Skip to main content

catalogue Leclerc Pont l'Abbé : Maxi Format du 30/01 au 10/02

Page 1

DU 30 JANVIER AU 10 FÉVRIER 2024 LE PACK LE 1er PRODUIT

6 50 € 3 €

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LAIT UHT DEMI ÉCRÉMÉ BOUTEILLE(1) “DÉLISSE” 6 x 1 L (6 L). Le L : 1 €. Par 2 (12 L) : 9 € au lieu de 12 €. Le L : 0,75 €.

2 2+1 4€ 2+1 € € 1 2 LE LOT DE 3

€

LE LOT DE 3

,50

L'UNITÉ

OFFERT

,36

L'UNITÉ

,25

FRANCE

(1)

ORIGINE

Le

s jou r s

Repères Gagnants

LIQUIDE VAISSELLE(3)(4) “VISIOR” 750ml. Le L : 1,67 €. Par 3 (2,25 L) : 2,50 € au lieu de 3,75 €. Le L : 1,11 €. Différentes variétés(2) .

OFFERT

,18

HUILE DE TOURNESOL “RUSTICA” 1 L. Par 3 (3 L) : 4,36 € au lieu de 6,54 €. Le L : 1,45 €.

(2) Voir détails en points de vente. (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (4) Irritant pour les yeux.

Des millions de produits à gagner ! *Règlement disponible en magasin et sur www.marquerepere.leclerc

TOUT CE QUI COMPTE POUR VOUS EXISTE À PRIX E.LECLERC


2 € 7,25

EXCLUSIVITÉ E.LECLERC

59

39

20€

5

L

Puissance

Capacité

€ -30%

,07

800 4,2 W

(2)

9 BÂTONS DE COLLE 8,2G + 1 BÂTON DE COLLE 21G

-

€ ,90 (2)

,00

€

,90

DONT 0,30 € D'ÉCOPARTICIPATION ROBOT PÂTISSIER “ELSAY” GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) Réf. SL-9819 • Kit Pâtissier. • Couvercle anti-projections. • 10 vitesses.

э

э

14€

,90

9 2+1 € 4 LE LOT DE 3

LOT DE 5 BOÎTES DE RANGEMENT VIEW BOX 10L

€

,58

L'UNITÉ

OFFERT

Existe aussi en : Lot de 3 boîtes de rangement de 25 L au prix de 17,90 €. Lot de 3 boîtes de rangement de 24 L au prix de 18,90 €. Lot de 3 boîtes de rangement de 45 L au prix de 23,90 €.

,79

LAVE-GLACE -10° 5L(3) Prêt à l’emploi Nettoie et dégraisse 5 L. Le L : 0,96 €. Par 3 (15 L) : 9,58 € au lieu de 14,37 €. Le L : 0,64 €.

9 2+1 € 4 LE LOT DE 3

€

,30

L'UNITÉ

OFFERT

,65

€ 5,95 A

LE LOT

40%

-

3€ (2)

,57

LOT DE 3 PAIRES DE CHAUSSETTES SPORT HOMME

LITIÈRE MINÉRALE AGGLOMÉRANTE TRANQUILLE "FLEUR DE LITIÈRE"

Enrichie en bicarbonate pour une meilleure efficacité anti-odeur. 4,5 L. Le L : 1,03 €. Par 3 (13,5 L) : 9,30 € au lieu de 13,95 €. Le L : 0,69 €.

Ultra-courtes blanches : 80% Polyester, 17% Coton, 3% Elasthanne. Grises : 60% Polyester, 37% Coton, 3% Elasthanne. Marines : 70% Polyester, 27% Coton, 3% Elasthanne. Mi-chaussettes grises : 59% Polyester, 35% Coton, 3% Polyamide, 2% Viscose, 1% Elasthanne. Autres coloris : 50% Polyester, 44% Coton, 3% Viscose, 2% Polyamide, 1% Elasthanne. Du 39/42 au 43/46. Existe aussi en lot de 5 chaussettes ultra-courtes femme du 37/41 au prix de 4,17 € avantage immédiat de 40% déduit. Différents coloris et compositions disponibles selon les modèles. (4)

(1) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d’emploi. (4) Voir détails en points de vente. * Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


Marque Repère Le

3

Du 30 janvier au 10 février 2024

s jou r s

Repères Gagnants

Des millions de produits à gagner !

A chaque passage en caisse découvrez immédiatement si vous avez gagné 1 à 3 produits Marque Repère

Récupérez directement votre gain en magasin. **Règlement disponible en magasin et sur www.marquerepere.leclerc

1 50 € 0 LE 1er PRODUIT

5 2+1 € 2

€

LE LOT DE 3

€

,65

,98

L'UNITÉ

LE 2 PRODUIT e

OFFERT

-

PAINS AU CHOCOLAT X8 “ÉPI D'OR” 360 g. Le kg : 4,58 €. Par 2 (720 g) : 2,47 € au lieu de 3,30 €. Le kg : 3,43 €.

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,82

,99

CAPSULES DE CAFÉ ESPRESSO “PLANTATION” 92,8 g. Le kg : 32,22 € Par 3 (278,4 g) : 5,98 € au lieu de 8,97 €. Le kg : 21,48 €. Différentes variétés(4)

14

11 € ,90 (2)

25%

-

€

,17

LOT DE 12 CAFÉ MOULU TRADITION “PLANTATION” 12 x 250 g (3 kg). Le kg : 3,72 €.

3 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,93

LE 2e PRODUIT

,96

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

DOSETTES SOUPLES DE CAFÉ “PLANTATION” 417 g. Le kg : 9,42 €. Par 2 (834 g) : 5,89 € au lieu de 7,86 €. Le kg : 7,06 €. Au choix : Corsé ou Classique.

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

3 50 € 1

,41

LE 1er PRODUIT

€

,49

LE 2e PRODUIT

-

LE 2 PRODUIT e

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,74

MADELEINES “P'TIT DÉLI” 1 kg. Par 2 (2 kg) : 5,23 € au lieu de 6,98 €. Le kg : 2,62 €.

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,20

CÉRÉALES FOURRÉES “P'TIT DÉLI” 450 g. Le kg : 5,36 €. Par 2 (900 g) : 3,61 € au lieu de 4,82 €. Le kg : 4,01 €. Au choix : Fourrées au lait ou Fourrées au chocolat et lait.


4

-

25%

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,14

L'UNITÉ

4 6

€ ,41 (1)

OFFERT

,07

€

BISCUITS RONDS NAPPÉS AU CHOCOLAT “P'TIT DÉLI” 200 g. Le kg : 5,35 €. Par 3 (600 g) : 2,14 € au lieu de 3,21 €. Le kg : 3,57 €. Au choix : Lait ou Noir.

,81

TABLETTE PETIT BEURRE AU CHOCOLAT AU LAIT “P'TIT DÉLI” 6 x 150 g (900 g). Le kg : 5,34 €. Différentes variétés(2)

€ 2,81

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

2

€

(1)

€ -25

%

,18

,11

L'UNITÉ

GÉNOISES SAVEUR AGRUMES “P'TIT DÉLI” 3 x 150 g (450 g). Le kg : 4,69 €. Différentes variétés(2)

€ 3,15

2

OFFERT

BISCUIT À LA PÂTE À TARTINER “NUSTIKAO” 200 g. Le kg : 7,95 €. Par 3 (600 g) : 3,18 € au lieu de 4,77 €. Le kg : 5,30 €.

,59

(1)

€ 25% -

,36

BISCUITS BRETONS “P'TIT DÉLI” 4 x 125 g (500 g). Le kg : 4,72 €. Au choix : Galettes Bretonnes ou Palets Bretons(2)

8 2+1 € 4 LE LOT DE 3

€

,10

L'UNITÉ

,05

OFFERT

3 50 € 1 LE 1er PRODUIT

GOURDES PANACHÉS SANS SUCRES AJOUTÉS “DOUCEUR DU VERGER” 1,08 kg. Le kg : 3,75 €. Par 3 (3,24 kg) : 8,10 € au lieu de 12,15 €. Le kg : 2,50 €.

€

,60

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

COUPELLES POMME SANS SUCRES AJOUTÉS X16 “DOUCEUR DU VERGER” 1,60 kg. Le kg : 2,25 €. Par 2 (3,2 kg) : 5,40 € au lieu de 7,20 €. Le kg : 1,69 €. Différentes variétés(2)

,80

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


Marque Repère

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

€ 2,84

2

,18

L'UNITÉ

OFFERT

(1)

€ -25%

,13

,09

TORNADES NATURE X4 “TOKAPI” 4 x 85 g (340 g). Le kg : 6,26 €. Différentes variétés(2)

CHIPS PAYSANNES “POM'LISSE” 150 g. Le kg : 7,27 €. Par 3 (450 g) : 2,18 € au lieu de 3,27 €. Le kg : 4,84 €.

4 50 € 2 LE 1er PRODUIT

€

,19

LE 2 PRODUIT e

4 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

PISTACHES GRILLÉES À SEC ET SALÉES “TOKAPI” 300 g. Le kg : 13,97 €. Par 2 (600 g) : 6,28 € au lieu de 8,38 €. Le kg : 10,47 €.

OFFERT

,18

HUILE DE TOURNESOL “RUSTICA” 1 L. Par 3 (3 L) : 4,36 € au lieu de 6,54 €. Le L : 1,45 €.

8 2+1 € 4 LE LOT DE 3

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,50

L'UNITÉ

OFFERT

,25

SARDINES À LA TOMATE “PÊCHE OCÉAN” 135 g. Le kg : 9,26 €. Par 3 (405 g) : 2,50 € au lieu de 3,75 €. Le kg : 6,17 €. Différentes variétés(2)

€

,10

L'UNITÉ

OFFERT

,05

THON ENTIER ALBACORE NATURE “PÊCHE OCÉAN” 280 g poids net égoutté. Le kg : 14,46 €. Par 3 (840 g) : 8,10 € au lieu de 12,15 €. Le kg : 9,64 €.

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,09

,36

L'UNITÉ

-

5


6

1 2+1 € 0 LE LOT DE 3

€

,78

L'UNITÉ

2

1 € ,31 (3)

25%

OFFERT

,89

-

FLAGEOLETS VERTS EXTRA FINS “NOTRE JARDIN” 265 g poids net égoutté. Le kg : 3,36 €. Par 3 (795 g) : 1,78 € au lieu de 2,67 €. Le kg : 2,24 €. Également disponible au même prix : Haricots Rouges (250 g poids net égoutté) (le kg : 3,56 €)​

€

,73

PULPE DE TOMATES X3 “NOTRE JARDIN” 1,2 kg. Le kg : 1,44 €.

€ 14,95

11 (3)

€ -25%

,21

HARICOTS VERTS EXTRA FINS X12 “NOTRE JARDIN” 12 x 440 g poids net égoutté (5,28 kg). Le kg : 2,12 €. Également disponible au même prix : Petits Pois (12 x 560 g poids net égoutté ) (le kg : 1,67 €)​

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,22

LE 2e PRODUIT

-

ANIMAUX

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,11

RAVIOLI PUR BŒUF “CÔTÉ TABLE” 800 g. Le kg : 2,78 €. Par 2 (1,6 kg) : 3,33 € au lieu de 4,44 €. Le kg : 2,08 €. Également disponible au même prix : Cassoulet (840 g) (le kg : 2,64 €)​

11 50 € 5 LE 1er PRODUIT

€

,99 -

LE 2 PRODUIT e

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,99

5 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

,52

L'UNITÉ

OFFERT

CROQUETTES POUR CHIEN “TOUS MES AMIS” 10 kg. Le kg : 1,20 €. Par 2 (20 kg) : 17,98 € au lieu de 23,98 €. Le kg : 0,90 €. Au choix : Forme ou Vitalité

,76

RIZ BASMATI “COMPTOIR DU GRAIN” 1 kg. Par 3 (3 kg) : 5,52 € au lieu de 8,28 €. Le kg : 1,84 €.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


Marque Repère

11 2+1 € 5

4 2+1 € 2

LE LOT DE 3

€

,58

L'UNITÉ

OFFERT

,79

€

,88

L'UNITÉ

OFFERT

,44

3 € 1

LE 1er PRODUIT

LE LOT DE 3

HACHÉ MOELLEUX(1) “FÉRIAL” Au choix : Nature, À la bolognaise ou Tex-Mex. 500 g. Le kg : 11,58 €. Par 3 (1,5 kg) : 11,58 € au lieu de 17,37 €. Le kg : 7,72 €.

