Savourez la
Méditerranée
Découvrez notre suggestion de salade au melon et jambon Serrano à la page 5 ! BEE HAPPY
Épargne et fais plaisir aux abeilles ! Jusqu’au 18 juin 2019 inclus
+ 4 pochettes à l’achat de 2 emballages
BEE HAPPY
+ 1 pochette à l’achat de 2 bocaux
Cerises /kg € 6,42
€
Materne
Ola
No Drama Lama 5 x 90 ml
4,62
€
€
7,53/L
3,39
rapide, facile et bon marché Prix valables du 22/5 au 4/6/2019 inclus.
Abricots /kg € 5,22
€
3,76
confiture de cerises, d’abricots, de fraises ou de 4 fruits 720 g
Tous les avantages valables avec
Le vrai
goût
de l’été
Délicieux avec le chorizo de la page 8 !
- 15 % à partir d’1 emballage
Boni Selection
petits pois extrafins 1 kg
€
Tomates séchées
Boni Selection
riz pour risotto 1 kg € 2
2,39
1,75
Tous les avantages valables avec
200 g
€
€
13,95/kg
2,79
- 20 %
- 20 %
à partir de 2 emballages combinez au choix
à partir de 2 emballages, combinez au choix À l’ail 200 g /kg € 16,75
€
3,35
Au fromage 200 g /kg € 16,75
Mix d’olives italiennes /kg € 19,93
€
€
3,35
2,99
Mix d’olives italiennes ou olives italiennes Leccino noires
Olives vertes dénoyautées
à l’ail, au fromage, au basilic, piquantes ou nature 200 g ou au fromage 400 g ou olives Kalamon ou Mammouth 150 g
150 g
Conseil de Rik, store manager du OKay de Nieuwerkerken
Nappez un fond de pizza de 5 c. à soupe de sauce bolognaise et ajoutez 125 g de mozzarella au lait de bufflonne et 150 g de mélange de légumes grillés et olives. Faites cuire 10 à 12 min au four préchauffé à 180 °C.
Happy Cooking
mix de légumes grillés et olives /kg 150 g € 13,27 €
- 15 %
- 15 % à partir d’1 emballage
à partir d’1 emballage
1,99 Francia
Boni Selection
pâte à pizza à la levure boulangère 260 g €
Boni Selection €
3,33/kg
0,865
sauce bolognaise /kg 750 g € 6,65 €
Mozzarella di Bufala D.O.P. /kg € 16,72 125 g €
2,09
4,99 3
Découvrez maintenant la soupe à la courgette de Boni enVie ! Produites à Bruxelles, ces soupes sont préparées à base de légumes de saison belges. Ainsi, enVie combat le gaspillage alimentaire en utilisant les surplus de productions agricoles.
Boni Selection
Boni Selection
enVie crème de courgette 730 ml €
€
enVie soupe de carottes ou crème de tomates au basilic 730 ml € 3,82/L
4,10/L
2,99
€
- 15 %
- 20 %
à partir de 2 emballages, combinez au choix
à partir d’1 emballage Chicken Teriyaki /kg € 14,42
Persil plat
€
€
1,34
Herbes aromatiques fraîches bio persil plat, menthe ou basilic en pot
2,79
Florette Trio 140 g
€
€
15,64/kg
2,19
6,49
Chicken Teriyaki, table de riz thaï, Daging Rendang ou lasagne bolognaise 450 g
2 + 1 gratis
3 + 1 gratis
combinez au choix
combinez au choix Tradizionale Speciale 385 g /kg € 9,32
€
3,59
Dr.Oetker
tout l’assortiment de pizzas -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. 4
Tous les avantages valables avec
Penne Rigate 500 g /kg € 3,94
Boni Selection
Cappelletti au jambon cru ou Girasoli aux asperges ou aux légumes grillés /kg € 7,96 250 g €
1,99
€
Garofalo
1,97
tout l’assortiment de pâtes -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Avantage inspiration 1 gratis
12 canettes
Crackers au pesto et à la mozzarella €
€
Spritz 2,79/L
0,698
Finley
toutes les canettes 25 cl
Pamplemousse & orange sanguine /L € 2,79
€
N.A!
