DU 20 FÉVRIER AU 02 MARS 2024
FAITES LE PLEIN DE COURSES À PRIX E.LECLERC
€ 4,74
3
34
-
%
(2)
€
,13
1 € 0
LE 1er PRODUIT
HARICOTS VERTS EXTRA FINS “D'AUCY” Vendus en page 14.
68% 19€ SUR LE 2 E PRODUIT ACHETÉ
€
,58
,99
SAFETY SLICER XL Vendu en page 5.
LE 2e PRODUIT
,51
LE FROMAGE FOUETTÉ NATURE -25% DE SEL 24% MAT.GR.(3)(1) “MME LOÏK” Vendu en page 16. (1)
ORIGINE
FRANCE
(2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) % de Mat. Gr. sur produit fini.
TOUT CE QUI COMPTE POUR VOUS EXISTE À PRIX E.LECLERC
T
et E.Lecle r ick
c
,99
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,99
av ec
la Car t
600
W
Puissance
e
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
1,5L Capacité
€ 12,30 A
6
(2)
DONT 0,30 € D'ÉCO-PARTICIPATION BLENDER “ELSAY” GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) Réf. CY-311G • Bol en verre. • 4 lames en inox. • 4 vitesses + pulse. • Capuchon doseur. • 4 ventouses
€ -50%
,15
э
PLAT RECTANGULAIRE
э
En verre, dim 35 x 23 cm . Existe aussi en 40 x 28 cm au prix de 9,60 €.
,90
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,34
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
40%
c
3€ 2 €
T
29€ 6€ 23 €
av ec
la Car t
e
1€
soit ,56 sur la carte
SUPERGLUE-3 PRECISION Formule liquide. Flexible, résistante aux chocs, aux vibrations et aux torsions. Ne coule pas. Convient à tous types de matériaux. 5 g. * Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale Les produits bénéficiant d’une offre «2ème produit à -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+1 offert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs Tickets E.Leclerc et avantages immédiats en caisse attribués par le fournisseur délivrés pour auxreviendrait consommateurs par les centres E.Leclerc. Offresdu réservées à une personnelle. Lesur magasin réservedele fidélité droit de * Ticket E.Leclerc comprissont correspond auson prixcompte auquel le produit en tenant compte montant duconsommation Ticket E.Leclerc crédité votresecarte refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoinspour habituels une consommation personnelle. Offres interdites à la revente. et utilisable dès le lendemain de son obtention les généralement porteurs deconstatés la cartepour de fidélité E.Leclerc. (1) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
3
€ 2+1
L'UNITÉ
,95
OFFERT
TEE SHIRT ENFANT OU JUNIOR BIO (4)
100% Coton biologique. Du 3 ans au M. Par 3 : 7,90 € au lieu de 11,85 €. Autres modèles disponibles selon la taille.(3)
,90
PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ
et E.Lecle r ick
25%
T
€
c
9 € 7 L'UNITÉ
av ec
,42
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
la Car t
e
2€
soit ,48 sur la carte
POKÉBALL ET SA FIGURINE EX
Transporte tes Pokémon comme un vrai dresseur ! Figurine de 5 cm env. Dès 4 ans. Modèles au choix.(3)
IS TE AU S S I
EX
IS TE AU S S I
7
€
,90
DONT 0,10 € D'ÉCOPARTICIPATION
ENCEINTE SANS FIL 407HIFI00055 GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(5) • Commandes: pistes, contrôle de volume et mode. • Autonomie: jusqu'à 3h.
(3) Voir détails en points de vente. (4) Issu de l'agriculture biologique (5) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par lesen garanties légales (articles L217-3 et suivants code de la de consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants (3) Voir détails points de vente.de (4)conformité Issu de l'agriculture biologique (5) Endu complément la garantie constructeur, du civil). Voir conditions de garanties magasin. lescode produits présentés sont couverts par lesen garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.
TOUT POUR LA CUISINE À PRIX E.LECLERC
3
€
,50
,90
PRIX PAYÉ EN CAISSE
L'UNITÉ
ASSIETTE PLATE 27 CM COLORFUL En porcelaine. Existe aussi en différents modèles à prix différents.(1)
,90
MUG PETIT DÉJEUNER Contenance : 33cl. Matière : grès. Décors Petit Déj et Matin Gourmand. Existe aussi en bol petit déjeuner 1 anse. Diamètre : 12,5cm. Matière : grès. Différents coloris disponibles.(1)
et E.Lecle r ick
25%
c
4€ 3 €
1
€
T
4
av ec
la Car t
1
e
€
1€
,67
,90
soit ,23 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
SPATULE AJOURÉE En bambou et silicone. Existe aussi en cuillère au même prix.
BOL PÂTISSIER En inox 20,3 cm. Existe aussi en 29,5 cm au prix de 6,90€ avec un Ticket E.Leclerc de 25% soit 5,17€.
,50
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,87
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
T
25%
c
2€ 1 €
av ec
la Car t
e
0€
soit ,63 sur la carte
LOT DE 12 MOULES À CUPCAKE En silicone. Couleur: anthracite. Existe aussi en: Moule 6 muffins et Moule à cake 27cm au prix de 5,90€ avec un Ticket E.Leclerc de 25% soit 4,42€ chacun.
4
€
,90
BOUTEILLE ISOTHERME 500 ml. Décor tropic. Autres modèles disponibles(1)
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente.
5
19
€
19
€
,90
,99
BLOC DE RANGEMENT 8 pièces coutellerie Top Chef. Matière : Bloc en bois. Pièces en acier inox 13% et manches en polypro.
SAFETY SLICER XL Coupe légumes vertical.
7€
,90
LOT DE 3 BOITES CARRES AVEC COUVERCLE BLEU
8
WOK 28 CM
À PARTIR DE
En verre. Dimensions des boîtes: 14 cm, 17 cm, 20 cm. Existe aussi en Lot de 3 boîtes rondes avec couvercle bleu au même prix.
€
En acier émaille blanc. Tous feux dont induction. Existe aussi en : poêle 28 cm au prix de 9,90€ et en faitout 24 cm au prix de 15,90€.
,90
22€ 17 5€ €
,90
13
€
,90
FAITOUT 24 CM
,17
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
En aluminium. Tous feux dont induction. Existe aussi en 28 cm au prix de 17,90€.
av ec
c
et E.Lecle r ick
T
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,73
la Car t
e
COCOTTE VERTE RONDE 24 cm / 4,5L en fonte aluminium. Tous feux dont induction. Existe aussi en 28cm au prix de 26,90€ avec un Ticket E.Leclerc de 6,73€ soit 20,17€.
6
TOUT POUR LA CUISINE À PRIX E.LECLERC
4
€
,90
SET DE 6 BOÎTES En plastique. Capacité des 6 boîtes: 1,5 L, 1,2 L et 500 ML. Existe aussi en lot de 7 boîtes de 1,65 L et 500 ML au prix de 5,90€.