GRIGNOT’ DE POULET NATURE(1) “CÔTÉ CROC” 250 g. Le kg : 9,76 €. Par 3 (750 g) : 4,88 € au lieu de 7,32 €. Le kg : 6,51 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(4)

€

,39

LE 2 PRODUIT e

,69

OFFRE VALABLE DU 30 JANVIER AU 3 FÉVRIER 2024

1

€

,79

LA BARQUETTE

2

KIWIS MÛRS À POINT FILIÈRE(1) “PANIER DU PRIMEUR” 4 fruits. Catégorie : 1. Calibre : 27 ou 30. Variété : Hayward.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

€

,69

LE FILET

ORIGINE

(2)

MANDARINES FILIÈRE(2) “PANIER DU PRIMEUR” Catégorie : 1. Calibre : 3/4 ou 4/5. Variété : Nadorcott ou Tang gold. 1,5 kg. Le kg : 1,79 €.

ORIGINE

FRANCE ESPAGNE

(1)

7

(3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. (4) Voir détails en points de vente.

50%

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

2 ESCALOPES DE DINDE(1) “VOLANDRIE” Au choix : Fines ou Extra-fines. 240 g. Le kg : 14,13 €. Par 2 (480 g) : 5,08 € au lieu de 6,78 €. Le kg : 10,58 €.


8

4 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

,38

LE PACK LE 1er PRODUIT

6 50 € 3 €

-

L'UNITÉ

%

,19

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 2e PRODUIT

OFFERT

BEURRE GASTRONOMIQUE DEMI-SEL(2) 80% MAT. GR.(5) “LES CROISÉS” 250 g. Le kg : 8,76 €. Par 3 (750 g) : 4,38 € au lieu de 6,57 €. Le kg : 5,84 €. Également disponible au même prix : Beurre gastronomique doux 83 % Mat. Gr.(5)

LAIT UHT DEMI ÉCRÉMÉ BOUTEILLE(1) “DÉLISSE” 6 x 1 L (6 L). Le L : 1 €. Par 2 (12 L) : 9 € au lieu de 12 €. Le L : 0,75 €.

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,92

LE 2 PRODUIT e

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

12 ŒUFS DE POULES ÉLEVÉES EN PLEIN AIR OMÉGA 3(1) “ŒUFS DE NOS RÉGIONS” Calibre moyen ou gros. L’œuf : 0,24 €. Par 2 : 4,38 € au lieu de 5,84 €. L’œuf : 0,18 €.

,46

LE MOINS CHER L PRODUIT AU CHOIX OFFERT T

LE MOINS CHER L PRODUIT AU CHOIX OFFERT T

R

(6)

B

1 L'UNITÉ

B

3 L'UNITÉ

€ 2+1 OFFERT

,97

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

(2)

TRANSFORMÉ EN

OFFERT

RACLETTE NATURE SANS CROUTE EN TRANCHES(1) 28% MAT. GR.(5) “LES CROISÉS” Au lait pasteurisé de vache. 400 g. Le kg : 8,98 €. Panachage possible entre différentes variétés(4).

TRANSFORMÉ EN

FRANCE FRANCE ESPAGNE OU PAYS-BAS ORIGINE

€ 2+1

,59

EMMENTAL EN TRANCHETTES(1) 29% MAT.GR.(5) “LES CROISÉS” Au lait pasteurisé de vache. 200 g. Le kg : 9,85 €. Panachage possible entre différentes variétés(4).

(1)

R

(6)

(3)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) Voir détails en points de vente. (5) % de Mat. Gr. sur produit fini. (6) Panachage possible. Produit le moins cher des 3 offert.


Marque Repère

9

LE MOINS CHER L PRODUIT AU CHOIX OFFERT T

1 50 € 0

(6)

LE 1er PRODUIT

€

,67

-

LE 2 PRODUIT e

B

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,83

EMMENTAL FRANÇAIS RÂPÉ(1) 29% MAT. GR.(5) “LES CROISÉS” Au lait pasteurisé de vache. 200 g. Le kg : 8,35 €. Par 2 (400 g) : 2,50 € au lieu de 3,34 €. Le kg : 6,25 €.

1 L'UNITÉ

€ 2+1

,76

OFFERT

PUR JUS MULTIFRUITS RÉFRIGÉRÉ(3) “JAFADEN” 90 cl. Le L : 1,96 €. Panachage possible entre différentes variétés(4).

LT

PRODUIT AU CHOIX LE MOINS CHER OFFERT(6) B

0 L'UNITÉ

€ 2+1 OFFERT

,89

CRÈME DESSERT AU CHOCOLAT(2) “DÉLISSE” 500 g. Le kg : 1,78 €. Panachage possible entre différentes variétés(4).

1 50 € 0 LE 1er PRODUIT

,31 -

LE 2e PRODUIT

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

RIZ AU LAIT NATURE(2) “DÉLISSE” 4 x 115 g (460 g). Le kg : 2,85 €. Par 2 (920 g) : 1,96 € au lieu de 2,62 €. Le kg : 2,13 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(4)

3€ 2 €

,26

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,61

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

et E.Lecle r ick

20%

c

,65

T

€

av ec

la Car t

e

0€

soit ,65 sur la carte

YAOURTS BRASSÉS AUX FRUITS MIXÉS(2) “DÉLISSE” 16 x 125 g (2 kg). Le kg : 1,63 €.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.

R

R


10

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,06

L'UNITÉ

OFFERT

,53

2 CORDONS BLEUS DE POULET(3) “CÔTÉ CROC” 200 g. Le kg : 7,65 €. Par 3 (600 g) : 3,06 € au lieu de 4,59 €. Le kg : 5,10 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(5)

€

,21

-

LE 2e PRODUIT

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,10

SALADE PIÉMONTAISE AU JAMBON CUIT SUPÉRIEUR(3) “MENU FRAÎCHEUR” 500 g. Le kg : 4,42 €. Par 2 (1 kg) : 3,31 € au lieu de 4,42 €. Le kg : 3,31 €. Également disponible au même prix : Taboulé au poulet, Torti au surimi et Macédoine de légumes.

1 50 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,76

LE 2e PRODUIT

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

%

,88

ALLUMETTES QUALITÉ SUPÉRIEURE(1) “TRADILÈGE” Au choix : Fumées ou Nature. 2 x 100 g (200 g). Le kg : 8,80 €. Par 2 (400 g) : 2,64 € au lieu de 3,52 €. Le kg : 6,60 €.

,18

L'UNITÉ

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

OFFERT

,59

TORTELLINI RICOTTA ÉPINARDS(3) “TURINI” 300 g. Le kg : 5,30 €. Par 3 (900 g) : 3,18 € au lieu de 4,77 €. Le kg : 3,53 €. Également disponible au même prix : Ravioli 4 fromages ou Ravioli bœuf et oignons.

1 2+1 € 0 LE LOT DE 3

€

,54

L'UNITÉ

OFFERT

,77

PÂTE FEUILLETÉE PRÊTE À DÉROULER(3) “TABLIER BLANC” 230 g. Le kg : 3,35 €. Par 3 (690 g) : 1,54 € au lieu de 2,31 €. Le kg : 2,23 €.

5 2+1 € 2 LE LOT DE 3

3 2+1 € 1

€

LE LOT DE 3

€

,50

L'UNITÉ

,44

OFFERT

L'UNITÉ

,75

,72

JAMBON DE QUALITÉ SUPÉRIEURE DÉGRAISSÉ ET DÉCOUENNÉ CUIT À L’ÉTOUFFÉE(1) “TRADILÈGE” 4 Tranches. 160 g. Le kg : 17,19 €. Par 3 (480 g) : 5,50 € au lieu de 8,25 €. Le kg : 11,46 €.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

OFFERT

JAMBON SERRANO(2) “SAINT AZAY” 6 tranches. 100 g. Le kg : 17,20 €. Par 3 (300 g) : 3,44 € au lieu de 5,16 €. Le kg : 11,47 €. Également disponible au même prix : Jambon cru recette italienne 6 tranches (Origine UE).

ORIGINE

TRANSFORMÉ EN

ÉLEVÉ EN

FRANCE ESPAGNE FRANCE NORVÈGE

(1)

ORIGINE

(2)

(3)

(4)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (5) Voir détails en points de vente. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


Marque Repère

5 50 € 2

11

LE 1er PRODUIT

,96

LE 2 PRODUIT e

-

%

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

€

,99

,98

SAUMON FUMÉ DE NORVÈGE(4) “RONDE DES MERS” 4 Tranches. 140 g. Le kg : 42,57 €. Par 2 (280 g) : 8,94 € au lieu de 11,92 €. Le kg : 31,93 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(5)

1 50 € 0 ,69

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,49

30 BÂTONNETS DE SURIMI SAVEUR CRABE MSC(3) “PÊCHE OCÉAN” Préparation à base de chair de poisson. 500 g. Le kg : 5,98 €. Par 2 (1 kg) : 4,48 € au lieu de 5,98 €.

4 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

LE 1er PRODUIT

€

-

LE 2e PRODUIT

,38

%

L'UNITÉ

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

OFFERT

,19

,84

PIZZA CHÈVRE CUITE AU FEU DE BOIS SURGELÉE “TURINI” 420 g. Le kg : 5,21 €. Par 3 (1,26 kg) : 4,38 € au lieu de 6,57 €. Le kg : 3,48 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(5)

6 CRÊPES JAMBON EMMENTAL SURGELÉES “CÔTÉ TABLE” 300 g. Le kg : 5,63 €. Par 2 (600 g) : 2,53 € au lieu de 3,38 €. Le kg : 4,22 €. Également disponible au même prix : 6 crêpes emmental surgelées, 6 crêpes champignons surgelées et 6 crêpes chèvre lardons surgelées.

€

,32

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,16

15 BÂTONNETS PANÉS DE COLIN D'ALASKA MSC SURGELÉS “PÊCHE OCÉAN” 450 g. Le kg : 5,16 €. Par 2 (900 g) : 3,48 € au lieu de 4,64 €. Le kg : 3,87 €.

1€ 1 €

,79

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,43

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

et E.Lecle r ick

20%

c

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

T

€

av ec

la Car t

0€

e

soit ,36 sur la carte

FRITES CLASSIQUES SURGELÉES “POM'LISSE” 1 kg.


12

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,70

L'UNITÉ

OFFERT

,35

BOISSON TROPICAL “JAFUN” 2 L. Le L : 0,68 €. Par 3 (6 L) : 2,70 € au lieu de 4,05 €. Le L : 0,45 €. Différentes variétés.(2)

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,24

L'UNITÉ

OFFERT

,12

BOISSON AU THÉ SAVEUR PÊCHE “FRESH TEA” 1,5 L. Le L : 0,75 €. Par 3 (4,5 L) : 2,24 € au lieu de 3,36 €. Le L : 0,50 €. Différentes variétés.(2)

€ 11,34

9

(1)

€

20%

-

,07

PUR JUS D'ORANGE SANS PULPE “JAFADEN” 6 x 1,5 L (9 L). Le L : 1,01 €. Différentes variétés.(2)

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,68

L'UNITÉ

OFFERT

,84

NECTAR DE MANGUE “JAFADEN” 1 L. Par 3 (3 L) : 3,68 € au lieu de 5,52 €. Le L : 1,23 €. Différentes variétés.(2)

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,74

L'UNITÉ

OFFERT

,87

PUR JUS MATIN EXOTIQUE “JAFADEN” 1 L. Par 3 (3 L) : 3,74 € au lieu de 5,61 €. Le L : 1,25 €. Différentes variétés.(2)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


Marque Repère

13

1 2+1 € 0 LE LOT DE 3

€

,70

L'UNITÉ

OFFERT

,85

EAU DE SOURCE DE MONTAGNE "LAQUEUILLE" 5 L. Le L : 0,17 €. Par 3 (15 L) : 1,70 € au lieu de 2,55 €. Le L : 0,11 €.

1

T

et E.Lecle r ick

c

,85

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,15

av ec

20% € -

,63

,70

la Car t

(1)

SIROP DE GRENADINE “FRUCCI” 75 cl. Le L : 2,17 €.

e

TICKET E.Leclerc COMPRIS* PASTIS DE MARSEILLE “VIVALIS” 45 % vol. 1 L.

LE LOT DE 3

,98

L'UNITÉ

OFFERT

,99

CHAMPAGNE BRUT “POL CARSON” 12 % vol. 75 cl. Le L : 23,99 €. Par 3 (2,25 L) : 35,98 € au lieu de 53,97 €. Le L : 15,99 €. D’autres variétés peuvent être proposées en magasin.(2)

1 1 € 8€ 7 ,49

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,64

et E.Lecle r ick

0€

av ec

c

2 1 € 35 2+1 € 17

T

16€ 1€ 15 €

€ 2,04

,85

e la Car t

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

VIN ROUGE DE L'UNION EUROPÉENNE “ADRIEN CHAMPAUD” 12 % vol. BAG IN BOX®(3) 5 L. Le L : 1,70 €. D’autres variétés peuvent être proposées en magasin.(2)

(3) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.