Rice Crackers au sel de mer 70 g
0,698
€
€
25,57/kg
1,79
À l’achat de 12 canettes de Finley, 1 emballage de Rice Crackers au sel de mer N.A! gratuit.
1 gratis
2 pièces
Servez le trio de salade avec des billes de melon Galia et garnissez de fines tranches de jambon Serrano et de miniboules de mozzarella. Salez, poivrez et aspergez d’huile d’olive.
Argal
jambon Serrano fines tranches 90 g
Melon Galia €
€
29,33
/kg
2,64
en vrac
Prix du jour
À l’achat de 2 emballages de jambon Serrano Argal, 1 melon Galia gratuit.
1 réduction par ticket de caisse.
5
1 2
5
3
4
3 + 1 gratis* combinez au choix 1
Petit pain méditerranéen aux herbes 75 g
3
€
2 €
70 g
6
/kg
Couque aux pommes 95 g
€
4
8,32/kg
0,79
-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. * Uniquement valable sur les produits illustrés.
Tous les avantages valables avec
€
€
0,45
€
6
Piccolo multicéréale 6,43
/kg
0,45
Donut au spéculoos Lotus 71 g
€
€
11,13/kg
0,79
5
Pain aux tomates 340 g
€
€
6,74/kg
2,29
- 15 %
- 15 %
à partir d’1 emballage
- 15 %
à partir d’1 emballage
Brackenier
Boni Selection
Porchetta aux herbes italiennes tranches 150 g
salami Bolzano 9 tranches 200 g €
€
à partir d’1 emballage
9,95/kg
1,99
€
€
15,27/kg
2,29 Frais Devant !
Conseil
Les Chiffonnades pavé au piment d’Espelette tranches 80 g € 34,88/kg
de Jan, store manager du OKay de Pepingen
€
Garnissez des toasts croquants Maître Antoine de chiffonnades de pavé au Piment d’Espelette, de lamelles d’avocat et de copeaux de Grana Padano.
2,79
Tartinez des Aperodippers Maître Antoine de mousse à la ciboulette St Môret. Décorez de fines rondelles de radis et de crevettes de la mer du Nord.
Aperodipper naturel 65 g /kg € 36,77
- 25 % à partir de 2 emballages
€
St Môret
Mousse de fromage frais à la ciboulette 140 g € 18,50/kg €
2,39
- 25 % à partir de 2 emballages, combinez au choix
Toast Croccante naturel 80 g /kg € 24,75
2,59
€
Maître Antoine
1,98
tout l’assortiment
- 15 %
€ - 0,35
à partir d’1 emballage
sur 1 emballage
Berloumi
fromage à griller piment-menthe /kg 270 g € 14,78 €
3,99
Cambozola
fromage persillé ± 185 g €
18,89/kg 7
- 30 % à partir de 2 emballages
Gyros de volaille ± 500 g
€
10,79/kg
Conseil
Réchauffez des wraps à la poêle ou au four, et couvrez-les de gyros de volaille, de rondelles de tomate et de tzatziki. Roulez en serrant bien.
- 20 %
- 20 %
à partir d’1 emballage
à partir d’1 emballage
Ailes de poulet à la provencale
Noblys
filet de pur porc au romarin € ± 500 g
Des
17,19/kg
± 490 g
€
5,79/kg
épices surprenantes - 15 % à partir d’1 emballage
Artysan Steak Black Pepper
2 x ± 160 g
8
€
15,69
Tous les avantages valables avec
/kg
chorizo 6 x 55 g
Parfait pour le barbecue. Cuire et griller sans graisse.
