Skip to main content

Aktiv_Stamm_ADEG_FB_KW51_Spittal

Page 1

Alle Angebote 2 Wochen lang gültig!

Gültig von Do. 18.12. bis Mi. 31.12.2025

Ersparnis

4,00

37%

13,99

Statt 2,69

Berger Traditions-Beinschinken frisch aufgeschnitten per 100 g

3+3

Ersparnis

26%

SanLucar Paprika Mix Regenbogen KL I per 4 Stück Packung

Statt 3,79

2,

79 1 Stück 0.70

1,69

Vöslauer Mineralwasser 5) div. Sorten, 1,5 Liter beim Kauf von 6 Stück je

Schärdinger Käsescheiben div. Sorten, 150 g beim Kauf von 4 Stück je

GRATIS

Statt 17,99

efef zartes Schweinsfilet in Bedienung od. SB-Packung, per kg

2+2

Ersparnis

0,47

Statt 0,95/Stück

1 Liter 0.32

Angebote gültig von 18.12. bis 31.12. in allen teilnehmenden ADEG Märkten (zu finden auf adeg.at) solange der Vorrat reicht. Abgabe nur in Haushaltsmengen. Preise inkl. Steuer, exkl. Pfand. Druck- und Satzfehler vorbehalten. Bei den angeführten Aktionspreisen handelt es sich um unverbindliche Preisempfehlungen der REWE Großhandel GmbH (im Folgenden: ADEG). Vergleichspreise sind bisherige unverbindliche Preisempfehlungender ADEG. 5) Aufgrund der Übergangsfrist bis 31.12.2025 kann dieser Artikel als bepfandete (zzgl. €0,25 Pfand pro Flasche bzw. Dose) als auch unbepfandete Einwegware in den Märkten vorrätig sein.

GRATIS

PREISSTURZ

1,49

Statt 2,99/Stück

1 kg 9.94

Ersparnis

41%

Statt 16,99

Schlumberger Sekt div. Sorten 0,75 Liter

Bitte sammeln Sie Altpapier für das Recycling EU Ecolabel : AT/053/005

9,99 1 Liter 13.32

adeg.at


Der Preisnachlass bezieht sich auf den unverbindlich empfohlenen Verkaufspreis der ADEG am Einkaufstag.


Ersparnis

4,00

efef Beiried in Bedienung od. SB-Packung per kg

Statt 29,99

25,

99

Ersparnis

efef Racletteplatte 600 g od. Fondueplatte ca. 900 g Schwein, Rind und Huhn, per kg

4,00

Statt 21,99

17,99

Bei uns nur

Mini Truthahn bratfertig ca. 3,5 – 5 kg per kg

Sorger Knoblauch-, Pfeffer-, Parmesan- od. Kürbiskernsalami frisch aufgeschnitten per 100 g

Ersparnis

Berger Backofen­ schinken frisch aufgeschnitten per 100 g

Ersparnis

33%

Statt 2,99

1,99

Ersparnis

37%

33%

Statt 2,69

1,69

6,99

Statt 8,99

Elfin Räucherlachs für Genießer 150 g Packung

5,99 1 kg 39.94

Ersparnis mind.

2,00

Ersparnis

32%

ab 2 Stück St. Albray Portionen 180 g ab 2 Stück je

Statt 3,99/Stück

2,99

1 kg 16.62

Rupp Rauchkäse Chili Paprika frisch vom Stück per 100 g

Statt 2,49

1,69

Ersparnis mind.

1,00

Ersparnis

26%

ab 2 Stück

Statt 2,69

Sandwich1) 400 g Stück 1) nur in Märkten mit

Backstube erhältlich

1,99 1 kg 4.98

Ersparnis

29%

Statt 54,99

Moët & Chandon Imperial Brut Champagner 0,75 Liter

38,99 1 Liter 51.99

Schärdinger Fasslbutter 250 g ab 2 Stück je

Statt 2,99/Stück

2,49

1 kg 9.96

Ersparnis

1,50

Weingut Erich Statt 9,99 Scheiblhofer Cabernet Sauvignon od. Heideboden Zweigelt Selection, 0,75 Liter