14

8 2+1 € 4 LE LOT DE 3

€

,88

L'UNITÉ

1 50 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,70

-

LE 2e PRODUIT

OFFERT

,44

LESSIVE LIQUIDE(1)(3) “EPSIL” 40 lavages. 2 L. Le L : 2,22 €. Par 3 (6 L) : 8,88 € au lieu de 13,32 €. Le L : 1,48 €. Différentes variétés(2)

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,85

NETTOYANT MULTI-SURFACES(1)(3) “CLAIR” 1,5 L. Le L : 1,13 €. Par 2 (3 L) : 2,55 € au lieu de 3,40 €. Le L : 0,85 €. Différentes variétés(2)

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,52

L'UNITÉ

OFFERT

,26

LINGETTES MULTI-SURFACES “CLAIR” 50 lingettes. Au choix : citron ou muguet. Par 3 : 2,52 € au lieu de 3,78 €.

1 50 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,86

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,93

2 2+1 € 1

ÉPONGES GRATTANTES MULTI-USAGES “MAMISON” Lot de 6 éponges. Par 2 : 2,79 € au lieu de 3,72 €.

LE LOT DE 3

€

,50

L'UNITÉ

OFFERT

,25

LIQUIDE VAISSELLE(1)(3) “VISIOR” 750 ml. Le L : 1,67 €. Par 3 (2,25 L) : 2,50 € au lieu de 3,75 €. Le L : 1,11 €. Différentes variétés(2)

(1) Irritant pour les yeux. (2) Voir détails en points de vente. (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. (5) Panachage possible. Produit le moins cher des 3 offert.

4 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

,22

L'UNITÉ

OFFERT

,11

SACS POUBELLE AVEC POIGNÉES COULISSANTES “ELEMBAL” Au choix : 50 L x 15 ou 30 L x 20. Par 3 : 4,22 € au lieu de 6,33 €.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


Marque Repère

15

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,58

L'UNITÉ

OFFERT

,79

DUO MAXI CARRÉ BÉBÉ “MOTS D'ENFANTS” 80 cotons. Par 3 : 3,58 € au lieu de 5,37 €.

41 2+1 € 20 LE LOT DE 3

€

,90

L'UNITÉ

OFFERT

,95

CHANGES BÉBÉ ULTRA CONFORT MÉGAPACK “MOTS D'ENFANTS” Taille 5 x136. La pièce : 0,15€. Également disponibles au même prix, les tailles : T3 x162, T4 x144 et T4+ x144. Par 3 : 41,90 € au lieu de 62,85 €. La pièce : 0,10 €.

€ 3,60

2 (4)

€ -20%

,88

MOUCHOIRS BLANCS DOUBLE ÉPAISSEUR “CARESSE” Lot de 3 boîtes de 110 mouchoirs.

1 2+1 € 0 LE LOT DE 3

€

,98

L'UNITÉ

LE MOINS CHER L PRODUIT AU CHOIX OFFERT T

OFFERT

B

0 L'UNITÉ

,99

LAIT DE DOUCHE “MANAVA” 250 ml. Également disponibles au même prix les crèmes de douche 250 ml. Le L : 3,96 €. Par 3 (750 ml) : 1,98 € au lieu de 2,97 €. Le L : 2,64 €. Différentes variétés(2)

€ 13,70

10 (4)

€ -20%

,96

ESSUIE-TOUT BLANC “MIMOSA” Le lot de 4 x 6 rouleaux. (24 rouleaux).

R

(5)

€ 2+1

,77

OFFERT

CRÈME LAVANTE “MANAVA” 300 ml. Le L : 2,57 €. Également disponibles les gels lavants 300 ml. Le L : 2,57 €. Panachage possible entre différentes variétés(2).

€ 9,99

7 (4)

€ -20%

,99

PAPIER TOILETTE - DOUBLE ÉPAISSEUR “MIMOSA” Le lot de 4 x 12 rouleaux (48 rouleaux). Au choix : Blanc ou Rose.


16

LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS

L’ARRIVAGE DU JOUR LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS

9

€

,86

LE KG

VIANDE BOVINE : STEAKH À GRILLER(1)

7

€

9

,79

LA BARQUETTE

€

,45

HACHÉ VRAC(1) 20% MAT.GR.(3) “BIGARD” La barquette de 700 g. Le kg : 11,13 € Également disponible au même prix : Haché vrac bolognaise 20% Mat.Gr.(3)

VIANDE BOVINE : BASSE CÔTEHH À GRILLER(1)

LE KG

2

€

10

,89

€

LA BARQUETTE

,45

FOIE DE BŒUF(1) “SOCOPA” La barquette de 4 pièces de 120 g (480 g). Le kg : 6,02 € Également disponible : Cœur de bœuf (450 g) au prix de 2,85 € (le kg : 6,33 €), Rognon de bœuf (500 g) au prix de 3,09 € (le kg : 6,18 €) et Foie de porc (480 g) au prix de 2,15 € (le kg : 4,48 €).

LE KG

VIANDE BOVINE : RÔTIHH(1)

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

TRANSFORMÉ EN

FRANCE FRANCE

(1)

ORIGINE

(2)

(3) % de Matière Grasse sur produit fini. (4) IGP : Indication Géographique Protégée. H Potentiel de qualité de la viande exprimée de 1 à 3.


17

8

6

€

€

,29

,89

LA BARQUETTE

LA BARQUETTE

TOMATES FARCIES(2) “BIGARD” La barquette de 8 pièces de 150 g soit 1,2 kg. Le kg : 6,91 € Également disponible : Délices de pomme de terre 8 x 140 g (le kg : 7,40 €).

CHAIR À SAUCISSE(1) 1 kg. Également disponible au même prix : Farce à légumes.

12

€

,19

LE KG

DEMI-CHEVREAU(1) SANS TÊTE AVEC ABATS “CABRIADE”

8

€

,99

2 LAPINS ENTIERS(1) “LOEUL & PIRIOT” Environ 2,5 kg. Au choix : Sous fourreau ou en barquette.

LE KG

13

€

,35

LE KG

FILETS DE CANARD AU PIMENT D’ESPELETTE(2) “LE GAULOIS” Le lot de 3 de pièces. Également disponible au même prix : figues/miel ou nature.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.

5

€

,45

LE KG

POULET FERMIER(1) IGP(4) LABEL ROUGE PRÊT À CUIRE “LE JANZÉ” Au choix : blanc ou jaune. Alimentation : 100% végétale, minérale et vitamines dont 75% de céréales. Nombre de jours d’élevage : 81 jours minimum. Organisme certificateur : CERTIPAQ. Groupement : L’association du poulet de Janzé.


18

LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS

7

5

CUISSES DE POULET(1) “DUC” La barquette de 3 kg. Le kg : 2,57 € Également disponible : Aiguillettes de poulet (1 kg) au prix de 7,79 €.

HAUTS DE CUISSE DE POULET BLANC(1) “LES ACCESSIBLES” La barquette de 2 kg. Le kg : 2,88 €.

€

€

,70

,75

LA BARQUETTE

LA BARQUETTE

6

6

PILONS DE POULET BLANC(1) “LES ACCESSIBLES” La barquette de 2 kg. Le kg : 3,05 €.

FILETS DE POULET(3) “KER CHANT” La barquette de 720 g. Le kg : 8,96 €.

€

€

,10

,45

LA BARQUETTE

LA BARQUETTE

5

3

NUGGETS DE POULET(1) “MAÎTRE COQ” La barquette de 1 kg. Également disponible au meme prix : panés de poulet.

WINGS PARTY NATURE(2) “MAÎTRE COQ” La barquette de 400 g Le kg : 8,98 € Également disponible au même prix : Saveurs Mexicain ou Barbecue.

€

€

,49

,59

LA BARQUETTE

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

TRANSFORMÉ EN

LE SACHET

FRANCE FRANCE FRANCE

(1)

ORIGINE

(2)

(3)

ORIGINE

BRETAGNE

(4) Voir détails en points de vente.


19

6

€

,79

LE KG

PÂTÉ DE CAMPAGNE À L'ÉCHALOTE À L'ANCIENNE(1) “MADRANGE” Également disponible au même prix kg : Poivre vert ou Mousse Forestière aux Cèpes.

8

€

,99

16

LA BARQUETTE

€

6 CRÊPES SAVOYARDE(2) “MIX BUFFET” 720 g. Le kg : 12,49 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin(4)

,90

JAMBON À L’ANCIENNE AVEC COUENNE(1) “TALLEC”

LE KG

4

€

,79

LA BARQUETTE

8

€

,45

LA BARQUETTE

6 FEUILLETÉS JAMBON FROMAGE(2) “QUALITÉ TRAITEUR” 600 g. Le kg : 14,08 €. Également disponible au même prix barquette : au Chèvre ou Provençale. Offre également disponible au même prix kg à l’unité (100 g).

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.

JAMBON CUIT SUPÉRIEUR DÉCOUENNÉ DÉGRAISSÉ(1) “TRADILÈGE” 10 tranches. 400 g. Le kg : 11,98 €. Également disponible au même prix barquette : Rôti de Porc Cuit Supérieur (8 tranches) (360 g) (le kg : 13,31 €).


LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS

20

NOUS SÉLECTIONNONS DES FROMAGES GARANTS

11 LE KG

13

MUNSTER(1) AOP(7) 27% MAT.GR.(8) “ERMITAGE” Au lait pasteurisé de vache. Également disponible au même prix kg : Munster nature AOP(7) ou au cumin AOP(7).

MAROILLES(1) AOP(7) 26% MAT.GR.(8) “FAUQUET” Au lait pasteurisé de vache. Également disponible au même prix kg : Vieux Lille 24% Mat.Gr.(8)

€

€

,95

D'UN SAVOIR-FAIRE ET D'UNE IDENTITÉ RÉGIONALE

,13

LE KG

9

9

€

€

,50

,90

LE KG

LE PLATEAU

TOMME NOIRE DES PYRÉNÉES(1) 30% MAT.GR.(8) “CAPITOUL” Au lait pasteurisé de vache.

PLATEAU RACLETTE TRIO(1) 28% MAT.GR.(8) “ERMITAGE” Au lait pasteurisé de vache 800 g. Le kg : 12,38 €.

OFFRE VALABLE DU 30 JANVIER AU 3 FÉVRIER 2024

12

11

€

€

,48

,98

LE KG

LA BOURRICHE

SAUMON VIDÉ SUPÉRIEUR DE L’ATLANTIQUE(3)(6) Pièce de 1 à 3 kg.

HUÎTRES CREUSES N'3 DE BRETAGNE OU NORMANDIE(2)(6) 24 huîtres minimum soit 2 kg la bourriche. Le kg : 6,24 €.

7€

2

€

,69

,59

LE KG

LA BARQUETTE

DORADE ROYALE(4)(6) Entre 300 et 600 g la pièce.

10 NUGGETS DE COLIN D’ALASKA(5)(6) “L'ATELIER POISSONNERIE” 200 g. Le kg : 12,95 €.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

ÉLEVÉ EN

ÉLEVÉ EN

ÉLEVÉ EN

ÉLABORÉ EN

FRANCE FRANCE NORVEGE GRECE FRANCE

(1)

ORIGINE

(2)

(3)

(4)

(5)

(6) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie. (7) AOP : Appellation d’Origine Protégée. (8) % de Mat. Gr. sur produit fini.


21

3

€

,50

2

LA BARQUETTE

€

MINI MUFFINS CHOCOLAT CŒUR FONDANT AU CHOCOLAT NOISETTE(10)(11)(12) “DÉLICES DES 7 VALLÉES” Le blister de 8 pièces de 26 g + 4 offertes (312 g) Le kg : 11,22 € Également disponible au même prix : aux pommes, au caramel beurre salé ou aux fruits rouges.

,75

LE LOT

MAXI CHOUQUETTES(10)(11)(12) Le lot de 15 pièces (300 g) Le kg : 9,17 €.

3

€

,99

3€

LE LOT

12 BEIGNETS PARFUM CHOCOLAT-NOISETTES(10(11)(12) 900 g Le kg : 4,43 €. Également disponible au même prix : Beignets à la Pomme, Beignets à la Framboise

,20

LE LOT

6 CHAUSSONS AUX POMMES(10)(12) 630 g. Le kg : 5,08 €.

OFFRE VALABLE DU 30 JANVIER AU 3 FÉVRIER 2024

1 68 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,87

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,60

2

€

,49

OIGNONS JAUNES(1) Catégorie : 1. Calibre : 40/60 mm. Le kg : 0,50 €.

LE FILET DE 5 KG

2

€

,69

CAROTTES(1) Catégorie : 1. Calibre : 20/40 mm. Le kg : 0,90 €.

LE SACHET DE 3 KG

(10) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie, pâtisserie. (11) Produit décongelé, à ne pas recongeler sauf fabrication magasin. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

(12)

JEUNES POUSSES(1) “BONDUELLE” 145 g. Le kg : 12,90 €. Par 2 (290 g) : 2,47 € au lieu de 3,74 €. Le kg : 8,52 €. Également disponible au même prix : Jeunes Pousses & Roquette ou Mesclun.


