Skip to main content

Folder2420-FR

Page 1

Rapide, délicieux…

soupe !

Épargnez ! Découvrez les produits participants dans ce dépliant Plus d’infos au verso

rapide facile bon marché Prix valables du 18/11 au 1/12/2020 inclus.

Tous les avantages valables avec


Délicieux automne, équitable !

soupe

- 25 %

à partir de 2 bouteilles

combinez au choix

Crème de tomates 4,07 €/L

Crème de poireaux 4,07 €/L

3,99 €

3,99 €

Boni Selection enVie

crème de tomates Velouté de courgettes au basilic, 4,07 €/L velouté de courgettes € ou crème de poireaux 980 ml

3,99

2

Tous les avantages valables avec

Boni Selection

saumon Atlantique fumé de Norvège 8 à 12 tranches 280 g

33,18 €/kg

9,29 €


Conseil de Martin, store manager du OKay d’Ardooie

Faites chauffer l’huile d’olive dans une casserole et étuvez-y les légumes pour potage de potiron 3 min. Poivrez et versez le bouillon de légumes. Faites cuire 15 min. Incorporez les miniboulettes pour soupe cuites pour les 5 dernières minutes et les vermicelles 2 minutes avant la fin de la cuisson. Tartinez le pain tigre avec le fromage Le Brin et glissez-le dans l’appareil à croque-monsieur.

Épargnez !

Gourmet Greens

légumes pour potage de potiron 400 g

5,88 €/kg

2,35 € Bruynkens

Mix de légumes pour soupe au butternut 1,5 kg

miniboulettes pour soupe cuites 200 g 9,95 €/kg

1,99 €

Boni Selection 1,79 €/kg

2,69 €

vermicelles 500 g

1,90 €/kg

0,95 €

1 + 1 gratis Fromager d’Affinois Le Brin 150 g

-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

17,93 €/kg

2,69 €

3


- 20 %

- 20 %

à partir de 2 pièces

à partir d’1 pièce

combinez au choix Gnocchis de pommes de terre 500 g 5,70 €/kg

Croûtons fines herbes 17,50 €/kg

2,85 €

Giovanni Rana

sur l’assortiment de pâtes non farcies

Croûtons grillés 21,78 €/kg

1,05 € 0,98 €

CroustiSalad’

croûtons fines herbes 60 g ou croûtons grillés 45 g ou CroustiSoup’ croûtons frits au poivre 100 g

Mix de légumes pour soupe 1,5 kg

1,79 €/kg

2,69 €

- 20 %

à partir de 4 pièces

Boni Selection brunoise 400 g

Bonduelle

Carottes, poireaux, céleri et oignons.

4,23 €/kg

1,69 € Conseil

de Jessy, store manager du OKay de Stekene

Faites chauffer l’huile d’olive dans une casserole et étuvez-y le mix brunoise 3 min. Poivrez et versez le bouillon de légumes. Faites cuire 10 min. Égouttez une boîte de petits pois et rincez-les sous l’eau froide. Incorporez-les, ainsi que quelques gnocchis, pour les 2 dernières minutes de cuisson. Garnissez de croûtons aux fines herbes.

4

Tous les avantages valables avec

petits pois extra fins en boîte 160 g 8,21 €/kg

1,15 €


Conseil de Thierry, store manager du OKay d’Orp

Réalisez le potage avec le mix de légumes pour soupe aux tomates tomates. Badigeonnez les bâtonnets de focaccia avec le St Môret Nature et saupoudrez de ciboulette ciselée. Poivrez et servez avec le potage.

- 20 %

à partir d’1 pièce Integrale 24,90 €/kg

Mix de légumes pour soupe aux tomates

2,49 € 2,07 €/kg

tomates concassées 400 g

2,69 €

1,3 kg

- 30 %

à partir de 2 pièces

2,49 € Le Goût Primeur 150 g 21,67 €/kg

3,25 €

1,23 €/kg

0,49 € - 15 %

Classica 24,90 €/kg

St Môret

Boni Selection

La Focaccina Bo

Integrale ou Classica 100 g

à partir de 2 pièces

Boni Selection haricots verts extrafins 340 g

4,94 €/kg

0,89 € 5


Également délicieux avec des nouilles pour wok !

