DU 17 AU 28 OCTOBRE 2023 PLACE AUX COURSES DU QUOTIDIEN À PRIX E.LECLERC
34
-
4
€ (2) ,40
2
%
€
,90
BONBONS “KREMA” Vendu en page 4. OFFRE VALABLE DU 17 AU 21 OCTOBRE 2023 L'ENSEMBLE À PARTIR DE
7
€
,95
1 PYJAMA VELOURS ENFANT
Vendu en page 8.
2
€
,99
L'UNITÉ
COURGE JACK O LANTERN(1) Vendu en page 4. (1)
(2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
ORIGINE
FRANCE OU ESPAGNE
TOUT CE QUI COMPTE POUR VOUS EXISTE À PRIX E.LECLERC
DU 17 AU 28 OCTOBRE 2023 Activez dans l’appli Mon E.Leclerc et E.Lecler k c i
T
av
c
% 10 ec
la Car te
*
SUR LE RAYON FRUITS ET LÉGUMES
TÉLÉCHARGEZ L’APPLICATION
(1)
AVANTAGE À UTILISER EN UNE SEULE FOIS (1)Offre valable sur le rayon Fruits et Légumes hors fruits et légumes secs ou surgelés, soupes et jus de fruits frais. Offre à activer sur l’application Mon E.Leclerc, limitée à une utilisation par semaine, sur présentation en caisse de la Carte E.Leclerc et valable uniquement dans les Centres E.Leclerc en France, Corse comprise, hors DROMCOM. Offre non valable en Drive E.Leclerc et E.Leclerc Chez Moi. Sous réserve que votre magasin participe aux avantages de cette opération. Voir conditions et magasins participants sur www.e.leclerc *Offre en Tickets E.Leclerc non cumulable avec des produits de la même gamme bénéficiant d’un autre « Ticket E.Leclerc » ou d’une autre promotion. Bon d’achat réservé aux porteurs de la Carte E.Leclerc, sur présentation en caisse de la Carte E.Leclerc et valable dès le lendemain de son obtention, cumulable sur la Carte E.Leclerc et utilisable sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Offre limitée à 15 produits par foyer par opération. Carte E.Leclerc 100 % gratuite et disponible immédiatement. Offre réservée à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offre interdite à la revente. Les produits bénéficiant d'un avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2ème produit à -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+1 offert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs Tickets E.Leclerc et avantages immédiats en caisse attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. Offres réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offres interdites à la revente.
MES AVANTAGES CARTE E.LECLERC
LA CARTE E.LECLERC DÉFEND TOUS LES JOURS VOTRE POUVOIR D’ACHAT.
Ticket E.Leclerc
40
%
(4)
avec la Carte
(4)SUR LES PRODUITS PRESENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "LENOR"*
Offre valable du 17 AU 21 OCTOBRE 2023
Ticket E.Leclerc
20
%
Ticket E.Leclerc
30
(2)
avec la Carte
%
(3)
avec la Carte
(2)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME VIANDES CUISINEES*
(3)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DANONINO*
Ticket E.Leclerc
34
%
(1)
avec la Carte
(1)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BARILLA COLLEZIONE*
(1)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DOLCE PIZZA*
(1)SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BISCUITS SALÉS MICHEL ET AUGUSTIN*
* Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
3
HALLOWEEN À PRIX E.LECLERC
4
Offre valable du 17 AU 21 OCTOBRE 2023
Offre valable du 17 AU 21 OCTOBRE 2023
2
€
2
,99
€
LE LOT
LA BARQUETTE
8 MINI MUFFINS COEUR FONDANT POMME(2)(4)(5) 208 g. Le kg : 14,38 €. Egalement disponible au même prix : Fruits Rouges, Caramel Beurre Salé ou Chocolat Noisettes.
,30
20 CHOUQUETTES(1)(4) A partir de 240g. Le kg : 9,58 €.
OFFRE VALABLE DU 17 AU 21 OCTOBRE 2023
2
€ 4,40
2
€
,99
(7)
€ -34%
,90
L'UNITÉ
BONBONS “KREMA” 580 g. Le kg : 5 €. Différentes variétés(6)
COURGE JACK O LANTERN(3) Minimum 2 kg.
3 68 € 1 LE 1er PRODUIT
€
,49
LE 2e PRODUIT
-
%
€ 5,20
3€
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,12
,43
BONBONS CARACUB' “CARAMBAR” 400 g. Le kg : 8,73 €. Par 2 (800 g) : 4,61 € au lieu de 6,98 €. Le kg : 5,76 €. Différentes variétés(6)
3 68 € 1
“CARAMBAR” Caramiam 650 g. Le kg : 5,28 €.
LE 1er PRODUIT
€
,79
LE 2e PRODUIT
-
€
%
,69
LE 2e PRODUIT
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,21
TRANSFORMÉ EN
2 68 € 0 LE 1er PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,86
BONBONS “LUTTI” Crocodiller, Dooonut, Terror mix doo ou Terror mix fizz 400 g. Le kg : 9,48 €. Par 2 (800 g) : 5,00 € au lieu de 7,58 €. Le kg : 6,25 €. (1)
34%
-
(7)
BONBONS “LUTTI” Soda-fizz, Pokémon fizz, Pokémon dooo, Bottle mix ou Mini bottle mix 300 g. Le kg : 8,97 €. Par 2 (600 g) : 3,55 € au lieu de 5,38 €. Le kg : 5,92 €.
FRANCE FRANCE FRANCE OU ESPAGNE SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).
(2)
TRANSFORMÉ EN
(3)
ORIGINE
(4) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie. (5) Produit décongelé, à ne pas recongeler (6) Voir détails en points de vente. (7) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
5
2 68 € 0 LE 1er PRODUIT
L'UNITÉ LE 1er PRODUIT
1 60 € 0 €
-
,70
€
,10
%
LE 2e PRODUIT
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
LE 2e PRODUIT
,67
,68
€ 2+1
L'UNITÉ
,19
€ 6,30
4
OFFERT
(7)
% 34 € -
,16
BONBONS MULTIPACK “HARIBO” Dragibouuuh 288 g. Le kg : 7,60 €. Par 3 (864 g) : 4,38 € au lieu de 6,57 €. Le kg : 5,07 €. Également disponible en variétés Haribouuuh 260 g (le kg à l'unité : 8,42 €) ou Pikabouuh 240 g (le kg à l'unité : 9,13 €)
6 60 € 2
%
SUCETTES “CHUPA CHUPS” Mini 180 g. Le kg : 11,67 €. Par 2 (360 g) : 2,77 € au lieu de 4,20 €. Le kg : 7,69 €. Également disponible en variétés Milky, Fruit, The best of, Fresh cola ou Fraise love 192 g (le kg à l'unité : 10,94 €)
BONBONS “HARIBO” Hari'ween 250 g. Le kg : 6,80 €. Par 2 (500 g) : 2,38 € au lieu de 3,40 €. Le kg : 4,76 €. Également disponible en variété Mini'ween Pik 220 g (le kg à l'unité : 7,73 €)
2
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
BONBONS “TÊTES BRÛLÉES” Des bonbons ou un sort 515 g. Le kg : 8,08 €. Également disponible en variété Seau horror mix 480 g (le kg : 8,67 €)
LE 1er PRODUIT
€
,99
-
LE 2e PRODUIT
%
3
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,80
€
,99
BONBONS “HARIBO” Seau chauve qui peut ! 800 g. Le kg : 8,74 €. Par 2 (1,6 kg) : 9,79 € au lieu de 13,98 €. Le kg : 6,12 €.
BONBONS “TROLLI” Dracolor 500 g. Le kg : 7,98 €. LT
R
PRODUIT AU CHOIX LE MOINS CHER OFFERT
2 +1
B
OFFERT
€ 2,89
1 (7)
€
34%
-
,91
BONBONS “TROLLI” Gummi world 230 g. Le kg : 8,30 €.
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME FANTA Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Panachage possible. L'avantage s'applique sur la variété la moins chère.
HALLOWEEN À PRIX E.LECLERC
7€ L'UNITÉ
,90
DÉGUISEMENT ENFANT Existe en 1/2 ans et 3/4 ans. Modèles au choix.(1)
1
€
L'UNITÉ
SAC À BONBONS OU CHAPEAU DE SORCIÈRE Au choix: sac squelette ou chauve-souris.
7€ L'UNITÉ
,90
DÉGUISEMENT ENFANT Existe en 5/6 ans, 7/9 ans et 10/12 ans. Modèles au choix.(1)
L'UNITÉ À PARTIR DE
2€
KIT DE MAQUILLAGE Modèles au choix.(1)
€
,50
L'UNITÉ À PARTIR DE
2
€
,50
ACCESSOIRE HALLOWEEN Sélection d'accessoires à retrouver en magasin de 2€ à 12€.
PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ
et E.Lecle r ick
1€
av ec
c
7 € 6 L'UNITÉ
T
6
,50
la Car t
e
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
MASQUE ADULTE Différents modèles à différents prix et Ticket E.Leclerc.(1)
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente.