22

LA CHARCUTERIE ET LE TRAITEUR À PRIX E.LECLERC

-

68%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

2 0

LE 1er PRODUIT

€

,90

LE 2e PRODUIT

€

,93

JAMBON SERRANO ESPAGNOL RESERVA(3) “ESPUÑA” 8 tranches. 100 g. Le kg : 29 €. Par 2 (200 g) : 3,83 € au lieu de 5,80 €. Le kg : 19,15 €.

4

€

5

€

LE LOT

LE LOT

,47

LE TRANCHÉ FIN -25% DE SEL(1) “FLEURY MICHON” 12 tranches. 2 x 120 g + 120 g offerts (360 g). Le kg : 13,81 €.

FILET DE POULET RÔTI(1) “FLEURY MICHON” 18 tranches. 2 x 160 g + 160 g offerts (480 g). Le kg : 11,40 €.

6 68 € 2

4 2+1 € 2

LE 1er PRODUIT

LE LOT DE 3

€

€

,63

,54

L'UNITÉ

LE 2e PRODUIT

OFFERT

%

COLIN D'ALASKA PANÉ(2) “CAP OCÉAN” 500 g. Le kg : 13,26 €. Par 2 (1 kg) : 8,75 € au lieu de 13,26 €. Le kg : 8,75 €.

PETITS BÂTONS DE BERGER NATURE(4) “JUSTIN BRIDOU” 100 g. Le kg : 22,70 €. Par 3 (300 g) : 4,54 € au lieu de 6,81 €. Le kg : 15,13 €. Également disponible au même prix : Petits bâtons de berger Noix ou Mini Bâton de berger Nature.

ORIGINE

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,12

,27

TRANSFORMÉ EN

ORIGINE

ORIGINE

FRANCE FRANCE ESPAGNE UNION EUROPEENNE

(1)

(2)

,97

(3)

(4)

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


23

-

68%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

1 0

LE 1er PRODUIT

€

,95

LE 2 PRODUIT e

€

,62

6

€

,99

CHOUCROUTE GARNIE À L’ALSACIENNE(2) “STOEFFLER” 950 g Le kg : 7,36 €.

3

€

,29

SPAETZLE AUX ŒUFS FRAIS À POÊLER(2) “STOEFFLER” 500 g Le kg : 6,58 €.

TENDRE CROC' MONTAGNARD(2) “HERTA” 200 g. Le kg : 9,75 €. Par 2 (400 g) : 2,57 € au lieu de 3,90 €. Le kg : 6,43 €. Également disponible au même prix : Tendre croc’ Comté ou Tendre croc’ L’original.

2

€

LE LOT

,95

TARTE EN OR BRISÉE(2) “HERTA” Sans huile de palme. 2 x 230 g + 230 g offerts (690 g) Le kg : 4,28 €.


LA CRÉMERIE À PRIX E.LECLERC

24

-

60%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

3 50 € 1 LE 1er PRODUIT

2 1

€

LE 1er PRODUIT

,48

€

LE 2e PRODUIT

,80

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,74

LE 2e PRODUIT

“LA VACHE QUI RIT”(1) 24 PORTIONS 18,5% MAT.GR.(5) Au lait pasteurisé de vache. 384 g Le kg : 9,06 €. Par 2 (768 g) : 5,22 € au lieu de 6,96 €. Le kg : 6,80 €.

€

,12

L’OVALE EXTRA FONDANT(1) 31% MAT.GR.(5) “PRÉSIDENT” Au lait pasteurisé de vache. 200 g Le kg : 14 €. Par 2 (400 g) : 3,92 € au lieu de 5,60 €. Le kg : 9,80 €.

1 60 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,99

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,80

CAPRICE DES ANGES(1) 24% MAT.GR.(5) “CAPRICE DES DIEUX” Au lait pasteurisé de vache. 200 g. Le kg : 9,95 €. Par 2 (400 g) : 2,79 € au lieu de 3,98 €. Le kg : 6,98 €. Également disponible au même prix : Caprice des Dieux (30% Mat.Gr.(5)) (125 g) (le kg : 15,92 €), Mini Caprice (31% Mat.Gr.(5)) (150 g) (le kg : 13,27 €), En Cas de Caprice (31% Mat.Gr.(5)) (150 g)

4 60 € 1 LE 1er PRODUIT

5 60 € 2

€

LE 1er PRODUIT

5

€

4 € ,85 (4)

€ -30

%

,09

LA FONDUE AUX 3 FROMAGES(1) 16% MAT.GR.(5) “PRÉSIDENT” Au lait pasteurisé de vache. 600 g. Le kg : 6,82 €.

ORIGINE

(2)

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,35

MINI BABYBEL ORIGINAL(1) 23% MAT.GR.(5) “BABYBEL” Au lait pasteurisé de vache. 440 g. Le kg : 13,34 €. Par 2 (880 g) : 8,22 € au lieu de 11,74 €. Le kg : 9,34 €.

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,66

SOCIÉTÉ CRÈME POT NATURE(1) 23% MAT.GR.(5) Au lait pasteurisé de brebis. 2 x 100 g (200 g). Le kg : 20,80 €. Par 2 (400 g) : 5,82 € au lieu de 8,32 €. Le kg : 14,55 €. Également disponible au même prix : Pot Allégé (11% Mat.Gr.(5))

TRANSFORMÉ EN

FRANCE FRANCE

(1)

,87

LE 2e PRODUIT

,16

LE 2e PRODUIT

(3) Voir détails en points de vente. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (5) % de Mat. Gr. sur produit fini.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


25

2+1

5 2

OFFERT

LE LOT DE 3

€

,10

L'UNITÉ

€

,55

3 60 € 1

4 60 € 1 LE 1er PRODUIT

LE 1er PRODUIT

€

4

2 € ,19 (4)

€ -34%

,77

DESSERT FRUITIER POMME NATURE, POMME POIRE, POMME FRAISE, POMME ABRICOT(1) “ANDROS” 16 x 100 g (1,6 kg) Le kg : 1,73 €. Également disponible au même prix : Dessert fruitier pomme nature, pomme banane, pomme fraise, pomme pêche

POUR VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION.

,55

LE 2e PRODUIT

-

Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier. www.mangerbouger.fr

,19

%

LE 2e PRODUIT

%

MINI BÂTONNETS GLACÉ CARAMEL BEURRE SALÉ & MACADAMIA(2) “NUII” La boîte de 6 pièces (257 g). Le kg : 16,30 €. Par 2 (514 g) : 5,87 € au lieu de 8,38 €. Le kg : 11,42 €. Également disponible au même prix : caramel chocolat blanc et noix de Pécan ou vanille et amandes.

LE YAOURT NOIX DE COCO(1) “MAMIE NOVA” 6 x 150 g (900 g) Le kg : 3,94 €. Par 2 (1,8 kg) : 4,97 € au lieu de 7,10 €. Le kg : 2,76 €. Également disponible au même prix : parfum cerises griottes Ou ananas passion

2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR yaourt, fromage) en privilégiant la JOUR. (lait, variété. Manger de la viande, du poisson (et

d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)

4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ. Qu’ils soient crus, cuits, nature, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,68

,42

Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies. Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement.

€

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.

YAOURTS PROBIOTIQUES AU PRUNEAU(1) “ACTIVIA” 6 x 125 g (750 g) Le kg : 3,40 €. Par 3 (2,25 kg) : 5,10 € au lieu de 7,65 €. Le kg : 2,27 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(3)

Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

Sodas, boissons 3/ sucrées, confiseries, LIMITER chocolat, crèmes pâtisseries, LE SUCRE desserts, etc. Limiter la consommation de ET LES sel et préférer le sel PRODUITS iodé. SUCRÉS.

5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE. Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).


LES SURGELÉS À PRIX E.LECLERC

9

€

13€ 34% 9

10 COQUILLES SAINT-JACQUES** CUISINÉES À LA BRETONNE SURGELÉES(1) “COMPTOIR DES MARÉES” 900 g. Le kg : 10,50 €.

,94

8 68 € 2

av ec

-

LE 2e PRODUIT

4 68 € 1

soit ,74 sur la carte

,95

18 COQUILLES DE POISSONS ET FRUITS DE MER SURGELÉES(1) “COMPTOIR DES MARÉES” 1,62 kg. Le kg : 10,46 €.

MÉLANGE DE FRUITS DE MER SURGELÉ(1) “COSTA” Le sachet de 700 g. Le kg : 19,91 €.

LE 1er PRODUIT

€

%

,15

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 2e PRODUIT

,77

,13

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,59

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

% € 8,77

5 (4)

€ -34%

,79

ANNEAUX DE CALAMARS SURGELÉS “COSTA” 400 g. Le kg : 10,38 €. Par 2 (800 g) : 5,48 € au lieu de 8,30 €. Le kg : 6,85 €. Egalement disponible au même prix : Anneaux de Calamars à la Romaine.

LAMELLES DE KEBAB FAMILY DINDE ET POULET SURGELÉES(1) “FRANCE KEBAB” Le sachet de 750 g. Le kg : 7,72 €.

7 68 € 2 LE 1er PRODUIT

et E.Lecle r ick

T

30%

c

5€ 3 €

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,33

CREVETTES DÉCORTIQUÉES CUITES SURGELÉES ASC(1) “ESCAL” Le sachet de 300 g. Le kg : 28,83 €. Par 2 (600 g) : 11,42 € au lieu de 17,30 €. Le kg : 19,03 €. Également disponible au même prix dans d’autres variétés à différents poids(2)

av ec

la Car t

e

1€

soit ,54 sur la carte

NUGGETS DE POULET SURGELÉS FORMAT FAMILIAL “MAÎTRE COQ” 1 kg. Egalement disponible au même prix : Frites de Poulet.

€

,45

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,38

3 FLAMMEKUECHES ALSACIENNES SURGELÉE(1) “KAUFFER’S” 780 g. Le kg : 9,55 €. Par 2 (1,56 kg) : 9,83 € au lieu de 14,90 €. Le kg : 6,30 €. Également disponible au même prix en d’autres variétés à différents poids(2).

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

(1)

e la Car t

4€

,20

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

LE 1er PRODUIT

,65

LA BOURRICHE

PRIX PAYÉ EN CAISSE

**Espèces et origines des noix : Chlamys nobilis ou Chlamys Irradians (Indonésie).

€

16

€

et E.Lecle r ick

c

€

,45

T

26

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (2) Voir détails en points de vente. (3) Issu de l’agriculture biologique. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

-

60%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LT

EXISTE AUSSI EN BIO(3)

27

R

B

6 2

LE 1er PRODUIT

€

,79

LE 2e PRODUIT

€

15

,72

€

3

,99

€

,35

CAFÉ MOULU MOKA 100% ARABICA “CAFÉ BROCÉLIANDE” 250 g. Le kg : 13,40 €. Également disponible dans d’autres variétés(2).

CAPSULES DE CAFÉ SWITZERLAND “CAFÉ ROYAL” Espresso forte, Espresso ou Lungo forte. Compatibles avec les machines à café Nespresso. 465 g. Le kg : 34,39 €. Également disponible en variété Lungo 475 g (le kg : 33,66 €)

DOSETTES DE CAFÉ “CARTE NOIRE” Classique, Corsé ou Expresso. 420 g. Le kg : 16,17 €. Par 2 (840 g) : 9,51 € au lieu de 13,58 €. Le kg : 11,32 €. Également disponible en variété Bio 384 g (le kg à l’unité : 17,68 €)

19

€

,95

GOURDES PANACHÉES “BREIZH’POM” Le lot de 60 gourdes de 90 g (5,4 kg). Le kg : 3,69 €.

L BIO T

R

B

18 2+1 € 9 LE LOT DE 3

€

,98

L'UNITÉ

,49

CAFÉ ESPRESSO “MÉO” En grains ou Moulu 1 kg. Par 3 (3 kg) : 18,98 € au lieu de 28,47 €. Le kg : 6,33 €.

OFFERT

2 68 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,55

LE 2 PRODUIT e

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,82

PAINS AU LAIT “BRIOCHE PASQUIER” Barre de chocolat 320 g. Le kg : 7,97 €. Par 2 (640 g) : 3,37 € au lieu de 5,10 €. Le kg : 5,27 €.

7

€

,08

BOISSON VÉGÉTALE AMANDE BIO(3) “BJORG” Sans sucres ou Classique 4 x 1 L + 2 x 1 L offerts (6 L). Le L : 1,18 €.