8,49


Festlich festlich

ste Jetzt fein

Fleisch äten Spezialit ADEG bei Ihrem llen! vorbeste

Ersparnis

Ersparnis bis zu

Wech Truthahnbrust im Ganzen od. geschnitten in Bedienung od. SB-Packung per kg

5,00

2,50

Statt 17,49/18,49

15,99

efef Tafelspitz in Bedienung od. SB-Packung per kg

Statt 26,99

21,99

Ersparnis

efef Rindsschnitzel geschnitten in Bedienung od. SB-Packung per kg

efef Sonntagsschinken ca. 1 kg Stück per kg

Statt 14,99

10,99

20,99

Ersparnis

Statt 11,99/12,99

Statt 2,99

8,90

33%

efef Karreespeck in Bedienung per 100 g

Ersparnis

26%

Statt 24,99

Ersparnis bis zu

31%

efef zartes Karree ohne Knochen im Ganzen od. geschnitten, natur in Bedienung od. SB-Packung, per kg

4,00

1,99

efef Rindsgulaschfleisch im Ganzen od. geschnitten in Bedienung od. SB-Packung per kg

Frierss Salami Napoli Piccante frisch aufgeschnitten per 100 g

1,99

15,99

33%

Statt 3,29

2,19

33%

Greisinger Pfefferkarree frisch aufgeschnitten per 100 g

Statt 2,39

1,59

Ersparnis

Statt 4,99

Statt 7,49

Mit jö Karte

3,59

33%

Wiesbauer Festtagsaufschnitt Kalbspariser, Honigkrustenschinken, Proseccoschinken & Alt Wiener Käsewurst 300 g Packung

Statt 18,99

Ersparnis

33%

Statt 2,99

3,00

Ersparnis

Ersparnis

Reiter Schwarzwälder Wurst Klassik, Chili od. Käse frisch aufgeschnitten per 100 g

Ersparnis

4,

99 1 kg 16.64

Der Preisnachlass bezieht sich auf den unverbindlich empfohlenen Verkaufspreis der ADEG am Einkaufstag.

Handl Tyrol Raclettespeck 140 g Packung

2,99 1 kg 21.36


angerichtet, genießen.

Jetzt

Feinkost platte bei Ihrem A vorbeste DEG llen!

Ersparnis

Ersparnis

0,50

33%

Statt 2,49

Statt 2,25

1,49

SalzburgMilch Almkönig frisch vom Stück per 100 g

ja! Natürlich Bio Bananen per kg

1,99

Ersparnis

SanLucar Himbeeren/ Heidelbeeren Mix KL I per 170 g Packung

0,50

Statt 3,99

3,49 1 kg 20.53

Ersparnis mind.

1,00

Ersparnis

0,50

ab 2 Stück Ja! Natürlich Bio Mozzarella Minis 125 g ab 2 Stück je

1,49

Statt 1,99/Stück

1 kg 11.92

Statt 2,49

1,99

SanLucar Orangen KL I per 1 kg Netz

Statt 2,69/Stück

ab 2 Stück

1,89 Brunch Brotaufstrich div. Sorten 185 g ab 2 Stück je

Mit jö Karte

1,

79

2+1 Ja! Natürlich Bio Salzstangerl beim Kauf von 3 Stück je

GRATIS

1 kg 9.68

0,

BILLA GENUSSWELT Dattelcherry­ tomaten KL I per 200 g Packung

Ölz Butter Toast 500 g

0,50

Statt 3,49

2,99 1 kg 14.95

Ersparnis

0,30

Da komm’ ich her! Statt 2,79 Erdäpfel Benjamin vorwiegend festkochend KL I, aus Österreich per 1,5 kg Netz

2,49

Ersparnis

Ersparnis

Statt 3,89

Statt 1,79

2,49 1 kg 4.98

1 kg 1.66

33%

35%

Statt 0,99/Stück

66

Ersparnis

Eissalat KL I per Stück

1,19


V n da

für da

Ersparnis

10,00

Die besten Seiten der Region:

Ein G’spür für die Leut und das Land. Das macht unsere ADEG Kaufleute aus Kärnten so einzigartig wie ihre Gegend und deren Produkte.