LA MODE COCOONING À PRIX E.LECLERC E C E Q U ’O N P R É F È R DA N S L A M O D E , IE . C ’E S T L A V
7
SHERPA
B
RT
L
L'UNITÉ À PARTIR DE
29
€
,95
1 BLOUSON HOMME
FEMME
HOMME
POLYESTER RECYCLÉ
B
RT
L
L'UNITÉ À PARTIR DE
6
€
,95
2 SWEAT OU CARDIGAN MICRO-POLAIRE ADULTE
7€
12€
3 TEE-SHIRT FEMME
4 CALECON FEMME
L'UNITÉ
,95
L'UNITÉ
,95
1 BLOUSON HOMME • 100% Polyester. Du M au XXL. Blouson manches longues vendu au prix de 34,95€. 2 SWEAT OU CARDIGAN MICRO-POLAIRE ADULTE • 100% Polyester recyclé. Femme : Du S au XXL. Sweat homme au prix de 7,95€ et cardigan homme au prix de 8,95€. Du M au XXXL. Différents coloris disponibles.(1) 3 TEE-SHIRT FEMME • 96% Viscose, 4% Elasthanne. Du S au XXL. Existe en uni au même prix. Composition variable selon modèle. Différents coloris disponibles.(1) 4 CALECON FEMME • 95% Polyester, 5% Elasthanne. Du 34/36 au 46/48. Différents coloris disponibles.(1)
LA MODE COCOONING À PRIX E.LECLERC
8
JUNIOR
ENFANT
L'ENSEMBLE À PARTIR DE
7€ 30 € 4 30 € 6 3€ € 30 4
2 PYJAMA VELOURS ENFANT
,95
% 50 26 A € -
€ 5,95 A
13 € ,95
-
%
,16
,47
3 MULE PLATE FEMME
LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT
L'ENSEMBLE PRIX DE LANCEMENT
€ 9,95 A
1 PYJAMA FEMME
-
%
,96
6 A
4 € ,95
€
30%
LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT
-
,86
5 BOTTILLON FEMME
4 BALLERINE FEMME
LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT
6 MULE PLATE HOMME OU FEMME
,95
LA PAIRE
€ 5,95 A
4
30% € -
,16
LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT
€ 6,95 A 8 CHAUSSON
ENFANT
-
,86
%
7 MULE PLATE HOMME
LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT
1 PYJAMA FEMME • 100% Polyester. Du M au XL. Différents coloris disponibles.(1) 2 PYJAMA VELOURS ENFANT • 75% Coton, 25% Polyester. Du 2 au 10 ans. Junior du XXS au M au prix de 9,95€ Différents modèles disponibles selon la taille. (1) 3 MULE PLATE FEMME • Dessus, Doublure, Première, Semelle: Textile. Du 36 au 40. Différents coloris disponibles.(1) 4 BALLERINE FEMME • Dessus, Doublure, Première: Textile. Semelle: Synthétique. Du 36 au 40. Différents coloris disponibles.(1) 5 BOTTILLON FEMME • Dessus, Doublure, Première: Textile. Semelle: Synthétique. Du 36 au 40. Différents coloris disponibles.(1) 6 MULE PLATE HOMME OU FEMME • Dessus, Doublure, Première: Textile. Semelle: Synthétique. Du 36 au 46. Différents coloris disponibles selon la pointure.(1) 7 MULE PLATE HOMME • Dessus, Doublure, Première: Textile. Semelle: Synthétique. Du 40 au 46. Différents coloris disponibles.(1) 8 CHAUSSON ENFANT • Dessus, Doublure, Première: Textile. Semelle: Textile ou Synthétique. Du 28 au 39. Différents coloris et compositions disponibles.(1) (1) Voir détails en points de vente.
9 HOMME
ENFANT
JUNIOR
L'UNITÉ À PARTIR DE
€ 16,95 A
11
€ -5€
,95
PRIX DE LANCEMENT
9 COMBINAISON NUIT ENFANT
L'ENSEMBLE À PARTIR DE
10
HOMME
€
ENFANT
,95
10 PYJAMA CORAL FLEECE ENFANT
11
€
L'ENSEMBLE
6
€
,95
LA PAIRE
12 CHAUSSON
11 PYJAMA VELOURS ENFANT
,95
2
€ 2+1
LE LOT
,45
OFFERT
13 LOT DE 3 CHAUSSETTES ENFANT
ENFANT
9 COMBINAISON NUIT ENFANT • 100% Polyester. Du 2 au 10 ans. Junior du XXS au M au prix de 14,95€. Existe en Homme du S au XXL au prix de 24,95€A - 7€ soit 17,95€. Différents modèles disponibles selon la taille. (1) 10 PYJAMA CORAL FLEECE ENFANT • 100% Polyester. Du 4 au 8 ans. Pyjama homme du S au XXL au prix de 16,95€. Existe aussi en bébé du 18 au 24 mois au prix de 10,95€ Différents modèles disponibles selon la taille. (1) 11 PYJAMA VELOURS ENFANT • 80% Coton, 20% Polyester. Du 2 au 10 ans. Différents modèles disponibles selon la taille. (1) 12 CHAUSSON ENFANT • Dessus, Doublure, Première, Semelle: Textile. Du 24 au 35. 13 LOT DE 3 CHAUSSETTES ENFANT • Pat Patrouille : 98% Polyester, 1% Elasthanne, 1% Fibre métallique ou 98 Polyester, 2% Elasthanne. Minnie : 90% Polyester, 7% Coton, 2% Elasthanne, 1% Fibre métallique ou 95% Polyester, 3% Coton, 1% Elasthanne, 1% Fibre métallique. Du 23/26 au 35/38. Par 3 : 4,90 € au lieu de 7,35 €. Existe aussi en femme en 36/41 au prix de 2,95€. Différents coloris, compositions et tailles disponibles selon modèles. (1)
LA MODE COCOONING À PRIX E.LECLERC
10
€ 29,95
20 (2)
€
30%
-
,96
LE LOT
1 LOT DE 4 BOXERS
26
€
31 A
50% €
15 € ,90(2)
,85
LE LOT
-
2 LOT DE 4 BOXERS
,95
LE LOT
3 LOT DE 5 BOXERS
€ 23,50 A
11 (2)
3
€
L'UNITÉ
,50
€ -50%
,75
LE LOT
4 LOT DE 3 BOXERS
5 BOXER GARÇON
€ 6,50 A
4 (2)
LE LOT
€ -30%
,55
7 LOT DE 5 SOCQUETTES
FEMME
3
€
LE LOT
,95
6 LOT DE 3 CHAUSSETTES HOMME
1 LOT DE 4 BOXERS • 96% Coton, 4% Elasthanne. Taille 3 à 5. Différents coloris disponibles.(1) 2 LOT DE 4 BOXERS • 96% coton, 4% élasthanne. Taille 3 à 5. Différents coloris disponibles.(1) 3 LOT DE 5 BOXERS • 92% Polyester, 8% Elasthanne. Du S au XXL. Différents coloris disponibles. (1) 4 LOT DE 3 BOXERS • 95% coton, 5% Elasthanne. Taille 2 à 6. Différents coloris disponibles.(1) 5 BOXER GARÇON • 92% Polyester, 8% Elasthanne. Du 4/5 ans au 14/16 ans. Existe aussi en homme du S au XXL au prix de 4,50€. Différents coloris disponibles. (1) 6 LOT DE 3 CHAUSSETTES HOMME • MC Everlast : 77% Coton, 21% Polyester, 2% Elasthanne. MC Lotto : 55% Coton, 43% Polyester, 2% Elasthanne. UC Umbro : 77% coton, 21% polyester, 2% élasthanne. Du 39/42 au 43/46. Différents coloris et compositions disponibles.(1) 7 LOT DE 5 SOCQUETTES FEMME • 74% Coton, 25% Polyamide, 1% Elasthanne. Du 35/37 au 38/41. Différents coloris disponibles.(1) (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
11
13€ A
9 (2)
LE LOT
€ 4,95 A
3 (2)
€ -30%
,10
8 LOT DE 10 CHAUSSETTES HOMME
9 LOT DE 2 CHAUSSETTES
COCOONING ENFANT
,46
LE LOT
€ 8,10
€ -30%
4 (2)
€ -40%
,86
19
€
12 LOT DE 2 COLLANTS
ELASTIVOILE SATINÉ
11 SOUTIEN-GORGE
AVEC COQUES
,95
€ 24,95 A
14 (2)
€ -40%
,95
€ 5,10 A
3 (2)
€ 10,90
7
(2)
€ 30
,63
-
%
15 COLLANT INFINI CONFORT
€ 7,80
6
10 SOUTIEN-GORGE AVEC ARMATURES
25% € -
,82
(2)
€ 20 -
%
14 COLLANT
BODY TOUCH
13 COLLANT MODACOLORS
,24
8 LOT DE 10 CHAUSSETTES HOMME • 70% Coton, 26% Polyester, 2% Polyamide, 2% Elasthanne. Du 39/42 au 46/48. Différents coloris disponibles.(1) 9 LOT DE 2 CHAUSSETTES COCOONING ENFANT • 99% Polyester, 1% Elasthanne. Du 27/30 au 36/40. Existe aussi en homme du 39/42 au 43/46, en femme en 37/41 au même prix. Existe aussi en lot de 2 protège-pied fille et garçon du 27/30 au 31/35 au même prix. Différents coloris et compositions disponibles selon modèles. (1) 10 SOUTIEN-GORGE AVEC ARMATURES • 81% Polyamide, 16% Elasthanne, 3% Polyester. Du 90 au 110 C et D, 95 au 110 E, 95 au 105 F. Autre coloris disponible(1) 11 SOUTIEN-GORGE AVEC COQUES • Tissu : 91% Polyamide, 9% Elasthanne. Doublure : 100% Polyester. Existe en 90A, du 90 au 95B, du 90C au 100 C, du 90 au 95D. Autre coloris disponible(1) 12 LOT DE 2 COLLANTS ELASTIVOILE SATINÉ • 90% Polyamide, 10% Elasthanne. Taille 2 à 3. Autre coloris disponible(1) 13 COLLANT MODACOLORS • 94% Polyamide, 6% Elasthanne. Taille 1/2 à 5/6. Autres coloris disponibles(1) 14 COLLANT BODY TOUCH • 87% Polyamide, 13% Elasthanne. Taille 1 à 4. Autres modèles disponibles(1) 15 COLLANT INFINI CONFORT • 78% Polyamide, 22% Elasthanne. Taille 1 à 6. Autres modèles disponibles(1)