€
€
10,58/kg
3,49
30’
4
Burger cajun, pâtes complètes et ratatouille
- 20 %
Ingrédients (4 personnes) • 4 burgers cajun (freshmart) • 1 emballage de légumes pour ratatouille • 1 plant de basilic • 500 g de capellinis au blé complet
• 50 g de pignons de pin grillés • 5 c. à soupe d’huile d’olive • sel et poivre
Au préalable (5 min) - Coupez les oignons, l’aubergine et les tomates en cubes. - Retirez les graines et les filaments blancs du poivron, et détaillez la chair en lanières. - Détaillez la courgette en demi-lunes. - Émincez l’ail. - Effeuillez le basilic.
Préparation (25 min) 1. Faites cuire les capellinis dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage). Égouttez. 2. Entre-temps, faites chauffer 2 c. à soupe d’huile d’olive dans une casserole et faites-y revenir les oignons et l’ail jusqu’à ce qu’ils soient translucides. Ajoutez le poivron, l’aubergine et la courgette, et prolongez la cuisson de 5 min. Incorporez les tomates, salez et poivrez. Laissez mijoter 15 min. 3. Entre-temps, faites chauffer 2 c. à soupe d’huile d’olive dans une poêle et cuisez-y les burgers 2 à 3 min de chaque côté. 4. Agrémentez les pâtes d’1 c. à soupe d’huile d’olive, de basilic et de pignons de pin. Servez avec un burger et la ratatouille.
Hardy’s « Stamp of Australia » Shiraz-Cabernet 2017 Australie 75 cl
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
€
4,35
Idéal avec
à partir d’1 emballage
Burger cajun 2 x ± 125 g
Viande au goût fumé subtil et à la chapelure relevée aux épices cajun.
€
13,99/kg - 15 %
à partir d’1 emballage
Légumes pour ratatouille
pour 3-4 personnes /kg € 2,90 1,5 kg €
4,35 9
35’
4
Cabillaud en croûte de pistaches et purée aux épinards Ingrédients (4 personnes) • 600 g de dos de cabillaud (freshmart) • 800 g d’épinards frais • 1 citron vert • 800 g de pommes de terre farineuses • 2 éclats d’ail
• 2,5 dl de crème culinaire légère • 2 c. à soupe de beurre à température ambiante • 2 c. à soupe de pistaches pelées • 4 c. à soupe de chapelure • 2 c. à soupe d’huile d’olive • sel et poivre
Boni Selection
dos de cabillaud ± 600 g €
26,95/kg - 25 %
Au préalable (10 min) -
Détaillez le cabillaud en 4 portions. Pelez les pommes de terre et coupez-les en morceaux de taille égale. Hachez les pistaches. Pressez le citron vert et émincez l’ail. Préchauffez le four à 200 °C.
à partir de 2 bouteilles, combinez au choix Finesse crème culinaire légère /L € 6,76
Préparation (25 min) 1. Faites cuire les pommes de terre 20 min dans de l’eau bouillante légèrement salée. Égouttez. 2. Entre-temps, mélangez le beurre avec la chapelure, les pistaches et le jus de citron. Salez et poivrez. 3. Mettez les portions de poisson dans un plat à four et enduisezles de beurre. Glissez 10 min au four préchauffé. 4. Entre-temps, faites chauffer l’huile d’olive dans une casserole et faites-y revenir l’ail 1 min. Faites-y fondre les épinards et ajoutez la crème. Salez et poivrez. Laissez mijoter quelques minutes. 5. Intégrez les épinards aux pommes de terre et réduisez en purée. Servez avec le cabillaud.