Statt 26,80

31%

Statt 2,89

1,99

Frierss Mortadella mit Pistazien frisch aufgeschnitten per 100 g

Ersparnis

30%

37%

Statt 1,99

Butej Grillwürstl dünn ca. 330 g Packung, per kg

1,39

Statt 15,90

9,90

Ersparnis mind.

Ersparnis mind.

Ersparnis mind.

Ersparnis mind.

ab 2 Stück

ab 2 Stück

ab 2 Stück

ab 2 Stück

1,80

Kärntnermilch Mölltaler Almkäse 200 g ab 2 Stück je

0.5 Liter 0.84

Ersparnis

Ersparnis

Frierss Rosé Schinken frisch aufgeschnitten per 100 g

16,80

Hirter Märzen 20 x 0,5 Liter

0,52

1,60

3,49

Statt 4,39/Stück

1 kg 17.45

Kärntnermilch Kärntner Rahmkäse 200 g ab 2 Stück je

3,29

Statt 4,09/Stück

1 kg 16.45

Kärntnermilch Naturjoghurt 3,6% od. 1% 250 g ab 2 Stück je

0,80

0,59

Statt 0,85/Stück

1 kg 2.36

Bock auf Limo 5) Cola, Orange, Kräuter od. Himbeer, 0,5 Liter ab 2 Stück je

0,99

Statt 1,39/Stück

1 Liter 1.98

GRATIS

NÖM fru fru div. Sorten 200 g beim Kauf von 4 Stück je

2+2

0,80

Statt 0,99/Stück

0,

49

1 kg 2.45

ab 2 Stück Ferrero Kinder Choco Fresh 102,5 g ab 2 Stück je

1,79

Statt 2,19/Stück

1 kg 17.47

Danone Dany Sahne Schokolade od. Vanille, 190 g beim Kauf von 3 Stück je

2+1

GRATIS

Ersparnis mind. Ersparnis

0,50

Statt 3,99

Statt 0,99/Stück

0,66

1 kg 3.48

Nutella 400 g

3,49 1 kg 8.73

Ersparnis mind.

0,60

Ersparnis

0,50

Statt 4,49

Kärntnermilch Mascarpone 500 g

3,99 1 kg 7.98

Ja! Natürlich Bio Fruchtjoghurt div. Sorten 200 g ab 2 Stück je

Ersparnis

1,40

ab 2 Stück

0,59

Statt 6,39

Statt 0,89/Stück

1 kg 2.95

Ölz Nuss- od. Mohnstollen 700 g

Der Preisnachlass bezieht sich auf den unverbindlich empfohlenen Verkaufspreis der ADEG am Einkaufstag. 5) Aufgrund der Übergangsfrist bis 31.12.2025 kann dieser Artikel als bepfandete (zzgl. €0,25 Pfand pro Flasche bzw. Dose) als auch unbepfandete Einwegware in den Märkten vorrätig sein.

4,99 1 kg 7.13


-25 /

AUF A L GRATIS

1+1

LO FI

uern

iedrig ommen preis artik el

2,49

Statt 4,99/Stück

iglo Gemüse Vorratspackung div. Sorten 550 – 700 g

LE IG

SCHE 4) n gül tig vo n bis 31 .12.20 18.12. 25! 4) a usge Da n

Aktio

1 kg 3.56 – 4.53

PREISSTURZ Ersparnis mind.

1,00

Knorr Basis div. Sorten ab 2 Stück je

0,99

Statt 1,49/Stück

iglo Kartoffelprodukte div. Sorten 500 – 1000 g

GRATIS

1+1

ab 2 Stück

2,44

Statt 4,89/Stück

1 kg 2.44 – 4.88

efko Delikatess Gurken Abtropfgewicht: 380 g 670 g Glas

1,64

Statt 3,29/Stück

1 kg 4.31

Ersparnis mind.

0,99

50%

Statt 19,99

Coppenrath & Wiese Festtagstorte div. Sorten 1000 – 1500 g

1,00

ab 2 Stück Statt 1,49/Stück

Ersparnis

9,99 1 kg 6.66 – 9.99

50%

Eskimo Cremissimo Spezialitäten div. Sorten 825 – 900 ml

Statt 5,99

2,99 1 Liter 3.33 – 3.63

Ersparnis mind.