LE LINGE DE MAISON À PRIX E.LECLERC
12
24€
,95
LE LOT
1 PARURE HOUSSE DE COUETTE 240X220 CM + DRAP HOUSSE 140X190 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM
€ 20,95 A
14 (2)
L'UNITÉ
30%
-
€
,66
3 PEIGNOIR MICROFIBRE
L'UNITÉ À PARTIR DE
9
€
,95
L'UNITÉ À PARTIR DE
4
€
,25
4 DRAP HOUSSE JERSEY 90X190 CM
2 DESSUS DE LIT 150X200 CM
PERCALE 80 FILS AU CM²
R
TBL
LA PARURE À PARTIR DE
€ 39,95 A
23
€ -40%
,97
PRIX DE LANCEMENT
5 PARURE HOUSSE DE COUETTE 200X200 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM
1 PARURE HOUSSE DE COUETTE 240X220 CM + DRAP HOUSSE 140X190 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM • 100% coton. 2 DESSUS DE LIT 150X200 CM • 240x220 cm : 14,95€, 100% polyester. Existe aussi en coussins coordonnées 40x40 cm ou 30x50 cm : 4,95€ dont 0,06€ d'éco-participation, enveloppe et garnissage : 100% polyester. 3 PEIGNOIR MICROFIBRE • 100% polyester. Du M au XL. Autres coloris disponibles(1) 4 DRAP HOUSSE JERSEY 90X190 CM • 120x190 cm : 4,95€. 140x190 cm : 5,45€. 160x200 cm : 6,45€. 52% polyester 48% coton. 5 PARURE HOUSSE DE COUETTE 200X200 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM • 240x220 cm + 2 taies d'oreiller : 44,95€A -40% soit un prix de lancement de 26,97€, 260x240 cm + 2 taies d'oreiller : 51,95€A -40% soit un prix de lancement de 31,17€, 100% coton, 80 fils au cm². Existe en drap housse percale uni coordonné : 90x190 cm : 14,95€A -40% soit un prix de lancement de 8,97€, 140x190 cm : 18,95€A -40% soit un prix de lancement de 11,37€, 160x200 cm : 21,95€A -40% soit un prix de lancement de 13,17€, 100% coton, 80 fils au cm². (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
13 FLANELLE DE COTON ÉPAISSE 150G/M²
R
LA PARURE À PARTIR DE
€ 37,95 A
26€
TBL
30%
-
,56
PRIX DE LANCEMENT
6 PARURE FLANELLE HOUSSE DE COUETTE 240X220 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM
4
€
L'UNITÉ
,95
7 PLAID 130X150 CM
16
€
L'UNITÉ L'UNITÉ À PARTIR DE
€ 24,95 A
25% €
18
-
,71
PRIX DE LANCEMENT
DONT 0,12 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER 9 COUETTE IMPRIMÉE 140X200 CM
L'UNITÉ À PARTIR DE
€ 29,95 A
17 (2)
,95
8 PLAID 125X150 CM
40%
-
€
,97
DONT 0,12 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER 10 COUETTE MICROFIBRE 140X200 CM
6 PARURE FLANELLE HOUSSE DE COUETTE 240X220 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM • Parure drap plat 240x300 cm + drap housse 140x190 cm + 2 taies d'oreiller : 38,95€A -30% soit un prix de lancement de 27,26€. Parure flanelle housse de couette 260x240 cm + 2 taies d'oreiller : 42,95€A -30% soit un prix de lancement de 30,06€. 100% coton. Existe en drap housse flanelle coordonné : 140x190 cm : 15,95€ avec un avantage de -30% soit 11,16€, 160x200 cm : 17,95€ avec un avantage de -30% soit 12,56€. 100% coton. 7 PLAID 130X150 CM • Couverture 180x220 cm : 12,95€, 240x220 cm : 14,95€. 100% polyester. 8 PLAID 125X150 CM • 100% polyester. Différents modèles disponibles(1) 9 COUETTE IMPRIMÉE 140X200 CM • 240x220 cm : 39,95€A -25% soit un prix de lancement de 29,96€ dont 0,18€ d'éco participation. 260x240 cm : 45,95€A -25% soit un prix de lancement de 34,46€ dont 0,18€ d'éco participation. Lot de 2 oreillers 60x60 cm : 14,95€A -25% soit un prix de lancement de 11,21€ dont 0,12€ d'éco participation. Enveloppe et garnissage: 100% polyester. 10 COUETTE MICROFIBRE 140X200 CM • 200x200 cm : 39,95€ avec un avantage de -40% soit 23,97€ dont 0,12€ d'éco participation. 240x220 cm : 49,95€ avec un avantage de -40% soit 29,97€ dont 0,18€ d'éco participation. Enveloppe et garnissage: 100% polyester.
LE LINGE DE MAISON À PRIX E.LECLERC
14
CHAUDE RT
B
L
L'UNITÉ À PARTIR DE
€ 22,95 A
17 (1)
€ -25%
1 COUETTE STANDARD 140X200 CM
,21
DONT 0,12 € D'ÉCO-PARTICIPATION MOBILIER Enveloppe
Garnissage
100% polyester microfibre 100% polyester siliconé creux Couette Lot de 2 oreillers Oreiller 200x200 cm 240x220 cm 260x240 cm 60x60 cm 45x70 cm 350 g/m² 600 g/pièce 470 g/pièce 32,95 € avec un 37,95 € avec un 42,95 € avec un 13,95 € avec un 8,95 € avec un avantage de -25% soit avantage de -25% soit avantage de -25% soit avantage de -25% soit avantage de -25% soit 24,71 € dont 0,12 € 28,46 € dont 0,18 € 32,21 € dont 0,18 € 10,46 € dont 0,12 € 6,71 € dont 0,06 € d'éco participation d'éco participation d'éco participation d'éco participation d'éco participation
ANTI-ACARIENS
L'UNITÉ À PARTIR DE
B
RT
€ 39,95 A
23 (1)
L
€ -40%
,95
2 COUETTE ANTI-ACARIENS 140X200 CM
DONT 0,12 € D'ÉCO-PARTICIPATION MOBILIER Enveloppe
Garnissage
100% polyester traité anti-acariens aux actifs 100% d’origine végétale Couette 240x220 cm 260x240 cm 300 g/m² 64,95 € avec un avantage de 74,95 € avec un avantage de -40% soit 38,95 € dont 0,18 € -40% soit 44,95 € dont 0,18 € d'éco participation d'éco participation
100% polyester fibre creuse siliconée Oreiller 60x60 cm 550 g/pièce 14,95 € avec un avantage de -40% soit 8,95 € dont 0,06 € d'éco participation
MÉMOIRE DE FORME TBL
R
-
11
€
L'UNITÉ
,95
25%
3 OREILLER MÉMOIRE DE FORME MEMOFILL® 60X60 CM OU 50X70 CM
DONT 0,06 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER Enveloppe
Garnissage
Densité
SUR LES PRODUITS DE LA GAMME PROTECTION LITERIE
Percale 100% coton
50% polyester siliconé creux, 50% polyuréthane mousse viscoélastique à mémoire de forme
750g/pièce
Offre d’avantage immédiat non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
LA MAISON À PRIX E.LECLERC
39€ 8€ 31 €
1,6L
et E.Lecle r ick
c
,90
Capacité
15
T
PRIX PAYÉ EN CAISSE
1000
W
Puissance
,90
av ec
la Car t
e
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
DONT 0,30 € D'ÉCO-PARTICIPATION BLENDER CHAUFFANT "ELSAY"
59
€
,90
GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS.(2) Réf. SM617 • Bol Inox 6 programmes dont : soupes avec morceaux soupes moulinées compotes smoothies blender réchauffage. • Affichage du temps restant.
SET 5 PIECES INGENIO START & COOK
En aluminium. Comprend : Poêles 24/26 cm + Casseroles 16/20 cm + Poignée. Tous feux dont induction.
90MIN
€ 64,90 A
PACK RASOIR ONEBLADE PRO + LAME 360
49 € 20 79 229€ 33 Autonomie
(1)
€ 15 -
€
,90
DONT 0,10 € D'ÉCO-PARTICIPATION
750
W
Puissance
79
dB
€ 99,99 A
(1)
Capacité
262€ A
(1)
-
€
,99
DONT 1,20 € D'ÉCO-PARTICIPATION ASPIRATEUR SAC COMPACT POWER
Niveau Sonore
3L
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(3) Réf. QP6541/16 • Visage et corps. • Lame "OneBlade 360". • 12 hauteurs de coupe de 0.5 à 9 mm. • S'utilise sous l'eau ou à sec.
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(3) Réf. RO3927EA • 3 niveaux de filtration. • Bac XL. • Sac hygiène+ et filtre haute efficacité.