Conseil de Carine, store manager du OKay de Heppen

Faites cuire les nouilles chinoises aux œufs ou les nouilles pour wok dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage) et égouttez. Faites chauffer l’huile d’olive dans une casserole et faites-y revenir les légumes pour le wok japonais et le mélange de légumes oriental 4 min. Incorporez le bouillon de poule et poursuivez la cuisson 10 min. Ajoutez les nouilles. Garnissez les assiettes avec un demi-œuf dur et des oignons grillés.

Gourmet Greens mélange de légumes oriental 300 g Chou chinois, carotte, poivron, mange-tout et germes de soja.

Épargnez !

8,63 €/kg

2,59 €

Boni Selection

nouilles pour wok 2 x 150 g 6

Gourmet Greens

légumes pour le wok japonais 300 g Champignons blonds, poireau, oignon rouge et persil.

3,83 €/kg

1,15 €

Tous les avantages valables avec

Épargnez !

8,63 €/kg

2,59 €

Boni Selection oignons grillés 300 g

2,15 €

Boni Selection

œufs blancs de poules élevées au sol Large 6 pièces

7,17 €/kg

0,22 €/pièce

1,29 €


Avantage inspiration 2 pièces

Poulet curry 20,94 €/kg

1 gratis

Épargnez !

3,35 €

Délio

Salade au crabe poulet curry, 18,69 salade au crabe 2,99 € ou salade de thon sans mayonnaise 160 g €/kg

Pain suédois blanc ou gris 400 g

Blanc 3,23 €/kg

1,29 €

À l’achat de 2 emballages de poulet curry, de salade au crabe ou de salade de thon Délio, 1 pain suédois (blanc ou gris) gratuit.

1 emballage

* + consignes.

Omer

Blonde 6 x 33 cl

1 gratis

Tapero 4,31 €/L

8,54* €

dés de salami 200 g

15,45 €/kg

3,09 €

À l’achat d’1 emballage de bière blonde Omer, 1 emballage de dés de salami Tapero gratuit. Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.

1 réduction par ticket de caisse.

7


- 25 %

- 25 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

250 g 12,36 €/kg

3,09 €

Épargnez !

Herta

jambon Superieur -25 % de sel 5 tranches 167 g

Becel ProActiv

Original 250 g ou 475 g

29,88 €/kg

4,99 €

- 25 %

475 g 12,61 €/kg

5,99 €

- 25 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix Leerdammer Le Moelleux 6 tranches 150 g 23,67 €/kg

Maredsous Sensation fruité 7 tranches 170 g 20,29 €/kg

3,55 €

Boni Selection

filet de dinde en freshpack 10 tranches 130 g

18,92 €/kg

2,46 €

3,45 €

Leerdammer ou Maredsous

sur l’assortiment de fromages en tranches

2 + 1 gratis combinez au choix

Aoste

Épargnez !

Luiten

préparé spécial 175 g 8

10,23 €/kg

1,79 €

Tous les avantages valables avec

Disney saucissons de poulet Mickey 150 g ou filet de poulet original ou à la broche tranches 120 g Saucissons de poulet 19,27 €/kg

2,89 €

-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.


Épargnez !

2 3

1

3 + 1 gratis*

4

combinez au choix 1

Couque aux pommes 95 g

8,32 €/kg

0,79 €

2

Pistolet blanc 70 g

6,43 €/kg

0,45 €

3

Pain losange multicéréale 80 g

6,88 €/kg

0,55 €

* Uniquement valable sur les produits illustrés. -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

4

Huit à la crème 100 g

7,90 €/kg

0,79 € 9


25’

4

Ciabatta au poisson pané et crudités, dressing aux œufs Ingrédients (4 personnes) • 3 filets de limande panés au persil et au citron (freshmart) • 2 tomates • 250 g de mélange de crudités (chou blanc et carotte) • 200 g de jeunes pousses d’épinards • 1 plant de ciboulette

• 1 plant de persil plat • 170 g de yaourt à la grecque (0 % de M.G.) • 2 œufs • 1 c. à soupe de beurre • 2 ciabattas précuites • 4 c. à soupe de mayonnaise • sel et poivre

Boni Selection

Au préalable (10 min)

filets de limande panés 3 x 100 g

- Ciselez les herbes fraîches. - Coupez les tomates en fines rondelles.