13
€
,90
CASSEROLE 18 CM ROUGE En aluminium, revêtement céramique. Tous feux dont induction. Existe aussi en poêle 28 cm noire au prix de 18,90€ et en faitout 24 cm moutarde au prix de 32,90€.
8
€
,90
35
€
POELE 24 CM En aluminium "Ligne nature" grise. Tous feux dont induction. Existe aussi en poêle 28 cm au prix de 11,90€ et en faitout 24 cm avec couvercle au prix de 17,90€.
16
€
SET AMOVIBLE SITRACROUSTILLE 10 PCS
,50
TRAITEUR 26 CM
2 casseroles 16 et 18 cm, 3 poêles ,90 Comprend: 20, 24 et 28 cm, 1 manche amovible, 1 spatule,
1 protection poêle 28 cm, 1 couvercle hermétique 16 cm et un couvercle verre 18 cm. Tous feux sauf induction.
En inox. Tous feux dont induction. Existe aussi en 28 cm au prix de 17,50€ et en 32 cm au prix de 20,50€.
7
49
€
79
€
DONT 3,50 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER ÎLOT DESSERTE À ROULETTES En MDF(1) et pin. Dim. : L. 80 x P. 39 x H. 86 cm. À monter soi-même.
1
ACHETÉ
=
DONT 1,00 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER DESSERTE À ROULETTES En MDF(1) et pin. Dim. : L. 61 x P. 40 x H. 84,5 cm. À monter soi-même. Existe aussi en blanc.
1
OFFERT
39
€
,90
TABLE À REPASSER NEO PINK
13
€
,90
DONT 0,12 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER POUBELLE 25L En plastique. (1) MDF : Panneaux de fibre de moyenne densité
3€
,90
DONT 0,04 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER POUBELLE COMPOST 4,5L En plastique.
Matière : housse 100% coton avec mousse, repose fer : silicone.
8
L’ÉLECTROMÉNAGER À PRIX E.LECLERC € 59,99 A
39 (2)
900
W
€ -20€
,99
Puissance
DONT 0,30 € D'ÉCO-PARTICIPATION MIXER PLONGEANT QUICKCHEF 2EN1 GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(1) Réf. DD652832 • 10 vitesses. • Pied anti-éclaboussures. • Poignée anti-dérapante. • Verre doseur 800ml. • Hachoir 500ml. • Eléments compatibles lave-vaisselle.
3L 1300
49€
69
€
MACHINE A GAZEIFIER TERRA GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(1) Réf. TERRANPGEO • Inclus : Machine Terra noire, 1 cylindre Cylindre Quick Connect, 1 bouteille 1L édition limitée compatible lave-vaisselle.
13
Puissance
DONT 8,00 € D'ÉCOPARTICIPATION A LAVE VAISSELLE
€ 149,99 A
89 (2)
,99
DONT 1,00 € D'ÉCOPARTICIPATION
47
24H
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(1) Réf. EZ145820 • Minuterie 60min. • Température réglable jusqu'à 200°C. • 10 Programmes. • Panier anti-adhérent.
299€
W
60€ €
Puissance
FRITEUSE PEU D'HUILE EASY FRY COMPACT
42L 1800
-
Capacité
DONT 0,30 € D'ÉCOPARTICIPATION
,99
Capacité
W
G
MINI FOUR POSABLE GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(1) Réf. FC420MUB • Chaleur tournante. • Convection naturelle. • Minuteur 120mn. • Accessoires : lèchefrites, grille, pince pour récupérer les plats
dB
Capacité couverts Niveau Sonore Départ différé
E
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES, MAIN-D'ŒUVRE ET DÉPLACEMENT.(1) Réf. BDFS37EW • 6 programmes dont un programme Rapide 30 Minutes. • Option demi-charge. • Panier supérieur réglable en hauteur. • Dimensions HxLxP : 85,0X59,8X59,8cm.
(1) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
LA MODE ET LE BRICOLAGE À PRIX E.LECLERC
9
JUSQU'AU 6XL SELON COLORIS
B
RT
L
L'UNITÉ À PARTIR DE
4
€
,95 L'UNITÉ À PARTIR DE
1 TEE SHIRT OU DÉBARDEUR FEMME BIO(3)
3
€
2 TEE-SHIRT HOMME BIO(3)
HOMME
RT
JUSQU'AU XXXL
B
L
,50
FEMME
11
JUNIOR
€
L'UNITÉ
,95
ENFANT
8€
3 HAUT OU BAS MOLLETON HOMME
4 TENNIS JOGGING HOMME, FEMME, JUNIOR ET ENFANT
,95
LA PAIRE
11€ 30% 8 T
et E.Lecle r ick
c
€
,90
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
,33
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
la Car t
3€
e
soit ,57 sur la carte
PILES MAX X16(5) Existe en AAA/LR06 ou AA/LR03 au même prix.
1 TEE SHIRT OU DÉBARDEUR FEMME BIO(3) • 100% Coton biologique. Du S au XXL. Modèle rayé vendu au prix de 5.95€. Différents coloris disponibles.(4) 2 TEESHIRT HOMME BIO(3) • 100% Coton biologique sauf Gris chiné: 95% Coton biologique, 5% Viscose. Du M au 6XL selon le coloris. Tee-shirt fantaisie au prix de 3,95€. Autres coloris disponibles(4) 3 HAUT OU BAS MOLLETON HOMME • 60% Coton, 40% Polyester. Du M au XXXL. Existe aussi en short au prix de 7,95€. Différents coloris disponibles.(4) 4 TENNIS JOGGING HOMME, FEMME, JUNIOR ET ENFANT Dessus, Doublure, Première, Semelle : Synthétique. Du 30 au 46. Autres coloris disponibles. (4) * Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (3) Issu de l'agriculture biologique (4) Voir détails en points de vente. (5) Déposez vos piles dans votre centre E.LECLERC, nous nous engageons à les faire recycler.
Du 20 Février au 2 Mars VENEZ RENCONTRER LES PRODUCTEURS LOCAUX DANS VOTRE MAGASIN ! VOTRE MAGASIN E.LECLERC S’ENGAGE AUPRÈS DES PRODUCTEURS LOCAUX GRÂCE AUX PARTENARIATS « LES ALLIANCES LOCALES ». Les Alliances Locales, c’est la garantie de consommer plus local, de soutenir les producteurs et l’économie locale tout en limitant les kilomètres parcourus. Retrouvez au quotidien un large choix de produits issus des savoirs-faire locaux et respectueux des terroirs : produits frais, fruits et légumes, épicerie, boissons et plus encore !
POUR EN SAVOIR PLUS SUR VOS ALLIANCES LOCALES RDV SUR www.allianceslocales.leclerc
MES AVANTAGES CARTE E.LECLERC
LA CARTE E.LECLERC DÉFEND TOUS LES JOURS VOTRE POUVOIR D’ACHAT.