-
DONT 1,00 € D'ÉCO-PARTICIPATION ASPIRATEUR BALAI MULTIFONCTION GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS.(3) Réf. BSS71125AH • 3 vitesses : Eco, Auto et Turbo. • Tube flexible. • Brosse motorisée avec led. • Batterie interchangeable.
€
35MIN Autonomie
0,3L Capacité
82
dB
Niveau Sonore
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (2) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (3) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.
LA MAISON ET L’AUTO À PRIX E.LECLERC
16
3
€
,45
PILES ALCALINES "MAX" 6+2(1)
Existe en LR03/AAA et LR06/AA au même prix.
et E.Lecle r ick
9 € 4
av ec
DONT 0,36 € D'ÉCO-PARTICIPATION LOT DE 3 AMPOULES A LED STANDARD
À PARTIR DE
3€ 2
,53
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
Ticket E.Leclerc
e la Car t
0€
soit ,85 sur la carte
LOT DE 16 + 8 PILES Existe en AAA/LR03 et AA/LR06 au même prix.
e
5€
G
(1)
la Car t
soit ,00 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
c
,38
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
,99
25%
T
€
50%
c
,99
PRIX PAYÉ EN CAISSE À PARTIR DE
et E.Lecle r ick
T
€
F
Culot E27. Puissance 10 W éclaire comme une ampoule incandescente de puissance 75 W. 1055 lumens. Finition verre dépoli. Durée de vie 10000 h. Blanc chaud ou froid. Existe en 13 W au prix de 10,99 €.
Ticket E.Leclerc
30
%
avec la Carte
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME D'AMPOULES "TECH9" Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
35% avec la Carte
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME D'HUILES AUTO "SHELL"(2) Offre valable uniquement sur les bidons de 5L Essence, Diesel, Mixte suivants : Helix HX7 10W-40 , Helix Ultra 5W-40, Helix Ultra 5W-30 ,Helix Ultra Prof. AR-L 5W-30, Helix Ultra ECT C3 5W-30, Helix Ultra Prof. AP-L 5W-30, Helix Utra Prof.AP-L 0W30 5L, Helix Ultra Prof AP-L 0W30 5L.Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Déposez vos piles dans votre centre E.LECLERC, nous nous engageons à les faire recycler. (2) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi.
LE MULTIMÉDIA À PRIX E.LECLERC
5
- €
cm es) 140pouc > ( 55"
<
29 34 A
€ ,90(4)
579€ 30€ 549 et E.Lecle r ick
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
la Car t
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
DONT 12,00 € D'ÉCO-PARTICIPATION
529€
(4)
499€
3
A
e
TV LED 55"
G
G
-
6 15,
<
79
<
SSD.
Double SIM
Stockage
32 Go
8
64 Go
€
Android
,90
L'UNITÉ
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(3) Réf. TAB130_2_64_B • Processeur : Quad-core 1,6 Ghz. • Résolution : 1280x800. • DAS(5) tronc : 1,8 W/kg. • DAS(5) membres : 3,6 W/kg.
2 Mémoire interne
(4)
DONT 0,30 € D'ÉCO-PARTICIPATION TABLETTE
Stockage
Mémoire interne
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(3) Réf. HP Laptop 15s-fq2039nf • Processeur : Intel Core i5 1135G7.
€ -20
6
512 Go
>
es) ouc >
(p ,6"
Résolution
)
ces
ou " (p
DONT 0,36 € D'ÉCOPARTICIPATION PC PORTABLE
€ 99,90
,90
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(3) Réf. JBLGOESBLK • Autonomie : jusqu'à 5h. • Étanche.
GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES, MAIN-D'ŒUVRE ET DÉPLACEMENT.(3) Réf. TV LED 55CU8505
30€
Autres coloris disponibles
€
DONT 0,07 € D'ÉCOPARTICIPATION ENCEINTE SANS FIL
HDMI
Résolution Connectée
c
T
€
17
uc
es)
o " (p
1 10,
>
<
2
Stockage Mémoire interne
119€ A
79 (4)
€ -40€
DONT 0,02 € D'ÉCO-PARTICIPATION SMARTPHONE TCL 405 (6) GARANTIE CONSTRUCTEUR 2 ANS PIÈCES ET MAIN-D'ŒUVRE.(3) • Écran HD+. • Double capteur photo : 13 +2 MP. • Batterie : 5000 mAh. • DAS(5) tête : 0,99 W/Kg, DAS(5) tronc : 1,59 W/Kg, DAS(5) membres : 3,57 W/kg.
(3) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (5) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (6) L'usage d'un kit mains libres est recommandé
18
LA CULTURE À PRIX E.LECLERC SORTIE PRÉVUE LE 18/10/2023
EN PRÉCOMMANDE sur www.e.leclerc
EXCLUSIVITÉ E.LECLERC
ÉDITION SPÉCIALE E.LECLERC STEELBOOK 4K ULTRA HD + BLU-RAY EXCLUSIF(1)
20 30 LES 3 DVD
R
15 27 €
LE DVD
,99
LES 5 DVD
€
TBL
€
,99
LE STEELBOOK 4K UHD + BLU-RAY ÉDITION E.LECLERC
THE FLASH Warner Home Video
€
OPÉRATION DVD ESC Distribution Le DVD : 9,99 €. Par 3 : 20 € au lieu de 29,97 €. Par 5 : 30 € au lieu de 49,95 €. Offre valable pour l'achat simultané de 3 ou 5 DVD sur une sélection porteuse de l'offre. Dans la limite des stocks disponibles. Voir modalités en magasin.
> CONCERT
> SPECTACLE
SHAKA PONK
NOTRE DAME DE PARIS
À partir d’octobre 2023 en tournée dans toute la France et les 8 et 9 novembre 2023 au Zénith Paris - La Villette.
À partir du 15 novembre 2023 au Palais des Congrés de Paris et en tournée dans toute la France. Depuis sa création, le spectacle musical de Luc Plamondon et Richard Cocciante a été ovationné partout sur la planète, et a connu un succès retentissant à Broadway en juillet 2022. Venez découvrir ou redécouvrir la plus grande comédie musicale française !
Jusqu’à 5€ de réduction(1)
Des shows de pure énergie, Punk et Rock n’Roll dans plus de 40 salles à travers toute la France. Ne les ratez sous aucun prétexte car ce sera… THE FINAL FUCKED UP TOUR !
Paris : Carré Or : 99€ Catégorie 1 : 82€ au lieu de 87€ Catégorie 2 : 71€ au lieu de 75€ Catégorie 3 : 56€ au lieu de 60€
Jusqu’à 4€ de réduction(2) Tarifs de 75€ à 42€
Tournée : Carré Or : 89€ Catégorie 1 : 70€ au lieu de 74€ Catégorie 2 : 56€ au lieu de 60€ Catégorie 3 : 43€ au lieu de 47€
(1) Offre valable du 17 au 29 octobre 2023 sur certaines villes, séances et catégories.
(2) Offre valable du 17 au 29 octobre 2023 sur certaines villes, séances et catégories.
Ces offres sont valables dans la limite des places allouées à cette opération et sous réserve d’annulation ou de modifications de prix, dates ou horaires décidées par l’organisateur.
Voir détail des offres sur www.e.leclerc
(1) Dans la limite des stocks disponibles. Voir modalités en magasin
19 Offre valable du 16 AU 22 OCTOBRE 2023
609
sur www.e.leclerc
,17
559 € ,90 (2)
EN PRÉCOMMANDE
EXCLUSIVITÉ E.LECLERC
50€
-
SORTIE PRÉVUE LE 20/10/2023
€
,73
L'ENSEMBLE
OU
DONT 0,24 € D'ÉCOPARTICIPATION CONSOLE PS5 + 1 JEU AU CHOIX Sony Interactive Entertainment Au choix parmi The Last Of Us Part 1 ou God Of War Ragnarök. La console PS5 vendue seule au prix de 549€ dont 0,24€ d'éco-participation. Garantie constructeur 1 an pièces et main-d'œuvre.(3) Le jeu vendu seul au prix de 60,90€.
354
€
L'ENSEMBLE
+
60
€
,90
SUPER MARIO BROS. WONDER SORTIE PRÉVUE LE 20/10/2023
,65
MARVEL'S SPIDER-MAN 2 PS5 Sony Interactive Entertainment
EN PRÉCOMMANDE sur www.e.leclerc
OU
DONT 0,62 € D'ÉCO-PARTICIPATION CONSOLE SWITCH (MODÈLE OLED) + 1 JEU AU CHOIX Nintendo Au choix parmi Luigi's Mansion 3, New Super Mario Bros. U Deluxe ou Super Mario Bros. Wonder. La console Switch vendue seule au prix de 310,49€ dont 0,60€ d'éco-participation. Garantie constructeur 2 ans pièces et main-d'œuvre.(3) DAS(4) tronc et membres : 0,5 W/Kg. Le jeu vendu seul au prix de 44,16€ dont 0,02€ d'éco-participation.
OU
+
SORTIE PRÉVUE LE 19/10/2023
SORTIE PRÉVUE LE 26/10/2023
sur www.e.leclerc
sur www.e.leclerc
EN PRÉCOMMANDE
33
€
PS5 OU SWITCH
,69
AGATHA CHRISTIE : LE CRIME DE L'ORIENTEXPRESS DELUXE EDITION Microïds Également disponible en version PS4 ou Xbox au même prix.