Hardy’s « Stamp of Australia » Chardonnay-Sémillon 2017 Australie 75 cl 10
€
Tous les avantages valables avec
4,35
Idéal avec
Carlsbourg
€
1,69
Finesse crème culinaire légère ou crème fraîche Authentique 25 cl
Boni Selection épinards 400 g
€
€
3,13/kg
1,25
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
Saviez-vous que les framboises contiennent énormément de vitamine C, d’antioxydants et de fibres ? Asperges belges blanches 500 g
Prix du jour
Grenailles primeur
Boni Selection 2 kg /kg € 1,48 €
2,95
Mûres
Boni Selection 125 g € 19,92/kg €
2,49
Framboises 125 g
€
€
15,92/kg
1,99 11
Les Hauts Rocs 2017
Idéal avec
A.O.P. Côtes du Rhône Agriculture raisonnée 75 cl
2 + 1 gratis
€
4,89*/bouteille
Après réduction : € 3,26*/bouteille € 19,56/carton
Volaille
Fromage
Vin rouge puissant typique du Sud, sur les fruits rouges et les épices, issu de Grenache Noir et de Syrah. * + caution : € 0,30
Duc de Lerme Chardonnay 2018 I.G.P. Pays d’Oc 75 cl €
3,99
Duc de Lerme rosé 2018
El Coto Rosado 2018 D.O.C. Rioja Espagne 75 cl
I.G.P. Pays d’Oc 75 cl €
3,75
€
4,75
Gio Grenache rosé 2018
I.G.P. Pays d’Oc 75 cl €
5,15
€-3
Jupiler
pils 24 x 25 cl
€
€
2,19/L
13,15*
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
12
Tous les avantages valables avec
sur 1 bouteille
Glenfiddich
Aged 12 Years Single Malt Scotch Whisky 40 % vol 70 cl €
32,59
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
* + consignes.
2 + 1 gratis
- 25 %
- 25 %
à partir de 8 bouteilles, combinez au choix Black Tea Peach Hibiscus /L € 2,88
Fuze Tea
€
1,15
Black Tea Peach Hibiscus ou Sparkling Black Tea 400 ml
à partir de 8 bouteilles, combinez au choix
Sprite ou Fanta
Fanta Orange Regular /L € 1,30
€
sur toutes les bouteilles d’1,5 L
1,95
Sprite Regular /L € 1,30
€
- 25 %
à partir de 12 bouteilles
toutes les bouteilles d’1,5 L
Zero 1,5 L
Lipton Ice Tea
Original /L € 1,39
€
2,08
- 25 %
- 25 %
à partir de 12 bouteilles, combinez au choix
Coca-Cola
1,95
€
€
à partir de 12 bouteilles
Evian
eau minérale naturelle 1,5 L
1,32/L
1,98
€
€
0,62/L
0,925
Ice tea + rondelle de citron + branche de romarin
Fanta + rondelle de citron vert + rondelle de citron + branche de menthe
Sprite + rondelle de citron vert + branche de thym
13
2 + 1 gratis
- 25 %
combinez au choix Myrtilles /kg € 5,50
Extra Crunchy muesli au chocolat au lait 500 g /kg € 10,28
€
à partir de 2 emballages combinez au choix
€
3,85
Fraises 5,41/kg
€
5,14
€
Pur Natur
Kellogg’s
3,79
yaourt bio entier aux myrtilles, aux fraises ou aux abricots 700 g
tout l’assortiment Extra et W.K Kellogg -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Conseil de Bart, store manager du OKay de Ternat
Agrémentez du yaourt aux myrtilles de muesli Crunchy au chocolat au lait, de rondelles de banane et de graines de grenade.
