,99 €

812023

4099000000

2,99 €

812024

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4055000000

2,99 €

812025

Passend für Ballpumpe Micro und Ballpumpe mit Luftdruckprüfer. Set à 3 Stück. Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

4054000000

2,99 €

812011

Durchmesser: 39 cm Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

7016800000

49,99 €

800002

BALL-PUNKTUR

BALL-PUNKTUR 2ER SET

BALL-STIK

SCHWEISSBAND (PAAR)

Kleiner Massageball. Für den Abbau von Verspannungen und Muskelschmerzen. Regt die Blutzirkulation an. Zur Verminderung von Muskelverhärtungen.

Kleiner Massageball. Für den Abbau von Verspannungen und Muskelschmerzen. Regt die Blutzirkulation an. Zur Verminderung von Muskelverhärtungen. 2er Set.

Massageball. Für die Stärkung der Muskulatur. Für den Abbau von Verspannungen und Muskelschmerzen.

Material: 85% Baumwolle, 15% Elasthan.

Umfang: 28 cm

Umfang: 28 cm

Umfang: 68 cm

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

2453800666

19,99 €

420008

2453900666

32,99 €

420009

2455800666

44,99 €

420010

6977200111

5,99 €

650048

101


BANDAGEN / ARM, ELLBOGEN & HANDGELENK BANDAGEN / ARM, ELLBOGEN & HANDGELENK

KOMPRESSIONS-ARMBANDAGE

KOMPRESSIONS-ELLBOGENBANDAGE

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Innenseite mit speziellem, griffigem Silikonmuster für einen massageähnlichen K-Effekt zur Erhöhung der Leistungsfähigkeit. Spezielles Stretchmaterial für Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort. Wird als Paar geliefert.

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan, 100% EVA rubber pad. Eigenschaften: Lange Kompressionsbandage für den Ellenbogen. Schutzpolster mit geringem Gewicht. Bietet Schutz und Beweglichkeit.

Art. Nr.: 5 6 6 1

Art. Nr.: 5 6 6 5 2 Größencode

Farbcode

Größencode Farbcode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 000 - S 001 - M 002 - L 003 - XL 004

44,99 €

710013

Farbcode:

000

111

weiß

schwarz

222 blau

333 rot

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

29,99 €

710021

Farbcode:

000

111

weiß

schwarz

Solange der Vorrat reicht

KOMPRESSIONS-ELLBOGENBANDAGE KINDER

ELLBOGENBANDAGE

HANDGELENKBANDAGE

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Mit stoßdämpfendem, dreiteiligem Hyper-Foam-Polster mit Armotec-Oberfläche. Innenseite mit speziellem, griffigem Silikonmuster für einen massageähnlichen K-Effekt zur Erhöhung der Leistungsfähigkeit. Stretchmaterial für Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort.

Material:4-mm-SBR-Neopren, Innenseite 1,5-mm- SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme. Stabilisiert das Ellbogengelenk. Erhaltung der Flexibilität des Ellbogengelenks durch dünneres Material an der Innenseite.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Mit doppeltem Klettverschluss. Bietet Wärme. Stützt und stabilisiert das Handgelenk. Beidseitig einsetzbar.

Art. Nr.: 5 6 6 5 1

Art. Nr.: 5 6 6 0 0

Art. Nr.: 5 6 7 0 0

1 1 1 Größencode

102

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S/M 01 - L/XL 03

29,99 €

710015

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

22,99 €

700019

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS/S 00 - M/L 02 - XL/XXL 04

17,99 €

700023


103


104


BANDAGENELLBOGEN, / ELLBOGEN, OBERSCHENKEL, HANDGELENK & KNIE OBERSCHENKEL, HANDGELENK & KNIE

KOMPRESSIONS-ELLBOGENBANDAGE

KOMPRESSIONS-OBERSCHENKELBANDAGE

OBERSCHENKELBANDAGE

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Mit stoßdämpfendem, dreiteiligem Hyper-Foam-Polster mit Armotec-Oberfläche. Innenseite mit speziellem, Silikonmuster für einen massageähnlichen K-Effekt zur Erhöhung der Leistungsfähigkeit. Stretchmaterial für Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort.