L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

28

4 68 € 1 LE 1er PRODUIT

€

€ 5,94

,77

3 (1)

LE 2e PRODUIT

€ -34%

-

8 2+1 € 4 LE LOT DE 3

€

%

,72

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

L'UNITÉ

,53

,92

TABLETTES DE CHOCOLAT “MILKA” Au lait du Pays Alpin, Tendre au lait ou Riz croustillant 6 x 100 g (600 g). Le kg : 6,53 €. Également disponible en variété Noisettes entières 500 g (le kg : 7,84 €)

OFFERT

,36

TABLETTES DE CHOCOLAT FOURRÉES “CÔTE D'OR” Lait praliné double lait ou Noir praliné 2 x 200 g (400 g). Le kg : 11,93 €. Par 2 (800 g) : 6,30 € au lieu de 9,54 €. Le kg : 7,88 €. Également disponible en variétés Noir truffé ou Noir de noir truffé & cacao 380 g (le kg à l’unité : 12,55 €)

BLOCS DE CHOCOLAT “CÔTE D'OR” 2 x 180 g (360 g). Le kg : 12,11 €. Par 3 (1,08 kg) : 8,72 € au lieu de 13,08 €. Le kg : 8,07 €. Différentes variétés(2)

5 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

2 60 € 0

L'UNITÉ

LE 1er PRODUIT

€

,44

LE 2 PRODUIT e

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,98

BISCUITS "LULU L'OURSON" Fraise ou Chocolat 2 x 150 g (300 g). Le kg : 8,13 €. Par 2 (600 g) : 3,42 € au lieu de 4,88 €. Le kg : 5,70 €.

€ 7,62

5

,50

(1)

€ -30%

,33

OFFERT

“GRANOLA” Chocolat au lait 6 x 200 g (1,2 kg). Le kg : 4,44 €.

CRÊPES BRETONNES “EVEN” Le lot de 12 crêpes (350 g). Le kg : 7,14 €. Par 3 (1,05 kg) : 5 € au lieu de 7,50 €. Le kg : 4,76 €.

6 2+1 € 3 LE LOT DE 3

€

,08

L'UNITÉ

,95

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,56

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

et E.Lecle r ick

,04

T

30%

c

7€ 5 €

av ec

la Car t

2

€

e

soit ,39 sur la carte

OFFERT

“PRINCE” Goût chocolat 6 x 300 g (1.8 kg). Le kg : 4,42 €.

“NAPOLITAIN” L’original 2 x 180 g (360 g). Le kg : 8,44 €. Par 3 (1,08 kg) : 6,08 € au lieu de 9,12 €. Le kg : 5,63 €.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


29

2 68 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,32

1€

LE 2e PRODUIT

-

€

%

,29

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 2e PRODUIT

,74

,80

PÉPITES CHOCOLAT AU LAIT “VAHINÉ” Le sachet de 100 g + 34 g offerts (134 g). Le kg : 13,43 €. Également disponible au même prix en d’autres variétés(2).

3 68 € 1 LE 1er PRODUIT

SUCRE VANILLÉ MADAGASCAR & LEVURE CHIMIQUE “VAHINÉ” 92,50 g. Le kg : 25,08 €. Par 2 (185 g) : 3,06 € au lieu de 4,64 €. Le kg : 16,54 € Également disponible en variété Sucre vanillé & Levure chimique 130 g (le kg à l’unité : 17,85 €)

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,05

FRUITS EN MORCEAUX PLAISIR DE FRUITS “SAINT MAMET” Pêche poire ananas ou Pêche ananas kiwi. Poids net égoutté : 475 g. Le kg : 6,93 €. Par 2 (950 g) : 4,34 € au lieu de 6,58 €. Le kg : 4,57 €.

ANIMAUX

4

€

,75

SACHET FRAÎCHEUR POUR CHAT DÉLICES DU JOUR “SHEBA” Au poulet, à la dinde en sauce ou Au thon, au cabillaud en sauce. 600 g + 300 g offerts (900 g). Le kg : 5,28 €.

9 2+1 € 4 LE LOT DE 3

€

,30

L'UNITÉ

27

€

,50

CROQUETTES AU SAUMON POUR CHAT STÉRILISÉ ADULTE “ULTIMA” Le sac de 7,5 kg + 1,5 kg offerts (9 kg). Le kg : 3,06 €.

OFFERT

,65

LITIÈRE MINÉRALE AGGLOMÉRANTE TRANQUILLE "FLEUR DE LITIÈRE"

Enrichie en bicarbonate pour une meilleure efficacité anti-odeur. 4,5 L. Le L : 1,03 €. Par 3 (13,5 L) : 9,30 € au lieu de 13,95 €. Le L : 0,69 €.

6

€

,85

SACHETS FRAÎCHEUR POUR CHIEN “PEDIGREE” Sélection mixte en gelée ou Sélection mixte en sauce 1,60 kg + 800 g offerts (2,4 kg). Le kg : 2,85 €.


30

L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

2 60 € 1 LE 1er PRODUIT

€

5 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

,98

,96

L'UNITÉ

-

LE 2e PRODUIT

OFFERT

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,19

“MONSTER MUNCH” Original, Goût Ketchup ou Goût jambon fromage 270 g. Le kg : 11,04 €. Par 2 (540 g) : 4,17 € au lieu de 5,96 €. Le kg : 7,72 €.

,98

“CURLY” Original cacahuète 325 g. Le kg : 9,17 €. Par 3 (975 g) : 5,96 € au lieu de 8,94 €. Le kg : 6,11 €.

4 2+1 € 2 LE LOT DE 3

€

,06

L'UNITÉ

OFFERT

7 60 € 2 LE 1er PRODUIT

€

,03

,19

PAINS À BURGER “JACQUET” Brasserie nature ou Brasserie à la farine complète 330 g. Le kg : 6,15 €. Par 3 (990 g) : 4,06 € au lieu de 6,09 €. Le kg : 4,10 €.

6 2+1 € 3 LE LOT DE 3

€

,42

L'UNITÉ

OFFERT

,21

CORNICHONS EXTRA-FINS L'ORIGINAL “MAILLE” L’Original. Poids net égoutté : 380 g. Le kg : 8,45 €. Par 3 (1,14 kg) : 6,42 € au lieu de 9,63 €. Le kg : 5,63 €.

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,88

THON ENTIER AU NATUREL DÉMARCHE RESPONSABLE “PETIT NAVIRE” Poids net égoutté : 3 x 140 g (420 g). Le kg : 17,12 €. Par 2 (840 g) : 10,07 € au lieu de 14,38 €. Le kg : 11,99 €.

3 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

L'UNITÉ

OFFERT

,50

SAUCES “BARILLA” Provençale ou Tomates cuisinées. 400 g. Le kg : 3,75 €. Par 3 (1,2 kg) : 3,00 € au lieu de 4,50 €. Le kg : 2,50 €.

2 2+1 € 1 LE LOT DE 3

€

,98

L'UNITÉ

OFFERT

,49

BOUILLON KUB “MAGGI” Volaille, Bœuf ou Légumes. 180 g. Le kg : 8,28 €. Par 3 (540 g) : 2,98 € au lieu de 4,47 €. Le kg : 5,52 €.

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


31

2 4

€ (1)

€

,64

4 60 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,50

LE 2e PRODUIT

-

HARICOTS VERTS EXTRA FINS “JEAN NICOLAS” Poids net égoutté : 2 x 440 g (880 g) Le kg : 3 € Également disponible au même prix en une autre variété(2).

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,80

PETITS POIS EXTRA FINS “D'AUCY” Poids net égoutté : 3 x 560 g (1,68 kg). Le kg : 2,68 €. Par 2 (3,36 kg) : 6,30 € au lieu de 9,00 €. Le kg : 1,88 €. Également disponible en variété Petits pois et carottes poids net égoutté : 1,59 kg (le kg à l’unité : 2,83 €)

11 2+1 € 5 LE LOT DE 3

3

€

€

,70

L'UNITÉ

,20

OFFERT

PETITS POIS & CAROTTES “CASSEGRAIN” Poids net égoutté : 2 x 265 g (530 g). Le kg : 6,04 € Également disponible au même prix en : Petits pois 2 x 280 g (560 g) (Le kg : 5,71 €).

,85

CASSOULET MITONNÉ “WILLIAM SAURIN” 2 x 840 g (1,68 kg). Le kg : 3,48 €. Par 3 (5,04 kg) : 11,70 € au lieu de 17,55 €. Le kg : 2,32 €.

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,85

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,42

PORC AU CARAMEL ET RIZ “PAUL & LOUISE” La barquette de 300 g Le kg : 9,50 €. Par 2 (600 g) : 4,27 € au lieu de 5,70 €. Le kg : 7,12 €. Également disponible au même prix dans d’autres variétés(2).

5

€

,50

SAUCISSES DE TOULOUSE AUX LENTILLES “STEPHAN” 3 x 420 g (1,260 kg). Le kg : 4,37 € Également disponible au même prix dans d’autres variétés(2).

-

34%


LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC

32

-

50%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

3 1

LE 1er PRODUIT

€

,18

LE 2 PRODUIT e

€

,59

EAU MINÉRALE NATURELLE “VOLVIC” 6 x 1,5 L (9 L). Le L : 0,35 €. Par 2 (18 L) : 4,77 € au lieu de 6,36 €. Le L : 0,27 €.

3 68 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,25

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE “ST-YORRE” 6 x 1,15 L (6.9 L). Le L : 0,47 €. Par 2 (13,8 L) : 4,29 € au lieu de 6,50 €. Le L : 0,31 €.

,04

€ 3,80

5

€

LES 3 PACKS

EAU MINÉRALE NATURELLE “THONON” 6 x 1,50 L (9 L). Par 3 (27 L) : 5 € au lieu de 7,50 €. Le L : 0,18 €. Le pack vendu seul (9 L) : 2,50 € (le L : 0,28 €).

2 (1)

€ -25%

,85

EAU PÉTILLANTE MINÉRALE NATURELLE “SAN PELLEGRINO” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,48 €.

€ 11,53

10 (1)

€ -10%

,38

SODA ORIGINAL “COCA-COLA” 6 x 1,75 L (10.5 L). Le L : 0,99 €. Existe aussi : sans sucres à un prix différent.(2)

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. (3) Issu de l’agriculture biologique.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


33

-

25%

11 15

€ ,25 (1)

16

12 € ,44 (1)

€

25%

-

,33

21 2+1 € 10 LE LOT DE 3

€

,50

L'UNITÉ

OFFERT

,75

BIÈRE BLONDE BELGE “TRIPEL KARMELIET” 8,4% vol. 6 x 33 cl (1,98 L). Le L : 5,43 €. Par 3 (5,94 L) : 21,50 € au lieu de 32,25 €. Le L : 3,62 €. Existe aussi : Bière ambrée Kwak.

5 50 € 2

BIÈRE BLONDE D'ABBAYE “GRIMBERGEN” 6,7% vol. 24 x 25 cl (6 L). Le L : 2,06 €.

€

,44

BIÈRE BLONDE “HEINEKEN” 5% vol. 24 x 25 cl (6 L). Le L : 1,91 €.

€ 11,25

9

(1)

€ -20%

COFFRET DE BIÈRES ARTISANALES “MA P’TITE BINIOUZ” 6 x 33 cl (1,98 L). Le L : 4,55 €. Différents %vol. d’alcool(2).

LE 1er PRODUIT

€

,75

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,87

BIÈRE AMBRÉE “BREIZH BIER” 5,8% vol. 6 x 25 cl (1,5 L). Le L : 3,83 €. Par 2 (3 L) : 8,62 € au lieu de 11,50 €. Le L : 2,87 €. Également disponible au même prix en Bio(3) (5,6%vol.) Triple (8,5%vol.) ou Blanche (5% vol.).

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

€ 8,10

5 (1)

€ -34%

,35

CIDRE BRETON BRUT PUR JUS “KERISAC” 5,5% vol. 3 x 75 cl (2,25 L). Le L : 2,38 €. Également disponible au même prix en brut traditionnel (6%vol.) et demi-sec (4,5%vol.)


34

€ 5,15

LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC

3

€ 7,50

(1)

€ -30%

,60

AOC MUSCADET CÔTES DE GRANDLIEU SUR LIE “CHÂTEAU BAGATELLE” 2022 75 cl. Le L : 4,80 €. (3)

€ 3,60

2 (1)

€ -25%

,70

AOP(2) CÔTES DU MARMANDAIS ROUGE “LA VIEILLE ÉGLISE” 2023 75 cl. Le L : 3,60 €. Également disponible au même prix en rosé.

6

4 € ,19 (1)

€ 20 -

%

,95

4 (1)

€ -34%

,95

AOP(2) BORDEAUX SUPÉRIEUR “CHÂTEAU DE GOËLANE” 2019 75 cl. Le L : 6,60 €.

AOC(3) BLAYE CÔTES DE BORDEAUX ROUGE “CHÂTEAU PETIT BOYER” LE CLOCHER SCINTILLANT 2022 75 cl. Le L : 6,60 €.

€ 5,90

€ 5,60

3 (1)

€ -34%

,89

AOP(2) CÔTES DU RHÔNE ROUGE “MARQUIS D’ARLANDES” VIEILLES VIGNES 2021 75 cl. Le L : 5,19 €.

3 (1)

€ -34%

,69

AOC(3) TOURAINE ROSÉ “LUC POULLAIN” 2022 75 cl. Le L : 4,92 €.