- 15 %
- 25 %
à partir de 2 emballages, combinez au choix
Myrtilles 165 g /kg € 18,12
€
Exotic 160 g /kg € 18,69
2,99
FruitYou
€
2,99
Break it easy fruits avec yaourt et muesli 160 g ou 165 g 14
Tous les avantages valables avec
à partir de 2 emballages combinez au choix
€
€
Fraise 4,81/kg
3,85
Danone Actimel
Multifruit /kg € 4,56
€
3,65
fraise, multifruit, nature 0 % ou fraise 0 % 8 x 100 g
- 25 % à partir de 2 emballages combinez au choix
Fruits sans morceaux /kg € 5,38
Alpro
€
2,69
toutes les alternatives végétales au yaourt 4 x 125 g
- 25 %
- 20 %
à partir de 2 emballages combinez au choix
à partir de 2 emballages, combinez au choix
€
Snickers, Twix
€
Snickers /kg € 6,23
ou Mars 7-pack
€
Twix 6,51/kg
2,28 Kinder
2,18
Bueno 10 x 43 g /kg € 13,91
Surprise, bueno ou bâtons de chocolat €
- 25 % à partir de 2 emballages, combinez au choix Mini Madeleines 175 g /kg € 8,57
€
5,98
- 25 % à partir de 2 emballages, combinez au choix
Ben & Jerry’s
tout l’assortiment 3 x 89 ml ou 500 ml
1,50
Cookie Dough 500 ml /L € 11,18
St Michel
tout l’assortiment
€
5,59
- 20 % à partir d’1 emballage
Boni Selection
crème glacée Stracciatella, Pistache ou Salted Caramel 900 ml Simply Vanilla /kg € 4,18
Alpro
€
2,09
€
€
2,21/L
1,99
sur tous les desserts Soya 4 x 125 g
15
ENCORE
PLUS d’avantages € - 0,25
à partir d’1 emballage
Hachis porc et veau épicé ± 500 g
€
8,45/kg
- 15 %
sur 1 emballage
à partir d’1 emballage
Green Queen
Boni Selection
Trio dip à la grecque 210 g
€
€
12,81/kg
2,69
€-2
€
€
19,21/kg
2,69
sur 1 bouteille
Prosecco D.O.C. Bacio Della Luna brut Veneto - Italie 75 cl
Bernard-Massard €
€
Tous les avantages valables avec
tartinade de légumes aux asperge et panais 140 g
€-1
sur 2 bouteilles
16
- 20 %
11,05/L
8,29
Sélection brut 75 cl
€
€
12,92/L
9,69
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
- 15 %
- 15 %
à partir de 2 emballages, combinez au choix
à partir de 2 bocaux
Salade de chou blanc /kg € 4,20
€
1,05
Salade de concombre /kg € 5,96
Boni Selection
Boni Selection Bio
salade de chou blanc, € 1,49 de concombres, Farmer Salad ou dés de betterave rouge en sauce dressing 250 g
- 10 %
pois chiches 340 g
€
€
4,08/kg
1,02
- 15 %
à partir de 2 bouteilles
à partir de 2 emballages
V8
Boni Selection Bio
jus de légumes 250 ml €
€
boulgour 500 g
3,99/L
0,998
- 15 %
€
4/kg
€
2
€ - 0,35
à partir de 2 boîtes
sur 1 bocal
La William
Boni Selection maïs doux 150 g
€
€
2,11/kg
0,296
sauce andalouse 300 ml
€
€
6,30/L
1,89
17
2 + 1 gratis
- 15 %
combinez au choix Fin 86 % Noir Brut /kg € 21,50
€
2,15
à partir de 2 emballages, combinez au choix
Boni Selection
Bloc lait noisettes /kg € 17,17
granules ou dragées multicolores 250 g
3,09
€
Côte d’Or
sur l’assortiment des tablettes 150 g, Bio 90 g, Fin 100 g ou Bloc 180 g
Granulés /kg € 9,56
€
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
3 + 1 gratis
€ - 0,80 sur 2 emballages, combinez au choix
combinez au choix
Zitrone à la vitamine C 3 x 46 g /kg € 25,29
€
Saucisses de Vienne /kg € 9,50
3,49
€
Classic 3 x 46 g /kg € 25,29
Dextro Energy
tout l’assortiment 3 x 46 g
2,39
€
3,49
Saucisses Frank /kg € 10
2,28
€
2,70
Zwan
saucisses de Vienne 420 g, hot-dog 300 g ou Frank 270 g -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 15 %
- 15 %
à partir de 2 emballages
à partir de 2 bocaux, combinez au choix Cerises 6,42/kg
Abricots /kg € 5,22
€
€
Materne
Boni Selection
cocktail de fruits au sirop léger 4 x 120 g