LT
BIO
R
B
Ticket E.Leclerc
34
%
(1)
avec la Carte
(1)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME SUPER SMOOTHIE INNOCENT AU RAYON FRAIS*
(1)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME YOOJI AU RAYON SURGELE*
Ticket E.Leclerc
20
%
(2)
avec la Carte
(2)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME MADELEINES LONGUES "P'TIT DÉLI"*
(2)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "JEAN'S".*
* Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
11
L'ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC
12
9 14
€ ,39 (2)
-
34
%
4 68 € 1 LE 1er PRODUIT
€
,99
€
LE 2e PRODUIT
,50
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,60
DOSETTES DE CAFÉ “SENSEO” 222 g. Le kg : 22,48 €. Par 2 (444 g) : 6,59 € au lieu de 9,98 €. Le kg : 14,84 €. Différentes variétés(1)
CAFÉ EN GRAINS “L'OR” Absolu ou Sélection 1 kg. Également disponible en variété Brésil 900 g (le kg : 10,56 €)
€
,27 ,82
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
20%
T
PRIX PAYÉ EN CAISSE
c
2€ 1
LT
et E.Lecle r ick
av ec
Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies. Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement. Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier. www.mangerbouger.fr
60
%
EXISTE AUSSI EN BIO
LT
SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ
e la Car t
0€
B
R
B
soit ,45 sur la carte
CAFÉ MOULU 100% ARABICA “PLANTATION” 250 g. Le kg : 9,08 €. Différentes variétés(1)
POUR VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION.
-
R
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER
SUR LES PRODUITS DE LA GAMME CHOCAPIC Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible entre différentes variétés.
1/ CONSOMMER AU
MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.
Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).
2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR JOUR.
(lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des œufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)
4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ. Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).
boissons sucrées, 3/ LIMITER Sodas, confiseries, chocolat,
LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS.
crèmes desserts, pâtisseries, etc. Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé.
5/ PRATIQUER
QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE. Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible.).
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
13
2+1 OFFERT
3€
,80
BISCUITS MINI “BN” Goût chocolat ou Goût fraise 2 x 175 g + 175 g offerts (525 g). Le kg : 7,24 €.
2
€
,32
L'UNITÉ TABLETTE DE CHOCOLAT “LINDT” Lindor lait, Lindor noir, Les Pyrénéens lait, Les Pyrénéens Noir, Création caramel, Création crème brûlée, Création rocher lait, Création rocher noir, Création praliné feuilleté, Création Menthe frappée ou Création citron frappé 150 g. Le kg : 15,47 €. Par 3 (450 g) : 4,64 € au lieu de 6,96 €. Le kg : 10,31 €. Également disponible en variété Lindor noir 70% 145 g (le kg à l'unité : 16 €)
18 (2)
€ -30%
,48
€ 3,25
34%
-
€
,14
BRIOCHE TRANCHÉE “HARRYS” Noix de coco chocolat au lait ou Caramel 450 g. Le kg : 4,76 €.
2€ 1 €
,34
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,87
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
20%
c
2 (2)
GOURDES “POM'POTES” Pomme nature, pomme brugnon, pomme banane, pomme fraise ou Pomme abricot, pomme poire, pomme nature, pomme mirabelle 5,76 kg. Le kg : 3,21 €.
T
€ 26,40
av ec
la Car t
0€
e
soit ,47 sur la carte
BRIOCHETTES AUX PÉPITES DE CHOCOLAT AU LAIT “ÉPI D'OR” 500 g. Le kg : 4,68 €.
L'ÉPICERIE ET L'ANIMALERIE À PRIX E.LECLERC
14
1
€
2+1
,14
OFFERT
L'UNITÉ SOUPE DESHYDRATÉE “KNORR” Forestière champignons et oignons rissolés 85 g. Le kg : 13,41 €. Par 3 (255 g) : 2,28 € au lieu de 3,42 €. Le kg : 8,94 €. Également disponible en variétés À l'oignon 84 g (le kg à l'unité : 13,57 €), Paysanne aux légumes cuisinée au lard 97 g (le kg à l'unité : 11,75 €) ou Velours de tomates à la mozzarella 96 g (le kg à l'unité : 11,88 €) € 5,35
€ 4,74
3
3
€
SOUPES “LIEBIG” Velouté de légumes du soleil PurSoup', Velouté de légumes façon poêlée PurSoup' ou Délice de potiron châtaignes 2 x 1 L (2 L). Le L : 1,87 €.
HARICOTS VERTS EXTRA FINS “D'AUCY” Poids net égoutté : 3 x 440 g (1.32 kg). Le kg : 2,37 €.
,13
€ -30%
,74
34%
-
(4)
(4)
4 68 € 1 LE 1er PRODUIT
6 60 € 2 € 1€ 20% 1
€
,45
LE 1er PRODUIT
€
,23
LE 2e PRODUIT
%
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,49
LE 2e PRODUIT
THON ENTIER AU NATUREL CUISSON VAPEUR “PETIT NAVIRE” 3 x 130 g (390 g). Le kg : 15,97 €. Par 2 (780 g) : 8,72 € au lieu de 12,46 €. Le kg : 11,18 €.
ANIMALERIE
T
LE 2e PRODUIT
c
,06
4 50 € 2
av ec
€
,33
PRIX PAYÉ EN CAISSE
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
,42
LE 1er PRODUIT
0€
e
soit ,27 sur la carte
%
PLAT CUISINÉ “MAISON RIVIÈRE” Petit salé aux lentilles cuisinées, Saucisses de Toulouse aux lentilles cuisinées ou Lentilles cuisinées au confit de canard 840 g. Le kg : 5,30 €. Par 2 (1,68 kg) : 5,87 € au lieu de 8,90 €. Le kg : 3,49 €.
et E.Lecle r ick
la Car t
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,65
SOUPES DE TOMATES AUX VERMICELLES “RÉGAL SOUPE” Au choix : Mouliné de légumes 2x30cl 60 cl. Le L : 2,22 €.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
ORIGINE
,33
(2)
ORIGINE
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
LITIÈRE HYGIÉNIQUE “TOUS MES AMIS” Haute absorption et odeurs neutralisées. 10 L. Le L : 0,47 €. Par 2 (20 L) : 6,98 € au lieu de 9,30 €. Le L : 0,35 €.
(3)
TRANSFORMÉ EN
FRANCE BELGIQUE FRANCE
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
LE FRAIS À PRIX E.LECLERC
4 60 € 1
15
LE 1er PRODUIT
€
,87
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,95
SKYR MAXI FORMAT 0% MAT.GR.(6)(1) “DANONE” 825 g. Le kg : 5,90 €. Par 2 (1,65 kg) : 6,82 € au lieu de 9,74 €. Le kg : 4,13 €.