3

€

,50

AOP(2) SAUMUR ROUGE “CHARLES DE VILLENEUVE” 2021 75 cl. Le L : 4,67 €.

€ 7,50

5 (1)

€ -30%

,25

AOC(3) COTEAUX D’AIX EN PROVENCE ROSÉ “ESTANDON” 75 cl. Le L : 7 €.

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. (2) AOP : Appellation d’Origine Protégée. (3) AOC : Appellation d’Origine Contrôlée. (4) IGP : Indication Géographique Protégée. (5) DOC : Denominazione di Origine Controllata. (6) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu’à 6 semaines après ouverture.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


35

€ 14,89

20%

€ 11,45

11

€

11

€

,91

IGP(4) PAYS D'OC MERLOT ROUGE “LES ORMES DE CAMBRAS” 12,5% Vol. BAG IN BOX®(6) de 5 L. Le L : 2,38 €. Existe aussi : cabernet sauvignon rouge ou grenache rosé.

9

4

%

,95

,90

18

€ 30 -

,55

VIN BLANC DE BLANCS MOUSSEUX BRUT “CHARLES VOLNER” 6 x 75 cl (4,5 L). Le L : 4,13 €. Soit la bouteille (75 cl) : 3,10 €. Disponible au même prix en Demi-sec ou Rosé.

%

€ 27,80

€

,50

DOC(5) PROSECCO EXTRA DRY “VILLA DEGLI OLMI” 75 cl Le L : 6,60 €.

IGP(4) PAYS D’OC ROSÉ “SCARLETTE” 12% vol. BAG IN BOX®(6) de 3 L. Le L : 3,30 €.

(1)

5

€

(1)

€ 34

€ -34%

,56

,90

-

(1)

AOC(3) CÔTES DU RHÔNE PRESTIGE ROSÉ “CELLIER DES DAUPHINS” BAG IN BOX®(6) 3 L. Le L : 2,52 €. Existe aussi : rouge ou blanc.

AOC(3) CÔTES DE BOURG “CHÂTEAU GALAU” BAG IN BOX®(6) de 3 L. Le L : 3,97 €.

15€

€ 26,50

7

-

(1)

18 (1)

€ -34%

,35

VIN MOUSSEUX BRUT BLANC DE BLANCS “KRITER” 11,5% vol. 6 x 75 cl (4,5 L). Le L : 4,08 €. Existe aussi : Demi-sec ou rosé.

AOC(3) CRÉMANT D’ALSACE BRUT “WOLFBERGER” 75 cl Le L : 7,34 €.

11

€

,90

VIN MOUSSEUX BRUT “OPERA” 11% vol. 4 x 75 cl + 2 x 75 cl offerts (4,5 L). Le L : 2,64 €. Existe aussi : Demi-sec ou rosé.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.


LES ALCOOLS À PRIX E.LECLERC

36

€ 24,50

€ 22,95

22

18

(1)

€ -2€

,50

(1)

€ -20%

,36

SINGLE MALT SCOTCH WHISKY “ABERLOUR” 10 ans d’âge. 40% vol. 70 cl. Le L : 32,14 €.

52€ 22

19

€ -3€

,50

RHUM DE CUBA “HAVANA CLUB” 3 ans d’âge 40% vol. 1 L.

26

(1)

44

€ -15

%

,20

RHUM BLANC TRADITIONNEL DE L’ÎLE DE LA RÉUNION “ISAUTIER” 49% vol. BAG IN BOX®(2) de 3 L. Le L : 14,73 € Existe aussi en : Rhum traditionnel (40%vol.) au prix de 47,40 €(1) avec 15% d’avantage immédiat soit 40,29 € (Le L : 13,43 €).

4

€ - ,50

,15

€

,95 -

LE 2e PRODUIT

(1)

€

14 50 € 7 LE 1er PRODUIT

€ ,50 (1)

€ 30,65

SINGLE MALT SCOTCH WHISKY “THE GLENGRANT” 10 ans d’âge. 43% vol. 70 cl. Le L : 26,23 €.

BLENDED SCOTCH WHISKY “J&B RARE” 40% vol. 1,5 L. Le L : 17,43 €.

7 40 € 4 LE 1er PRODUIT

€

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,47

VODKA BLANCHE “ZUBROWKA” 37,5% vol. 1 L. Par 2 (2 L) : 22,42 € au lieu de 29,90 €. Le L : 11,21 €.

,77

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,66

L'APERITIVO BIANCO “MARTINI” 14.4% vol. 1 L. Par 2 (2 L) : 12,43 € au lieu de 15,54 €. Le L : 6,22 €. Existe aussi : Rosso, Rosato et Fiero.

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. (2) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu’à 6 semaines après ouverture.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


L’ENTRETIEN À PRIX E.LECLERC

37

1 ACHETÉ

=

1 OFFERT

13

€

,55

12 80 € 2 LE 1er PRODUIT

€

,77 -

LE 2e PRODUIT

LESSIVE CAPSULES(3)(4) “ARIEL ” Active. 24 lavages (566 g). Le kg : 23,94 €. Par 2 (1,132 kg) : 13,55 € au lieu de 27,10 €. Le kg : 11,97 €. Également disponible au même prix en Complete Fiber (604,8 g. Le kg : 22,40 €), Détachant (616,8 g. Le kg : 21,97 €) ou Unstoppable Aérien (516 g. Le kg : 26,26 €).

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,55

13

LESSIVE CAPSULES(3)(4) “DASH” Au choix : Envolée d’Air, Bouquet Floral, Fleurs Blanches, Peaux Sensibles, Lavandes, Jasmin, Fleurs de Cerisier ou Orchidée. 30 lavages (582 g). Le kg : 21,94 €. Par 2 (1,164 kg) : 15,32 € au lieu de 25,54 €. Le kg : 13,16 €. Également disponible au même prix en Citronnier, Coton, Pivoine ou Vanille (593 g. Le Kg : 21,54 €).

4

€

,79

€

,97

LESSIVE LIQUIDE(3)(4) “OMO” Au choix : Rose ou Jasmin. 3 x 40 lavages (5,4 L). Le L : 2,59 €.

4€

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

,52

DÉTACHANT(3)(4) “VANISH” Au Choix : Oxi Action ou Blanc. 470 g + 470 g offerts (940 g). Le kg : 4,81 €. Également disponible au même prix en Gel, Blanc ou Désinfectant 750 ml + 750 ml offerts (1,5 L. Le L : 3,01 €) ou Pistolet ou Gold 500 ml + 500 ml offerts (1 L. Le L : 4,52 €) ou Lingettes anti transfert.

ADOUCISSANT(3)(4) “LENOR” Au choix : Envolée d’Air, Ambre & Orchidée, Jasmin & Rose, Bouquet Floral, Gingembre & Goyave ou Sensitive. 41 lavages (861 ml). Le L : 5,56 €. Par 2 (1,722 L) : 4,79 € au lieu de 9,58 €. Le L : 2,78 €. Également disponible au même prix en variété Pivoine Hibiscus, Fraîcheur de Coton ou Vanille 38 lavages (798 ml. Le L : 6 €).

3

€

,88

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

SPRAY NEUTRALISANT ODEURS(3)(4) “AIR WICK” Au choix : Jasmin, Coton, Lavande ou Eucalyptus. 237 ml. Le L : 16,37 €. Par 2 (474 ml) : 3,88 € au lieu de 7,76 €. Le L : 8,19 €. Également disponible au même prix en Aérosol Relax, Rafraichissant ou Apaisant (250 ml. Le L : 15,52 €) ou Active Fresh Coton, Pamplemousse, Cerisier ou Vanille (75 ml. Le L : 51,73 €).

(3) Irritant. (4) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi.

7

€

,45

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

TABLETTES LAVE-VAISSELLE(3)(4) “FINISH” Au choix : Ultimate, Citron, 0% ou Bicarbonate. 30 lavages (387g). Le kg : 19,25 €. Par 2 (774 g) : 7,45 € au lieu de 14,90 €. Le kg : 9,63 €. Également disponible au même prix en Ultimate Plus, Citron ou Bicarbonate x 25 (305 g. Le kg : 24,43 €) ou Quantum, Citron x 33 (343 g. Le kg : 21,72 €) ou Gel Tout en 1, Citron (1 L. Le L : 7,45 €).

€ 7,37

3 (1)

€

50%

-

,68

BLOC WC(3)(4) “WC NET” Au choix : Brise Aquatique, Givré, Lavande, Citron, Agrume ou Eau Bleu. x4.


L’HYGIÈNE À PRIX E.LECLERC

38

2 ACHETÉS

=

2 OFFERTS

15

€

L’UNITÉ

,93

CHANGES BÉBÉ “PAMPERS BABY DRY” Format Géant. Au choix : T4x45, T2x58, T3x52, T4+x40, T5x39, T5+x36, T6x34, T7x31 ou T8x28. Par 4 : 31,86 € au lieu de 63,72 €. Également disponible au même prix en différentes variétés.(1)

LT

EXISTE AUSSI EN BIO

R

B

7 80 € 1 LE 1er PRODUIT

€

5 80 € 1

,10

LE 1er PRODUIT

2

€

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

,37

PROTÈGE-SLIP “VANIA CONFORT” Au choix : Vania confort multiformes sans parfum x56, coton bio x30, long voile bio x24, fresh x56, sans parfum x56, aloe vera x56 ou long fresh x40. Par 2 : 2,37 € au lieu de 4,74 €.

€

,15

LE 2e PRODUIT

-

,03

LINGETTES BÉBÉ “PAMPERS ” Au choix : Sensitive 3x52 (156), Sensitive 4x52 (208), Fresh clean lingettes 3x52 (156) ou Fresh clean lingettes 4x52 (208). Par 2 : 6,18 € au lieu de 10,30 €.

7

,95

3

€

,69

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

DENTIFRICE “AQUAFRESH NATURALS” Au choix : Blancheur Charbon ou Menthe Rafraichissante. 2 x 75 ml (150 ml). Le L : 24,60 €. Par 2 (300 ml) : 3,69 € au lieu de 7,38 €. Le L : 12,30 €.

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

€

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

SHAMPOOING “HEAD & SHOULDERS” Au choix : 2en1 Classic, Citrus, Apple ou Anti-démangeaison. 480 ml. Le L : 16,56 €. Par 2 (960 ml) : 7,95 € au lieu de 15,90 €. Le L : 8,28 €. Également disponible au même prix en 1en1 Classic, Menthol, Sensitive, Citrus (500 ml. Le L : 15,90 €) ou 7en1 Multi Action (400 ml. Le L : 19,88 €).

(1) Voir détails en points de vente. (2) Issu de l’Agriculture Biologique.

-

LE 2e PRODUIT

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,42

SERVIETTES POUR FUITES URINAIRES “ALWAYS DISCREET” Format Mega pack. Au choix : Serviette normal x30, plus long x26. Par 2 : 8,52 € au lieu de 14,20 €. Également disponible au même prix en format Promo pack serviettes plus ultimate nuit x16 ou format promo pack culottes pour fuites urinaires plus taille L x8, plus taille M x9, normal taille M x12, normal taille L x10.

4 80 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,89

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,98

DOUCHE BIO(2) “SO'BIO ETIC” 450 ml. Le L : 10,87 €. Par 2 (900 ml) : 5,87 € au lieu de 9,78 €. Le L : 6,52 €. Différentes variétés(1).

T L

B

BIO

R

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


LE CHAUFFAGE À PRIX E.LECLERC

39

FABRIQUÉ EN BRETAGNE

13

5€

€

,90

,99

ALLUME FEU LAINE DE BOIS “NÉGOCE BOIS BRETAGNE” Laine de bois à base de cire végétale. Le sac de 2 kg. Le kg : 6,95 €. Minimum 150 rouleaux.

GRANULÉS DE BOIS PREMIUM “IL ÉTAIT UNE FOIS DANS L’OUEST” 100% bois naturel : 80% résineux, 20% feuillus Certifié DIN PLUS Le sac de 15 kg. Le kg : 0,40 €.

FABRIQUÉ EN BRETAGNE

3

FABRIQUÉ EN BRETAGNE

4€

€

,50

BUCHETTES ALLUME-FEU “IL ÉTAIT UNE FOIS DANS L’OUEST” Bois sec 100% bois blanc Le filet de 20 L. Le L : 0,18 €. Également disponible en 40 L au prix de 6,50 € (le L : 0,16 €).

,90

4

BÛCHES DE BOIS 25 CM “IL ÉTAIT UNE FOIS DANS L’OUEST” Le filet de 12 dm3.

€

,50

BÛCHES DE BOIS COMPRESSÉES “MA BÛCH’HÊTRE” Sciures et copeaux de bois non traité Combustion : jusqu’à 2h30 100% hêtre francais Colis de 5 bûches. 10 kg Le kg : 0,45 €.