18
Tous les avantages valables avec
4,62
€
€
6,39/kg
1,79
confiture de cerises, d’abricots, de fraises ou de 4 fruits 720 g
€
3,76
- 20 %
- 25 %
à partir de 2 emballages, combinez au choix
à partir d’1 emballage
Vieux tranches 250 g /kg € 19,36
€
Jeune reposé tranches 300 g /kg € 15,77
4,84
€
4,73
Brugge
€ Liquide vaisselle 950 ml /L € 3,78
€
3,59
tout l’assortiment
- 25 %
- 30 %
à partir de 2 emballages, combinez au choix
à partir de 3 emballages, combinez au choix
Axe
Oxi Action Gold Blanc éclatant 940 ml /L € 6,90
Oxi Action détachant poudre 1,12 kg /kg € 13,18
6,49
€
Vanish
14,76
tout l’assortiment
Dark Temptation /L € 13,15
€
gel douche Dark Temptation ou Sportblast 400 ml
5,26
- 25 % Tous les avantages valables avec Xtra
à partir de 2 emballages, combinez au choix Fraîcheur du matin /L € 3,53
€
7,05
Robijn
Caresse /L € 3,33
€
15,35
Ecover
tout l’assortiment de fromages en tranches
€
Classic tablettes pour lave-vaisselle 70 pièces /pièce € 0,22
6,65
tout l’assortiment d’adoucissants 2L
Valable chez OKay du 22/5 au 4/6/2019 inclus. Non cumulable. 1 réduction par ticket de caisse.
Téléchargez l’app Xtra pratique via okay.be/mon-xtra.
Découvrez l’Italie lors de l’atelier OKay
La cuisine italienne facile Laissez-vous inspirer par l’été et venez découvrir les recettes italiennes faciles et surprenantes lors de cet atelier OKay !
Atelier organisé en collaboration avec la Colruyt Group Academy, pour plus d’informations sur les dates et les lieux, surfez sur www.okay.be/la-cuisine-italienne-facile-fr Tous les avantages valables avec La disponibilité des articles peut varier selon le magasin. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits. 1 réduction par ticket de caisse
Votre magasin OKay est ouvert du lundi au samedi, de 8 h 30 à 19 h 30.
Vous cherchez un magasin OKay près de chez vous ? www.okay.be
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Du lait
nature ? à partir de 12 bouteilles, combinez au choix
Campina
lait demi-écrémé ou entier 1L
Lait demi-écrémé
€
Prix valables du 22/5 au 4/6/2019 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
1,01
Tous les avantages valables avec Xtra
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
- 25 %
Ou
chocolaté ? - 25 % à partir de 4 bouteilles
Cécémel
lait chocolaté le seul vrai 300 ml €
€
Prix valables du 22/5 au 4/6/2019 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
4,17/L
1,25
Tous les avantages valables avec Xtra
€
€
BEE HAPPY
BEE HAPPY
+ 1 pochette
à l'achat de 3 emballages
à l'achat de 2 produits
Q10 Power anti-rides crème de nuit 50 ml
13,38/L
5,35
€
Nivea
€
BEE HAPPY
€
€
€
249,80
12,49
€
Axe
à l'achat d' 1 emballage
5,26
BEE HAPPY
Spaghetti Integral €
€
tout l’assortiment
Oxi Action Gold Blanc éclatant 940 ml €
€
6,90
/L
€
0,22/pièce
15,35
€
€
film fraîcheur 40 m
BEE HAPPY
€
€
2,15
+ 2 pochettes à l'achat d' 1 emballage
6,49 Oxi Action détachant textile poudre 1,12 kg €
0,05/m
13,18
/kg
14,76
19,95
€
3,99
BEE HAPPY
+ 1 pochette
2,14/kg
1,07
€
€
€
€
BEE HAPPY
à l'achat de 6 canettes
Frites €
en canette 33 cl
€
€
1,10
Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
Tous les avantages valables avec
1,05
RECEVEZ PAR TRANCHE D’ACHAT DE € 15 ET À L’ACHAT DE PRODUITS PARTICIPANTS UNE POCHETTE GRATUITE AVEC UN TIMBRE ET DES AUTOCOLLANTS
2
COLLEZ LES TIMBRES ET ÉCHANGEZ VOTRE CARTE ÉPARGNE REMPLIE CONTRE DES BOMBES DE GRAINES OU UNE ABEILLE EN PELUCHE !