5€ 30% 3 ,69
OFFERT
PRIX PAYÉ EN CAISSE
a ve
RIZ AU LAIT NATURE(1) “LA LAITIÈRE” 4x115g (460g). Le kg : 3,37 €. Par 3 (1,38 kg) : 3,10 € au lieu de 4,65 €. Le kg : 2,25 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)
1 68 € 0 ,58
LE 2e PRODUIT
-
2 60 € 0
%
LE 1er PRODUIT
€
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,10
LE 2e PRODUIT
,51
DESSERT VÉGÉTAL AU SOJA NATURE À LA NOIX DE COCO(2) “ALPRO” 500 g. Le kg : 3,16 €. Par 2 (1 kg) : 2,09 € au lieu de 3,16 €. Le kg : 2,09 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)
,56
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
,84
T
20% la Car t
1
€
,15
PRIX PAYÉ EN CAISSE
e
soit ,14 sur la carte
1€ 0 €
et E.Lecle r ick
av ec
%
LAIT UHT DEMI-ÉCRÉMÉ BRIQUES(1) “DÉLISSE” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,95 €.
(5) Voir détails en points de vente. (6) % de Mat. Gr. sur produit fini.
,92
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
20%
c
,70
PRIX PAYÉ EN CAISSE
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
CRÈME FRAICHE GASTRONOMIQUE ENTIÈRE ÉPAISSE 30% MAT. GR.(6)(1) “PRÉSIDENT” 441 g. Le kg : 4,76 €. Par 2 (882 g) : 2,94 € au lieu de 4,20 €. Le kg : 3,33 €.
c
5€ 4 €
1€
,98
soit ,71 TICKET E.Leclerc sur la carte COMPRIS* ACTIVIA PROBIOTIQUES AUX FRUITS MIXÉS OFFRE DÉCOUVERTE(1) 16x125g (2kg) Le kg : 2,85 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)
LE 1er PRODUIT
€
c l a C ar t e
T
L'UNITÉ
,55
T
€ 2+1
et E.Lecler ick
c
1
€
av ec
la Car t
0€
e
soit ,23 sur la carte
MOUSSES AU CHOCOLAT AU LAIT(3) “DÉLISSE” 240 g. Le kg : 4,79 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)
LE FRAIS À PRIX E.LECLERC
16
60% 2€ 60 LE 1er PRODUIT
-
5 2
LE 1er PRODUIT
,90
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
€
-
%
1 € 1 68 € 0 LE 2e PRODUIT
€
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ LA BÛCHE FONDANTE FORMAT FAMILIAL 24% MAT.GR.(5)(1)
“PRÉSIDENT” Au lait de chèvre pasteurisé. 250 g. Le kg : 11,60 €. Par 2 (500 g) : 4,06 € au lieu de 5,80 €. Le kg : 8,12 €.
,16
,98
LE 2e PRODUIT
LE 1er PRODUIT
€
,58
,39
BEURRE TENDRE DEMI-SEL 80% MAT. GR.(5) FORMAT SPÉCIAL(2) “PRÉSIDENT” 2 x 250 g (500 g). Le kg : 11,96 €. Par 2 (1 kg) : 8,37 € au lieu de 11,96 €. Egalement disponible au même prix : Doux 82% Mat. Gr.(5)
3 60 € 1
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,51
LE FROMAGE FOUETTÉ NATURE -25% DE SEL 24% MAT.GR.(5)(1) “MME LOÏK” Au lait de vache pasteurisé. 150 g. Le kg : 10,53 €. Par 2 (300 g) : 2,09 € au lieu de 3,16 €. Le kg : 6,97 €. Egalement disponible au même prix : Echalote ciboulette, Ail et fines herbes Ou Figue et noix
LE 1er PRODUIT
€
,32
LE 2e PRODUIT
-
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
34%
,33
,44
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
2€ 1 €
et E.Lecle r ick
T
20% av ec
la Car t
,10
PRIX PAYÉ EN CAISSE
e
0€
,68
soit ,61 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
SAUCISSE SÈCHE DROITE DE QUALITÉ SUPÉRIEURE(2) “SAINT AZAY” 250 g. Le kg : 12,20 €. Également disponible au même prix : Saucisse sèche droite de qualité supérieure aux noisettes (Origine France).
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
ORIGINE
(2)
et E.Lecle r ick
20%
c
,05
PRIX PAYÉ EN CAISSE
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.
c
3€ 2 €
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME FROMAGE LIBRE-SERVICE SAINT AMOUR
T
OSSAU-IRATY AOP(6) 35% MAT.GR.(5)(1) “ISTARA” Au lait de brebis pasteurisé. 180 g. Le kg : 18,44 €. Par 2 (360 g) : 4,65 € au lieu de 6,64 €. Le kg : 12,92 €.
av ec
la Car t
e
0€
soit ,42 sur la carte
CHORIZO ESPAGNOL(3) “SAINT AZAY” 30 tranches. Au choix : Doux ou Fort. 150 g. Le kg : 14 €.
ORIGINE
(3)
ORIGINE
(4)
TRANSFORMÉ EN
FRANCE UNION EUROPÉENNE ESPAGNE FRANCE
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (5) % de Mat. Gr. sur produit fini. (6) AOP : Appellation d'Origine Protégée
17
3 1
LE 1er PRODUIT
€
-
68%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,85
LE 2e PRODUIT
2
€
€
,71
JAMBON LE FUMÉ AU BOIS DE CHÊNE(1) “FLEURY MICHON” 4+2 tranches offertes. 140g + 70g offerts (210g) Le kg : 12,90€
,23
MON JAMBON BLANC(1) “MADRANGE” 6 tranches. 210 g. Le kg : 18,33 €. Par 2 (420 g) : 5,08 € au lieu de 7,70 €. Le kg : 12,10 €.
34%
-
2
€
€ 5,67
,36
SALADE & COMPAGNIE BROOKLYN(4) “SODEBO” 320 g. Le kg : 7,38 €. Egalement disponible au même prix : Helsinki, Palerme Ou Venezia
3 (7)
€ -34%
,74
LOT DE 2 BLANQUETTES DE POULET(4) “WW” 2 x 300 g (600 g). Le kg : 6,23 €. Egalement disponible au même prix : Couscous Oriental, Tagliatelles au Poulet Ou Poulet au curry
€ 2,65
1
,05
PRIX PAYÉ EN CAISSE
(7)
€ 34 -
%
,75
WRAP POULET RÔTI FAÇON FAJITAS (4) “DAUNAT” 190 g. Le kg : 9,21 €. Egalement disponible au même prix : Wrap Jambon Cheddar
(7) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
,84
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
LAITUE ICEBERG(4) “NOTRE JARDIN” 300 g. Le kg : 3,50 €.