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Innenseite mit speziellem, griffigem Silikonmuster für einen massageähnlichen K-Effekt zur Erhöhung der Leistungsfähigkeit. Ein spezielles Stretchmaterial sorgt für Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und stabilisiert den Oberschenkel.

Art. Nr.: 5 6 6 5 0

Art. Nr.: 5 6 3 5 0

Art. Nr.: 5 6 3 0 0

1 1 1

1 1 1

Größencode

Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

39,99 €

710014

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

34,99 €

710004

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

27,99 €

700013

HANDGELENKBANDAGE

KNIEBANDAGE HANDBALL KINDER

KNIEBANDAGE MIT GROSSEM POLSTER

Material: 1,5-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme. Stützt und stabilisiert das Handgelenk. Wird bevorzugt eingesetzt bei Überlastung und/oder Entzündung des Handgelenks. Beidseitig einsetzbar.

Material: 80% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Leicht und aus speziellem Stretchmaterial für optimale Bewegungsfreiheit und Komfort. Stoßdämpfendes EVA-Polsterung mit Armotec-Oberfläche.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Perforierte Neopren-Rückseite für mehr Flexibilität und Atmungsaktivität. Stoßdämpfendes Polster aus abriebfestem Armotec-Gewebe.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art. Nr.: 5 6 2 9 2

Art. Nr.: 5 6 2 0 5

5670202111

17,99 €

700025

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

29,99 €

700070

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

49,99 €

700008

105


BANDAGEN / KNIE BANDAGEN / KNIE

Solange der Vorrat reicht

KOMPRESSIONS-KNIEBANDAGE LANG

KNIEBANDAGE VOLLEYBALL

KNIEBANDAGE HANDBALL UNISEX

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan, 100% EVA rubber pad. Eigenschaften: Lange Kompressionsbandage für das Knie. Schutzpolster mit geringem Gewicht. Bietet Schutz und Beweglichkeit.

Material: Polyester / Elasthan. Eigenschaften: Komfortable und flexible Kniebandage. Offene Rückseite gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit. Stoßdämpfendes EVA-Hyper-Foam-Polster. Außenseite des Polsters aus abriebfestem Material. Wird als Paar geliefert.

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Leicht und aus speziellem Stretchmaterial für optimale Bewegungsfreiheit und Komfort. Stoßdämpfendes EVA-Polsterung mit Armotec-Oberfläche.

Art. Nr.: 5 6 2 0 6

Art. Nr.: 5 6 2 5 0

Art. Nr.: 5 6 2 5 3 Größencode Farbcode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

29,99 €

710022

Farbcode:

000

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

54,99 €

700009

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

39,99 €

700010

111

weiß

schwarz

Solange der Vorrat reicht

KNIEBANDAGE HANDBALL UNISEX

KNIEBANDAGE HANDBALL WOMEN

KNIEBANDAGE

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Anatomische Form gewährleistet perfekten Sitz. Perforierte NeoprenRückseite für mehr Flexibilität und Atmungsaktivität. Stoßdämpfendes Polster aus abriebfestem Armotec-Gewebe.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Anatomische Form gewährleistet perfekten Sitz. Perforierte NeoprenRückseite für mehr Flexibilität und Atmungsaktivität. Stoßdämpfendes Polster aus abriebfestem Armotec-Gewebe.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Perforierte Neopren-Rückseite für mehr Flexibilität und Atmungsaktivität.

Art. Nr.: 5 6 2 0 2

Art. Nr.: 5 6 2 0 2

Art. Nr.: 5 6 2 0 0

1 1 1 Größencode

106

9 9 9 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

39,99 €

700005

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03

39,99 €

700006

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

22,99 €

700003


BANDAGEN / KNIE & WADE BANDAGEN / KNIE & WADE

Solange der Vorrat reicht

KNIEBANDAGE HANDBALL WOMEN

KOMPRESSIONS-KNIEBANDAGE

KNIEBANDAGE MIT KNIESCHEIBENSTÜTZE

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Leicht und aus speziellem Stretchmaterial für optimale Bewegungsfreiheit und Komfort. Stoßdämpfende EVA-Polsterung mit Armotec-Oberfläche.