1 SACHET EN JUTE AVEC 4 BOMBES DE GRAINES
1 ABEILLE EN PELUCHE = 8 TIMBRES + € 4,99 (PRIX NORMAL : € 9,99)
= 8 TIMBRES + € 2,49 (PRIX NORMAL : € 6,99)
IVITÉ EN EXCLUS AND EAML CHEZ DR
E RÉUTILISABL
COLLECTIONNEZ TOUS LES AUTOCOLLANTS JUSQU’AU 18 JUIN 2019 INCLUS. ÉCHANGEZ VOTRE CARTE ÉPARGNE REMPLIE JUSQU’AU 29 JUIN 2019 INCLUS.
BEE HAPPY
+ 2 pochettes à l'achat d' 1 emballage
à l'achat de 2 emballages
Salade de pommes de terre €
€
Lutosa
frites ou Allumettes 1 kg
BEE HAPPY
+ 2 pochettes à l'achat d' 1 emballage
7,48/kg
4,49
Starmeal
Allumettes
4,19
Découvrez ici les marque s participantes grâce auxquelles vo us recevez des pochette s supplémentai res !
1
+ 3 pochettes
€ 3,33/L
3,18/L
PLAISIR AUX ABEILLES !
2,49
Jupiler Pure Blonde
tout l’assortiment
+ 4 pochettes
Green Matcha Cucumber & Mint 33 cl
1,99
+ 2 pochettes
Vanish
1,65
Lipton Ice Tea
5,31/kg
Integral spaghettis, capellinis ou spirellis 500 g ou spaghettis ou Penne Rigate à l’épeautre 375 g
BEE HAPPY
6,23/kg
à l'achat de 6 bouteilles
Penne Rigate à l’épeautre
Soubry
Toppits
€
€
/kg
à l'achat de 2 emballages
+ 1 pochette à l'achat de 2 emballages
€
au haché et légumes 6 pièces 200 g
BEE HAPPY
3,59
Ecover
petits pois & carottes extrafins 305 g
Empanadas
+ 1 pochette
Classic tablettes pour lave-vaisselle 70 pièces
à l'achat de 2 emballages
13,15/L
ÉPARGNE ET FAIS
+ 2 pochettes
Bonduelle
gel douche Dark Temptation ou Sportblast 400 ml
à l'achat d' 1 emballage
3,78/L
BEE HAPPY
+ 2 pochettes
Dark Temptation
/L
tous les produits de soin pour le visage et le corps, et les produits solaires
Liquide vaisselle 950 ml
BEE HAPPY
+ 2 pochettes
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Lait crème nourrissant pour peaux sèches 400 ml
Zespri
kiwis Green Jumbo 7 pièces
€
€
0,54/pièce
3,79
Prix valables du 22/5 au 4/6/2019 inclus.
salade de pommes de terre 600 g, spirellis tomate-paprika ou fusillis au jambon 500 g ou bulgur 550 g
Spirellis tomate-paprika
Tous les avantages valables avec
€
€
8,98/kg
4,49
Abricots €
€
5,22/kg
BEE HAPPY
3,76 BEE HAPPY
+ 1 pochette
+ 4 pochettes
à l'achat de 2 bocaux
€
4,62 Fraises €
€
€
confiture de cerises, d’abricots, de fraises ou de 4 fruits 720 g
6,42/kg
Ola
€
2,81
€
€
16,49/kg
€
17,93/kg
2,69
No Drama Lama 5 x 90 ml
4 fruits
3,90/kg
Le Brin 150 g
extra demi-vieux tranches ± 250 g
Materne
Cerises
Fromager d’Affinois
Beemster
à l'achat de 2 emballages
+ 1 pochette à l'achat d' 1 emballage
à l'achat de 2 emballages
BEE HAPPY
€
BEE HAPPY
+ 3 pochettes
€
5,67/kg
€
4,08
7,53/L
3,39
BEE HAPPY
+ 1 pochette à l'achat d' 1 emballage
Flandrien BEE HAPPY BEE HAPPY
BEE HAPPY
+ 3 pochettes
BEE HAPPY
+ 4 pochettes à l'achat de 2 emballages
à l'achat de 2 emballages
+ 2 pochettes
BEE HAPPY
+ 1 pochette à l'achat d' 1 emballage
à l'achat de 2 emballages
BEE HAPPY
BEE HAPPY
+ 3 pochettes à l'achat de 2 emballages
+ 3 pochettes à l'achat de 4 emballages
Saumon & aneth 185 g €
€
3,39 €
€
€
10,77/kg
2,37
Original 235 g €
Philadelphia
tout l’assortiment
Noisette Macchiato
16,60/kg
2,49
€
€
Mickey
Light 220 g €
à l'achat d' 1 emballage
fromage à griller chili-menthe 270 g
€
€
14,78/kg
€
3,99
€
14,95/kg
2,99
18,32/kg
Frozen
€
Berloumi
fromage jeune reposé 6 tranches 200 g
+ 1 pochette
€
10,26
/kg
2,41
Tous les avantages valables avec
Becel
€
Cuire & Rôtir 500 g
15,93/kg
2,39
Aoste €
€
4,18/kg
2,09
saucissons Mickey ou Frozen 150 g
Francia
Mozzarella di Bufala Campana D.O.P. 125 g €
Starbucks
€
16,72/kg
2,09
Soya Choco 1L
9,50
/L
2,09
Noisette Macchiato, Caramel Macchiato, Caffè Latte ou Cappuccino 22 cl
€
Alpro
1,89
sur toutes les boissons végétales
BEE HAPPY
BEE HAPPY
+ 1 pochette à l'achat d' 1 emballage
Entremont
Le Saint Mont des Alpes bloc 180 g €
€
30,28/kg
5,45
Crème fraîche Authentique €
€
7,72/L
1,93
Carlsbourg
+ 1 pochette à l'achat de 2 emballages
Finesse crème culinaire légère €
€
Finesse crème culinaire légère ou crème fraîche Authentique 25 cl
rapide, facile et bon marché
6,76/L
1,69
Craquez pour nos ateliers
délicieux
« Easy veggie », « Pique-nique : facile et tendance », « Salades-repas d’été » ne sont qu’un bref aperçu des ateliers OKay à la Colruyt Group Academy. Petits et grands sont les bienvenus à nos plus de 100 ateliers organisés le matin, l’après-midi ou le soir. > Laissez-vous surprendre par notre offre d’ateliers dans notre NOUVELLE Academy de Liège.
Découvrez nos ateliers et inscrivez-vous sur colruytgroupacademy.be
Suivez désormais Nouvelle des ateliers culinaires Academy ! dans notre Academy de Liège !
11 1-2
1. Hal (Hellebroek) 2. Hal (Heulenberg) 3. Grimbergen 4. Louvain 5. Mons 6. Liège Boulevard Frankignoul 6, 4000 Liège 7. Jambes 8. Hasselt 9. Uccle 10. Melle 11. Courtrai
8
3 9
4
6
5 7
Perfectionnez vos talents culinaires ! Inscrivez-vous dès maintenant à nos ateliers passionnants sur colruytgroupacademy.be La Nouvelle Academy de Liège ouvre en septembre et se situe au Boulevard Frankignoul 6, qui est le prolongement du Boulevard de l’Automobile. L’Academy se trouve entre la Médiacité et Belle-Île. Avec le bus : • Lignes 13-29-33-35 : arrêt Grivegnée Bonne Femme • Ligne 30 : arrêt Liège Rue J. Delboeuf • Ligne 31 : arrêt Liège Rue E. Simonis • Ligne 4 : arrêt Liège Rue Des Croix De Guerre
É.R. : Colruyt Group Services S.A.,Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle. OR 768483
10