Au persil et au citron.

Préparation (15 min) 1. Faites cuire les ciabattas au four préchauffé (voir instructions sur l’emballage). Laissez-les tiédir, puis coupez-les en 2 morceaux et ouvrez ceux-ci dans le sens de la longueur. 2. Entre-temps, faites cuire les œufs 10 min dans l’eau bouillante. Faitesles refroidir sous l’eau froide. Écalez-les et écrasez-les à l’aide d’une fourchette. 3. Mélangez les œufs avec la mayonnaise, le yaourt à la grecque et les herbes fraîches. Salez et poivrez. 4. Faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une poêle à revêtement antiadhésif et faites-y cuire le poisson jusqu’à ce qu’il soit doré. Hors de la poêle, tranchez les filets en 2 dans le sens de la longueur. 5. Badigeonnez la base de la ciabatta de dressing aux œufs. Garnissez de poisson, de rondelles de tomates, de crudités et de feuilles d’épinards. Refermez le sandwich. 6. Servez le pain avec les légumes restants et du dressing aux œufs.

Miguel Torres « Las Mulas » Reserva Sauvignon Blanc 2020 D.O. Central Valley Chili 75 cl

10

Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.

Valeurs nutritionnelles de la recette (par personne)

6,39 €

11,95 €/kg

Nouveau

Épargnez !

Idéal avec

énergie 803 kcal • lipides 34,3 g, dont acides gras saturés 6,7 g • glucides 88,7 g, dont sucres 11,2 g • fibres 5,8 g • protéines 32 g • sel 3,8 g

Gourmet Greens

jeunes pousses d’épinards 200 g 6,95 €/kg

1,39 €


40’

4

Purée de patates douces, cordon-bleu et légumes d’automne Ingrédients (4 personnes) • 4 cordons-bleus de poulet (freshmart) • 600 g de chicons • 250 g de champignons blonds • 1 kg de patates douces

• • • • •

2 dl de lait 4 c. à soupe de beurre 2 c. à soupe de miel 1 pincée de thym séché sel et poivre

Au préalable (10 min) - Tranchez les chicons en 4 dans le sens de la longueur et enlevez le cœur dur. - Pelez les patates douces et coupez-les en morceaux de ± 2 cm. - Détaillez les champignons en quartiers.

- 20 %

à partir d’1 emballage

Nouveau

Préparation (30 min) 1. Faites cuire les patates douces 20 min dans de l’eau bouillante légèrement salée. Égouttez-les. Réduisez-les en purée avec le lait et 1 c. à soupe de beurre. Salez et poivrez. 2. Entre-temps, faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une poêle et étuvez-y les chicons 8 min. Salez, poivrez et parsemez de thym. 3. Répartissez le miel sur les chicons et mélangez. Laissez caraméliser, puis versez 1 dl d’eau, et prolongez la cuisson jusqu’à évaporation du liquide. 4. Faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une poêle et saisissez-y les champignons à feu vif. Salez et poivrez. 5. Faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une poêle et cuisez-y les cordons-bleus (voir instructions sur l’emballage).

Château de Vaugelas « Le Prieuré » 2018 A.O.P. Corbières 75 cl

5,09 €

Idéal avec

Épargnez !

Cordon-bleu de poulet ± 230 g

16,59 €/kg

Épargnez !

Chicons extra Flandria en vrac

1,99 €/kg

Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. Valeurs nutritionnelles de la recette (par personne)

énergie 598 kcal • lipides 28,8 g, dont acides gras saturés 16,6 g • glucides 54 g, dont sucres 24,9 g • fibres 7,5 g • protéines 26,9 g • sel 2,5 g

11


1 + 1 gratis

Épargnez ! *

Conseil

Bûchettes de volaille

3 x ± 150 g

9,99 €/kg

-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

Faites revenir l’oignon rouge émincé dans de l’huile d’olive et laissez les épinards frais réduire. Faites revenir les demi-lunes d’oignon dans du beurre et ajoutez de la crème, un peu de moutarde à l’ancienne et un peu de bouillon de viande. Salez et poivrez. Servez avec de la purée de pommes de terre et des bûchettes.