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Innenseite mit speziellem, griffigem Silikonmuster für einen massageähnlichen K-Effekt zur Erhöhung der Leistungsfähigkeit. Ein spezielles Stretchmaterial sorgt für Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Perforierte Neoprenrückseite für mehr Flexibilität und Atmungsaktivität. Patellaöffnung verringert den Druck auf die Patellasehne. Entlastet Bänder im Kniescheibenbereich.

Art. Nr.: 5 6 2 5 1

Art. Nr.: 5 6 2 5 2

Art. Nr.: 5 6 2 0 1

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

39,99 €

710011

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

32,99 €

710003

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

22,99 €

700004

KNIEBAND

WADENBANDAGE

KOMPRESSIONS-WADENBANDAGE

Material: 40% Neopren, 30% Polyester, 10% Gummi, 10% Polypropylen, 10% Polyamid. Eigenschaften: Zur Entlastung der Patellasehne. Wird bevorzugt eingesetzt bei Sportlern, die unter dem Springerknie oder Morbus-Schlatter-Syndrom leiden.

Material: 4-mm-SBR-Neopren, Vorderseite 1,5-mm SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme. Optimaler Halt für Wade und Schienbein.

Material: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Eigenschaften: Innenseite mit speziellem, griffigem Silikonmuster für einen massageähnlichen K-Effekt zur Erhöhung der Leistungsfähigkeit. Ein spezielles Stretchmaterial sorgt für Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort. Wird als Paar geliefert.

Art.-Nr.:

UVP:

Style-Nr.:

Art. Nr.: 5 6 1 1 0

Art. Nr.: 5 6 1 5 0

7035702111

14,99 €

700026

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

22,99 €

700002

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

44,99 €

710002

107


BANDAGEN / SCHULTER, RÜCKEN & KNÖCHEL BANDAGEN / SCHULTER, RÜCKEN & KNÖCHEL

Solange der Vorrat reicht

SCHULTERBANDAGE

ACTIVE ANKLE T2

KNÖCHELBANDAGE MIT SCHNÜRUNG

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Gute Passform. Bietet Wärme und Halt. Wird eingesetzt bei Überlastung der Schulter und/oder beim Wiederaufbautraining. Beidseitig einsetzbar.

Eigenschaften: Sorgt für bequemen und stabilen Halt. Gewährleistet maximalen Schutz des Knöchelgelenks. Größtmögliche Bewegungsfreiheit bei optimalen Umknickschutz.

Art. Nr.: 5 6 5 0 0

Art. Nr.: 7 0 5 5 9

Material: Außen: 92 % Nylon, 8 % PU. Innen: 82 Nylon, 18 % Elasthan. Schaumstoffwattierung: 100 % PU. Eigenschaften: Stützt optimal und schützt vor Knöchelverstauchungen. Schnellschnürsystem für sehr einfache Anwendung. Design mit offener Ferse. Im oberen Bereich dehnbar für individuelle Passform. Wattiertes Futter für zusätzlichen Komfort. Passform für linken und rechten Fuß.

1 1 1

0 0 0

Größencode

Größencode

UVP:

Style-Nr.:

99,99 €

700062

Art. Nr.: 7 0 5 6 2 Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

49,99 €

700018

Art. Nr.: 7 0 5 5 8

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode: S 01 - M 02 - L 03

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

49,99 €

700060

Solange der Vorrat reicht

RÜCKENBANDAGE

KNÖCHELBANDAGE

KNÖCHELBANDAGE 2-TEILIG

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Stabilisiert den Rücken. Klettverschluss für flexible Fixierung.