EN PRÉCOMMANDE
28
€
PS5 OU XBOX SERIES X
GHOSTRUNNER 2 505 Games
(2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) En complément de la garantie constructeur, les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (4) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg
LE FRAIS À PRIX E.LECLERC
20
1
€ 2+1
L'UNITÉ
2
1 68 € 0 €
OFFERT
,62
LE 2e PRODUIT
YAOURT À BOIRE FRAISE FRAMBOISE PROTÉINÉ(2) “HIPRO” 300 g. Le kg : 6,97 €. Par 3 (900 g) : 4,18 € au lieu de 6,27 €. Le kg : 4,64 €. Egalement disponible au même prix: Vanille cookie, Mangue ou Coco.
2 60 € 1 €
,59
-
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,52
DESSERT VÉGÉTAL SOJA NOISETTE-AMANDE(1) “SOJASUN” 4 x 100 g (400 g). Le kg : 4,05 €. Par 2 (800 g) : 2,14 € au lieu de 3,24 €. Le kg : 2,68 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(6)
LE 1er PRODUIT
LE 2e PRODUIT
,49
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
2
€
,04
JUS REVEIL DES TROPIQUES(3) “TROPICANA” 90 cl. Le L : 2,88 €. Par 2 (1,8 L) : 3,63 € au lieu de 5,18 €. Le L : 2,02 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(6)
1€ 1 €
,14
SKYR 0% MAT.GR.(7)(1) “DANONE” 2 x 140 g (280 g). Le kg : 7,64 €. Par 3 (840 g) : 4,28 € au lieu de 6,42 €. Le kg : 5,10 €.
c
T
20%
,76
la Car t
0€
,41
PRIX PAYÉ EN CAISSE
JUS D'ORANGE AVEC PULPE REFRIGÉRÉ(5) “JAFADEN” 90 cl. Le L : 1,96 €. Différentes variétés.(6)
ORIGINE
et E.Lecle r ick
,70
soit ,35 sur la carte
(1)
1€ 1 €
e
(2)
ORIGINE
av ec
,36
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
(3)
20%
c
av ec
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
Plus d'informations sur www.e.leclerc
OFFERT
et E.Lecle r ick
PRIX PAYÉ EN CAISSE
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux
L'UNITÉ
2+1
T
L'UNITÉ
OFFERT
LE 1er PRODUIT
€ 2+1
,09
DANETTE CHOCOLAT OFFRE PLAISIR(1) 4 x 125 g (500 g). Le kg : 2,98€ Par 3 (1,50 kg) : 2,98 € au lieu de 4,47 € Le kg : 1,99 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(6)
ORIGINE
la Car t
e
0€
soit ,34 sur la carte
(4)
TRANSFORMÉ EN
MIX' N' CROC CRÈME DESSERT VANILLE & BILLES 3 CHOCOLATS(4) “DÉLISSE” 4 x 117 g (468 g). Le kg : 3,63 €. Également disponible au même prix : Mix' N' Croc crème dessert chocolat & billes 3 chocolats.
(5)
TRANSFORMÉ EN
FRANCE ESPAGNE BELGIQUE FRANCE ESPAGNE OU PAYS-BAS
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (6) Voir détails en points de vente. (7) % de Mat. Gr. sur produit fini.
21
LE LAIT UHT SANS LACTOSE 1% MAT. GR.(7) FORMAT FAMILIAL(1) “CANDIA” 8 x 1 L (8 L). Le L : 0,99 €. Également disponible au même prix : Le Lait Sans Lactose Format Familial Écrémé 0% Mat. Gr.(7)
€ 2,90
€ 11,36
7
2 (8)
€ -30%
,03
CAPRICE DES DIEUX 30% MAT.GR.(7) OFFRE GOURMANDE(1) Au lait de vache pasteurisé. 200 g. Le kg : 10,15 €. Egalement disponible au même prix : 4 Minis Caprice Pocket 31% Mat. Gr.(7)
(8)
€
30%
-
,95
4
€ 2+1
L'UNITÉ
OFFERT
,92
LA RACLETTE CLASSIQUE 26% MAT.GR.(7)(1) “RICHESMONTS” Au lait de vache pasteurisé. 420 g. Le kg : 11,71 €. Par 3 (1,26 kg) : 9,84 € au lieu de 14,76 €. Le kg : 7,81 €. Même promotion disponible sur variétés signalées en magasin.(6)
2 60 € 0 LE 1er PRODUIT
3 60 € 1
€
LE 1er PRODUIT
€
,39
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,36
ST MÔRET NATURE 17.8% MAT.GR.(7) OFFRE DÉCOUVERTE(1) Au lait de vache pasteurisé. 300 g. Le kg : 11,30 €. Par 2 (600 g) : 4,75 € au lieu de 6,78 €. Le kg : 7,92 €. Également disponible au même prix : Saint Môret Léger 8% Mat.Gr.(7)
3 68 € 1
,34
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,94
SAINT AGUR 33% MAT.GR.(7)(1) Au lait de vache pasteurisé. 125 g. Le kg : 18,72 €. Par 2 (250 g) : 3,28 € au lieu de 4,68 €. Le kg : 13,12 €. Également disponible au même prix : le Coq Doux et Crémeux 41% Mat.Gr.(7) (125g), Saint Agur Frais Plaisir 24.2% Mat.Gr.(7) (145g)(16,14 € le kg) ou Saint Agur Crème Offre Gourmande 25% Mat.gr.(7) (155g)(15,10 € le kg).
LE 1er PRODUIT
€
,67
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,17
SALADE & COMPAGNIE BROOKLYN(4) “SODEBO” 320 g. Le kg : 11,47 €. Par 2 (640 g) : 4,84 € au lieu de 7,34 €. Le kg : 7,56 €. Egalement disponible au même prix : Venezia ou Stockholm
€ 1,97
1 (8)
€ -34%
,30
SANDWICH LE MOELLEUX POULET RÔTI CRUDITÉS(4) “DAUNAT” 230 g. Le kg : 5,65 €. Egalement disponible au même prix : Jambon Oeuf Crudités ou Thon Oeuf Crudités.
(8) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
LE FRAIS À PRIX E.LECLERC
22
LT
3
2 € ,85 (4)
€
34%
BIO R
€ 5,67
3
B
-
(4)
€ -34%
,74
,54
LE PLATEAU RACLETTE(3) “PETITGAS” 300 g. Le kg : 12,47 €.
COUSCOUS AUX FALAFELS DE POIS CHICHE BIO(2)(5) “HARI & CO” 280 g. Le kg : 13,75 €. Egalement disponible au même prix : Dahl de Lentilles Corail Bio, Fettuccine aux Petits Pois ou Boulgour aux Lentilles Vertes Bio.
5
€
,32
-
JAMBON LE FUMÉ AU BOIS DE CHÊNE(1) “FLEURY MICHON” 2 x 140 g + 140 g offerts (420 g). Le kg : 12,67 €.
34%
1 68 € 0 LE 1er PRODUIT
€
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.
,91
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
,49
2€ 2 €
et E.Lecle r ick
T
20% av ec
la Car t
0€
e
soit ,48 sur la carte
et E.Lecle r ick
20%
,51
PRIX PAYÉ EN CAISSE
JAMBON DE PARIS DE QUALITÉ SUPÉRIEURE -25% DE SEL DÉCOUENNÉ ET DÉGRAISSÉ(1) “TRADILÈGE” 4 Tranches. 140 g. Le kg : 17,07 €.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
ORIGINE
av ec
TRANSFORMÉ EN
la Car t
0€
,01
e
soit ,50 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
(2)
c
,39
PRIX PAYÉ EN CAISSE
%
MÂCHE ROQUETTE(1) “BONDUELLE” 100 g. Le kg : 15,30 €. Egalement disponible au même prix : Feuilles de Mâches (100g) ou Mâche Betterave (150g) (10,20 € le kg).
c
2€ 1 €
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
T
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME SAUCISSONS ET SAUCISSES SECHES BELL
,53
LE 2e PRODUIT
(3)
2 QUICHES LORRAINES(2) “CÔTÉ TABLE” 260 g. Le kg : 9,65 €. Également disponible au même prix : 2 Tartes aux poireaux et 2 Tartes aux 3 fromages
ORIGINE
FRANCE FRANCE UNION EUROPÉENNE
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (5) Issu de l'agriculture biologique
LE FRAIS ET LE SURGELÉ À PRIX E.LECLERC
4€
13€
L'UNITÉ
2+1
,09
OFFERT
48 MINI-BÂTONNETS DE SURIMI SAUCE MAYONNAISE FORMAT FAMILIAL(2) “CORAYA” 474 g. Le kg : 8,63 €. Par 3 (1,422 kg) : 8,18 € au lieu de 12,27 €. Le kg : 5,75 €. Également disponible au même prix : Sauce Tomate Cuisinée ou Cocktail.
,75
SAUMON FUMÉ DE NORVÈGE(6) “DELPEYRAT” 12 tranches minimum. 360g Le kg : 38,19 €. Egalement disponible au même prix: Saumon Fumé d'Ecosse (Elevé en Ecosse), Saumon Fumé d'Islande (Elevé en Islande) ou Saumon Fumé Sauvage (Pêché en Océan Pacifique) (330g)(41,67 € le kg)
2 68 € 0
23
LE 1er PRODUIT
,16
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,69
OLIVES CASSÉES À L'AIL ENTIÈRES(7) “CROC'FRAIS” 250 g. Le kg : 8,64 €. Par 2 (500 g) : 2,85 € au lieu de 4,32 €. Le kg : 5,70 €. Également disponible au même prix : Provençale, Toscane ou Berbère.