- 20 %

- 20 %

à partir d’1 emballage

Boulettes de poulet ± 250 g

à partir d’1 emballage

10,95 €/kg

Oiseaux sans tête ± 450 g

- 20 %

- 25 %

à partir d’1 emballage

à partir de 2 emballages

Irish Beef Burger 2 x ± 125 g 12

15,95 €/kg

Tous les avantages valables avec

13,19 €/kg

Pilons de poulet ± 420 g

5,25 €/kg

* Valable sur tout l’assortiment de viande fraîche.


Les tomates cerises pour l’apéro de Toma’Dor sont maintenant également vendues dans un emballage sans plastique. Durable et facile !

Nouveau Toma’Dor

tomates cerises en boîte cubique 300 g 7,97 €/kg

2,39 €

Oranges de table Boni Selection en vrac

1,69 €/kg

Céleri-rave à la pièce

0,89 €

Jonagold

Boni Selection ± 1 kg

1,49 €/kg 13


Diablement bon

Idéal avec - 25 %

à partir de 2 pièces

Lutosa BelViva frites belges 1 kg

2,85 € 1 casier*

24 x 33 cl 3,78 €/L

29,95

*

Gratis

Duvel

€

Blonde 24 x 33 cl ou 8 x 33 cl

2 emballages**

9,98* €

Jusqu’à épuisement du stock. *À l’achat d’1 casier Duvel 24 x 33 cl, 2 verres Duvel gratuits. **À l’achat de 2 emballages Duvel 8 x 33 cl, 1 verre Duvel gratuit.

2 pièces

1 gratis

Boni Selection

DV Foods

vol-au-vent 500 g

bouchées artisanales 145 g 13,38 €/kg

9,98 €/kg

4,99 €

1,94 €

À l’achat de 2 emballages de vol-au-vent Boni Selection, 1 emballage de bouchées artisanales DV Foods gratuit.

* + consignes.

8 x 33 cl 3,78 €/L

1 réduction par ticket de caisse. 14

Tous les avantages valables avec

Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.


Boni Selection

Boni Selection

langue de bœuf en sauce madère avec purée ou carbonades avec carottes et 11,53 €/kg pommes de terre cuites 450 g €

ragoût de joues de porc ou de lapin 600 g

13,92 €/kg

Boni Selection

roulés en pâte feuilletée au jambon et au fromage 2 x 160 g

8,35 €

5,19

12,47 €/kg

3,99 € Boni Selection

tourte de poisson et brocolis 2 x 170 g

Boni Selection

médaillons de limande sauce homardine 12,14 €/kg 370 g

4,49 €

Boni Selection

quiche aux épinards et au 11,63 €/kg saumon 300 g

3,49 €

Come a casa

lasagne bolognaise 2 x 400 g (1 + 1 gratis) Prix normal par kg : 8,98 €.

16,91 €/kg

3,59 €

Boni Selection

gratin dauphinois 800 g

5,75 €

4,49 €/kg

Boni Selection 4,31 €/kg

3,45 €

croquettes au fromage vieux ± 20 pièces 300 g

13,17 €/kg

3,95 € 15


- 25 %

- 20 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix

Kettle Chips

tout l’assortiment 150 g

Chio

Maxi Mix ou Dugadoo’s 125 g ou Party Mix 400 g

Maxi Mix 8,40 €/kg

Sea Salt & Crushed Black Pepper 11,67 €/kg

1,05 €

1,75 €

Sea Salt 11,67 €/kg

1,75 €

- 20 %

à partir de 2 pièces

combinez au choix

Duyvis

Épargnez !

Delacre

Delacre

Tea Time mélange de biscuits 1 kg

tout l’assortiment

11,99 €

mélange de biscuits Limited Edition 380 g

Crac-a-Nut paprika 200 g 8,45 €/kg

21,29 €/kg

8,09 €

- 15 %

- 20 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix Naturel 6,15 €/kg

Boni Selection

pesto vert au basilic ou pesto rouge aux tomates séchées 190 g Pesto vert

Pesto rouge

4,68 €/kg

4,68 €/kg

0,89 € 16

1,69 €

Épargnez !