Material: 4-mm-SBR-Neopren. Eigenschaften: Bietet Wärme. Stabilisiert den Knöchel. Beidseitig verwendbar.

Material: Neoprenstrumpf mit elastischer Bandage. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Stützt und stabilisiert das Knöchelgelenk. Wird eingesetzt bei Verstauchungen und Instabilität des Knöchelgelenks. Beidseitig verwendbar.

Art. Nr.: 5 6 4 1 0

Art. Nr.: 5 6 1 0 0

Art. Nr.: 7 0 5 6 4

1 1 1 Größencode

108

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL

34,99 €

700016

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

17,99 €

700001

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

32,99 €

700030


BANDAGEN / ELASTISCHE BANDAGEN & KOMPRESSIONS HOSE BANDAGEN / ELASTISCHE BANDAGEN

ELASTISCHE KNÖCHELBANDAGE

ELASTISCHE KNIEBANDAGE

ELASTISCHE HANDGELENKBANDAGE

Material: 86% Nylon, 14% Elasthan. Eigenschaften: Bietet Halt und gibt Sicherheit.

Material: 86% Nylon, 14% Elasthan. Eigenschaften: Bietet Halt und gibt Sicherheit.

Material: 63% Nylon, 24% Polyester, 13% Elasthan. Eigenschaften: Bietet Halt und gibt Sicherheit.

Art. Nr.: 7 0 5 9 0

Art. Nr.: 7 0 5 9 2

Art. Nr.: 7 0 5 9 6

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

16,99 €

700063

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

19,99 €

700065

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S/M 01 - L/XL 03

14,99 €

700069

ELASTISCHE ELLBOGENBANDAGE

ELLBOGENBANDAGE MIT POLSTER

KOMPRESSIONS-HOSE MIT POLSTER

Material: 86% Nylon, 14% Elasthan. Eigenschaften: Bietet Halt und gibt Sicherheit.

Material: 46% Nylon, 29% EVA, 18% Polyester, 7% Elasthan. Eigenschaften: Bietet Halt und gibt Sicherheit. Stoßdämpfendes Polster. Wird als Paar geliefert.

Material: 80% Polyamide, 20% Lycra. Eigenschaften: Bietet Wärme und Halt. Stretchmaterial und Flachnähte sorgen für angenehmen Tragekomfort. Verstärkte EVA-Polsterung im Hüft-, Oberschenkelund Steißbeinbereich.

Art. Nr.: 7 0 5 9 4

Art. Nr.: 7 0 5 9 5

Art. Nr.: 5 6 4 2 1

1 1 1 Größencode

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

14,99 €

700067

1 1 1 Größencode

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

XS 00 - S 01 - M 02 - L 03 - XL 04

27,99 €

700068

Größen / Größencode:

UVP:

Style-Nr.:

S 01 - M 02 - L 03 - XL 04 - XXL 05

79,99 €

710012

109


GRÖSSENTABELLEN BANDAGEN / GRÖSSENTABELLE

GRÖSSENTABELLE BANDAGEN Maße sind in Zentimetern angegeben. Bitte im gestreckten Zustand messen. Größentabelle kann nur als Leitfaden dienen. Bitte entsprechende Bandagen anprobieren, um die perfekte Größe zu finden.