,99
PRIX PAYÉ EN CAISSE
et E.Lecle r ick
20% av ec
soit ,60 sur la carte
LE 2 PRODUIT
-
PRIX PAYÉ EN CAISSE
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,41
,85
LES POÊLÉES LA PAYSANNE SURGELÉES “D'AUCY” 700 g. Le kg : 3,79 €. Par 2 (1,4 kg) : 3,50 € au lieu de 5,30 €. Le kg : 2,50 €. Egalement disponible au même prix : La Parisienne ou La Provençale € 3,69
(4)
€ -30%
,58
4 BÂTONNETS GLACÉS AMANDE & VANILLE JAVA “NUII” 268 g. Le kg : 9,63 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(9)
ÉLEVÉ EN
(7)
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
2€ 1 €
,25
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,80
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
T
20% av ec
la Car t
e
0€
soit ,85 sur la carte
40 MINI FEUILLETÉS SURGELÉS “CÔTÉ TABLE” 350 g. Le kg : 12,17 €. Également disponible au même prix : 20 Mini croque monsieur surgelés (240 g) (Le kilo : 17,75 €)
et E.Lecle r ick
20%
c
2 (6)
4€ 3
,26
%
et E.Lecle r ick
T
,65
e
€
4 STEAKS HACHÉS FAÇON BOUCHÈRE SURGELÉS 15% MAT. GR.(8)(1) “FÉRIAL” 560 g. Le kg : 14,27 €.
c
2 68 € 0 €
e la Car t
1€
,39
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
LE 1er PRODUIT
c
7€ 6 €
T
€
av ec
la Car t
0€
e
soit ,45 sur la carte
4 BÂTONNETS DE GLACE VANILLE AUX ÉCLATS D'AMANDES “TRIUM” 314 g. Le kg : 7,17 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(9)
ORIGINE
NORVÈGE GRÈCE OU MAROC
(8) % de Mat. Gr. sur produit fini. (9) Voir détails en points de vente.
24
LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS
OFFRE VALABLE DU 17 AU 21 OCTOBRE 2023
L’ARRIVAGE DU JOUR LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS
9
€
11€
,39
,95
LE KG
VIANDE BOVINE : PALERONHHH A MIJOTER(1)
LE KG
VIANDE BOVINE : PAVEHHH EN TOURNEDOS A GRILLER(1)
10
8
VIANDE BOVINE : ROTIHH(1)
ESCALOPE DE DINDE X6 "LE GAULOIS", "DOUCE FRANCE" OU "MAÎTRE COQ"*(1) Environ 720 g. *Selon approvisionnement en magasin.
€
€
,47
,99
LE KG
LE KG
5
9
€
€
,85
,69
LE KG
POULET FERMIER IGP(2) LABEL ROUGE(1) “LOUÉ” La pièce de 1,4kg environ. Alimentation 80% de céréales dans l'alimentation Durée d'élevage : 84 jours d'élevages Groupement détenteur du label : Les fermiers de Loué Organisme certificateur: CERTIPAQ Au choix : Blanc, jaune ou noir.* *Selon approvisionnement magasins.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
LE KG
LAPIN ENTIER DÉCOUPÉ COCOTTE ET VIN(1) “LOEUL & PIRIOT” Environ 1,25 kg. Également disponible au même prix kg : Demi lapin découpé Cocotte et vin (Environ 700 g) ou Lapin lapin entier découpé (Environ 1,25 kg).
ORIGINE
FRANCE
(2) IGP : Indication Géographique Protégée
25
OFFRE VALABLE DU 17 AU 21 OCTOBRE 2023
12
€
12
€
,98
LE KG
JAMBON CUIT SUPÉRIEUR AVEC COUENNE(1) “PHILIPPE WAGNER” Egalement disponible au même prix kg : Jambon Cuit Supérieur Ail des Ours.
,89
LE KG
ROSETTE LABEL ROUGE(1) “MONTAGNE NOIRE” Egalement disponible au même prix kg : Saucisse sèche perche Label Rouge, Pavé Nature Label Rouge ou Pavé au Poivre Vert Label Rouge.
CHAQUE JOUR, NOS CHARCUTIERS-TRAITEURS
CONSEILLENT, DÉCOUPENT ET PRÉPARENT À LA DEMANDE** LE SACHET
JAMBON CUIT SUPÉRIEUR CHARCUTIER SANS COUENNE(1) “MADRANGE” Egalement disponible au même prix kg : Jambon Cuit Supérieur Fumé.
12
€
,93
LE KG
SAUCISSE PERCHE NATURE(1) “COCHONOU” Sans Sel Nitrité Egalement disponible au même prix kg : Saucisson Sec Bridé, Saucisse Perche Noisette (Origine Union Européenne)
ou Saucisse Perche Chorizo.
,44
PRIX PAYÉ EN CAISSE
LE SACHET
,95
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
20%
T
,95
LE KG
2 € 1 €
c
10
€
av ec
la Car t
e
0€
soit ,49 sur la carte
GRIGNOTTES DE POULET NATURE(1) “CÔTÉ CROC” 250 g. Le kg : 9,76 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(3)
12€
,95
LE KG
SAUCISSE DE MORTEAU IGP(2)(1) “JEAN-LOUIS AMIOTTE” Existe aussi en barquette de 400g au même prix kg. Egalement disponible au même prix kg et en barquette de 300g : Saucisse de Montbéliard.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Valable dans les magasins disposant d'un stand charcuterie. Voir détails et liste des magasins concernés sur le site www.e.leclerc/e/frais-trad (3) Voir détails en points de vente.
LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS
26
OFFRE VALABLE DU 17 AU 21 OCTOBRE 2023
6
€
14
,79
€
LE KG
CREVETTE ROSE CUITE(1)(7) Entre 80 et 100 pièces par kg.
,75
LE KG
FILET DE SAUMON DÉSARÊTÉ(2)(7)(8)
SOUCIEUX DES RESSOURCES MARINES, NOUS NE COMMERCIALISONS PAS CERTAINES ESPÈCES VULNÉRABLES* PROVENANT DE ZONES DE PÊCHES SPÉCIFIQUES OU DURANT UNE PÉRIODE DE L’ANNÉE
5
NORMANDIE
17
€
LA BOURRICHE
,50
HUÎTRES N°3 SPÉCIALES NORMANDIE ISIGNY X24(4) "NOS RÉGIONS ONT DU TALENT" Également disponible au même prix : Huîtres N°3 Spéciales Bretagne X24.
€
,98
LE KG
DORADE ROYALE(3)(7) Pièce entre 300 et 600g.
6
€
7€
,69
LA BARQUETTE
PIZZA JAMBON EMMENTAL PRÉDÉCOUPÉE EN 30 TOASTS(5) “MAISON SAPRESTI” 450 g. Le kg : 14,87 €. Egalement disponible au même prix barquette : Pizza 4 Fromages (450g) ou Quiche Lorraine (500g) (13,38 € le kg).
,49
LA BARQUETTE
MOULES DE BOUCHOT NETTOYÉES ET PRÊTES À CUIRE STG(7) "L'ATELIER POISSONNERIE" 1,40 kg. Le kg : 5,35 €.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc
(1)
ÉLEVÉ AU
(2)
ÉLEVÉ EN
(3)
ÉLEVÉ EN
(4)
ELEVÉ EN
(5)
TRANSFORMÉ EN
(6)
ORIGINE
VENEZUELA ET AUTRES PAYS NORVEGE GRÈCE FRANCE FRANCE PAYS-BAS
(7) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie. (8) Malgré le soin apporté, une arête peut subsister (9) % de Mat. Gr. sur produit fini. (10) IGP : Indication Géographique Protégée (11) Voir détails en points de vente. * Voir modalités et détails au stand poissonnerie.
27
OFFRE VALABLE DU 17 AU 21 OCTOBRE 2023
9
11
€
€
,30
,99
LE KG
LE KG
EDAM JEUNE IGP(10) 24% MAT.GR.(9)(6) Au lait de vache pasteurisé. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin. (11)
VALDAMER 29% MAT.GR.(9)(14) Au lait de vache pasteurisé.
1
3
CAROTTES FILIÈRE(13) “PANIER DU PRIMEUR” Catégorie : 1 Calibre : 20/40 mm Variété : Nantaise 1,50 kg. Le kg : 0,99 €.
ORANGES À JUS(15) “PANIER DU PRIMEUR” Catégorie : 1 Calibre : 5/6 ou 6/7 Variété : Valencialate 2 kg. Le kg : 1,74 €.
€
,49
,49
LE SACHET
LE FILET
1
€
,59
LE KG
10
POMME CŒUR DE REINE(13) Catégorie : 1 Variété : Daliclass Calibre : 170/220 g
€
,60 36 MACARONS
LE PLATEAU
(13)
ORIGINE
(14)
ORIGINE
€
(15)
(5)(16)(17)
435g. Le kg : 24,37 €.
ORIGINE
FRANCE UNION EUROPÉENNE AFRIQUE DU SUD
(16) Produit décongelé, à ne pas recongeler (17) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pâtisserie.
L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC
28
4 68 € 1 LE 1er PRODUIT
€
,69
7
€ 2+1
L'UNITÉ
,59
OFFERT
CAFÉ MOULU “CARTE NOIRE” Classique, Espresso ou Décaféiné 2 x 250 g (500 g). Le kg : 15,18 €. Par 3 (1,5 kg) : 15,18 € au lieu de 22,77 €. Le kg : 10,12 €.