et E.Lecle r ick
20%
c
1€ 0 €
T
3
€ ,58 (7)
av ec
e la Car t
0€
soit ,21 sur la carte
LE FRAIS ET LE SURGELÉ À PRIX E.LECLERC
18
-
34%
€ 2,94
1 (5)
€ -34%
,94
FILETS DE HARENGS À LA CRÈME(3) “BALTIC” 400 g. Le kg : 4,85 €. Egalement disponible au même prix : Filets de Harengs à la Crème et Moutarde Ou Filets de Harengs à la Crème et Aneth
1 1
€ ,98 (5)
€ 2,09
1
€
LES ÉMIETTÉS THON OLIVES NOIRES(2) “GASTROMER” 150 g. Le kg : 9,20 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin(6)
RILLETTES DE THON(2) “CAP OCÉAN” 150 g. Le kg : 8,73 €. Egalement disponible au même prix : Rillettes de Saumon, Tartinable Saumon Fromage Frais et Fines Herbes Ou Tartinable Thon Fromage Frais Ciboulette (140g) (9,36€ le kg)
2 (5)
€ -34%
€ 5,58
PRIX PAYÉ EN CAISSE
2€
soit ,26 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
ORIGINE
e la Car t
(2)
TRANSFORMÉ EN
FILETS DE CABILLAUD SURGELÉS MSC(4) “PÊCHE OCÉAN” 800 g. Le kg : 14,15 €. (3)
TRANSFORMÉ EN
,77
TICKET E.Leclerc COMPRIS* (4)
20%
T
T
c
,21
,32
et E.Lecle r ick
c
2€ 1 €
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,06
-
,68
et E.Lecle r ick
av ec
(5)
FRITES TRADITION SURGELÉES FORMAT FAMILIAL “MC CAIN” 2,66 kg. Le kg : 1,38 €.
11€ 20% 9 €
34% €
3
,26
PIZZA LA NUMERO UNO MARGHERITA SURGELÉE "ITALPIZZA" 410 g. Le kg : 5,51 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(6)
(1)
€ -34%
,38
,31
€ 3,43
(5)
av ec
la Car t
0€
e
soit ,44 sur la carte
BAC GLACE CHOCOLAT NOIR “ESKISS” 500 g. Le kg : 4,42 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(6)
PÊCHÉ EN
FRANCE FRANCE POLOGNE OCÉAN ATLANTIQUE NORD-EST
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (5) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (6) Voir détails en points de vente.
LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS
19
OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
L’ARRIVAGE DU JOUR
13
13
€
€
,65
,98
LE KG
VIANDE BOVINE : FAUX FILETHHH À GRILLER(1) Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.(6)
LE KG
VIANDE BOVINE : RUMSTECKHHH À ROTIR(1) Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.(6)
24
13
€
€
,90
,49
LE KG
LE KG
VIANDE BOVINE : FILETHHH À ROTIR(1) Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.(6)
VIANDE BOVINE : PAVEHHH À GRILLER(1) Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.(6)
,45
LE KG
VIANDE BOVINE : CÔTEHHH À GRILLER(1) Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.(6)
Races à
Viande
BAZADAISE
CHAROLAISE
LIMOUSINE
BLONDE D’AQUITAINE GASCOGNE
6
€
,84
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
20% av ec
e la Car t
1€
soit ,71 sur la carte
4 STEAKS HACHÉS CHAROLAIS FAÇON BOUCHÈRE 15% MAT. GR.(7)(1) “FÉRIAL” 500 g. Le kg : 17,10 €.
LE SAVIEZ-VOUS ?
BLANC BLEU ROUGE DES PRÉS PARTHENAISE
,55
PRIX PAYÉ EN CAISSE
et E.Lecle r ick
T
€
c
13 8 €
SALERS
AUBRAC
L’engagement de nos bouchers c’est de vous faire découvrir chaque jour des races à viandes de qualité : L a Charolaise : Tendre et finement persillée, sa viande est savoureuse et très juteuse.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(7) % de Mat. Gr. sur produit fini.
La Limousine : Persillée, sa viande présente un grain d’une finesse exceptionnelle. La Blonde d’Aquitaine : C’est la plus musclée des trois. Sa viande est très tendre et présente une belle finesse.
LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS
20
OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
9
€
,89
LE KG
TERRINE DE CAMPAGNE LABEL ROUGE(1) “MADRANGE”
9
€
,99
8
JAMBON CUIT SUPÉRIEUR AU TORCHON DÉCOUENNÉ DÉGRAISSÉ(1) “LE FOUÉ” 3x4 tranches (3x260g) soit 12 tranches (780g). 780 g. Le kg : 12,81 €.
LE LOT
€
,99
1
€
,23
LA BARQUETTE
L'UNITÉ
ASSORTIMENT 9 MINI BURGERS RECEPTION(2) “MIX BUFFET” 360 g. Le kg : 24,97 €. Egalement disponible au même prix : Mini Burgers Sélection ou Mini Cheeseburgers.
TRESSE SAVOYARDE(2) “MAISON SAPRESTI” 120 g. Le kg : 10,25 €. Existe aussi au même prix kg en barquette de 6 (720g). Egalement disponible au même prix kg, à l'unité et en barquette de 6 (720g) : Tresse Forestière, Tresse Provençale ou Tresse Jambon Emmental.
8
€
6€
,95
LE KG
POITRINE CUITE SUPÉRIEUR NATURE(1) “LE PRIVILEGE” Egalement disponible au même prix kg : Palette Cuite Supérieure ou Jambonneau Cuit Supérieur.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
ORIGINE
,79
LE KG
BOUDIN NOIR OIGNON BRASSE(1) Egalement disponible au même prix kg : Boudin Noir Oignon Bout ou Boudin Noir aux Pommes.
(2)
TRANSFORMÉ EN
FRANCE FRANCE
21
OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
1
9
€
€
,29
,66
LE KG
PARMENTIER À L'AGNEAU CUISINÉ À L'HUILE D'OLIVE(2) “QUALITÉ TRAITEUR” Egalement disponible au même prix kg : Parmentier de canard confit aux petits oignons et Gratin de légumes et porc
L'UNITÉ
CROISSANT AU JAMBON(2) 130 g. Le kg : 12,77 €. Existe aussi au même prix kg en barquette de 6 (780g). Egalement disponible au même prix unitaire et en barquette de 6 (870g) (11,45€ le kg) : Croque Monsieur Gratiné.
NOUS SÉLECTIONNONS DES FROMAGES
GARANTS D'UN SAVOIR-FAIRE ET D'UNE IDENTITÉ RÉGIONALE
11
€
,95
LE KG
BRIE DE MEAUX 1/2 AFFINÉ AOP(3) 22% MAT.GR.(4)(1) “RENARD GILLARD” Au lait cru de vache. Également disponible au même prix kg: 3/4 affiné AOP(3) Ou 4/4 affiné AOP(3)
2
€
,59
LA COUPELLE
SAINT FÉLICIEN 24% MAT.GR.(4)(1) “LES FROMAGERS DE SAINTE COLOMBE” Au lait de vache thermisé. 180 g. Le kg : 14,39 €.
(3) AOP : Appellation d'Origine Protégée (4) % de Mat. Gr. sur produit fini.