0,89 €

Tous les avantages valables avec

1,69 € Lay’s

Épargnez !

naturel, paprika ou pickles XL 275 g


- 25 %

- 1,50 €

- 15 %

à partir de 6 bouteilles

sur 2 bouteilles

à partir de 16 pièces

combinez au choix

combinez au choix

combinez au choix

Orange 1,50 €/L

Citron 1,50 €/L

0,75 €

Grenadine 75 cl 5,48 €/L

0,75 €

4,11 €

Ordal

Teisseire

limonade orange ou citron 50 cl

tout l’assortiment

Épargnez !

Lipton Ice Tea

sur l’assortiment de canettes 33 cl

Original pétillant 2,12 €/L

0,698 €

- 20 %

à partir de 12 bouteilles

combinez au choix Coca-Cola Original ou Zero 1L

Original

Zero

1,74 € 1,74 €

- 20 %

à partir de 12 pièces Coca-Cola

Zero Sugar & Zero Caffeine en canette 25 cl 2,99 €/L

0,748 € 17


2 + 1 gratis

Salento I.G.T. « Colonna Appia » Primitivo 2018

Idéal avec

Puglia - Italie 75 cl

5,99 €/bouteille Épargnez !

Après réduction : 3,99 €/bouteille 23,96 €/carton

Pâtes

Bœuf

Un primitivo souple et intense, aux arômes de fruits noirs bien mûrs et d’épices douces.

-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

Pouilly-Fumé A.O.P. « La Tuilerie » 2019

Château La France 2016

75 cl

A.O.P. Bordeaux Supérieur 75 cl

5,65 €

Duc de Lerme rosé 2019 I.G.P. Pays d’Oc 75 cl

11,39 €

3,49 €

- 1,50 € sur 1 bouteille

Disaronno Originale

amaretto 28 % vol 70 cl 23,07 €/L

16,15 € 18

Tous les avantages valables avec

Tapero

trempette potiron-fromage de chèvre 17,79 €/kg 140 g

2,49 €

Tapero

dip aux haricots blancs 200 g 9,95 €/kg

1,99 € Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.


Saint Nicolas arrive…

à partir de 3 emballages

- 20 %

à partir de 2 emballages

- 25 %

2 + 1 gratis

combinez au choix

combinez au choix

combinez au choix

Épargnez !

Lotus

Chocolat au lait à la pâte de spéculoos 165 g 24,18 €/kg

3,99 €

sur l’assortiment de spéculoos et chocolat

XL Cookie Choco 13,86 €/kg Au goût de chocolat 11,14 €/kg

Épargnez !

BN Mini

1,95 €

biscuits au goût de chocolat ou à la pulpe de fraise 5 x 35 g

2,55 €

Milka

XL Cookie Choco 184 g, Choco Trio 150 g, Moelleux Choc & Choc ou Cake & Choc 175 g ou Sensations cœur choco fondant 182 g -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

3 + 1 gratis

- 25 %

à partir de 2 bouteilles

combinez au choix

Petit Baron Épargnez !

Campina

Épargnez !

Le seul vrai 300 ml 4,50 €/L

Cécémel

1,35 €

- 20 %

à partir de 2 pièces

crème entière 242 ml 17,31 €/L

4,19 €

crêpes fraîches 500 g 5,18 €/kg

2,59 €

tout l’assortiment

-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

19


ENCORE

PLUS

- 15 %

à partir de 2 pièces

Épargnez !

Pur Natur

yaourt maigre nature sans lactose 400 g

d’avantages - 20 %

6,23 €/kg

2,49 €

- 15 %

à partir de 2 pièces

à partir d’1 pièce

combinez au choix Épargnez !

Épargnez !