1,00

Knorr Feinschmecker Saucen div. Sorten ab 2 Stück je

GRATIS

1+1

Ersparnis

Ersparnis

31%

ab 2 Stück Wolf Eigold Teigwaren div. Sorten, 500 g ab 2 Stück je

1,99

Statt 2,49/Stück

1 kg 3.98

Ersparnis

31%

Statt 14,49

Jacobs Cronat Löskaffee Kräftig od. Mild 200 g

9,99 1 kg 49.95

Statt 28,99

Lavazza Espresso Cremoso od. Crema e Aroma ganze Bohne, 1 kg

19,99

PREISSTURZ Statt 1,99/Stück

Ersparnis mind.

ab 3 Stück

0,50

1,59 Milka Tafelschokolade div. Sorten 87 – 100 g ab 3 Stück je

Mit jö Karte

1,49 100 g 1.49 – 1.72

2,00

Ersparnis

3,19 100 g 1.60

0,50

ab 2 Stück

Statt 3,69

Kinder Schokobons Klassik od. White 200 g

Ersparnis

1,79

Statt 5,29

Statt 2,79/Stück

Mikado div. Sorten 75 g

100 g 2.39

Ferrero Rocher 200 g

4,79 100 g 2.40


Alles, was man zum Feiern braucht. Festliche Genuss-Welten Weißburgunder & Bergkäse

Cuvée & Österkron

Die fruchtigen Pfirsich- und Birnenaromen des Weißburgunders schmiegen sich ideal mit der gut gereiften Würze des Vorarlberger Bergkäses zu einem abgerundeten GenussBouquet zusammen.

Die Harmonie zwischen geschmeidigem Rotwein und cremigem Grünschimmelkäse liegt in der Balance: Die Herzhaftigkeit des Österkrons fängt die Kraft des Weins ab und verleiht den Beerenaromen dabei dennoch zusätzlichen Ausdruck.

Ersparnis

Statt 12,99

Statt 2,99

3,00

Erich POLZ Weissburgunder DAC 0,75 Liter

9,

99

Ersparnis

3,00

33%

Vorarlberger Bergkäse 6M frisch vom Stück per 100 g

1,99

Ersparnis

28%

Statt 14,99

Weingut Hagn Cuvée Colloredo 0,75 Liter

11,99

Statt 2,49

Schärdinger Österkron frisch vom Stück per 100 g

LIEBLINGS MARKEN

1,79

1+1

zum Anstoßen.

GRATIS

Ersparnis

9,49

Statt 18,99/Stück

Kleiner Klopfer div. Sorten, 25 x 20 ml beim Kauf von 2 Stück je

Gurktaler Milder Alpenkräuter od. Alpenaperitiv 0,7 Liter

1 Liter 18.98

Ersparnis

Ersparnis

Ersparnis

Statt 14,99

Statt 18,99

Statt 45,90

40%

8,99 1 Liter 12.85

31%

Stolichnaya Vodka 0,7 Liter

12,99 1 Liter 18.56

Ersparnis

34%

Hendricks Gin 0,7 Liter

29,90 1 Liter 42.72

1,00

Statt 4,99

Hochriegl Spritz div. Sorten 0,75 Liter

Der Preisnachlass bezieht sich auf den unverbindlich empfohlenen Verkaufspreis der ADEG am Einkaufstag. 5) Aufgrund der Übergangsfrist bis 31.12.2025 kann dieser Artikel als bepfandete (zzgl. €0,25 Pfand pro Flasche bzw. Dose) als auch unbepfandete Einwegware in den Märkten vorrätig sein.

3,99 1 Liter 5.32


Ersparnis mind.

3,60

LIEBLINGS MARKEN für lange Abende.

ab 6 Stück Red Bull Energydrink Sugarfree od. Zero 5) 250 ml ab 6 Stück je

0,99

1 Liter 3.96

Ersparnis mind.

1,00

Ersparnis mind.