Kompressions-Bandagen mit massageähnlichem Effekt

XS

S

M

L

XL

1 Kompressions-Armbandage

19-22

22-25

25-28

28-31

31-34

1 Kompressions-Ellbogenbandage

22-24

24-26

26-28

28-30

1 Kompressions-Ellbogenbandage Kinder

18-21

XXL

30-32

32-34

30-33

33-35

35-37

37-40

40-43

43-46

6 Kompressions-Oberschenkelbandage

42-45

45-48

48-51

51-54

54-57

57-61

7 Kompressions-Wadenbandage

29-32

32-35

35-38

38-41

41-44

9 Kompressions-Hose

61-69

69-77

77-85

85-95

95-105

XS

S

M

L

XL

XXL

1 Ellbogenbandage

22-24

24-26

26-28

28-30

30-32

32-34

27-29

29-31

31-33

33-35

35-37

64-72

72-80

80-90

90-100

100-110

33-35

35-37

37-40

40-43

43-46

14-16 25-27

4 Rückenbandage 5 Kniebandagen

31-33

5 Kniebandagen Women

30-32

5 Kniebandage Kinder 6 Oberschenkelbandage

45-48

7 Wadenbandage 8 Knöchelbandage*

35-37

16-18

32-34

34-36

36-38

38-40

27-29

29-31

31-33

48-51

51-54

54-57

57-61

61-64

32-35

35-38

38-41

41-44

44-47

37-39

39-41

41-43

43-46

Elastische Bandagen und Stützen

XS

S

M

L

XL

1 Ellbogenbandagen

15-20

20-25

25-30

30-35

35-40

5 Kniebandagen 8 Knöchelbandagen / Stützen*

15-17 25-30

4

XXXL

2

9

18-20

25-27

2 Handgelenkbandage

1

105-115

Neopren Bandagen

3 Schulterbandage

3

21-24

5 Kompressions-Kniebandage

2 Handgelenkbandagen

XXXL

18-20

30-35

35-40

40-45

45-50

35-38

38-41

41-44

44-47

37-39

6

46-49

33-35

5 XXL

XXXL

7

8 *Schuhgröße

110


GRÖSSENTABELLEN

GRÖSSENTABELLE TEAMWEAR Unisize

A

XS

S

M

L

XL

XXL

XXXL

A Brustumfang

92

96

100

104

108

110

116

B Taillenumfang

77

82

87

92

97

102

107

C Hüftumfang

94

98

102

106

112

116

120

D Innenbeinlänge

81

83

85

87

89

91

93

E Körpergröße

172/174

176/178

180/182

184/186

188/190

192/194

196/198

Frauen

B C

XS

S

M

L

XL

XXL

A Brustumfang

84

88

92

96

100

104

B Taillenumfang

68

72

76

80

84

88

C Hüftumfang

96

100

104

108

112

116

D Innenbeinlänge

78

80

82

84

86

88

E Körpergröße

158/162

162/166

166/170

170/174

174/178

178/180

Kinder A Brustumfang

D

8

10

12

14

64/66

69/71

75/77

84/86

B Taillenumfang

56/58

58/60

61/63

66/68

69/71

C Hüftumfang

64/66

68/70

75/77

81/83

89/91

D Innenbeinlänge

52/54

58/60

64/66

70/72

77/79

E Körpergröße

116/122

122/128

140/146

146/152

164/170

Funktionsbekleidung Kinder

6

8

10

10/12

12

14

14/16

A Funktionsshirt lang

n.v.

n.v.

n.v.

71-78

n.v.

n.v.

80-86

B Funktionshose kurz

n.v.

53-54

55-56

n.v.

57-58

59-60

n.v.

B Funktionshose lang

n.v.

54/58

58/62

n.v.

62/66

66/70

n.v.

Funktionsbekleidung Erwachsene

E

6 58/60

XS

S

M

L

XL

XXL

A Funktionsshirt kurz

n.v.

89-94

96-102

104-109

111-119

121-130

A Funktionsshirt lang

n.v.

89-94

96-102

104-109

111-119

121-130

B Funktionshose kurz

n.v.

70-82

82-88

88-94

94-100

100-106

B Funktionshose lang

n.v.

70-82

82-88

88-94

94-100

100-106

111


TEAMWEAR / TRIKOTS

c selectsport_de

DERBYSTAR Sportartikelfabrik GmbH - Feldstraße 195, D-47574 Goch Telefon +49 (0) 28 23 / 3 25 -0 - Telefax +49 (0) 28 23 / 3 25 -32 info@derbystar.de - www.derbystar.de 1 DERBYSTAR und SELECT sind registrierte Marken.

c derbystar i derbystar ø derbystar E derbystar.de


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Select Katalog 206 by indoortrends.de - Issuu