5
€ 13,99
9
€ -34%
L'UNITÉ
,23
€ 2,94
2
CORNET BOULES DE CHOCOLAT LINDOR “LINDT” Lait ou Assorti 200 g. Le kg : 25,75 €. Par 3 (600 g) : 10,30 € au lieu de 15,45 €. Le kg : 17,17 €.
POUR VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION. Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies. Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement. Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier. www.mangerbouger.fr
CAPSULES DE CAFÉ “CAFÉ ROYAL” Espresso, Espresso Forte ou Espresso decaffeinato. Compatibles avec les machines à café Nespresso 93 g. Le kg : 50,43 €. Par 2 (186 g) : 6,19 € au lieu de 9,38 €. Le kg : 33,28 €. Également disponible en variétés Lungo, Ristretto 95 g (le kg à l'unité : 49,37 €) ou Lungo forte 99 g (le kg à l'unité : 47,37 €)
CAFÉ EN GRAINS 1851 GRAND ARABICA “LEGAL” 1 kg.
OFFERT
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,50
(1)
€ 2+1
,15
-
LE 2e PRODUIT
(1)
€ -30%
,06
1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.
Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).
2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR JOUR. (lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des œufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)
4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ. Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
BISCUITS “OREO” Rouleau classique 3 x 154 g (462 g). Le kg : 4,46 €. Également disponible en variétés Rouleau double crème 471 g (le kg à l'unité : 4,37 €)
Sodas, boissons 3/ sucrées, confiseries, LIMITER chocolat, crèmes pâtisseries, LE SUCRE desserts, etc. Limiter la consommation ET LES de sel et préférer PRODUITS le sel iodé. SUCRÉS.
5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE. Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible…).
29
5 68 € 1 LE 1er PRODUIT
€
4€
,27
LE 2e PRODUIT
,79
TABLETTES DE CHOCOLAT MAÎTRE CHOCOLATIER “LINDT” Lait extra fin 4 x 100 g (400 g). Le kg : 13,18 €. Par 2 (800 g) : 6,96 € au lieu de 10,54 €. Le kg : 8,70 €. Également disponible en variétés Lait noisettes ou Double lait 300 g (le kg à l'unité : 17,57 €)
22€ 30% 15
c
T
et E.Lecle r ick
,39
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
,67
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
%
,69
GÂTEAUX SAVANE “BROSSARD” Chocolat, Chocolat noir ou Tout choco 2 x 310 g + 310 g offerts (930 g). Le kg : 5,15 €.
€
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
e la Car t
6€
soit ,72 sur la carte
GOURDES 5 FRUITS “POM'POTES” Mélange de pomme, abricot, pêche, poire, banane ou Mélange de pomme, fraise, framboise, myrtille, cerise 4,32 kg. Le kg : 5,18 €.
3
€
,89
SABLÉ DE RETZ “ST MICHEL” 4 x 120 g + 2 x 120 g offerts (720 g). Le kg : 5,40 €.
Ticket E.Leclerc
20% avec la Carte
4
€
,69
MADELEINES “ARMOR DÉLICES” Pur beurre 528 g + 264 g offerts (792 g). Le kg : 5,92 €.
SUR LES PRODUITS DE LA GAMME "CONFISERIE" COPAINS COPINES
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.
30
L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC
€ 7,29
3
4 (1)
€ -34%
€
,85
,81
HUILE OMÉGA 3 “TRAMIER” Mélange de 3 huiles de graines colza pépins de raisin & tournesol 1 L.
HUILE D'OLIVE VIERGE EXTRA "TERRA DELYSSA" 75 cl. Le L : 6,41 €.
2 68 4€ € 0 3€ LE 1er PRODUIT
LE 2e PRODUIT
-
et E.Lecle r ick
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,39
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
,78
la Car t
e
1€
,07
soit ,32 sur la carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
CROUSTILLES “BELIN” Goût emmental ou Cacahuète 552 g. Le kg : 7,95 €.
,09
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,87
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
20%
c
1€ 0 €
T
“MONSTER MUNCH” 200 g. Le kg : 12,25 €. Par 2 (400 g) : 3,23 € au lieu de 4,90 €. Le kg : 8,08 €. Différentes variétés(2)
30%
c
,45
T
€
av ec
e la Car t
0€
soit ,22 sur la carte
CHIPS PAYSANNES NATURE “POM'LISSE” 150 g. Le kg : 7,27 €. Également disponible au même prix : Chips croustillantes nature 200 g (le kg : 5,45€).
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.
31
-
2 60 € 1
30%
LE 1er PRODUIT
€ 3,75
€
2 (1)
,71
€ -34%
LE 2e PRODUIT
,47
COMPLÉMENT ALIMENTAIRE “VITAVEA” 70 g. Le kg : 35,29 €. Différentes variétés et différents grammages
,25
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,80
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
MÉLANGE FORESTIER “NOTRE JARDIN” 225 g. Le kg : 10 €.
0 1
€ ,42 (1)
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
€
,99
,08
SOUPE “KNORR” Douceur à l'Italienne tomates, mozzarella, Douceur d'Automne à la crème fraîche ou Douceur de légumes du soleil 1 L. Par 2 (2 L) : 3,79 € au lieu de 5,42 €. Le L : 1,90 €.
PÂTES AU BLÉ COMPLET COMPLÈTEMENT BON “PANZANI” Coquillettes, Penne ou Torti 500 g. Le kg : 1,98 €.
2 50 € 1 LE 1er PRODUIT
et E.Lecle r ick
T
20%
c
2€ 1 €
-
av ec
e la Car t
0€
soit ,45 sur la carte
€
,25
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,12
CASSOULET “CÔTÉ TABLE” 840 g. Le kg : 2,68 €. Par 2 (1,68 kg) : 3,37 € au lieu de 4,50 €. Le kg : 2,01 €.
32
LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC
3 50 € 1 LE 1er PRODUIT
€
,16
5€
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,58
,68
EAU MINÉRALE NATURELLE “VOLVIC” 6 x 1,50 L (9 L). Le L : 0,35 €. Par 2 (18 L) : 4,74 € au lieu de 6,32 €. Le L : 0,27 €.
LES 3 PACKS
EAU MINÉRALE NATURELLE “VITTEL” 6 x 1,50 L (9 L). Par 3 (27 L). Le L : 0,21 €.
€ 3,29
2 (1)
€ -34%
,17
3 50 € 1
SIROP GRENADINE “OASIS” 75 cl. Le L : 2,89 €. Différentes variétés à des prix différents.(2)
LE 1er PRODUIT
€
,68
LE 2e PRODUIT
,84
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE FINEMENT PÉTILLANTE “BADOIT” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,61 €. Par 2 (12 L) : 5,52 € au lieu de 7,36 €. Le L : 0,46 €. Existe aussi : Badoit rouge.
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.
33
3 50 € 1 LE 1er PRODUIT
€
,30
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,65
€ 11,55
10 (1)
€ -10%
SODA AUX SAVEURS D'AGRUMES “SCHWEPPES” 6 x 33 cl (1.98 L). Le L : 1,67 €. Par 2 (3,96 L) : 4,95 € au lieu de 6,60 €. Le L : 1,25 €. Différentes variétés.
,39
SODA ORIGINAL “COCA-COLA” 6 x 1,75 L (10.5 L). Le L : 0,99 €. Existe aussi : sans sucres à un prix différent.(2)
€ 2+1
L'UNITÉ
,99
OFFERT
BOISSON ENERGISANTE ORIGINALE “CRAZY TIGER” 1 L. Le L : 1,99 €. Par 3 (3 L) : 3,98 € au lieu de 5,97 €. Le L : 1,33 €.
,23
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,78
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
T
20%
c
1
2€ 1 €
av ec
la Car t
e
0€
soit ,45 sur la carte
NECTAR MULTIFRUITS “JAFADEN” À base de concentrés. 2L Le L : 1,12 €. Existe aussi : Nectar Orange Banane(2)
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.
LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC
34
8 68 € 2
2 3 € 24,50
LE 1er PRODUIT
€
,34
19 3 3
LE 2e PRODUIT
(1)
€ -20%
BIÈRE BLONDE “BUD” 5.00% vol. 12 x 25 cl (3L) Le L : 2,78 €. Par 2 (6 L) : 11,01 € au lieu de 16,68 €. Le L : 1,84 €.
CHAMPAGNE VICTOIRE BRUT “CHARLES DE CAZANOVE” 12.00% vol. 75 cl. Le L : 26,13 €. Existe aussi : demi-sec.
9
0
(1)
€ 34 -
%
8
7
AOP(2) BORDEAUX ROUGE “LA PETITE CHAPELLE” BAG IN BOX®(3) 12.00% vol. 3 L. Le L : 3,19 €. Existe aussi: Rosé ou blanc.
,69
T
,99
PRIX PAYÉ EN CAISSE
et E.Lecle r ick
0€
av ec
c
2€ 2
€ - ,80
€ ,75 (1)
,56
€
%
,67
,60
€ 14,49
-
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,30
la Car t
e
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
AOP(2) BORDEAUX ROUGE “CHANTET BLANET” 14.00% vol. 75 cl. Le L : 3,99 €. D'autres variétés et/ou millésimes peuvent être proposés en magasin.(4)
15% €
-
26
22 € ,58 (1)
€
,95
,59
APÉRITIF À LA GENTIANE “SUZE” 15.00% vol. 1 L.
IRISH WHISKEY “JAMESON” 40.00% vol. 1 L.
3 3 17
10%
-
15 € ,25 (1)
€
,52
BLENDED SCOTCH WHISKY CLASSIC BLACK “LABEL 5” 40.00% vol. 1 L
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) AOP : Appellation d'Origine Protégée (3) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture (4) Voir détails en points de vente.
L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.
L’ENTRETIEN À PRIX E.LECLERC
13 70 € 4 LE 1er PRODUIT
€
,67 -
LE 2e PRODUIT
€ 39,99
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,10
27
LESSIVE CAPSULE(5)(6) “ARIEL PODS+” Au choix : Active, Unstoppable aerien, unstoppable lavande, protection des fibre ou ultra détachant 27 doses 677,70 g. Le kg : 20.17 € Par 2 (1.3554kg) 17.77 € au lieu de 27.34 € Le kg : 13,11 €.
(1)
€ -30%
,99
LESSIVE LIQUIDE(5)(6) “SUPER CROIX” Au choix: Bora Bora, Maroc ou Japon 4x2.07L (8.28L) Le L : 3,38 €. Existe également au même prix en Scandinavie 4x1.89L (7.56L) Le L : 3.70 €
2 70 € 0 LE 1er PRODUIT
€
,89
40%
LE 2e PRODUIT
-
6
3 € ,61 (1)
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,87
€
NETTOYANT MENAGER(5)(6) “AJAX” Au choix Muguet ou Coquelicot. 1.5L Le L : 1,93 € Par 2 (3 L) : 3,76 € au lieu de 5,78 €. Le L : 1,25 €.
,97
DESODORISANT ELECTRIQUE(5)(6)(7) “FEBREZE ” Au choix : Linge frais, Orchidée, Jasmin ou Lys. 20 ml. Le L : 198.50 €
1 60 € 0 LE 1er PRODUIT
LE 2e PRODUIT
-
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
,66
BLOC WC(5)(6) “BREF” Au choix: Océan, Pin, Hawai ou Fleurs. 50g. Par 2 : 2.31 au lieu de 3.30
1€ 1 €
,26
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,01
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
20%
c
,65
T
€
av ec
la Car t
0
€
e
soit ,25 sur la carte
LINGETTES MULTI-SURFACES “CLAIR” 50 lingettes. Au choix citron ou muguet.
(5) Irritant (6) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (7) Dangereux pour l'environnement aquatique
35
L’ENTRETIEN ET L’HYGIÈNE À PRIX E.LECLERC
3 70 € 1 LE 1er PRODUIT
€
,40
-
LE 2e PRODUIT
3
,90
EPONGES “SPONTEX” Au choix : Stop bactéries, Secret d'antan et Fibres de lin. Par 4. Par 2: 4.42€ au lieu de 6.80€
,02
10
1
€
%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
17
50%
-
€ ,79 (1)
BRIQUET “BIC” 2 briquets
40%
-
€ ,85 (1)
€
,71
4
50%
-
2 € ,50 (1)
RASOIRS XTREME 3 “WILKINSON SWORLD” Au choix : Ultimate Comfort ou On The Go (2x8 rasoirs). La pièce : 0,67 €. Egalement disponible en Extreme 3 Black (2x10 rasoirs).
€
,25
SACS POUBELLE 30L COULISSANTS ULTRA-RESISTANTS “ALFAPAC ” 2x15 sacs (30 sacs)
,85
PRIX PAYÉ EN CAISSE
,08
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
et E.Lecle r ick
T
20%
c
3€ 3 €
,23
PRIX PAYÉ EN CAISSE
av ec
la Car t
0€
,38
TICKET E.Leclerc COMPRIS*
e
soit ,77 sur la carte
ESSUIE-TOUT BLANC “MIMOSA” 6 rouleaux.
et E.Lecle r ick
20%
c
4€ 3 €
T
36
av ec
la Car t
e
0€
soit ,85 sur la carte
PAPIER TOILETTE BLANC DOUBLE ÉPAISSEUR “MIMOSA” 24 rouleaux.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
L’HYGIÈNE À PRIX E.LECLERC
5 80 € 1
4
LE 1er PRODUIT
€
,20
LE 2e PRODUIT
-
%
,04
3 (1)
% 80 €
,88
€
OFFERT
L'UNITÉ SHAMPOOING “ELSEVE DE L'ORÉAL PARIS” Au choix : Color Vive, Total Repair, Multi-Vitaminé, Nutri Gloss. 350ml. Le L : 12,71€ Par 3 (1,05L) : 8,9€ au lieu de 13,35€ Le L : 8,48 €. Egalement disponible au même prix en variété Hyaluronic, Dream Length, Huile Extraordinaire ou Full Resist (300ml. Le L : 14,83€) ou en Après-Shampooing Nutri Gloss ou Color Vive (300ml. Le L 14,83€) ou Hyaluronic, Full Resist ou Dream Length (250ml. Le L : 17,8€).
€ 6,60
-
4
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
L BIO
30%
T
-
(1)
€
B
,62
DOUCHE “SANEX” Au choix : Natural Prébiotic Protection, Hydratant ou Hypoallergénique. 2x425ml (850ml) Par 2 : (1.700 L) : 7,75 € au lieu de 12,92 €. Le L : 4,56 € Egalement disponible au même prix en variété Huile Surgras 2x400ml (800ml). Le L : 8.08€.
6 80 € 1
2+1
,45
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
SHAMPOOING EXPERT “FRANCK PROVOST” Au choix : Nutrition, Nutrition +, Réparation +, Volume ou Couleur. 500ml Le L : 10,4€ Par 2 (1L) : 6,24€ au lieu de 10,4€. Egalement disponible en Après-Shampooing Nutrition, Nutrition + ou Réparation +. 450ml. Le L : 11,56€.
€ 6,46
GEL LAVANT BIO “BIOLANE” Au choix: Gel corps et cheveux bio ou eau nettoyante bio. 500ml Le L : 9,24 €.
LE 1er PRODUIT
€
,19
LE 2e PRODUIT
-
%
€ 4,49
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
2 (1)
€
40%
-
,69
,24
DENTIFRICE “SENSODYNE” Au choix : Répare & Protège, Répare & Protège Blancheur, Multi-Protection Blancheur, Rapide Action Extra Fresh, Rapide Action Blancheur. 2x75ml (150ml) Le L: 41,27 € Par 2 (300ml) : 7.43€ au lieu de 12.38€ Le L : 24,77 €.
DENTIFRICE “COLGATE TOTAL” Au choix : Classic, Blancheur, Detox ou Color change. 2x75ml (150ml) Le L : 17,93 €.
LT
-
60
%
37
R
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER
B
SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ
SUR LES PRODUITS PRESENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "NIVEA VISAGE" Panachage possible. La remise s'applique sur la variété la moins cher. Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.
R
LA MAISON ET L’AUTO À PRIX E.LECLERC
38
3
€
LE POT
,19
CYCLAMEN Pot de 14cm Différents coloris disponibles.(1)
2
3
€
€
LE POT
,99
,19
LA BARQUETTE
PENSÉE / VIOLA Barquette de 10 Godets Différents coloris disponibles.(1)
CHRYSANTHEME Pot de 17cm Différents coloris disponibles.(1)
14
€
LA COUPE
,95
COUPE DE 4 PLANTES Diamètre 27cm. Différents modèles disponibles.(1)
17
€
,90
COUPE STELLA COUSSIN Pot en plastique, fleurs en satin. Dim. : Ø 22 x H. 40 cm. Existe aussi en : Coupe astra (roses, lys, oeillets) au même prix. Différents coloris.(1)
LA MAISON À PRIX E.LECLERC
19
€
,90
JARDINIERE DE PIVOINES En polyester et plastique. Dim. : L. 46 x H. 44 cm. Existe aussi en Jardinière gerberas lys roses et fleurettes ou Jardinière de zinnias lys et hortensias. Plusieurs coloris disponibles. Différents coloris.
6
À PARTIR DE
€
,90
POT DE CHRYSANTHEME 9 TÊTES En polyester et plastique, lestage au mortier. Dim. : Ø 36 x H. 30 cm. Existe aussi en : Coupe de chrysanthème 16 têtes au prix de 8,90€. Pot de chrysanthème 24 têtes au prix de 13,90€. Coupe de chrysanthème 32 têtes au prix de 15,90€. Différents coloris.(1)
14
€
,90
JARDINIERE ROSE DAHLIA LYS En tissu polyester et lestage au mortier ciment. Dim. : H. 40 cm. Existe aussi en : Jardinière chrysanthème rose fleurette ou Jardinière rose orchidée feuillage. Différents coloris.(1)
19
€
,90
COMPOSITION POT ROSES ET FEUILLAGE Pot en plastique, fleurs en polyester. Dim. : H. 40 cm. Différents coloris.(1)
39
9
UNE OFFRE DE CHEF À PRIX E.LECLERC
€
,90
POELE 24 CM ULTRA+
En aluminium. Tous feux sauf induction. Existe aussi en poêle 28 CM ULTRA + au prix de 10,90€. 24 CM ULTRA+
POUR TOUTE INFORMATION : AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT. Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certifiée selon un Système de Management Environnemental (certification ISO14001 ou Emas).
www.e.leclerc
ou en appelant
Du lundi au samedi, de 9h à 19h. SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc
facebook.com/e.leclerc
Application Mon E.Leclerc
© 2023 - ARISTID Services - RCS 410 835 987 - 23G122G - SM - Imprimeur : MAURY. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés. Retail technology