Ersparnis mind.

ab 2 Stück

ab 6 Stück

ab 6 Stück

1,69

Statt 2,19/Stück

1 Liter 4.77

3,60

The ORGANICS by Red Bull 5) div. Sorten 250 – 330 ml ab 6 Stück je

0,99

Statt 1,59/Stück

1 Liter 3.00 – 3.96

1+1

GRATIS

Red Bull Regular od. Sugarfree 5) 355 ml ab 2 Stück je

Statt 1,59/Stück

3,60

zum Knabbern.

1,49

100 g 1.00 – 2.13

28%

1,

100 g 0.87 – 1.99

Ersparnis mind.

1,20

Ersparnis

99

1 Liter 3.96

LIEBLINGS MARKEN

Ersparnis mind.

Statt 2,79

0,99

Statt 2,99/Stück

Kelly’s Chips, Riffels od. My special way div. Sorten, 70 – 150 g beim Kauf von 2 Stück je

Soletti Salzstangerl od. Chips Cracker div. Sorten 100 – 230 g

Statt 1,59/Stück

Red Bull Editions 5) div. Sorten, 250 ml ab 6 Stück je

ab 2 Stück Pom-Bär Crizzlies div. Sorten 150 g ab 2 Stück je

2,39

Statt 2,99/Stück

100 g 1.60

1,40

Kelly’s Jumpys Zwiebli Ringe od. Rifraf 70 – 80 g ab 2 Stück je

Ersparnis

1,00

ab 2 Stück

1,79

Statt 2,49/Stück

100 g 2.24 – 2.56

Kelly’s Mikrowellen Popcorn div. Sorten 270 g

Statt 4,99

3,99 100 g 1.48


Ersparnis

28%

Bei der Auswahl schenkt man gerne nach.

Rauch Yippy Kindersekt div. Sorten 0,75 Liter

Statt 3,49

2,49 1 Liter 3.32

PREISSTURZ Ersparnis mind.

1,19

Statt 2,39/Stück

1 Liter 0.80

Rauch Eistee, Nativa 5) div. Sorten, 1 Liter beim Kauf von 3 Stück je

4+2

Statt 1,79/Stück

1,19

Römerquelle Mineralwasser div. Sorten, 1 Liter beim Kauf von 6 Stück je

GRATIS

2+1

GRATIS

3+3

GRATIS

Coca-Cola, Fanta, Sprite 5) div.Sorten od. Mezzo Mix 5) 1,5 Liter beim Kauf von 6 Stück je

2,00

Statt 0,89/Stück

0,59

ab 2 Stück Hohes C 5) div. Sorten 0,75 Liter ab 2 Stück je

Statt 2,99/Stück

1,99

1 Liter 2.66

PREISSTURZ PREISSTURZ

6,99

Statt 13,99/Stück

1 Liter 9.32

Lenz Moser Selection div. Sorten 0,75 Liter beim Kauf von 2 Stück je

1+1

GRATIS

1+1

Mionetto Prosecco Spumante Orange Brut 0,75 Liter beim Kauf von 2 Stück je

GRATIS

Ersparnis mind.

3,99

Statt 7,99/Stück

Ersparnis

1,50

Statt 6,49

Servus Wein div. Sorten 0,75 Liter

4,99

Weingut Keringer Zweigelt Heideboden, Blaufränkisch Aviator od. Heideboden Cuvée 0,75 Liter ab 2 Stück je

LIEBLINGS MARKEN

4,00

ab 2 Stück Statt 9,99/Stück

7,99

Ersparnis mind.

2,60

für entspannte Festtage.

ab 2 Stück Statt 3,79/Stück

2,49

Teekanne Früchtegarten div. Sorten, 18 – 20 Teebeutel ab 2 Stück je

Ersparnis mind.