Nazareth

Classic bloc 250 g ou tranches 200 g

Brugge

jeune reposé cubes 200 g

Bloc 15,80 €/kg

20,95 €/kg

4,19 €

3,95 €

- 15 %

- 10 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 emballages

combinez au choix

combinez au choix

Aux airelles 13,27 €/kg

1,99 €

De Spiegeleire

Au confit d’oignons 13,27 €/kg

1,99 €

pâté aux airelles ou au confit d’oignons 150 g

20

Tous les avantages valables avec

Boulettes piquantes 9,40 €/kg

2,35 €

Boni Selection

boulettes piquantes ou boulettes de poulet 10 x 25 g

Boulettes de poulet 8,36 €/kg

2,09 €


- 20 %

- 25 %

à partir de 2 emballages

à partir de 2 pièces

Aubel

cervelas 3 pièces 450 g 7,22 €/kg

3,25 €

Balade

beurre tartinable bio -25 % de M.G. 225 g

- 0,50 €

figues séchées 500 g

3,75 €

- 15 %

sur 1 pièce

Boni Selection

16,67 €/kg

à partir de 2 pièces

7,98 €/kg

3,99 €

- 1,25 €

Habi

airelles au naturel 355 g

10,20 €/kg

3,62 €

- 15 %

sur 2 pièces

à partir d’1 pièce

combinez au choix Épargnez ! Délice de 8 légumes 1L

2,69 € Liebig

sur l’assortiment de soupes et de bouillons

Carottes potiron avec boulettes 1L

2,69 €

Ola Carte d’Or glace à la vanille 1,3 L

4,99 €/L

6,49 €

21


- 25 %

2 + 1 gratis

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix

Épargnez !

Special K Original 750 g 8,12 €/kg

Coco Pops 600 g 9,15 €/kg

6,09 €

5,49 €

Kellogg’s

sur l’assortiment de céréales pour petit-déjeuner et de barres -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

Starbucks

Cappuccino 9,77 €/L

sur l’assortiment de cafés glacés 22 cl

- 25 %

2,15 €

- 25 %

à partir de 12 bouteilles

à partir de 12 bouteilles

combinez au choix

33 cl 0,87 €/L

Épargnez !

1,5 L 0,44 €/L

0,665 €

0,287 €

Nestlé

Pepsi Max 1,5 L

Pure Life eau de source 33 cl ou 1,5 L

1,05 €/L

1,58 €

- 25 %

- 20 %

à partir de 12 bouteilles

à partir de 12 pièces

combinez au choix

7UP Free 1,5 L

1,03 €/L

1,55 €

22

Tous les avantages valables avec

Nalu

Regular ou Exotic en canette 25 cl

Regular 3,92 €/L

0,981 €


- 20 %

à partir de 8 pièces

Monster

Energy en canette 50 cl

Maes

2,70 €/L

Épargnez !

pils en canette 15 x 33 cl (11 + 4 gratis)

1,35 €

Prix normal par L : 2,46 €.

-1€

- 25 %

sur 2 bouteilles

à partir d’1 bouteille

Blygedacht Chenin Blanc 2020 Afrique du Sud 75 cl

Vierge extra

9,99 €

Filippo Berio

huile d’olive vierge extra ou pure 1L

3,69 €

- 25 %

à partir de 2 emballages

combinez au choix

Tous les avantage s valables avec Xtra

Nettoyant machine 12,60 €/L

3,15 €

Finish

1,81 €/L

8,94 €

Désodorisant 2,60 €/pièce

Épargnez !

5,19 € nettoyant machine intégral 250 ml, désodorisant citron & citron vert 2 pièces ou toutes les tablettes pour lave-vaisselle All-in-1 Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.

Valable chez OKa y du 18/11 au 1/12/2020 inclus. Adaptez vos donn ées en toute facilité avec votre login Xtra sur okay.be/mon -xtra.

Pure

8,99 €


Saint Nicolas

arrive ! - 10 %

à partir de 2 pièces combinez au choix Noir

22,80 €/kg

22,80 €/kg

3,99 €

3,99 €

Au lait 22,80 €/kg

Libeert

le sac de saint Nicolas 140 g

46,36 €/kg

6,49 €

Blanc

Libeert

3,99 €

figurines de Saint-Nicolas en chocolat noir, au lait ou blanc 175 g


Prépare déjà tes souliers... Boni Selection guimauves au chocolat 250 g

Candy Pack

valisette de saint Nicolas 185 g

12,60 €/kg

3,15 €

13,51 €/kg

2,50 €

Boni Selection Boni Selection

Fruity massepain 150 g

figurines en chocolat au lait au praliné 200 g

7,93 €/kg

1,19 €

8,45 €/kg

1,69 € De Schutter

assortiment de figurines en chocolat 180 g Chocolat noir, blanc ou au lait.