FABRIQUÉ EN BRETAGNE IDÉAL POUR VOLUME DE 32 À 76 M3

129

€

,90

BALLOT DE BOIS DE CHAUFFAGE EN VRAC “IL ÉTAIT UNE FOIS DANS L’OUEST” Ballot de 820 dm3 En bûches de 30 cm. Également disponible en bûches de 50 cm au prix de 119,90 €.

139

€

,90

POÊLE À PÉTROLE À MÈCHE “HEATOR” Ref : R150 C2. Puissance 2000 W Détecteur de CO2 Automonie 20 h Fonctionne sans électricité avec 4 piles LR14. Garantie 2 ans(3).

(3) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.


LA MAISON À PRIX E.LECLERC

40

39

69

GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D’ŒUVRE(1) Réf. RA-2747 • Thermostat réglable avec temoin lumineux • Plaques de cuisson en aluminium et en pierre amovible • Dimensions des 2 plaques : 21 x 23 cm • Revêtement anti-adhésif • Capacité 8 personnes • Cordon d’alimentation 1 m • Puissance 1400 W

GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D’ŒUVRE(1) Réf. FR-6956 • Panneau de contrôle et affichage digital • 8 programmes de cuisson prédefinis • Cuisson sans huile • Plages de température de 80 à 200°C • Puissance 1500 W • Capacité 4,5 L

€

€

,90

,90

DONT 0,71 € D'ÉCO‑PARTICIPATION FRITEUSE CRISPY

DONT 0,42 € D'ÉCO‑PARTICIPATION RACLETTE & PIERRADE

17€

,90

LE LOT

LOT DE 2 CASSEROLES 18/20 CM "GRANITY"

En aluminium. Tous feux dont induction. Existe aussi en : Lot de 2 poêles “Granity” 24/28 cm au prix de 18,90 €.

6

€

,90

LOT DE 5+1 OFFERTE EPONGES EPONGENIO

45

€

,90

,50

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,62

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

En aluminium. Comprend : poêles 20/26 cm, casseroles 16/20 cm, Sauteuse avec couvercle 24 cm + 1 poignée amovible. Tous feux dont induction.

39

€

DONT 1,80 € D'ÉCO‑ PARTICIPATION MOBILIER

LOT DE 2 CHAISES SCANDINAVES BLANCHES En plastique et métal. Dim.: L.56 x P.46 x H.82 cm. À monter soi-même. Existe aussi en noires et grises au même prix.

et E.Lecle r ick

T

25%

c

3€ 2 €

SET AMOVIBLE 7 PIECES NOIR

Existe aussi en : Lot de 5 chiffons ultra brillance au prix de 6,90 €

av ec

la Car t

e

0€

soit ,88 sur la carte

LOT DE 200 SERVIETTES 33 CM BLANC En papier. Existe aussi en : Lot de 150 gobelets carton blanc au prix de 4,99 € avec un Ticket E.Leclerc de 25% soit 3,74 €. Lot de 150 assiettes carton 23 cm blanc au prix de 4,99 € avec un Ticket E.Leclerc de 25% soit 3,74 €.

14

€

,90

LOT DE 5 BOÎTES DE RANGEMENT VIEW BOX 10L

Existe aussi en : Lot de 3 boîtes de rangement de 25 L au prix de 17,90 €. Lot de 3 boîtes de rangement de 24 L au prix de 18,90 €. Lot de 3 boîtes de rangement de 45 L au prix de 23,90 €.

(1) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


41

5 (2)

€ 30% -

,07

9 BÂTONS DE COLLE 8,2G + 1 BÂTON DE COLLE 21G

€ 16,90 A

8

(2)

€

,58

L'UNITÉ

OFFERT

,79

TERREAU UNIVERSEL “BEAUX JOURS” Pour tous les types de plantes. Utilisable en Agriculture Biologique. 40 L. Le L : 0,12 €. Par 3 (120 L) : 9,58 € au lieu de 14,37 €. Le L : 0,08 €.

9 2+1 € 4 LE LOT DE 3

€

,58

L'UNITÉ

,79

OFFERT

LAVE-GLACE -10° 5L(3) Prêt à l’emploi Nettoie et dégraisse 5 L. Le L : 0,96 €. Par 3 (15 L) : 9,58 € au lieu de 14,37 €. Le L : 0,64 €.

24

18 € ,90 (2)

MALLETTE DE 35 POTS DE PÂTE À MODELER

€

,67

Dès 2 ans. Contient 35 pots de 56 g.

LE COFFRET

12 2+1 € 6 LE LOT DE 3

€

,98

L'UNITÉ

OFFERT

,49

PAILLIS D'ARDOISE “BEAUX JOURS” Décore et limite la pousse des mauvaises herbes. Maintient l’humidité du sol. Utilisable en Agriculture Biologique. 18 L. Le L : 0,36 €. Par 3 (54 L) : 12,98 € au lieu de 19,47 €. Le L : 0,24 €.

COFFRET 500 PIÈCES LEGO CLASSIC

Dès 5 ans.

14

€

,90

PUZZLE 3D BOITE METAL Puzzle 300 pièces lenticulaire en boîte métal Dimensions : 31 x 46 cm Disponible en modèles : Spiderman, Naruto, Superman et Captain America.

2€ 1 €

,65

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,99

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

et E.Lecle r ick

25%

c

9 2+1 € 4 €

50%

-

,45

LE COFFRET

LE LOT DE 3

25%

-

T

€ 7,25

av ec

la Car t

e

0€

soit ,66 sur la carte

DEGIVRANT -25°C(3) Dégivre efficacement les surfaces vitrées Limite la réapparition du givre 400 ml Le L : 6,63 €.

Ticket E.Leclerc

20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE BATTERIES AUTO "TECH9''(3)(4) Offre valable sur les batteries N°7,9, 10, 12,13,15,16,17,29, AGM13, AGM16, AGM18, EFB16, EFB13. Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d’emploi. (4) Hors pose.


LES VALISES À PRIX E.LECLERC

42

Autres coloris disponibles

24

8

À PARTIR DE

À PARTIR DE

€

€

,90

L’UNITÉ

L’UNITÉ

Autres coloris disponibles

,90

VALISE PRAIA 49 CM/32 L

VALISE ARTIS UNDERSEAT/28 L

4 roues doubles multidirectionnelles Fermeture corps à glissière double curseur avec serrure à 3 chiffres Poignée téléscopique avec bouton poussoir Sangle croisée de maintien de vêtements Existe aussi : en 59 cm/53 L au prix de 29,90 € ou en 69 cm/78 L au prix de 35,50 € Disponible en 3 coloris : noir, rouge ou vert tilleul.

4 roues multidirectionnelles 360°. Canne téléscopique avec bouton push. Cadenas à code. 2 poignées de portage (modèles 65 et 75 cm). Aménagement intérieur avec u-shape et cross élastique. Existe aussi en : 55 cm/36 L au prix de 18,50 € en 66 cm/61 L au prix de 28,50 € et en 75 cm/93 L au prix de 33,50 € Existe en 3 coloris : bleu foncé, gris ou mint.

L'UNITÉ À PARTIR DE

B

39 11€ € 28 PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ À PARTIR DE

av ec

c

,90

et E.Lecle r ick

T

€

Autres coloris disponibles

RT

TISSU EN POLYESTER FABRIQUÉ AVEC 100% DE FIBRES RECYCLÉES (HORS FILET)

Autres coloris disponibles

L

Autre coloris disponible

,30

la Car t

e

,60

TICKET E.Leclerc COMPRIS**

VALISE 55 CM ENV. "RIVERSIDE" Valise 4 doubles roues multidirectionnelles et cadenas à code intégré. Existe en 66 cm env. au prix de 49,90 € avec un Ticket E.LECLERC de 13,80 €, soit 36,10 €, en 76 cm env. au prix de 59,90 € avec un Ticket E.LECLERC de 16,30 €, soit 43,60 € et en bagage à main 41 cm env. au prix de 29,90 € avec un Ticket E.LECLERC de 7,50 €, soit 22,40 €.

44 À PARTIR DE

27

24 € ,90 (1)

€ 3

- €

,90

L'UNITÉ

VALISE 55 CM ENV. "AÉRIAL"

En ABS. 4 roues multidirectionnelles. Serrure à code intégrée. Coloris au choix.(2)

€

L’UNITÉ

,90

VALISE BINALONG 55 CM Valise en polypropylène. Ouverture double zip avec cadenas à code + TSA. Système trolley multi-positions avec bouton poussoir. 4 roues doubles multidirectionnelles. 2 poignées de portage latérale et supérieure, intérieur entièrement doublé, sangle de maintien, poche filet zippée. Existe aussi : en 66 cm au prix de 59,90 € ou en 75 cm au prix de 69,90 €. Disponibles en 3 coloris : noir, rose ou bleu.

** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


43

OFFRE

CHOC

TUNISIE

399 À PARTIR DE

€*

HAVAS FACTORY - LECLERC VOYAGES RCS CRÉTEIL B 552 095 812. IMPRIMÉ EN FRANCE.

PAR PERSONNE (Taxes d’aéroports et de sécurité obligatoires et surcharge carburant incluses, révisables)

SÉJOUR 8 JOURS / 7 NUITS EN FORMULE TOUT INCLUS

À PARTIR DE 399€* PAR PERSONNE

HAMMAMET MONDI CLUB SHALIMAR 4 MONASTIR MONDI CLUB ONE RESORT JOCKEY 4 DJERBA HÔTEL WELCOME MERIDIANA BEACH 4

FLASHEZ MOI POUR EN SAVOIR +

NL

NL

NL

À PARTIR DE 449€* PAR PERSONNE ZARZIS MONDI CLUB ZITA BEACH 4

NL

AU DÉPART DE PARIS, BORDEAUX, LILLE, LYON, MARSEILLE, MULHOUSE, NANTES, NICE, STRASBOURG, TOULOUSE, BRUXELLES ET GENÈVE (AVEC SUPPLÉMENT, SELON VOYAGE ET DATE DE DÉPART CHOISIS) PÉRIODE DE DÉPART : DE MARS À OCTOBRE 2024 (SELON VOYAGE CHOISI). Organisateur technique : Mondial Tourisme IM 075 11 0259. Crédit photo : AdobeStock. *Prix par personne, à partir de, base chambre double standard au départ de certaines villes, à certaines dates, sur vols réguliers Nouvel Air. Séjour 8 jours / 7 nuits en formule tout inclus en clubs ou hôtel 4* NL. Taxes d’aéroports, de sécurité et de solidarité obligatoires (140€, à ce jour, révisables) et bagage inclus. Non compris : les dépenses personnelles et les assurances Allianz Travel. Programme détaillé, suppléments éventuels, conditions particulières de ventes : consulter votre agence. Leclerc Voyages IM 094 11 0026 (siège) RCS Créteil B552095812. SA au capital de 64 400€, 26 Quai Marcel Boyer 94200 Ivry sur Seine. Prix établis au 10/11/2023.

AVEC LA CARTE E.LECLERC

- 1 hammam offert par adulte et par séjour au Mondi Club Shalimar, hôtel Welcome Meridiana Beach, Mondi Club Zita Beach. - 1 bon de réduction de 20€ sur les cures au spa par adulte et par séjour au Mondi Club One Resort Jockey. Offre valable à la vente à partir du 06/02/2024 dans la limite des disponibilités. En vente uniquement dans les agences VOYAGES E.LECLERC et sur Internet.


LA CULTURE À PRIX E.LECLERC

44

l e c o u p d e c œ u r d e s e x p e rt s des bretons Pour commencer l’année en musique, nos disquaires bretons vous donnent le LA !

13

€

LE CD

,99

CELTIC SOCIAL CLUB LIVE AUX VIEILLES CHARRUES Coop Breizh Après dix ans d’existence, le groupe franco-britannique The Celtic Social Club nous offre un nouvel album live, enregistré au Festival des Vieilles Charrues. C’était le 14 juillet 2023 devant un parterre de 50 000 personnes sous une pluie aussi battante que les pieds dansants des festivaliers. Taylor Byrne, le petit nouveau du groupe tout comme le co-fondateur et batteur Manu Masko ont assuré un show d’anthologie pendant une heure et demie.

En Concert !

23 mars : Nantes (44) Le Ferrailleur

14

13 € 19 €

LE CD

LE VINYLE

En Concert !

13 juillet : Carhaix-Plouguer (29) Festival les Vieilles Charrues

13

€

LE CD

En Concert !

,99

ATOEM ENTROPY Yotanka Le duo de machinistes bretons ATOEM monte encore en puissance avec Entropy. Entre explorations sonores, guitares hypnotiques et synthétiseur maison, les musiciens révélés par le Label Charrues 2019, les Trans Musicales en 2018 avant d’être repéré par le MaMA ou les Inouïs du Printemps de Bourges nous livrent une véritable invitation au désordre. Gabriel et Antoine révèlent leurs travaux de laboratoire de guitares, de synthés analogiques et de modulaires. Un chaos qui rassemble et transcende !