2,60

Ersparnis

26%

Teekanne Fixtee Schwarzod. Grüntee div. Sorten 20 Teebeutel

Statt 2,69

1,99

Ersparnis

26%

ab 2 Stück Willi Dungl Bio Tee div. Sorten 20 Teebeutel ab 2 Stück je

Statt 4,79/Stück

3,49

Ersparnis

Statt 3,39

Teekanne Kräutergarten div. Sorten 18 – 20 Teebeutel

2,49

34%

Teekanne Landlust Almgaudi od. Gipfelstürmer 17 Teebeutel

Statt 3,79

2,49


„Wir wünschen Ihnen wunderschöne Weihnachtsmomente mit Ihren Liebsten!“ Seit 130 Jahren sorgen wir Kaufleute dafür, dass zu Weihnachten alles da ist, was Sie sich wünschen, damit Sie die Festtage so richtig genießen können.

Ersparnis mind.

6,00

2+1

ab 2 Stück Persil Gel od. Discs div. Sorten, 60/44 WG ab 2 Stück je

Whiskas Dose div. Sorten, 400 g ab 3 Stück je

11,99

Statt 14,99/Stück

1 WG 0.20/0.28

Toppits Frischhaltefolie 20 Meter beim Kauf von 3 Stück je

GRATIS

Ersparnis mind.

Statt 2,59/Stück

1,72

4,00

Pampers Baby-Dry od. Premium Protection div. Größen ab 2 Stück je

ab 2 Stück

8,99

Statt 10,99/Stück

Ersparnis mind.

0,90

Ersparnis mind.

ab 3 Stück

ab 2 Stück

Statt 1,99/Stück

1,69

100 g 0.43

2,00

Somat Tabs od. Pulver div. Sorten, 55 – 64 Tabs/125 WG ab 2 Stück je

Statt 9,99/Stück

8,99

Tab 0.08 – 0.17/1 WG 0.08

Der Preisnachlass bezieht sich auf den unverbindlich empfohlenen Verkaufspreis der ADEG am Einkaufstag.

5) Aufgrund der Übergangsfrist bis 31.12.2025 kann dieser Artikel als bepfandete (zzgl. €0,25 Pfand pro Flasche bzw. Dose) als auch unbepfandete Einwegware in den Märkten vorrätig sein.


DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

Ersparnis

Ersparnis

25%

50%

Statt 19,99

Statt 1,59

efef Frankfurter in Bedienung per 100 g

0,79

Statt 2,39

Ländle Raclette Käse frisch vom Stück per 100 g

1,59

Ersparnis mind.

37%

Statt 15,99

Lindt Lindorkugeln div. Sorten 500 g beim Kauf von 2 Stück je

adeg.at

9,99 1 kg 33.30

1+1

14,99

Statt 29,99/Stück

100 g 3.00

1,59

Statt 3,19/Stück

1 Liter 6.36

ab 2 Stück Felix Fertiggerichte in Dose 800 g ab 2 Stück je

Ja! Natürlich Bio Maroni gegart div. Sorten, 100 g ab 2 Stück je

Statt 6,39/Stück

3,19

1 kg 3.99

Ersparnis mind.

Ersparnis mind.

ab 2 Stück

ab 2 Stück

0,80

GRATIS

Ölz Festtags Teegebäck 300 g

Kuner Mayonnaise div. Sorten 250 ml beim Kauf von 2 Stück je

1+1

6,40

GRATIS

Ersparnis

Statt 2,19/Stück

1,79

6,00

Hochriegl Sekt div. Sorten 0,75 Liter ab 2 Stück je

Statt 6,99/Stück

3,99

1 Liter 5.32

-Partner 3)

Für Wünsche und Anregungen stehen wir Ihnen unter kontakt@adeg.at zur Verfügung. Der Preisnachlass bezieht sich auf den unverbindlich empfohlenen Verkaufspreis der ADEG am Einkaufstag. 3) Nur in teilnehmenden ADEG Märkten.

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

Medieninhaber & Verleger: REWE Großhandel GmbH, FN: 119982w Industriezentrum NÖ-Süd, Straße 3, Objekt 16, 2355 Wr. Neudorf Tel. 02236 600-0, www.adeg.at Hersteller: Walstead Leykam Druck GmbH, Bickfordstraße 21, 7201 Neudörfl

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

14,99

33%

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

DAS GÜNSTIGE ZUM SCHLUSS

efef Mehrwohl Hühnerfilet 2 od. 4 Stück SB-Packung per kg

Ersparnis


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook