Saveurs
printanières
1 + 1 gratis
Aiguillettes de filet de poulet 500 g
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
11,70 €/kg
5,85 €
rapide, facile et bon marché Prix valables du 11/3 au 24/3/2020 inclus.
Tous les avantages valables avec
Délices de printemps sortis du four
Conseil
- 25 %
à partir de 2 pièces
Répartissez des grenailles dans un plat à four et ajoutez des lanières de poivrons et de lard petit-déjeuner. Poivrez. Mouillez avec un mélange de pesto rouge et de crème légère. Glissez 25 min au four préchauffé à 180 °C. Garnissez d’une poignée de roquette.
Herta
lard petit-déjeuner fumé 10 tranches 100 g 21,50 €/kg
2,15 € Boni Selection
véritables grenailles 500 g 2
Tous les avantages valables avec
1,98 €/kg
0,99 €
2 + 1 gratis
Mangue
par pièce
combinez au choix
Couscous Perlé 4 x 75 g 10,17 €/kg
1,29 €
Quinoa 3 couleurs 4 x 75 g 13,30 €/kg
3,05 € Bosto
3,99 €
tout l’assortiment -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Conseil de Matthias, store manager du OKay de Pittem
Disposez le couscous perlé cuit dans un saladier et ajoutez des dés de mangue, d’avocat et des graines de grenade.. Mélangez le tout avec de l’huile d’olive et de la ciboulette ciselée. Salez et poivrez.
Florette
Assiette Douceur 250 g
Coriandre en pot
7,56 €/kg
1,89 €
Persil plat
0,99 €
en pot
0,99 €
3
Boni Selection basilic frais 20 g
64,50 €/kg
1,29 €
Boni Selection salade Iceberg 150 g
5,27 €/kg
0,79 €
Boni Selection
œufs frais de poules élevées au sol Large 0,23 €/pièce 6 pièces
1,39 €
Senfter
speck Alto Adige 100 g
24,90 €/kg
2,49 €
Boulets liégeois 6 pièces 570 g (5 + 1 gratis)
Prix normal par kg : 6,08 €.
Boni Selection
mélange de crudités 150 g
5,27 €/kg
0,79 €
5,07 €/kg
2,89 € Conseil Mélangez la Yogorette aux fines herbes avec le mélange de crudités. Poivrez. Faites cuire le quinoa, égouttez-le et laissez-le tiédir. Détaillez les boulets liègeois en dés. Mélangez le quinoa et les boulets avec la salade.
4
Tous les avantages valables avec
Avantage inspiration 2 emballages
Boni Selection
Vache Bleue
mix gratin aux 3 fromages 375 g
1 gratis
Disposez des rondelles de pommes de terre cuites sur une plaque à four, arrosez-les d’huile d’olive et parsemez-les de fromage râpé et de poivre noir. Glissez 25 min au four préchauffé à 180°c. Garnissez de ciboulette ciselée.
13,44 €/kg
5,04 €
Laurette pommes de terre 1,50 €/kg à chair ferme 2,5 kg
3,75 €
À l’achat de 2 emballages de mix gratin aux 3 fromages Vache Bleue, 1 emballage de Laurette pommes de terre à chair ferme Boni Selection gratuit.
2 emballages
Burgers de cabillaud 10,25 €/kg
2,05 €
Boni Selection
Burgers de saumon 18,28 €/kg
3,29 €
tout l’assortiment de poissons panés
1 gratis
Kadé
sauce tartare fraîche 150 ml 11,33 €/L
1,70 €
À l’achat de 2 emballages de poissons panés Boni Selection, 1 emballage de sauce tartare fraîche Kadé gratuit.
1 réduction par ticket de caisse.
5
4
20’ + 25’
Saumon au four, gnocchis de pommes de terre et brocoli Ingrédients (4 personnes) • • • •
4 filets de saumon (freshmart) 1 brocoli 450 g de tomates tapas 4 c. à soupe de tapenade d’olives vertes • 500 g de gnocchis de pommes de terre
• 2 c. à soupe de pignons de pin • 1 c. à soupe d’huile d’olive • 1 c. à soupe de mix d’épices italiennes • poivre noir
Boni Selection
filets de saumon Atlantique 2 x ± 180 g
24,25 €/kg
Au préalable (10 min) - Divisez le brocoli en bouquets. - Séparez les tomates tapas en grappes.
Préparation (10 min + 25 min au four) 1. Préchauffez le four à 180 °C. 2. Déposez le saumon dans un grand plat à four ou sur une plaque de four tapissée de papier cuisson. Poivrez et tartinez de tapenade. 3. Répartissez le brocoli et les gnocchis tout autour. 4. Disposez les tomates tapas et assaisonnez d’huile d’olive et d’épices italiennes. Parsemez de pignons de pin. 5. Glissez 25 min au four préchauffé. Hors du four, laissez reposer 5 min à couvert.
Miguel Torres « Las Mulas » Sauvignon Blanc Reserva 2019 D.O. Central Valley Chili 75 cl 6
Idéal avec
Brocoli
par pièce 500 g
1,98 €/kg
0,99 €
6,39 €
Tous les avantages valables avec
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
45’
4
Filet de cuisse de poulet et purée de céleri-rave et de poivron - 20 %
Ingrédients (4 personnes) • 500 g de filets de cuisses de poulet (freshmart) • 600 g de céleri-rave • 1 poivron rouge • 50 g de roquette
• • • • •
à partir d’1 emballage
600 g de pommes de terre 100 g de feta 2 c. à soupe de beurre poivre noir sel
Au préalable (15 min) - Épluchez le céleri-rave et les pommes de terre, et coupez-les en morceaux. - Retirez les graines et les filaments blancs du poivron rouge, et détaillez la chair en dés. - Hachez grossièrement la roquette.
Filet de cuisse de poulet ± 500 g
9,89 €/kg
* + consignes : 0,30 €
Préparation (30 min) 1. Faites cuire les pommes de terre et le céleri-rave 20 min dans de l’eau bouillante légèrement salée. Égouttez-les et réduisez-les en purée. 2. Faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une poêle et faites-y dorer les filets de cuisses de poulet de chaque côté. Salez et poivrez. Prolongez la cuisson de ± 12 min à couvert. 3. Faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une casserole et cuisez-y le poivron 6 min. Salez et poivrez. Incorporez-le à la purée. 4. Mélangez la roquette dans la purée. 5. Morcelez la feta par-dessus la purée et accompagnez des filets de cuisses de poulet.
Bordeaux 2017/2018 A.O.P. Bordeaux 75 cl
3,29* €
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
Céleri-rave par pièce
1,05 €
Idéal avec 7
1 + 1 gratis
Aiguillettes de filet de poulet 500 g
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
11,70 €/kg
5,85 €
Conseil
Tartinez une tranche de pain au muesli avec de la sauce cocktail. Déposez-y ensuite des tranches d’avocat et des aiguillettes de poulet. Superposez une deuxième tranche de pain et répétez l’opération. Piquez une tomate cocktail au sommet du sandwich avec un bâtonnet.
- 30 %
à partir d’1 emballage
- 20 %
à partir d’1 emballage
Poulet rôti avec sauce 1,1 kg
Chipolata italienne
6,45 €/kg
11,59 €/kg
7,09 €
De la viande belge,
en réduction !
2 x ± 160 g
- 20 %
à partir de 2 emballages
Rumsteck
2 x ± 150 g
8
17,49 €/kg
Tous les avantages valables avec
- 25 %
à partir d’1 emballage
Boulettes ± 450 g
10,05 €/kg
Conseil de Karina, store manager du OKay de Begijnendijk
Faites chauffer la crème de tomates au basilic. Faites griller des tranches de baguette de ± 1,5 cm d’épaisseur 2 min sous le gril. Tartinez-les ensuite de Philadelphia Original et garnissez de tomates demiséchées Tapero finement coupées.
- 20 %
à partir de 2 pièces
combinez au choix
Crème de tomates au basilic 3,82 €/L
Spaghettis carbonara 450 g 12,22 €/kg
Filet de porc 450 g 12,87 €/kg
5,50 €
Boni Selection
tout l’assortiment de repas préparés
5,79 €
- 20 %
2,79 €
Boni Selection
enVie crème de tomates au basilic, crème de courgettes ou soupe de potiron 730 ml
à partir de 2 pièces
combinez au choix
Crevettes de la mer du Nord 23,30 €/kg
6,99 € Boni Selection
Poulet grillé 11,25 €/kg
4,50 €
salade aux crevettes de la mer du Nord ou au fromage de chèvre 300 g, au poulet grillé 400 g ou Caesar 200 g
Gratin de poisson
Come a casa
au saumon, cabillaud et lieu noir 330 g 14,52 €/kg
lasagne bolognaise 2 x 400 g (2ème à 1/2 prix)
Prix normal par kg : 8,92 €.
6,69 €/kg
5,35 €
4,79 € 9
3 + 1 gratis Plus d’informations en annexe !
Nouveau
Idéal avec
Ribolla Gialla
Fossa Mala spumante brut 75 cl
9,99 €/bouteille
Après réduction : 7,49 €/bouteille
Apéritif
Salade
Vin mousseux du Frioul (nord de l’Italie), issu du cépage Ribolla Gialla. Gourmand, frais et fin, il est parfait à l’apéritif ainsi qu’avec les fruits de mer et les desserts fruités.
-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 %
à partir de 2 emballages
combinez au choix Jupiler 2,28 €/L
13,65* €
Leffe 3,41 €/L
Jupiler
8,99* €
pils 24 x 25 cl ou Leffe Blonde 8 x 33 cl
1 bidon gratis
à l’achat de 2 emballages
Flandrien bière blonde 4 x 33 cl 4,31 €/L
5,69
*
10
Pepsi Max
cola sans sucre 2L 0,78 €/L
1,55 €
€
Tous les avantages valables avec
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
* + consignes
Super 8
Délicieusement
frais
Courgettes rondes en vrac
2,49 €/kg
Carottes en vrac
0,69 €/kg
Kiwi bio
par pièce
0,44 €
Oranges à presser Boni Selection 4 kg
1,21 €/kg
4,85 €
Conseil de Kevin, store manager du OKay de Jette
Retirez le chapeau des courgettes rondes et évidez-les. Détaillez la chair en dés et faitesla cuire. Farcissez les courgettes rondes du mélange de dés de chair cuite, d’oignon et d’ail émincés, de passata et de feta agrémenté de sel, de poivre et de thym.. Glissez les courgettes farcies refermées, avec les aiguillettes de poulet 25 min au four préchauffé à 180 °C. Arrosez d’huile d’olive, salez et poivrez. Incorporez la passata restante dans les pâtes grecques et garnissez avec une branche de thym.
11
1
2
3
4
Découvrez notre nouvel assortiment de produits Patron en p. 13 !
3 + 1 gratis* combinez au choix 1
Pain au chocolat 80 g
9,88 €/kg
0,79 € 12
2
Croissant 70 g
11,29 €/kg
0,79 €
Tous les avantages valables avec
3
Pistolet rustique blanc 100 g
5,50 €/kg
0,55 €
4
Pistolet rustique brun 100 g
5,50 €/kg
0,55 €
* -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 %
à partir de 2 pièces
combinez au choix Patron
tout l’assortiment Salade saumon Belle Vue 160 g 17,92 €/kg
Salade poulet curry 160 g 10,94 €/kg
Salade crevettes grises 120 g 35,75 €/kg
2,15 €
1,75 €
4,29 €
- 25 %
- 25 %
à partir de 2 pièces
à partir de 2 pièces
combinez au choix
combinez au choix
Fromage d’abbaye « Tradition » tranches 250 g 14,44 €/kg
Fromage fruité belge bio 5 tranches 150 g
3,61 €
Maredsous
tout l’assortiment
Fromage à tartiner Double Crème 200 g 13,70 €/kg
2,74 €
Brie de Meaux 250 g
15,16 €/kg
3,79 €
Berloumi
fromage à griller au piment noir 270 g
19,93 €/kg
Original 5 tranches 175 g 18,57 €/kg
2,99 € Père Joseph ou Passendale
3,25 €
tout l’assortiment
13,67 €/kg
3,69 €
Paschka
fromage frais au chocolat ± 160 g
15,90 €/kg 13
- 25 %
3 + 1 gratis
à partir de 2 pièces
combinez au choix
combinez au choix Chocolat noir 12,07 €/kg
Eglantier Framboise 51,80 €/kg
Delacre
Tea Time assortiment de biscuits 1 kg
11,95 €
3,38 €
2,59 €
Rosehip 29 €/kg
Lipton
tout l’assortiment de thés 20 sachets
1,45 €
Bahlsen Pick Up! tout l’assortiment 10 x 28 g
-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 %
- 20 %
à partir de 2 emballages Twix 6,23 €/kg
à partir de 2 pièces
combinez au choix
L’Original Lait éclats de noisettes 400 g
2,18 € Twix, Mars ou Snickers 7-pack
14
Tous les avantages valables avec
combinez au choix
13,23 €/kg
5,29 € Mars 7,59 €/kg
2,39 €
Côte d’Or
tout l’assortiment de chocolats en tablettes
2 + 1 gratis combinez au choix Miel Pops 600 g 9,03 €/kg
- 25 %
à partir de 2 pièces Trésor au goût chocolat et noisettes 450 g 9 €/kg
combinez au choix
4,05 €
5,42 €
Duo Fourré choco-noisette 11,82 €/kg
2,99 €
LU belVita
Duo Fourré choco-noisette 253 g, Soft Baked fruits rouges 250 g ou multicéréales 300 g
Kellogg’s
tout l’assortiment de céréales pour petit-déjeuner Kids ou Trésor -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
4 + 1 gratis
- 25 %
1 + 1 gratis
à partir de 2 emballages
combinez au choix Crunchy choco-noisette 165 g 11,21 €/kg
combinez au choix Le Liégeois 6,23 €/kg
Danone Actimel
1,85 €
Danone Danio
supermix de papaye, miel et saveur de menthe 8 x 100 g
-20 % : réduction calculée
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
tout l’assortiment automatiquement à la caisse.
4,81 €/kg
3,85 €
- 25 %
à partir de 2 pièces
combinez au choix
combinez au choix
13,59 €/L
6,25 € Häagen-Dazs
tout l’assortiment de crèmes glacées
Nestlé
La Laitière Le Liégeois, mousse ou crème dessert au chocolat belge 4-pack
- 25 %
à partir de 2 pièces
Salted Caramel 460 ml
2,49 €
Classic 440 ml 13,39 €/L
5,89 €
Ola Magnum
Almond, Classic ou White 6 x 110 ml, Classic ou Almond 440 ml ou Mini Classic Almond & White 8 x 55 ml
Lay’s
tout l’assortiment Super Chips XL 250 g
6,76 €/kg
1,69 € 15
ENCORE
PLUS
d’avantages - 10 %
- 25 %
à partir de 2 pièces
combinez au choix Aux fraises 5,64 €/kg
3,95 €
Aux fraises 5,64 €/kg Aux abricots €5,64 €/kg
3,95 3,95 € Pur Natur
Aux abricots 5,64 €/kg
yaourt bio entier aux fraises, aux abricots ou aux myrtilles 700 g
3,95 €
- 20 %
à partir d’1 pièce
à partir de 2 pièces
combinez au choix Pain Classic 18,95 €/kg
3,79 € Beemster
extra demi-vieux tranches ± 250 g
Brugge
16,49 €/kg
- 15 %
pain Classic ou fromage d’abbaye 200 g, d’Or 180 g ou vieux 250 g
- 15 %
à partir d’1 pièce
à partir d’1 pièce
Filet de dinde 18,92 €/kg
2,46 €
Freshpack charcuterie
filet de dinde, pâté en bloc ou saucisson de jambon 130 g
16
Tous les avantages valables avec
Pâté en bloc 14,77 €/kg
1,92 €
Boni Selection
jambon de la Forêt-Noire ± 11 tranches 150 g
8,93 €/kg
1,34 €
- 25 %
- 25 %
à partir de 2 pièces
à partir de 2 pièces
combinez au choix
combinez au choix
Beurre demiécrémé au sel marin 9,40 €/kg
2,35 €
So Light au sel marin 20 % M.G. 11 €/kg
2,75 €
Balade
tout l’assortiment de beurres demi-écrémés 250 g
Ravier 500 g 4,18 €/kg
Liquide 500 ml 4,58 €/L
2,09 €
2,29 €
Becel
tout l’assortiment Cuire & Rôtir
- 0,60 €
- 15 %
sur 2 pièces
à partir d’1 pièce
combinez au choix Eucalyptus 37,80 €/kg
1,89 € Ricola
Boni Selection
tout l’assortiment 50 g
amandes 250 g
- 10 %
15,92 €/kg
3,98 €
- 20 %
à partir d’1 pièce
à partir de 2 pièces
combinez au choix 13,38 €/kg
5,35 €
Ovomaltine
boisson au cacao à base de malt 400 g
LU 13,38 €/kg
5,35 €
Moelleux aux pépites de chocolat 12,07 €/kg
1,69 €
Petit LU moelleux aux pépites de chocolat ou nature 140 g
17
- 15 %
3 + 1 gratis
à partir de 2 pièces
combinez au choix Carbonara 24,23 €/kg
1,72 € Bolognaise 25,29 €/kg
Boni Selection
vermicelles de chocolat au lait 600 g
3,32 €/kg
1,99 €
1,72 €
Knorr
Pasta Snack carbonara 71 g ou bolognaise 68 g -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
3 + 1 gratis
2 + 1 gratis
combinez au choix
combinez au choix
Saucisses de Vienne 8 pièces 420 g
Classic paprika 10,75 €/kg
18,97 €/kg
5,69 €
Zwan
tout l’assortiment de saucisses
-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 %
Pringles
tout l’assortiment 200 g -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 %
à partir de 12 pièces
à partir de 12 bouteilles
combinez au choix
combinez au choix
Indian Tonic Zero 2,05 €/L
Original 1,38 €/L
0,675 € Indian Tonic 1,86 €/L
Schweppes
Indian Tonic Zero ou Indian Tonic en canette 33 cl
18
2,15 €
Hotdogs 8 pièces 550 g
2,39 €
Tous les avantages valables avec
0,615 €
2,07 €
Zero 1,38 €/L
2,07 €
Coca-Cola
Original, Zero ou Light 1,5 L Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
* + consignes. * + caution : 0,30 €
9,96 €/kg
- 25 %
- 25 %
à partir de 8 bouteilles
à partir de 16 pièces
combinez au choix Sprite No Sugar 1,31 €/L
Fanta Orange Zero 1,36 €/L
1,96 €
2,04 €
Jupiler
Sprite ou Fanta Orange
pils en canette 50 cl
sur toutes les bouteilles d’1,5 L
à partir de 3 pièces
- 30 %
2 + 1 gratis
combinez au choix
combinez au choix
Savon pour les mains
Gel douche 7,90 €/L
9,40 €/L
2,35 €
3,95 €
Premium Protection 4 9 - 14 kg 27 pièces 0,37 €/pièce
9,99 €
2,24 €/L
1,12 €
Premium Protection 2 4 - 8 kg 41 pièces 0,21 €/pièce
8,49 €
Pampers
Sunlight
savon pour les mains Classic 250 ml ou gel douche Classic 500 ml
tout l’assortiment Premium Protection ou Baby-Dry Pants -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 15 %
à partir d’1 pièce Tous les avantages valables avec Xtra Nettoyant Triple Action Plus 90 comprimés 0,06 €/pièce
5,49 €
Steradent
tout l’assortiment
Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
Valable chez OKay du 11/3 au 24/3/2020 inclus. Téléchargez l’app Xtra pra tique via okay.be/mon-xtra.
Goûtez ensemble aux saveurs du monde Street food : facile et rapide Lors de cet atelier OKay, vous embarquez pour un voyage autour du monde et préparez de délicieuses spécialités issues de la street food : churros, falafels, boulettes de poisson thaïlandaises… Laissez-vous inspirer !
Atelier organisé en collaboration avec la Colruyt Group Academy. Pour plus d’informations sur les dates et les lieux, surfez sur www.okay.be/streetfood-fr Tous les avantages valables avec 1 réduction par ticket de caisse. La disponibilité des articles peut varier selon le magasin. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
Votre magasin OKay est ouvert du lundi au samedi, de 8 h 30 à 19 h 30.
Vous cherchez un magasin OKay près de chez vous ? www.okay.be
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
C’est possible avec la One Meal Box de Foodbag ! Découvrez cette Box-repas pratique et profitez-en du 11/3 au 24/3/2020 inclus à prix avantageux :
pour 2 personnes :
V
Une cuisine facile et rapide ? de n ia
Poisson
9,95 €
au lieu de 14,95 € ou
15,95 € au lieu de 23,95 €
Une boîte pratique pour 1 repas complet
POUR
2 ou 4 personnes
Veggie
pour 4 personnes :
Box hebdomadaire, choix à partir du mercredi entre : viande, poisson, veggie
Prêt en
30
minutes
One Meal Box Une cuisine facile et rapide
Connaissez-vous la One Meal Box de Foodbag ? Cette boîte, vous permet de préparer un délicieux et surprenant repas en un tour de main. L’entreprise Foodbag propose des recettes équilibrées et variées, aux ingrédients frais et issus de productions durables. Profitez de notre action temporaire pour découvrir cette One Meal Box à un prix avantageux ! Du 11 au 24 mars inclus, ne payez que 9,95 € pour une box pour 2 personnes et 15,95 € pour une box pour 4 personnes. Chaque One Meal Box renferme les ingrédients pour préparer un repas savoureux et équilibré, le tout emballé dans une boîte pratique. Vous pouvez venir la chercher chez OKay, sans réserver à l’avance. Chaque One Meal Box contient les ingrédients précis pour 1 repas pour 2 ou 4 personnes. Chaque semaine, à partir du mercredi, choisissez parmi 3 variantes de One Meal Box : viande, poisson ou veggie. Il vous faudra moins de 30 minutes pour préparer chaque repas. Pratique, n’est-ce pas ? Essayez vous-même dès maintenant! Curieux de connaître le menu de cette semaine et de la semaine prochaine ? Rendez-vous sur www.okay.be/onemealbox-fr
Vous trouverez les One Meal Box de Foodbag dans de nombreux magasins OKay mais pas encore dans tous. Surfez sur okay.be/onemealbox-fr pour découvrir les magasins participants. É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Le fromage frais qui
surprend tout le monde ! 1 + 1 gratis
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
combinez au choix
Original Mini 17,93 €/kg
2,69 € Greek Style 15,94 €/kg
2,79 €
Basil & Lemon 16,51 €/kg
2,89 € Philadelphia
Original Mini 6 x 25 g ou Free to feel good Basil & Lemon ou Greek Style 175 g Prix valables du 11/3 au 24/3/2020 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
Tous les avantages valables avec Xtra
Laissez-vous inspirer Croque Philadelphia et filet de poulet Tartinez une tranche de pain de Philadelphia Greek Style. Agrémentez de poivre noir et de ciboulette finement ciselée. Déposez-y une tranche de blanc de poulet et terminez l’assemblage par une seconde tranche de pain. Faites cuire 2 min de chaque côté dans une poêle avec un peu de beurre. Découpez les croques en 2 triangles.
Roulades de jambon Serrano au Philadelphia, à la roquette et aux tomates séchées Tartinez une tranche de jambon Serrano de Philadelphia Original. Agrémentez d’épices épices italiennes et parsemez de pignons de pin grillés.. Déposez-y quelques feuilles de roquette et quelques tomates séchées. Roulez la tranche de jambon en serrant bien et coupez-la en 2. Fixez les roulades avec des bâtonnets.