,99

BASSAJAM REAL STEP Bassajam Records Premier album du jeune label BASSAJAM RECORDS originaire de Lorient. Un projet qui allie ancienne et nouvelle génération de la scène reggae pour mêler expérience et nouveaux talents. 14 morceaux aux sonorités variées interprétés par 17 artistes internationaux de la Jamaïque à Cuba, en passant par la Nouvelle Calédonie, le Sénégal et les Bermudes… Une véritable invitation au voyage culturel.

,99

KOMODRAG & THE MOUNODOR GREEN FIELDS OF ARMORICA Modulor Sept musiciens et chanteurs dont trois guitares, deux batteries et un orgue Hammond nous envoient en virée dans l’âge d’or du rock psychédélique des 70’s. Un premier album survitaminé composé de huit titres allant de morceaux classic rock aux ballades les plus mélancoliques. Un album made in Finistère enregistré dans le studio TAF Panoramix du bassiste et chanteur du groupe.

€

LE CD

,99

14 mars : Plougastel-Daoulas (29) Espace Culturel Avel Vor 22 mars : Lauzach (56) Festival Bouge ton Cube 6 avril : St Renan (35) Festival des petites folies 26 avril : Bain-de-Bretagne (35) Festival Bain de Blues 27 juin : Clisson (44) Hellfest 29 juin : Bobital (22) 14 juillet : Carhaix-Plouguer (29) Festival les Vieilles Charrues

14€ € 19 LE CD

LE VINYLE

,99 ,99

STARTIJENN TALM UR GALON Coop breizh Porté par ses émotions, le groupe emblématique de la transe bretonne se dévoile ici sous un jour nouveau, inattendu, et réussit le tour de force d’être à la fois grand public et expérimental. Un 7ème album qui illustre une identité musicale bretonne moderne et incisive.

En Concert !

02 mars : Plescop (56) Festival Roue Waroch 09 mars : Saint Brieuc (22) Griff’Noz #3 16 mars : Plougastel Daoulas (29) Espace Avel Vor


LE TEXTILE À PRIX E.LECLERC

45

B

L

2 CULOTTES OFFERTES RT

18

€

LE LOT

,95

CULOTTE MAXI COTTON STRETCH 3+2

95% Coton, 5% Elasthanne. Du 42 au 52. Autre coloris disponible. Existe aussi en format midi.(1)

3€ LE LOT

,98

LOT DE 3 BOXERS GARÇON OU 6 CULOTTES FILLE

6 50 € 3 LE 1er PRODUIT

€

Boxers : 95% Coton, 5% Elasthanne. Culottes : 100% coton. Du 2/3 ans au 14/16 ans. Différents coloris disponibles.(1)

,95

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,47

POCKET SLIPS IMPRIMÉS BIO(3) X3

5

96% Coton Biologique, 4% Elasthanne. Du 38/40 au 46/48. Par 2 : 10,42 € au lieu de 13,90 €. Autres coloris disponibles(1)

€

LE LOT

,95

LOT DE 10 PAIRES DE CHAUSSETTES ENFANT

74% Polyester, 24% Coton, 2% Elasthane. Du 27/30 au 36/40. Différents coloris, modèles et compositions disponibles.(1)

€ 3,95 A

2 (2)

4 2+1 € 2 LES 3 LOTS

€

,90

LE LOT

OFFERT

4

€

LE LOT

,35

,76

LOT DE 3 PAIRES DE CHAUSSETTES ULTRACOURTES FEMME BIO(3)

LOT DE 9 PAIRES DE CHAUSSETTES ULTRACOURTES FEMME

,45

LOT DE 3 PAIRES DE CHAUSSETTES ENFANT 98% Polyester, 2% Elasthanne. Du 23/26 au 35/38. Par 3 : 4,90 € au lieu de 7,35 €. Différents coloris, modèles et composition disponibles.(1)

LE LOT

€ -30%

Coloris gris : 74% Polyester, 24% Coton, 2% Elasthanne. Autre coloris : 77% Polyester, 21% Coton, 2% Elasthanne. Du 37/41. Différents coloris disponibles.(1)

(1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (3) Issu de l’agriculture biologique.

94% Coton bio, 4% Polyamide, 2% Elasthanne. Du 35/37 au 38/41. Existe aussi en lot de 2 socquettes et mi-chaussettes pour homme du 39/42 au 43/46 au prix de 2,45 € et 2,76 € avantage immédiat de 30% déduit. Existe aussi en lot de 3 socquettes pour femme du 35/37 au 38/41 au prix de 3,15 € avantage immédiat de 30% déduit. Différents modèles, coloris et compositions disponibles.(1)


LE TEXTILE À PRIX E.LECLERC

46

€ 18,95 A

30% €

13 (2)

-

€ 24,85 A

,26

LE LOT

LE LOT

LOT DE 4 BOXERS HOMME

6 LE LOT

,95

LOT DE 12 PAIRES DE CHAUSSETTES SPORT HOMME

68% Polyester, 31% Coton, 1% Elasthanne. Du 39/42 au 43/46. Différents coloris et modèles disponibles.(1)

-

,91

LOT DE 3 BOXERS HOMME

95% Coton, 5% Elasthanne. Du 2 au 6. Différents coloris disponibles.(1)

€

40% €

14 (2)

90% Coton, 10% Elasthanne. Du 2 au 6. Existe aussi en lot de 3 slips du 3 au 6 au prix de 11,91 € avantage immédiat de 40% déduit. Différents coloris disponibles.(1)

€ 5,95 A

3 LE LOT

40%

-

(2)

€

,57

LOT DE 3 PAIRES DE CHAUSSETTES SPORT HOMME

Ultra-courtes blanches : 80% Polyester, 17% Coton, 3% Elasthanne. Grises : 60% Polyester, 37% Coton, 3% Elasthanne. Marines : 70% Polyester, 27% Coton, 3% Elasthanne. Mi-chaussettes grises : 59% Polyester, 35% Coton, 3% Polyamide, 2% Viscose, 1% Elasthanne. Autres coloris : 50% Polyester, 44% Coton, 3% Viscose, 2% Polyamide, 1% Elasthanne. Du 39/42 au 43/46. Existe aussi en lot de 5 chaussettes ultra-courtes femme du 37/41 au prix de 4,17 € avantage immédiat de 40% déduit. Différents coloris et compositions disponibles selon les modèles. (1)

(1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

€ 13,95 A

8 LE LOT

40%

-

(2)

€

,37

LOT DE 3 BOXERS HOMME

95% Coton, 5% Elasthanne. Du S au XL. Différents coloris disponibles.(1)

2

€

LE LOT

,95

LOT DE 3 PAIRES DE CHAUSSETTES TRAVAIL HOMME

63% Polyester, 35% Coton, 2% Spandex. Du 39/42 au 43/46.

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles.


47


€ 59,90

39

20

-

(2)

€

€ ,00

,90

DONT 0,30 € D'ÉCOW L PARTICIPATION Puissance Capacité ROBOT PÂTISSIER “ELSAY” GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(1) Réf. SL-9819 • Kit Pâtissier. • Couvercle anti-projections. • 10 vitesses.

800 4,2

э

EXCLUSIVITÉ E.LECLERC

э

(1) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

E.LECLERC, E DE LA BRETAGNE ulture… PARTENAIR ent, Sport, C ŒUR AGNE AU C é, Environnem ur de BRET é, Solidarit Emploi, Sant emblent auto ss ra se en faveur c er E.Lecl des actions les magasins r, ensemble ge ga en et ir pour souten ION. de notre RÉG

Suivez nous sur www.bretagneaucoeur.bzh le site communautaire des

SCARMOR

Nos Marques Partenaires

les Alliances locales

en Bretagne

VOTRE MAGASIN ET DES PRODUCTEURS DE VOTRE REGION S’ENGAGENT

POUR TOUTE INFORMATION : R www.e.leclerc

AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT. Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certifiée selon un Système de Management Environnemental (certification ISO14001 ou Emas).

R ou en appelant

Du lundi au samedi, de 9h à 19h. SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc

facebook.com/e.leclerc

Application Mon E.Leclerc

Ces offres sont valables dans les magasins de la scarmor suivants : 22 - GUINGAMP &02 96 40 19 40 - RCS 437 350 168 - LAMBALLE &02 96 50 11 30 - RCS 321 579 492 - LANNION ROUTE DE GUINGAMP (sauf bazar et textile) &02 96 46 76 66 - RCS 331 901 371 LANNION ROUTE DE PERROS (sauf textile) &02 96 48 00 94 - RCS 331 901 371 - LOUDÉAC &02 96 66 86 20 - RCS 323 276 600 - PAIMPOL &02 96 55 30 00 - RCS 329 803 415 PLANCOET (sauf bazar technique, culturel et textile) &09 70 72 75 00 - RCS 752 810 028 - PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ (sauf bazar, produits techniques et culturels, textile) &02 96 72 82 72 - RCS 332 525 435 - PLÉRIN &02 96 79 27 92 - RCS 309 410 025 PLOUFRAGAN &02 96 78 86 86 - RCS 333 684 520 - PLOUGUERNÉVEL (sauf bazar, textile) &02 96 29 16 87 - RCS 344 774 393 - ST-BRANDAN (sauf produits techniques et culturels) &02 96 58 15 15 - RCS 479 588 519 29 - AUDIERNE (sauf bazar et textile) & 02 98 70 05 94 - RCS 788 266 450 - BREST CENTRE (sauf bazar, textile) & 02 98 44 56 45 - RCS 637 220 419 CARHAIX &02 98 99 31 90 - RCS 927 350 082 - CHÂTEAULIN (Produits jardin à la jardinerie) &02 98 86 04 12 - RCS 495 245 458 - CHÂTEAUNEUF-DU-FAOU (sauf bazar, textile) &02 98 81 73 75 - RCS 377 280 292 CONCARNEAU &02 98 50 43 00 - RCS 377 080 221 - CROZON (sauf textile) &02 98 27 04 74 - RCS 382 691 129 DOUARNENEZ-TRÉBOUL (sauf bazar, textile) &02 98 74 29 00 - RCS 402 620 579 - FOUESNANT/PLEUVEN &02 98 56 05 67 - RCS 433 276 722 - GOUESNOU &02 98 41 20 20 - RCS 802 611 095 - GUILERS (sauf textile) &02 98 07 64 86 - RCS 349 500 868 LANDERNEAU &02 98 21 47 11 - RCS 442 439 873 - LANDIVISIAU (sauf textile) &02 98 68 16 49 - RCS 306 664 350 - LANNILIS (sauf bazar, textile, produits techniques et culturels) &02 98 04 17 93 - RCS 403 220 221 LE FOLGOËT (sauf bazar) &02 98 83 09 55 - RCS 383 858 982 - LE RELECQ-KERHUON (sauf bazar, multimédia, textile) &02 98 28 03 05 - RCS 637 020 173 - MORLAIX (sauf meubles) &02 98 88 03 14 - RCS 338 852 262 PLOUDALMÉZEAU &02 98 38 12 12 - RCS 309 598 019 - PLOUGASTEL-DAOULAS &02 98 40 52 72 - RCS 321 640 948 - PONT-L’ABBÉ &02 98 66 08 88 - RCS 377 080 312 - QUIMPER &02 98 98 50 50 - RCS 339 838 559 QUIMPERLÉ &02 98 06 28 28 - RCS 414 787 283 - ST-POL-DE-LÉON (sauf textile) &02 98 69 09 11 - RCS 325 804 573 - SCAËR (sauf textile et culturel) &02 98 59 41 65 - RCS 377 280 193 56 - GOURIN &02 97 23 31 31 - RCS 415 304 922 - HENNEBONT &02 97 36 26 26 - RCS 871 500 104 - LANESTER (sauf bazar, textile) &02 97 76 98 76 - RCS 403 168 628 - LARMOR-PLAGE (sauf bazar, technique, textile) &02 97 37 60 33 - RCS 401 397 351 PONTIVY &02 97 25 42 66 - RCS 306 534 975 - QUÉVEN &02 97 80 13 13 - RCS 344 309 703 - RIANTEC (sauf textile et bazar) &02 97 11 29 15 - RCS 529 555 633

sjm - Tél. 04 72 69 89 40 - 24G101G. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les produits bénéficiant d’une offre en avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre “4+2 offert” sont limités à 12 produits par foyer pour cette opération produit offert inclus. Les produits bénéficiant d’une offre “3+2 offert” sont limités à 12 produits par foyer pour cette opération produit offert inclus. Les produits bénéficiant d’une offre “2+1 offert” sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération produit offert inclus. Les produits bénéficiant d’une offre « 1 acheté = 1 offert » sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération, produit offert inclus. Les produits bénéficiant d’une offre “2 ème produit à -40%,-50%, -60%, -68% et 80%” sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc ; Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs Tickets E.Leclerc tet remises immédiates en caisse attribuées par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. Offres réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offres interdites à la revente. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
catalogue Leclerc Pont l'Abbé : Maxi Format du 30/01 au 10/02 by E.Leclerc Pont-l'Abbe - Issuu