5
€
,49
LA PIÈCE
16€
,50
LE KG
ROQUEFORT AOP(3) 32% MAT.GR.(4)(1) “PAPILLON” Au lait cru et entier de brebis
POULIGNY SAINT-PIERRE AOP(3) 25% MAT.GR.(4)(1) “VALCREST” Au lait de chèvre cru. 250 g. Le kg : 21,96 €.
LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS
22
OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
5
€
,95
LA BARQUETTE
8
€
,25
LA BARQUETTE
7
TRIPES À LA MODE DE CAEN(1) 1 kg. Également disponible au même prix : À la Provençale ou À la tomate. Offre disponible au rayon boucherie libre-service.
30 BOULETTES AU BOEUF NATURE(1) “SOCOPA” 800 g. Le kg : 10,31 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(7)
2
€
€
,64
,99
LE KG
LE KG
6 FILETS DE POULET(1) Environ 720 g. Au choix : Blanc ou Jaune* *Selon approvisionnement
6 CUISSES DE POULET AVEC PARTIE DE DOS(1) Environ 1,4 kg. Au choix : Blanc ou Jaune** ** Selon approvisionnement
5
€
11
,39
€
LE KG
,90
POULET FERMIER LABEL ROUGE VOLAILLES DU MAINE IGP(8)(1) “LOUÉ” La pièce de 1,4kg environ. Au choix : Blanc, jaune ou noir.*** Alimentation 80% de céréales minimum dans l'alimentation Durée d'élevage : 84 jours d'élevages minimum Groupement détenteur du label : Les fermiers de Loué Organisme certificateur : CERTIPAQ *** Selon approvisionnement magasins.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
ORIGINE
(2)
ELEVÉ EN
LE KG
4 FILETS DE POULET LES MILANAISES FROMAGE FRAIS AIL ET FINES HERBES(1) “LE GAULOIS” Minimum 540 g. Également disponible au même prix kg : Escalope de dinde Les Milanaises chapelure nature ou Tomate origan.
(3)
PÊCHÉ EN
(4)
ELEVÉ AU
(5)
ELEVÉ EN
(6)
ÉLEVÉ EN
FRANCE TURQUIE OCÉAN PACIFIQUE VENEZUELA NORVEGE IRLANDE
(7) Voir détails en points de vente. (8) IGP : Indication Géographique Protégée
23
OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
3
€
,69
LA BARQUETTE
7
€
2 FILETS DE LIMANDE DU NORD MEUNIÈRE SANS ARÊTE MSC(3)(10) “L'ATELIER POISSONNERIE” 200 g. Le kg : 18,45 €.
DORADE ROYALE(2)(9) Pièce entre 300 et 600g
,68
LE KG
SOUCIEUX DES RESSOURCES MARINES, NOUS NE COMMERCIALISONS PAS CERTAINES ESPÈCES VULNÉRABLES**** PROVENANT DE ZONES DE PÊCHES SPÉCIFIQUES OU DURANT UNE PÉRIODE DE L’ANNÉE
6€
,99
CREVETTES ROSES CUITES(4)(9) Calibre de 60 à 80 pièces par kg voir modalités et détails au stand poissonnerie
LE KG
5
€
,79
LA BARQUETTE
BIO
B
RT
2€
,39
L
MOULES (MYTILUS EDULIS) DE CORDE BIO NETTOYÉES ET PRÊTES À CUIRE (6)(12) “L'ATELIER POISSONNERIE” 1,40 kg. Le kg : 4,14 €.
PAVÉ DE SAUMON DÉSARÊTÉ(5)(9)(11) “LES CHEMINS DE LA QUALITE” Pièce de 125g 19,12€ le kg.
LE PAVÉ
(9) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie. (10) Malgré le soin apporté, une arête peut subsister (11) Malgré le soin apporté, une arête peut subsister (12) Issu de l'agriculture biologique. **** Voir modalités et détails au stand poissonnerie.
24
LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
C H AQU E J O U R , N O U S PROPOSONS DES PAINS PRODUITS À PARTIR DE BLÉS ISSUS D'EXPLOITATIONS FRANÇAISES CERTIFIÉES HAUTE VALEUR ENVIRONNEMENTALE*
1
€
3
€
PAIN DE CAMPAGNE À BASE DE FARINE HVE3(1)(5) 350g. 3,43€ le kg.
,85
LA BARQUETTE
,20
DÉLICES AU CARAMEL(2)(6) 320g. 12,03€ le kg.
LA PIÈCE
3
€
,50
2
6 SUISSES AUX PÉPITES DE CHOCOLAT(4)(7) 648g. 5,40€ le kg.
€
,19
LE LOT DE 6
LE FILET
(1)
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux
TRANSFORMÉ EN
ORANGES SANGUINES(3) “PANIER DU PRIMEUR” Catégorie : 1 Calibres : 8/9 ou 9/10 Variétés : Tarocco ou Sanguinelli 1,50 kg. Le kg : 1,46 €.
FRANCE ROYAUME-UNI ITALIE OU ESPAGNE FRANCE (2)
ORIGINE
(3)
ORIGINE
(4)
TRANSFORMÉ EN
SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE). (5) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pain. (6) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pâtisserie. (7) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie. * Valable dans les magasins détenteurs de la marque les 3 Meuniers. Selon approvisionnements. Voir détails et liste des magasins concernés sur le site www.e.leclerc/e/frais-trad Plus d'informations sur www.e.leclerc
25
OFFRE VALABLE DU 20 AU 24 FÉVRIER 2024
1
€
,82
LE LOT DE 2
AVOCATS AFFINÉS(8) Catégorie : 1 Variété : Hass Calibre : 203-243g Soit 0,91 € la pièce.
1
€
,79
LA BARQUETTE DE 500G
TOMATE CERISE ALLONGÉE(9) Catégorie : 1 Soit le kg : 3,58 €.
OFFRE VALABLE DU 20 FÉVRIER AU 2 MARS 2024
4
€
,50
LE BOUQUET
6
€
,90
LE BOUQUET
BOUQUET COMPOSÉ DE 15 ROSES ET ROSES RAMIFIÉES MAX HAVELAAR Hauteur : 50cm Différents coloris disponibles.(10) (8)
ORIGINE
BOUQUET 15 MINI ŒILLETS ARLEQUIN MAX HAVELAAR Hauteur : 50cm
5
€
,50
LE BOUQUET
BOUQUET DE 15 ROSES MAX HAVELAAR Hauteur : 50cm Différents coloris disponibles(10) (9)
ORIGINE
ISRAEL / MAROC / MEXIQUE / COLOMBIE / ESPAGNE / PORTUGAL / GUATEMALA MAROC
(10) Voir détails en points de vente.
LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC
26
3 50 € 1
3 50 € 1
LE 1er PRODUIT
€
,16 -
LE 1er PRODUIT
€
%
,54
LE 2e PRODUIT SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
-
LE 2e PRODUIT
,58
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,77
EAU MINÉRALE NATURELLE “VOLVIC” 6 x 1,5 L (9 L). Le L : 0,35 €. Par 2 (18 L) : 4,74 € au lieu de 6,32 €. Le L : 0,27 €.
7 50 € 3 LE 1er PRODUIT
EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE “SAN PELLEGRINO” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,59 €. Par 2 (12 L) : 5,31 € au lieu de 7,08 €. Le L : 0,45 €.
€
,89
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,94
JUS ORANGE SANS PULPE “TROPICANA” 4 x 1 L (4 L). Le L : 1,97 €. Par 2 (8 L) : 11,83 € au lieu de 15,78 €. Le L : 1,48 €. Existe aussi : orange avec pulpe ou réveil fruité.
8 60 € 3 LE 1er PRODUIT
€ 6,69
25%
-
5 (1)
2
1 € ,48 (1)
34%
-
€
€
,64
,02
BIÈRE BLONDE “JENLAIN” 7.50% vol. 75 cl. Le L : 2,19 €. Différentes variétés à des prix différents. (2)
SODA SAVEUR AGRUMES “SCHWEPPES” 4 x 1,50 L (6 L). Le L : 0,84 €. Existe aussi : sans sucres à un prix différent.(2)
€
,89
LE 2e PRODUIT
-
,56
BIÈRE BLONDE “AFFLIGEM” 6.70% vol. 12 x 25 cl (3 L). Le L : 2,96 €. Par 2 (6 L) : 12,45 € au lieu de 17,78 €. Le L : 2,08 €.
1 20% 20% € 1 PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
,50
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
Ticket E.Leclerc
c
,88
et E.Lecle r ick
T
€
la Car t
e
avec la Carte
0€
soit ,38 sur la carte
JUS DE POMME “JAFADEN” À base de concentré. 2 L. Le L : 0,94 €.
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "JAFUN"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
15 60 € 6 LE 1er PRODUIT
€
,80 -
LE 2e PRODUIT
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,32
BIÈRE BLONDE BELGE “TRIPEL KARMELIET” 8.40% vol. 12 x 25 cl (3 L). Le L : 5,27 €. Par 2 (6 L) : 22,12 € au lieu de 31,60 €. Le L : 3,69 €.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.
L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.
27
1
- € 8
7 € ,75 (1)
10 11
€ ,75 (1)
0
€ - ,80
€
,75
,95
BLENDED SCOTCH WHISKY “SIR EDWARD'S” 40.00% vol. 70 cl. Le L : 15,36 €.
APÉRITIF À LA GENTIANE “SUZE” 15.00% vol. 1 L.
€ 4,75
5 2
2 1
€ 30%
15% €
3 (1)
-
,32
AOC(3) BUZET ROUGE “L'EXCELLENCE” 75 cl. Le L : 4,43 €. Existe aussi : blanc ou rosé.
€ 26,10
-
22 (1)
,18
CHAMPAGNE CUVÉE ROMANCE EXTRA BRUT “CHARLES DE CAZANOVE” 75 cl. Le L : 29,57 €.
4 4 14
€
14
12
€
,85
RHUM BLANC TRADITIONNEL DE LA RÉUNION “CHARRETTE” 49.00% vol. 1 L. Existe aussi : ambré (40% vol) à un prix différent.(2)
3 2 € 6,40
10 € ,39 (1)
2
- €
€ ,85 (1)
€ -25%
,79
AOC(3) BORDEAUX ROUGE “BARON DE LESTAC” BAG IN BOX®(5) 3 L. Le L : 3,60 €. Existe aussi : Rosé.
4
€ -30%
,48
AOP(4) CRÉMANT DE LOIRE BRUT “ACKERMAN” 75 cl. Le L : 5,97 €. Existe aussi : demi-sec ou rosé.
9
30%
-
(1)
6 € ,50 (1)
€
,65
VIN DOUX NATUREL AOP(4) MUSCAT “FRONTIGNAN” 1 L.
(3) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée (4) AOP : Appellation d'Origine Protégée (5) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture
L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.
L'ENTRETIEN À PRIX E.LECLERC
28
Offre valable du 20 AU 29 FÉVRIER 2024
-
50%
4 80 € 0 LE 1er PRODUIT
€
,97
LE 2e PRODUIT
3 7
€ ,99 (3)
ADOUCISSANT CONCENTRÉ(1)(2) “SOUPLINE ” Au choix : Œillet bleu, Rose ou Gardénia. 48 lavages (1,20L). Le L : 4,14 €. Par 2 (2,4 L) : 5,96 € au lieu de 9,94 €. Le L : 2,48 €.
,99
LESSIVE LIQUIDE(1)(2) “CHANTECLAIR” Au choix: Marseille, Musc blanc ou Bicarbonate. 40 lavages (1,80L). Le L : 2,22 €.
€ 8,27
4 (3)
€
2 80 € 0 LE 1er PRODUIT
40%
€
-
,87
,96
LE 2e PRODUIT
TABLETTES LAVE-VAISSELLE(1)(2) “FAIRY ” Au choix : Original, Citron ou Proproté Intérieur. 24 tablettes (372g). Le kg : 13,33 €. Également disponible en format 33 doses Original ou Citron (446g. Le Kg : 11,12€) et en Nettoyant Machine 22 doses (341g. Kg: 14,55€).
5
3
40%
-
€
,18
PAPIER TOILETTE “LE TRÈFLE MAXI DOUCEUR” 6 rouleaux.
%
,99
€
€ ,30 (3)
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,57
LIQUIDE VAISSELLE MAIN(1)(2) “PAIC BI-ACTIV'” Au choix : Vinaigre & Citron, Sel Minéral ou Menthol. 750 ml. Le L : 3,83 €. Par 2 (1,5 L) : 3,44 € au lieu de 5,74 €. Le L : 2,29 €.
5
€
,23
ESSUIE-TOUT “SOPALIN ULTR'ABSORB” Blanc ou Décoré. 3 rouleaux + 1 offert (4 rouleaux).
(1) Irritant (2) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
L'HYGIÈNE À PRIX E.LECLERC
29
Offre valable du 20 AU 29 FÉVRIER 2024
3€ 70% 1 T
et E.Lecler ick
c
€
,99
PRIX PAYÉ EN CAISSE
7
a ve
4 € ,89 (3)
€ 40 -
,73
%
DENTIFRICE “SIGNAL WHITE NOW” 3 x 75 ml (225 ml). Le L : 21,02 €. Différentes variétés(4)
2
,20
DENTIFRICE “COLGATE TOTAL” Au choix: Classic, Blancheur ou Color change. 2 x 75 ml (150 ml). Le L : 26,60 €.