17,72 €/kg

3,19 €


Boni Selection

pièces en chocolat au lait 200 g

6,60 €/kg

1,32 €

Le sac de saint Nicolas 80 x 50 cm

Boni Selection

ABC en chocolat 250 g

3,59 €

Papier cadeau de saint Nicolas 70 cm x 5 m

11,96 €/kg

2,99 € Prix valables du 18/11 au 1/12/2020 inclus.

1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.

1,49 € Tous les avantages valables avec Xtra

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.

... et régale-toi !


COMMANDEZ DES JOUETS SUR DREAMLAND.BE ET RETIREZ-LES CHEZ OKAY ! Trop facile !

ET ENCORE PLUS AVANTAGEUX !

-10 %

ACTION DU 9/11 AU 22/11/2020 INCLUS

SUR LES JOUETS* valable une seule fois, quand bon vous semble !

Exclusivité

Code promotionnel : DLOK2020

Action valable du 9/11 au 22/11/2020 inclus sur dreamland.be. Chaque client Xtra ne peut profiter qu’une seule fois de la réduction de 10 % sur les jouets quand bon lui semble durant toute la période de l’action sur dreamland.be. Sur dreamland.be, utilisez le code promotionnel DLOK2020 et votre réduction sera déduite de votre réservation en ligne. Vous pouvez retirer et payer votre réservation dans votre magasin OKay. La réduction est octroyée durant toute la période de l’action sur dreamland.be. Non échangeable en espèces. Non cumulable avec d’autres actions et avec les prix promotionnels des articles avec le logo « Promo ! ». * Non valable sur les articles pour bébés, les cartes-cadeaux, les consoles de jeu et les packs gaming, les jeux vidéo et accessoires, les fournitures scolaires, les crayons de couleur, les marqueurs de couleur, la peinture, les articles multimédias, les GSM, les lecteurs MP3, les cartouches d’encre, les tablettes, les DVD, les CD, les piles, les accessoires pour D.J., les cartes de téléphone, les coffrets-cadeaux, les cartes iTunes, les tickets pour parcs d’attractions, les cadres et albums photo, les cartes de vœux, les posters, les livres, les B.D., les meubles et la décoration de chambre, les déguisements pour Halloween et le textile. É.R. : S.A. DreamLand, Edingensesteenweg 196, 1500 Halle.


Un délice pour

petits et grands

- 25 %

à partir de 2 emballages combinez au choix

Bueno 11,60 €/kg

4,99 €

Chocolate 9,97 €/kg

2,99 € Kinder

Bueno Maxi Pack 10 x 43 g ou Chocolate 24 pièces 300 g Prix valables du 18/11 au 1/12/2020 inclus.

1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.

Tous les avantages valables avec Xtra

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.


Laissez-vous inspirer Mousse de Kinder Bueno Battez fermement 2 dl de crème fraîche. Incorporez 40 g de mascarpone et 50 g de chocolat blanc fondu au tiers de la crème fraîche battue. Mélangez 110 g de mascarpone et 75 g de chocolat au lait fondu aux 2/3 de crème fraîche restants. Répartissez les Kinder Bueno émiettés dans 2 verres et couvrez de mousses au chocolat blanc et au lait. Enfoncez-y 1/2 Kinder Bueno.

Cupcakes au cœur de Kinder Mélangez du mix pour cupcake avec du beurre, des œufs et du lait.. Répartissez la pâte dans 12 moules à muffin et placez 2 morceaux de Kinder chocolat au centre de chaque cupcake. Glissez 30 min au four préchauffé à 140 °C. Laissez refroidir sur une grille.

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.


Un bon départ

pour une journée active !

- 20 %

à partir de 2 pièces combinez au choix

Super Berry 9,10 €/kg

4,55 €

Super Nutty 9,48 €/kg

4,74 € Jordan’s

granola Super Berry ou Super Nutty 500 g

Prix valables du 18/11 au 1/12/2020 inclus.

1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.

Tous les avantages valables avec Xtra

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Folder2420-FR by Colruyt Group - Issuu