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Découvrez notre
assortiment de
Pâques
- 15 %
à partir de 2 pièces
de la même marque Mini Eggs 17,90 €/kg
L’œuf coque Oreo 28,05 €/kg
1,79 €
Milka
3,59 €
Mini Eggs 100 g ou l’œuf coque Oreo 128 g ou lait 136 g
Décoré 27,72 €/kg
Lait 23,37 €/kg
4,99 € 4,09 €
Figurines de Pâques 25,83 €/kg
4,65 €
De Schutter
figurines de Pâques 180 g ou œufs de Pâques en chocolat blanc et au lait 225 g
Libeert
figurines creuses en chocolat au lait, blanc ou noir 175 g ou en chocolat décoré 180 g
Prix valables du 11/3 au 24/3/2020 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
OEufs de Pâques OE 20,40 €/kg
4,59 €
- 10 %
à partir d’1 pièce
Martichoc Hamlet Libeert
figurines de Pâques 250 g
panier de Pâques 135 g
sucettes de Pâques en chocolat au lait 60 g
19,96 €/kg
40,67 €/kg
37,50 €/kg
4,99 €
5,49 €
2,25 € - 20 %
à partir de 2 pièces
combinez au choix
Boni Selection
Lapin de Pâques en chocolat au lait ou blanc 180 g Chocolat au lait 10,94 €/kg
1,97 €
Chocolat au lait 5,40 €/kg
Super Choc
1,35 €
œufs de Pâques en chocolat au lait, noir ou blanc ou en chocolat décoré 5 pièces 250 g
Prix valables du 11/3 au 24/3/2020 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
Lapin en bois debout 8 x 20 cm
1,49 €
Tout l’assortiment de décorations de Pâques
Tous les avantages valables avec Xtra
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
3 + 1 gratis Combinez les vins participants au choix.
Remplissez votre porte-bouteilles pratique et gratuit.
VENEZ LES Va l a b l e d u 11/3 au 7/4 /2020 inc lus sur présentatio n d e Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
DÉGUSTER
le vendredi 13 mars de 16 à 19 heure
3 + 1 gratis Il existe un vin OKay pour chaque occasion. Grâce à notre aide, choisissez de manière rapide et facile le vin pour accompagner chacun de vos plats. Combinez les vins participants au choix et recevez 1 bouteille gratuite à l’achat de 3 bouteilles. Découvrez tous les vins participants dans votre magasin OKay ou sur okay.be.
apéro
Crémant de Bourgogne A.O.P. « Veuve Ambal » Blanc de Noirs
Nouveau
brut 75 cl
fruité (fruits rouges), frais
Ribolla Gialla
Fossa Mala spumante brut 75 cl
9,99 €
frais, fruité
9,99 €
Ca’Dora
La Gioiosa et Amorosa spumante brut 75 cl fruité, frais
7,75 €
Jean-Luc Colombo Terroirs du Vent « La Violette » Viognier 2019
salade Domaine du Gouyat 2019
I.G.P. Pays d’Oc 75 cl fruité, floral
A.O.P. Bergerac 75 cl
7,95 €
fruité, solide
5,69 €
La Corde à Tongs 2018/2019 rosé I.G.P. Pays d’Oc 75 cl fruité, délicat
5,49 €
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
3 + 1 gratis
Calabria I.G.T. « Calabrise » 2018
pâtes
Ippolito 1845 Calabria - Italie 75 cl
Gio Grenache 2019 I.G.P. Pays d’Oc 75 cl
ardent, épicé
9,99 €
aromatique, croquant
5,85 € Château Saint-Eugène « Le Barcot » 2018 A.O.P. Corbières 75 cl savoureux, épicé
5,59 € poisson Secret des Sens 2018/2019
A.O.P. Côtes du Rhône 75 cl
Toscana I.G.T. Ceppaiano Bianco 2018
fruité, rond
5,99 €
Toscana - Italie 75 cl fruité, floral
La Corde à Tongs 2019 blanc I.G.P. Pays d’Oc 75 cl frais, fruité (agrumes)
5,49 €
5,99 € Également délicieux avec un BBQ Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
3 + 1 gratis Finca del Mar Tempranillo Crianza 2015 D.O. Valencia Espagne 75 cl
volaille
fruité, épicé
Artisans Partisans Pinada Réserve 2018 intense, fruité
5,49 €
La Baume rosé 2018/2019 A.O.P. Languedoc 75 cl élégant, aromatique
7,89 € Également délicieux avec un BBQ
bœuf Château La Chapelle 2018
Louis Bernard 2018
fruité, épicé
fruité, puissant
A.O.P. Côtes du Rhône 75 cl
A.O.P. Bordeaux 75 cl
6,75 €
Château Maucoil 2017
A.O.P. Côtes du Rhône Villages 75 cl fruité, épicé
6,99 €
5,69 € Également délicieux avec un BBQ
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
5,85 €
I.G.P. Pays d’Oc 75 cl
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Découvrez encore plus de vins participants en magasin ou sur okay.be