€
soit ,79 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
2 80 € 0
c l a C ar t e
LE 1er PRODUIT
€
4
2 € ,89 (3)
40%
-
€
,93
DOUCHE “LE PETIT MARSEILLAIS” 3 x 250 ml (750 ml). Le L : 3,91 €. Différentes variétés(4)
,20
LE 2e PRODUIT
-
40%
€ 6,46
3€
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
(3)
,88
,44
DOUCHE “SANEX” Au choix : Protection, Hydratant, ou Hypoallergénique. 2 x 425 ml (850 ml). Le L : 4,56 €. Également disponible en variété Huile Surgras 2x400ml (800ml. Le L : 4,85€).
SHAMPOOING “LE PETIT MARSEILLAIS” Au choix : Hydratation Coco, Nutrition Intense Argan, Detox Thé Vert, Douceur et Éclat, Équilibrant Purifiant et Antipelliculaire. 250 ml. Le L : 8,80 €. Par 2 (500 ml) : 2,64 € au lieu de 4,40 €. Le L : 5,28 €.
11€ 20% 9 T
et E.Lecle r ick
c
€
,75
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
,40
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
la Car t
2€
e
soit ,35 sur la carte
CHANGE BÉBÉ DOUCEUR “MOTS D'ENFANTS” Taille 5X66. Également disponibles au même prix les tailles : T3 X90, T4 X74, T4+ X70, T6 X58. La pièce : 0,18 €.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) Voir détails en points de vente.
LE MULTIMÉDIA À PRIX E.LECLERC
30
Résolution
Résolution
Connectée
Connectée
3
3
A
50" 125 CM
Dimensions
G
449 G
€
DONT 12,00 € D'ÉCO-PARTICIPATION
TV LED 50AU7025 50" (POUCES) 125 CM
30€
-
399€
(2)
369
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES, MAIN-D'ŒUVRE ET DÉPLACEMENT.(1) • Indice Qualité Image: 2000 PQI. • Processeur: Crystal Processor 4K.
TV LED 43UR73 43" (POUCES) 108 CM
A
€
G
43" 108 CM
G
Dimensions
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES, MAIN-D'ŒUVRE ET DÉPLACEMENT.(1) • Processeur a5 AI 4K Gen6.
DONT 10,00 € D'ÉCOPARTICIPATION
Résolution
Résolution
16
16
Mémoire interne
Mémoire interne
512 Go
512 Go SSD
SSD
Stockage
15,6" Dimensions
399
€
DONT 0,50 € D'ÉCOPARTICIPATION
PC PORTABLE TH15I510-16SL512 GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Processeur : Intel Core I5-1035G4. • DAS(3) tronc et membres: 0.307 W/kg
499€ DONT 0,36 € D'ÉCOPARTICIPATION
-
20%
€ 10,99 A
8
(2)
€ -25%
,24
SUR UNE SÉLECTION DE PRODUITS DE LA GAMME RÉSEAU NETGEAR Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.
DONT 0,01 € D'ÉCOPARTICIPATION CLE USB 3.0 ULTRA GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(1) Différentes capacités(4)
15,6"
Dimensions GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Processeur: AMD Ryzen 5-5500.
32 Go
8
Capacité
Stockage
PC PORTABLE IP1 15ALC7 82R4007LFR
Résolution
512 Go SSD
16"
Mémoire interne Stockage Dimensions
449
€
DONT 0,50 € D'ÉCOPARTICIPATION PC PORTABLE R1600EA-MB113W
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Processeur: Intel Core I3-1115 • DAS(3) tronc et membres: 0.375 W/kg
(1) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (4) Voir détails en points de vente.
31
189 € € 50 139 L'UNITÉ
et E.Lecle r ick
PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ
8,7"
Mémoire interne Stockage Dimensions
c
T
€
Android
64 Go
4
av ec
la Car t
e
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Résolution: 1340x800. Android 13 • DAS(3) tronc et membres: 0.51 W/kg (2)
119 40 €
DONT 0,02 € D'ÉCOPARTICIPATION SMARTPHONE TCL 408(5)
64 Go
6,6"
4
Double SIM Dimensions Stockage Mémoire interne
-
€
-
24€ Fonction prise d’appel
Autres coloris disponibles
DONT 0,02 € D'ÉCOPARTICIPATION CASQUE SANS FIL TUNE 670NC NOIR
DONT 0,50 € D'ÉCOPARTICIPATION TABLETTE GALAXY TAB A9
159€
75 99 A
€ (2)
€
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Autonomie totale : jusqu'à 70h. • Réduction de bruit active. • Commande tactile. • Compatible assistant vocal.
79
6,5"
€
64 Go
2
Double SIM Dimensions Stockage Mémoire interne
DONT 0,02 € D'ÉCOPARTICIPATION SMARTPHONE E13(5)
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Écran HD+. • Double caméra : 50 + 2 Mp. • Reconnaissance faciale. • DAS(3) tête : 0,99 W/kg. • DAS(3) tronc : 1,59 W/kg. • DAS(3) membres : 3,7 W/kg.
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Écran HD+. • Capteur photo 13 Mp. • Batterie : 5000 mAh. • DAS(3) tête : 0,84 W/kg. • DAS(3) tronc : 1,73 W/kg. • DAS(3) membres :3,46 W/kg.
256 Go
8
128 Go
6,67''
Double SIM Stockage Mémoire interne Dimensions
249
€ (2)
239
€
10
-
€
DONT 0,02 € D'ÉCOPARTICIPATION SMARTPHONE XIAOMI REDMI NOTE 13(5) GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Écran Full HD+. • Triple capteur photo 108+8+2 Mp avec IA. • Batterie 5000 mAh. • DAS(3) tête : 0,77 W/kg, DAS(3) tronc : 0,97 W/kg, DAS(3) membres : 2,03 W/kg.
8
6,4"
Double SIM Stockage Mémoire interne
Dimensions
499€
(2)
80€ €
-
419 L'UNITÉ
DONT 0,02 € D'ÉCO-PARTICIPATION SMARTPHONE GALAXY A54(5) GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Écran Full HD+. • Triple capteur photo 50+12+5 Mp. • Batterie : 5000 mAh. • DAS(3) tête : 0,693 W/kg. • DAS(3) tronc : 1,338 W/kg. • DAS(3) membres : 3,15 W/kg.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (5) L'usage d'un kit mains libres est recommandé
7
€
,90
DONT 0,10 € D'ÉCOPARTICIPATION
ENCEINTE SANS FIL 407HIFI00055 GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) • Commandes: pistes, contrôle de volume et mode. • Autonomie: jusqu'à 3h. (1) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. POUR TOUTE INFORMATION : AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT. Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certifiée selon un Système de Management Environnemental (certification ISO14001 ou Emas).
www.e.leclerc
ou en appelant
Du lundi au samedi, de 9h à 19h. SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc
facebook.com/e.leclerc
Application Mon E.Leclerc
© 2024 - ARISTID Services - RCS 410 835 987 - 24G103G - SM - Imprimeur : NEWSPRINT. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en
pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.